Раздел: Просто поделиться... (Заявление в полицию о краже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украли деньги.

Чисто потрындеть. В деревне, пока была на огороде за домом, украли из кошелька, из сумки, лежащей в доме, 2500 рублей. В кошельке оставили все карточки и 600 рублей. Всё это накануне отъезда. Меня ввергла в шок незаметность этого действия и вероятность не добраться до поезда. Есть подозреваемый. Все, кому в деревне рассказала, советовали вызвать участкового и написать заявление. Я, теперь считаю, что сдуру, или будучи в шоке, участковому позвонила, вызвала. Он не успел приехать к моему отъезду, но позже отзвонился, что предполагаемый товарищ признался в краже, деньги уже истратил(пропил или долги раздал), мне надо написать заявление, когда опять приеду, и поучаствовать в очной ставке. К обсуждению предлагаются вопросы: 1. В Москве или другом областном центре тоже участковый будет решать вопрос с кражей такой суммы или пошлёт сразу? 2. Опять же, в крупном городе кто-то будет писать такое заявление? 3. Что мне ещё придётся делать в результате разруливания этой проблемы? 4. Теперь дом запирать на замок, даже выходя в огород?
19.06.2018 17:38:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в Питере в магазине украли кошелек. Там было порядка 50 тысяч рублей. Я не ношу конечно с собой такую сумму постоянно. Нужны были эти деньги, уже на следующий день их бы там не было. Сняла такую сумму под конкретный расход. Вытащили из сумки кошелек. Карточки сразу заблокировала. С охранником магазина отсмотрели видео, и увидели женщину, которая преследовала меня аж с магазина на нижнем этаже. Именно она притерлась ко мне в узком коридоре, я помню это. В общем с этой информацией я обратилась в полицию, написала заявление. В ответ мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. И было сказано, что с охранником общались, он ничего показать не смог. Я потом ходила к этому охраннику, там небольшой магазин, охранник работает вообще один. Он сказал, что никто к нему не приходил вообще, ни пообщаться, ни видео изъять. В итоге я в бешенстве написала в прокуратуру по этому поводу. Рассказала, что никто в охраннику не приходил, мне никто не звонил, приложила флешку с видео, где тетю прекрасно видно. Прокуратура после моей жалобы постановила уголовное дело возбудить. Дело было возбуждено. Ну и все)))) На это все закончилось. Снова ко мне никто не приходил, к охраннику тоже))) В общем этим все и закончилось. 25.06.2018 15:01:28, пвапв
У нас, тоже стали приаоровывать, выход один - закрывать на замок дверь, если куда-то отлучаешься... 21.06.2018 06:35:39, olchechurov2012@yandex.ru
Просто я..
Всегда нужно закрывать. 21.06.2018 10:25:34, Просто я..
На сколько я помню, до 2500р административная ответственность, с 5000р уголовная, а вот что между? В Москве полиция работает быстро, качественно и эффективно, сталкивался, знаю. В Подмосковном городе(65км) просто беда, им вообще ничего не надо. Нужно делать вызов через 112, тогда дело уже под контролем и полицейские, приезжавшие на вызов и участковый будут рапорты строчить по вашему делу. 20.06.2018 17:22:33, Олежик177
LET0_o
Всегда запираю крыльцо, что выходит на въезд, даже когда дома. Муж откроет если что своим ключем,соседи найдут в саду или позвонят. А заднюю дверь на террасе иногда тоже закрываю, когда в баню иду или в парник. Забор у нас хороший,но кому и когда он мешал? Собаки большой нет,одни мопсы,даже лаять не умеют. А уж в деревнях закрывать надо обязательно . 20.06.2018 12:08:23, LET0_o
По первым двум вопросам ответьте, что в Москве примут заявление по любой сумме и никуда не пошлют. Все, кончилась лафа, когда в милиции-полиции старались отшить потерпевшего, теперь все заявления принимают, другое дело, что много таких дел остается нераскрытыми, или результат тот же что и в селе, хотя то что вор деньги пропил - его проблемы, пусть отрабатывает, продает жилье , как угодно выкручивается, по украденную сумму возмещает или
идет в тюрьму. Давите на участкового, чтоб дело заводили, может хоть тогда деревенское ворье бояться будет, а когда сама полиция такие дела на тормозах норовит спустить, то они и наглеют еще больше.
20.06.2018 11:51:07, ЮлианнаР
Завести дело они сами рады: раскрываемость увеличить. Сегодня уже по вайберу им заявление и сопутствующие документы выслала. Сказали, будет на моём участке отрабатывать, если меня это устроит, потому что денег у него нет, дом купил без оформления. 20.06.2018 23:08:12, муравей
Дом закрывать обязательно, также как и калитку. Давно прошли те времена, когда дверь в сельских домах закрывали на палочку в знак того, что хозяев нет дома. Сейчас все должно быть на замках. Если нет хорошего забора - потратьтесь и постройте, не пожалеете. У нас дача далеко от деревни, поэтому наверное и воровства нет, но все равно калитка всегда на замке и когда после обеда уходим отдыхать на второй этаж дом тоже закрываем. А то повадились ездить всякие ищущие работы и прутся во двор как к себе домой, запросто могут в дом зайти, поэтому все закрываем. 20.06.2018 11:39:45, ЮлианнаР
Придётся теперь каждый раз замок вешать( 20.06.2018 23:09:19, муравей
Заявление написали правильно. Дом надо закрывать, это очевидно. У меня однажды было то же самое. 20.06.2018 09:35:42, НКр
Последнее. Меня сосед по даче приучил. (Теперь уже правда покойный - спился). Но их там таких несть числа. Калитку закрываю как дверь в квартиру. 20.06.2018 01:10:10, hanhi
Или дом запирать, или носить с собой на огород сумку с ценными вещами, чтобы она у вас всегда на виду была. Если уж воруют, то это не первый и не последний раз. 19.06.2018 23:13:04, vampirochka
Ну, сумку с собой, совсем не вариант, а вот замок быстрооткрываемый надо придумать, видимо. 20.06.2018 01:14:23, муравей
И я бы дом застраховала. Вот этот же самый товарищ, который у вас своровал, ведь может и отомстить за заявление в полицию-то. Я так понимаю, что во время вашего отсутствия дом необитаем? Поджечь ведь может, жалко. Поджог-то вряд ли, конечно, но просто обворовать в ваше отсутствие - запросто.
У бабушки с дедушкой в деревне все страховали, кто только на лето приезжал и постоянно не жили. Потому что местный контингент из подобных товарищей иногда вытаскивал все, вплоть до старой посуды и столовых приборов
20.06.2018 06:19:45, vampirochka
Понятно, спасибо. За поджог и волнуюсь( 20.06.2018 23:12:07, муравей
По первым вопросам ничего не знаю, но по остальным видимо придется запирать. Кошмар, уже в собственном доме нет покоя(( 19.06.2018 21:04:09, рица
так оно никогда не было покоя в собственном доме.. Бабушка на даче всегда запрятывала деньги и документы, чтоб не на видном месте и вообще...
А наших соседей обворовали ночью, когда муж на 2-м этаже спал.
19.06.2018 21:24:47, Йоко
Ничего себе( 19.06.2018 22:22:43, муравей
УникаЛьнаЯ
как минимум, калитку запирать, кмк. 19.06.2018 20:57:01, УникаЛьнаЯ
Забор, как и калитка, никакие. У соседей совсем калитки нет. Там обычно в заходят во двор и кричат: Маша, выйди-ка! 19.06.2018 21:32:04, муравей
А он через забор что ли перелез? Если дом доступен, забооа нет или низкий, запирать, конечно. 19.06.2018 20:34:10, Анаис
Рассказывают, что алкаши могут из сеней металл на сдачу спереть, одна "дама" повадилась у соседей, опять же из сеней, лампочки выкручивать, когда свои перегорят. Но чтобы так по-наглому в дом войти, и не слышала даже. А замок у меня висячий, закрывать-открывать замучаешься( 19.06.2018 21:37:35, муравей
Ужас. А вот так зайдешь, а в доме чужой. Ставьте уж замок. 20.06.2018 19:37:12, Анаис
ландыш
заявление писать бы не стала. Наказывать кого-то это не мой профиль, а верить, что щас вызовут в милицию и вернут пачку купюр - это просто смеху подобно.
вот дом бы, конечно, стала запирать, раз воришки лазают; какие проблемы.
19.06.2018 19:00:40, ландыш
Правильно сделали, что заявление написали. Вот так несколько человек напишут и вора могут и посадить. А безнаказанность как раз и порождает преступления. 20.06.2018 11:42:45, ЮлианнаР
ландыш
посадить как универсальное решение всех проблем, понимаю. 20.06.2018 22:21:05, ландыш
Мне бы и в голову самой не пришло заявление писать, но, когда несколько человек в один голос сказали - заявление, и у них так и делают, то позвонила участковому. Что деньги не вернутся, участковый сразу сказал. 19.06.2018 21:41:54, муравей
ландыш
ну и смысл. Участкового работой обеспечить?... 20.06.2018 06:57:44, ландыш
Собаку завести. 19.06.2018 17:45:28, ===================

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!