Раздел: Как поступить? (Ребенок не ходит в школу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2018 14:15:54

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
А мальчик что хочет? как он видит решение ситуации? 23.04.2018 10:49:49, Не овен
перестать истерить самой. Проще, легче... Выпить бутылочку пофигизма, короче. Разрешить пешкам своей шахматной доски вести свою игру 20.04.2018 17:41:04, Лось_Анджелес
вау
У меня моя хрупкая девица тоже та еще прогульщица и двоечница. Тоже 9 заканчиваем.
У меня тоже неоднократно были мысли все послать, бросить, пусть сама хлебнет и разгребет и т.д.
Но как-то потом... уж не знаю как и почему... вдруг снизошло на меня озарение.
Она же просто не умеет решать проблемы.
Просто не умеет.
Вот они все такие. Они не умеют учиться, они не умеют делать выводы, они не умеют выстраивать планы и т.д.
Она думает, что раз двойка - то все. т.е. ВСЁЁЁЁЁ (все пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает и т.п.) Следовательно и стараться не надо. Решится само как-нибудь потом когда-нибудь. И, естественно, все глубже погружается в проблему. И двоек уже миллион, и завуч вызывает, и неаттестацией угрожают и так далее.

Для нее совершенным откровением стало, когда я сказала: "Да, у нас проблемы, их размер мы оценивали неправильно, к сожалению, проблемы большие. Но ничего, будем их решать постепенно и поступательно. Из любой ситуации есть выход". И мою любимую присказку рассказала о том, как мышка попала в чан с дерьмом, и стала она бить лапками, ушками, хвостиком, ушками - и, подумать только, ВЫБРАЛАСЬ!
То, что не надо сразу все, а можно частями разгребать, для нее реально стало каким-то облегчением и некой инструкцией к действию. ну мы постепенно разгребаем. Сейчас уже весьма неплохо даже. Она уж и духом воспряла, что, оказывается, не законченная дура и неслух.

В общем, попытайтесь помочь сыну. Невзирая на то, что ему 16, он еще мальчик, причем одомашненный. Да, многие в его возрасте уже самостоятельны, но многие и такие же как он. ОН как начал прогуливать, так уже даже боится остановится. :))) Потому что это означает встать лицом к лицу с проблемой и осознать ее полностью. Согласитесь, не всякий взрослый на это способен-то.
20.04.2018 10:58:09, вау
Спасибо за то, что написали! Ещё раз Вы озвучили мои глубинные мысли, я тоже так думаю в целом, но в частности, относительно своего, я бы усложнила процесс, чтобы оценил маштабы бедствия и как ему было легко и что он потерял, но нет на это времени конечно, поэтому помогать будем, но проинформировали, что как только из графика платежей долгов выбивается, то всё кирдык, на этом помощь закончится. 20.04.2018 13:26:14, ПчЁлКа™®
вау
Тут главное проинформировать о том, что впереди есть просвет. И да, будет вот эта неприятность, тут придется выстоять у завуча, тут получить нотации, тут недополучить перспективу, но в целом, когда мы это пройдем, решатся такие-то и такие-то проблемы. И станет легче.
Он же не дурак, понимает, что накосячил, на нем тоже груз совести висит, но он его боится и сбегает в несознанку. Надо дать надежду на то, что реально есть выход.
20.04.2018 13:33:47, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Очень хорошо Вы написали, такие они и есть. 20.04.2018 11:55:06, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
В кувшин с молоком и взбила сметану. :) 20.04.2018 11:44:30, Antre
вау
Неееее, у нас в молодости только про дерьмо:)))) Кувшин с молоком не канал:))) Да и взбивать сметану никому как-то не хочется, нафига она мышке:))))) 20.04.2018 12:00:06, вау
Antre
Дык... дерьмо не взбиваецца. :))) 20.04.2018 12:29:25, Antre
вау
Не, мудрость в том, что выбралась. А уж как конкретно - сие такая же сказка, как сметану из молока взбить:))) Т.е. несущественная деталь. 20.04.2018 13:22:35, вау
Antre
Я немного сама ошиблась, из сметаны масло, что как раз реально.:) 20.04.2018 13:37:15, Antre
вау
Да и масло нереально, маслобойка нужна:))) 20.04.2018 15:57:35, вау
а вдруг) у моей такие низкие потребности. что сказки про кусочек масла ей не понятны. 20.04.2018 12:35:29, рица
Мою кувшин совершенно не вдохновлял) Теперь понимаю, надо было про дерьмо) 20.04.2018 11:53:49, рица
вау
:)))))))))) 20.04.2018 12:02:54, вау
Моя вторая вообще удивительная )))) У нее на все один ответ - мама, все будет хорошо) Одно плохо, что мое хорошо и ее хорошо разительно отличаются) Кстати, в колледже она вот только второй год как стала хорошо учиться сплошные 4-5,при постоянных пропусках, понимаю конечно что колледж не показатель. 20.04.2018 11:04:28, рица
вау
:))))) Кстати, мне надо тоже применить. "Скажи мне, что все будет хорошо" :)))) 20.04.2018 11:06:02, вау
У меня старшая на все это философски смотрела и однажды выдала - Мам,а ведь Катя запросто может с таким подходом прекрасно устроиться )))) 20.04.2018 11:10:35, рица
вау
Сможет-сможет. 20.04.2018 11:13:12, вау
<ОН как начал прогуливать, так уже даже боится остановится. :))) Потому что это означает встать лицом к лицу с проблемой и осознать ее полностью. Согласитесь, не всякий взрослый на это способен-то.>
+1
Был у меня аналогичный момент (не с прогулами). Именно - тяжело остановиться и вернуться к тому, как "надо".
20.04.2018 11:02:37, Птичка снежная
вау
И у меня были такие моменты. Поэтому как-то раз я вспомнила себя и применила ситуацию к дочери. Оказалось - от оно и есть! 20.04.2018 11:04:22, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Тяжелее тем родителям, у которых этого не было, это да. 20.04.2018 11:55:59, Шиповник (экс-Василиса)
Я могу только по своему опыту сказать, возить в школу, заводить в класс и контролировать, хотя бы до конца года. Я со своей младшей билась, билась, ничего не помогло. Каждый вечер договориваемся, уговариваемся утром я на на работу , а она либо спать либо уйдет и потом вернется. Ничего ее не пробивало И в результате теперь учится в колледже. После 9-го отправила на экстернат, 110 т.р за год и там были сплошные бои. Но моя училась на тройки, мне и учителям хотелось чтобы училась лучше. Сейчас ей 19 и она уже жалеет.Причем даже не помнит зачем она так поступала. Для меня это странно , но кто его знает, может у нее так гормоны в голову стукнули. Если бы не необходимость зарабатывать, то водила бы ее за руку и возможно результат был бы лучше. 20.04.2018 10:51:12, рица
Степная кошка
тут уже всего понаписали. Мне все не осилить

Но. Я бы возила сына, по-прежнему. Если бы ехать на автобусе полчаса, то я бы и в третьем классе не возила, А 2.5 часа - это нереально.

Я понимаю, что Вы очень злы, но он так поступает не потому, что он безответственный. Что конкретно делать, я не знаю, но вот гнобить его я очень не советую. Сделаете только хуже, причем в первую очередь себе
19.04.2018 23:59:30, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Я бы, хотя бы в порядке самообороны, устроила в школе ответное выступление на тему "почему не довели до моего сведения!" и "где был мой ребенок после того как я его лично провожала в школу?!"

С мужем бы и не ругалась, хочет - пусть сам возит и сам участвует в процессе воспитания. Не хочет участвовать и не может возить? Тогда не важно, что он там считает. Мне, в целом, ваша позиция скорее близка. Хотя бы на недельку - пусть, правда, сын сам поездит туда-сюда, будет время в дороге подумать о тщете всего сущего...
19.04.2018 23:38:48, УникаЛьнаЯ
Татико
Понятие "ребенок" по отношению к 16-тилетнему лбу вообще не применимо. А уж спрашивать с кого-то, где он был, ну совсем смешно.
Это все точно не проблемы учителя.
Потом, отношение учителя к пропускам конкретного ребенка не за один же день формируется. Наша классная знала, что моя ходит в школу и в мороз, и в вьюгу, а если внезапно заболела, то я всегда пришлю смс, а на соревнования мы приносим официальную бумагу ДО соревнований, то понятное дело, когда б моя не появилась в школе просто так, нам бы позвонили.
А были дети, которые регулярно прогуливали то по болезни, то по отпуску, то по "устал" без всяких уведомлений, там учителя до 14-ти лет еще рыпались поинтересоваться, а потом и сами забили.
19.04.2018 23:57:14, Татико
это проблемы учителя. обязан следить. ему за это приплачивают. в 16 лет еще ребенок. хоть и рост, и нога, но мозгов нет. моему только в 19 мозги подвезли.
автору-идите в школу. сообщать были обязаны. заполнять дневник обязаны. а там... ну чо будет то и будет. идите. и спрашивайте - как НАМ быть?? не ЕМУ-мальчику. не МНЕ как матери. а НАМ - щкола-родители-ребенок. подчеркните их соучастие и вину. они взрослые опытные, а он до 18 ребенок.
мальчик поумнеет со временем.
20.04.2018 12:50:59, Июля
Вас очень обижает, что у вас только дочери? Как не читаю ваши топы - то все какие-то "мужененавистнические" нотки проскальзывают. Да, и 16-тилетний мальчик ростом 192 см тоже может быть ребенком - для матери этого ребенка. Мне тоже как-то удивительно смотреть на девах и девок с разукрашенными лицами, ровесниц сына, но я их отчего-то тоже детками считаю. Если деточка доставлен в школу, зашел в дверь - значит и спрашивать с учителя, почему я не была поставлена в известность - что мой ребенок не был в школе, день-два-три, если от меня не поступали никакие предупреждения. И еще бы за незаполненный электронный журнал бы наехала обязательно. 20.04.2018 10:25:39, Мать сыновей:)
А во сколько лет подросток превращается в "лба"? И по каким признакам?
А то есть и в 11 лет под 1,70, а есть и в 15 - @метр с кепкой@. Кто из них "лоб"?
20.04.2018 09:46:01, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
В 16 они точно уже не дети. Не в значении "наши дети", а по своей сути. И их нужно уже постепенно приучать самим нести ответственность и принимать решения, пока мы еще можем хоть как-то снивелировать последствия их действий. 20.04.2018 12:02:47, Шиповник (экс-Василиса)
Так приучать к самостоятельности можно и раньше. При этом вовсе необязательно считать кого-то "лбом" или "кобылой" 20.04.2018 12:24:32, Птичка снежная
ЛУЧИК
"Понятие "ребенок" по отношению к 16-тилетнему лбу вообще не применимо" Почему ? Для нас дети всегда будут . Кстати моему 19 лет весь такой ответственный, по ио называют, а ребенок ребенком . 20.04.2018 08:07:04, ЛУЧИК
Шиповник (экс-Василиса)
Он выполняет у Вас вполне себе взрослую работу, так что вполне себе юноша (такое о нем сложилось впечатление). 20.04.2018 12:00:46, Шиповник (экс-Василиса)
не знаю, что у вас за школа, но мы что бы в поликлинику сходить, обязаны писать классному руководителю записку, а что бы прогулял ребенок, у нас учитель телефон оборвет, что бы узнать, где детеныш.
это же подсудное дело, а если с ребенком что случилось во то время, когда он без причины, подтвержденной запиской или звонком родителя прогуливает?
19.04.2018 21:14:44, Елена Сергеевна
Татико
Ага, ага. Пока Вы там каждый чих записками оправдываете, половина класса прекрасно пропускает уроки, даже не почесываясь.

У нас так и было.
19.04.2018 23:37:44, Татико
не знаю, что у вас за школа и что за дети.
если записка, то она под моей ответственностью, звонком учителя все подтверждается.

где вы все живете и что за организация обучения?
19.04.2018 23:43:28, Елена Сергеевна
Antre
Парню 16 лет, чего его отпрашивать. 19.04.2018 21:37:09, Antre
Sloe
А как же? Я на все пропуски в учебное время пишу бумагу с рефреном " ответсвенность за жизнь и здоровье беру на себя" 20.04.2018 09:04:15, Sloe
Antre
Лен, это когда ТЫ отпрашиваешь, а когда мальчик сам, то у него другой алгоритм действий.

Я тоже в годы учёбы дочери звонила и предупреждала и обязательно справку о болезни. Но когда она смывалась, классная сразу звонила и вежливо предупреждала, что ребенок вне школы и их ответственность за её жизнь завершена.
20.04.2018 11:46:32, Antre
Sloe
ну да, все так 20.04.2018 14:03:03, Sloe
У нас аналогично. Не важно - ученик 1 класса, или 11-го. 20.04.2018 10:16:57, Птичка снежная
пока ходит в школу, обязаны, это ответственность лежит на учителях.
у нас совершеннолетие с 18 лет.
19.04.2018 21:40:33, Елена Сергеевна
Oker
а кого под суд? 19.04.2018 21:29:43, Oker
классного руководителя. 19.04.2018 21:31:47, Елена Сергеевна
Степная кошка
а он не освобожденный. У него свои уроки и он не обязан перед каждым уроком навещать своих подопечных и пересчитывать их по головам. Более того, если у него уроков нет, то он вообще может отсутствовать в школе 19.04.2018 23:50:46, Степная кошка
вы были классным руководителем?
он не имеет права отсутствовать в школе даже тогда, когда у него уроков нет, да и не бывает такого, часы есть всегда, плюс дополнительная работа в виде внеклассной работы и всяческой отчетности.
все дамы, устала я с вами бессмысленные демагогии разводить, я бы понимала, если бы вы были компетентны в вопросе, а вам просто потрындеть))
19.04.2018 23:57:43, Елена Сергеевна
Antre
У некоторых может быть по одному-два урока в день и преподаватель всю неделю в школе, а у другого (счастливчика) уроки могут быть подогнаны по 4-5 в день, и тогда какой-то день свободен.Главное, нагрузку свою он выполняет. 20.04.2018 11:48:54, Antre
Не правда.
У классного руководителя сына вторник - официально отсутствует в школе.
Причину я точно не знаю - может в субботу работает, может расписание так составлено.

Но, в те дни, когда она в школе - конечно следит за присутствием.
А такое, что ученика нет 2,5 месяца и школа молчит - для меня другой глобус.
20.04.2018 10:02:07, Птичка снежная
классный руководитель
Ну, вот я прямщас отсутствую, например :) Дома чай пью. Правда, через полчасика поеду присутствовать :) 20.04.2018 08:53:42, классный руководитель
Степная кошка
Ну с классными-то руководителями я была знакома. Со своей класнной я даже до сих пор общаюсь. У нас имели право. Но может теперь что-то изменилось. Но тогда это не учитель какого-то предмета, а что-то типа классной дамы. Иначе у учителя будет такая переработка, которая запрещена КЗОТом 20.04.2018 00:40:28, Степная кошка
имеет полное право отсутствовать. и в отдельные часы и целый день 20.04.2018 00:04:33, Шерлок
Oker
"он не имеет права отсутствовать в школе даже тогда, когда у него уроков нет",- кто вам такие сказки рассказал)? 20.04.2018 00:01:28, Oker
учителя в ходят на работу даже в каникулы.
вы точно интересуетесь и интересовались жизнью свои детей или все самой собой как то протекает?))
20.04.2018 00:04:47, Елена Сергеевна
Sloe
Есть официальные выходные, в том числе при классному руководстве. В каникулы есть заседания методических секций ( не в школе), библиотечные дни... 20.04.2018 09:19:14, Sloe
ходят. но это не значит, что у них не может быть выходных на неделе. а если в школе 6ка? вы думаете у них 1 выходной день? но и на 5ке может быть выходной в какой-то из 5 дней. зависит от кол0ва часов и расписания 20.04.2018 00:11:26, Шерлок
Oker
я абсолютно точно знаю, что у учителей бывают свободные дни, когда их в школе не бывает, в т.ч. и тех, которые являются классными руководителями. И не всегда они приходят к первому уроку, и не всегда приходят в школу в каникулы.
И все это я знаю именно потому, что плотно общалась и общаюсь с учителями своих детей.
А вот вы где-то в своих фантазиях витаете в этой теме)
20.04.2018 00:09:03, Oker
вот, блин, новость)))
ходят и не ходят, имеют выходные и свободные часы, но в целом владеют ситуацией, как и все люди, работая где угодно.
я точно сегодня с умной и интересной Окер общаюсь?
20.04.2018 00:19:06, Елена Сергеевна
"смешная отмазка, сначала одно, потом другое" 20.04.2018 00:24:15, Шерлок
Oker
вы точно прочитали то, что я написала?
и точно помните, на что я вам ответила? у меня складывается ощущение, что вы теряете нить разговора.
вот эта ваша фраза "он не имеет права отсутствовать в школе даже тогда, когда у него уроков нет, да и не бывает такого, часы есть всегда"
не имеет никакого отношения к реальности.
при чем тут владение ситуацией? признайте, что погорячились, и дело с концом.
спокойной ночи.
20.04.2018 00:23:39, Oker
Oker
нет, он вообще не при чем в этом случае 19.04.2018 21:40:24, Oker
а кто при чем?
ребенок не ходит в школу, а учителю все равно? он только через 9 месяцев чухнул, что ученик куда то пропал и не получит аттестат.
да бред, у нас самая обыкновенная школа, но там блюдут каждую минуту опадания. еще электронный журнал. где все фиксируется.
или у автора школа находится где то староверческой глубинке за миллион км от цивилизации?
19.04.2018 21:47:08, Елена Сергеевна
Татико
Есть же родители, которые в электронный дневник не заглядывают. 19.04.2018 23:39:47, Татико
есть, глупые и не образованные, пофигисты, которым дети не нужны, возможно алкаши.
все дублируется на телефон, это тоже проблема?
19.04.2018 23:45:19, Елена Сергеевна
Татико
Никаких вроде не было проблем. Ни я, ни муж ни разу даже не залогинились в электронном дневнике. Наша классная как-то зачитала список тех родителей, которые заходят в дневник редко. Тип, так нельзя. Нас не упомянула. Видать, решила, что глюк ))).
Ну бывают такие родители, че... Я допускаю, что детка, которой доверяли родители, внезапно в 14-16 лет слетает с тормозов и выбирает свой путь.
Ну тут вовремя поймать и привести в чувство нужно. Еще не поздно.
20.04.2018 00:04:06, Татико
я не возьму на себя ответственность делать прогнозы, но мне многое не понятно, что безразличие родителей, что и школы. 20.04.2018 00:26:10, Елена Сергеевна
откуда 9 месяцев? в школе моего мальчика ничего так не блюдут. пропуски отмечают, правда. но и не звонят мне, если он не дошел до школы 19.04.2018 21:53:03, Шерлок
но если вы увидели, что пропуск не отмечен, вам не интересно, где ваш сын?
я очень довольна, что у нас так строго с посещаемостью.
19.04.2018 21:59:30, Елена Сергеевна
если пропуск не отмечен, то я и не узнаю, что был пропуск. но я-то про пропуски знаю. а почему автор темы не знал, я не поняла. 19.04.2018 22:05:14, Шерлок
Antre
Вообще странно, почему автора целый год не настораживало отсутствие оценок в дневнике сына. 19.04.2018 22:21:09, Antre
Oker
В электронном? У нас он не работал месяц-два, бумажного нет 19.04.2018 22:27:27, Oker
Antre
Заехать в школу, уточнить, почему долго не работает, да и просто поинтересоваться, как там мой Петя учится-мучится? 20.04.2018 11:50:26, Antre
вроде речь про с февраля. т.е. про 2.5 с половиной месяца со всякими праздниками и каникулами. но почему 2.5. месяца автор не интересовался посещением и отметками не самого послушного и старательного ребенка - вопрос 19.04.2018 22:26:14, Шерлок
Потому что Автор и так знала, что сын учится плохо, врет и ничего не делает, как будто это не видно. Другое дело, что мне в голову не приходило, что можно тупо приезжать в поселок, где школа и в нее не ходить, ну йошкинкот, сидел бы тогда дома ;)) А с дневником да, то не работал, то пароли сменили, не могли раздать, то у меня дома компьютера не было и сейчас нет, кстати. 20.04.2018 00:11:30, ПчЁлКа™®
и телефона с интернетом нет? и зная, что учится плохо, обманывает, вы эти 2.5 месяца в принципе не интересовались что и как? это странно как-то 20.04.2018 00:19:24, Шерлок
А с телефона моего он не открывается. Ну почему я интересуюсь регулярно, каждый день. Спрашиваю как в школе дела, что задали, что проходите, ой, такие сказки поёт ;)))) Весь этот конец он ожидаем был, ежу же понятно, что если лежать только на диване, то успеваемости никакой не будет. Просто ждала когда это само выплывет, думала, что узнаю только в июне на вручении аттестатов или ОГЭ сдаст на минимальный бал, но всё случилось раньше;) 20.04.2018 00:38:35, ПчЁлКа™®
и к чему весь этот фарс? если знаете, что сказки. сами его врать и гулять поощряли. 20.04.2018 00:46:42, Шерлок
Почему же я поощряла? Я ему объясняла, что ты мне врешь и я это знаю, что будет тоже разъясняла, он бил себя в грудь и говорил,что всё чистая правда ;)))) Я сказала хорошо, я подожду пока твоя правда подтвердится аттестатом;)),о том какой ты молодец. 20.04.2018 00:52:47, ПчЁлКа™®
а зачем эти разговоры? если вы знали правду, то с этой правдой вам и надо было что-то делать. а не изображать, что сейчас у вас сюрприз вдруг приключился 20.04.2018 01:03:28, Шерлок
А у меня и нет сюрприза, просто я не просчитала, что мой сын настолько креативный ;))) Уж насколько я изобретательная была, но не до такой степени, однозначно мать превзошел, но век живи, век учись. 20.04.2018 01:13:08, ПчЁлКа™®
Oker
родители, конечно. и под суд, если что, только их.
учитель не обязан за ним бегать
19.04.2018 21:50:36, Oker
обязан, в том то и дело.
и нам об этом постоянно говорят на родительских собраниях и требуют, что бы мы информировали школу, если ребенок отсутствует.
интересно, нам пишут классные учителя, когда род. собрание, а что у автора, почему ничего столько времени не знала, не была на собраниях...
19.04.2018 21:56:29, Елена Сергеевна
Не была, потому что там обсуждают только сколько денег собираем на нужды класса и что планируем на каникулы. Мне туда зачем ходить. Мне классный руководитель звонила и я ее спрашивала, как дела, аккурат месяца полтора назад, она сказала, что в целом неплохо, оценки разные от троек до пятерок ;) 20.04.2018 00:14:47, ПчЁлКа™®
и про пропуски ни гу-гу? 20.04.2018 00:20:48, Шерлок
Неа, только можно ли к мужу отправить кого-то на консультацию и чтобы я бумажки про ОГЭ заполнила и передала ;) 20.04.2018 00:40:01, ПчЁлКа™®
Oker
да, вас просят сообщить в школу, если ребенок отсутствует. Но никто не будет бегать за ним и за руку в школу приводить, это ваша обязанность, как родителя.
автора я сейчас не обсуждаю, я лишь о том, что под суд никто из школы не пойдет.
19.04.2018 22:02:42, Oker
а никто и не бегает, просто звонят и уточняют, почему.
в любом случае, я за 1500 км все знаю, и что задали, что получила, когда была или отсутствовала.
19.04.2018 22:16:01, Елена Сергеевна
Oker
ну, позвонили-сказали, дальше все равно ваша ответственность. 19.04.2018 22:26:32, Oker
и моя в том числе, но ответственность со школы тоже не отменяют, он без справок отсутствует, в то время, когда обязан находиться в школе. у него не домашнее обучение, у него обязанность ходить в школу.
я уже устала спорить на эту тему.
тут безалаберное отношение всех, и родителям наплевать, и школе. но! как родители могут узнать о прогулах сына, если школа во время не информировала или не организовала виртуальное отслеживание и информирование родителей?
надо посмотреть законы.
19.04.2018 22:41:31, Елена Сергеевна
"по всем предметам прогуляны контрольные работы и стоит по одной оценке, в основном буквы Н". если они не задним числом поставлены, то школа отслеживала и уведомляла 19.04.2018 22:51:30, Шерлок
Кого уведомляла? Меня вот уведомили только что ;) 20.04.2018 00:41:15, ПчЁлКа™®
ваша вольная воля была не смотреть в эл жур 20.04.2018 00:47:37, Шерлок
Ну посмотрела я и что? Получила бы кучу вранья про то, что он понятия не имеет что это такое и что это скорее всего компьютерный сбой. 20.04.2018 00:54:24, ПчЁлКа™®
ну да. у ребенка темп 40, кашляет уже 3 недели, но уверяет, что здоров. ну и хорошо, подумала мама 20.04.2018 01:04:39, Шерлок
+1 20.04.2018 11:25:19, Чернобурка
Oker
"у него не домашнее обучение, у него обязанность ходить в школу." - и это обязаны организовать родители 19.04.2018 22:45:49, Oker
и органы опеки должны контролировать, звоночек должен быть из школы, куда были поданы его документы и его приняли на обучение.

я проработала в госструктуре 100 лет)))
19.04.2018 22:52:30, Елена Сергеевна
Oker
в органы опеки звоночек о том, что мальчик прогуливает школу)?
может, все ж сначала беседы с родителями? не одна и не две, кстати
19.04.2018 23:10:29, Oker
да, но вы уже противоречите сама себе)
вариантов масса. но инициатива идет от школы, но вы не хотите этого принимать или понимать.
ответственность с родителей никто не снимает, но они должны быть информированы.
если родитель игнорирует информацию, в ход идут кардинальные меры.
19.04.2018 23:22:35, Елена Сергеевна
Oker
чем это я противоречу? тем, что говорю, что до обращения в опеку должны быть беседы с родителями?
и чему это противоречит?
19.04.2018 23:31:50, Oker
"родители, конечно. и под суд, если что, только их.
учитель не обязан за ним бегать"
это я писала?)))
19.04.2018 23:38:07, Елена Сергеевна
Oker
я. и подтверждаю это.
ребенок не ходит в школу, родителей вызывают, доносят до их сведения, просят обеспечить явку, так сказать. и-и?
при чем тут суд и ответственность?
она остается на родителях.
Уже начинается сказка про белого бычка.
19.04.2018 23:55:04, Oker
смешная отмазка, сначала одно, потом другое, на вас не похоже, но я уже привыкла к изменениям участников )) 20.04.2018 00:08:30, Елена Сергеевна
Oker
где одно, а потом другое? это вообще о разном. 20.04.2018 00:17:25, Oker
и да, у вас школа без пропуска и остались ли еще такие?
у нас сразу видно, информация на почту приходит, зашел ли ребенок в школу.
конечно, я против помоев, но где то вы что то упустили сама.
19.04.2018 21:18:31, Елена Сергеевна

Показано 104 комментария из 368



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!