Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Современные песни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка навеяла

Давненько не заходила в Apple Music, тут как раз зашла ДДТ послушать из нижней темы и посмотрела топ песен. Дамы, это ж пипец.
1 место - «Каждый раз» Монеточка
«Если б мне платили каждый раз
Каждый раз, когда я думаю о тебе
Я бы бомжевала возле трасс
Я бы стала самой бедной из людей
Если б мне платили каждый раз
Каждый раз, когда я думаю о тебе
Я бы бомжевала возле трасс
Я бы стала самой бедной из людей»

2 место Тимати с песней Гуччи
«Эта сyка — Шанель, эта сyка, как Гучи
Она круче твоей, круче всех тех сyчек
Моя сyка — модель, три подруги для кучи
Эта сyка Шанель, эта сyка, как Гучи
Деньги сыпятся с небес — тебе нравится
Помоги мне прямо щас от них избавиться
Это самый грязный движ, будто пятница
И в моих руках опять твоя задница»

3 место «360’» Элджей
Тот текст наверное вообще замодерят.

Далее не лучше. С матом, сучками и пр. Видимо это уже и есть старость?
03.07.2018 00:07:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Про Тимати - это ж рэп, ему положено быть грубым... А сама песня и клип - это великолепный стеб... Но у меня дочь-подросток как раз в теме этой субкультуры, так что я привычная :)

А Монеточке сама удивляюсь... о чем поет, совсем не понятно, музыка примитивная, при этом ее чуть ли не явлением на современной поп-сцене считают...
03.07.2018 10:23:21, VarNa
У нее завораживающий голос, чистый как роса)) я слушала с удовольствием. Контекст песни не очень, а голос вполне приятный 03.07.2018 10:26:20, муза мужа
Про голос Вы щедро так... Почистить бормотание 90% девочек подростков и будет не хуже. 03.07.2018 11:12:33, av10
а вам кто нравится? 03.07.2018 14:11:02, муза мужа
[ссылка-1] Это если про чистый голос.
[ссылка-2] вот эту хулиганку люблю.
Ну и конечно: [ссылка-3] - идеальный звук и видео.
03.07.2018 23:37:08, av10
а вот это еще из каждого утюга - слов не знаю, но припев =
"Афигенно... афигенно...."
03.07.2018 10:09:42, Moon
Ну во времена популярности упомянутой песни ДДТ супер-хитами были Гранитный камушек и прочие, просто тогда Эппл Мьюзик не в ходу было. Увы и ах, большинству всегда нравились "два притопа и три прихлопа" с незамысловатым текстом. Это не объясняет, конечно, как такое можется нравиться, но вот факт остается фактом. 03.07.2018 09:46:46, хризАНТем@
Песни без смысла - это другое. И даже не в музыке дело. Грубые слова, мысли. И такое не единичные субкультуры слушают. Это первые места в рейтинге, то есть много людей прослушало и скачало.
[ссылка-1]
03.07.2018 09:54:46, Манаус
Это модно сейчас "грубые слова, мысли", кажется, что у всех крышу сорвало на почве возможности нецензурно ругаться в песнях. У родителей "Ленинград", а у детей элджеи и монеточки. И не только в России так. У нас здесь вот недавно был грандиозный скандал, в результате которого отменили местную ежегодную музыкальную премию типа "Золотого гаммофона" или "Грэмми", потому что выдают ее за самое большое количество проданных песен и выиграли в этом году товарищи откровенно рассистского и женоненавистнического толка. Премию им пришлось вручить, ну и в итоге все именитые ее обладатели из других жанров свои награды сдали и было признано, что давать премии только по количеству слушателей не совсем правильно. Но главного момента это не изменило - большую аудиторию этих исполнителей среди молодежи. 03.07.2018 10:25:15, хризАНТем@
ландыш
Золотой гаммофон - это прямо в точку 03.07.2018 11:00:28, ландыш
Да прям... Лаэртский, к примеру... У него раньше других "крышу сорвало"?
О народном творчестве тоже не слыхали?
03.07.2018 10:59:43, av10
Но раньше это было все же исключением, именно для субкультур, а сейчас массовое явление 03.07.2018 11:35:53, хризАНТем@
Действительно, сейчас все смешалось в одну кучу...
Когда юные девы матерятся во всю, то неприятно. Чо? Норм! :(
03.07.2018 17:13:20, av10
Birke
А в "на нем защитна гимнастерка, она с ума меня сведет" много смысла ? 03.07.2018 09:56:26, Birke
а полный текст песни тебе тоже кажется бессмысленным?
Вот кто-то с горочки спустился,
Наверно, милый мой идёт.
На нём защитна гимнастёрка,
Она с ума меня сведёт.

На нём погоны золотые
И яркий орден на груди.
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути!

Зачем, когда проходит мимо,
С улыбкой машет мне рукой,
Зачем он в наш колхоз приехал,
Зачем нарушил мой покой!

Его увижу – сердце сразу
В моей волнуется груди.
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути!
03.07.2018 10:42:00, AleXXX
Birke
Какао - какаО , о-о-о-о 03.07.2018 09:53:44, Birke
Antre
Аналогичные мысли, когда попадаю, переключая, на музыкальный канал - в клипах типовые лица, губы, одни трусы на всех, перья и конвульсивные движения, намекающие на истому и секс. Тошнит. 03.07.2018 08:01:42, Antre
одни трусы на всех - зачет:)) ваше?:) 03.07.2018 08:23:27, baba jozhka
ландыш
прямо послушать захотелось; может, там какая-то божественная музыка?..
вообще чума, конечно )))
03.07.2018 06:49:30, ландыш
[ссылка-1]

полное отсутствие голоса, и мелодии, но забавно трясется милая задница :)
03.07.2018 10:40:42, AleXXX
Гонконг могли бы и побольше показать... 03.07.2018 10:52:45, av10
У кого старость-то? У слушателя или у исполнителей? Ась? 03.07.2018 05:04:18, av10
«Ах уж эта молодежь, вот в наааше время ...»
У меня конечно :)
03.07.2018 08:00:51, Манаус
«Залезь мне в сердце, а не в ширинку джинс» - это из одного из следующих перлов. Пц 03.07.2018 00:08:39, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!