Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения с родителями мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Спасибо всем!

Отдельно Ландышу. Проанализировав ситуацию, я поняла, что действительно завидую. Ведь неприязнь-то у нас взаимная! И не важно, что моя родилась позже в результате более тесного со свекрами общения. И завидую я тому, что они не молчат, открыто все в лицо мне вываливают, а я молчу. И дальше буду молчать. Постараюсь абстрагироваться и буду изживать зависть.
26.06.2018 18:09:53,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Че-то вы много молчите. Может и больниц от этого много? Свекров лесом, но вот мужу насчет рассады и реанимации надо было объяснить доходчиво. Что детей в случае чего не свекры поднимать будут, а он в одиночку. Так что скакать и прыгать разумный человек должен возле вас в первую очередь. И еще и потому, что кадодневную жизнь вы ему спрашиваете, а не кто-то еще)) 27.06.2018 22:26:02, Анаис
Они перед Вами выпендриваются.
Это просто сигнал, который вы должны прочитать так : Мы хотим, чтобы ты нас уважала. Мы умные и образованные, мы достойны, чтобы ты советовалась с нами и общалась с уважением.
Все в старости хотят уважения, принятия,любви, поглаживаний пстхологических, подтверждений в ценности. Это аксиома.

Они видят в вас интеллигентную и достойную жену для сына, если так стараются вам понравится. Неумело и со снобизмом. Но только из-за страха. По-другому ,видимо, не умеют.
Надо включит жалость к ним и сочувствие Ну, сколько им осталось-то... Не кричат. не оскорбляют, а просто из кожи вон лезут показать вам , что такие-растакие классные - они ХОТЯТ Вашего уважения.

Поэтому, настраиваемся перед общением, включаем терпение и ведем беседу, как с малыми детьми. не споря, обходя углы, отвлекая, спрашивая о жизни, об истории из жизни и судьбах людей.
Поощряйте их к рассказам о себе - им должно понравится и вызовет удовольствие после беседы. Это я по своей свекрови - как разговор у нас зайдет про ее знакомых, про ее взгляды на нашу ситуацию и ее советы нам (без моих возражений) так она скажет - Как хорошо посидели :)
27.06.2018 12:13:20, их не переделать
Сластёник
"Не кричат. Не оскорбляют".
Именно что оскорбляют. Унижают. Иная полколка елейным голоском в сто раз хуже прямолинейного посыла. Я в теме :)) У меня есть такая родственница, так с миленькой улыбочкой пообщается, что всем настроение испортит, заведет, а потом еще и обвиняет, чего это все нервные и некультурные:)
В случае автора на старость не спишешь никак, она же пишет, что свекры всегда так себя вели.
27.06.2018 15:47:24, Сластёник
Если нельзя прервать, а напрягает поведение мужа, берите его в союзники - вместе терпите (до мужа донести, что не нравится), а потом вместе смееетесь, вспоминая казусы. 27.06.2018 10:44:30, В розовых очках без пароля
nastyk
Что делать? Жить подальше, и стараться не пересекаться. Чаще всего чем дальше от родителей живёте, тем отношения лучше. 27.06.2018 01:07:12, nastyk
Прелестная перепалка про корнет порадовала, ну просто очень :)))
Меня подобные выходки всегда забавляли. Это как в музей сходить, или на блошиный рынок...
У мужа есть тетя с похожими замашками, неиссякаемый источник для историй и анекдотов.
Снобизма в ней было выше крыши при знакомстве! Но проходит. Уже и рассказать подругам нечего стало... А жаль! С таким серьезным лицом, так вдохновенно жизни меня еще никто не учил.
Как я к ней отношусь? Как к неисправным часам с кукушкой. Горжусь, что в дальней кладовке нашей семьи есть-таки такие вот часы и такая, слегка обалдевшая, кукушка.
27.06.2018 00:02:00, av10
tЮлька
А мужу то нравится? Тогда ласково попросить оградить вас от подобного хамства. Ну или разрушаться, чтобы даже не звонили 26.06.2018 23:54:36, tЮлька
Не знаю, для кого как, но для меня любой конфликт это стресс. Поэтому не зеркалить, не троллить, не скандалить, а только избегать контактов.
У меня свекр тоже более чем неприятный человек. После общения с ним неделю больные ходим с мужем. Вампир он, или, без мистики, тяжёлый человек, но вот так.
Причём возражать или спорить с ним невозможно. Он очень скор на язык, а язык у него словно ядом и грязью пропитан.
Перестали ходить к ним практически. Здоровья столько нет.
Избегайте и Вы общения, неприятного для Вас. И не позволяйте мужу Вас прогибать.
26.06.2018 23:51:18, Rroxy
УникаЛьнаЯ
или отшучиваться, или не общаться, или звать мужа и так же искренне ему рассказывать - представляешь, мы с тобой не знаем, а есть, оказывается, Вивальди! :)) 26.06.2018 23:40:06, УникаЛьнаЯ
Сластёник
Не, я противник концепции "улыбаемся и машем" в долгосрочном варианте. Это работает только на короткий срок-если бы по отношению к вам так раз в три года вели, тогда ладно еще.
Глобально-это косяк мужа, раз он позволяет так себя вести по отношению к жене.
Действенных вариантов видела 2.
1) подходит для любителей актерской игры и требует навыков экзальтации:) Но я видела, как действует. Повышаете градус и, заламывая руки, буквально на пределе эмоций: Да, спасибо вам МарьИванна, хоть вы нас просветите, убогих, если бы не вы, как бы развивались дети?!? Я-то ведь, темнота, Вивальди от Чайковского не отличуууу. За что только меня ваш сын столько лет любит, даже не знаю. А ваш внук, нет, вы только представьте, ваш внук не знает, кто такой Вагнер! (Всхлип)
Короче, довести ситуацию до абсурда.
Главное, удержаться и не заржать:)
Проделать несколько раз.
2) Вот прямо выключить кнопку терпения, заранее предупредив мужа. Желательно, обосновав это нестрашным медицинским диагнозом (проблем с щитовидкой или чего-нибудь такого нет, когда нервничать нельзя?) Примерно так: дорогой Ваня, я много лет терпела измывательства над собой, терпение закончилось. Предупреди своих родителей, пожалуйста, что теперь им_придется_быть вежливыми, ибо я за свою реакцию больше не отвечаю. Каким угодно макаром добиться, чтобы муж с родителями поговорил, пусть даже в предельно мягком и усеченном варианте.
Они скорее всего не исправятся (люди редко меняют свое поведение в таком возрасте), но вы получите карт-бланш, чтобы при первой же попытке хамства отвести душу и устроить скандал в удобном вам формате:)
26.06.2018 23:38:02, Сластёник
ландыш
автор не заржет; ей вообще не смешно, и это как раз и составляет бОльшую часть ее проблемы. 27.06.2018 07:28:14, ландыш
ШаНуар
Зависимость от чужого мнения я изжила еще в раннем юношеском возрасте. Поэтому мне было бы наплевать. Если кто-то очень сильно достает, я обычно зеркалю. "А вы вот наверное не знали, но..." 26.06.2018 22:47:59, ШаНуар
Даа, почитала. Все-таки - горе от ума. Вот хоть я иногда жалею, что не встретились мне в жизни люди из более образованного, более интеллигентного круга - хотя как бы я туда попала? Но вот зато ни с какими из перечисленных проблем я и близко не сталкивалась. Свекровь была с 1 классом образования (свекр - аж 4!), зато никто меня сроду не гнобил, не обижал. Вообще - удивительно деликатная женщина была. Ни разу никто (ни свекровь, ни свекр) не лез в нашу жизнь с советами, особенно если и не спрашивали (а я не помню - спрашивали или нет). Зато помогали - реально, причем без просьб с нашей стороны. Мама моя меня никогда не понимала: у нее как раз оба раз отношения со свекровями не сложились, и она не могла понять, как я это мы не ссоримся, не ругаемся. Сватью моя мама уважала. Встречались несколько раз в год - в основном на днях рождения детей. 26.06.2018 22:38:01, hanhi
вау
Там даже образования нет, не говоря уж об уме.
Где там образование, если про "Времена года" Чайковского не знают?
Обычный дешевый понт глупых людей, к сожалению, по рождению, видимо, принадлежащих к прослойке, традиционно в общественном мнении считающейся априори умной и образованной.
27.06.2018 09:17:25, вау
Pilar
Образование есть, очень хорошее по специальности. Скорее, проблемы с эрудицией и кругозором. 27.06.2018 10:31:41, Pilar
вау
Эрудиция и кругозор для меня входят в понятие образование. А то, о чем вы говорите, это корочка по специальности. 27.06.2018 11:28:45, вау
ШаНуар
Ум здесь совершенно ни при чем. Истинно умные и интеллигентные люди так себя никогда не ведут. И встречаются они не только в кругу условно названном "интеллигенцией". А это обыкновенный снобизм. 26.06.2018 22:49:31, ШаНуар
Ум - при том, что без оного образования не получить. Однако малообразованные люди снобизмом не страдают: им же нечем хвалиться! Или "страдают" в меньшей степени и/или реже встречаются. Мне вот не попадались. Но мне и знатоки музыки, искусств и наук не попадались. А иногда хотелось бы - с ними интересно. 26.06.2018 23:04:16, hanhi
вау
Образование и ум - разные вещи. Образование можно легко получить, не имея больших запасов ума. 27.06.2018 09:18:08, вау
Del_tta
Интересный момент, сейчас он практически исключен, а у наших родителей-бабушек очень даже встречалось: люди иногда просто не могли получить академическое образование, но тяга к познанию выливалась в чтение, в самообразование. А некоторых "пристраивали" или просто была возможность, формально получали образование, но на этом все заканчивалось без внутренней мотивации, да и вуз мог быть так себе. Зато снобизм на этой почве мог процветать. Вот и получались образованные, но без особых мозгов, и вроде бы 7 классов, а интеллект вполне присутствует 26.06.2018 23:28:40, Del_tta
ШаНуар
Образованность и ум вещи никак не взаимосвязанные. У моей прабабушки было незаконченных три класса церковно-приходской школы. И она была, даже не умная, а мудрая, женщина. А вот свекр был ооочень образованный...Дальше без комментариев)) 26.06.2018 23:08:16, ШаНуар
Я просто свела общение до минимума. Пока дети были маленькие - были их др, сейчас максимум др мужа и др свекрови. И то не обязательно. Но она лично меня терпеть не может, как раз с моими родителями они отлично сами созваниваются, но у меня у самой с неми неблизкие отношения
По телефону никогда не общалась, максимум с др поздравить и то чаще смс.
26.06.2018 22:13:50, Пирожки от Ловетт
Pilar
Я тоже по шла уже к идее СМС. 27.06.2018 10:36:16, Pilar
Я с подобной свекровью не общалась под предлогом "мне не приятно с вами общаться")) общение должно доставлять удовольствие, особенно в своем доме.
Они к вам, а вы в наушниках с собакой гулять или на балкон с подружкой разговаривать. Короче, не надо себя насиловать, смысла в этом нет.
На "нужно включать Вивальди", отвечать " иди и включай".
Вообще не люблю эту вшивую интеллигенцию. Что за обращение такое "деточка"? Тамбовский волк вам деточка))))
26.06.2018 22:10:43, Lisichka___
Аня-лэ
Свою маму вижу. И невестка (жена брата) ессно - невежда, хвастунишка, и любительница понтов, по мнению родителей. Ссориться с ней не хотят (это ответ на ваш вопрос "глупые или провоцируют"), "сдерживаются как могут", но что-то конечно прорывается. Правда, родители много помогали семье брата с детьми, особенно мама. И не только с детьми. Но "детей жалко" (моим родителям), что мать у них такая - с детьми не занимается, читать-считать не учит, не воспитывает... "музыку фоном не включает", короче.

Моя мама мне с гордостью рассказывает про жену брата. Она купила радионяню. Ну разве можно излучение рядом с головой ребенка! "Я эту штуку сразу взяла и выбросила!"
26.06.2018 21:58:36, Аня-лэ
Pilar
Выбросить радионяню - это сильно! Что невестка сказала на это? 27.06.2018 10:32:30, Pilar
XXL
ООО, детей жалко -знакомо. Моя мама так гнобит жену ее внука. Театральные вздохи, жалобы родне и соседям, напутствие нам -берегите внучку. И все с пафосом и выражением неизбежного горя 26.06.2018 22:18:52, XXL
XXL
Я со своими разругалась один раз и после 8 лет, наверное, не общалась. То есть терпела, терпела, потом бац, и разругались вдрызг. Ну я и до этого старалась меньше общаться. Не звонила, в гости не ходила. Муж, спасибо ему, не вмешивался в наши отношения. Не хотите, как хотите. И вот по прошествии нного количества лет встретились. И вроде как ни в чем ни бывало. Мурлычат. Не развелись за 20 лет таки.:). А когда свекр умер, так свекровь прям меня очень любит. Прям чуть в замок не целует. Отвечаю ей тем же, только не целуюсь.
В общем, сводите общение к 0.
26.06.2018 21:29:21, XXL
А я с родителями своими так разругалась. До сорока лет терпела и махала. И дальше бы терпела, но ребенок подрос. Стали на него переключаться. Свежая кровь. Вот тут меня переклинило, терпение лопнуло..Ребенку жизнь портить не дам. Все вспомнила. Всех послала ооочень далеко. Считают, что умом тронулась) Еще бы, перестала быть удобной девочкой для битья. Общение на самый минимум, даже ниже, только в экстренных ситуациях. Года два пытались еще меня на путь истинный направить. Получали жесткий отпор. Уже не пытаются. И по-другому не получится. Они уже не изменятся,а я терпеть не хочу. 27.06.2018 08:38:12, КатеринаКуликова
Как я Вас понимаю. Тоже самое, слово в слово. Только мама. Я очнулась в 36 где-то, 3 года назад. Тоже все эти 3г. лет пыталась меня уму-разуму научить. Считает, что тронулась, веру сменила (бред несла послед.раз такой, что уши вяли) а причина -первый раз поех.в отпуск далеко и без нее, к подруге, а там зашли в храм, вот я выслала по дурости видео около него. Столько негатива, столько слов, обвинений, вспомнила, все, что было и не было 100 лет назад, это все на публику -при племянниках и брате моем. Короче послед.скандал -был просто феерическим. А длились эти разборки около 3-х лет. Я все пыталась ей что-то объяснить. Ужас просто, слов нет. Мне даже не верится, что это мать моя родная 27.06.2018 14:04:32, Мурава
Лиметт
Не понимаю, зачем терпеть? Отзеркаливать отношение. В тех же самых фразах на любые темы, особенно современные. Раз им нравится такое, что же...)) А не нравится, так и с другими по другому надо. 26.06.2018 21:17:52, Лиметт
Ответы не прочитала пока, но все, что вы описали очень смешно. Вы наверное писали со своей болью, а получилось с юмором. Может так и относиться? 26.06.2018 20:50:39, Etagerka
Pilar
Да я ко всему с юмором отношусь, иначе не выживешь. Смешно, конечно, но смех какой-то саркастический. 26.06.2018 21:17:57, Pilar
Со стороны, правда, просто какое-то советское кино про профессоров годов 50-х, они там такие в брюках до подбородка и жены неестественные, а все время как на сцене, какой там сарказм)) Встретились на семейных праздниках, помолчали вежливо, а уезжая чмокнули мужа понимающе, и все дела. 26.06.2018 21:23:27, Etagerka
Сочувствую. Ответы просмотрела не все. Со многим согласна. Могу добавить немножко: "деточка и т.д." это как-то у меня не сочетается с тем, что невестка не нравится свекрам. Выглядит, что им обычно скучно, а с вами хорошо, нотации можно почитать, повоспитывать слегка. Я со свекрами не вижусь уже лет десять, как было наконец впрямую сказано, что они меня видеть не хотят. Я не стала выяснять причину и расстраиваться тоже. 26.06.2018 20:27:46, Птица Сыйсу
У вас же вроде у самой уже внуки есть. Уже давно можно перестать быть такой впечатлительной. Свекрам этим сколько лет? Наверно 80, а то и больше? 26.06.2018 20:22:30, Ольга*
Pilar
Меньше. Пора перестать. Внучку мою не любят они. Не родная. 26.06.2018 20:24:23, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Даже если она им по крови родная, всё равно любить не заставишь. Это просто у людей сердце не объёмное, любви мало, это бывает. 26.06.2018 20:31:54, Шиповник (экс-Василиса)
Из поста меня удивило,что в доме корнет, а не кларнет,отвлекает, знаете ли, от размышлений. 26.06.2018 19:49:04, Жела
ШаНуар
Ну хоть погуглили бы прежде, чем прилюдно удивляться. 26.06.2018 22:51:38, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
А все равно первая ассоциация "Корнет Оболенский, налейте вина..." :)))
у меня вот тоже. Хотя и про музыкальный инструмент знаю, разумеется ))
26.06.2018 23:43:33, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Когда я читаю в контексте перечисления музыкальных инструментов у меня первая ассоциация - корнет-а-пистон из книги "Без семьи". 27.06.2018 11:31:32, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
а я не читала, видимо 27.06.2018 23:21:02, УникаЛьнаЯ
Это чтобы я "убилась ап стену" и "выпила йаду" ? какая деликатность.Неужели не видно, что мне всё равно ?
И удалять ничего не собираюсь.Ну, чтобы кто-нибудь посамоуиверждался.
26.06.2018 22:56:47, Жела
ШаНуар
Ни-ни-ни, ни в коем случае, а то скушно будет. Я на деликатность здесь никогда не претендовала. 26.06.2018 23:03:39, ШаНуар
Именно погуглила.Спасибо за совет.Какие люди разные...Даже в этой ситуации. 26.06.2018 22:53:20, Жела
ШаНуар
Статья, которую вы нагуглили, начинается с фразы "У этого термина существуют и другие значения, см. Корнет (значения)." С активной ссылочкой. 26.06.2018 23:02:43, ШаНуар
Хорошо-хорошо.На этом и остановимся. 26.06.2018 23:03:48, Жела
ШаНуар
Ну это уж не вам решать. В открытом-то ресурсе, да не в своей теме. 26.06.2018 23:15:17, ШаНуар
Хорошо,решайте Вы))Неугомонная дамочка))) 26.06.2018 23:59:50, Жела
Pilar
[ссылка-1] 26.06.2018 19:59:41, Pilar
потрясающе красивый инструмент :) 26.06.2018 20:04:29, AleXXX
очень красивый,медный,но, не кларнет. 26.06.2018 20:19:37, Жела
:))))))) продолжаешь жечь :)))
Да, это корнет :)
26.06.2018 20:21:39, AleXXX
вот жеж википедия обманщица. 26.06.2018 20:23:42, Жела
ландыш
Вам надо было начать так - "Вы, деточка, наверное, не знаете, но корнет и кларнет это разные вещи..." ))) 26.06.2018 19:59:12, ландыш
а еще есть кларет :) 26.06.2018 20:22:04, AleXXX
Pilar
Нету! Нету у меня в доме ни кларета, ни кларнета! 26.06.2018 20:25:13, Pilar
а еще есть "корнет-ата"!
любимая мелодия нашего отдела "корнет-ата-корнет-ата-корнет-ата-корнет-ата"
27.06.2018 11:22:48, СиреневаяЛеди
надо завести :) Но лучше кларет :) "Кларет – бордосское вино, занимающее промежуточное положение между красным и розовым вином" 26.06.2018 20:26:30, AleXXX
Pilar
Кларет прямо срочно надо! 26.06.2018 20:36:24, Pilar
Ну,канееешнаа))) 26.06.2018 20:01:15, Жела
Pilar
:))) 26.06.2018 20:00:55, Pilar
:))) 26.06.2018 20:00:19, AleXXX
гм... способна ли ты к размышлениям...

[ссылка-1]
26.06.2018 19:55:27, AleXXX
Сходила.Зарделась. 26.06.2018 20:21:37, Жела
а я не только не знала такого инструмента (я очень далека от духовых), но даже не заметила в посте всю фразу про него) после вас только пошла перечитывать)) 26.06.2018 21:00:35, Рене
да если хоть раз музыку слушала - должна занть. "Неаполитанский танец" в "Лебедином озере" на нем исполняют...Верне, солирует корнет. 26.06.2018 21:45:23, AleXXX
Хоть не зря посмеялись))) 26.06.2018 21:12:36, Жела
БГГ :))))))))))))) ты сделала мой день!!!, как говорицца :) 26.06.2018 20:00:58, AleXXX
Pilar
И мой! С то настроениебыло какое-то упадническое. 26.06.2018 20:02:57, Pilar
ккхххх... 26.06.2018 20:02:37, Жела
бывает, не расстраивайся :) 26.06.2018 20:03:58, AleXXX
Бывает,да.А что это было?Может,надо всё-таки расстроиться? 26.06.2018 20:05:38, Жела
ну сходи еще раз по моей ссылке :) 26.06.2018 20:06:34, AleXXX
Не надо меня посылать.Не открывается.Сказала же. 26.06.2018 20:07:52, Жела
сходи-сходи, я поменял :) 26.06.2018 20:19:50, AleXXX
Но ты ж не знаешь, что удивило! может именно что редкий инструмент(меня нет, у нас тоже какая-то ерунда валяется, саксофон деревянный, мараки настоящие..) 26.06.2018 19:58:22, Елна
Pilar
Отец мой учился в интернате для одарённых детей по классу духовых инструментов, ещё на у себя на родине. 26.06.2018 20:12:32, Pilar
ой,бяяда - ссылка не открылась. 26.06.2018 19:57:40, Жела
Глотать, это когда есть, что проглотить )
Можно не глотать.
Затевать перепалку тоже не вариант - оправдываться не в чем, разжигать конфликт, на который меня провоцируют - мне не выгодно.
Я бы соглашалась со всеми их высказываниями, потому что мне искренне не интересно, какие выводы обо мне делают не интересные мне люди.
Если мне важно угодить мужу, то я посижу, поскучаю на совместном мероприятии. Если не важно - пойду погуляю.
26.06.2018 19:45:49, НачинкаЯ
Marr
А моя свекровь каждую встречу заводила песню про мой вес: мол а ты все никак не поправишься, тебе надо больше есть, вот после 30-40 наконец станешь нормально выглядеть:)... Она была очень полная и мерила своим аршином. Свекрови давно уже нет, осталась только тихая грусть, что больше никто ко мне не придирается. 26.06.2018 19:45:49, Marr
Pilar
Моя на новую стрижку сказала: "Деточка! Что же ты сделала! Волосы - это же единственное твоё достоинство!" 26.06.2018 20:38:01, Pilar
Аня-лэ
Если бы не "деточка", звучит как шутка. Может, неудачная. 26.06.2018 23:58:07, Аня-лэ
прелестно :) 26.06.2018 21:04:19, AleXXX
Она же прям очень комичная. Я бы потихоньку сочувствовала мужу. 26.06.2018 20:53:15, Etagerka
ландыш
)))) 26.06.2018 20:44:35, ландыш
Pilar
Вот если каждый раз реагировать, можно было бы 100 лет назад вдрызг разругаться. А так оно просто накапливается. 26.06.2018 20:49:28, Pilar
Может рвануть... 27.06.2018 08:47:51, КатеринаКуликова
ландыш
вот правда, Вам надо просто от них отстать. Вы от них слишком многого хотите.
они считают, что у Вас только одно достоинство, а Вы такая - нет, у меня больше, у меня больше!
и то, что Вы этот диалог ведете мысленно, ситуацию совершенно не спасает.
26.06.2018 21:07:32, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Полностью с тобой согласна, но это очень сложно сделать. Однако если не сделать, то автор темы так и будет страдать. 26.06.2018 23:19:37, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Там ещё продолжение было. Я сказала, что не зубы, отрастут. А свекровь:"А если не вырастут? Так ведь и останешься лысенькая!" Вы правы, надо не ждать от них ничего, но у меня и правда больше. Нет, БОЛЬШЕ! 26.06.2018 21:16:36, Pilar
и что? надо было спросить 26.06.2018 21:18:57, Шерлок
никогда не поздно начать. зачем копить-то 26.06.2018 20:50:29, Шерлок
Pilar
Я один раз позволила себе только, когда мне вещали, что у меня ребёнок УО, и ему очень на пользу будет дельфинотерапия. Это он перед первым классом бегло не мог прочитать бабушке меню в ресторане. 26.06.2018 21:14:06, Pilar
А почему вы их настолько уважаете, что явная чушь, которую они несут, задевает?

У них что, реально какие-то необыкновеные жизненные достижения? даже если и есть какие-то, то на почве выращивания дочери они явные лузеры.
26.06.2018 21:31:15, Лось_Анджелес
Pilar
Не поверите, но вот чистая правда. Свекровь на нашей свадьбе дочку на угол все сажала, громко восклицая:"Садись на угол, Маша! Чтобы хоть ты так рано замуж не вышла!" И на меня выразительно так - зырк. 26.06.2018 21:52:34, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
С такими родителями сложно замуж выйти, это правда. "Ты натура утонченная, папа твой в посольстве служит дипломатом..." 26.06.2018 23:20:44, Шиповник (экс-Василиса)
ну вот и сбылось:)))) 26.06.2018 21:57:33, Чернобурка
Pilar
Потому и написала: "не поверите" :( 26.06.2018 22:09:11, Pilar
Прикиньте, у моей приятельницы так собственная мама все время высказывалась. 26.06.2018 21:26:15, Etagerka
Pilar
С мамой повезло. Для неё мы все писаные красавцы :) 26.06.2018 21:40:49, Pilar
а теперь представьте, у меня такая мама... 26.06.2018 21:53:33, Лось_Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже свою вспомнила: у тебя, говорит,единственные достоинства = глаза и волосы.
По сути она абсолютно права, кстати. Ну да, не красавица и не умница, ну и ладно.
26.06.2018 23:22:18, Шиповник (экс-Василиса)
не, не может быть что права :) Внешность я смутно представляю, но кажется фигура хорошая, ноги длинные. Это минимум который я помню, о котором она не сказала почему-то , и это если брать только внешность 26.06.2018 23:55:08, Лось_Анджелес
у вас аж 2 достоинства нашли, а вы недовольны)), мне рассказывали только про мои недостатки( 26.06.2018 23:27:08, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Не, свекровь у меня зачетная. Она такого никогда не скажет. Ну то есть она как-то давала понять, как и другие некоторые родственники мужа, что красавицей они меня не считают, но зато считают, что их сыну со мной очень повезло, а что мне еще нужно? 26.06.2018 23:29:07, Шиповник (экс-Василиса)
У меня свекровь тоже хорошая была, никаких мне про меня ужасов) не говорила. Про мои недостатки характера и поведения мама любила мне рассказывать, а про внешность - бабушка иногда, жалела, что замуж не выйду, т.к. "маленькая и в очках") 26.06.2018 23:45:03, Рене с телефона
это не я ваша приятельница? У меня да. Все жизнь. Я так устала. Да смешно, но когда каждый день, да много лет.... 26.06.2018 21:32:02, Лось_Анджелес
Не. 26.06.2018 21:53:42, Etagerka
Pilar
Это невероятно тяжело, тут от свекрови-то обидно, а от мамы :( 26.06.2018 21:53:22, Pilar
Самое неприятное, что совершенно непонятно, чего добиваются и для чего это все 26.06.2018 22:24:27, Лось_Анджелес
Думают, что исполнили свой долг, поставили галочку - сделала все, что могла. 26.06.2018 23:09:46, Etagerka
и что случилось? 26.06.2018 21:19:18, Шерлок
Pilar
Обиделась, высказала мужу, муж - мне, какая такая и сякая, и разэдакая. Я - мужу, о том, как не любят детей наших, etc. Поругались с мужем. Неделю не разговаривали. Он мне вспоминает до сих пор, как неправильно я повела себя с его мамой, надо было пропустить мимо ушей. 26.06.2018 21:40:16, Pilar
интересно, сколько лет назад это было... 26.06.2018 21:44:36, Шерлок
Pilar
Около 10. Злопамятный. 26.06.2018 21:55:25, Pilar
да уж 26.06.2018 21:58:34, Шерлок

Показано 119 комментариев из 296


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!