Раздел: --- юмор (Бюджетная больница)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бюджетную медицину - весело и по-пятничному закрыть все гештальты

знакомые врачи ссылку прислали. В ответ на предыдущие обсуждения хорошо подойдет.
01.06.2018 12:53:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
В копилку. Роддом. Не куда попало. Через друзей. Платно. Я, наивная и напуганная. В предвариловке забирают вещи, включая часы. Видно, нестерильные. Род зал. Просят засекать время между схватками. Я оглядываюсь в поисках часов. А нету. Хочешь смейся, хочешь плачь. Для меня это событие всей моей жизни, а для просто очередная роженица. Акушер, грамотно спросив, где и кем я работаю, а я не в Смольном, не вип, ушла поспать.
Дальше я слабо помню. Но тему с часами не могу забыть. Наверное, нестерильный муж засекал. Он пришел в род зал прям в своей джинсовой курточке, с детективом, типа долго же ждать-то...

Мобильных телефонов не было:)
01.06.2018 15:22:10, Питерская
Я платно первые роды проспала все благополучно, разбудили - родила. А вторые роды лежала и детектив читала, на все про все 40 мин. хватило. Аккушерка подошла - ну как. Да нормаль говорю. Она за дверь, я ее обратно зову, она недовольно - Чего? Говорю - все,готово.Еще 5 мин и все. часы вообще не помню . 02.06.2018 11:15:51, рица
Татико
Я даже не помню, были часы или нет. Впрочем, я не помню даже, что говорили. Я точно знала, что начнутся потуги - пора звать всех.
Во вторых родах только и рыкала на загрядывающих :"Потуг еще нет, все хорошо, я Вас позову".
01.06.2018 16:56:33, Татико
Прикольно )))
Так и есть в бюджетных больницах, все верно подмечено, только о первом сюжете могу сказать, что "не верю", потому как никогда и никто из медперсонала не бежит с носилками бегом и не кричит: "Быстрее, быстрее, ему нужна помощь!" )
01.06.2018 15:22:08, Парадокс
фу :( 01.06.2018 14:48:30, AleXXX
))))) 01.06.2018 14:46:00, рица
хухра-мухра
мои родители повадились в нашу районную бесплатную п-ку ходить, хотя до этого ходили только в платную, за отдельные деньги. Им там больше понравилось. Ну, там действительно сейчас отгрохали большой центр, кучу оборудования навезли, все обследования проводят, и все по обычной страховке. 01.06.2018 14:24:06, хухра-мухра
Не все посмотрела. На бахилах срезалась. Как вспомню как меня бахилы бесили в "бесплатной поликлинике под" названием травмпункт!
Я с ноября по март туда регулярно гуляла. То Юра ключицу сломал, то няня два раза руку, то Миша ногу. И вот никак им проблему с бахилами не решить. Автоматы для продажи бахил только на 5 рублевые монеты рассчитаны, размена нет. Даже автомат для кофе настроен так, что 5ки не выдает, только 10ки. Ужас как бесило, что приходится всегда перед посещением травмы заморачиваться наличием или бахил, или монет.
01.06.2018 14:08:30, Оля-Йоля 🦋
Татико
Так берите с собой тапочки. 01.06.2018 16:51:55, Татико
белые? :) 01.06.2018 16:53:50, Оля-Йоля 🦋
Татико
У меня белые ))).
Не люблю бахилы, они шуршат, сваливаются, дырявятся и оставляют грязные следы потом.
Всю семью научила, что идут в больницу, берут с собой тапки, "ибонефиггрязьтаскать санитарокнехватает"
01.06.2018 16:59:34, Татико
в Ашане или просто в аптеке бахилы можно купить и на такой случай парочку в сумке пускай валяются... 01.06.2018 14:26:05, Moon
Так этим же заморачиваться надо. В детской поликлинике хотя бы детям выдавали бахилы какое-то время. Мне не сложно купить, но как-то это надо сделать доступнее, чтоли... в частных клиниках или лабораториях эти бахилы лежат в прямом доступе. 01.06.2018 14:32:56, Оля-Йоля 🦋
В нашей детской поликлинике выдают всем. При этом написано, что бахилы нужны при посещении процедурного кабинета и еще какого-то. Во второй детской в приемном выдают бесплатно, а вот уже для посещения в больнице либо автомат, либо в гардеробе купить можно было. 01.06.2018 14:47:05, GalaNTka
А я как-то пришла в 1ю ГДБ ночью в приемный покой, а у них автомат с бахилами сломан, причем как они сами сказали "давно уже", так пустили и вообще им все равно было на
эти бахилы.
01.06.2018 14:58:39, Оля-Йоля 🦋
у нас в республике говорят пациенты судились потому бахилы бесплатные , а когда финансирование кончается разрешают без бахил... 01.06.2018 14:37:37, Moon
ну наконец-то. а у нас везде они бесплатны 01.06.2018 14:36:30, Шерлок
Что наконец-то? :) Я не так часто посещаю детские поликлиники или бесплатные поликлиники. Вот в травму пришлось ходить регулярно. Каждую неделю. 01.06.2018 14:40:47, Оля-Йоля 🦋
а я часто. и везде бахилы бери - не хочу 01.06.2018 14:54:39, Шерлок
в нашей районной тоже бесплатно. но можно и вообще без них. по кр мере когда на улице слякоти нет, толку-то от них, тем более когда сам медперсонал без бахилл ходит 01.06.2018 15:32:03, ALora
ГрандПапчик
авторам ролика самим бы полечицца...
ааааа, это ж канал 2х2, чего ж тогда я удивился???
01.06.2018 13:04:40, ГрандПапчик
Татико
Че-то вспомнила с первых же кадров.
Привозят мужчину со сломанным бедром на скоропомощной каталке. Она поднимается-опускается в несколько положений.
Санитары довезли до кровати, каталка выше. Тот, что стоит в голове, говорит:
- Сейчас опущу.
Что-то нажимает и головной конец резко падает до самого пола, пациент, естественно, слетает вниз, головой упирается в санитара...
И в эту секунду я резко ору:
- Стояяяяяять....

Собственно, я орала санитару (если бы он отпрыгнул, мужик бы свалился на пол совсем), но замерли все. Даже ни одного матерного слова никто сказать не успел ))).
Такие огромные, перепуганные глазищи переломанного дядьки на меня смотрели...
Я ему уже.
- Все нормально. Сейчас медленно, спокойно поднимаем каталку назад...

Ну так, да. Нормальная, штатная ситуация - грохнуть больного на пол ))). Потом долго все вместе смеялись.
01.06.2018 13:43:36, Татико
гы... Меня везут в операционную - аппендикс изымать. Головой вперед. Мне 15 лет. Веселая сестричка, чуть старше меня - "Щас я прицелюсь, отпущу каталку и ты по спуску проедешь метров двадцать и перед лифтом остановишься, как на американских горках". Отпускает, колесики в сторону, каталка летит в стену, сестричка с криками бежит за ней, успевает схватить каталку, я по инерции слетаю с нее по пояс, башкой об стену, напряжение на пресс (лежу-то на спине), боль адская, из головы искры... Как я матерился. Это рык сотряс стены :) 01.06.2018 14:46:20, AleXXX
Musenka
Чет навеяло 01.06.2018 20:55:26, Musenka
А мне бабки понравились которые в волейбол играли в ожидании приема врача. 01.06.2018 13:29:18, Moon
хухра-мухра
ага, мне тоже. 01.06.2018 14:31:04, хухра-мухра
+1 но там не один такой больной ролик, за ним тоже идут плоды болезненной фантазии на больничную тему 01.06.2018 13:28:30, ALora
Мне именно врачи прислали ) О высоком искусстве мультипликации ясное дело речь не идет. 01.06.2018 13:48:34, Moon
ну, первый мультик про один плюс один еще куда ни шло, остальные просто с недоработанным юмором. а после мультика я еще импортные ролики смотрела - там совсем юмора не увидела, просто тупой стеб какой-то 01.06.2018 15:34:07, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!