Раздел: Просто поделиться... (Непростые отношения с матерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

норма-не-норма

Всю жизнь с матерью были непростые отношения, но сумашедшей я ее не считала, но тут произошло понимание, что я всю жизнь имею отношения с ненормальным человеком, который и меня вовлекает в свой девиантный круговорот..
Все в ее характере противоречиво.
Вышла замуж за моего отца без любви, потому что ей было к 30ти, потому что он ее считал красивой и был готов поклоняться. С ее волей ей был нужен кто-то слабый кем помыкать.
Уехали на дальний восток, где хорошо зарабатывали. Тогда (или раньше - не знаю) началась страсть к приобретательству. Покупались и дорогие вещи (одежда в основном, ковры, хрусталь) и совсем дешевые - горы уцененной одежды. Все складывалось, не носилось, не использовалось. Мне это не разрешалось даже трогать. Она - человек с 2мя высшими образованиями - агроном и преподаватель биологии. Работала преподавателем в ПТУ , потом агрономом. Но основной доход был с участков на которых в промышленных масштабах , с привлечением наемной силы выращивалась сельхозпродукция. Я все детство провела на грядках, и стоя а базаре. При этом училась хорошо и была секретарем комс. организации. На базаре стоять было стыдно. Каждый раз с базара привозили более 100 рублей. Думаю за лето зарабатывали более 5 тыс в течение 7-8 лет, в инфляцию 90х все сгорело. На себя почти ничего не тратилось. На море не ездили, хорошей одежды не покупали, спали на кроватях с панцирной сеткой, вещи хранили в коробках картонных из под телевизора.. Телевизор-то купили только когда я уже в 3м классе была, а то ходила к соседям "В гостях у сказки смотреть". Мама азартно занималась зарабатыванием денег. Второй страстью было и есть - самолечение и вообще здоровье. На любой вопрос Как дела? , ответ был один: Болею.. В 20 лет ей сделали операцию по резекции части желудка. На этом основании она считала что она страшно больна, ей нельзя поднимать больше 2 кг, и все вокруг должны учитывать ее предсмертное состояние. Постоянно какое-то алоэ (Кустов 10 застилало свет на всех окнах в 3х комн квартире ) смешивалось с медом, куриный помет с березовыми почками, чага настаивалась на водке и т.д. Весь холодильник забит лекарствами, 2 раза в год в Трускавец, к целителям, лежала в больницах и т.д. Без конца выкрики Я скоро умру! У меня рак!. Ты меня довела (довел - если отцу). Домашним хозяйством не занималась, готовила в основном себе или плохо. Вся уборка, посуда и т.д. на мне были лет с 8, чуть позже -вся готовка. Претензии ко мне в основном по уборке и объему работ по огороду. Особо взвивалась, если я пыталась сделать замечание, что не надо так сильно гадить - ходить в обуви по вымытому полу, или грызть семечки прямо на ковер..Потом поняла (годам к 35), что эти претензии - желание прицепиться, поорать, сбросить напряжение, поманипулировать тем, кто заведомо слабее.
В 16 лет из дома уехала - поступила в институт, а с 20 лет занялись бизнесом. Играли на разнице цен в Москве и отдаленном регионе. Я искала , закупала и отправляла товар, мама реализовывала фермерам. Часть денег отправляла мне, я их под большие прценты вкладывала в рискованные финансовые схемы. Прирасти значительно. Потом купила квартиры. Несколько. Все, что мама оставила у себя или сгорело в кризисы, или на них куплена всякая фигня в виде нескольких подержанных машин советсткого быстро пришедших в негодность, трактор с сельхоз орудиями,невероятное количество вещей - мешками и коробками с обувью, дубленками, шубами забиты 2 квартиры на Дальнем востоке и гараж. Все погрызено крысами и поедено молью. Все это я увидела, когда в апреле съездила туда впервые за 25 лет после своего отъезда. Родителя сейчас живут в Москве в соседнем от меня доме. Папа 8 лет, мама 5. Страшная грязь в квартирах и рассказы соседей нарисовали картину, которая у меня в голове не складывалась. Последние годы родители держали скот. Коров, коз.. коз часто прямо в квартире на 3 этаже. Вещами новыми и грязными завалено все, в многочисленных бачках вдоль стен что-то киснет, на полу остатки экскрементов животных , поверх массажной кровати за 70 тыс рублей (чек нашла) сушится какая-то трава типа заваривать для здоровья. Судя по кроватям в спальнях, спали без постельного белья, не раздеваясь, на куче тряпья.. Папа приехал в 2010 в Москву умирать - рак. Очень быстро выяснилось, что никакого рака нет - неправильно поставлен диагноз. Но обратно он уже не вернулся. Мама прожила там одна еще 3 года. Животных уже не держала - торговала в ларьке своем (ИП было) семенами. Десятки килограммов этих семян я обнаружила в квартире. Та как сама их покупала и туда отправляла , знаю, что это десятки тысяч евро.. Например, 1 кг семян голландской капусты Краутман стоит больше 1000 евро...
Мама просто все бросила и уехала. Даже продукты со стола не убрала... Пыталпсь ее уговорить продать там квартиры и участки. Квартплата- это сотни тысяч рублей в год... Она вроде как не против, но по факту назначает цену в 2 раза больше рыночной, и говорит, что это я просто не умею продавать.. В Москве сдает 3 квартиры, деньги берет все себе. Пенсия у отца больше 70 тыс, у нее около 30..
Теперь то , ради чего собственно накатала такой текст 1. Боюсь, что все квартиры могут уйти какой нибудь секте, церкви и тому подобное... 2. Боюсь что родителей ограбят. Мама по провинциальной привычке норовит вступать в близкий контакт с первым встречным. Все время общается с агентами по сдаче жилья, они видят документы, ксерят паспорта и т.д. Как -то звонит мне мадам, называет меня по имени, знает подробности моего графика и пр - оказывается мама с ней общается и сливает в том числе мои данные. Провела беседу, но не уверена, что надолго 3. Боюсь, что у дочери зачатки такого заболевания, поведения и не знаю, что с ними делать. Она тоже крайне неаккуратная, властная, все время акцентуализируется на здоровье - ходит по врачам, пытается манипулировать проблемами со звдоровьем...
31.05.2018 14:35:27,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это кем же они работали что пенсия 70 и 30 тысяч? 03.06.2018 03:53:55, Чача
Какое Вам дело до маминых квартир? И всего того, что она уже [цензура]. Это ее жизнь, ее имущество - что хочет то и делает. Распоряжайтесь своим. Пусть хоть все спустит, лишь бы Ваше при Вас осталось. Вообще не вижу никакой проблемы. Мать сумела воспитать такую умницу как Вы, да еще и поставить на правильные финансовые рельсы. Она достойна уважения. У Вас ничего не просит. А уж какая доча получится у Вас и что она потом про Вас рассказывать будет - тут уж все только от Вас зависит. 02.06.2018 13:32:31, Tktyf
Как с меня списали. начала читать - мурашки по коже и пот прошиб - про меня! Как дошла до агронома - тут уж немного по-разному. У меня она строила карьеру, институт марксизма-ленинизма с отличием. Берите все в свои руки, иначе уйдет и будете только вспоминать как оно было ..
Собственно - у меня так и произошло
01.06.2018 19:30:50, та же песня
спасибо, что написали. пообщалась бы, но не знаю, смогу ли рассекретиться.. и вы.. 03.06.2018 10:04:09, янеяимаманемоя
Я честно все прочитала. И вот чего не поняла.
Как "девиантность" Ваших родителей сочетается с действующим до сих пор умением привлекать деньги? Или гдето Вы что-то не так рассказываете.
01.06.2018 11:20:29, Moon
вот , кстати, пример того что девиантность и умение зарабатывать деньги - не антонимы. на мою маму совсем не похоже, но интересно почитать [ссылка-1] 01.06.2018 11:45:44, янеяимаманемоя
Ну и чем такие люди Вам мешают? ЖЗЛ практически... 01.06.2018 12:50:33, Moon
это и для меня загадка реально.. мама всегда заламывает цену и стоит до конца. ей пофиг если ее ненавидят. она даже готова все потерять (например привезти домой непроданную клубнику с базара, но не отдать дешевле). дело в том еще, что она страшно активна. она стояла на базаре до темноты, когда уже все уехали и ворота закрывали. Готовы клеить объявления о сдаче квартиры на столбах, не доверяя газетам и раздавать листовки. селить в квартиру 10 гастарбайтеров, всем оформлять регистрацию.. там где другому надоест или станет брезгливо- она продолжит. Стыд, сомнение ей неведомы... упорство было с лихвой вознаграждено в 90е. тогда рынок был пустой - много чего она продавала , делала большую наценку.. 01.06.2018 11:34:17, янеяимаманемоя
при таких особенностях характера родителей вам нечего бояться. Своего чужому они никогда не отдадут. Всё вам останется. 03.06.2018 10:41:37, .....
Да у вас мать золотая женщина. С причудами конечно, но я так понимаю нажили вы всем семейством немало))))))) одних квартир
ссколько)))) так что может присмотреться к её окружению на тему сект и тп, а в остальном спасибо сказать)))))))
01.06.2018 18:02:00, Kittenina
Значит рано маму хоронить. Дай Бог им здоровья. Что не отменяет некоторых возрастных тараканов типа бардака в доме. Ну Вы же пишете они у Вас всегда скопидомы были... Гобсек это не диагноз, это профессия. 01.06.2018 12:49:21, Moon
кто ж ее хоронит.. спляшет еще на моей могиле.. вопрос в оптимизации. все , что мне в руки не попало - просрано разными способами. с годами все успешнее - возраст способствует. пытаюсь выбрать новую стратегию поведения, освоить навыки( 01.06.2018 13:30:47, янеяимаманемоя
Ну както внушите что им ВЫГОДНО чтоб Вы в немощи о них заботились. И им както надо это для себя гарантировать.... 01.06.2018 13:53:21, Moon
Интересно,а что то хорошее у вас есть сказать о своих родителях?
Одна ненависть и злоба
01.06.2018 09:37:03, Ну и ну
а вы хотите о моей семье прочитать в 20 томах сагу? вам зачем? я пришла с конкретной проблемой, ее и обрисовала, о ней и пообщалась.некоторые очень дельные советы выслушала.. или вы психотерапевт и готовите мне ответ и вам не хватает красок для полноты картины? что то не похоже. похоже на досужий тролинг в стиле "лягнуть и куснуть из-за угла" 01.06.2018 10:09:24, янеяимаманемоя
Это у вас привычка на всех рявкать и кусать из за угла)))
Хоть повеселили на пару минут
Эк вас задело,хи хи

Хоть дочь свою любите?
А такая же вырастет,как вы
А на вас мне вообщем плевать.Забуду через секунду.
Интересно просто наблюдать таких персонажей,вы правы
И к психологии имею принадлежность)
01.06.2018 19:30:42, Ну и ну
Помните фильм "Ты у меня одна"?Герой "Мне так УДОБНО...!"Вот и маме Вашей так удобно.Мои старики оставили квартиру и перебрались в дом( туалет во дворе,вода там же, газ не подведен.)К тому времени и у меня подходил пенсионный возраст.Я оставшись совершенно одна, сделала капитальный ремонт в квартире (КВАРТИРА МОЯ), поменяла решительно всё,включая бытовую технику,мебель.Родителям время от времени предлагала озаботиться устройством жилья.Пришли к тому ,что мне пришлось всё взять на себя(а особо и не просили),ну как же моя мама и в каменном веке...И вот картинка: сидит моя мамочка, как новенькая копеечка в спаленке, как с картинки (новое все, в ремонте оставляла только стены ), окно открыто и инжир спелый ну в окошко...Я "Мамуль,ну вот тебе и земной рай "Помолчала моя мамуль и выдала "ЧТО ХОРОШЕГО, Я НА УЛИЦЕ НЕДЕЛЮ НЕ БЫЛА...Не нужен маме был ни туалет теплый ни душ-ванна ни... Но держала меня у ноги-шаг влево,шаг вправо...Уставшая и вымученная как то не выдержав спросила её,что станет делать если я...Не моргнув глазом мамочка выдала-НАЙДУТСЯ И ДЛЯ МЕНЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!.Рассказала я младшей сестре,она расплакалась .Интересная была казачка наша мамуль. 01.06.2018 00:37:12, А вот мама то и моя
хочется вас обнять... 01.06.2018 00:44:27, янеяимаманемоя
Вас мучает проблема, которую сейчас никак не решить. Извините, а если мама переживет Вас?
То есть я к тому, что не бегите впереди паровоза, всё будет так, как будет, не драматизируйте раньше времени.
И к Матронушке съездите, попросите помочь вам. К ней не зря очереди километровые стоят.
31.05.2018 22:53:41, 7*
вот всегда удивляли люди, не чувствующие границ свободы другого человека. я вот считаю что Матронушки и все что с ними связано - мракобесие и экзальтация. Но не пристаю с этим своим мнением к незнакомым людям. А верующие считают , что имеют право на мою душу больше чем я сама). 01.06.2018 00:41:38, янеяимаманемоя
Ого,у вас характер как у мамы.
Вот и полезло все
Рявкнуть на человека,который ничего плохого вам не посоветовал.
Вам советы не нужны вообще.
Зачем сюда пришли?
01.06.2018 09:26:17, Смеюсь
Ни на кого не рявкала. Высказала удивление. Но верующие обычно настолько не гибки. Настолько не уважают альтернативное отношение к жизни, что лезут без спросу в интимную сферу и даже в толк не берут, что она интимная. 01.06.2018 10:03:19, янеяимаманемоя
чёт вас бомбануло. верующим ваша душа вообще не нужна. 01.06.2018 03:25:57, 7*
Natalya d'*
1. Мне пофиг на то что я не зарабатывала 2. Мне пофиг на то что я не зарабатывала 3. Боюсь, значит, общаюсь с специалистами чтоб подтвердили или развеяли мои страхи. Дальше если подтвердили, лечу эту дочь, рожаю парочку других детей в надежде что получится здоровый, вообщем, нерешаемых проблем я у вас не увидела. 31.05.2018 21:23:48, Natalya d'*
пенсия у отца 70 тыс.?? 31.05.2018 20:28:35, Июля
Думаете, не бывает такой ? Бывает 31.05.2018 21:14:54, Эх
Степная кошка
< Работала преподавателем в ПТУ , потом агрономом>
Пенсия 30 тыс у таких не бывает
А отец может был прокурор города или главой администрацией города. Тогда может быть
31.05.2018 21:37:18, Степная кошка
Может какой-то дальневосточный коэффициент? 31.05.2018 21:54:12, Эх
Степная кошка
не может. У меня знакомый около 40 лет проработал за полярным кругом. Последние лет 20 - заместителем директора электростанции. У него пенсия около что-то тысяч 36-28 (меньше 30). У его жены, которая на той же станции работала инженером в отделе охраны труда - пенсия 20 тыс. Точно знаю. Стаж ее за полярным кругом 32 года 31.05.2018 22:30:43, Степная кошка
ВЫ специалист пенсионного фонда? Слышали что нибудь про работу с ядами? А с умственно отсталыми детьми? 31.05.2018 23:57:51, янеяимаманемоя
Откуда у вас столько ненависти к людям?
За умственно отсталых детей доплачивают?где?
01.06.2018 09:28:18, Ну и ну
При чем тут ненависть к людям? Если человек не согласен с конкретным утверждением, основываясь на фактах - это ненависть клюдям? 01.06.2018 09:54:04, янеяимаманемоя
Не соглашаться по разному можно.Не унижая при этом другого своим высокомерием. 01.06.2018 19:19:23, Ну и ну
Степная кошка
в ПТУ учились умственно отсталые дети, которых кормили ядами? Я исключительно про работу вашей мамы-агронома в ПТУ. Или агрономы на ДВ работали с огромными концентрациями ядов? Кому тогда эта весьма полезная агрономическая продукция шла?

А так-то мне абсолютно все равно, сколько неведомые мне люди получают и куда они свои деньги тратят
01.06.2018 02:33:26, Степная кошка
Это хорошо, что вам все равно..это очень заметно. А агрономы работают с ядами. Практически все. Но некоторые намного больше. Не буду в детали вдаваться. Пестициды, гербициды. акарициды и т.д.
А в ПТУ обучают умственно отсталых детей, дают им элементарную специальность. За них платят надбавку. С повышенной зп считают пенсию.
Ну и еще кое-какие обстоятельства жизненные были, повышающие стандартную пенсию. Если тут рассказать, то вообще не оберусь зависти. Даже не знала , что у моей "хорошо" и что люди так близко к сердцу могут это принимать .
01.06.2018 09:59:52, янеяимаманемоя
мама преподаватель-агроном, пенсия 30 тыс.??? у меня иная картина по пенсиям. по московским. и то мне в пф всякий раз говорят, что в регионах по 8 тыс. пенсии, а москва жирует. 31.05.2018 21:21:19, Июля
Пенсия 70 тыс легко может быть у федерального судьи, например . Может, пенсия 30 тыс для ДВ -нормально.
8 тыс даже в регионах считается маленькой.
31.05.2018 21:33:54, Эх
Степная кошка
пенсия 30 тыс для ДВ -нормально.
ненормально. Особенно для преподавателя ПТУ. Они даже не крайний север.
31.05.2018 22:31:56, Степная кошка
В отношениях с мамой у Вас есть одно большое преимущество: Вы уже для неё недостаточно хорошая, активная, отзывчивая, нужное подставить. Это отличный аргумент для любых Ваших действий и поступков: да, мама, не могу по другому, ты же знаешь, что я такая-разэдакая. Возможно, кстати, что она так и не думает, просто такой принцип воспитания (вспомним старого князя Болконского)
Я бы на Вашем месте для начала разделила "активы", своими бы управляла сама, с родительскими помогала бы в качестве дочерней помощи, если есть необходимость и ресурсы (ресурсы - Ваши время и силы. То есть, помогала бы настолько, насколько могу без ущерба для качества своей жизни, чай не о жизни и здоровье родителей речь идёт)
На родительские активы забить, они Вам неоправданно дорого стОят.
На мамины жалобы о здоровье реагировать, как в притче, где мальчик-пастух кричал "Волки!", когда их и в помине не было. То есть, воспринимать как очередную манипуляцию. Или мамино хобби.
В свою жизнь посвящать минимально, мне кажется, маме Вашей она и не особо интересна. Меньше будете рассказывать - больше интереса будет (если Вам это важно)
Дочь Ваша видит перед глазами пример бабушки, которая всем и всеми управляет в своих интересах. Неудивительно, что именно ей дочь подражает. Пусть у неё перед глазами будет пример уверенной в себе, целеустремленной и успешной матери, все данные для этого у Вас есть.
31.05.2018 18:14:54, arte
Короче сама для себя сформулировала что хочу конкретного. Хочу научиться манипулировать. От природы не дано, но сейчас, как я понимаю, есть прямо технологии. НЛП и все такое.. Кто знает гуру, сенсея, школу, пособие на крайний случай.. 31.05.2018 17:27:30, янеяимаманемоя
Natalya d'*
Гугл знает 31.05.2018 22:48:03, Natalya d'*
зачем??? цель-то какая? 31.05.2018 18:29:26, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Та же что и мамы - "страсть к приобритательству", копить "шоб было", шоб такой же больной на голову дочке оставить в свою очередь в наследство, у них там эта страсть к приобретательству наследственная. 31.05.2018 23:58:43, Natalya d'*
как всегда, зрите в корень, говорите прямо.
много, много ++++++++
03.06.2018 10:55:52, .......
жесть. А Вы когда по улице идете и больную собаку видите - Вы ее пинаете? А потом довольная домой идете к своим здоровым на голову детям? 01.06.2018 01:21:24, в шоке от местных нравов
не знаю, что там у вас в голове и каких своих дохлых коше вы хотите на меня навесить. цель манипуляций вполне определенная: заставить продать квартиры и другие активы на дальнем востоке и купить недвижимость в москве. это даст возможность лучше контролировать ситуацию и не тратить деньги впустую (огромная квартплата, постоянные задолженности по электричеству - соседи незаконно подключаются).Пока мама тратит свои деньги - просирает отцову пенсию и деньги со сдаваеиых квартир. А скоро это, возможно, будут мои проблемы - ее мозг не молодеет, денег на выплаты долгов за квартиры давать не будет, а продать будет невозможно, так как она собственница... Тело вполне крепкое. проживет как ее сестры (умерли в возрасте за 90). Будет она в Москве эту недвижимость сдавать - квартирантов строить. Казнить . Миловать. На здоровье. Мне меньше мозг выносить. Всю свою жажду власти на них изливать..
Так что моя задача - причинить добро.
Все логические доводы, расчеты, выкладки на нее не действуют.
Когда я приехала с Дальнего Востока и показала состояние квартиры (она, уезжая оставила открытой форточку, полопались батареи, все залило, испортился пол), она меня прогнала. Сказала , что я ее расстраиваю, что я - плохая.
Плюнуть на квартиры и жить своей жизнью - прекрасный совет.. просто прекрасный..
31.05.2018 18:41:26, янеяимаманемоя
а зачем? 31.05.2018 18:20:18, Шерлок
Ну это все равно, что учиться петь, не имея голоса. Можно, но толку мало ;)))
Развивайте свои сильные стороны, от этого пользы больше. И - отдельной статьей - здоровый пофигизм ;))
31.05.2018 18:18:47, arte
nickoffova
пффф(( вы с мамой два сапога пара 31.05.2018 17:50:32, nickoffova
хухра-мухра
да какой тут гуру.
Вы просто со своей матушкой соглашайтесь во всем, чего б она там не хотела и не предлагала. И все время ей внушайте, что кругом враги и верить никому нельзя, кроме вас. Хорошо бы еще найти людей, которые за денюжку или из любви к искусству согласятся сыграть роль врагов, чтоб совсем было убедительно.
Если просит ваши квартиры на нее переписать - перепишите, пригласите кого-нибудь, кто бы сыграл роль нотариуса и перепишите. Бланки там всякие красивые в интернете нарисуйте, справки и все такое.
Если просит вас к каким-то мощам съездить, скажите что съездили. Ну и т.д.
31.05.2018 17:50:10, хухра-мухра
Мара Куйя (экс. травиата)
Смешно... В Вашем совете сразу штук 5 статей уголовного кодекса.. Просто кино и немцы...... 31.05.2018 18:37:33, Мара Куйя (экс. травиата)
а каких? 31.05.2018 18:48:59, Шерлок
Мара Куйя (экс. травиата)
мошенничество, подделка документов и все такое 31.05.2018 18:59:32, Мара Куйя (экс. травиата)
хухра-мухра
я исхожу из того, что мама уже невменяема и не особо дееспособна.
Вот мы бабушке в последние годы денег из бумажек нарезали. Ее это успокаивало. Распечатали каких-то бумажек на принтере и ей сунули. Тоже можно считать подделкой денег :) Только за деньги бы это никто в нормальном уме не принял, а она все равно видела плохо, ей норм. И из дома не выходила - мы ей все покупали. Но зато она пересчитывала эти бумажки и радовалась.
Так и мама автора - будет смотреть на дарственную и радоваться. Если захочет кому-то это перепродать или завещать - то да, будет сюрприз.
01.06.2018 09:02:06, хухра-мухра
Не.. это не наш случай. Эти закидоны совсем не мешают ей быть дееспособной и даже очень активной..Не провести ее на мякине 01.06.2018 10:17:41, янеяимаманемоя
nickoffova
ой, не вы ли собирались получать румынское гражданство путём липовых метрик о румынских предках?)) 31.05.2018 19:54:42, nickoffova
Мара Куйя (экс. травиата)
а с чего вы взяли, что лмповых? 31.05.2018 23:38:07, Мара Куйя (экс. травиата)
Гражданство Румынии за 5 тыс евро делается с поддельными документами о румынских предках
Иного пути пока не придумано.
Это и ежу понятно
01.06.2018 09:31:07, Ну и ну
Мара Куйя (экс. травиата)
Вот Вас как задело)))))) 01.06.2018 10:23:01, Мара Куйя (экс. травиата)
т.е. если я сама сейчас на принтере распечатаю и подпишу бумажку, что дарю свою кв кому-то - это будет мошенничество и подделка? 31.05.2018 19:10:33, Шерлок
Мара Куйя (экс. травиата)
если обставите для кого то это с ряженными нотариусами, сымитируете печать, то да 31.05.2018 19:14:01, Мара Куйя (экс. травиата)
а разве для мошенничества не надо нанести какой-то материальный ущерб? 31.05.2018 19:23:51, Шерлок
XXL
Мама сдаёт свои квартиры или ваши? Деньги получает со своих квартир или и с ваших????? Если этот ваши квартиры, то почему она получает с них деньги? Если сдаёт только свои, то и хрен бы с ними. Есть на что им жить и пусть варятся в своём соку. Да и пенсия у них огого. Что вы сейчас то страдаете? Если квартиры записаны на вас, то и получайте с них деньги сами. Давайте им сколько хотите, не хотите, не давайте.
Смотрю, много у вас квартир и денег, а проблемы надуманы.
31.05.2018 16:49:53, XXL
в принципе я вам сочувствую, но мне показалось, что у вас такая куча квартир, что тема кажется из серии "богатые тоже плачут") а на отце нет недвижимости? 31.05.2018 16:45:00, Рене с раб.
Пришлось читать по диагонали, уж больно большой поток слов. Мой краткий вывод - вы слишком сконцентрированы на жизни родителей. Занимайтесь своей жизнью. Если у вас есть своя квартира, то и живите в ней. На родительские квартиры не рассчитывайте. Получите по наследству - будет приятная неожиданность. 31.05.2018 16:42:29, Анаис
nickoffova
Сложный текст. Так в чем же суть вашей боли? "Квартиры могут уйти секте" - не могут, если они зарегистрированы на вас. А которые не на вас - так и не ваше дело ими распоряжаться. "Родителей ограбят" - ну и пусть ограбят, что у них там, золотые слитки хранятся? Вряд ли, скорее всякий хлам, как вы описываете. Жаль, что за 30 лет самостоятельной жизни вы так и не сепарировались с мамой, послушно бегаете по девиантному кругу( 31.05.2018 16:35:03, nickoffova
Хранятся деньги. Есть золото. Есть карточки в Сбере и вклады 31.05.2018 16:40:26, янеяимаманемоя
nickoffova
золото в виде колечек\цепочек, то что называется "золотой лом"?) Ну арендуйте на свое имя банковскую ячейку и отнесите туда деньги\золото. 31.05.2018 16:53:10, nickoffova
вы не понимаете... я - враг. я не езжу к мощам и к Матронушке и не подрываюсь в туже секунду по ее поручениям, как они приходят ей в голову. От меня надо все скрывать, а первому встречному выкладывать всю свою жизнь.. Забрать... перевести на себя..эххх 31.05.2018 16:55:52, янеяимаманемоя
а что вы хотите-то? я никак не пойму 31.05.2018 17:14:51, Шерлок
выше написала. НЛП. манипуляции и пр . научиться 31.05.2018 17:28:18, янеяимаманемоя
попробуйте для начала бить на любовь к покровительству.
Пусть у вас что-то "случиЦЦа" типа внезапно влюбились в альфонса, а у того кредиторы и пришлось продать все что есть и им отдать, лишь бы любимый выжил. А он, а он - ушееелллл бросииил вы остались нищей и с долгами мама спаси... вот зря к матронушке-то не ездила я....
например. Просто потренируйтесь и посмотрите на реакцию. Имейте ввиду - манипуляции это постоянное художественное вранье. Без любви к этому делу - отвратительное. Да и по любому отвратительное.
31.05.2018 18:41:20, Лось_Анджелес
Мара Куйя (экс. травиата)
это точно.. отвратительно . даже читать.. а уж делать.. но это же война. на кону миллионы как я понимаю 31.05.2018 19:01:25, Мара Куйя (экс. травиата)
Это инструмент. А цель? 31.05.2018 17:47:26, Lancel
nickoffova
бабло увести под себя, конечно 31.05.2018 17:56:58, nickoffova
не знаю, что там у вас в голове и каких своих дохлых коше вы хотите на меня навесить. цель манипуляций вполне определенная: заставить продать квартиры и другие активы на дальнем востоке и купить недвижимость в москве. это даст возможность лучше контролировать ситуацию и не тратить деньги впустую (огромная квартплата, постоянные задолженности по электричеству - соседи незаконно подключаются).Пока мама тратит свои деньги - просирает отцову пенсию и деньги со сдаваеиых квартир. А скоро это, возможно, будут мои проблемы - ее мозг не молодеет, денег на выплаты долгов за квартиры давать не будет, а продать будет невозможно, так как она собственница... Тело вполне крепкое. проживет как ее сестры (умерли в возрасте за 90). Будет она в Москве эту недвижимость сдавать - квартирантов строить. Казнить . Миловать. На здоровье. Мне меньше мозг выносить. Всю свою жажду власти на них изливать..
Так что моя задача - причинить добро.
Все логические доводы, расчеты, выкладки на нее не действуют.
Когда я приехала с Дальнего Востока и показала состояние квартиры (она, уезжая оставила открытой форточку, полопались батареи, все залило, испортился пол), она меня прогнала. Сказала , что я ее расстраиваю, что я - плохая.
Плюнуть на квартиры и жить своей жизнью - прекрасный совет.. просто прекрасный.. Прямо радует меня такая позиция. На себя пробовали примерить ситуацию?
31.05.2018 18:35:56, янеяимаманемоя
Natalya d'*
Да, пробовали . И что? 31.05.2018 23:09:56, Natalya d'*
сколько квартир вы бросили? на какую общую сумму?))) Хотя, ради красного словца... 31.05.2018 23:47:58, янеяимаманемоя
Natalya d'*
Чем больше сумма тем легче бросить, зачем мне деньги которые за всю жизнь потратить будет некуда и некогда? Труднее всего бросить одну когда своей и одной нет. 31.05.2018 23:53:44, Natalya d'*
то есть вы ничего не бросали, потому что у вас ничего нет.. отсюда и желчеизлияние ваше если у кого-то что-то есть, то уж как вы рады их проблемам.. понятно. досужий троллинг замешанный на зависти.. ни помощи от вас , ни сочуствия ждать не стоит.. большая на голову дочь.. желаю всем вашим детям счастья и здоровья 01.06.2018 00:29:18, янеяимаманемоя
Natalya d'*
Бросила. Просто, в отличие от вас, мне это не интересно мусолить. 01.06.2018 09:01:01, Natalya d'*
nickoffova
ну то есть суть ваших многобуквенных страданий я верно сформулировала в 5 словах)) 31.05.2018 19:43:17, nickoffova
В вашем мире - это верная формулировка, наверное. Но мы живем в разных мирах. Мать - даже токсичная для меня остается матерью. Даже если она потеряет все остатки разума, все квартиры и будет в меня кидаться тапками и ловить чертей, я все равно буду о ней заботиться. Поэтому я чувствую ответственность за ее имущество и не хочу , что бы оно было просрано, пытаюсь что-то сделать. А вы плюнули, развернулись и ушли. Пусть государство вашу лечит, посылает соцработниуов, хоронит. Живите как знаете. Ну и я. 31.05.2018 23:54:32, янеяимаманемоя
nickoffova
вот мне сразу показалось, что вы за имущество радеете в первую очередь, не за мать. Мать вы ненавидите люто, с детства, но продолжаете, как эталонная мышь, жрать кактус и плакать(( 01.06.2018 00:59:33, nickoffova
Вот, к сожалению, почитав ответы автора, склонна согласиться именно с Вами. О наследстве человек заботится. 01.06.2018 12:35:41, Lancel
В очередной раз убеждаюсь в правоте Татьяны Черниговской.. Все обвинения и подозрения - это проекция. Посмотрите сами - ваш первый возглас, через несколько минут после инициаци темы "Откуда у мамы 3 квартиры в Москве?". Хотя соль темы совем не в этом.. Это ваши фиксации. Вот вы и проецируете своих тараканов на всех 01.06.2018 12:53:19, янеяимаманемоя
Зачем Вы порочите имя Черниговской? У нее нет таких пошлых мыслей, она человек глубокий и рассуждает гораздо интереснее и сложнее. У меня нет и не может быть тараканов на эту тему, потому что для меня сование носа в дела недвижимости родителей - это дурное воспитание и табу. Я слишком уважаю их для этого. Даже тогда, когда они распоряжались неверно, на мой взгляд, даже с той квартирой, что в моей официальной собственности. Это ИХ квартиры и их решения. Такова должна быть позиция нормальной дочери. Есть сомнения во вменяемости, деменция и пр. - отлично, для этого существуют комиссии и опекунство, специалисты признают диагноз или нет.
Вопрос я задала Вам, чтобы понять, Ваши ли это квартиры или их, стоит ли о них думать или нет.
Воздержитесь, пожалуйста, от недостойных выражений типа "ваш первый возглас". Я про Вас много поняла, но до такой лексики не опускаюсь. Более того, я ниже, думая, что проблема Ваша нематериального и некорыстного характера, выразила Вам сочувствие и предложила пути решения. Понятно теперь, что Вам такие комментарии не нужны вовсе, Вам нужны чужие квартиры.
Ну и последнее: судя по тому, как Вы извратили слова мои и других участников темы, я теперь прекрасно понимаю, что нарисованный портрет Вашей мамы не имеет никакого отношения к реальности. Просто Вы так интерпретируете все, очень интересно.
Надеюсь, мама все же убережет свои квартиры от захвата. Поэтому удачи на прощание не желаю),
01.06.2018 15:01:39, Lancel
нда... как речь идет о недвижимости , людям разум отказывает напрочь... я ищу пути склонить маму продать бесполезную недвижимость на ДВ и купить полезную в Москве, на свое имя (на мамино, не на мое). Нигде ни разу не писала что хочу захватить эти квартиры, прибрать их к рукам и все такое - это все только у вас в голове. Советы нарядить друзей в нотариусов , подделать дарственные прочитала, усмехнулась и дальше пошла). я не хочу через некоторое время разбираться с безумными долгами за квартплату и электричество. потому что мама теряет контроль над этими вопросами а бросить недвижимость будет жалко - что уж там говорить. а что вы насчет меня нагородили - это то что вам ВАШЕ воображение подсказывает. тут я ни при чем 01.06.2018 15:29:09, янеяимаманемоя
"Когда я приехала с Дальнего Востока и показала состояние квартиры (она, уезжая оставила открытой форточку, полопались батареи, все залило, испортился пол), она меня прогнала. Сказала , что я ее расстраиваю, что я - плохая."
ну она права.... Да, поймите, что у нее есть некое психическое расстройство. Поэтому критическая оценка СВОИХ действий отсутствует нафиг. Она хотела "как лучше", а Вы ее расстраиваете, говоря, что "получилось как всегда".
Нужны квартиры во Владике??? Тогда людей нанять. вещи выкинуть/продать сделать минимальный ремонт и сдать кому угодно. Говорить ей об этом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вообще! ей ПРАВДИВАЯ информация не нужна! Ей нужна красивая сказка про хорошую жизнь и красивые обещания (матронушки с софьюшками все об этом! ничего не делал, помолился/попросил и упс! все вот оно на блюдечке с голубой каемочкой!")

И да... вот это "не могу я плюнуть на квартиры и жить своей жизнью" - это из того же места ноги, что и у Вашей мамы.... Т.е. корень проблемы там же. Вы не можете плюнуть на имущество, которое ВАм не принадлежит, Вам счастья/радости/пользы не приносит, но потенциально может быть ценно...... Да-да,как те стухшие шубы!
31.05.2018 18:46:45, СиреневаяЛеди
это не Владик))) . сдать нельзя. ремонтировать - безумно. Я плюнула и в течение долгих лет не интересовалась судьбой этой недвижимости. Пока не поняла, что через некоторое время мне придется платить..
то что бросить трудно - это вы правы. трудно. я в эти квартира вложила не меньше мамы. без меня на бы не провернула..
и бросить я всегда успею. сейчас смотрю, что можно сделать. если ничего нельзя - брошу, конечно
31.05.2018 18:57:14, янеяимаманемоя
Деньги и золото - опасно, да. В первую очередь для ее жизни 31.05.2018 16:46:07, Лось_Анджелес
юридически ваши квартиры продайте и переедьте на другой конец города. общайтесь только с отцом. 31.05.2018 16:32:13, baba jozhka
отец уже пару лет впал в маразм. не всегда меня узнает 31.05.2018 16:33:56, янеяимаманемоя
не норма. Как и ваша покорность.
Что делать, не знаю. Сочувствую. Вам бы в идеале отпустить родителей, мысленно. И расслабиться, а то вы как комок нервов.
31.05.2018 16:10:34, Лось_Анджелес
если бы я была покорной, страшно представить во что бы превратилась моя жизнь. Я бы проводида ее в очереди к мощам, поездках к Матронушке и какой нибудь Софьюшке, целителям, за пиявками в институт пиявки, развешивала бы на столбах объявления, потому что газеты недостаточно, покупала бы живых куриц и держала бы их в ванной, потому что ей надо есть сердце, вынутое из только что убитой курицы - только так ей станет легче, болеет же. Я стараюсь дистанцироваться от маразма. Я у них - единственная. Совсем дистанцироваться не получится. Опасно и бесчеловечно 31.05.2018 16:38:45, янеяимаманемоя
да, вы молодец что стараетесь дистанцироваться от маразма. Иначе с ума можно самой сойти :(

У вас отличное чувство юмора, кстати :) читать приятно.
31.05.2018 16:44:50, Лось_Анджелес
и несмотря на большой текст, написано достаточно грамотно, что не может не радовать)) 31.05.2018 16:50:32, Рене с раб.
спасибо. но похвала ваша звучит несколько высокомерно. улыбнуло. я закончила школу и институт с отличием, объездила полмира, соблюдаю на работе дресскод и веду переписку на нескольких языках. жизнь - прикольная штука, нелинейная и не плоская. наличие сумасшедшей мамаши а аццкого детства на грядках и на базаре не обязательно порождает гопоту. я писала с телефона, не заботясь о знаках препинания, не имея возможности проверить опечатки, поэтому дискуссию о стиле изложения и грамотности можно свернуть). никого не хотела обидеть. просто расставила точки над Ё. 31.05.2018 17:35:56, янеяимаманемоя
ну вы что. Читатели и правда получают удовольствие от идеальной грамотности, понятного и образного изложения. Ну и я хихикала во многих местах, несмотря на то, что в целом печально. 31.05.2018 18:43:37, Лось_Анджелес
Никакого высокомерия, я очень не люблю длинные тексты, начинаю читать и если количество ошибок и опечаток меня начинает раздражать, то бросаю. Лось обратила внимание на юмор, а я на то, что мне важно) 31.05.2018 18:33:40, Рене с телефона
Ольсик
Одной мне кажется, что автор - чжэнь (==)? 03.06.2018 21:34:31, Ольсик
Питерская
Если человек хочет расстаться с имуществом, его не остановишь. Ну как, если это ее?
Берегите свои нервы. Что еще можно сделать.
31.05.2018 15:05:22, Питерская
Фруате
Так Вам 41 или 45 лет?

Если 41 год, то сомневаюсь, что Вы могли быть секретарем комсомольской организации ...
31.05.2018 15:02:53, Фруате
мне скоро 47. Зачем это вопрос задан? 31.05.2018 15:03:50, янеяимаманемоя
Значит, ни вам, ни вашей дочери такое не грозит. Ваша мама -- ребенок войны, это объяснение. Секстантам тоже ничего не перепадет, жалко будет. 31.05.2018 15:38:49, Птица Сыйсу
Фруате
Непонятен был Ваш точный возраст из топика.
НЕ более.

Не надо было допускать, чтобы родители приезжали в Москву ...
31.05.2018 15:09:33, Фруате
а как не допустить? 31.05.2018 15:16:14, Шерлок
Фруате
Уехать в 16 лет и забыть их, как страшный сон ... 31.05.2018 15:20:00, Фруате
это можно было. в теории 31.05.2018 15:22:58, Шерлок
Мара Куйя (экс. травиата)
вы очень странная. очень. Девушка должна была закрыть двери перед больным раком отцом? или когда диагноз сняли сказать - давайка отсюдова? Они и квартиры в Москве имеют.. Что значит "не допустить"? 31.05.2018 15:14:03, Мара Куйя (экс. травиата)
Фруате
Вы внимательно прочитали пост, не странная наша?

Если бы меня так эксплуатировали с 8 лет собственные родители, я бы их в космос отправила с билетом в один конец ...

Там с квартирами не все ясно.
Если они с ДВ не выезжали, как были куплены квартиры на них?
По гендоверенности? (я лично таких схем не знаю)
31.05.2018 15:18:56, Фруате
я не писала, что не выезжали. Не выезжали на море, в турпоездки, ничего не делали для удовольствия. Удовольствие ее было в другом... А по делам, в командировки, в Трускавец выезжали много раз. Для следователя вы невнимательны и непоследовательны 31.05.2018 15:23:35, янеяимаманемоя
Фруате
А я и не следователь:)

Вас 39 лет эксплуатируют и вытирают ноги, а Вы все не знаете, что делать ...

НЕ норма и отношение родителей к Вам, и общее поведение Вашей матери.
31.05.2018 15:26:52, Фруате
[-] 31.05.2018 15:30:01, янеяимаманемоя
Ну вообще я вот не увидела в комментариях Фруате никакого глумления. Она Вам предложила действительно эффективный способ строить дальше свою жизнь без этого умопомешательства и созависимости. Но Вы не хотите. А это сложно - принять такое решение. Вот только сейчас Вы в каком-то аду живете. Вы и ненавидите мать (сорри, но читается в каждом слове), и душите в себе эти чувства, и виноватой себя чувствуете, и оправдываетесь, и, конечно, хотите быть хорошей для всех и "приличной" со стороны. А так не получится, увы.
Самый правильный совет для Вас - идите к психологу, забудьте про эти квартиры, перестаньте доказывать что-то. Разберитесь, что с ВАМИ не так, потому что маму Вы не измените, а себя и свое отношение - можно. Специалист Вам в помощь однозначно.
Если же Вы будете играть в эти игры (учиться манипулировать, доказывать то и это, оттягивать квартиры какие-то), то привыкайте жить в ненормальном мире.
31.05.2018 17:57:33, Lancel
Фруате
Я Вам и ответила, что НЕ норма. 31.05.2018 15:31:44, Фруате
LoraEf
Зато вон какую жилу вложили, что автор такие хорошие вложения делала. 31.05.2018 15:23:01, LoraEf
Татико
Посочувствую, чего ж. Моей вот тоже в 10 лет вырезали аппендицит и поэтому она всю жизнь тяжело болеет.
Рак у нас всего, что в организме есть.
Ну и еще я вечно что-то ей в еду подмешиваю тайком.

Посоветовать могу только опередить каких-нибудь сектантов и хитростью, уговорами уговорить родителей подарить квартиры Вам.
С привычкой подробно общаться с каждым встречным Вы ничего не сделаете.

А дочери... Я своим жестко говорю, что нужно быть здоровой и богатой, больной и бедной быть стыдно.
Но про это, наверное, лучше психолога спросить.
31.05.2018 14:55:39, Татико
LoraEf
А если человек, действительно больной и бедный, он на самом деле стыдиться должен? 31.05.2018 15:25:13, LoraEf
а зачем такое говорить? чтобы если тьфу-тьфу заболеют - со стыда сгорели бы? 31.05.2018 14:58:01, Шерлок
Ох... спасибо.
Подарить - не вариант. Она все время требует, чтобы я все ,что имею на нее переписала
31.05.2018 14:57:24, янеяимаманемоя
сообщите ей. что у Вас лично ничего нет. все уже переписано. Вам нужно жестко продумать стратегию "кому какое имущество". Т.е сделать так, чтобы владелец-собственник-пользователь совпадал в одном лице. 31.05.2018 16:53:59, СиреневаяЛеди
куда переписано? кому? врать? это ж элементарно легко проверяется. Справки в Росреестре брать она умеет 31.05.2018 16:57:51, янеяимаманемоя
конечно врать! а Вы что, хотите говорить правду и при этом еще выгоду получать и быть хорошей?? так не бывает.
Вам перво-наперво нужно определиться ЧТО ИМЕННО ВЫ хотите больше?
1) стать хорошей и "своей"? - тогда упс, катайтесь по матронушкам и подрывайтесь по свистку. Увы, хорошей Вы не станете.
2) получить контроль над имуществом - лично-сами получаете все-все документы, убираете далеко и доступно только Вам. Всеми возможными ( в т.ч. грубыми) методами выселяете квартирантов из ВАШЕГО жилья. Забавно - хуже Вы от этого не станете. может и наоборот - мама увидит Вашу силу. Кроме того, если деньги будут у Вас - она еще и Вашу власть сможет увидеть!
31.05.2018 18:36:18, СиреневаяЛеди
LoraEf
Прям Коробочки ваша семья :)
Сами-то вы сейчас как живете? По морям ездите, вещей много покупаете, носите?
31.05.2018 14:52:05, LoraEf
Плюшкины скорее 31.05.2018 16:17:54, baba jozhka
Весело? Поржать захотелось? ах как прекрасно, когда есть над кем 31.05.2018 16:42:31, плавали-знаем
сейчас реже езжу - раза 2-3 в год. Раньше чаще 31.05.2018 14:53:59, янеяимаманемоя
LoraEf
У вас недвижимости, как я поняла, на ваш век хватит.
Я бы в такой ситуации понервничала бы, да и отпустила бы. Как будет, так будет.
И я очень сомневаюсь, что у такого человека, как ваша мама можно увести имущество.
Таким людям деньги так не идут.
31.05.2018 14:58:25, LoraEf
недвижимость записана на меня. но ни мои дети, ни я в ней не живут и деньги со сдачи получает она. Скорее всего или потеряет их, или просрет.. Как уже много раз бывала. Бесконечный бег белки в колесе без результатов и радостей 31.05.2018 15:01:29, янеяимаманемоя
Natalya d'*
Тогда вообще не понятно в чем проблема.
Выше вы спрашиваете "как уговорить маму продать там недвижимость", а зачем уговаривать маму продать ВАШУ недвижимость? Она ваша, продавайте что хотите и когда хотите
31.05.2018 22:05:17, Natalya d'*
Ну так поселите туда себя и детей! Или любым разумным образом переведите денежный поток на себя. Или начните оплачивать этими деньгами лечение отца или матери (по санаториям ее возите чаще). 31.05.2018 16:46:52, СиреневаяЛеди
А чего вы тогда за квартиры беспокоитесь, если вы - хозяйка? Если не хотите, чтобы она спускала арендные деньги - так не разрешайте ей сдавать, т.е. не сдавайте! Договор-то на кого? 31.05.2018 16:18:49, hanhi
Но вы-то тоже не младенец в свои 47 лет. Берите уже ситуацию в свои руки раз и недвижимость вся на вас записана. 31.05.2018 15:14:59, Ольга*
не младенец. не вся. 31.05.2018 15:19:53, янеяимаманемоя
ту, что записана не на Вас мысленно отдайте матери. Она ее, поди, заработала за всю жизнь! Вот и подарите ей право (мысленно) делать с ней что угодно.. Хоть с кашей съесть! 31.05.2018 18:37:25, СиреневаяЛеди
Что хотите? Конкретно Ваши желания, пожалуйста. 31.05.2018 14:51:04, СиреневаяЛеди
Не стать самой такой. Не плясать под ее дудку. Не дать дочери стать такой. Не потерять квартиры. Ей сейчас 75 лет. Ее старшие сестры прожили больше 90 31.05.2018 14:55:49, янеяимаманемоя
по п.1 и 2 - сходите к психологу, проработайте детские травмы. Почитайте литературу о патологическом накопительстве - чаще всего это симптом, по которому можно судить о некой проблеме.
п.2 - тоже к психологу самой. Можно на "Расстановку по Хелингеру" (с запросом по п.1-2-3, там выберите, что ближе). Если есть какие-то серьезные опасения - с дочерью к психиатру (сколько дочери лет?)
п3. квартиры - все, что юридически Ваше - Вашим и останется. Но документы на все юридически Ваше должно быть только у Вас и нигде больше. Все что ее - отпустите мысленно. Ну или под любым предлогом сделайте та, чтобы она жила именно в "своей" квартире, а "ваши" - были только в Ваших руках ( т.е. не сдавались и пр),
31.05.2018 16:44:37, СиреневаяЛеди
Я много раз ходила к психологам и психиатрам (с детьми). Вы встречали хороших? Мне как-то не везло. Посоветуйте, если знаете хорошего. Все мною пройденные были не умнее меня самой и ничего полезного не посоветовали и не сказали. Единственная от них польза была - продемонсттрировать детям, что я о них забочусь всеми силами.. 31.05.2018 16:51:23, янеяимаманемоя
психологи не должны быть "умнее Вас"... Они должны помогать Вам разбираться в себе.
ну... поищите центр "Здесь и Теперь" или SiLogos. Там есть специалисты.
31.05.2018 18:40:01, СиреневаяЛеди
Раз вы понимаете опасность, у вас больше шансов ей противостоять. С квартирами юридически мамиными вы мало что можете сделать 31.05.2018 15:12:12, Чернобурка
не пляшите. сдавайте свои кв сами, маме поменьше данных о себе сообщайте 31.05.2018 15:06:52, Шерлок
Откуда у мамы три квартиры в Москве? 31.05.2018 14:48:02, Lancel
не поняла. кто квартиры-то купил? вы или мама 31.05.2018 14:47:43, Шерлок
покупала по факту я. На деньги от бизнеса совместного и финансовых схем . Юридически есть квартиры мои, есть и юридически чисто ее 31.05.2018 14:50:51, янеяимаманемоя
с вашими она ничего не сделает. а со своими - может 31.05.2018 14:52:08, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!