Раздел: Серьезный вопрос (Как найти место захоронения человека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Каковы шансы?

Хочу найти место захоронения отца. Родители развелись в моем детстве. После развода видела его 3 раза и все. Умер в самом начале 90х. Жил гражданским браком с женщиной, о которой ничего не известно. Сегодня ездили с моим мужем на кладбище, где он похоронен. Вернее это дозахоронение, так как был кремирован. ГЖ собиралась похоронить прах в могиле своего отца. Но фамилии не знаем. А как оказалось в те годы дозахоронения после кремации не регистрировали. По этому нам не смогли помочь в справочной, хотя у меня на руках свидетельство о смерти...
Есть какие-то шансы найти, как думаете?
20.05.2018 20:43:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к совету обратиться в крематорий, отталкиваясь от даты (когда забрали урну) просматривать на кладбище журнал по захоронениям, найдете обязательно, урну же дома не хранят, когда могут захоронить, тогда и забирают 22.05.2018 16:26:48, myrchik
Т.е. в администрации кладбища нет информации о захоронениях? Очень, очень странно...
Нам, выдавали справку о кремации (оригинал которой у нас остался). И мы ее предъявляли администрации кладбища (у нас тоже было "дазахоронение" в имеющуюся могилу).
21.05.2018 09:18:40, Птичка снежная
Люблюкошек
Нам нужна фамилия того к кому дозахоранивали. Иначе помочь не могут. Учитывая, что ГЖ хоронила к отцу, то даже крематорий нам вряд ли поможет, она могла уже несколько раз фамилию сменить. 21.05.2018 13:41:01, Люблюкошек
Так вы на кладбище в администрацию обращались? 20.05.2018 21:43:35, Ольга*
Люблюкошек
Мне кажется я все написала. Да, именно, в администрацию кладбища. 21.05.2018 13:38:56, Люблюкошек
Вспомнила. Когда забирали прах бабушки после кремации (середина девяностых) - в крематории на выдаче спросили куда захоранивать планируем, и с наших слов - записали куда-то.. Правда, речь шла не о том, в какую могилу, а на каком кладбище
Может быть стоит поднять документы по кремации и там будет написана фамилия, кому выдан прах и хотя бы с их слов куда захоронят
20.05.2018 21:17:41, Лось_Анджелес
Люблюкошек
Спасибо, попробую через крематорий... 21.05.2018 08:59:35, Люблюкошек
УникаЛьнаЯ
Не знаю как раньше, а сейчас смысл этого вопроса в следующем:
- если отвечаешь "в Москве, на таком-то кладбище", прах не выдают до получения какой-то бумаги с кладбища о возможности захоронения (?)
- если отвечаешь "в другом городе, в Омске" - урну выдают сразу в руки.

Так что многие отвечают "в другом городе" просто чтобы забрать сразу урну и не мотаться туда-сюда с бумажками.
20.05.2018 21:25:59, УникаЛьнаЯ
Люблюкошек
Время действия 1992. Не фиксировали. О чем нам вежливо сообщили. Можно только по номеру могилы или имени похороненного. Ну откуда ж мне знать. 21.05.2018 13:49:38, Люблюкошек
ну в любом случае прах кто-то забрал и там будет фамилия 20.05.2018 21:31:27, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Я бы пошла по старым общим знакомым матери и отца (были же у них какие-то общие знакомые, или ваша мамам может случайно помнить его одноклассников или друзей/родных) - может, они поддерживали отношения с ним и помнят имя гражданской жены... если очень повезет - то и место захоронения могут знать, наверное. 20.05.2018 21:16:50, УникаЛьнаЯ
Люблюкошек
Маме в этом году 80. Отцу было бы 84. Общих друзей и родственников не осталось. У меня тоже возраст наверное, хотела хотя бы знать где похоронен, а не абстрактно на Митинском кладбище. 21.05.2018 13:44:06, Люблюкошек
шансы есть. Однажды приехала на большое кладбище и нашла. Просто пошла и достаточно быстро наткнулась на нужное имя. 20.05.2018 21:05:53, Лось_Анджелес
Dnnn
а я на Малаховском(Красковском) кладбище как-то искала могилу прабабки. Как там тесно от могил... зашла в администрацию, примерно период похорон назвала - мне нашли запись, но только с указанием "1 квартал" (еврейская часть кладбища). Ходила-ходила там, не нашла... 20.05.2018 21:32:41, Dnnn
раньше такой бардак был в этом деле :(
У меня там похоронен мамин отчим, но мама могилу по памяти находит, так что администрация не нужна
Нет, посмотрела карту - вру! На родниковском он кладбище, это там где Егорьевское шоссе пересекает Казанскую ж/д
20.05.2018 22:14:04, Лось_Анджелес
Люблюкошек
Я боюсь, что там имени даже нет. А Митинское оно огромное.. 20.05.2018 21:08:03, Люблюкошек
У меня на Митинском есть захоронения и в своё время тоже искали могилу своих. Там в администрации дяденька сидел очень прошаренный. Очень быстро всё нашёл и вообще удивлялся как что можно не найти. Там у них организованно всё. Они же не сами с фанарями копали! Должны быть сведения об оплате копщикам.
Какая ТОЧНАЯ информация известна?
Дата? Могила одиночная? На кладбище что сказали?
20.05.2018 21:24:32, Lisichka___
Ещё в ЗАГСе, наверное кто-то должен был свидетельство о смерти получить. Если он где-то жил, то должен был быть прописан(зарегистрирован). Чтобы снять с него. учёта нужно свидетельство о смерти. Кто получал? 20.05.2018 21:27:30, Lisichka___
Люблюкошек
Получала ГЖ. Отдала моей маме оригинал. Все. За похоронные на работе я расписывалась, по факту получала ГЖ. Я ее в глаза не видела. Мне не до того было. Мама тоже не интересовалась этой дамой. 21.05.2018 13:47:55, Люблюкошек
Ищите ГЖ. Адрес, фамилию помните? 20.05.2018 21:05:02, Лось_Анджелес
Люблюкошек
Нет, мама не помнит. Я тем более. 20.05.2018 21:10:57, Люблюкошек
ландыш
глобально, разумнее считать, что шансы есть.
потому что если не искать, то шансов точно не будет.
20.05.2018 20:50:49, ландыш
Может в крематорий обратиться, чтобы узнать кто прах забирал? Хотя начало 90х это такое время, беспорядок. А узнать о женщине, о которой ничего не известно, пробовали? Место жительства известно? 20.05.2018 20:48:52, Lisichka___
Люблюкошек
Ничего не известно. 20.05.2018 21:08:58, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!