Раздел: Как поступить? (Нечитаемые сообщения от подруги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что с этим делать

Есть у меня приятельница, очень хороший человек, в общении вменяема, замужем, воспитывает двух детей. И вот когда она пишет на почту, у меня ощущение, что она сошла с ума. Встречаюсь в реале - нет, нормальная. Переписываемся - опять ку-ку какое-то. Она может писать слова только несколькими первыми буквами, например "гд н зн и чего". Или пишет о чем-то, что мне вообще не понятно. Иногда мне удается продраться сквозь эти дебри, иногда я полностью не понимаю письмо. Несколько раз я ей писала, что не понимаю ее письма, но такое впечатление, что она вообще на это не обращает внимания, во всяком случае, продолжает так же. Для примера, вот прислала мне такое письмо сейчас "аааа радость приходит в наш дом тачлан отдают завтра или вторник или среда щас как слива скажет".
Вот честно, я долго приходила в себя после такого письма. Написала, что ничего не понимаю, путем дальнейших междометий я ДОГАДАЛАСЬ, что тачлан это машина мужа, выходит она из ремонта завтра (сопоставила с тем, что при личной беседе она мне говорила, что машина мужа в ремонте), и во вторник или среду мы значит встретимся. А кто такой слива я так и не поняла." ....А - это, скорей всего муж Слава. Ну и вот что мне с этим делать? Звонить каждый раз с вопросами я не хочу. Писать смс, как понимаете, бесполезно. Приятельствуем очень хорошо, но вот этот момент очень напрягает.. Отсюда два вопроса: как общаться с таким человеком? и есть ли у вас среди знакомых такие? если есть, как вы объясняете, что люди не хотят нормально писать?
21.05.2018 10:57:58,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша стоит на первом месте по количеству сумашеччих в мире ))) 29.05.2018 18:25:27, Слоневский
Звездная Тень
Я послания мужа расшифровываю иногда, самые ржачные сохраняю. Автозамену на своем телефоне убрала. 26.05.2018 07:22:10, Звездная Тень
Сейчас мода пошла: каждого, кто русский в школе не освоил, ни орфографию, ни пунктуацию, оправдывают дислексией. Человечество вдруг резко узнало новый диагноз, видимо, благодаря лекциям на Ютубе Вероники Степановой. И нашло себе оправдание, для всех миллионов двоечников. Хотя в корне там банальная тупость и лень стоеросовая))) если у вас хватает терпения, вы можете до конца жизни расшифровывать ее чушь. Но зачем? У меня на таких людей нервов, а главное времени не хватает, и общение само собой сходит на нет. В друзьях и знакомых только люди, связно выражающие свли мысли хоть письменно, хоть устно. Короче, мы как существа одного вида -человек, а всех остальных вопринимаем либо как млекопитающих, либо как инопланетян. Одним словом, тачланов. И ведь в большинстве случаев как человек пишет, так он и говорит? Скорее всего, сама эта дама по жизни проста как две копейки. ВОТ и приятельствуйте с ней просто как соседки: случайно встретились, поболтали 5 мин., все 26.05.2018 04:44:19, Нет
подбухивает по-ходу.. 23.05.2018 23:25:58, keso4ka
Это т9 искажает слова 23.05.2018 17:51:18, Галка20
Сказать, что ваша приятельница дебилка - ничего не сказать. У меня есть подобная сослуживица, мать троих детей, небольшой начальник ( не мой, Слава Богу).вроде адекватная , но очень любит рассылать в почте разные матерные стишки и картинки. В почте! Где общаются ее начальники и их и ее подчиненные!!! Вот это что? Периодически добавляет меня в группу, зачем?! Я не имею отношения к ее профессиональной деятельности, не имею желания читать , и не читаю их служебный бред - переписку, искренне не понимаю зачем среди рабочей информации вдруг вкрапления ...."кто не курит и не пьет - тот [цензура] сука занудный!" И картинка - пацан лет четырех сидит, облокотившись на стол, в углу рта зажеваная папиросина, в ручонке стакан ,на столе початая бутылку , по виду винище, крошки чего - то.... сама мать, напоминаю. как поступаю я? Из группы систематически удаляюсь. И все. Просьбы не слать мне этот мусор, не добавлять в группу никак НЕ воспринимаются. 23.05.2018 05:09:50, Евгешая
Как я объясняю, что люди не хотят нормально писать: к сожалению, большинство людей мысленно замкнуты на себе, они не понимают, что то, что в голове у них (мысли, эмоции), не может быть моментально и интуитивно понятно другому человеку. И что когда обращаешься к другому человеку, письменно или устно, нужно хоть немножко представлять себе ситуацию и текст с его точки зрения, и нужно приложить некоторые усилия к тому, чтобы понятно донести ему свою мысль.

Дислексия у вашей знакомой или нет - сама суть ее сообщения свидетельствует о том, что она не понимает: другие люди думают не так, как она. Она не понимает, что вы в эту минуту не думаете ни о ее машине, ни о ее муже, и что в вашем лексиконе нет слова "тачлан", а потому вам трудно будет угадать ее мысль :)))
23.05.2018 02:50:33, Угу
А так как здесь написали,обьяснять не пробовали????????Попробуйте,ва­с поймут!!!!!Учитесь обьясняться НОРМАЛЬНЫМ!!!!! языком! 23.05.2018 00:07:16, Щукин Кот
Думаю, что пишет Подруга Сообщения в подпитии) Поэтому такая ересь 22.05.2018 20:44:37, Kiskin
Я не понимаю, зачем Вам эта канитель. По другому назвать не могу, поскольку трудно понять такие страдания. Зачем Вам это, тем более, не Вас касается. К счастью, среди моих знакомых нет таких УО. И Вы, увы, ничем им не поможете. Полный бред. 22.05.2018 19:33:53, Арина2
А вы уверены, что раз вы лично чего-то не понимаете, значит все это плохо и неправильно?
:)))
23.05.2018 02:57:26, Угу
Я училась заграницей, один из наших преподавателей страдал от дислексии/дисграфии. Я поначалу тоже не понимала его странностей: например, в ответ на мое эл.письмо с 3 вопросами, на которые хотелось бы получить конкретные развернутые ответы, приходило одно слово - ОК. Решила, что игнорирование - это такая изощренная форма русофобии ??, хотя он всегда вел себя корректно. Однажды он нашей группе признался, что у него дисграфия и он не в состоянии написать связный ответ на наши письма, а информацию лучше воспринимает на слух. При этом он хороший педагог, умница, и ещё умудряется писать (на самом деле диктует) толковые учебники по своему предмету. Дислексия - это не психическое расстройство и не желание поиздеваться над адресатам, а лишь особенность психики конкретного человека, давайте относиться к этому с пониманием. 22.05.2018 12:23:36, osp17
Если бы я получила такое сообщение, я бы ответила, что ничего не поняла. И на этом закончила бы беседу. Если человек не готов внятно общаться, я тем более не готова тратить время на дешифровку. Если человеку требуется мое участие в разговоре, будь любезен, общайся на понятном мне языке.
У меня есть приятельница, мы друг друга всю жизнь знаем, росли вместе. Так вот, она по неясным причинам постоянно меняет номера телефонов. Может, она не в курсе, что можно просто сменить тариф, или сменить оператора, при этом оставив своей номер. Или она не хочет затрудняться сообщить, что мол мой номер теперь такой-то, предыдущий прошу удалить. Поэтому, когда у меня скопилось 6 ее номеров, они перемешались, и я не понимала, который из них был последний. Я пыталась сначала слать смс на все номера, звонить по очереди на все телефоны. При этом во всех шли гудки, они не были отключены. Пыталась выяснить, какой номер текущий и какой можно удалить. Получала ответ, но потом она снова меняла номера...Это меня достало, я просто перестала ей звонить, приглашать на встречи. И объясняла, что извини, не смогла, нет понимания в твоих номерах. В общем-то, подходя к концу этой истории, мы так и не общаемся. Она по-прежнему меняет номера, я не звоню, она звонит сама, когда хочет общаться.
22.05.2018 12:16:51, пвапв
Надо общаться на ее языке или лаже делать это более непонятся 22.05.2018 11:41:08, Свидомый
Она опасается, что могут прочесть люди.которые не должны знать личную переписку,поэтому шифрует как может.
Я так пишу себе списки личных дел. Потом сама не могу понять.
22.05.2018 10:16:13, например
А ничего Вы с этим не сделаете. У нас сотрудница есть такая... Каждое письмо от нее начинается с ДД или ДУ... И дальше все в том же роде. Чтобы понять, смысл задания от нее приходится по десять уточняющих писем отправлять... 22.05.2018 09:40:33, БАМ
Заблокируйте, у нее шиза видимо, а это заразно) 22.05.2018 08:53:09, Мурава
Дикая хозяйка
Я бы просто перестала отвечать. 22.05.2018 07:42:39, Дикая хозяйка
Обычное сокращение слов я то же так делаю. А про ошибки возможно пишет с телефона буковки пропечатываются не те а то что рядом . Не перечитывает и отправляет. Просто нужно ей сказать перед тем как отправить сообщ надо перечитать и исправить опечатки, и не использовпть сленг в речи вы ее слова не совсем понимаете. С людьми надо общаться и разговаривать . 22.05.2018 07:25:48, Гала давинчи
дислексия? (т.е. конкретно дисграфия). мой хороший знакомый - успешный программист, интересный собеседник, но даже свое имя-фамилию правильно написать не может из-за тяжелой дислексии. и читать не может, смс и письма пишет с помощью спец. программы - с аудио. 22.05.2018 02:33:12, Amaldine
Катерина Матвевна
Отец и брат. От писем отца мама горевала, от писем брата (из армии) вся семья. Неразгаданными остались те письма до сих пор. Они не специально, они хотят писать нормально и им кажется, что все нормально :))) 21.05.2018 23:12:40, Катерина Матвевна
Нет, мы девы не нудные, а замечательные! Вот я вас мочканула модератору))). Ну не будьте нудной в ответ... 22.05.2018 19:11:37, Ирина.
Вот это вы нудная. Не дева по горскопу случайно? Будьте проше и люди к вам потянутся. Поменьше занудства и брюзжания. 21.05.2018 22:46:46, Свои мы
Возможно у человека серьёзная дисграфия. Так бывает, обычно правда в более лёгком варианте, но может быть у неё она в тяжёлой форме. 21.05.2018 20:48:45, ТатьянаКениг
После каждого такого письма сразу перезванивать и нудно выяснять значение каждого слова. "А! Ага...Ух-ты! Так это "Слава"? Прикольно! А это что значит? Аа...Ну тогда понятно!" 21.05.2018 20:21:37, KatrinZZ
Всем спасибо за ответы. Учту все советы) 21.05.2018 14:30:56, типа инкогнито
arte
Я так рада, когда мне пишут, а не звонят, что все простить готова ;))
Если не поняла, переспрашиваю ;)))
Апдейт: не заметила, что на почту. Нет у меня мнения на этот счёт, недоумеваю, как и Вы ;)
21.05.2018 13:40:07, arte
у меня сын 8 лет иногда так по телефону говорит: какие-то междометия, крики, нашептывания, изменения голоса типа это не он, а наш папа. Но он в принципе любит "играть" голосом, это у него какая-то особенность. + весеннее перевозбуждение. А в последний такой раз я спросила: ты что пьяный? тут он успокоился и ответил по-нормальному.
Чаще всего смысл испорченного сообщения от кого-либо я все-таки понимаю и не занудствую. Но читать от взрослых сообщения в группе класса/спорт секции мне ооочень тяжело. Я всегда удивляюсь, как люди вообще живут, если так пишут?
21.05.2018 13:20:11, Лада Иванова
nickoffova
если вы ждете какой-то важной информации от нее - звоните голосом и переспрашивайте, она же устной речью нормально владеет. Если не ждете -игнорируйте эти сообщения. Или можно еще отвечать на них опщшцрщрдпфу, пусть у нее голова болит галиматью разбирать:) 21.05.2018 13:19:09, nickoffova
Вечная Весна
Я так поняла, что там какие-то очень большие сложности именно в том, чтобы позвонить. Наверно, очень дорогая связь, типа, минута 50 рублей. 21.05.2018 13:26:36, Вечная Весна
Natalya d'*
Так если по делу, можно и 50р заплатить, а информацию про ремонт машины подруги никому не интересна, не надо ни звонить, ни писать.
Звонить можно бесплатно через viber и т п
21.05.2018 13:54:23, Natalya d'*
Вечная Весна
Можно, но подруга автора не использует мессенджеры. 21.05.2018 14:10:28, Вечная Весна
nickoffova
подружка в америке, что ли? Я так поняла, что автор не любит звонить. А любит учить других писать:) 21.05.2018 13:52:03, nickoffova
Вечная Весна
Автор пока не понимает, что можно не читать то, что нечитаемо) 21.05.2018 14:09:51, Вечная Весна
Медведка
Может, ей в ответ что-нибудь тоже невнятное написать, пусть переспрашивает. 21.05.2018 13:16:31, Медведка
Дислексия + дисграфия сильнейшие.
У меня дочь так пишет (ну, чуть лучше).
21.05.2018 13:14:12, СиреневаяЛеди
VarNa
А если сразу на это сообщение ответить "дорогая, ничего не поняла, переведи :)", что будет?

Если не отреагирует, я бы предположила, что это не мне :)

Но вообще, если бы я с кем-то давно и плотно общалась по переписке, я бы уже привыкла к такому стилю...

Да, есть такие люди. Они как попало набирают сообщение на телефоне и отправляют, не проверив. И Т9 у них включен.
21.05.2018 12:48:06, VarNa
ландыш
а почему Вы не можете написать в ответ - извини, я ничего не поняла? 21.05.2018 12:14:36, ландыш
Я несколько раз писала, но сколько ж можно, казалось, человек должен понять. Но вот после этой темы, сейчас переписываемся, я буквально в каждом письме ее переспрашиваю, что не поняла (а не понимаю я почти все)) Она объясняет - опять непонятно, опять спрашиваю. Посмотрим, чем дело кончится. 21.05.2018 12:27:41, типа инкогнито
в ВотсАппе есть сервис "голосовое сообщение". Освойте его. 21.05.2018 13:15:06, СиреневаяЛеди
У нее нет вотсапа, в отличие от меня. Я-то уже давно все освоила. 21.05.2018 13:16:22, типа инкогнито
arte
Так научите её! ;))) 21.05.2018 13:58:56, arte
Вечная Весна
А почему вы не можете созвониться и обсудить вопрос? 21.05.2018 12:29:46, Вечная Весна
Потому что я ей писала, что не понимаю ее каракульки. Что ж еще обсуждать? Человек почему-то не считает это важным, и все тут. Поэтому и спрашиваю, что это)) 21.05.2018 12:36:00, типа инкогнито
Natalya d'*
Это "человек не считает это важным".
А вы зачем то - считаете.
21.05.2018 19:59:16, Natalya d'*
Вечная Весна
Не, я про то, чтобы вы с ней вовсе не переписывались, а звонили друг другу вместо переписки.
Почему не звоните-то?
21.05.2018 12:40:14, Вечная Весна
непонятно, да. я, например, не люблю звонить, нравится переписываться. но если идет какая-то длительная переписка на одну тему(договориться о чем-то, например), не выдерживаю- звоню 21.05.2018 13:30:58, Рене с раб.
Вечная Весна
И я так же.
За минуту можно обговорить то, что письменно растянется на 10 сообщений
21.05.2018 14:12:34, Вечная Весна
Я себя слишком уважаю, чтобы терпеть такое отношение к себе. Я бы эти письма игнорировала, как следствие, общение свелось бы к минимуму. Ну а Вы как хотите... 21.05.2018 12:13:26, Lancel
Нет таких друзей, но если бы были то вряд ли помешало, мне все равно что и как пишут, все равно пойму, не пойму уточню.Мне больше в разговоре мешает,вот мама сказала - папа прошедши всю войну. Я сделала замечание, мама прекрасно умеет говорить правильно. 21.05.2018 12:11:51, рица
Не овен
Заблокирует её на почте, и скажите, что отказались от неё))) и месержеров тоже, если хочет она может звонить. Или воспринимайте её письма как зарядку для мозга. Упражнение дещифровщик))) 21.05.2018 12:10:56, Не овен
Natalya d'*
+1, именно что заблокировать И сказать об этом "Маша, я не люблю головоломки, поэтому заблокировала, ты ж не в обиде, правда?" 21.05.2018 12:31:23, Natalya d'*
а нет ли у неё случайно диабета или какого ещё заболевания? может у неё банально руки дрожат и ей трудно набирать сообщения? попросите её отправлять голосовые. 21.05.2018 12:05:27, douceur
Это на почту, инета на телефоне у нее нет. Трясения рук нет. 21.05.2018 12:29:50, типа инкогнито
хухра-мухра
скорее всего, дисграфия. Есть такая болезнь. Даже у многих известных голливудских актеров.
У человека просто трудности с написанием текстов. И с восприятием тоже. Общайтесь устно.
21.05.2018 11:56:21, хухра-мухра
Печально, если так. 21.05.2018 12:30:13, типа инкогнито
а что печального? Человек совершенно здоров, полностью сохранен и т.д Просто вот имеет стойкую неспособность к чтению и письму. Это даже не заболевание. 21.05.2018 13:16:31, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
это особенность:) 21.05.2018 13:51:05, хухра-мухра
Pilar
Ну дисгрфик + Т9. Есть такой экземпляр в семье, тут ничего не поделаешь. По важным вопросам придётся звонить, чтобы не слать 100 уточняющих сообщений. 21.05.2018 11:55:25, Pilar
XXL
Меня жутко раздражает, когда я не понимаю, что мне пишут. Отвечаю так: «ещё раз и по-русски «. 21.05.2018 11:53:48, XXL
Natalya d'*
Нет таких знакомых. Если подруга при встрече вменяема, при встрече бы спросила - что было в твоём последнем письме? А в остальных? Ты в курсе, что они нечитаемы? Ты не против, если я начну их все стирать не читая? 21.05.2018 11:53:09, Natalya d'*
<люди не хотят нормально писать?> - Нет, не могут. Не всем это дано в равной степени. У кого- то порог - (условно) - 4 в школе, а у кого-то и того ниже. Сколько народ с детьми бьется! (стоит только заглянуть в детские разделы) и все без толку. Наблюдаю такую ситуацию в семье близких родственников: и родители нормальные, с ВО, и ребенок без диагнозов, и репетиторы с 1 кл. , и мама не работает, а воз и ныне там (4 кл). Ну не может он лучше! Так и ваша знакомая. 21.05.2018 11:45:06, hanhi
Не хотите -не общайтесь. Хотите -переходите только на устное общение. Или занимайтесь с ней уроками письменной речи. Но, догадываюсь, ни у вас, ни у подруги такого желания да и времени на это нет. 21.05.2018 11:41:51, Атом
Вечная Весна
Вы ей написали, что ничего не понимаете, а приятельница в ответ что? 21.05.2018 11:25:46, Вечная Весна
Как будто ничего ей не писала. 21.05.2018 11:26:52, типа инкогнито
Вечная Весна
Я бы перестала реагировать на подобные сообщения.
То есть, общалась бы только устно: договаривалась, планировала и прочее.
21.05.2018 11:29:32, Вечная Весна
Мы не часто лично встречаемся, приходится о многом договариваться по почте, вопросы важные, но мелкие, нет такого, что можно их собрать в кучу, чтоб все вместе обсудить. Общение почтой идеально, но вот такая закавыка. 21.05.2018 11:38:47, типа инкогнито
Не овен
Ну можно позвонить, поговорить 21.05.2018 12:13:29, Не овен
Вечная Весна
Понятно, что почта в таких случаях идеальна, но как можно договариваться, если один из собеседников пишет отсебятину и даже не считает нужным ее расшифровать? И на запросы разъяснить реагировать никак. 21.05.2018 11:43:19, Вечная Весна
Литта
"Славу" на "сливу" может Т9 править точно:). Я у себя отключила, иногда бред получался, если в спешке не проверишь послание:). Про сокращения не очень поняла. 21.05.2018 11:23:36, Литта
LEGO
Мне подруга так писала. Я так поняла, что через распознаватель голоса надиктовывала и не проверяла. Ничего не понятно. Что делать не знаю. Видимо она так время экономит 21.05.2018 11:19:09, LEGO
Смартфона у нее нет, обычная звонилка без инета. Пишет с компа. Ну и в любом случае, почему недописки слов, причем тут тачлан, мы обе взрослые женщины, к чему этот молодежно-детский сленг. Она должна бы понять, что я его могу не понимать. Спутала славу со сливой, ну перечитай, прежде чем отправлять. Весь текст без единого знака препинания - как это можно читать? 21.05.2018 11:25:49, типа инкогнито
arte
Ааа, то есть тачлан - это не название машины, типа Гольф, а вариация слова "тачка"? Круто, что я могу сказать ;)))) 21.05.2018 14:10:51, arte
Дикая хозяйка
Я только после вашего коммента это поняла :)))) 22.05.2018 07:43:12, Дикая хозяйка
LEGO
Я Вас очень хорошо понимаю. Даже не раздражение, а полное недоумение вызывает. Моя подруга абсолютно нечленораздельное без знаков препинания присылает. Если Ваша знакомая такое сама набивает, то у меня нет версий. Моя упоминала, что она иногда диктофоном пользуется. 21.05.2018 11:31:52, LEGO
А вы своей подруге на это указывали, она как-нибудь отреагировала, исправилась?) 21.05.2018 11:39:36, типа инкогнито
LEGO
Нет, не писала ей. Меня это задело, обиделась. Подумала, раз она так пишет, что ничего не разобрать, то это неважно. Она, правда, всегда писала с сокращениями, без знаков препинания, заглавных 21.05.2018 11:45:18, LEGO
Вот я тоже сначала все обижалась, думала, ну что это за отношение. Потом встречаемся - нормальный уважительный человек. Переписываемся - опять та же фигня)) . Ну теперь понимаю, что она не хочет меня обидеть, конечно. Но все это так странно. 21.05.2018 12:33:06, типа инкогнито
Natalya d'*
Странно что вы при встрече это У НЕЕ не в состоянии спросить 21.05.2018 13:56:16, Natalya d'*
LEGO
Наверное лучше по телефону общаться 21.05.2018 12:45:20, LEGO
Мой братец одно время так писал... Отучила элементарно - пару раз ответила, "как поняла". Что-то вроде того, что он пишет: "У мну ...", а я в ответ, игнорируя суть: "Чего-чего ты там мнешь?" Больше не рисковал :)
Ну вот и напишите в ответ смс: "Не поняла, какая слива на ваш дом упала???"
21.05.2018 11:15:08, Келайно
))) Хорошо. 21.05.2018 11:16:49, типа инкогнито
ШаНуар
Впала в детство. У меня дочь некоторое время назад в таком стиле с друзьями в соцсетях переписывалась. Это оттуда такая манера. Сейчас переросла, нормально пишет. Не без моей помощи, я с ней отказывалась в таком стиле общаться.
Больше у меня таких знакомых нет, все взрослые, все нормальные))
21.05.2018 11:14:01, ШаНуар
Может, правда от детей переняла... 21.05.2018 11:18:20, типа инкогнито
Знала одного такого человека - проблемы с грамотностью были - что написано, очень часто, вообще нельзя было понять + к этому Т9 - гремучая смесь получалась.
выход - общаться по телефону
21.05.2018 11:09:34, Птичка снежная
точно таких знакомых нет, но когда я ничего не понимаю - тоже перехожу на междометия, которые толкуются как угодно читателю.
Типа "Ах!" "ОК" "Повезло тебе" "Ура!" "Понимаю!" "Одобрямс!" и далее как фантазия подскажет
21.05.2018 11:06:26, Лось_Анджелес
LoraEf
Реагируйте на такое сообщение просто смайликом.
Ну если вы конечно не заинтересованы в этой сливе и толчане
21.05.2018 11:03:32, LoraEf
На самом деле, заинтересована), поскольку речь шла о том, будет наша встреча или нет и машина мужа там была ключевым звеном) То есть я могу пропустить инфу, которая мне важна. 21.05.2018 11:15:58, типа инкогнито
а вам так важна эта встреча? 21.05.2018 11:44:02, Шерлок
Да, мы хорошо приятельствуем, и интересы общие есть. 21.05.2018 12:34:03, типа инкогнито
так позвоните. чего проще 21.05.2018 12:39:13, Шерлок
Вечная Весна
Ей тоже важна ваша встреча так-то 21.05.2018 11:30:22, Вечная Весна
То-то и удивительно. Она не понимает, что я так вообще могу какую-то важную инфу пропустить или не понять. 21.05.2018 11:40:29, типа инкогнито
Вечная Весна
Или ей абсолютно все равно, она не так сильно заинтересована в общении, как вы. 21.05.2018 11:44:29, Вечная Весна
а зачем вам вникать? ну радость и радость. 21.05.2018 11:00:04, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!