Раздел: Минутка ненависти (Нарушения прав учащихся )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про истеричек и профнепригодность

Пришла дочь из школы - рыдает. На уроке физкультуры мальчишки плохо себя вели (громко кричали во время игры), учительница вышла из себя. Прекратила занятие, наорала на весь класс "Достали вы меня!" , бросив при этом ключи от раздевалки так, что они пролетели мимо лица одного из учеников.

После короткой перемены дала внеплановый диктант, диктовала так быстро, что весь класс не успевал писать под диктовку. На просьбы учеников диктовать помедленнее отвечала "А мне плевать, что вы не успеваете. Отметки будут снижены". Т.е. получается, что из-за двух-трёх гиперактивных хулиганов пострадал весь класс, даже хорошие ученики получат теперь плохие отметки за диктант.

Вот сижу, размышляю, что делать.
04.06.2018 13:08:11,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это я не про Вас,а про родителей тех мальчиков.И про некоторых комментаторов. 07.06.2018 13:15:26, Мама аня
Обычно учителей винят те родители, кто не сильно занят воспитанием своего ребенка.У самой трое в разных школах, есть опыт наблюдения за такими родителями. И они же оправдывают любое поведение своего чада. 07.06.2018 13:14:45, Мама аня
Да, физкультура- она для того, чтобы поорать. Но как тогда учитель объяснит остальным детям, если они его не слышат?Вы пробовали сами перекричать несколько крепких мальчишеских глоток? Это я вам, кто считает, что во всем виноваты учитеоя 07.06.2018 13:09:38, Мама аня
Да, у учителей профессия такая , что не позавидуешь. Нервы нужны железные . Ученики стали наглые, ведут себя похамски, матом ругаются не стесняясь при учителях. А если уж родители какие нибудь богатые шишки, то вообще никого за людей не считают. С такими очень тяжело. А учитель тоже человек- не робот. Вот и срывается. Ещё и зарплата низкая. 06.06.2018 17:53:21, Елена Ковалева
Вот не думаю, что в Швейцарии зарплата низкая. Автор же оттуда. 17.06.2018 10:39:59, СвояМаша
таких училок нельзя близко подпускать к детям! 06.06.2018 16:26:12, Потомок Чингисхана
Дина (Джума)
У нас в началке учитель физкультуры была мало того, что истеричка, еще и ярко обожала любимчиков и люто ненавидела остальных. Была она к тому же дурой и договариваться было бесполезно, чтобы хоть как-то поприличнее себя вела...
А потом ррраз ...и умерла. Нам на почту рассылали предложение поучаствовать, денег прислать.. жалко ее было, дооралась(
05.06.2018 20:37:12, Дина (Джума)
Что вам делать? Объяснить дочери, что оценка за любой предмет - это всего лишь оценка, просто цифра, не стоит расстраиваться из-за этого. Объяснить дочери, что если учительница не сдержалась и на эмоциях решила наказать весь класс, давая диктант, который они заведомо не успеют написать - то это проблема учительницы, дочь в этом не виновата, и полученная неудовлетворительная отметка ни в коем случае не отражает ее реальные знания и возможности. Ну и в-третьих, объяснить дочери, что громко кричать во время игры на физкультуре мальчикам - это нормальное поведение. И если у учительницы по какой-то причине сдают нервы - класс в этом не виноват. У меня вон коллега недавно с психу сказала, убери бумаги со стола, они от вентилятора шуршат и меня это бесит))))) Думаю, ситуация в школе подобная, учительную просто бесит, все бесит, она устала, и проявила свои худшие качества. Стало быть, возвращаемся в заглавию вашего поста - профнепригодность налицо, а с детьми все в порядке. 05.06.2018 15:35:26, пвапв
К сожалению, у нас в классах по 30 человек, поэтому всегда есть дети разных темпераментов. Знаете, если хотите индивидуального подхода, идите в частную школу. Всю жизнь в наших школах были и будут подобные случаи, как Вы описали. Вот у меня сын 2 недели назад пришёл и рассказал, что на биологии получил двойку за контрольную, он её написал, написал верно, но закончилась тетрадь и пришлось писать на листке. Учитель отказалась проверять, а вот такой же лист у другой девочки взяла. Сын возмутился и получил ответ, что данная девочка нравится учителю больше моего сына! Нормально? Хотела сходить к учителю, но вовремя остановилась. Знаете, за четверть данный учитель поставил сыну пять, двойку не поставил. Думаю, что, наверное, это просто был эмоциональный срыв, а вот если бы я пошла в школу, стало бы только хуже, а так учитель сам все понял. 05.06.2018 15:31:34, Такаярастакая
Почему-то мне всегда казалось, что физкультура - это активное времяпрепровождение))) И громкие крики на уроке физкультуры не являются нарушением)) 05.06.2018 15:38:12, пвапв
0. Эм.. а что за школа в июне?!
1. Началку надо выбирать по педагогу, уже говорено на 100 раз.
2. По ключам очевиден передерг, если там не клиника, то брошены они были физически безопасно для детей - стопудофф
3. Ребенка к психологу. Даже если она урожденная девочка-одуванчик, при нормальной социализации её должны были более продвинутые одноклассники успокоить и объяснить что училка дура задолго до возвращения домой. К июню второго класса (а в первом оценок нет ВООБЩЕ, его исключаем) отношения между детьми сложившиеся.
У самой девочка-одуванчик, дивно повезло с учительницей, нам досталось лучшее из всего возможного исходя из особенностей девочки.
4. Вопрос к родителям - а предыдущие 18 мес всё устраивало? Если да - ну и живите дальше. Раз в два года они могут и ангела довести
5. В младшей школе дети не очень знают слово "внеплановый". КРоме того, там "внеплановые" диктанты еженедельно, это вполне обычный инструмент работы с языком. Никто не будет выдавать планы уроков, что за бред. Предупреждают о серьезных контрольных, диктант - не синоним слова "контрольная"
По совокупности обстоятельств - пост является разводом) но приятно видеть столько добрых людей..
05.06.2018 15:17:13, Злайка Злайка
Musenka
Просто мы хорошо знаем автора и обстоятельства ее жизни, а вы нет. Да к тому же вы и тему не прочитали, поэтому вам кажется, что это развод, а мы знаем, что нет. 07.06.2018 14:33:45, Musenka
Вероятно, я бы один такой раз смогла пересидеть и ничего не делать. Если это единичный случай, у человека просто случился срыв (муж бросил, родственник умер, болезнь обнаружилась).
Начиная со второго раза или при подозрении, что это стиль преподавания, я бы уже говорила с директором, подкрепляя свои слова бумажками.
Но вообще очень неприятно((.
05.06.2018 13:56:46, Lancel
А дочь почему рыдает-то аж по приходу из школы? Из-за плохой отметки? 05.06.2018 12:58:04, vampirochka
Первая мысль что всегда ругают как у нас, объясняя что такое только у нас возможно )))
В советском прошлом такое было возможно, хотя у меня особо не было. Сейчас на подобное поведение учителя родители разнесут школу, тут же написав в департамент. Обязательно найдется хоть один родитель особо нервный, который как минимум устроит истерику у классного руководителя и хорошо если начнет с классного руководителя, а не сразу с департамента.
05.06.2018 09:30:47, Иришка-Мартышка
Не надо врать. В "советском прошлом", если подобное и встречалось, то крайне редко. И за это учителей за это серьёзно наказывали. Ещё с в целом сохранялось у учителей чувство собственного достоинства, а у родителей - уважение к учителю. Лично я, проучившись в двух школах, НИ РАЗУ подобной несдержанности учителя не наблюдал. Скорее, наоборот, именно терпением учителя умели успокоить самых отъявленных хулиганов (здесь имею в виду именно неусидчивых детей, а не школьников с психическими отклонениями, в обычных школах и классах встречались и такие). Максимум, что мог позволить себе учитель, - громкий шлепок указкой по столу, когда весь класс особенно расшалится... Сейчас "разнести" школу весьма непросто. Нагадить конкретному учителю жалобой - это да, возможно. Только чему Вы радуетесь? Тому, что зачастую полуграмотные, но спесивые (по разным причинам, прежде всего наворовавшиеся или в силу чиновного положения) родители учат учителя, как учить? 05.06.2018 13:59:30, WOLF
Да у нас через одну такие были, много позже узнала такое слово как климакс, они как раз в таком возрасте были, я не жаловалась дома знала мама пойдет и разгон устроит мне же потом хуже будет на меня и наедут. С начальной нам повезло больше у меня чудный педагог и большущий профессионал вела, хотя по образованию она биолог была. 05.06.2018 08:19:48, ailuris
Дитя дождя
Тоже в Швейцарии?) 05.06.2018 08:44:12, Дитя дождя
С каких это пор учитель физкультуры русский язык ведет? 05.06.2018 04:56:08, Зинаида С.
если это начальная школа то там один учитель может вести все или почти все предметы. так что это нормально. просто многие не хотят вести ту же физкультуру. 05.06.2018 14:53:50, студент педвуза
XXL
Зинаиде:
Ещё одна вышла из леса :)
05.06.2018 09:55:55, XXL
Если осталось немного и оценка ни на что не влияет, то я бы плюнула и посмотрела с ребенком [ссылка-1]
А если бы на что-то влияло, то поговорила бы с учителем, для разминки ;)
05.06.2018 02:39:32, av10
Написать жалобу директору. В институте учат 5 лет. Чему учат? Прыгать через скакалку и читать вслух? Нет, учат контачить с учениками, быть лидером для детей, решать возникающие проблемы. Не тянет -пусть идёт уборщицей работать. 05.06.2018 01:22:13, Оксана Конашевич
Добрый вечер...Эмоциональное(профессиональное выгорание)напомнило о себе...Можно понять..причем обе стороны..и преподавательскую ,и девиантных товарищей.В триангуляцию попали остальные.
Учеников к школьному психологу на соответствующий тематичтренинг.(конфликтологию,стрессоустойчи­вость,ассертивность в конфлсит.,релаксацтрен)
Родительское собрание другим лицам не помешает..
04.06.2018 23:23:39, klio00
1. Забить. Понос пройдет и жизнь наладится. Это я про учительницу в переносном смысле, завтра ей самой будет стыдно. Дочери рассказать про нервные срывы у взрослых.
2. объединиться с другими родителями и жаловаться директору. В наших реалиях опасно тем, что детей учитель потом еще будет гнобить, особенно тех, чьи родители нажаловались. Как в ваших палестинах -не знаю.
Мой опыт говорит, что пока все живы и здоровы надо исполнить п.1. А вот если это будет системой, то я буду как набравший скорость паровоз на пути к справедливости с п.2.
04.06.2018 18:45:25, Атом
Дитя дождя
Про Моссовет уже писали?)) 04.06.2018 18:17:44, Дитя дождя
Вспомнилась история моего детства. Подмосковье, военный городок, 79-й год. Соседи ходят в гости к друг другу. Пришла соседка, сын у неё первоклассник. Рассказывает моей маме:"Приходит мой Шурик из школы и говорит - мама, я хороший мальчик. Меня Марья Яковлевна ни разу линейкой не ударила, ни... овном не назвала ". Мамки поржали, и на этом все кончилось. А история осталась))) 04.06.2018 16:26:13, бим-бом
Robin
Ужос.. Какая уж тут пригодность - один и тот же учитель и физкультура и язык ;)
у любого мозги набекрень съедут
04.06.2018 16:10:23, Robin
Так это нормально, в России тоже часто встречается, называется "учитель начальных классов". 04.06.2018 16:49:13, хризАНТем@
Фруате
Да же в моей провинции в начальной школе есть отдельные учителя физкультуры. 05.06.2018 10:11:47, Фруате
Это очень хорошо
А в весьма продвинутой немецкой гимназии, которую окончили мои дети, учитель физкультуры преподавал ещё и химию.
И подружка сына сейчас готовится стать учительницей.
Преподавать будет математику, химию и музыку.
06.06.2018 06:47:44, 1637
Фруате
Возможно это связано в уровнем ЗП (чтобы получать больше) или математику-химию-музыку она одновременно изучала в университете?
(я, к сожалению, не в курсе, какая в Германии структура педобразования)
06.06.2018 16:41:41, Фруате
Одновременно, да:) 06.06.2018 21:54:33, 1637
Robin
Не вижу ничего "нормального", явная нехватка учителей. Да и не встречал ни разу. Учителя начальных классов ведут все кроме физкультуры, иностранного языка, музыки и ИЗО. по перчисленным предметам свои преподаватели. Так и в моем детстве было, такая же ситуация и у моих детей. В детском саду и то своей препод по физкультуре ;) 04.06.2018 16:54:46, Robin
Musenka
ГЫ :) Учителя начальных классов вести могут все, вплоть до физической культуры, музыки, иностранного языка и изобразительного искусства:( И в дипломе о том запись есть.
Могут даже одной рукой (отвернувшись от пианино, вслепую) играть мелодию, другой рукой дирижировать и еще и петь при этом. "А вам слабо?"
04.06.2018 21:44:41, Musenka
В россии нормальные вузы готовят именно так - вместе с методикой изо, физ-ры, музыки. А распределение нагрузки зависит от школы и учителя - кому-то нужны лишние часы, кто-то рад с себя эту ерунду скинуть. Но формально многие российские учителя началки имеют право все это вести, и в нашем детстве было все тоже самое, просто вы не сталкивались 04.06.2018 20:08:33, Del_tta
Birke
Здесь во всех школах так. Это нормально для детей началки. 04.06.2018 17:08:53, Birke
Robin
"нормально" не означает "правильно" ;) 04.06.2018 17:11:46, Robin
Тут нет правильно или неправильно
Другая система образования и другая система подготовки учителей
04.06.2018 19:41:37, 1637
Musenka
Система у нас та же, просто распределение нагрузки другое. 04.06.2018 21:45:40, Musenka
+1 мои учились в "новаторской" началке, были отдельные предметники и дети переходили на перемене из класса в класс. Удобно и детям и учителям, качество преподавания выше получается и учителю удобнее готовится к двум-трем парам одинаковых уроков 04.06.2018 17:30:52, Лось_Анджелес
Исследования говорят и об обратной стороне - для малышей это стресс, им учительница-наседка нужна, типа мамки ) 04.06.2018 20:10:15, Del_tta
Birke
Я считаю. правильно. Учитель должен служить детям примером . В том числе, и по поводу физической формы. Одышливая жирная тётка и дуболом-физкультурник, по Вашему, лучшая модель ?

Другое дело, что дочери уже два раза не повезло с учителями. Но это, всё же, исключения. Месяц остался...
04.06.2018 17:17:46, Birke
И на старуху бывает проруха. Ну надо же, в идеальной Швейцарии неидеальные учителя(аж дважды), неидеальные дети, неидеальная система. 17.06.2018 10:47:57, СвояМаша
что-то ваша практика опровергает ваши представления (теорию) 05.06.2018 09:46:36, -))
Robin
С чего такие крайности? Жирные тетки и дуболомы... Не знаю таких. 04.06.2018 17:21:20, Robin
NLU
Удобный случай объяснить девочке про пмс.
Оценки слез не стоят.
04.06.2018 16:00:44, NLU
Birke
Она испугалась, когда мимо неё пролетела брошенная связка ключей. И вообще ситуация вышла из под контроля. 04.06.2018 16:06:50, Birke
NLU
Выходов всегда не менее двух.
Научить ребёнка не бояться и не драматизировать.
Или уволить нафик учительницу.
04.06.2018 16:21:10, NLU
В смысле, когда ей в следующий раз по лицу все ж прилетит - не бояться и не драматизировать? И как вы этому учите - тебя бьют, а ты терпи и делай вид, что все нормально, потому что это нормально? 04.06.2018 20:12:38, Del_tta
Да это нормально считается. Почему непонятно. И надо это объяснять ребенку. Иначе работать не сможет. Кода его будет начальство посылать будет неадекватно это воспринимать, права качать. А с начальством не спорят. 05.06.2018 17:39:51, Лисаалиса
Степная кошка
мне первый совет ближе :)) 04.06.2018 16:35:12, Степная кошка
Mrs. Enigma
Рыданий ребенка мне бы уже хватило для беседы с учителем и, возможно, с директором. Это же началка, как я поняла? 04.06.2018 15:44:41, Mrs. Enigma
Birke
Да. 4-й класс. 04.06.2018 15:45:21, Birke
Расспросила бы других родителей о впечатлениях их детей.
С учительницей говорить бы не стала, написала бы мейл ректору школы и попросила бы разобрать ситуацию с коллегами

Оценка за данный диктант не произвела бы на меня ни малейшего впечатления. И я бы не стала увеличивать ее значимость в глазах ребёнка, обсуждая именно оценку.

А ребенок из-за чего конкретно плачет?
Испугалась истерики?
Не хочет плохую отметку?
Я бы вот это обязательно постаралась выяснить
04.06.2018 15:40:30, 1637
Социальный педагог в школе есть? Должен быть.
Идти к нему и "советоваться". Типа дочка очень переживает из-за такой вот ситуации. Боится теперь педагога. Может снизиться мотивация к учебе. Что, типа, делать, посоветуйте. Все дети в стрессе.
Задача донести ситуацию до администрации по разным каналам, что родители в курсе и "громко обеспокоены".
04.06.2018 15:33:19, апчхи
arrdana
Конечно же идти сначала поговорить с учителем. если не поймет, то к руководству. Не поняла сначала, что это начальная школа, это вообще безобразие так себя вести! 04.06.2018 14:58:09, arrdana
Социальный педагог в школе есть? Должен быть.
Идти к нему и "советоваться". Типа дочка очень переживает из-за такой вот ситуации. Боится теперь педагога. Может снизиться мотивация к учебе. Что, типа, делать, посоветуйте. Все дети в стрессе.
Задача донести ситуацию до администрации по разным каналам, что родители в курсе и "громко обеспокоены".

не туда написала, в корневой надо было..
04.06.2018 15:27:42, апчхи
это где такое - в Швейцарии? у нас бы пролетевшие мимо лица ключи были бы поводом для крестового похода родителей против учительницы 04.06.2018 14:53:35, ALora
У нас за оставление детей одних на уроке (копии ходила делать и проч.) и за незащиту от дразнений учительницу нашу уволили. 04.06.2018 17:37:25, Звездная тень
Я помню, в советское время в нашей московской школе связка ключей учителя физкультуры прицельно летала при построении в того парня, кто имел наглость не выполнить команду "смирно" 04.06.2018 16:15:23, бим-бом
Birke
И мне интересно, что дальше будет. Предполагаю, что она извинится, и надеюсь, что диктант не зачтёт.
Если таки зачтёт - ну, это будет совсем другая история.
04.06.2018 14:54:58, Birke
и большинство родителей-швейцарцев "отморозятся", вот увидишь! 04.06.2018 17:04:20, Диги
Как и автор, потому разбор полетов здесь идет, а не в кабинете директора. В этой стране далеко не все так идеально, как преподносится. 17.06.2018 10:59:07, СвояМаша
Это региональное у вас видимо(
На Женевщине докладная бы нашла директора раньше, чем учительница успела свой компот в обед допить.
Причем не просто докладная, а профессионально составленные юристом письма, от большинства родителей.
Девочку и класс жалко конечно(
05.06.2018 01:01:45, Женевский товарищь
это да, от мудона к ебикону...

французская часть сильно отличается
05.06.2018 09:11:22, Диги
вот это тоже по-нашему. совсем распоясалась:( 04.06.2018 15:25:42, ALora
ого. если уж и в моссовете.. 04.06.2018 14:41:30, Шерлок
XXL
Только что хотела написать теми же словами :)))) 04.06.2018 14:57:30, XXL
arte
Я не разбираюсь в профпригодности вне моей специальности, поэтому апеллирую к тем, кто разбирается. То есть, к руководству школы или выше.
Причем, не жалуюсь. Описываю ситуацию и прошу совета о том, как грамотно реагировать.
04.06.2018 14:29:48, arte
а у вас один учитель и для физ-ры и для диктанта? 04.06.2018 14:24:02, Арлекина
и у нас в советском детстве было ровно так же. Подозреваю, что и сейчас в началке далеко не везде отдельный учитель для физкультуры имеется 04.06.2018 15:15:17, мышка на сервере
Неее, я впервые о таком слышу. В моем мире физ подготовка и возраст учителей физ-ры и всех прочих предметов обычно сильно отличаются. Известные мен учителя началки физ-ру бы не могли преподавать физически. Но может вдали от Москвы учителя более спортивные? 04.06.2018 16:08:20, hanhi
в моем детстве, по русскому/литературе и природоведению -одна, по математике и труду -другая, по пению/музыке- третий, по физре- четвертый) 04.06.2018 15:19:59, Рене с раб.
это у вас как-то совсем жирно) я такого даже не слышала, чтобы в обычной началке отдельно учитель по математике. В принципе, принцип начального образования - один учитель, это не каприз чей-то, это лучший вариант для началки 04.06.2018 15:24:55, мышка на сервере
XXL
Штат укомплектован учителями. Вакансий практически нет. Другое дело, что качество оставляет желать лучшего 04.06.2018 15:18:16, XXL
У меня в советском было не так и сейчас не встречала такого у детей) Разве где-то в отдаленных местах, где несколько классов могут вместе заниматься по причине малого количества учеников. Правда, говорят, такие школы активно закрывали в последние годы( или ) 04.06.2018 15:17:12, Анаис
заглянула в современные учебные планы педучилищ, готовящих учителей начальных классоыв - "Теория и методика
физического воспитания
с практикумом" все так же присутствует, а значит, где-то и практикуется
04.06.2018 15:23:24, мышка на сервере
Ну я говорю ,село какое-то отдаленное, к примеру. 04.06.2018 15:26:09, Анаис
отдаленное село - это вообще отдельная история, там вообще отдельных предметников может не быть. Не про них речь 04.06.2018 15:27:32, мышка на сервере
Вы хотите сказать, что в обычном городе не будет учителя физкультуры в младшем классе? Мне не верится в это. 04.06.2018 15:34:47, Анаис
ну, от того. что вам не верится, положение дел не поменяется) я только что читала форум тюменской школы, где обсуждалось в том числе и преподавание физкультуры учителем начальных классов. Темы за 2016-2017 год.

а вот вам и форум учителей началки, обсуждающих этот вопрос (хотя и в другом аспекте). Правда, постарее тема, но это то, что первым нашлось
[ссылка-1]
04.06.2018 15:41:12, мышка на сервере
Ну вот понять бы, откуда эти люди. Из каких местечек. 04.06.2018 15:45:44, Анаис
Это не очень сложно, достаточно посмотреть профили.
Например, вот [ссылка-1] - "Владивосток, Приморский край, Российская Федерация "
[ссылка-2] - "Киров, Кировская область, Российская Федерация "
04.06.2018 15:52:11, мышка на сервере
Меня в профили не пустили почему-то. Ну все неблизкие места, конечно. 04.06.2018 15:56:14, Анаис
Но таки далеко не глухие деревни 04.06.2018 15:58:12, мышка на сервере
Кировская область непонятно, а Тюмень, Владивосток да, большие города, хоть и далеко от столицы. Что там творится интересно, почему часов не хватает преподавателям. 04.06.2018 16:04:04, Анаис
Преподавателям часов хватает, им денег не хватает (которые у педагогов в часах и выражаются). Обычная педагогическая битва за часы (то есть, за деньги).
А что с Кировкой областью непонятно?? Речь про город Киров - пол миллиона населения, тоже совсем не деревня.
04.06.2018 16:13:25, мышка на сервере
Понятно, что не из любви к искусству. Не назвала бы это обычной битвой, если учитель готов на себя брать уже и уроки физкультуры, и уроки музыки, признаваясь , что эта тема от нее далека. Это уже какой-то караул имхо. 04.06.2018 16:19:22, Анаис
Почему далека? Вам уже несколько раз Мышка сказала про программы педвузов: Их Этому Обучают. 06.06.2018 03:12:45, муравей
Чему? Музыке ворбще-то учатся несколькот лет, специально. Иначе это на уровне - поставим пластинку, споем как умеем песенку. 06.06.2018 08:16:10, Анаис
у меня лично тоже было не так, но исключительно потому, что учительница была с ограниченными возможностями, остальная началка занималась физкультурой со своими учительницами.

А сейчас - посморите куда-то дальше Москвы. Хотя сейчас как раз отдельный учитель - норма, но подозоеваю, что они есть не везде.
04.06.2018 15:19:36, мышка на сервере
nickoffova
))) 04.06.2018 15:06:22, nickoffova
сильно. 04.06.2018 14:50:10, Moon
Birke
да 04.06.2018 14:24:42, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Да у Вас там прямо СССР))). 04.06.2018 14:20:50, Шиповник (экс-Василиса)
у меня в СССР такого быть не могло. 04.06.2018 16:29:33, AleXXX
Летающих ключей или коллективных наказаний? 05.06.2018 00:16:14, hanhi
ШаНуар
Ну откуда ж мы можем знать, что вам там делать? Я знаю одно, что ничего не знаю о системе образования в Швейцарии и о правах и обязанностях учеников и их родителей там. 04.06.2018 14:18:50, ШаНуар
1. Класс пострадал не из-за гиперактивных хулиганов, а из-за непрофессионализма учителя, психологическое насилие недопустимо.
2. Я бы сходила к учителю, просто разложила бы ей это по полочкам - про недопустимость наказания всего класса за кого-то одного (у детей нет и не может быть способов влияния на хулиганье, не давайте к этому апеллировать, она должна сама справляться, это ее обязанность), про срыв эмоций на детях, про то, что требования, которые невозможно выполнить, демотивируют к процессу учебы в целом. И что дети получили психоэмоциональную травму из-за непосильного задания, которое они по своему положению не могли отказаться выполнять, это насилие. Возможно, она этого не знает, ну, вот провести такой бесплатный ликбез. Если не встретите понимания - дальше по инстанциям - завуч, директор, кто там у вас есть.
3. Конкретно ребенку посоветовать сложно, но если она у вас по натуре боец, то можно попробовать так:
Если она понимает, что требования (писать с такой скоростью) невыполнимы, особенно если видно, что и другие не успевают, это произносится громко и четко,глядя в глаза, с вежливой просьбой изменить темп. При отказе, тем более таком, какой последовал, ручка откладывается в сторону, на возможные вопросы отвечается "я не могу работать в таких условиях". В идеале, чтоб появились последователи. Т.е. из ситуации надо просто выйти и не играть по навязанным истязающим правилам, человек имеет право не давать над собой издеваться.
04.06.2018 14:08:49, Del_tta
masyanya белая и пушистая
то , что вы советуете для девочки , выполнимо только в старших классах. В младших за ребенка вступаются родители 04.06.2018 15:30:48, masyanya белая и пушистая
Одно другому не мешает, ребенок в любом возрасте должен быть уверен, что за него родители заступятся, но учить выходить из ситуации прессинга можно и маленьких, степень погружения зависит от ребенка. Но объяснить, что ребенок, тем более девочка, не обязана терпеть, если ей делают больно -как физически, так и морально - можно 04.06.2018 20:19:10, Del_tta
Birke
Хм, это смотря какие дети. Мой сын в 4-м классе написал письмо-петицию директору школы и собрал подписи (подписался весь класс)

Директор приходил в класс и объяснялся с детьми :)
04.06.2018 15:32:30, Birke
Молодец пацан! 04.06.2018 20:19:34, Del_tta
XXL
А последствий не было? У нас многие бояться. Был случай в началке , родители взбунтовались против учительницы английского, потребовали провести собрание с директором и завучем по языку. Провели. Пдминистрация подготовилась тщательно:))). Собрали досье на каждого ребёнка, что где и когда писал, говорил, делал. 04.06.2018 15:45:43, XXL
Birke
Не было. Директор пришёл и поговорил с детьми, объяснил причины своего поступка.
Там смысл был в том, что внезапно перетасовали классы, разбили сложившийся коллектив, друзья оказались в разных зданиях. Сын поднял восстание :)

Дети сначала боялись на этой петиции подписи ставить. Но у меня сын - прирожденный вождь :). В итоге подписались все. Весь класс.
04.06.2018 15:48:29, Birke
masyanya белая и пушистая
это немного не то . Это коснулось всех и не фигурировал конкретный учитель . Хотя да , нужно иметь смелость . У меня младший тоже защитник униженных и оскорбленных :) Правдолюб хренов .... В глаза учителю тоже может высказать все , что он думает . Хорошо высказывается по-делу и может доказать и отстоять свою точку зрения . Правда он уже это практиковал в средней и старшей школе :) Учителя уже с ним не связываются .... 04.06.2018 17:19:09, masyanya белая и пушистая
Birke
Она послушная :(. Вот сын - он именно так бы и поступил.
Именно, как Вы описываете. Он революционер.
04.06.2018 14:15:49, Birke
Musenka
И это понятно, характер у детей разный.
Только почему ж вы в недавней теме недоумевали по поводу разницы в передвижении детей? Вот у меня сын, ровно так же, всегда и везде сам-сам. А дочь надо вести за руку.
04.06.2018 23:45:55, Musenka

Показано 109 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!