Раздел: Просто поделиться... (Российская медицина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Звезда в шоке.

Отработав 17 лет в медицине, второй день прибываю в ахере от медиков. Болеть нельзя и умирать невовремя нельзя. Который раз благодарю Бога, что я - медик.
06.06.2018 23:22:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, санитаров со скорой убрали давно.
Врач или фельдшер там должен организовать транспортировку.
А в большинстве бригад один фельдшер.Как он понесет ?
Это адская работа.Катерина Матвевна явно не на скорой трудится.
В большинстве - нищие врачи лечат нищее население.
Это хорошо, если коллеги хорошие и добрые.Помогут, поддержат, встанут и будут трудиться рядом, даже постоят, вдруг сообразят что, подскажут.Пусть постоят, пусть посмотрят, лекции мы выкладываем с учебы и конгрессов для всех.
У меня постоянно такие коллективы, правда старшие сестры везде, кроме последнего места работы , были с короной на голове, я тут ого-го, а вы глупые докторишки не того.Прям как расскажут, так они все делают и всех обучили.
Хрясть ушат помоев на весь коллектив.
07.06.2018 19:54:57, Doc-doc
Катерина Матвевна, где вы такую работу нашли?
Я неотложную помощь наизусть знаю.Много учусь, чаще за свои деньги, но не все врачи из обеспеченных семей, нет у людей возможности учиться, они пашут и выживают,пациентов у меня тоже много, никак язык не поворачивается их клиентами назвать. Знаете ж, что тренинги с отработкой на манекенах стоят по неотложке больших денег.Не все могут их проходить, это время и деньги.А проходить их надо постоянно, слр должна быть на автопилоте, иначе больше проблем, чем пользы.Годик на скорой никому и ничего не даст.Асы делаются не так.Постоянные и длительные тренировки, годы отработки техники, тогда на автомате в нужный момент все пойдет, не будет хаотичного бега за коллегами в критической ситуации.
07.06.2018 17:38:45, Doc-doc
Катерина Матвевна
А я не про СЛР, я в общем за 2 дня, выданных нам мирозданьем как кальку.
Но сегодня два врача пошли смотреть как включается и работает дефибриллятор, сами пошли и это очень радует.
07.06.2018 22:55:43, Катерина Матвевна
Мне кажется, у нас медицина вот в этом самом ахере. У приятельницы муж умер от рака печени позавчера. Диагностировали слишком поздно, все от чего-то другого лечили. И в больнице, когда уже начали манипуляции делать, тоже умер внезапно, как говорится, ничто не предвещало. 62 года, еще мог бы жить и жить. И это Москва, что ж в провинции делается. Просто боязно уже от мысли, что заболеешь да в больницу попадешь. 07.06.2018 10:31:25, Анаис
вообще у меня последнее время стойкое ощущение, что со времён средневековья наша медицина никуда не продвинулась :(( 07.06.2018 10:32:37, douceur
хухра-мухра
когда я хожу к своему стоматологу, я вижу, что это не так. Например, у него стоит 3D принтер, который печатает коронки! Прям при клиенте. Никаких примерок, ничего не надо ждать. Да еще и цвет подбирается.
Но он все время где-то учится и покупает себе в кабинет новую технику.
Вот, кстати, насчет работы после 50 :) Его с работы точно никто не уволит, поскольку фирму, в которой он сначала работал, он потом себе купил и теперь она его собственная :) и клиентов вал.
07.06.2018 10:45:35, хухра-мухра
А стоимость всего этого та же ахеренная. Я вот ищу стоматолога, который будет просто лечить не за баснословные деньги, не впаривая мне виниры и прочую ерунду. Есть бюджетный стоматолог, но у него такой конвейер, что он уже забывает, что тебе делал и где. И документацию не ведет. 07.06.2018 15:31:59, Анаис
ritaiva
..Вы случайно не про Васильева? 07.06.2018 13:11:12, ritaiva
про зубы согласна, прогресс колосальный.
а всё остальное - как-то слабо верится.
07.06.2018 10:48:42, douceur
Особенно онкология. 07.06.2018 15:29:51, Анаис
ландыш
да они просто не волшебники
люди все равно болеют и умирают, хоть с медиками, хоть без.
07.06.2018 08:16:28, ландыш
ЛУЧИК
Учить надо лучше..... 07.06.2018 08:00:09, ЛУЧИК
Это не медики такие, а люди такие, и эти люди в любых специальностях будут такими, что от общения с ними будешь в ахере 07.06.2018 01:03:32, ПчЁлКа™®
Катерина Матвевна
От них жизни человеческие в прямой зависимости, вот что страшно. Ладно уж общение, но неотложку не знать?Теряться и руками разводить в критической ситуации, стоять столбиками? Тяжелого пациента на учет не ставить? После эпид припадка давление не измерить? Увидеть неотложную ситуацию и побежать не к пациенту?..........
Всех поголовно на скорую на годик!
Мне реально страшно.
07.06.2018 01:20:37, Катерина Матвевна
Мне тоже страшно. Когда приехала скорая и сказали: как хотите так его и спускайте вниз.
Грузового лифта нет. Бегала по этажам и звонила во все двери.
Спускали на одеяле соседи.
В 36 лет я стала вдовой....
07.06.2018 01:53:05, Труба
Матвевна
А медики должны носить пациента? Они что-ли не имеют права на свои заболевания, которые являются противопоказаниями для тяжестей 07.06.2018 09:44:07, Матвевна
Катерина Матвевна
Не должны, а обязаны! Вы бы еще про сан. инструктора во время боевых действий такой вопрос задали. 07.06.2018 23:02:19, Катерина Матвевна
Вообще в бригаде должны подразумеваться люди, которые могут вынести на носилках пациента. Иначе что это за скорая. 07.06.2018 15:35:26, Анаис
Oker
сейчас - нет 07.06.2018 17:57:54, Oker
Об том и речь. Приехали к упавшему человеку - если некому его вытащить, подыхай на месте. 07.06.2018 18:18:08, Анаис
Катерина Матвевна
Водители скорой помогают. 07.06.2018 22:58:52, Катерина Матвевна
Екатерина,ну вы же просто обязаны знать,что в таких случаях вызывают МЧС. Вот у нас была такая ситуация, врач вызвал.
Дамы,если вы чего-то не знаете,то чья это проблема?
08.06.2018 15:14:43, Шрайбикус
Oker
нет 08.06.2018 14:07:12, Oker
Катерина Матвевна
Да. Мне вот сына буквально 2 недели назад так несли - сосед и водитель скорой. На работе тоже скорая сама носит-возит месте с водителями. 08.06.2018 22:47:42, Катерина Матвевна
Oker
просто вам повезло. Это не входит в их обязанности 09.06.2018 00:04:33, Oker
те, кто имеет противопоказания идут работать не на скорой, а на стульчик в кабинете. 07.06.2018 10:31:28, douceur
медик - не грузчик. 07.06.2018 11:58:57, Чернобурка
и что это даёт тому, кто вызвал скорую? тогда уж сразу такси и грузчиука вызывать. ну ок, медик не грузчик. тогда давайте сразу отменим скорую, смысл же не в том, чтобы убедиться что человеку плохо, а в том, чтобы помощь оказали и его в больницу при необходимости доставили. а так выходит "идти не можешь? встать не можешь? нечего людей тревожить, помирай где лежишь!" или отдельную службу нужно заводить, по доставке. 07.06.2018 17:10:52, douceur
Oker
ну, вот приехали к нам на скорой две девочки, обе весом около 50-ти кг, как им снести больного, весящего почти в два раза больше их обеих??
Да, одна вышла со мной на улицу, останавливала прохожих.
07.06.2018 17:59:41, Oker
в вашем случае она "вышла со мной", а ведь есть ситуации, когда человек себе скорую вызывает, живёт один. кто куда с ним выйдет?
у меня самой была ситуация, когда скорая попросту уехала, оставив одну дома маму с инфарктом. оставили распечатку ЭКГ с явным инфарктом и утопали восвояси. кстати, врач - здоровый мужик. когда я приехала с работы и вызвала скорую повторно еле успели довезти на реанимации.
07.06.2018 19:15:04, douceur
Катерина Матвевна
Странно. 07.06.2018 23:00:33, Катерина Матвевна
Степная кошка
это у вас там какие-то специальные медики
Мне все время попадаются хорошие
06.06.2018 23:29:38, Степная кошка
:) парой тем ниже делюсь как свекровь-инвалида 2 группы 77 лет, бодро проволокла по шести врачам и четырем исследованиям, и всего за два дня.
Так что зря ты ругаешьси, все для людей.
06.06.2018 23:26:36, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!