Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Мой ребенок, клавиатура и я

Вчерашний вечер. Как говорится, ничто не предвещало беды :)) Занимаюсь на кухне готовкой. Звонит подруга, очень любящая поговорить. Закончили разговор, иду в комнату. И как-то не понравилось мне, что пузырек с каплями от насморка не стоит, а лежит на столе. Думаю, наверное пролилось, ведь только-только начала новый. Беру в руки. Странно, ничего не льется. И вообще, пузырек пустой. Нехорошие предчувствия закрались мне в голову :)) Предчувствия меня не обманули :)) Мой шустрый сын решил, по-видимому, полечить клавиатуру :)) Или :(( Протираю видимую жидкость. Проверяю нажатием. Страшный писк, никакой реакции. Перезагружаюсь. С ходу попадаю в Setup. По-видимому, залип Del. Пробиваюсь дальше. И тут начинается мерный писк с равным интервалом. Реакции на нажатие клавиш опять никакой. Чувствую, дело пахнет керосином. Жалко клавиатуру, думаю, хорошая была, новая, месяц назад на день рождения подарили. Звоню мужу. Муж тоже высказывается в плане "... хорошая БЫЛА". Я спрашиваю: "Может разобрать ее?" Муж говорит, что он точно ничего разбирать не будет, поскольку кроме вреда ничего не получится, а сама я, если хочу, могу проконсультироваться с одним нашим другом.

Не смейтесь те, кто умеет разбирать клавиатуры с рождения :)) Я это делала в первый раз. Инструктируемая по телефону. Я отвинтила 16 шурупчиков,пользуясь плоской отверткой, в то время как они были крестообразными. Я разъединила две пластмассовые половинки. Я открутила плату от мембранной части. Я разложила эти мембранные листки и пимпочки по отдельности, промыла их и просушила. Я загружалась с разобранной клавиатурой и в полной мере прочувствовала, какой это кайф - нажимать пальцами прямо по разводке и видеть на экране буквы! Я даже собрала все воедино. Правда, результат меня не совсем удовлетворил: некоторые клавиши получились сдвоенными, например, при нажатии букв "е" на экран выводитс "5е" и т.д. Мне вспомнилась Шин с ее "i" вместо "и" и "Э оборотным" :)) Но перебирать заново уже было поздно, шел первый час ночи. Несчастный ребенок, прочувствовавший, что он сделал и горестно призывавший: "Не надо давать мне конфетку с зайчиком, потому что я облил клавиату-у-уру", бессильно заснул на диване.

Ничего, завтра промою еще :)) Мне понравилось :))
28.03.2002 11:10:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои загадочные буковки имели другую причину, мне без моего ведома украинский шрифт поставили :)
а так я вас хорошо понимаю:)
самая новая клавиатура облита кофе, кое-какие клавиши просто не работают, ждет помывки. вам повезло, конечно, меньше - важная клавиша залипла :)
а вообще, судя по моему опыту, клаву после мытья, в том числе и с мылом, надо денек посушить в разобранном состоянии :))
28.03.2002 13:19:47, Шин
Вы ее развинтите и спиртом протрите, а потом дайте просохнуть. Я так делала, когда у меня один ученик (я в гимназии работала) случайно на квиатуру полпакета сока вылил, да еще сказать побоялся. Обнаружилось все только через два часа, когда этот сок уже везде протек, впитался и все склеил. После некольких протирок и просушек все восстановилось, хотя и не сразу :))) 28.03.2002 11:29:37, Ольга*
Ярослава М.
Наш друг сказал, что спиртом не надо, лучше просто водой. Уж не знаю, почему, но он по этим делам специалист, я ему верю. 28.03.2002 11:35:53, Ярослава М.
O'Merry
У нас на предыдущей работе в клаву вылили полбутылки шампанского :(( склеилось все намертво! :((
Ребята отнесли ее домой и, даже не раскручивая, выполоскали "за хвост" в ванне :))) после двух промыываний с последующими просушками все восстановилось!
28.03.2002 11:50:57, O'Merry
OFF: Меррик, вы там как? Как бабуля? 28.03.2002 13:25:37, Чудик
O'Merry
Пока ничего... Сегодня у нее ко мне персональный заказ - ногти постричь :))) 28.03.2002 15:06:57, O'Merry
...но клава требовала продолжения банкета и гусаров... 28.03.2002 12:05:22, bimka
:))) 28.03.2002 12:09:54, Annya
Сергуша
Лучше всего сначала мыльным раствором, а потом - просто водой этот раствор смыть. 28.03.2002 11:43:59, Сергуша
Lenchik
Да, водой лучше. Спиртом лучше протирать те поверхности, которые остаются после протирки в том же физиЦском состоянии, что и до нее. :) 28.03.2002 11:43:26, Lenchik
мамАнечка
мда-а-а, есть же дети, клаву лечат:-))
Мой в 3 года не лечил, он просто от злости, что картинка не складывается, кулаком по ней шибанул. Пробел так и болтается у нас на одной ножке:-)))
28.03.2002 11:23:41, мамАнечка
Маша Говтвань
Ань, а какие картинки вы в 3 года складывали, а? Мы вот только буквы пишем, большие. А еще в ВОРДЕ в роли "помощника" у нас можно поставить собачку или киску. Так вот ребенок научился их мышкой перемещать по экрану, заставлять мяукать и лаять, драть когти и чесать за ухом:-))))))) 28.03.2002 11:27:53, Маша Говтвань
мамАнечка
первый диск с играми у нас был идиотский "Волшебный сундучок", там одна из игр - собрать пазлы. Честно говоря, в той машанине, что они предлагают, я то путаюсь, а Венька (козерог) упрямо желал все собрать. Хотя я предлагала ему и кроссвордик, и расскраску, пятнашки в том же диске. Неа. Ну и когда всё это его доканало, он просто с размаху рубанул по ни в чем не повинной клаве:-)) 28.03.2002 11:31:06, мамАнечка
Маша Говтвань
Не-е, раскраски и все такое у нас идет только в "живом" варианте. Вчера центр детский на Наметкина посетили - купили тетрис...на карточках:-))))))) 28.03.2002 11:33:42, Маша Говтвань
мамАнечка
у нас в 3 года он не брал в руки карандаш вообще! еле уговаривала рисовать красками. О расскрасках и слышать не хотел (хотя, я и не настаивала, не считаю расскраски - творчеством:-))
А на компе ему все эти прибамбасы нравились.
Я не запрещала, чтобы запретный плод не был сладок:-)
Теперь к компу подходит раз в 1-2 недели.:-)
28.03.2002 11:38:29, мамАнечка
Ой, а я бы побоялась, наверное! Молодец!! (А зайчика-то ;) он слямзил?) 28.03.2002 11:22:51, bimka
Ярослава М.
Нет, он честный парень :)) Он будет долго и нудно выпрашивать :)) 28.03.2002 11:36:53, Ярослава М.
:))) 28.03.2002 12:03:22, bimka
ну все когда-то это в первый раз делали :))) помыли и ладно ... спиртиком не мешало бы еще протереть :)))
и главное аккуратно собрать-сложить все обратно :)))) да,а тычить пальцами в разводку и правда рулез неземной :))))
28.03.2002 11:20:43, svet

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!