Раздел: Серьезный вопрос (Поделитесь адресами любимых кафе или ресторанов в центре около Арбата)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советами

Собираюсъ с дочкой приехатъ в Москву.
Поделитесъ, пожалуйста, адресами своих любимых кафе или ресторанов в центре около Арбата.
Нравится чтобы стилъно ,необычно:-), но мы непривередливые( нам, например, му-му тоже нравится)
.
И ещё "хозяйственный" вопрос. Я собираюсъ выписаться из квартиры, но у меня остаётся доля в этой квартире. Там будет прописана толъко мама. Как и где выписаться -я знаю.
А что делатъ с налогом на недвижимостъ и квартлатой? Куда идти? Это просто, а то у меня времени мало.?
03.05.2018 18:03:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что то непритязательное, но вкусное - Вареничная №1 :)) вареники с вишней там-ум отъесть:)) Это сеть, посмотрите где Вам удобнее. Форшмак там еще... и селедка под шубой.... понастальгировать - самое то:)))
Очень неплохо в хорошую погоду - коктейль бар на крыше гостиницы Пекин (виды классные и коктейли очень даже (там в принципе под крышей-так что и в дождь неплохо, но закат там просто потрясающий, так что лучше конечно чтобы ясно было:)
Из последних открытий - блин, десерт Павлова в кафешке Молоко ... это ...просто ну супер, обязательно зайдите, если будете рядом с Камергерским.
А так- ну смотрите рестораны Новикова, там всяко более чем достойно. Даже Farsh бургеры его на Цветном - очччень неплохо:)
Ну это просто что вспомнилось:)
05.05.2018 20:07:36, Annteya
спасибо :-) 05.05.2018 21:21:46, gazelle
Личный кабинет на nalog.ru ( но это нужно в налоговую зайти получить доступ). Либо в госуслугах, как ниже посоветовали, это в мфц нужно зайти подтвердить себя. 05.05.2018 17:03:54, мама Серемухи
Вам нужно сделать апостиль св-ва о браке с заверенным переводом (в ЮК). На основании этого поменять российский паспорт в России. Прописка-выписка ни на что не влияет, вы же не отказываетесь от российского гражданства. Далее, в своем консульстве на основании смены фамилии меняете загранпаспорт. Насчет того, что они забирают российский паспорт при постановке на консульский учет - это, похоже неудачная шутка. Людей ставят на учет без российского паспорта, с просроченным загранпаспортом. 04.05.2018 08:41:23, Soledad
я ввела всех в заблуждение)
паспорт менять в россии слишком долго, а выписаться быстрее,я еду только на 5 дней.
у меная этот паспорт заберут в консульстве, после того как я поменяю фамилию, т,е, он будет недействителен..
04.05.2018 09:10:49, gazelle
Ольсик
Хачапури на Тверской [ссылка-1] - не очень дорого и обалденно вкусно.
Мы ходим каждый раз, когда в Москве бываем...
03.05.2018 22:14:44, Ольсик
Мари
Раз любите Му-Му, то
[ссылка-1]
Мандариновый Гусь гораздо круче и необычнее. Хочется разглядывать каждую деталь. Одно плохо, он не на Арбате, а на Петровке дом 17. Но он превзойдет все ваши ожидания!
03.05.2018 20:48:23, Мари
Посмотрела видео - действительно, похоже на Му-му и на Грабли) 03.05.2018 21:21:44, Анаис
О, как это все аппетитно выглядит! 03.05.2018 21:16:52, Анаис
спасибо:-) 03.05.2018 20:49:32, gazelle
может стоит обратиться в консульство РФ в Германии и там получить уже российский паспорт на нужную фамилию предоставив все документы, далее просто спокойно ждать.
далее придётся уведомить налоговую. не продав или не подарив долю маме вы никак не избавитесь от налога. более того, его начисляют даже на иностранцев
03.05.2018 19:51:31, douceur
обращалась. . Внутренний паспорт можно менять тольком по месту прописки.
А в консульстве выдают заграничный тол;ко на основании внутреннего, если он есть.
Проще его лишиться.
03.05.2018 20:04:30, gazelle
ещё раз, зачем вы выписываетесь? от налогов вас это вообще никак не избавит.
отсутствие прописки не делает гражданина РФ негражданином, а гражданин РФ имеет право оформить свой общегражданский паспорт. вы сейчас не резидент, постоянно в РФ не проживаете, т.е. вам нужно именно в консульство РФ со всеми документами и на смену фамилии, и на получение паспорта. ну оформят заграничный, но хоть так!
03.05.2018 20:31:22, douceur
именно что я считаюсь резидентом до теx пор пока есть прописка И неважно , что я не живу в россии 25 лет И не была там 3 года.
Паспорт в консульстве мне поменяют , НО только на основании внутреннего паспорта, а там девичья фамилия, поэтому сперва нужно поменять его.
А чтобы поменять его нужно ехать в россию + там ещё сложности с загсом, потому что брак зарегестрирован в юк.
03.05.2018 20:36:21, gazelle
резидентство по штампам в загране считается, не по прописке 03.05.2018 23:39:32, Будьте здоровы
Нет, вы не считаетесь резидентом. Резидент - это тот, кто провел на территории РФ более 183 (или около того) дней в году. От наличия/отсутствия прописки это не зависит никак. Другое дело, что налоговым органам легче отслеживать по отсутствию прописки, но к законам это отношения не имеет. 03.05.2018 22:37:39, virus
Скажите, что вы его потеряли, как вариант. А что вас останавливает поменять внутренний поспорт по месту прописки? Это не сложно совсем. 03.05.2018 20:19:39, Ольга*
да и делают всё довольно быстро сейчас. 03.05.2018 20:32:20, douceur
Если я его потеряла, то должна ехать в Россию его восстанавливать. На это нужно время. Его быстро не поменяешь+ ещё заморочки с загсом и британским свидетельством о браке. 03.05.2018 20:29:31, gazelle
если вы его не потеряли, то всё гораздо проще и быстрее. только документы свои легализуйте в консульском отделе посольства РФ заранее. 03.05.2018 20:34:02, douceur
Степная кошка
если у Вас есть доля, то налог на нее, а не на то, что Вы там живете.
Если на воду стоят счетчики, то мало что изменится. Но если мама - ветеран труда, то какие-то льготы. Вроде 50% останется
03.05.2018 19:26:16, Степная кошка
Вы если вдруг в период ЧМ приехать собираетесь, не забудьте на миграционный учет в течение суток встать. Дочка-то поди без российского гражданства. 03.05.2018 18:50:36, мышка на сервере
не, мы до. на днях) 03.05.2018 18:52:51, gazelle
вот сюда вам, имхо 03.05.2018 18:50:14, Лось_Анджелес
насчет налога и оплаты коммуналных услуг я бы попыталась зарегистрироваться на портале гос. услуг и платить все дистанционно.
Как это сделать не гражданину я не знаю, но уверена, что в любом центре госуслуг (называется МОИ Документы) помогут там зарегистрироваться и не гражданину России и удостоверят личность заодно.
03.05.2018 18:47:14, Лось_Анджелес
это невозможно для меня. там одно тянет за другое.
я не могу открыть счeт в рублях, у меня не будет внутреннего паспорта и т.д.
03.05.2018 18:51:03, gazelle
а сейчас как налоги и коммуналку как платите? 03.05.2018 19:33:19, virus
мама и тот, кто там сейчас живёт. 03.05.2018 19:48:14, gazelle
А если платить в рублях с долларовой или евровой карты типа виза или мастер карт, то банк, выпустивший карту, может на лету переводить в валюту платежа
По крайней мере наши карты, выпущенные в России так делают, когда мы в Польше или Белоруссии, например
03.05.2018 19:16:37, Лось_Анджелес
с налогом ничего не меняется при выписке. Квартплата - если стоят счетчики на воду и нет газа, то тоже ничего не изменится. Если газ и/или счетчиков нет, то должны пересчитать. По идее это должно произойти автоматически, но бывает бардак, поэтому после того как выпишетесь, нужно подойти в МФЦ (часто это в том же месте, где прописка/выписка) и попросить внести сведения, что вы выписались. 03.05.2018 18:40:28, virus
Не знаю, есть ли еще, но раньше мне нравились Жигули, особенно крыло, где фактически столовка. Как в детстве - компот, беляши и пр. вкусности. Там же рядом Гинацвали, если любите грузинскую кухню.
Начисление налога не зависит от регистрации, всё равно будет приходить, раз у вас собственность есть
03.05.2018 18:29:30, Манаус
спасибо) грузинская кухня -это интересно)) 03.05.2018 18:38:29, gazelle
на арбате полно приятных мест.
а налоги и коммуналку можно и самой платить, через онлайн банк.
03.05.2018 18:25:58, Елена Сергеевна
Вы чувствуется владеете вопросом:-)
Усложняю задачу: квартира приватизирована на мою девечью фамилию, после того как я выпишусь, я потеряю свой внутренний паспорт и останусь только с заграничным на другую фамилию. как быть с этим?
03.05.2018 18:37:02, gazelle
вы мне льстите, больше того, что написала, я не знаю.
но можно узнать, я юриста своего могу спросить)
03.05.2018 19:36:02, Елена Сергеевна
мне неудубно вас обременять, я спрошу в фмц.) 03.05.2018 19:50:22, gazelle
никак. Только я не поняла, почему вы потеряете свой российский паспорт? 03.05.2018 18:43:32, virus
после того, как я выпишусь мне нужно будет встать на учет в консульстве в германии .
они там его забирают ..
03.05.2018 18:48:24, gazelle
сдается мне что паспорт забирают вместе с гражданством, не иначе. 03.05.2018 23:43:34, Будьте здоровы
внутренниий пасспорт забирают , когда меныешь фамилию. он будет недействителен.- 04.05.2018 05:42:03, gazelle
ничего себе, первый раз о таком слышу. Но не суть, в плане налогов и коммуналки в России ничего не меняется. 03.05.2018 18:49:29, virus
да , такие дела( мне надо это для того чтобы получить загранпаспорт на новую фамилю, чтобы потом без проблем поменять свои британскии паспорт когда у него истечет срок действия., потому что британцы больше не разрешают имет; паспорта на разные фамилии. 03.05.2018 18:56:51, gazelle
мне все-таки непонятно. Дело в том, что удостоверением личности гражданина РФ на территории РФ является именно внутренний паспорт. Без него вы не сможете в России сделать кучу дел. На каком основании российское консульство в германии хочет лишить вас ваших прав? Или перед каждой поездкой вы имеете право его временно забрать? Может, вы все-таки неправильно поняли, и его нужно только предъявить, а не сдавать? 03.05.2018 19:35:02, virus
я не ошибаюсь( такие правила. я добровольно выписываюсь.
Я затеяла это для того чтобы я могла поменять фамилию в заграничном паспорте.
Если у меня есть внутрении паспорт, то я сначала должна поменять его, а потом заграничный.
А если у меня нет внутреннего, то я меняю только один-заграничный.
03.05.2018 20:00:36, gazelle
мне нравится на Старом Арбате "Мессопотамия" - ближневосточная кухня, вполне нейтральная для среднеевропейца. не скажу, что там как-то очень стильно, мы вечером с сестрой сидели, норм. не шумно, приятно.

по поводу квартиры - какая проблема платить вашей маме налог за вашу долю и жкх? я прописана в маминой квартире, она платит - у нее строгий учет и экономия. ну, денежку отдаю, конечно,не ежемесячно, а скопом. подписывается на моих квитанциях и платит, что за проблема-то
03.05.2018 18:15:19, ALora
спасибо за ответ:)
сейчас погуглю "мессопотамию"

а тот факт что я там больше не прописана имеет какое-то значение?
03.05.2018 18:22:29, gazelle
не имеет, вы же собственник доли в той квартире 03.05.2018 18:34:26, ALora
нет, не имеет, если вы одна из собственников.
налог приходит не прописанным, а собственникам, а коммуналку может платить кто угодно.
03.05.2018 18:27:30, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!