Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пободаться с Ив Роше

Народ, помогите правильно составить письмо к руководству Ив Роше. Ситуация следующая. У них есть такая акция как карточка постоянного покупатела. В нее заносятся покупки кратные 150 руб. Там четыре уровня по пять покупок на каждом. Достигая какого-то уровня можно или получить подарок который положен за этот уровень или продолжить набирать очки дальше. С каждым уровнем ценность подарка увеличивается. Своего рода игра. Так вчера хотели получить подарок, а нам показывают новые условия и новые подарки. Новые подарки хуже старых. И даже дело не в подарках, дело в том что нас "поимели". Навязали нам новые условия. Когда открывали карточку и делали покупки был один банан на веревочке, а сейчас они заменили его на лимон.
Вот хочу пободаться с ними:))
Если есть у кого желание принять участие. то предлагайте варианты текста, сам я конечно сейчас буду придумывать, но хочется чтобы там были учтены и законы какие-нибудь. Может кто имел подобный опыт?
Спасибо!
29.03.2002 11:06:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас. Только жене не говори,что собрался бодаться.Из-за ПОДАРКОВ(!)Мелочно это:((Несексуально:)) 29.03.2002 14:15:54, BelKa
ты так ничего и не поняла...
а может я не так выразился...
повторюсь
Я себя позволяю иметь только миссис Винни-Пух.
Другим это не позволительно.
Дело не в подарках.
Дело в принципе.
Это элементарное нарушение договора.
Думаю если твой партнер в бизнесе нарушит договор ты не скажешь:"Это не сексуально"
Хотя это действительно "не сексуально" потому что он поимел кого хотел (не буду уточнять кого). А это уже изнасилование. А оно может быть сексуальным только когда этого оба хотят...
Так что "брось понты" (с) песенка А.Б.П.:))) и не переживай о моих отношениях с женой, скорее всего у вас с ней разное понимание сексуальности, ей, как это ни странно, тоже не нравится когда мистера Винни-Пуха имеет кто-то кроме миссис Винни-Пух:))

Кстати я ожидал от тебя такую реакцию:))
предсказуемость опасна:)))
29.03.2002 16:08:11, Винни-Пух
:)))))))))))))
Главное,что твою жену это устраивает:)
Живите дружно:)
А "брось понты"..Да, я бы никогда не решилась такое написать.Никому. Даже в виде цитаты.
29.03.2002 17:27:34, BelKa
ну надо же, даже несесуально :), по сути - согласна :) 29.03.2002 14:21:33, Шин
неплохое словечко получилось, но вообще-то несексуально, конечно :) 29.03.2002 14:28:44, Шин
Да это просто кошмарно:((
За время бодания:) можно заработать на десять подарков:((
29.03.2002 14:35:01, BelKa
да даже не в этом дело, вот я не умею торговаться и не люблю, и вот для меня все этии проценты, скидки, особенно косметики, как-то торговлю на рынке напоминают, но в то же время в некоторых местах я люблю скидки. 29.03.2002 14:52:57, Шин
Скидки должны быть "без хлопот".
Пришел,увидел скидку,купил.
А так суетиться?
Скидки-подарки для меня.А не я для скидки.
29.03.2002 14:55:15, BelKa
гениально (с) :))
ты точно обозначила мое смущение - именно поэтому я не люблю накопительные скидки - о них надо помнить, не потерять купон, доказать, что ты именно 25 а не 5 процентов скидки имеешь, спасибо :)
29.03.2002 15:13:17, Шин
Да эти накопления скидок - просто отпад.
Надо специального человека нанимать,чтоб только за моими скидками следил:).
Подозреваю,что 99 процентов населения и не пользуется ими(кроме объявленных на ценнике). Вот и рекламная фишка,бесплатная для продавцов:)
29.03.2002 15:20:47, BelKa
ТанГо
Лен, а обычными ( не накопительными ) скидками ты пользуешься? 29.03.2002 16:35:58, ТанГо
я даже на распродажи хожу, особенно детские :) в то же время лего один раз купила со скидкой, распродажа была, в том же магазине получила купончик, но второй раз покупала без скидок, просто потому что не помню, где этот купончик. мне еще один такой дали :), теперь оба где-то валяются, ну нет у меня памяти на такие вещи.
я вот понимаю - золотую визу иметь :), и сразу везде приличные скидки без накоплений :)
29.03.2002 18:09:50, Шин
Ну,если я приду в магазин и вижу,что ,типа,на все скидка есть.То отчего же?
А зубами вырывать???:))
29.03.2002 17:27:11, BelKa
ТанГо
Ясно :) 29.03.2002 18:04:35, ТанГо
На мой взгляд самый пробивной вариант - "идти на таран". Лично. С карточкой и чеками(если имеются) на перевес.(Или ты уже ходил??:))
Начинать с обычного продавца-консультанта или кассира, далее вызвать администратора торгового зала(или офиса), далее - если будут упираться - звать все начальство, какое только в голову приходит(или называется их сотрудниками в процессе баталии)...

А потом уже, если они будут стоять на своем, писать письма, обращаться в "защиту прав потребителей", в суд...

Хотя... Смотря чего тебе, Винни, больше хочется, подарок тот самый получить или удовольствие от долгой и нудной переписки?? На письма(даже самые воинственные), ИМХО, СРАЗУ внимание НЕ обращают. Ну написал человек в запале, грамотно может даже написал... А потом успокоился и плюнул... Чего им напрягаться-то??

А если всё же писать будушь, советую относить письма лично, чтобы их зарегистрировали в секретариате(и дубликат тоже, который себе оставишь), или отправлять заказной почтой с подписью получателя(это хуже, так как копии у тебя не останется). Зачем? А для того, чтобы в суд потом пойти:)))) Если ты конечно серьезно...:)))))
29.03.2002 13:00:15, Нэтка
неее, на таран не надо:))
только силы растратишь. Продавцы и магазины вообще не при чем тут. У них был приказ в феврале из офиса. Поэтому пар спускать на других людях не этично как минимум:)) я тоже работаю в торговле и знаю каково им приходится иногда идиотов всяких слушать, а потом девченки плачут в подсобках...
Я сразу позвонил в офис и они все рассказали. Для начала отправлю факс, а потом (если не отреагируют) поеду отвезу лично, чтобы зарегестрировали.
Тем более что вроде бы (на первый взгляд, после штудирования закона ОЗПП) они не правы.
До суда конечно не дойдет (я думаю) Хотя если появится желающий раскрутить эту историю, то пожалуйста:)))
29.03.2002 13:06:37, Винни-Пух
Неее... Я предлагаю ехать прямо туда(в офис) и там права качать. Наезжать на невиновных исполнителей я тоже не сторонница. Просто в офисе начальство не в гордом одиночестве засидает.:) Чтоб чего-то добиться надо пройти по некой цепочке - секретарь-администратор-замначальника...:))
Но всё же!! Чего ты хочешь добиться?? :)) Подарка или самого процесса?
29.03.2002 13:46:34, Нэтка
справедливости...:))))))) 29.03.2002 13:47:34, Винни-Пух
...в денежном выражении??? :))) 29.03.2002 14:06:55, Нэтка
да дались тебе эти деньги?...
Неужели не понятно что тут не в деньгах дело...
29.03.2002 16:14:33, Винни-Пух
Винни, ты уже и так отомстил:))) действеннее антирекламу придумать сложно 29.03.2002 12:44:04, Серебряная
Iriska
Да нет, я думаю это не так:-))) Я вот вовсе не собираюсь из-за этого не покупать их продукцию, уж больно мне она нравится))), хотя разозлилась я на них, это да:-(( 29.03.2002 12:58:02, Iriska
так тут вопрос же не в качестве косметики, а в отношении компании. А это разные вещи. Глупо, ИМХО, лишать себя чего-либо, что тебе подходит из-за, как бы это по русски правильно сказать, :)) человеческого фактора... Это касается не только "Ив Роше", это всего касается...
:))
Так что не путай продукцию "Ив Роше" и их политику:))
29.03.2002 12:48:25, Винни-Пух
так-то оно так... но осадок-то остался:))) 29.03.2002 12:52:30, Серебряная
у кого?:))
у меня нет:))
просто азарт взял:))
я тут как то с Сименсом бился...
Ну что спрашивается трепыхались:)) все равно телефон на новый поменяли:))
Правда в том случае все козыри у меня были, а тут... ну посмотрим...:))
29.03.2002 12:58:24, Винни-Пух
а, так ты из спортивного интереса?! Уважаю:))) 29.03.2002 13:00:51, Серебряная
Iriska
Это вы правильно придумали:-))), меня это тоже разозлило ужасно, целый год копила, а тут такой облом(((. Только я не мастак такие письма писать(((, я обычно молча проглатываю. Но я с вами)) 29.03.2002 12:33:56, Iriska
Фиг получится. Почитайте внимательно, там на карточке или на бумажке, которую к ней давали, написано "Компания оставляет за собой право заменять призы" (или что-то в этом роде) 29.03.2002 11:42:39, Sofia
скорее всего такая фраза есть, если не на карточке так на договоре который заполнялся, но попробовать стоит:)))
чтобы не расслаблялись:))
29.03.2002 11:46:38, Винни-Пух
Эх, и не лень тебе?:-) 29.03.2002 11:40:54, Natsi
нет:)) должен же их кто воспитывать:)) 29.03.2002 11:49:06, Винни-Пух
Ага. Значит-не лень тебе:-) 29.03.2002 11:52:37, Natsi
Дочь самурая
Надо предъявить руководству стандартную претензию заказным письмом, с подтверждением и пр. Форму можно найти на сайтах по защите прав потребителя. 29.03.2002 11:32:01, Дочь самурая
ясно, спасибо, уже роюсь в нете:)) 29.03.2002 11:49:41, Винни-Пух
O'Merry
:)))))Бодался медведь с Ивом... звучит-то как, а?? :))))))))) 29.03.2002 11:26:22, O'Merry
:))) 29.03.2002 11:50:51, Винни-Пух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!