Раздел: Просто поделиться... (Жизнь в Америке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Америку конца 80-х и сейчас

А кто-нибудь был там в конце 80-х и сейчас, чтобы сравнить дух, атмосферу и т.д? Сейчас начинался фильм Рембо.Первая кровь. и всего лишь проигрыш в музыкальной заставке в начале фильма меня вернул в ту страну. как это было круто. А сейчас как-то не то. А у вас или родственников/друзей похожие мысли есть? Или может наоборот?
21.04.2018 20:44:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
Вы уверены, что музыкальная заставка вернула Вас в "ту страну", а не в свою юность? 22.04.2018 16:19:43, ландыш
Конечно другая, свободная и более демократичная 22.04.2018 08:53:48, Горький шоколад с тел
Было бы странно, если бы за 40 лет ничего не изменилось - ни в Америке, ни в вас и вашем восприятии. 22.04.2018 06:32:01, 1637
"Мне стали слишком малы, твои тертые джинсы... Нас так долго учили любить твои запретные плоды. Гуд бай Америка. ооо..") 21.04.2018 21:13:56, Анаис
Если в конце 80х у вас был активный и сознательный возраст уже, то сейчас, спустя почти 40 лет, оно не то просто тому что возраст уже сильно не тот. 21.04.2018 20:51:12, Будьте здоровы
ну атмосфера других стран сохранилась же )) Чехия, Австрия, Финляндия, норвегия вообще не меняются. так же и восприятие наших двух столиц. 21.04.2018 20:52:49, Петроваанна
Мадам Шредингер
Москва и Питер для вас с 80ых не изменились?
Ну, возможно и США тогда тоже нет.
21.04.2018 21:46:01, Мадам Шредингер
Степная кошка
все меняется. Я разговаривала с англичанами, которые родились и выросли в Лондоне, в лет под 50 уехали оттуда на Йоркширщину. При .этом они, естественно, продолжади работать. Двое их сыновей тоже не хотели в Лондон. "Лондон уже не тот"

Три года назад я разговаривала с бывшей жительницей Петеррбурга. Выросла рядом с Летним садом Сейчас живет во Владимире. "Того города уже нет. Приезжать как турист на неделю очень люблю"

Множество моих знакомых москвичей (из тех, кто еще пока здесь) мечтают отсюда выбраться

Одно я точно знаю - никто из моих многочисленных знакомых не собирается возвращаться оттуда сюда

Я думаю, что везде примерно так же
21.04.2018 21:38:56, Степная кошка
визуально изменились, особенно Москва, а атмосфера, драйв - нет. 21.04.2018 22:01:41, Петроваанна
Драйва, я бы сказала, стало гораааздо больше)) 22.04.2018 08:02:50, Анаис
Степная кошка
это просто другой город. Он мне, например, не очень нравится, а местами так и вовсе не нравится. Плюс в нем стало жить неудобно
Удобно то, что есть работа, много выставок (на них правда нет времени почти) и можно уехать почти в любую точку мира без пересадок. Но это удобство, а не атмосфера города. Если бы не лень, я бы отсюда уехала

В США всем моим знакомым жить тоже удобно. Да и в Лондоне понаехавшие не жалуются.
21.04.2018 22:24:02, Степная кошка
я не говорю, что в США неудобно или хуже. Атмосфера какая-то не та. Была свобода, радость, а сейчас повсеместны контроль и оглядка на каждое слово. 21.04.2018 23:01:51, Петроваанна
Степная кошка
так жизнь изменилась
В Москве атмосфера тоже совсем не та.
21.04.2018 23:24:34, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Солидарна с Вами, сама подумываю иногда о переезде в небольшой город. 21.04.2018 22:51:48, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
Вам детей растить. Тут возможностей больше, ИМХО. А так.... 21.04.2018 23:30:58, Степная кошка
а в чем цимес? в небольших городах тоже ведь происходят изменения. кмк в лучшую сторону по сравнению с 90-ми, но и в сторону подальше от более древнего патриархального уклада. все небольшие городки ходят походить на более большие. в небольших поселениях потребность в собственном транспорте выше чем в больших городах. я еще понимаю, когда в небольших городках большая семья со всеми ответвлениями, куча знакомых у всех. а вот когда человек, не имеющий там корней-связей, хочет просто поселиться ради буколической картинки, - не понимаю 21.04.2018 23:10:03, ALora
Степная кошка
ну зачем же утрировать. Я, например, могу переселиться в город, где знакомые есть. Или даже подбит кого-нибудь и переехать за компанию
Кроме того я могу переехать так, чтобы и до Москвы два часа и др подруг детства два часа. Вполне нормальное время по меркам Москвы

Например. есть знакомые, которые переехали в Павловский Посад. В Москве крошечная квартирка на Большой Татарской. Иногда в ней ночуют, если не успевают за день вернуться. Но в Москве бывают пару раз в месяц. Летом реже. Она не работает. Он компьютерщик и отлично работает удаленно. Дети (взрослые) в Москве
Другая знакомая планирует купить квартиру в Звенигороде и перебраться туда насовсем
21.04.2018 23:30:09, Степная кошка
ну, когда в качестве загородного жилья при сохранении московского и дети все уже в шоколаде, то почему бы и нет 22.04.2018 00:14:49, ALora
Степная кошка
Ну да, люди могут позволить себе НЕ жить в Москве. У людей есть деньги на содержание еще и квартиры и в Москве. По этой логике в Москве живут от безысходности и отсутствия денег на лучшую жизнь.
Получается. что здесь жить не очень-то комфортно
22.04.2018 00:24:41, Степная кошка
то, что есть люди, которые могут себе позволить жить не в Москве комфортно, сохраняя жилье в Москве, - конечно. у меня свекры уже лет 10 живут так. но из этиого не следует, что тем, кому не нужно как им 30 соток среди полей и лесов вдали от цивилизации, плохо жить в Москве. мне нормально. но я не как вы, не в центре. мне в наших зеленых вполне Черемушках отлично 22.04.2018 02:24:28, ALora
Степная кошка
Вы здесь не родились и не помните ТУ Москву. Она просто была другой. Я ту любила, а эту нет.

Черемушки для меня и не Москва вовсе. Она на площади Гагарина заканчивается. Далее "пригороды".

Москва, в котором жили что-то около 6 млн человек для жизни еще была пригодна, а 20 млн - это перебор. Это город, где можно зарабатывать, но где уже неудобно жить. Не все любят непрерывно находиться в толпе. Мой сын, кстати, тоже планирует жить в Подмосковье и сюда заезжать при необходимости - раза два в неделю.

Те, кому каждый день в офис на целый день, конечно вынуждены жить в Москве в любом случае.

Я из-за лени скорее всего тоже никуда не уеду. Но я прекрасно понимаю тех, кто отсюда выбрался.
Кстати, летом у меня-то благодать, особенно в выходные, потому что народу нет совсем. Выходишь на улицу, а там пара пешеходов и одна машина раз в несколько минут :))
22.04.2018 03:09:04, Степная кошка
у нас и вовсе Новые Черемушки - значит живем в пригороде, а работаем в Москве - удобно:) в выходные у нас вообще красота, все на дачах. вышел из подъезда - вокруг деревья и газоны, из живности только птички и редкие собачники с питомцами, соб.площадки свободные 22.04.2018 14:07:38, ALora
Степная кошка
я и написала - летом в выходные у нас тоже отлично. 22.04.2018 16:45:08, Степная кошка
Oker
ну, я здесь родилась и жила как раз в нескольких сотнях метрах от площади Гагарина)
и мне теперешняя Москва нравится больше, чем та, из черно-белого кино... как раз вчера с братом-родителями вспоминали. Да, там наше детство-молодость, но сейчас я туда не хочу.
22.04.2018 08:54:36, Oker
Степная кошка
да наверняка кому-то нравится больше, особенно если здесь по полгода не жить.
Но тема-то была про то, что изменился дух (Америки). Я и написала, что так везде - и в Лондоне, и в Питере, и в Москве. И многие "старые жители" город покидают.
Зато есть другие, кому это нравится, и они в эти города прибывают или просто радуются.
Мне муравейник не нравится. Но, если бы у меня был дом, в котором я могла бы жить бОльшую часть года, а в Москву набегать два раза в месяц, то она бы несомненно нравилась
22.04.2018 16:43:14, Степная кошка
Очень даже изменились они. Похоже у вас что-то личное с Америкой ) 21.04.2018 21:01:50, Будьте здоровы
мб. именно музыка на 30 секунд окунула в ТУ Америку. Хотя личное, скорее в европейской стране 21.04.2018 21:09:11, Петроваанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!