Раздел: Просто поделиться... (Реконструкция ВДНХ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходите, девки, замуж, в смысле не ездите на вднх

....в ожидании хорошего досуга. Еще в прошлом году народ гундел "перекопали, ужас". Я же была оптимистом. Сейчас даже я скажу "ужас-ужас-ужас". Центральная аллея закрыта, но мало того -часть проулков просто ведет в тупик, все газоны потому вытоптали. Пыльно, дырки в асфальтах, не то чтобы на роликах или самокате - пешком пройти сложно. Неделю назад были на выставке Васильева (историка моды) - денег за билет этого не стоит. Благо у меня бесплатные билеты, а если платить по тарифу -не-а, не советую. А сегодня были в Космосе. На мой вкус слабенько.
Буран уже закрыт, детская площадка рядом тоже.
Короче, летний сезон у вднх будет потерян.
13.05.2018 22:03:27,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На творения чиновников нынешнего вднх Больно смотреть...Превратили такой шикарный парк-зону отдыха во всеобщий сартир-стадион-асфальт. Все легендарные ели погибли почти...доживают свой срок..Зачем столько катков развели..задушили этим катанием...Везде дороги-плитка...а столько раньше было зеленых насаждений! Гулять народу негде...Ни цветов,ни клумб,ничего....достопримечательность--туалеты...Уничтожили павильон Культуры...Сколько там было раньше интересных авторских художественных работ,изделий...Писали в вышестоящие органы коллективно люди,но воз и ныне там..Рассадник убогих выставок...дорогих,бездарных...Павильон Цветовотсво убрали..Вишневый сад.яблони повырубали...безвозвратно...Насажали какого-то дерьма..Коммуникации губят деревья и дальше...Павильоны отремонтированы черти как ...фасадно-отмывочно...Даже в 90года Так вднх не выглядело...Рядом парк Останкино,с усадьбой Шереметьевых со времен царя гороха,все кормят обещаниями про реставрацию..В самом парке последние годы отняли у народа полпарка и пруд целиком,для зрелищ...для богатеньких...хотя рядом Зеленый театр и можно там деньги стаскивать..Гулять негде и в ботаничсаду...Везде велосипеддорожки пополняют карманы...потрошителям...Уж простите ,наболело....То стадионами.то храмами...как же раньше было здорово! Красиво,душевно...для народа.а не быдла или буржуев... 16.05.2018 22:37:29, euiyuioyio
Для меня самая большая печалька на ВДНХ - это закрытие павильона "Цветоводство". 14.05.2018 18:53:04, бим-бом
Оттуда торговые точки переехали в ТЦ "ВДНХ". Ну, может, не все, но почти.
Хотя на самом деле всё равно жаль. Я была большой любитель там что-нибудь прикупить и заодно погулять по сиреневому садику за павильоном, или где яблони...
14.05.2018 19:28:06, Келайно
ТЦ "ВДНХ" - это где? Где остановка автобусов? 14.05.2018 19:31:27, бим-бом
Честно говоря, не знаю, где там остановка автобусов. :) ТЦ - это как идти от метро "ВДНХ" к ВДНХ, чуть не доходя территории Выставки, слева от главного входа. 14.05.2018 21:32:21, Келайно
А там в будни тоже цветами торгуют, Вы не в курсе? 14.05.2018 21:48:52, бим-бом
Я была как раз в будни, в марте где-то. По времени работы, я так понимаю, всё как было в Цветоводстве.
По ссылке точный адрес и время работы одного из магазинов, переехавших из Цветоводства:
14.05.2018 22:15:27, Келайно
Спасибо большое! 14.05.2018 22:19:59, бим-бом
Helen May
Хотела тоже такую тему написать.
Причём ещё месяц назад там всё гораздо приличнее было.
В четверг решила "быстренько" до 12 павильона добежать. Быстренько не вышло - еле дошла до него :)
14.05.2018 10:43:13, Helen May
Да, жалко, конечно, что так и не сделали к лету.
Но, за павильон "Россия - моя история" мой сын может простить все:) Интересно, 4-ю экспозицию открыли или нет еще? Больше года ждем:(
14.05.2018 10:14:18, Ларсен.Ру
ПоЛе
Так они предупреждали, что перекопают все...

Обращаем внимание: в связи с масштабными работами по благоустройству территории ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня ограничивается доступ на Центральную аллею по всей протяженности — от арки Главного входа до площади Промышленности. Вход на территорию ВДНХ будет открыт через контрольно-пропускные пункты: «Север-3» и «Север-2» со стороны Продольного проезда, «Хованский» (ул. Хованская), «Лихоборский» (Лихоборский проезд), «Совхозный» (Совхозный проезд) и с ул. Сергея Эйзенштейна. В этот период также временно прекратят работу некоторые павильоны Выставки. Доступ в другие павильоны может быть ограничен. Узнать подробнее и ознакомиться с удобными пешеходными маршрутами можно по ссылке [ссылка-1]
14.05.2018 09:39:53, ПоЛе
Это вы скажите тем, кто приехал 9 мая погулять. Они именно после этого и вдруг (неожиданно так опа) решили закрыть и ограничить. Мы поехали, то что там творилось это кошмар. При этом люди отчаянно надеялись, что вот еще пройдут чуть- чуть и станет лучше фигвам. Так что сподобились они объявить широко, только после того как их накрыл шквал недовольства. 14.05.2018 13:08:36, Штучкина Маша
Я была в курсе. Но делюсь реальными ощущениями, что время тратить на ЭТО не стоит, масштабы стройки, свинства и неуважениями к посетителям проняли даже меня, вечную защитницу городских властей. Я тоже думала, что главная аллея закрыта, ничего страшного. Грязными у меня были даже ступни, хотя я была в закрытой обуви-летних дышащих кроссовках. А привкус строительной пыли и сухой земли даже сейчас во рту не уходит. Просто говорю, что не экспериментируйте. 14.05.2018 09:53:30, Атом
УникаЛьнаЯ
Ох, я туда давно не езжу уже. Мне нравился ВДНХ моего детства. Я терпимо относилась к ВДНХ моей юности - конец 90х-начало нулевых, с его развалами и торговлей. Но тогда сам комплекс ВДНХ еще просматривался сквозь это все. А сейчас там какие-то вечные стройки и улучшайзнги :( 14.05.2018 08:57:54, УникаЛьнаЯ
В прошлом году ВДНХ летом был похож на тот, из детства. Этот сезон пропустить, а потом снова станет хорошо. Я надеюсь :) 14.05.2018 09:51:37, Манаус
Все успеют сделать до 14 июня. К открытию чм. Кроме ВДНХ в пыли, грязи и вся территория от метро до входа. Меняют асфальт на всем нижнем участке пр.мира. На ВДНХ будет открытая зона для болельщиков. Так что через месяц все будет ок. Если что-была за три дня до празднования 1000 летия в Ярославле. Это был ужас. Не было дорог, площадей, Асфальт был снят, на стрелке была площадка, засыпанная песком. Через 3 дня в репортаже по тв-все в цветах. Так что не волнуемся:). 14.05.2018 08:39:22, Lubanya
Космос вообще ни о чем, если только ремонт посмотреть. Рядом музей Космонавтики - гораздо интереснее и содержательней.
Детскую площадку жалко, моим очень нравилась.
14.05.2018 07:07:52, Манаус
Я была на выставке Васильева на ВДНХ года полтора-два назад. Не знаю, та же экспозиция осталась или сейчас другая, но та не просто стоила своих денег, я бы и в два раза дороже заплатила, и в три.
Но я большой любитель, я могу у каждого экспоната по пол часа зависать.
13.05.2018 23:17:46, мышка на сервере
Не могу сравнить. Сейчас выставка в кружевном павильоне у хованского входа, буквально 15 комплектов 20-го века разных десятилетий выставлены по кругу. Без особой дополнительной информации и мультимедийных устройств. Я сама экскурсоводом поработала для дочери. Но в итоге 20 минут хватило. 13.05.2018 23:33:10, Атом
А нет, там было реально много экспонатов, была бы я одна, я бы часов на 5 там пропала. 14.05.2018 16:20:28, мышка на сервере
...И посреди всего этого безобразия продолжает ударно работать "китайский павильон"? :))
А до Москвариума и сиреневого садика не доходили? Интересно, что там сейчас - насчет сирени я бы съездила (ну зашли бы из ГБС...), но если и там перекопано, то не поеду. И в Москвариум я бы, может, детей летом сводила, но если и там ужас, то мы лучше в Рио...
13.05.2018 23:05:53, Келайно
Москвариум работает, но вокруг тоже всё перекопано. Если ехать не на машине, то лучше подъезжать на автобусе, который по территории ВДНХ идёт 14.05.2018 07:10:50, Манаус
А где там сейчас автобус? Где раньше маршрутка туда ходила - всё перекопано в хлам (по крайней мере, было в марте)... 14.05.2018 08:17:02, Келайно
Я от Ботсада ехала. Прямо у выхода из МЦК остановка, выходить на третьей остановке (кажется) и немного пройти мимо Космоса 14.05.2018 09:48:44, Манаус
Спасибо; то есть это городской автобус, не "местный" транспорт ВДНХ? А номер не подскажете? 14.05.2018 15:55:48, Келайно
Да, автобус обычный городской, но выглядит как маршрутка синяя. С сайта Космоса: Выйдите из метро «Ботанический сад» (1-й вагон из центра). Прямо рядом с вестибюлем находится остановка автобуса №533 — он идет по территории ВДНХ. Выйдите на остановке «Дворец бракосочетания», двигайтесь по направлению к ракете «Восток». Возле нее находится павильон «Космос».

А там и до Москвариума недалеко
14.05.2018 22:25:17, Манаус
Спасибо :) Летом точно воспользуемся :) 14.05.2018 22:28:49, Келайно
В Ботаническом сейчас перекопано как раз возле перехода на ВДНХ, спущена вода из 2х прудов и идет ударная стройка, в т.ч. и по выходным. На главных аллеях сада народа - как на первомайской демонстрации + велосипедисты. 14.05.2018 00:41:18, nb218
Народа на аллеях - это в выходные, а я сейчас не работаю, могу в рабочий день сходить. Была 3 мая в Японском саду - по дороге вообще почти никого, в Японском люди, конечно, были, но хоть без очередей...
Но раз перекопано... не поедем. :(
14.05.2018 08:16:22, Келайно
та ремонт года на три.. 13.05.2018 22:49:20, мистерия
Степная кошка
вот нафига они это в этом году-то делали. ЧМ по футболу, туристов куча. ВДНХ им нравился.
Могли бы на год отложить
Но меня радует, что они наконец-то отвязались от центра, в котором последние три года была жуть.
А на ВДНХ я, если и соберусь, то только на книжную выставку. Но там можно через боковой вход пройти и на тащиться по грязи
13.05.2018 22:26:01, Степная кошка
у нас в Крылатском за пару недель до 9 мая разворотили Площадь защитников неба. Вот неужели нельзя было 2 недели подождать и после праздника всё разворотить??? в общем у строителей какая-то своя непостижимая логика. 13.05.2018 22:47:08, douceur
Центральную аллею откроют 1 июня. Собственно, к ЧМ сейчас срочно и копают. 13.05.2018 22:30:32, Чернобурка
Степная кошка
до 1=го июня осталось две недели. Они конечно сейчас будут работать круглосуточно, что удорожит все работы. Центральную аллею может и успеют сделать, но красота ВДНХ была в том, что это комплекс, а не дорожка до Главного павильона 14.05.2018 00:46:00, Степная кошка
Не успеют, судя по масштабам увиденного. Причем бесит именно хаотичность работ и наплевательское отношение к посетителям. Да набейте указатели на палках, как пройти, где прохода нет, поставьте пластиковые заграждения, железные, которыми очереди на массовые мероприятия ограничивают/ потоки разделяют -неа, народ месит землю, пытаясь выбраться из лабиринта. Мы осенью шли в политехнический музей, я ругалась что по грязи, времянки-дорожки из пары досок не бросили на былой газон. Сегодня было гораздо хуже, ибо масштаб бедствия вырос на порядок, начиная прямо от хованского входа до космоса, вход ныне с задворок, шли огородами собирая грязь и пыль. 13.05.2018 23:01:55, Атом
Степная кошка
вот теперь Вы и поняли злобные выкрики жителей центра, который пребывали в этом кошмаре несколько лет. Причем Вы-то туда пришли один раз, а я в этом именно что жила каждое лето. 14.05.2018 00:43:58, Степная кошка
Я там ходила неоднократно, хорошего было мало, особенно когда меня чуть машина не снесла на ремонтируемом бульваре. Но мои дети сейчас часто гуляют т говорят, что стало гораздо лучше, чем было до ремонта. 14.05.2018 09:30:52, Чернобурка
Степная кошка
стало лучше, чем во время ремонта :))

Ну а так-то понятно, что лавочки новые стоят, тротуары широкие. То что при этом транспорту стало тесновато, и на Садовом стало еще хуже, пешеходов не волнует.

Меня жутко раздражают искусственные деревья, обмотанные ярко-розовыми тряпками. Вечером зажигаются фонарики и тряпок не видно, но днем ужас. И опять перед метро Новокузнецкая поставили пошлые ворота в виде огромного сердца, обмотанного искусственными цветами. Можно подумать, что это не метро, а загс. Но, к счастью, это сердце на зиму убирают и полгода глаз об него не спотыкается

То, что стало много лавочек, мне нравится :))
14.05.2018 18:41:49, Степная кошка
Аналогично: лавочки - это хорошо, широкие тротуары лично мне тоже нравятся, но эти кладбищенские искусственные цветы - бесят... 14.05.2018 19:29:21, Келайно
TanyaX
жаль, такое место изгадили. копать будут до победного, видимо, пока совсем бюджет не иссякнет. осенью были, но по вашему описанию, там ничего с осени не изменилось. 13.05.2018 22:17:49, TanyaX
Да мы были и осенью, и зимой, и неделю назад -было не так ужасно, сегодня даже я готова была ругаться и на мЕра и того, кто работы организует -такого ужаса и бестолковщины я не предполагала, а сын прочитал что реконструкция до осени( 13.05.2018 22:24:27, Атом
TanyaX
до осени какого года, вот в чем вопрос... а зимой, понятное дело, каток был. тоже прибыльное мероприятие. 13.05.2018 22:29:24, TanyaX
Зимой мы там попали в "пробку" из людей, между строительными заборами. Минут за 40 прошли в таком состоянии метров 50. Как раз в районе входа на каток. И никого там при установке строительных заборов прибыльность мероприятия явно не интересовала... 13.05.2018 23:03:17, Келайно
TanyaX
дело в том, что идут в любом случае. поэтому народ за живых людей уже давно перестали считать. 13.05.2018 23:11:06, TanyaX
жаль! Пару лет назад там было чудесно. Фонтаны, асфальт везде
Интересные павильоны.
13.05.2018 22:16:10, Лось_Анджелес
почему жаль-то? там будет грандиозный парк... супер-современный... всем вечно у нас недовольны)) 13.05.2018 22:50:38, мистерия
да он вроде и был грандиозный и чудесный. 13.05.2018 23:20:56, Лось_Анджелес
будет еще грандиознее) 14.05.2018 00:19:00, мистерия
Степная кошка
"разрушим до основания, а потом"
Грандиознее можно было в каком-то другом месте нечто соорудить. А историю надо не делать грандиознее, а бережно сохранять
Уже грандиозного во всем центре понатыкали. И все больше туристов выбирают Питер. Им на это грандиозно современное не интересно смотреть
14.05.2018 00:49:42, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!