Раздел: Серьезный вопрос (Человеческое лицемерие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку теме про ветеранов...

Поскольку находилась в вынужденном отпуске, то не могла своевременно дать комментарий насчет "колядок"...
Поздравление ветеранов...отличная, надо сказать, тема и априори должна была собрать много отзывов и комментариев, но...что-то пошло не так.
Автор может сколько угодно петь дифирамбы нашим ветеранам, но истинное его отношение к ним сквозит в самом названии... "Колядки"...
Наши ветераны - это святое, а такое понятие предполагает, как минимум, - уважение и почтение.

Тот, кто знает что такое "святое", тот и шутить не станет...
Вот оно, человеческое лицемерие, во всем его неприглядном виде!

"Один встретил меня в кителе с орденами, другой прикрыл раскроенный череп шапочкой, одна помыла вчера голову, зная, что я приду..."

А про подаренную вазочку как лихо сказано:"... копеечная, страшненькая, но так душевно) " Зачем в такой душещипательный момент давать оценку подаркам?

Вы чувствуете этот сквозняк? Сквозняк  лжи, неискренности и равнодушия...поэтому и комментариев было всего 8 шт...
Ведь если  от высказывания о святом "в груди жестко и сухо, и улыбка кривится", то любой нормальный человек понимает, что кроме как фальшью и  кощунством это назвать нельзя.

Так то вот...
13.05.2018 19:14:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
У меня тоже подобные колядки и прочие маскарады умиления не вызывают. 14.05.2018 00:17:26, NLU
А вот и ветеран списка нарушителей пришёл к нам за колядками :( 13.05.2018 23:12:10, 1637
Солнечный Ветер
Еще как чувствую. Вот сейчас ощутимо подуло 13.05.2018 20:32:42, Солнечный Ветер
вы б не позорились

Нет,я не чувствую сквозняка, а вы б закрыли окно что ли. Э/то ж так просто.
13.05.2018 19:25:29, Шрайбикус
Шрайбикус, я выражаю свое суб'ективное мнение на ситуацию и если оно не совпадает с вашим мнением, то это не значит, что я хуже вас и в чем-то "позорюсь". 13.05.2018 19:30:02, Парадокс
ну вот видите,вы и сами разницу почувствовали,раз свое мнение сочли субъективным. Значит, мое объективное;))
Вы мне напоминаете одну конфянку,она тоже всегда приписывает мне свои мысли. Я никогда ни о ком не считаю,что он хуже меня. Я об этом вообще не думаю. К тому же хуже/лучше понятие относительное.
У вашей бабушке нет в арсенале поговорки-не зная броду,не суйся в воду?
13.05.2018 20:13:00, Шрайбикус
Об'ективное мнение не зависит от сознания, воли, желаний: например, что Земля вращается вокруг Солнца.
Суб'ективное мнение - это мнение суб'екта/лица, связанное с его эмоциями, стремлениями, предпочтениями, желаниями и т.д.
Так что, и у вас, и у меня суб'ективные мнения в данный момент.
13.05.2018 20:33:00, Парадокс
объективное мнение это опыт,основанный на знаниях, без каких-либо вращений. Ошибочка у вас. И я не с вами. 13.05.2018 21:20:58, Шрайбикус
У меня и не написано что "у нас с вами"...
Я тоже не с вами (не дай бог!))))
13.05.2018 21:29:19, Парадокс
:)))) вдогонку не считово 13.05.2018 21:39:23, Шрайбикус
Ну и ладно! Для кого-то так, а для кого-то не так!))) 13.05.2018 21:43:13, Парадокс
Чувствую грусть. По поводу закончившегося "вынужденного отпуска". 13.05.2018 19:21:32, Всё, на несколько дней в конфу можно забыть дорогу. До нового бана.
А чего грустить то? У вас есть выбор - не заходить в мои темы и обсуждать, к примеру, батончики или окрошку...)))
Так что не грусти, а то что-то не будет расти!)))
13.05.2018 19:33:36, Парадокс
Батончики невинны! Обожаю их))) 13.05.2018 22:26:57, Lisichka___
В прошлых темах уже объяснили "а чего грустить".
Но если у человека склероз, то нормально этого не помнить.
13.05.2018 19:50:18, Бедная конфа
Я автор и я так хочу! ))) 13.05.2018 19:52:18, Парадокс
Бгггг 13.05.2018 22:26:09, Lisichka___
Ну слава богу что хоть кому то смешно. Попросите парадокса ещё несколько тем создать, будет ещё несколько поводов для веселья. 14.05.2018 00:10:51, 9я палата.
Ну так сами и просите, чё? 14.05.2018 10:36:21, Lisichka___

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!