Раздел: Просто поделиться... (Любовь к музыке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.05.2018 15:39:38

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка полюбила оперу (сама, я никак ее привлечь не пыталась). И теперь ходит со мной, так как я сама большой фанат)
Особенно это для меня радостно тем, что я оперу/балет/серьезный спектакль воспринимаю как очень интимное переживание и не могу ходить на такие мероприятия с друзьми. А с дочкой - просто прекрасно, и да, это сближает очень
10.05.2018 15:46:33, Fr.Snorck
С детства включала детские песенки/песенки из мультиков, классику в обработке для детей (были такие диски-кассеты) - играл в комнате и слушал.

В определенном возрасте затянула сына в "религию Queen":) Сейчас наслаждаемся вместе.
Высоцкий - это с папой у них, и некоторые барды.
Любим симфоническую классику, часто ходим на концерты. Но сын, к сожалению, не любит оперу, поэтому тут - мимо.

Но ближе нам совместный досуг, связанный с театрами. Тоже уже как наркотик.

Оооочень душевные и доверительные отношения. Боюсь уже даже. Надо дистанцироваться.
10.05.2018 12:13:18, Ларсен.Ру
Mrs. Enigma
О, сестра:) Я тоже музыку не люблю и не слушаю от слова совсем. Но когда муж в машине включает тяжёлый рок, всяких Оззи, Металлику, Арию и иже с ними, слушаю. И когда ребенок даёт послушать не-помню-кого, кем он увлечен в настоящий момент, тоже, и мне нравится даже. Но так, чтобы самой - нет, ни за что! 10.05.2018 12:08:15, Mrs. Enigma
Забриски Пойнт
Старшему пела на ночь БГ, АДО и прочее любимое. Без этого он не засыпал. В результате - совпадение музыкальных вкусов на 75%. Второй предпочитал при засыпании тишину, до сих пор к музыке равнодушен. Третий классику терпит, рок уважает, слушает рэп. По вечерам на ютубе смотрим любимые клипы. Один его, один мой. Четвертый Пока как третий, плюс любит церковную музыку, часто начинает петь ее в неподходящих местах, чем очень смущает братьев :-) 10.05.2018 11:23:37, Забриски Пойнт
На памяти могу вспомнить только два момента, когда наши интересы в музыке сына сблизились:
1. Возраст - 4-7 - "Детское радио". Сын очень любил, меня особо не напрягало. Многое даже нравилось:)
2. Первые сезоны "Голоса" (особенно детские). Сын из мог активно комментировать (как обладатель идеального музыкального слуха) - а я пыталась учиться у него "правильно слушать музыку".

Зы - подпевать очень люблю (легко запоминаю тексты песен). И это единственно, что категорически запрещал мне ребенок с тех пор, как научился говорить, в его присутствии. Сам вообще не поет...
10.05.2018 10:51:34, Птичка снежная
Татико
Думаю, что после фразы "Чем больше времени родители проводят с детьми" уже можно поставить точку. Даже без музыки.
Мне музыка фоном по жизни как-то не нужна, мешает даже. Дети тоже не меломаны, что-то там иногда включают, оно мне нравится даже. Но так-то у нас не музыкальная семья.
10.05.2018 09:47:32, Татико
дочка в машине подключается к динамикам, и мы слушаем музыку из ее плей-листа.
Поэтому я в курсе новинок)))
еще едем и поем что-нибудь)
10.05.2018 09:20:03, Gulchatai
хухра-мухра
слушала, пока не родился :) И когда маленький был, тоже включала. Под "Половецкие пляски" засыпал прекрасно. Потом ему учителя музыки брала на какой-то период.
Но у хухрика слух лучше, чем у меня, и в музыке вкус очень избирательный.
10.05.2018 08:47:40, хухра-мухра
Приятная мысль!)) Сейчас сын подросток зовет меня слушать свою музыку и просит послушать, что-нибудь мое из 90-х. У нас много точек соприкосновения в этом, как оказалось. Душевное времяпрепровождение!))
В его детстве включала легкую классику немного, потом детские песенки обожал лет до 6 точно -просто фоном. Свою давно не слушаю, радио не люблю, есть несколько любимых треков на телефоне.
10.05.2018 08:00:43, мама...
В младенчестве пела много, укачивала.
В 3-м классе пошел попробовать на синтезатор и понеслось!..
Могучий инструмент.
Все это баловство с аранжировками...
Если ложусь спать на пару часов, то "заказываю музыку" для пробуждения, и укладывать меня тоже нужно с музыкой. Валяюсь и капризничаю, сыграй мне это, но вместо фо-но, возьми вибрафон, а во второй части флейту, пожалуйста!
Могу еще и станцевать. Это редкое зрелище у моих мужиков вызывает восторг.
Танцор и певец из меня никакущий, но им нравится. Снисходительные они :)
Думаю, что к душевной близости музыка прямо не относится, можно картохи у костра запечь и выйдет не хуже.
10.05.2018 00:13:44, av10
LoraEf
У нас дома не очень слушали музыку. На душевности отношений это никак не сказалось. :)
А вот в подростковом возрасте самые близкие отношения были с бабушкой, которая принимала ту музыку, которую я слушала. Она всегда с удовольствием слушала песни, которые мне нравились. Мне кажется для детей важнее не когда взрослые дают им свою музыку, а слушают их. Ну это, как и с другими вещами, которые любит человек.
09.05.2018 23:42:11, LoraEf
Не овен
если мульты смотреть, или книжки читать потом обсуждать. Еду готовить, дегустировать, добавлять что-то новое обсуждать. Делать что-то совместное: шить, рисовать, строгать, заниматься математики творчески и вдохновенно, а не из-под палки отношения будут ближе и душевнее.
Так что не парься им надо внимание.
09.05.2018 22:41:49, Не овен
что ни делай, а дети вырастают и "разводятся" с мамой.
Могут цивилизованно и тогда останутся друзьями :)

Спустя годы могут и сблизится, но уже все же на другой основе, не взрослый-ребенок.
09.05.2018 21:40:53, Лось_Анджелес
Степная кошка
я стала чувствовать себя скорее ребенком рядом с сыном примерно лет в 22-ти его :))
Не то, что бы он "всегда прав", но вот плечом может служить, а я ему как плечо и не нужна
09.05.2018 23:24:20, Степная кошка
ну вот у вас гармонично сложился переход, а бывает по-всякому.
И "дети" отказываются становится взрослыми, и родители (имхо, чаще) из роли родителей в роль равных переходить тоже отказываются.
10.05.2018 10:06:05, Лось_Анджелес
В детстве пели песенки хором
Свои слова придумывали
Но с подросткового возраста музыка у всех своя.
09.05.2018 21:10:57, 1637
ландыш
мне кажется, перепутана причина со следствием.
чем ближе и душевнее отношения, тем охотнее родители и дети слушают одинаковую музыку.
09.05.2018 20:00:11, ландыш
Natalya d'*
Надеюсь, что нет, ибо если да, то совсем грустная картина получается. 09.05.2018 21:57:50, Natalya d'*
У меня своих детей нет, а вот у друзей их двое и расскажу, как у них и их младшего, 4г ему. Мой друг, если так можно сказать, экс DJ, играл раньше по клубам, на комерсе или приватах, сам устраиваивал вечеринки. Играл в основном транс psy или прог, потом переключился на Hardcore. Так вот, малой видя и слыша все это (естественно, не в клубах, домк, к примеру, youtube, когда сводит дома на пультах) действительно подражает папе, без папы никуда, уже знает кто и что ему нравится, пританцовывает, естественно тоже с папой) У мамы от этого иногда "волосы дыбом", но при всем этом ребенок воспитанный, умненький, но вот такой интерес детства у него.
Ссылка для ознакомления с данным жанром (не для ранимых и воздушных особ)
[ссылка-1]
09.05.2018 19:53:02, NeMamaSita
Да норм, вроде. Ритмично :) 09.05.2018 23:43:27, av10
[пусто] 09.05.2018 19:14:35
Natalya d'*
О, вспомнила - у нас "Голос" народ всей семьёй смотрит, болеет за участников..... А у меня телевизора нет и не хочу покупать. А смотреть на компе - это не то. 09.05.2018 22:02:58, Natalya d'*
Лиметт
У нас все трое на скрипке учатся, так что музыка - рабочий момент в доме. Всё время кто-то на чем-то играет. Если слушаем вместе, то только какие-то интересные отрывки. Для той цели, о которой Вы пишете, у нас путешествия по историческим местам. Вот это сближает)) 09.05.2018 19:10:54, Лиметт
Санвиталия
Напишу с позиции ребенка. Мне бы не хотелось ни с кем слушать музыку, и сейчас с детьми тоже не слушаю. В юности нравился рок, но он вроде не требует со-слушателя) К классике пока равнодушна. Пыталась ходить в консерваторию, но не могу сказать, что "торкнуло". Я вообще люблю тишину, а фоновая музыка очень раздражает.
Мне кажется, сближает все-таки общение, а не музыка
09.05.2018 19:07:44, Санвиталия
arte
Я бы не возражала, если бы в моем детстве матушка придерживалась Вашего мнения :)) Ни фига нас не сближали совместные походы в филармонию, вроде воспитали меня на хорошей музыке, но отторжение к классике лет до 20 было ;)) 09.05.2018 18:23:01, arte
Лиметт
Интересно, у меня так с музеями и картинными галереями)) Только после тридцати лет полюбила. А в детстве, да, была почти на всех выставках в Москве. 09.05.2018 19:06:42, Лиметт
arte
Меня то ли музеями не перекормили, то ли я просто визуал ;)
Вот ещё в драматических театрах бывали редко, как же я их люблю сейчас!
12.05.2018 15:26:43, arte
[пусто] 09.05.2018 17:50:08
Natalya d'*
Boom boom от Black eyed peas ? 09.05.2018 17:52:23, Natalya d'*
Степная кошка
мы слушали какие-то детские музыкальные "спектакли"
Каким-то образом вкусы музыкальные получились похожими. Но я ничего специально для этого не делала
09.05.2018 17:31:41, Степная кошка
я с удовольствием хожу в театр и на концерты и со своей мамой, и со своими детьми.
дети больше разделяют музыкальные пристрастия отца, но классику прекрасно знают и тоже любят, хоть и без фанатизма. старшая как и я с удовольствием слушает казачий хор, что было вообще для меня неожиданно.
09.05.2018 17:22:57, douceur
Вместе с детьми хожу на оперу/балет/концерты. По возрасту и желанию. Дома и в машине мою музыку слушаем, как правило детям нравится. Иногда старший что-то своё включает. Типа культурный обмен у нас выходит. Младший в музыкалке занимается - там вообще много совместного слушания.
Детские песенки никогда специально не включала - терпеть их не могу.
09.05.2018 17:16:44, Манаус
Слушать музыку вместе или убираться вместе - это как раз не важно. Для душевных отношений важнее, чтобы именно "лезли с разговорами". И отвечать им "с душой", даже в машине. 09.05.2018 17:13:07, yuma
А петь вместе не пробовали? Мы постоянно что-то поем все вместе, это здорово. Иногда младшие тащут меня послушать Оксимирона (вроде так) и еще каких-то реперов, потом слушаем что нравилось мне в детстве, что мы с папой слушали когда влюбились, что сейчас нравится, классику не забываем для общего развития частями хотя бы. Смотрим конкурсы вместе. Но у нас у всех за плечами музшкола, пианино не закрывается в доме, синтезатор тоже в деле (правда через наушники) 09.05.2018 17:12:36, Петроваанна
Не грустите! Я хоть и люблю музыку, но у нас настолько разные у всех в семье вкусы, что слушать музыку кроме как в наушниках не представляется возможным. Некоторые даже не пересечения, а просто терпимости встречаются у меня с сыном. В смысле меня не раздражает "его" музыка. Дочь иногда может немножко слушать "мою" музыку. А вот с мужем: стоит мне хоть на минуточку включить (в честь собственного ДР например) музыку без наушников, через пару минут он начинает недвусмысленно намекать как ему это поперек горла. Точно также я себя чувствую, когда он что-то включает. Дочь вообще предпочитает попсу. Но она каким-то образом очень рано поняла, что я это терпеть не могу, поэтому - только наушники. Хотя с дочерью я в ее дошкольном возрасте какую-то "детскую" музыку слушала, ей нравилось. Потом на концерты вместе ходили, по моему выбору. Да и сейчас случается, последний раз - года 2 назад. Сына никак не воспитывала - сам как-то воспитался. Ну музыкалки они оба позакончили (последовательно), причем по собственному желанию, но продолжения не последовало, особенно у дочери. Сын иногда бренькает чего-то на гитаре. Так что любовь к музыке мне ничем не помогла, как бы не наоборот. Да, машины у нас нет, так что опция "слушаем в машине" у нас отсутствует. Хотя вот у брата в машине вечно играет Детское радио, хотя дети не такие уж и маленькие - старшему 10 лет (мой уже рок слушал сам по себе). Я б удавилась :( 09.05.2018 17:10:40, hanhi
у нас музыка с любовью никак не пересекается) 09.05.2018 16:27:06, Елена Сергеевна
Я думаю, не в музыке тут дело вовсе ).
Можно и рисовать и на роликах кататься и посуду мыть, главное вместе и с удовольствием.
Я б не парилась, все равно больше чем имеешь детям не передашь.
09.05.2018 16:14:00, ЁЁЁЁЁ
Слушаем в машине вместе. Дома редко, но младший ребенок полностью разделяет пока наш выбор. Недавно со свежим гипсом 2,5 часа отстояла на концерте Сургановой) 09.05.2018 16:04:30, GalaNTka
мы только в машине децкие песенки, бывало, слушали, когда все вместе куда-то ехали. А иногда и пели квартетом их во всю глотку :) 09.05.2018 15:58:03, AleXXX
о, про машину-то я и забыла. был же у нас период в детстве детей, когда регулярно ездили на дачу - под АББУ и Джо Дассена, еще Челентано. тоже все распевали 09.05.2018 16:12:33, ALora
Natalya d'*
До какого возраста? 09.05.2018 15:58:53, Natalya d'*
ну до младшему 9 старшей 11, наверное. 09.05.2018 16:27:08, AleXXX
а вы поверили? сказанному по радио? 09.05.2018 15:57:32, Шерлок
Natalya d'*
Я не верю и не не верю, для меня это просто описание другого, незнакомого мне мира, мне любопытно стало.
Ну вот как была у меня подруга мусульманка, она соблюдала рамадан, мне было любопытно - целый день не есть и не пить - тяжело? А дети с какого возраста начинают? А не голодать - кому можно? Ну и т д
09.05.2018 16:01:46, Natalya d'*
с детьми я любила музыкальные мультики и фильмы смотреть - Данелия под Гия Канчели - наше все.

а так чтобы сесть и послушать вместе с детьми любимого Дебюсси или симфонии Шостаковича или Фантастическую Берлиоза - не.

Хотя вот Грига и Сен-Санса мы вместе отчасти слушали - в мультике "Незнайка на Луне". он как раз из-за муз. оформления хорош.

Дети выросли, у них свои музыкальные предпочтения, младшая иногда пытается навязать свой легкий джаз - ну, иногда терплю, иногда нет. Но она и классику любит. но чтобы сидеть вместе слушать - редко, раз в год может на концерт какой сходить
09.05.2018 15:49:04, ALora
мы с детьми отсмотрели весь репертуар театра им. Сац - красиво, богато, дешево :) 09.05.2018 19:15:50, AleXXX
Natalya d'*
Когда дети выросли, покупаю айподы и они слушают что хотят в наушниках, никаких "вместе".
Диснеевские мультики все музыкальные, там везде много песен. Или "музыкальные мультики", это что то другое? Приведите пример.
09.05.2018 15:52:16, Natalya d'*
я привела - Незнайка на Луне. Еще можно вспомнить Снегурочку, наверное, еще что-то было, забыла. это классическая музыка. ну а такого как в диснеевских у нас тоже полно было в советских мультиках - Ну, погоди, Чиполлино, и т.п. Вот еще вспомнила - 101 долматинец - в связи с нашим псом дочь постоянно напевает про Григория (в оригинале Круэллу) Де Вилла 09.05.2018 16:03:36, ALora
Natalya d'*
Я незнайку не смотрела, поэтому и попросила более современный пример.
Если долматинцы подходят, то все диснеевские подходят. Блин, мои дети их не любят именно из за "много песен".
09.05.2018 16:08:18, Natalya d'*
откуда у меня более современный, если детям уже 21 и 22?:) мне диснеевские вообще серпом по яйцам, для меня они скучны, включая тех долматинцев 09.05.2018 16:11:31, ALora
Natalya d'*
Более современные чем мультфильмы нашего детства, я обожаю музыку Элтона Джона в мультфильме Король лев, например (1995 год выпуска), детям - не нравится.
Мой БМ любил музыку из диснеевского "Аrictocats" (год выпуска - 1970) ,там, типа, джаз, ребёнку не понравилось.
Короче, какие то неправильные у меня дети.
09.05.2018 16:25:22, Natalya d'*
в таких мультфильмах как Король-лев я вовсе музыки не помню - так, какой-то общий шумовой фон. мои в детстве любили из голливудских сериал про Русалку, про Алладина, про индианку, что-то с конем, еще про собак Хатико. ни одной запоминающей мелодии не то что вспомнить,а и при просмотре не слышала.

то ли дело наш мульт про Умку - эту песню мы часто в детстве распевали под мой аккомпанемент, из Бременских еще. из голливудских мне запомнилась только песня гномов Heigh-ho, heigh-ho
09.05.2018 16:40:05, ALora
Natalya d'*
Я где то читала что лучшим саундтреком в мультипликации считается именно музыка для диснеевского алладина. Правда, давно читала, до выхода "снежной королевы" (2013), сейчас все на песнях из неё помешаны. 09.05.2018 16:50:02, Natalya d'*
а мне очень музыка к Моане понравилась. 09.05.2018 17:26:04, douceur
Natalya d'*
Не смотрела, я сейчас вообще музыкальные мультики смотреть перестала - младший такие не любит. 09.05.2018 17:32:26, Natalya d'*
ну, как саундрек, вполне годный фон. я, кстати, постаралась, вспомнила одну мелодию из Алладина а-ля арабского типа. но и все. а остальное - шумовые эффекты. Про "снежную. королеву" 2013 г. вовсе не знаю ничего 09.05.2018 17:04:41, ALora
Natalya d'*
Я б хотела не знать (у меня нет девочек тематического возраста, а это девичий мультик), но она прям везде, реклама, новости, вот, наслаждайтесь -
[ссылка-1]
Типа, современные девочки помешаны на этом.
09.05.2018 17:27:26, Natalya d'*
О, мне минуты хватило. я вообще терпеть не могу такие муляжные мульты. моя современная девочка 21 года сказала, что не смотрела и смотреть такое не будет. но может, было бы ей лет 5-7, смотрела бы 09.05.2018 17:40:50, ALora
Birke
Мои воспитаны на классике советской мультипликации. Соответственно, сын лет в 5 знал наизусть все песни из мультфильмов "Летучий корабль", "Бременские музыканты" и пр.
Дочка любила "Волшебник Изумрудного города", там тоже много музыкальных песен.
Да и вообще, они у меня по нескольку раз пересмотрели все советские мультики, а они почти все музыкальные.
09.05.2018 15:59:33, Birke
Мой в 4 - 5 лет тоже знал наизусть всех Бременских музыкантов, даже петь их пытался довольно чисто. Но к моменту записи в МШ способность петь улетучилась как и не бывало. До сих пор удивляюсь, как его приняли и даже закончил. Правда, от хора мы отказались. И песни те забыл давно. 09.05.2018 17:15:18, hanhi
Natalya d'*
А не "советского" музыкального ни одного не смотрели? 09.05.2018 16:05:09, Natalya d'*
Musenka
У меня лет до 3 вообще ничего не смотрели, а потом, очень долго, только советское. Лет с 11-13 уже что сами выберут, но долго все равно "досматривали" то, что мы не успели показать или любимое. 09.05.2018 18:17:40, Musenka
Birke
Смотрели, конечно. "Принц из Египта", "Ноев ковчег", да в каждом есть музыкальный саунд-трек. 09.05.2018 16:06:27, Birke
Natalya d'*
Блин, то советские то по библии, мы такие не смотрим :) 09.05.2018 16:26:58, Natalya d'*
Birke
Я ещё читала, что надо детям петь. Даже если у мамы нет слуха.
Я постоянно пела, правда, у меня есть слух.
09.05.2018 15:50:57, Birke
Не овен
мой говорил: мама, не пой))
при этом я пою не кошмар-кошмар
09.05.2018 22:52:04, Не овен
))) А моя "Мама, не поюй") 09.05.2018 22:56:42, Анаис
Вот это - да, было дело. Дочери пели много, все. Она лет до 3-х не воспринимала другую музыку, кроме как в мамином или бабушкином исполнении (весьма далеком от академического). С сыном не до того было. Зато до до 5 лет думал, что МШ для детей столь же обязательна, как и о обычная школа, т.к. сестра начал там учиться одновременно и как раз с его рождения. Так что он рос под Танины экзерсисы на ф-но. 09.05.2018 17:18:15, hanhi
моя мама постоянно внучкам пела - всякие оперные и опереточные арии. у нас у всех - с моей стороны (со стороны мужа у всех медведь на ухо наступил) хороший муз. слух. напевать можем часто, но вроде бы это ни на что не влияет ни в хорошую, ни в плохую сторону 09.05.2018 16:05:05, ALora
Natalya d'*
Опять же, до какого возраста? Младший вечером часто просит спеть колыбельную, пою. Перестанет просить, перестану петь. 09.05.2018 15:53:40, Natalya d'*
Musenka
:) Мой пару дней назад сказал, что очень хочет опять послушать колыбельную в моем исполнении :) 09.05.2018 16:17:42, Musenka
Birke
Я пела до 12 лет. Прекратила усилием воли. 09.05.2018 15:56:23, Birke
Natalya d'*
Они продолжали просить? Мой просит всё реже и реже, петь несмотря на протесты вряд ли "рекомендуют" 09.05.2018 16:02:45, Natalya d'*
Birke
Сын продолжал просить. Я прекратила, потому, что подумала, что уже большой, сколько можно.
Но они оба и сейчас с удовольствием послушают. если я в шутку спою на ночь :)
Но я не только колыбельную пела. Я часто пела дома, пела и когда гуляли, и дома напевала, когда они играли.
Сейчас редко - у меня дома постоянно музыка фоном. Или сын сам на пианино играет, или включает на весь дом.
09.05.2018 16:05:22, Birke
Birke
:)) смеюсь. Да, в этом что-то есть. Сын у меня - абсолютный фрик и фанат симфонической музыки. С раннего детства. Мы часто ходим с ним в оперу и на балеты. Оба получаем удовольствие, хотя иногда он ходит и один.

Вспомнила, как мы принесли его из роддома, положили в люльку и муж включил Бранденбургский концерт Баха :))
09.05.2018 15:46:18, Birke
Я старшую почти также воспитывала: детские песни, классика, МШ, концерты. Выросла... любительница самой жуткой попсы :(. А мои бабушка и дедушка никогда в жизни классику не любили и не слушали, а дочь (моя мама) выросла - ничего кроме классики слышать не может. Причем с детства. 09.05.2018 17:20:45, hanhi
Marr
А мы включали пластинки со сказками. Потом много читали вместе, сейчас сам читает запоем. Музыка мимо прошла) 09.05.2018 18:10:38, Marr
а бывали музыкальные пластинки. мое дошкольное детство прошло под Лебединое озеро - музыка с текстом 09.05.2018 18:15:03, ALora
а мой включал нашим младенцам 4 сезона Вивальди и Реквием моцартовский. кмк, ни на что не повлияло 09.05.2018 16:06:10, ALora
Birke
У меня есть видео, как ребёнок (где-то год ему был) увлечённо играет на полу. И вдруг включается симфоническая музыка.

Он бросает все свои игрушки, подходит к музыкальному центру, у него открывается рот и лицо приобретает выражение человека, узрившего приход Христа :)
09.05.2018 16:08:56, Birke
Умилительно :))) 09.05.2018 23:49:45, av10
видели бы вы лицо нашего пса, если кто-то начинает играть на ф-но. хочет сожрать. а потому что через ф-но на антресоли от него убегает младшая кошка, пробегая по клавишам (т.к. дочь часто оставляет крышку ф-но поднятой) 09.05.2018 16:14:35, ALora
какой именно? :) 09.05.2018 15:51:17, AleXXX
вот, чувствуется, что уже в люльке получил хорошее музыкальное образование, достаточное для выпендрежа на женском форуме:) 09.05.2018 16:07:13, ALora
Birke
Да все подряд, 1-2-3 09.05.2018 15:57:27, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!