Раздел: Просто поделиться... (Место для пикника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про шашлыки..

Сегодня поехала на дачу на электричке. Пока ехала, практически вдоль путей в одном месте видела много компаний, которые принесли столики, стулья, пожарили шашлыки и ели их.
Т.е. это не где-то в лесу, на полянке, на участке. Это практически на полосе отвода железной дороги. Да, там в отдалении видны дома поселка или СНТ (метров 100), но я очень удивилась, что достаточно большое количество компаний выбрали именно такие места для проведения досуга на свежем воздухе. Там и дети бегали, да и нужно же было тащить с собой все эти стулья-столики-продукты.
Зачем?!
30.04.2018 22:29:30,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потребность в пикниках у людей нормальная потребность горожан.У селян такая потребность отсутствует.Хочешь не хочешь а глазу надо увидеть лес степь реку море.Это нормально.Генетическая память предков и этому трудно противиться.Это находится между 324 и328 изомерами-сама в микроскоп видела.Жаль что многие не уважают природу. 09.05.2018 10:05:11, баба люда
Электричка рядом это еще хорошо. Однажды наблюдала пикничок в борщевике! на фоне полуразрушенного коровника на краю размешанной заброшенной дороги. Вы никогда не поймете этих людей, они видят мир по-другому. 02.05.2018 00:17:07, LenkaBig
Да, не пойму. 02.05.2018 01:04:31, Hel
ГрандПапчик
да надо просто быть бараном
чтоб не пойти на шашлыки

(с)))
01.05.2018 17:49:49, ГрандПапчик
А нам шашлыки даром не нужны)))
Но погулять на природе любим
01.05.2018 19:26:12, grandma
ГрандПапчик
даром ты и с шампурами съешшшш 01.05.2018 19:34:54, ГрандПапчик
Не овен
может это веганы)) 01.05.2018 23:48:43, Не овен
Ошибаешься))
Рвотный рефлекс даже на запах
Злой ты стал, к врачу бы надо- давно говорю))
01.05.2018 19:38:12, grandma
ГрандПапчик
жадность победит!) 01.05.2018 19:51:10, ГрандПапчик
По себе судишь) 01.05.2018 19:53:30, grandma
ГрандПапчик
неужели последнее слово напишешь?))) 01.05.2018 20:04:32, ГрандПапчик
А мне жаль что не принято у нас везде летом раскинуть свои стульчик или даже коврик и посидеть-полежать чаи в термосе и т.д...
Летом , когда приезжаю в среднюю полосу -думаю об этом.
Так красиво летом , а во двориках даже скамеек нет нигде.
Пожилым , у кого нет шезлонгов на дачах ( а таких -большинство) , кроме душнои малогабаритнои квартиры и нет радости никакои.
А почему то неудобно посидеть во дворе.
01.05.2018 16:21:17, p.pevchaya
А я не понимаю, когда во дворах сидят и жарят шашлыки, дворы для отдыха детей должны быть. А как дети должны растить, если сидят родители на улице и пьют и ещё и шашлыки жарят на улице. Хочется..иди в лес..там и делай что хочешь! А вот эти приготовления пищи на улице пахнет, быдлячеством. Равно, как и пьянствование на скамейках и в подъездах. К сожалению люди, человекии забыли о приличаях..или просто понаехали из деревень..а как говорится, человека можно из деревни вывести, а вот деревню из человека нельзя!! И понимаю прекрасно автора..люди-быдло.. живут инстинктами..а о приличаях забыли. Чувство безривости им чуждо. 03.05.2018 12:28:21, Ольгуньчикяяяя
В лесу нельзя костры жечь - лес сгореть может 04.05.2018 07:51:49, Александр111
ГрандПапчик
ты нимб, поправь-то, каралевна...))) 03.05.2018 12:43:32, ГрандПапчик
ландыш
да у нас лета-то потому что нет 02.05.2018 12:08:07, ландыш
Сейчас в парках полно лавок, в рабочие дни там народу мало, пожилым раздолье и свой стул тащить не надо, да и по выходным все на дачу уезжают. А кто далеко ходить не может, спускается и сидит на стуле у подъезда или той же лавке. Правда у нашего подъезда ни кто не сидит, потому как тут радости от сидения ни какой. А кому и вниз тяжело спускаться сидит на балконе на стуле - дед у нас так сидел, но у него хоть вид с балкона приличный был, весь в зелени и деревьях. 01.05.2018 20:19:37, Йоко
так это легко исправить, нужно только начать! 01.05.2018 19:54:37, douceur
Видимо, чтобы далеко от дома не ходить, или привыкли так жить, ну где они жили раньше. У нас одно время какая-то семья с друзьями выносили мангал прямо во двор напротив подъезда на газон за машинами и там сидели. В прошлом году меня угораздило пройтись у нас в районе по одной относительно зеленой зоне, но не парк. Так там народ сидел с шашлыками. В парки зайти вообще не возможно сейчас - кругом запах шашлыка и компании по кустам..
Я не помню такого в моем детстве и юности, ездили к друзьям на дачу или за город в какие-то места у прудов/реки, удаленные от жилья. А сейчас народ вообще не заморачивается :(
01.05.2018 13:21:32, Йоко
Видимо, сознательные граждане собрались.
В лесу на полянке может означать больше леса сгорит.
ТВ беz конца про пожары вещает.
01.05.2018 11:24:23, p.pevchaya
Я видела картинку. Горка, состоящая как бы из двух частей, разделена по горизонтали. Между ними -небольшая площадочка. Внизу - жд пути. Так вот, на этой площадочке, сидит компания с складным столиком и употребляет шашлык и спиртное. Знаете, вот я конечно, понимаю, что это естественный отбор, если кто-то из этих товарищей, перебрав, скатится вниз под электричку, но чисто как пассажир - я не хочу видеть это зрелище. Также отмечу, что вокруг ни одного пардон, санузла или хотя бы деревьев, то есть если кому-то приспичит, то что? Все перед глазами проезжающих. Ну и про "красоты природы" и "свежий воздух" я умолчу, пожалуй. Хотя это люберецкие жители, судя по месту употребления. Может у них там свое восприятие действительности, не знаю.. 01.05.2018 11:04:26, злая
От электрички грязи в воздухе не много:), это не автомобильные выхлопы. Проезжает она там раз в полчаса, наверное. Глазу от такого пейзажа никакой услады:) Да и сидишь, получается, как на сцене. Пассажиры тебя видят. Под электричку эти люди не скатятся, пути все же проходят по насыпи, если эти люди со своего места покатятся, то остановятся внизу насыпи. А так да, площадки на склоне, деревьев нет, чахлые кусты есть, туалетов, понятное дело, нет. 01.05.2018 11:19:54, Hel
Не..конкретно там электрички ходят раз в 10-15 минут, не реже. Тут вопрос в том, что покатившись вниз по склону, можно не успеть сгруппироваться, и рука или нога может таки попасть на рельсы. Ну мне, словом, это кажется более чем опасным. Хотя я вообще-то экстремальщик, можно сказать. Тонула в болоте, пугала кабанов в лесу, летела головой с горы, чуть не врезавшись головой в дерево, лезла в темноте по козьей тропке на гору, откуда как раз незадолго до этого упал человек днем до переломов. Как-то залезла в штольни, где за пару лет до того 10 человек погибло. Но это я все а) на трезвую голову б) на природе))). В нацпарке или в одном весьма известном месте для отдыха. А вот чисто пьянствовать с видом на электрички -нафига? 01.05.2018 11:48:50, злая
Для меня эта мания собраться на шашлыки просто всегда вызывает вопрос - зачем? 01.05.2018 10:12:15, Пирожки от Ловетт
Вот плюсуюсь. Не помню, чтобы это раньше было. Сейчас маньячество какое-то. Моя знакомая каждый выходной ходит с сыном. Нравится есть на природе, говорит)) 01.05.2018 15:23:31, мистерия
В хорошем и удобном месте, когда вокруг семья или друзья - почему нет? Для горожан - совмещение выезда на природу и питание, едут же не на час-два. Для дачников и жителей деревень - просто быстрая и вкусная еда. Совместное приготовление шашлыков хорошо сплачивает:) Там не одна хозяйка трудится, чтобы принять гостей. Да и сам формат такой встречи удобен, не нужно продумывать меню из нескольких подач блюд, готовить эти блюда, подбирать наряды. 01.05.2018 10:25:02, Hel
Вот меня как раз формат, что совместно готовят больше всего не нравиться. Меня как хозяйку приготовить, чтоб гостей принять не напрягает, но я и в гости прихожу не для того, чтоб работать. А вот это все вместе начинают готовить - ужас-ужас
Но я и выезды на природу не очень люблю - как раз вот в гости заехать на шашлык на пару часов могу, а глобальный выезд с делением кто что везет ненене
01.05.2018 10:46:35, Пирожки от Ловетт
Мой ДР в разгар лета и всегда вопрос, как и где отмечать. И все - родственники, друзья - единогласно хотят шашлыки на даче. Готовки обычно никакой нет, все, кроме мяса, приговлено заранее. А мясо жарит один человек (специалист:))) 01.05.2018 11:18:27, Чернобурка
[пусто] 01.05.2018 11:00:33
Собираться большой компанией на природе или на даче можно же не только на ДР. К нам на дачу часто приезжают гости просто отдохнуть, подышать свежим воздухом, часто приезжают на несколько дней. Это не праздничные застолья по определенному поводу, связанному с хозяевами. 01.05.2018 11:08:09, Hel
Вот в таком формате я как раз понимаю шашлыки)
Но это как раз в гости - где гости - это гости, а не совместный труд
01.05.2018 11:05:05, Пирожки от Ловетт
[пусто] 01.05.2018 09:58:00
Я ехала и думала, как чисто вдоль путей. Т.е. никаких явных куч мусора, бутылок, пакетов и прочего я не увидела. Возможно, после того, как сошел снег, вдоль дороги прошли службы и убрали все, что вылезло после зимы.
Электричка быстро проехала, поэтому я не могу сказать, орали в этих компаниях или тихо сидели. По моим впечатлениям, сидели тихо и спокойно.
На одной из фотографий увидела похожую картину. Складной столик, сидят вокруг несколько человек на складных стульях, что-то едят. Вот так и сидели эти компании недалеко друг от друга. Убрали ли они потом за собой - понятия не имею.
01.05.2018 10:19:06, Hel
Dnnn
скоро будет опять грязно... 01.05.2018 10:52:10, Dnnn
[пусто] 01.05.2018 10:50:48
Если дворников в парке нет, это вообще крантец. 01.05.2018 10:56:40, Анаис
Вот ставить палатки, когда вокруг многоэтажки, кажется мне не менее странным, чем вчерашнее зрелище сидящих вдоль путей компаний с детьми. 01.05.2018 10:56:14, Hel
Примерно вот так?)
01.05.2018 10:15:54, Анаис
[пусто] 01.05.2018 10:46:09
Это гадость, конечно. Может, нужно выходить на управу, писать туда жалобы, чтобы организовали площадки для шашлыков, поставили туалеты, следили за порядком? 01.05.2018 10:59:05, Hel
Пока не будет охраны на прудах, толку не будет. У нас на прудах ходят день и ночь охранники, поэтому порядок. 01.05.2018 10:51:03, Анаис
УникаЛьнаЯ
Раз они откуда-то там взялись, значит, это удобно - или на машине подъехать или на электричке. В черте города сейчас сложно шашлыки организовать - если в неположенных местах, то штрафуют, а положенных мест категорически не хватает на всех желающих. 30.04.2018 23:58:00, УникаЛьнаЯ
Ради еды на углях и времяпровождения на воздухе. В Королеве-Щелково все выходят из домов и сидят в лесочке, между семьями-компаниями метров 10, не больше )) 30.04.2018 23:22:36, неангел
Dnnn
вот и у нас - прошла вдоль леса - одни сплошные шашлыки, свежего воздуха не чувствуется. Помимо лесочка - сидят и возле многоквартирных домов. 01.05.2018 10:54:11, Dnnn
Я люблю запахи шашлыков)) Но вот грязь, которую оставляют, не люблю. 01.05.2018 10:55:54, Анаис
В лесочке! Но не между же лысой насыпью железной дороги и частными домами (дорогой между домами). У этих домов точно есть участки земли, это не многоэтажные строения с кучей квартир. 30.04.2018 23:30:53, Hel
Скорее всего там проезжая часть удобно проходит, вот люди и приезжают. Вряд ли кто со своего участка, который именно для этого и предназначен, тащится к железной дороге. 30.04.2018 23:15:41, Маграт
Там нет дороги. В том-то и дело, что там железная дорога, потом полоса с травой, где-то на уровне железной дороги, где-то эта полоса оказывается ниже, где-то выше, компании сидели даже на склоне! Дальше дачные (деревенские) дома, их видно, они недалеко. Наверное, между насыпью и этими домами какая-то дорога проходит, но она обычная, не шоссе. Может быть, и не асфальт, а грунтовка. 30.04.2018 23:21:08, Hel
Да, и еще. Пока ехала, в одном месте видела открытый огонь, жгли траву. Стояли две тетки на уже прогоревшем участке, трепались, наблюдали. Рядом дома. Вот это я просто ненавижу! Около этого населенного пункта много таких выгоревших участков, рядом дома. Вот что они стоят, разговаривают, типа, отслеживают. Ничего они не сделают и не успеют, если что-то пойдет не так.Я не говорю даже, о чем думают эти люди..о чем думают те, мимо которых идет этот огонь?
Недавно к нам приехал друг, живущий недалеко от нашей дачи. Через 15 минут ему позвонили, горит трава и близко к его дому. Он впрыгнул в машину и от наших ворот, еще не видя, вызвал пожарных. Приехал через 20 минут, пожарные уже тушили, до дома оставалось несколько метров. Через пару часов пошел гулять с собакой, она заялала, подошел, перевернул бревно, которое тоже тушили пожарные, а там опять огонь! Опять тушил. За неделю до этого говорил, что полыхала трава на другом берегу Москва-реки, там тоже поселки.
Несколько лет тому назад у него сгорел дом в деревне. Сосед из соседней (!) деревни поджег траву. Его деревне ничего, а деревне в двух километрах(!) пришлось худо. Два дома (в том числе нашего друга) сгорели дотла. Виновник пожара глубокий пенсионер, да, суд присудил, что он виноват, а толку никого.
30.04.2018 23:02:03, Hel
Я тоже никогда не понимала, зачем жечь траву. Это очень опасно, у меня знакомый в подростковом возрасте, просто баловался поджигал травку на поле и тушил, а в один момент эта травка как полыхнет и просто не потушить, они бегали тушили/водой заливали, не успевали за огнем. Потушили. Но мало не показалось. 01.05.2018 13:37:47, Йоко
Жесть, никогда не понимала, на кой ее жечь. И опасность сильнейшая - от ветра много зависит, куда пойдет, насколько быстро. И реально ничего не сделаешь - курточкой тушить что ли? Попадалось, то народ борозды прокапывает, там вода задерживается, вроде помогает как защита 30.04.2018 23:09:57, Del_tta
Такой пожар тушат встречным палом, дождавшись, когда пламя подходит практически к тебе, там кислород начинает втягиваться в сторону пожара, если в этот момент поджечь траву вокруг себя, есть шанс уцелеть. В степи. Бежать бесполезно.В населенных пунктах - нельзя жечь вообще, это крайне опасно.
Им то ли лень с граблями пройтись, то ли до сих пор считают что сгоревшая трава даст удобрение для будущей. Уже опровергали все это, объясняли, запрещали..жгут, паразиты.
30.04.2018 23:28:28, Hel
Не овен
может это городские? 30.04.2018 22:53:21, Не овен
Крайне маловероятно, место уж больно непрезентабельное, чтобы туда тащиться со всем скарбом за много километров. 30.04.2018 23:03:07, Hel
Сейчас законодательство ужесточили, не везде можно жарить, возможно, полоса отчуждения жд как раз формально попадает под "можно" 30.04.2018 22:44:49, Del_tta
В плане пожарной безопасности и предотвращения ЧС я сильно сомневаюсь, что полоса отвода ж/д безопаснее собственного участка. 30.04.2018 22:48:55, Hel
Я ж не про безопасность, а про формальное можно-нельзя. Лесное законодательство ужесточали точно, формально куча лесочков и прочих насаждений теперь по статусу относится к чему-то там, и там шашлыки жарить нельзя, штрафуют. А возможно еще и ужесточение противопожарной безопасности дачных товариществ и им подобных - вот приняло местное самоуправление, что костры на участках нельзя, и штрафуют за это. А про железку никто ничего не говорил. 30.04.2018 22:54:17, Del_tta
вот это мне кажется весомым аргументом 30.04.2018 23:21:34, ALora
Костры нельзя в СНТ уже давно, даже жечь листья и всякий мусор (деревяшки) нельзя, но про шашлыки в мангале ничего такого не сказано. 30.04.2018 23:33:37, Hel
может у них мангала нет? или у жд полосы они все же на переносных мангалах жарили? 30.04.2018 23:40:41, ALora
Что им помешало жарить в этих же складных мангалах метров на 100 дальше, но на своем участке?:) 30.04.2018 23:43:37, Hel
Возможно, что в складных тоже нельзя, вот в лесопарке оштрафуют даже за складной 01.05.2018 00:03:52, Del_tta
На своем участке? Сильно сомневаюсь.. 01.05.2018 00:10:13, Hel
а, т.е. мангалы были. тогда вообще не понимаю - может другие домочадцы запретили шум-чад и все такое. загадочное, в общем, явление:) как грится, бешеной собаке семь верст не крюк 30.04.2018 23:50:50, ALora
Вот и я в диком удивлении:) 01.05.2018 00:03:53, Hel
У нас бывает и во дворе с мангалом выходили. У нас есть зеленая аллея, прям вот рядом с проходящими по аллее ставят мангал, пожарят, отдохнут, поедят и домой. Способность людей не обращать внимания на окружающих сильно недооценена)) 30.04.2018 22:40:51, Анаис
это не дачники, а люди из домов многоэтажек. Во дворе пожарить шашлык нельзя. Посидеть и громко поговорить тоже. Я сегодня в бусиново наблюдала такую же картину, люди вышли из своего треугольного микрорайона (привет дариссиме) и расположились на лужайках вдоль полотна Ж/д. 30.04.2018 22:35:39, Атом
Там частные дома вокруг. Никаких многоэтажек в поле зрения не видно. Только одно-двухэтажные дома. 30.04.2018 22:40:39, Hel
а может там вокруг нет свободных лесов, а на участке 6 соток не хочется мангалиться. хотя я тоже не понимаю, какое удовольствие есть шашлыки рядом с жд 30.04.2018 22:34:18, ALora
Лесов там нет, это да. Но пять-семь человек могут все же расположиться на участке, а не тащить кучу всего к насыпи железной дороги? Ладно бы, это была одна компания. Нет! Именно в этом месте сидело несколько компаний с разницей метров 20-50 друг от друга. Т.е. получается, что именно в этом населенном пункте это принято.
Вот честно, не помню, что это за остановка была, где-то после Голицыно.
30.04.2018 22:43:40, Hel
Musenka
У меня похожий, но все же не такой вопрос возникает, когда вижу сидящих на склоне между железной дорогой и шумоотделяющим забором возле этой дороги, - почему?

Неужели других мест нет?
30.04.2018 22:34:03, Musenka
Так и эти сидели практически в таком же месте. Шумозащиты не было, но суть та же. Сидят практически на насыпи! 30.04.2018 22:39:24, Hel
ольг@
В смысле- зачем? Нравится))) 30.04.2018 22:33:31, ольг@
Чем может нравиться это лысое место, где с одной стороны железная дорога, с другой стороны дорога, дальше участки с домами? Ни деревца, ни кустика. Ровных площадок тоже нет, все в кочках и рытвинах. Одна компания расположилась на склоне, в конце которого была огромная лужа..гм, при большом воображении можно считать эту лужу прудиком между железной дорогой и домами. Летом высохнет. 30.04.2018 22:38:18, Hel
Еще учитывайте, что не первый день праздников - люди уже разогретые, и лужа ха озеро сойдет, и романтикой повеет после определенного количества выпитого 30.04.2018 22:46:43, Del_tta
ольг@
Не знаю чем) Может, как-то удобно добираться. Может они из этого снт приходят 30.04.2018 22:41:17, ольг@
Вот я и не поняла, в чем смысл приходить из этого СНТ (поселка) с собственными участками. к насыпи железной дороги:) 30.04.2018 22:45:10, Hel
ольг@
Чтоб на участке костёр не разводить. Чтоб не топтаться всем на чьем-то одном участке. Может, нравится на поезда смотреть))
Когда в 90х я ездила на дачу, меня поражало огромное количество новых дачных участков, появляющихся вдоль ж/д путей. Прям вот очень близко. Там-то люди постоянно тусят. А на шашлыки на несколько часов приходят))
30.04.2018 22:58:26, ольг@
Oker
маевка))) 30.04.2018 22:54:40, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!