Раздел: Интересное в сети (Болельщики на ЧМ-2018)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник непослушания (много букв)

Некто Забежинский:

"На Манежной мы с Ваней обнаружили многотысячные красно-белые орды датчан, строившиеся в колонны. С песнями и барабанным боем они двигались по 100-150 человек, эти бледнолицые миролюбивые викинги, от церителлиевских коней – на площадь Революции...

На Манежную мы вышли с Красной площади, а туда попали с Никольской, а на Никольскую – с Лубянки. Всюду одиночки, кучки и толпы счастливых разнузданных людей — не нашей веры, не наших убеждений, не из нашего лагеря.
Все орут, стучат, дудят, поют, машут флагами иностранных государств, часто к нам очень недружелюбных, пьют пиво в открытую.
Еще в начале июня мой родственник, забывшись, пил пиво на улице по дороге на вокзал, до вокзала он добрался только утром....
Хорошо, он еще иностранным флагом не махал.
А тут пьяные иностранцы, пиво, барабаны, флаги, и все это прямо напротив Мавзолея, Спасской башни, Кремлевской стены, у памятника Жукову, возле нулевого километра и Иверской часовни, напротив здания КГБ – святые места России!
Никто никого не хватает, не отбирает пиво, не выхватывает флаги, не крутит руки, не объясняет, ваше скопление не согласовано, оно угрожает безопасности страны и покою проживающих поблизости мирных москвичей.
У могилы Неизвестного солдата меняют караул. Рядом на траве валяются сотни лиц в иностранных разноцветных одеждах, они пьют пиво, горланят не по-нашему, к ним никто не подходит, не гребет, не спрашивает регистрацию. Ни один не пришел с портретом деда, не пнул никого, не спросил:
— Что вы тут, б…, разлеглись в месте нашей скорби и памяти?
Мы ныряем в метро «Библиотека Ленина». Уже на входе мы слышим подземное пение. По переходу следуют колонны французов. Трещалки, гуделки, речевки, «Марсельеза». Кричат, поют, стучат. Три улыбчивых, вжавшихся в стену милиционера. Что они здесь делают? Что они могут сделать, коснись чего?
Вместе с французами мы берем вагон штурмом.
В вагоне все тот же третий интернационал. Французы поют. Потом датчане поют. Потом бразильцы поют. Потом колумбийцы поют. Потом все поют. Потом начинают прыгать. Поезд идет на глубине, хрен знает, скольких метров под землей, а у них в песне наступает такой момент, что не прыгать нельзя. Прыгают.

На «Спортивной» мы вываливаемся из вагона, и все это пляшущее, рокочущее, многоголосое, разноцветное штурмует эскалаторы. И никто им не говорит «Стойте справа! Проходите слева!». Когда они начинают колотить кулаками по обшивке эскалаторов, по стенам, по лампам, когда они начинают скакать на ступеньках в своем оторвавшемся уже от всяких границ ликовании, никто не говорит им, как говорили нам, мама дома, потом учительница в школе, потом дяденька милиционер при всякой юношеской попытке, что прыгать на ступеньках эскалатора нельзя, опасно, смертельно! Они прыгают, ничего смертельного не происходит, они прыгают и ликуют.

На улице толпа идет к стадиону. Посреди прохода стоит большой, кажущийся мягкотелым белобрысый милиционер. На нем белая рубашка и фуражка с большим гербом. Его окружили десяток французов, которые пытаются напялить на него свою синюю кепку с нарисованным на ней цветастым петухом и вот так сфотографироваться. Они беззастенчиво сдергивают с него фуражку и нахлобучивают кепку. Милиционер сопротивляется. Французы наступают. Милиционер не сдается. Наконец, закон побеждает, но в фуражке он соглашается все же сфотографироваться с французами.
...
Французы обнимаются с милиционером.
Милиционер обнимается с французами.

И тут я вдруг обнаруживаю, что я плачу.
Ваня смотрит на меня и моргает.
А меня душат рыдания, и слезы текут из глаз сами собой.
Я старый человек, у меня вся голова седая.
Я знаю, чем все кончится.
Они уедут и уже через 18 дней:
Нам не продадут алкогольного пива на стадионе.
Мой родственник, любитель попить на улице, снова проведет ночь в КПЗ. И не единожды.
Если мы выйдем на Красную площадь с флагами и барабанами, нам дадут ударить в них один раз, а взмахнуть – два раза.
До Манежной нашу поющую даже не Гуно, а например, Катюшу, колонну в 150 человек просто не допустят.
Нашим подросткам будут так же заламывать руки на Тверской, потому что они национальная угроза.
В метро нам предъявят счет за каждый хлопок и каждый подпрыг.
Не найдется повода, чтобы летом, в горящий сезон пустить 758 новеньких кондиционированных бесплатных поездов с бесплатным новым постельным бельем по всей стране, и, причем, пустить их для нас.
Никто не пустит нас бесплатно в метро, хотя бы на Пасху или на Новый год.
Никто не будет дежурить в желтых жилетиках и помогать бабушкам переходить улицу. Никто не будет стоять круглые сутки на Невском с большим поролоновым пальцем и объяснять нам, как и куда нам пройти, чтобы было удобней и интересней.
И дяденька милиционер не даст нам ни одного шанса дотронуться до его форменной фуражки с огромным двуглавым орлом, даже представить тяжко, что ждет нас, как только мы просто протянем к ней руку.

Честно-честно, я стоял и вытирал слезы. Слезы ребенка, которого дома не любят."
30.06.2018 12:36:36,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
правда, не поняла, что значит: "В метро нам предъявят счет за каждый хлопок и каждый подпрыг. " Что за "хлопок" и зачем там прыгать? Тем более людям пожилым? 02.07.2018 09:42:30, ЕЕ
убогий никчемушник-русофоб... С какой-то чудовищной кашей в голове. 01.07.2018 16:51:53, AleXXX
Кстати, Интернационал - гимн СССР с 1922 по 43 год
Мне нравится чемпионат, игры все очень интересные и не совсем предсказуемые. Да и болельщиков тоже много, я не думала, что приедет столько болельщиков из латинской Америки или Африки.
01.07.2018 12:15:47, vampirochka
ну если здание КГБ входит в святые места России - ну что тут можно сказать... 30.06.2018 22:42:31, забыла пароль
ландыш
снова-здорово, опять нам не продадут, да нам не дадут.
кто вам дать-то должен, всегда хочется спросить.
не дают, и правильно делают.
30.06.2018 22:12:48, ландыш
УникаЛьнаЯ
Вот когда первым пунктом.. два пункта про желание выпить, а потом сетование на дороговизну нашего метро (!) - это вообще читать не хочется. Ибо.

А с указателями и прочие волонтеры бывают регулярно на мероприятиях, даже к месту проведения елок (!) так встречают-указывают дорогу. И милиционеры... сорри, полицейские последние годы не в пример любезнее, чем были в 90е - и объяснят, и подскажут, и вообще душки. На мероприятиях массовых особенно (в другое время я, правда, с ними и не контактирую).
30.06.2018 21:03:51, УникаЛьнаЯ
Хорошо иностранцам в России :) 30.06.2018 20:26:14, Оля-Йоля ??
Вытирающий слёзы г-н Забежинский... Тьфу.. Честно-честно... Заказная статейка, даже и не первый сорт. Я бы могла и получше написать)). Много штампов, причём замшелых, из времен перестройки и гласности, аж глаз режет. Абзац с мягкотелым милиционером тянет почти на Букер, написан душевно, автору и самому нравится. 30.06.2018 18:59:18, Лукоморье2
Таки напишите лучше. Только правду - где и когда Вы видели не окруженные полицией митинги критикующие власть. Не забудьте про казачков добавить (не тех благостных из Герасимовского "Тихого Дона")., мочой обливающих активистов и протестующих против выставок совр. искусства.
Куда денутся новые поезда и локомотивы - все туда же куда бегут наши лучшие мозги ,капиталы
01.07.2018 00:26:30, Лора- критик
ландыш
я видала! когда в 88-89 ходила! народа было полно, а милиционеров вообще не помню.
но мы ведь не думаем, что так произошло оттого, что власть проявила добрую волю?
01.07.2018 08:04:25, ландыш
РЖД планирует продать новый поездной состав на Запад? Туда, "куда бегут наши лучшие мозги"? Не думаю, скорее, данным активом заинтересуется Восток. Про казачью мочу писать точно не буду. Про выставки современного искусства не смогу, так как не профи. Вот о митингах... Хорошо, только уж после личного участия хотя бы в трёх тусах, чтобы вывести среднее арифметическое. 01.07.2018 06:14:40, Лукоморье2
«где и когда Вы видели не окруженные полицией митинги критикующие власть»
И где их можно увидеть?
Я какой стране?
01.07.2018 04:58:40, 1637
Да глупости. От души написано) 30.06.2018 19:41:19, Анаис
ГрандПапчик
))) есть ищо слово "душонка"... Тут оно уместней... 30.06.2018 21:40:41, ГрандПапчик
Души нет. Давно продана. Во времена заводских многотиражек. 30.06.2018 20:27:58, Лукоморье2
Как раз душа есть. Но это для тех, кто чувствует похоже. Проплачено это ольгинские - обкакать и дальше побежать)) 30.06.2018 20:34:09, Анаис
В коротком спиче из трех предложений Вы упоминаете душу, и рядом же "обкакать". Тот, кто читает г-на Забежинского рискует разумом. 01.07.2018 06:29:17, Лукоморье2
ГрандПапчик
Ужэ не рискует... 01.07.2018 06:45:35, ГрандПапчик
Катя_О
Да нет. Картонно и одномерно. В соответствии с методичками), ни шагу в сторону. "Мордор, режЫм, ахвцивилизованныхстранах" - вот это все. 30.06.2018 22:08:36, Катя_О
ландыш, с примером
"ахъ, какая в городе атмосфера праздника! толпы улыбчивых приезжих со всего мира! темпераментные мексиканцы в цветах национальной сборной!! даже в пробках стоять как–то радостно! солнце, радость и веселье!! никого не винтит милиция!! чудо!

хотя подождите, в LA всегда так" (с)
30.06.2018 22:29:39, ландыш, с примером
ну, и что это как не шаблонные фразы? фигня какая-то 30.06.2018 23:57:07, ALora
ландыш
почему в таком случае Вы заподозрили, что это не настоящий пример? 01.07.2018 08:08:37, ландыш
В том, что это вопль старческой души, никто и не сомневается. 30.06.2018 20:19:31, 1637
УникаЛьнаЯ
Старческая душа разве не бесплатно на метро ездит? :)

"Никто не пустит нас бесплатно в метро"... )))
30.06.2018 21:06:43, УникаЛьнаЯ
Только москвичи- пенсионеры, все приезжие платят как миленькие 01.07.2018 11:24:14, NVV
Ну про старческую душу это 1637 виднее. Мужик не все ситуации к себе применил За други своя... Это, между прочим, очень патриотично. 01.07.2018 00:41:11, Анаис
«И тут я вдруг обнаруживаю, что я плачу.
Ваня смотрит на меня и моргает.
А меня душат рыдания, и слезы текут из глаз сами собой.
Я старый человек, у меня вся голова седая.
Я знаю, чем все кончится.
Они уедут и уже через 18 дней:
Нам не продадут алкогольного пива на стадионе....»
И так далее...
Завистливое старческое брюзжание...
01.07.2018 04:54:06, 1637
УникаЛьнаЯ
мужик поныл, вот и все. Ему, видимо, в коммунизм хочется, где все бесплатно, ибо деньги отменили :))
патриотично - стараться делать свою страну лучше. Ныть не патриотично, кмк.
01.07.2018 00:48:24, УникаЛьнаЯ
Кстати... 30.06.2018 21:45:35, 1637
ГрандПапчик
А чего можно ожидать от эхолюбителя???
А поскольку Забежинсково зовут Илья Аронович, то--->>>

илья берёт себя за груди
и страстно валит на кровать
илья отстань проснутся дети
илья мне больно прекрати

(С)))

Да, и СердючЬка вспомнилась..
Зделааааай мииинеее боооольно!!!!
30.06.2018 17:23:33, ГрандПапчик
А почему бесплатно? Цены на билеты - космос, в них все и заложено. РЖД перевозит бесплатно всех, кому хватило билетов (и россиян, и иностранцев), кому не хватило бесплатных билетов - по ценам, одинаковым опять же для всех.
Подвижной состав, закупленный перед чемпионатом, они же не выкинут после чемпионата, а пустят по существующим маршрутам.
Гостиницы и рестораны в городах проведения не то, годовую выручку сделали, а некоторые, думаю, что и трехгодичную.
В четверг была в Москве на совещании в центре, не видела, чтобы кто-то из болельщиков себя непотребно как-то вел, все ходят, фоткают достопримечательности. В ресторанах тоже ведут себя прилично. Да и в метро никаких прыжков не видела. Но после матча, наверное, бывают эксцессы, люди же на эмоциях. А после матчей чемпионата России их не бывает чтоль? Или не бывает толп фанатов, идущих колоннами?
Вот прям некоторые делают из мухи слона, ей богу.
30.06.2018 16:17:44, vampirochka
[-] 30.06.2018 15:21:06, Лора- критик
А что со спасёнными детьми Донбасса? 30.06.2018 16:22:10, 1637
nickoffova
некому Забежинскому опять кговавый гежым пгаздника не доложил и не долюбил. У могилы Неизвестного солдата полежать не дал, в барабан на площади постучать. Как же вы надоели, убогие обиженные никчемушники(( 30.06.2018 14:44:53, nickoffova
Так и девушки одних иностранных болельщиков любят! 30.06.2018 14:46:51, 1637
Del_tta
Ну, это вы вообще по больному - в стране столько высокодуховных импотентов, а эти развратницы западают на накаченное загорелое мясо, ужас-ужас 30.06.2018 14:50:28, Del_tta
ландыш
)))) 30.06.2018 22:13:52, ландыш
Del_tta
Мне такие спичи сильно напоминают украину до 14-ого года, тож все про свободу и притеснение было, зато вон сейчас полная свобода...поубивали, правда, много, но, видимо, привести к свободе в целости и сохранности каждую тушку, ее жаждущую, никто и не обещал. Теперь вот на работе появился спорт "отмажься от командировки в украину" - никому туда не хочется.
А еще интересно: взять штаты - вполне себе свободная страна, и люди себя там ровно так и ощущают. Только не могу представить подойти там к полицейскому и просто дотронуться, не говоря уже о том, чтоб снять с него фуражку и поменять на панаму. И ниче, как-то уживается свобода с порядком. И пиво на улице тож под запретом.
И про пиво тож никак не але - я вот его обожаю, но как-то не могу представить, как можно забыться и жрать его на улице - что ж бомжам-то уподобляться? Дальше только забыться и снять штаны там же, че ж себя искусственно ограничивать?
30.06.2018 14:29:42, Del_tta
вот, кстати, да - туалеты ограничением свободы почему-то не считаются :) а чего уж, гадь себе там же, под ёлкой на площади - свобода!! 30.06.2018 14:32:29, douceur
NLU
Самое плачевное, что для многих житие в послушании под присмотром унтера Пришибеева стало привычным. 30.06.2018 14:03:31, NLU
ландыш
самое плачевное, что не привычным, а предпочтительным. 30.06.2018 22:15:03, ландыш
Для тех, кто тянется к образцам американской демократии, это должно быть радостно, а не плачевно 01.07.2018 08:34:26, 1637
ландыш
возможно; но при чем тут я? 01.07.2018 08:57:35, ландыш
Да. Норма. 30.06.2018 14:59:33, Анаис
а что эта ваша фраза значит? вы под чьим-то постоянным присмотром живете, банку пива боитесь на улице выпить под взглядом унтера, и это вас делает несчастной? 30.06.2018 14:09:27, ALora
Читаю ветку ниже и рыдаю. Пиво пить, да на лавочке и никто не запретит?! У меня мужа не так давно за открытую банку пива на улице в нашем районе менты в отделение загребли. В 23 часа вечера. Подкатили, в машину и в отделение на разборки. Только вышел из ларька и банку открыл, даже отхлебнуть не успел. 30.06.2018 20:30:01, Оля-Йоля ??
дык я ж не про Красную площадь, а про Черемушки - типа выселки. у вас в Купчино тоже наверняка не загребли бы 30.06.2018 23:08:38, ALora
Я вообще-то говорю, что нас загребают в обычные дни. Я не в Купчино, я на Юго-Западе. Патруль по улицам ездит всегда, давно и постоянно. 01.07.2018 09:29:36, Оля-Йоля 🦋
Степная кошка
это почти наверняка было ДО ЧМ
В Москве тоже гребли. А сейчас все можно, потому что кругом счастливые иностранцы. Зачем им портить праздник. Ну а заодно можно и гражданам страны-хозяйки
30.06.2018 20:39:10, Степная кошка
Этот вообще было в Питере, и в прошлом ноябре. В Москве его ещё лет 8 назад загребли, когда они с коллегой вышли из метро и закурили, и по банке пива открыли.
Так что нельзя, и я удивлена, что где-то это можно.
Не знаю как у вас в Москве, а у нас тут в день Алых Парусов не продавали алкоголь в магазинах вообще. Никому. Даже пива не продавали. Даже в тех магазинах, где разрешена круглосуточная продажа алкашки, и там выносили через чёрный ход своим.
30.06.2018 20:48:04, Оля-Йоля 🦋
"круглосуточная продажа алкашки" - а это как? 01.07.2018 18:23:48, AleXXX
Степная кошка
я поняла, что в Питере. Но я думаю, что сейчас в Питере тоже можно пить пиво на улице
При чем тут Алые паруса? Пару лет назад я в день последнего звонка покупала пиво "из под прилавка"
Речь идет про конкретный период времени - с середины июня до середины июля. Пить можно ВО ВРЕМЯ ЧМ, а потом опять будет НЕЛЬЗЯ
30.06.2018 20:57:04, Степная кошка
Честно говоря не хочу проверять, можно сейчас или нельзя. Можно ли пить на улице во все дни ЧМ или только в дни матча в тех городах, где идут сами матчи. 30.06.2018 21:02:50, Оля-Йоля 🦋
Степная кошка
у меня есть глаза и эти глаза видят, что в центре тучи народа с бутылками и банками пива в руках. И пьют они на глазах полицейских, которых там же полно. Поэтому это факт. И это не в дни матчей, а во все дни. Так в Москве, а как там в Питере я конечно не знаю 30.06.2018 21:31:01, Степная кошка
у меня тоже глаза, которые каждый день в этот чемпионат были рядом с работой. никого с бутылками и банками пи ва не видела (а я еще среди работы ходила периодически в перекресток на Арбате, т.е. было время и место приглядеться) 30.06.2018 23:10:32, ALora
Степная кошка
а Вы сходите в сторону Лубянки и Никольской. Там их на днях было очень много. 01.07.2018 02:38:14, Степная кошка
Степная кошка
банку пива выпить в обычное-то время нельзя. И я вот серьезно думаю, что куплю-ка я пару бутылок пива и плюхнусь на лавочку их распивать. Ибо это последний такой шанс в моей жизни 30.06.2018 18:08:20, Степная кошка
Del_tta
А зачем? В смысле - в чем именно кайф? Вроде на каждом шагу полно кафешек, в том числе со столиками на улице, если уж принципиально, где можно в спокойной приятной обстановке посидеть с пивом и еще чем-нибудь 30.06.2018 19:29:54, Del_tta
Степная кошка
в Александровском саду, в Зарядье, на Варварке, на Лубянке нет кафе. И пивняки - это другое мероприятие.

У каждого свои мелкие радости. Я же не спрашиваю, нафига гонять ночью по трассе на мотоцикле.
30.06.2018 20:20:56, Степная кошка
в Зарядье замечательное кафе, вот буквально в прошлое воскресенье там прекрасно посидели на террасе, кто с пивом, кто с вином. От Лубянки и Александровского сада тоже полно кафе в шаговой доступности. 30.06.2018 23:53:49, douceur
Степная кошка
кафе - это другое. Да и дороже раза в 3 примерно. И вообще как-то глупо туда на 20 мин заскакивать.
А сейчас в районе Лубянки все столики на улице плотно облеплены людьми.
Но скорее всего у меня и 20 мин не будет в ближайшие две недели, а потом возможность испарится сама собой
01.07.2018 02:42:48, Степная кошка
так потом и людей за столиками столько не будет, сиди себе культурно и наслаждайся.
я люблю пиво - в красивом запотевшем стеклянном бокале, на столе.
ну и вы сидеть и созерцать или возолкать и побежать? диссонанс какой-то.
01.07.2018 10:05:00, douceur
Del_tta
Я тоже не понимаю, какое удовольствие на бегу. А на скамейке как - чисто технически? Бутылку коленками держать и пластиковый стакан в руках мять, проливая все на себя...а орешки чем есть? )) 01.07.2018 15:44:30, Del_tta
это у вас в центре - у нас в Черемушках на собачьей площадке (и не только на собачьей) хоть запейся, что и делают некоторые дружные компании 30.06.2018 19:04:20, ALora
Степная кошка
ну у нас перед домом тоже можно в скверике выпить. Я там ни разу полицейских не видела. Но вот сесть с пивом на лавочке на Лубянке или в Александровском саду не удалось бы. А сейчас можно. И мне это очень нравится 30.06.2018 19:27:45, Степная кошка
а зачем именно на Лубянке или в Александровском саду? что там хорошего-то? мне кажется, для такого дела лучше лавочка недалеко от дома. вопросы туалета опять же будут решены 30.06.2018 19:41:18, ALora
Степная кошка
в центре сейчас очень много туалетов.
Я где-то писала - попивать и наблюдать за текущей вокруг жизнью, Я по природе своей не участник, а наблюдатель
30.06.2018 20:22:38, Степная кошка
я по природе с вами совпадаю просто 100%:) но все ж не смогла увидеть процессий с пивом в центре. т.е. не видела прямо распивающих или несущих (может они скрывали как-то). 30.06.2018 23:13:52, ALora
Собственно там вокруг такое количество кафе с милейшими террасами, что народ вполне себе прекрасно там попивает и наблюдает. 30.06.2018 23:56:20, douceur
Последний шанс в жизни - звучит серьёзно:)
Торопитесь тогда
А вы на самом деле именно об этом мечтаете?
Запрет на распитие пива на лавочке так вас ущемляет?
30.06.2018 18:15:06, 1637
УникаЛьнаЯ
Вот я что-то очень удивлена, что у многих, похоже, "ущемление прав" заключается именно в невозможности лишний раз выпить )) 30.06.2018 21:09:12, УникаЛьнаЯ
не, эти люди даже и не пьют поди, но ради протеста могут и да 30.06.2018 23:59:08, ALora
УникаЛьнаЯ
А пописать посередь улицы ради протеста тоже могут, интересно? Это же тоже запрещено, есть повод протестовать :) 01.07.2018 00:13:59, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
Больше ЧМ здесь не будет. Так что шанс последний

мне нравится пить пиво на лавочке. Ну то есть меня такого удовольствия лишили, а тут вдруг стало можно. Почему бы не доставить себе удовольствия. В парке Зарядье.
30.06.2018 18:25:44, Степная кошка
То пятое время года,
Только его славословь.
Дыши последней свободой,
Оттого, что это - любовь.
30.06.2018 18:32:42, 1637
Oblina
OFF: Когда в 1970 году в Омане к власти пришел молодой султан, жителям разрешили танцевать, петь, учиться, передвигаться по стране и даже выезжать из неё. И курить). И в первый же вечер площадь перед дворцом заполнили люди с зажженными сигаретами. Даже те, кто не курил, зажигали сигареты, спички или зажигалки. Свобода!)

Всё-таки люди не настолько разные ;).

Потом, правда, курить разрешили только в отведенных местах. Этих мест настолько немного, что мой куривший в то врем муж решил во время поездки вообще не курить. Там какие-то штрафы ломовые, так что от греха подальше.
30.06.2018 19:05:31, Oblina
:)
Офф: рада вам, давно вас не было
30.06.2018 19:22:14, 1637
Oblina
Была, но некстати.

Спасибо Вам и Зимней за поддержку. Было настолько тяжело, что даже не смогла тогда поблагодарить. Вот такая я невежа(.
30.06.2018 19:30:51, Oblina
Честно - не помню тему, но если смогла поддержать, то очень этому рада.
Я искренне надеюсь, что сейчас тучи над вами уже рассеялись. Что перевал пройден.
Как вы?
30.06.2018 20:22:06, 1637
Oblina
В пути. Прорвёмся ). 30.06.2018 20:29:04, Oblina
Обязательно!
Проявляйтесь иногда!
30.06.2018 20:41:49, 1637
Степная кошка
любовь к пиву? да, люблю. Собственно я почти никакие другие алкогольные напитки и не пью 30.06.2018 18:55:37, Степная кошка
Это особая любовь - к пиву из банки или бутылки на лавочке.
Но на мой взгляд это весьма странное пристрастие для зрелой дамы.
Но если заезды так удачно расположены - пейте скорее,
30.06.2018 19:02:21, 1637
Степная кошка
вот писала-писала, а оно куда-то делось
Вкратце. Сейчас жарко, и пить пиво приятно. Сидеть на лавочке, смотреть на радостных людей и потихоньку прихлебывать. Не обязательно из бутылки. Можно и стаканчик прихватить
30.06.2018 20:29:35, Степная кошка
да никто не мешает ни сейчас, ни раньше. бутылку пива в пакетик и хлебайте на здоровье, ни один мент не придерется. 01.07.2018 00:00:40, ALora
NLU
)))именно это и значит. Главное, что я не в КПЗ, а в бассейне. 30.06.2018 14:34:24, NLU
Значит, все хорошо в стране? 30.06.2018 14:38:39, 1637
Степная кошка
да вообще все зашибись 30.06.2018 18:56:11, Степная кошка
Так хорошо же?
И с пивом послабление дали
30.06.2018 19:02:45, 1637
Степная кошка
я же и говорю, что зашибись.
Я сегодня еще такие удачные покупки сделала. И дождь наконец-то прошел. И полный холодильник еды. И французы выиграли. Жизнь прекрасна
30.06.2018 19:33:46, Степная кошка
Ура! 30.06.2018 20:22:26, 1637
взгляд унтера Пришибеева и в бассейне не дает расслабиться, как я поняла:) 30.06.2018 14:52:37, ALora
Может воду не налили ещё? 30.06.2018 16:24:54, 1637
вообще интересно, что то, что наши граждане в Америке или Европе считают свободой у нас эти же граждане считают притеснением. 30.06.2018 14:18:11, douceur
Один Паниковский наших дней заливался слезами на странице МК, что его девушки не любят - мол хотят трахаться с молодыми загорелыми болельщиками, а с ним - не хотят.

Теперь следующий страдалец эстафету перенял, но ему уже не до женской любви, эти грезы у него видимо ещё на Олимпиаде 80 истаяли.

На сегодня у него уже иная боль - этот седовласый страдалец мечтает зайти бесплатно в метро, чтобы попрыгать там на эскалаторе и спеть в вагоне.

А помимо этого чувствует себя обойдённым, так как не может пообниматься с милиционером и постучать в барабан около мавзолея.

И поролоновым пальцем ему ничего не покажут, и пива не нальют...

А годы летят, наши годы как птицы летят...
Шансов ноль:(
Беда:(
30.06.2018 13:31:14, 1637
Время быть ребенком, время быть взрослым. 30.06.2018 13:00:59, Лось_Анджелес
А повод побыть ребенком только чемпионат мира? Ну и потом здесь не только и не столько об этом. 30.06.2018 13:04:50, Анаис
да пожалуйста! только дети-то не пьют.
полно праздников организуется для народа, с аниматорами и всяческим сопровождением, и тебе йога в парках, и велопробеги, и просто забеги, и танцы бубнами - что угодно. если праздник только в том, чтобы набухаться на улице и валяться на траве - так это убожество какое-то.
30.06.2018 14:21:17, douceur
Это своего рода карнавал
А он быстро проходит
30.06.2018 13:32:23, 1637
Они в гостях, у них праздник, они на отдыхе. Мы дома, у нас будни.
ну, или тоже праздник у тех, кто захочет им воспользоваться.
30.06.2018 13:11:53, Лось_Анджелес
NLU
Они и дома имеют право на свободный праздник. 30.06.2018 14:11:49, NLU
Кто именно и на какие элементы данного праздника имеет право «дома»?
Вы на самом деле думаете, что все эти люди, вернувшись домой, так и дудят-барабанят дальше, заходя бесплатно в общественный транспорт?
30.06.2018 14:14:54, 1637
Откуда про бесплатно в общественный транспорт? Бесплатно только в день матча с предъявлением билета 30.06.2018 15:59:18, Пирожки от Ловетт
Степная кошка
на автобусных остановках висят объявления, что проезд в дни ЧМ по паспорту болельщика бесплатно. Ни слова про билеты на матч 30.06.2018 18:22:16, Степная кошка
Может иностранцев так и пускают, у меня есть паспорт, там прописано, что только в день матча можно ехать бесплатно, показав билет 30.06.2018 20:33:48, Ловетт
Степная кошка
про метро я ничего не знаю, а на автобусных остановках висят объявления. Про паспорт болельщика написано, а про иностранцев нет. В понедельник еще раз перечитаю ради любопытства 30.06.2018 20:58:51, Степная кошка
Я тоже была уверена, что все дни, пока паспорт не получила и не прочитала, что в день матча и при предъявлении билета
Просто думаю, что у иностранцев может не спрашивают
30.06.2018 21:03:50, Ловетт
Степная кошка
так на остановках-то официальные объявления. Большие такие. Прочитаю в понедельник еще раз.... 30.06.2018 21:32:26, Степная кошка
Может это из разряда мелким шрифтом) не прописано)? 30.06.2018 21:52:07, Пирожки от Ловетт
чтобы получить паспорт болельщика, нужно купить билеты хотя бы на один матч. причем дешевые билеты недоступны для покупки иностранными гражданами. 30.06.2018 19:04:12, Лось_Анджелес
Степная кошка
билет купить нужно,

но отвечала я на замечание
"Бесплатно только в день матча с предъявлением билета"
Не только в день матча и не надо предъявлять никакого билета на этот день. Бесплатно ВСЕ дни
30.06.2018 19:35:19, Степная кошка
мне кажется имеется в виду "праздники" типа октобер фест или не помню по какому поводу набухвашиеся леди в Англии :)) 30.06.2018 14:24:03, douceur
Во время октоберфеста в каждом вагоне поезда и на всех перронах дежурят полицейские или служба безопасности железной дороги
Вокруг места проведения праздника их толпы
И рамки есть, и досмотр...
В поезда бесплатно не пускают, дополнительные поезда есть, но обычные, без особых удобств.
Петь-орать можно, прыгать - нет.
Портить вагоны, колотить и стучать по стенам тоже нельзя.
30.06.2018 14:29:21, 1637
Степная кошка
сурово у вас там. А у нас можно прыгать. Какие-то латиноамериканцы ехали в метро и раскачивали вагон из стороны в сторону. И ничего.
И стучать можно, и кричать. Но все это до середины июля. Потом штрафы и кутузки за такое поведение
30.06.2018 18:10:41, Степная кошка
Ну попрыгайте пока 30.06.2018 18:13:44, 1637
Степная кошка
я практически не езжу в метро, да и выросла я из возраста, когда хочется прыгать.
Но пиво собираюсь распивать на улице. Еще целых 14 дней можно. А потом уже никогда нельзя
30.06.2018 18:23:58, Степная кошка
ну как нельзя-то? персонально приглашаю вас в наши Черемушки - хоть пиво, хоть что покрепче - в любое время суток. у нас зелено, есть междворовые парки, скамеек море, есть Воронцовский, короче, гарантирую:) 30.06.2018 19:07:00, ALora
Степная кошка
не хочу я куда-то там ехать, чтобы там пить. Я могу пить и в сквере перед домом. Или на собственном балконе. Я хочу пить по пути домой. Черемушки мне не по пути, а вот Манежная и Лубянка с Варваркой - по пути. 30.06.2018 21:00:53, Степная кошка
быдлячество... 01.07.2018 18:12:03, AleXXX
ну, пусть у вас такой непростой... я по пути с работы до метро по Знаменке или Воздвиженке все ж воздерживаюсь 30.06.2018 23:16:40, ALora
Я сама пила в парке горького(года три назад правда) на травке. И только сейчас поняла, что могли видимо оштрафовать!
Причем у меня была бутылка разливного в сумке, а там на входе проверяют:)), говорю: Это квас!, проверяющие ответили: хо-хо-хо, проходите!
30.06.2018 19:19:58, Елна
ну, они ж понимающие:) вообще, у нас сейчас такая жара и духота дома, что я сама скоро пойду на соб. площадку и попить возьму не только для пса:) 30.06.2018 19:44:00, ALora
Так и из возраста пива на лавочке вы тоже уже выросли видимо. Нет? 30.06.2018 19:03:33, 1637
Степная кошка
я имела в виду, что прыгать мне уже тяжеловато, хотя я и в молодости не любила бурных эмоций
А для пива у меня силы точно есть
30.06.2018 20:27:15, Степная кошка
Вот я тоже не вижу ничего жутко в том, чтоб выпить пива на лавочке
Во всей Европе хоть пиво, хоть вино, все нормально
И я считаю, сто нормально до момента пока человек ведёт себя адекватно
30.06.2018 21:54:24, Пирожки от Ловетт
все так считают. и главное, что полиция тоже. 30.06.2018 23:17:29, ALora
вот у вас это считается свободой, а у нас - притеснением!! :)) 30.06.2018 14:33:22, douceur
Свободой и считается.
Реализацией права на обеспечение безопасности на улице
30.06.2018 14:39:33, 1637
По-моему, спич ровно о том, что праздник кончится, гости уедут и все профиты для "своих" сразу же испарятся. 30.06.2018 13:13:16, Анаис
Чифф@
А в чем "профиты"-то? В возможности в открытую пить пиво на детской площадке? Нафик мне такой профит. Возможность неконтролируемой толпой шляться по улицам? Тоже сомнительное удовольствие для окружающих. Вот ничего не нашла я в этой заметке такого, о чем стала бы сожалеть, когда этот "праздник непослушания" закончится.
Да, кстати, на наши, локальные, праздники нам вполне себе никто не запрещает народные гуляния, и даже очень их поощряют.
30.06.2018 13:34:05, Чифф@
праздник не может быть каждый день 30.06.2018 13:29:02, Лось_Анджелес
Так это не праздник, а норма может быть. Ну за исключением распития пива, колочения по экскалатору и прыгания в вагоне. А к примеру, лежать на травке у кремлевской стены или собираться на интересующие тебя события без запретов, или фотографироваться с полицейскими или ездить в дополнительных вагонах с кондюками, вместо плацкарта, или иметь в городе людей специальных, которые подскажут, куда и как пройти - можно было бы и в будни. У нас же вроде даже шествие в честь святого Патрика из центра убрали. Да что далеко ходить, уже и на Никольской вроде рамки поставили. Толку от них никакого, а праздника уже нет. 30.06.2018 13:40:35, Анаис
УникаЛьнаЯ
В Москве живет сколько миллионов человек? И сколько у кремлевской стены той травки? Нам же лучше, чтобы на ней было лежать нельзя. Потому что лежать на них будут совсем не мы с вами, а другие компании, если что. Постоянно. И пиво распивать, если разрешить. Мне вот кажется, что будет ужас-ужас. Раз в сто лет, как праздник - ок, но постоянно устраивать там лежбище?...

При наличии у каждого первого телефонов, карт и навигаторов добрые люди с указателями не нужны. А если что те же полицейские прекрасно указывают, куда идти, проверяла :) Правда, он тоже по яндекс-карте смотрел :))) Однако фотографироваться со своими российскими полицейскими банально скучно. В другой стране хоть экзотика какая-то в этом просматривается, а здесь-то что? :)
30.06.2018 22:08:47, УникаЛьнаЯ
Почему же праздника нет? Пару дней назад там как раз прогуливалась. Рамки есть и праздник есть. Ничего празднику не мешает. 30.06.2018 15:22:26, Ольга*
Это всего лишь доказывает, что наличие рамок там совершенно бессмысленно. А атмосфере явно мешает. Вам не мешает, это другой вопрос. 30.06.2018 21:24:49, Анаис
Катя_О
Забавно) 30.06.2018 22:05:38, Катя_О
лично мне эти рамки ну никак праздник не портят, да и желание полежать у кремлёвской стены лично у меня не возникает, ни в живом, ни в мёртвом виде, вообще ни как. и я бы категорически не хотела, чтобы кто-то из моих близких был там похоронен.
и я. честно говоря, не понимаю. почему в Москве должен всенепременно в центре отмечаться день святого Патрика? Это что, особо почитаемый у нас святой? Да и сам способ отмечания как-то меня не вдохновляет. Вы считаете, что в центре любого европейского или американского города можно устроить какое угодно массовое мероприятие без согласования с муниципалитетом?
30.06.2018 14:14:52, douceur
Степная кошка
хочу вам сообщить, что Кремлевская стена не только со стороны Красной площади. И живые люди сейчас сидят и лежат совсем не там, где покойники 30.06.2018 21:05:24, Степная кошка
Лукоморье
Улыбнуло))))) Армянское радио отдыхает! 01.07.2018 12:43:43, Лукоморье
да мне без разницы где именно ни там лежат, без сообщений и с ними, я вообще там нигде не хочу. для этой цели есть другие оборудованные места, мне там гораздо больше нравится. но если кто-то реализовал мечту своей жизни повалившись под стенами Кремля - ну что ж, порадуюсь за них. Мечты сбываются! А уж Газпром за это благодарить или Диснейлэнд - дело личное каждого валяющегося. 30.06.2018 23:39:23, douceur
Del_tta
Вот да, как минимум, странное место для пикника. И вообще странно сравнивать людей, которые понятия не имеют об истории места, с теми, кто ее хорошо знает. Для одних нормально там плюхнуться на травку, для других - держаться подальше 30.06.2018 14:47:08, Del_tta
Про шествие в честь Патрика я даже не поняла...
Что - прямо посреди Москвы предполагалось «осушать трилистник», то есть нажираться безо всяких ограничений?
Не, ну идея странная.,.
30.06.2018 14:46:06, 1637
Я фотографировалась с московскими полицейскими безо всякого чемпионата:)
Прямо на Манежной площади.
Правда фуражки с них не снимала.
30.06.2018 14:11:57, 1637
от комплекса мер безопасности безусловно есть толк. Уверена, желающих взорвать себя в людном месте Москвы - хватает. И раз этого не происходит ежемесячно - значит, работают меры. 30.06.2018 13:48:03, Лось_Анджелес
Да не помогают эти рамки ни от чего при большом скоплении людей. Обыскивать каждого невозможно. 30.06.2018 13:49:07, Анаис
Del_tta
Рамки грамотно настроены только в аэропортах, когда через них положено идти без металла вообще. Но основной принцип выявления опасных лиц - что в общественных местах, что в аэропортах - их вычисляют по поведению при досмотре, потом уже тщательно смотрят потенциально опасных. А сами рамки на улицах - да, либо пищат на все, либо молчат, но свою функцию, тем не менее, выполняют 30.06.2018 14:41:19, Del_tta
эти рамки кажется вообще не работают, потому что уже за рамками подозрительных на взгляд полиции людей осматривают с помощью какой-то спецштуковины, ручной - типа плоской палки, какой-то детектор 30.06.2018 14:03:24, ALora
может я глупый пингвин, но мне любые меры, которые хотя бы теоретически могут защитить мою тушку и тушки ценных для меня людей - оправданы. 30.06.2018 13:52:47, Лось_Анджелес
Степная кошка
пИнгвину положено прятать тушку в утесах ;)) 30.06.2018 21:06:48, Степная кошка
про пИнгвина Горький вообще некрасиво сказал - вот прямо такая у него сильная личная неприязнь сквозит, как будто имел в виду женщину пенсионного возраста - прямо что-то личное 30.06.2018 23:22:15, ALora
ну что ждать от человека, который сначала выбрал в качестве объекта первой любви женщину на 10 лет старше, и акушерку по роду деятельности? Да еще и дочь той самой акушерки, которая принимала его самого.... Извращенец!

И "разлюбил" он ее, когда несчастная прилюдно заснула при первом чтении его "Старухи Изергиль".... Небось роды всю ночь принимала, вот и заснула... А у него любовь - раз, и прошла...
01.07.2018 11:18:25, Лось_Анджелес
Действительно много))) 30.06.2018 12:47:05, рица
Ну для тех, кому интересно) Я прочла с интересом)) 30.06.2018 12:47:59, Анаис
на меня произвело впечатление бреда, который некоторые несут растрогавшись в подпитом состоянии. 30.06.2018 14:16:03, douceur
Да я тоже почти до конца,и он ,конец,мне не понравился. 30.06.2018 13:04:31, рица
я каждый день езжу на работу-с работы по местам передвижения этих иностранных народных масс в центре. все ведут себя мирно. только раз группа перуанцев в ожидании поезда немного подудела и барабан свой задействовали, но все опять же мирно. европейские и азиатские фанаты и вовсе тихи 30.06.2018 13:01:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!