Раздел: Как поступить? (Психиатрическая помощь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.06.2018 18:36:08

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
СПАСИБО всем, кто ответил конструктивно!
Всю информацию и ссылки передам маме.
Надеемся, что наши опасения не подтвердятся.
01.07.2018 13:19:48, Санвиталия
Добрый день...Так очень сложно издалека и по крайне скудным описаниям сделать предваритпредположение..
Это мб что угодно..психотичрастр.,птср посттравм стрессоврасстр,деперсонал-ция..
Насильно ничего не надо делать..!
Что за темы в монологах,куда она просит ее спрятать...характер мамы,дисф-функц семья,какой возраст подруги,какие последситуации были в жизни, и тд..множество ..1000скрытых подробностей.
Попробуйте поначалу поговорить,точнее Выслушать подругу,если она сама хочет высказаться..
Но Лучше обратиться к специалисту,смотивировав подругу ...каким-то образом.Важно желание самого человека.
Есть психолцентр "7птиц" Суворов борис мих;есть "кайрос" Кононова ирин Алекс;есть клиника неврозов соловьева на шабаловке...;есть городбесппсихолпомощь..Плюс разобраться с вашей собств тревожностью..Удачи.
01.07.2018 12:02:30, veravluchee
Санвиталия
Спасибо, я передам всю информацию! 01.07.2018 12:47:48, Санвиталия
Может попробовать уговорить её самой обратиться. Мягко подвезти к мысли, что в этом ничего такого нет и все обращаются. Например ой ты плохо спишь, я вот сама обратилась к такому врачу попила витамины и все прошло, пошли вместе. Платный врач на дом мне кажется что не сработает. 01.07.2018 11:54:16, Смешная мушка
Попробуйте вызвать врача. к помощи психиатра могут прибегнуть только близкие родственники. Если таковые есть, обратитесь к ним. 01.07.2018 10:40:17, Глюза
Санвиталия
Ко мне обратились родственники с просьбой помочь найти врача. Я сама никого вызывать, естественно, не собираюсь. 01.07.2018 11:15:05, Санвиталия
Здравствуйте? Сколько лет? До 30? Очень похоже на шизофрению...Вообще, конечно, о враче должны родственники хлопотать. Но при таком раскладе рано или поздно назреет ситуация, когда врач остро будет нужен, и кто-то да вызовет скорую. 01.07.2018 10:14:50, Юлия 73
Санвиталия
37 лет. Я это делаю по просьбе ее мамы (других родственников нет). Мама хочет показать дочь врачу, но не знает, как это сделать. 01.07.2018 11:12:59, Санвиталия
Мы вызывали психиатра к свекрови, под видом "просто врача". Помогло. Диагностировали депрессию, лекарства помогли.
Жаль, что не могу рекомендовать нашего врача, она сейчас не в Москве живет. Если уж совсем будет край, то пишите в личку, мб удастся связаться с нашей и найти кого-то из компетентных коллег.
01.07.2018 02:38:54, av10
Санвиталия
Спасибо! Я все передам маме подруги. Тут явно нужно правильно подобрать лекарства и стабилизировать человека. 01.07.2018 09:31:46, Санвиталия
OkSaNa
Центр психического здоровья на Каширке
[ссылка-1]
01.07.2018 00:16:37, OkSaNa
Санвиталия
Спасибо! 01.07.2018 09:28:17, Санвиталия
Del_tta
Вы пытаетесь влезть в такую сложную область... Вообще-то поиск для нее психиатра при том, что она четко сказала, что она адекватна - это и есть грубейшее нарушение личных границ.
Что вы реально можете сделать - это понять, что происходит у нее в жизни, какие проблемы/сложности, и чем вы можете помочь. Максимум проговорить, что вас беспокоит и посоветовать обратиться к психотерапевту, но не психиатру, а в идеале и найти спеца и, возможно, даже оплатить, если у нее с этим проблемы. Там, если будет контакт, будет помощь. Но это должно быть ее решение, осознанное.
То, что вы тут обсуждаете - показать невзначай, обманом и тд - это насилие, и это всегда будет негативно восприниматься, пока человек способен мыслить
30.06.2018 23:21:07, Del_tta
Санвиталия
Это действительно сложная область. Но я действую исключительно по просьбе ее мамы, которая хочет найти специалиста, проконсультироваться и получить рекомендации по медикаментозной поддержке.

Человек в данной ситуации не может адекватно оценить, нужна помощь или нет.
01.07.2018 09:27:43, Санвиталия
Платного психиатра пригласить под каким-нибудь предлогом? Чтоб он ей как-то внушил, что все проблемы с преследованием и прочими заговорами прекратятся, если она выпьет таблеточку. Ну, они ж профессионалы, наверное, знают, как разговаривать с такими. 30.06.2018 20:39:18, Анаис
Санвиталия
Да, тоже думаю о платном. Надеялась, кто-то порекомендует врача 30.06.2018 21:21:05, Санвиталия
забудьте об этом совете. частные психиатры тоже жить хотят без угрозы уголовного преследования и лишения лицензии. насоветуют тут вам сейчас, ага - пойдите заплатите карательная психиатрия и в России все запросто упекут в ПБ. forget it. и вообще не лезьте не в свое дело. не вашже ближний родственник, что вы-то вдруг затрепетали? 30.06.2018 23:01:55, ALora
Санвиталия
Меня попросили помочь - поэтому и спрашиваю.
Это моя близкая подруга, было бы странно остаться совсем в стороне.
30.06.2018 23:22:06, Санвиталия
в таких вопросах вы для вашей подруги - никто. не вы будете нести за нее ответственность, не с вами она будет жить и если что предъявлять не к вам будет претензии за лечение (упекла в ПБ и все такое). просто отстранитесь 30.06.2018 23:51:24, ALora
Санвиталия
Никто ее упекать никуда не собирается. Ее мама лишь хочет получить консультацию хорошего специалиста. 01.07.2018 09:21:44, Санвиталия
У нас реально опасных не упекают, даже с угрозой жизни для семьи. Карательная психиатрия это из области преследования политически не лояльных, причем тут она, не поняла. 01.07.2018 00:47:48, Анаис
Del_tta
+100 30.06.2018 23:21:24, Del_tta
Это обычно по отзывам. Читайте, чтобы профиль похожий был у врача. Вот такие вот мании преследования и все такое. 30.06.2018 21:26:06, Анаис
У нас был случай на работе. Заметили странности у сотрудницы. Работать стало невозможно. Рот не закрывался, несла бред.Сама она после развода, переехала с Севера к дочери. Созвонились с дочерью, да, говорит, у мамы подобное такое было, но проходило, к психиатру не пойдёт. Уговорили её, что нужно полечиться, она пошла к неврологу, ей открыли больничный. Вздохнули всем коллективом. Приходит на работу, типа проведать, больничный не закрыт, несёт новый бред. Начальник подразделения позвонила заместителю главного врача поликлиники и объяснила ситуацию. Её аккуратно отвели к психиатру. Лечили, после выхода на работу почти сразу уволилась сама. 30.06.2018 19:57:36, Лукоморье2
Санвиталия
Тут тоже речь не очень связанная...тут главный вопрос, как отвести к психиатру..и к какому( 30.06.2018 21:22:39, Санвиталия
Del_tta
Никак, забудьте. С таким же успехом она может подумывать отвести вас, потому что вы неадекватная 30.06.2018 23:22:10, Del_tta
А ваша подруга добровольно не хочет сходить к врачу? 30.06.2018 19:39:36, vampirochka
Санвиталия
Нет, она считает себя совершенно адекватной. Я ее знаю 20 лет, но такой никогда не видела. Любую фразу воспринимает с агрессией, ей везде мерещится нарушение личных границ. 30.06.2018 19:57:37, Санвиталия
вы ничего не можете сделать. пусть ее родственник или муж (если есть) идет к районный ПНД, там разговаривает с врачом. ну, вызовете вы скорую психиатрическую - даже если приедет, нет оснований для принудит. госпитализации (их всего два - угроза жизни себе или окружающим).

пока не натворит что-то, ничего не сделать
30.06.2018 18:49:48, ALora
Санвиталия
У нее из родственников только мама, которая сейчас совершенно раздавленная. Я пытаюсь понять, что мама может сделать.
Угрозы окружающим сейчас явно нет. Но проконсультироваться нужно, причем срочно...
30.06.2018 20:00:31, Санвиталия
Del_tta
Не нужно, и не срочно. Даже если будет диагноз, лечение у нас только добровольное, не считает, что больна - не будет лечиться. Не имеете вы морального права вмешиваться, человек имеет право жить так, как считает нужным 30.06.2018 23:24:48, Del_tta
Вы хоть соображаете, что вы пишете? Пусть начнется распад личности? Раз она лечиться не хочет. Никакого насилия? Даже уговаривать нельзя? Пусть добровольно дойдет до растительного состояния? Нет слов. 01.07.2018 13:07:16, НКр
Реально считаете, что можно взять и заставить во имя благой цели? Тогда вашим близким тоже не мешало бы заставить вас, если у вас столько эмоций, вдруг это распад личности. Нет слов 01.07.2018 13:37:02, Выдра в гетрах
Санвиталия
Она даже не в состоянии работать. На что она будет жить? Это не просто депрессия. я всего лишь хочу, чтобы ее состояние оценил специалист. 01.07.2018 10:19:06, Санвиталия
нолик в
Нет, ну мама или автор вправе пойти к психиатру и консультироваться, сколько угодно. 30.06.2018 23:29:48, нолик в
Del_tta
По поводу себя, конечно. 30.06.2018 23:31:02, Del_tta
именно - по поводу себя 30.06.2018 23:52:29, ALora
кому нужно? вы в той ситуации каким боком? 30.06.2018 23:03:46, ALora
Вполне возможно, что таблетками ее посадят на почти-норму.

Не надо раздавливаться, даже бред и галлюцинации не приговор.
Попробуйте помочь, шансы есть.

Единственное - я так поняла такое может давать и психиатрия сама по себе, и некоторые лекарства, особенно при передозировке, и беда с сосудистой системой в голове, и даже гормональные проблемы. Ну и лечение разное.
Обязательно надо разобраться, что это с ней в данном случае.
30.06.2018 20:12:38, Лось_Анджелес
Санвиталия
Мы очень надеемся, что удастся скорректировать поведение! Просто это очень страшно, когда человека знаеешь полжизни - и тут такое((
Там была пересадка почки и длительный прием лекарств. Не знаю, могло ли это сказаться...
30.06.2018 21:29:49, Санвиталия
Могло сказаться так, что обычные дозы лекарств, прописанные ей, при ее плохой работе почек будут серьезной передозировкой и давать непредсказуемые (в том числе и такие как вы пишите) побочки.
Например, фенозепам по таблеточке перед сном в качестве снотворного прописали. А при передозировке он дает бред и галлюцинации.
01.07.2018 11:24:56, Лось_Анджелес
Del_tta
К урологу отправьте, у кого она наблюдается после операции, это может быть психоз на фоне тех проблем, по-моему, бывает, когда организм неидеально принял новый орган 30.06.2018 23:29:39, Del_tta
Просто брать талон к психиатру по полису этой подруги и идти самой вместо нее, все это рассказаывать. Они и посоветуют, что делать 30.06.2018 18:38:30, Лось_Анджелес
У нас не дают талон напрямую к психиатру. Сначала идут к участковому терапевту, близкие родственники, он смотрит состояние, и потом уже сам вызывает психиатра на дом. 30.06.2018 18:42:46, Оля-Йоля 🦋
в подмосковье запись через интернет, вводишь номер полиса и вываливается список врачей разных специальностей и разных поликлиник, куда можно взять талон самостоятельно. Причем в разных районах подмосковья список разный.
Попробовать можно.
30.06.2018 18:48:08, Лось_Анджелес
Против записи через интернет и к разным врачам, не спорю. К психиатру ещё до записи через интернет была такая схема. Бабушке в 2010 году вызывали именно таким образом. Сначала осмотр участковым терапевтом и он принимал решение вызывать психиатра или нет.
Вообще, лучше бы в психоневрологический диспансер сходить своими ногами и в регистратуре узнать об особенностях приема именно психиатра.
30.06.2018 19:06:30, Оля-Йоля 🦋
Девушка дело в том,что без согласия вашей подруги не вы не ее мама не сможете ей помочь.Сейчас такой закон,что без согласия пациента его нельзя лечить.А заочно ,без пациента никто диагнозы ставить не будет.И при больном пациенте лекарства надо долго подбирать.Советую идти с ней в районную психиатрическую поликлинику и просить дневной стационар.Там и кормят и психологи и психиатры общаются с пациентами и лежать там не надо и врачи подбирают им лекарство.Это все будет для вас бесплатно,по страховому полису.Объясните ей,что это такой же поход как к зубному.Страшного и постыдного ничего в этом нет. 01.07.2018 19:03:36, Татьяна Батьковна
Санвиталия
Она в мск. Надо узнать систему записи. Может, мама подруги сходит на прием. 30.06.2018 20:02:05, Санвиталия
В первую очередь любому врачу, к которому обратиться мама, необходимо сообщить о пересадке и терапии по этому поводу. Дело не в психозе из-за пересадки, но, возможно, почка и печень не справляются. Результат - отравление организма, а уже его последствия Вы и наблюдаете. 01.07.2018 12:41:17, eka1141
Санвиталия
Психоза из-за пересадки нет, т к операция была давно и прошла успешно. Последствие длительного приема лекарств - да, возможно.
Мама обязательно расскажет о пересадке.
01.07.2018 12:52:26, Санвиталия
Я не о психозе, а об отравлении метаболитами, когда донорский орган не справляется. 01.07.2018 12:58:32, eka1141
Щелково . Только через терапевта теперь . 01.07.2018 00:25:36, Шуреночек
угу, или так. 30.06.2018 19:09:17, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!