Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Как получить слуховой аппарат бесплатно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

материальные вопросы с пожилыми инвалидами

Кто в курсе, поговорите со мной на тему как получить слуховые аппараты для подмосковного инвалида 2 группы бесплатно.77 лет
В медицине
29.05.2018 17:49:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо позвонить в отдел соцзащиты и спросить: если Вы купите сами, вернут ли они деньги. Так делается с инвалидными колясками, ортопедической обувью. Иногда говорят, вернём какую-то сумму, а возвращают всё.
Если дают те же коляски, неудобные, тяжёлые. Люди покупают сами и приносят им чеки.
30.05.2018 14:59:02, lara69
Я не знаю, как в МО.
Но знаю, что магазины инвалидной техники на некоторые устройства дают справку для СоцОбеспечения (это те, кто выдает всякие необходимые предметы по уходу и реабилитации для инвалидов).
По идее надо оформить ИПР на слуховой аппарат в МСЭ (или как она там теперь называется) и в соц обеспечении либо дадут адреса таких магазинов, либо сам аппарат (что вряд ли, т.к. там много тонкостей).
30.05.2018 11:26:37, litana
пчела Майя
Мой папа не захотел бесплатный, потому что сказал, что бесплатно наверняка выдают самые фиговые. 29.05.2018 20:05:50, пчела Майя
"наша" наоборот крайне внушаема и очень доверяет "врачу" и "государству", все остальные мошенники. 29.05.2018 20:13:13, Лось_Анджелес
Ирин, спасибо за тему. Постою, послушаю.
Так надоело орать на всю округу :(
На Мытной видела вывеску "слуховые аппараты'. Вот можно ли купить т.с. без примерки..?
Телек смотрит на такой громкости...
Мам, тебе по батареям не стучат? - Ремонт постоянно делают.
29.05.2018 19:22:24, Труба
Вы шутите - «без примерки купить»?!
С тем же результатом, что и купить без примерки вставную челюсть. Вот правда
30.05.2018 11:55:00, 1637
начали с районного лора, та сразу же, проверив только нет ли пробок в ушах (может у вас пробки?), дала направление в МОНИКИ (прописка областная, как в Москве я не знаю) с этим направлением надо в регистратуру и они там записывают в журнал и начинают "отлавливать" талон к ЛОРУ в Моники. Там гоняют по кабинетам часа полтора, исследования какие-то проводят и дают заключение, какого типа аппарат нужен и степень тугоухости.
Дальше сказали к своему районному опять. Я как раз на этом этапе.
29.05.2018 20:09:23, Лось_Анджелес
Их не просто нельзя без примерки купить, их потом ещё в течение какого-то времени надо регулировать, то есть одной поездкой к аккустику не обойдётся, нужно будет минимум три-четыре раза съездить. И потом следить, чтобы человек их надевал, вовремя батарейки менять. А то положит в коробочке в уголок - и получится, что зря старались 29.05.2018 19:59:49, хризАНТем@
И надо при этом убедить, что сначала будет дискомфорт 29.05.2018 20:13:14, Etagerka
муж со свекровью один раз съездил 29.05.2018 20:08:56, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!