Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Грустно :-((

Грустно мне девочки,.. Прям не знаю что делать...
Была у меня подружка Оксана, хорошая была девочка.. учились в институте в одной группе, периодически помогали друг другу, я ей с рефеатами, контрольными и проч. (у нее не очень с умственными способностями), она мне с походами по магазинам, салонам и проч.. Когда я беременная ходила, она с меня пылинки сдувала, каждый день звонила, советы разные давала. Но проблема в том что вышла она замуж за люберецкого бандита... и в связи с этим очень сильно поменялась.. Вправду говорят что деньги портят людей. Когда я родила, она бегала по нашим девченкам, собирала деньги на подарки, при этом подарок конечно хотела купить "крутой" и очень дорогой, но не у всех была необходимая сумма денег и в связи с этим произошел раскол на "имущих" и "неимущих". Когда после родов я вышла в институт и узнала, что у нас теперь два лагеря я оказалась посредине, т.к. поддерживала отношения и с одними и с другими, но каждый пытался перетянуть меня на свою сторону...
Когда крестили Данечку, Оксана стала кресной мамой, и надо сказть, что с радостью выполняла эту роль пока сама не родила. Причем рожала она во время ГОС экзаменов и в такой запарке мы редко созванивались, так что когда я позвонила ей она уже была дома с ребеночком... Т.е. никто из девочек мне даже не сообщил что она в роддоме.. ссылаясь на то, что вот мол какая я плохая неудосужилась узнать о здоровье подруги... Тем не менее я приехала к ней с подарками чтобы поздравить, и после этого мы постоянно созванивались, обсуждали ремонт, т.к. у обоих скоро новоселье..
И вот, вчера, встречались мы в институте по поводу организации выпускного.. Она принесла фотографии с КРЕСТИН своего сына!!! Я была чесно говоря немного в шоке, на фоторгафиях были все наши девченки,.. кроме меня... меня не пригласили...Знаете, девочки, так мне стало обидно...И это после того, что я пять лет делала за нее, рефераты, курсовики..постоянно вытягивая ее на экзаменах.. Я ей ничего тогда не сказала... Да и что я скажу? Почему ты меня не пригласила??? Глупость!!! Я бы навреное и не поднимала этот вопрос на конференции, но что делать дальше? как общатся? ведь она кресная моего сына!!..
15.06.2000 10:14:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Я кстати вчера когда пришла из института, грустная такая.. Сережке (мужу) все рассказла.. он говорит, что сам с этим много раз сталкивался.. Вот а я подумала, как хорошо что у меня есть конфа.. что есть вы девченки.. Все таки великая вещь интеренет.. :-))) 15.06.2000 13:46:01, Яна Савина
Вот это правильно!!! :-)) 15.06.2000 13:48:13, Ирка
Яна Савина
кстати как насчет второй встречи участников конфы? 15.06.2000 13:48:04, Яна Савина
Яна, а почему бы не спросить, отчего она ВАс не пригласила? Ну, скажем, выразить сожаление, что Вас там не было...
Возможно она не знает, отчего в роддоме ВЫ ее не навестили. Просто недопонимание, которое легко может стать проблемой, если этого захотеть. ПО-моему, вполне естетственно, что отноешния переживают подъемы и спады - не делайте из этого трагедию - в конце концов жизнь ведь у каждого своя. Уверяю Вас, неприятно то, что теперь происходит, но не стоит преувеличивать. Вы еще будете прекрасно общаться. А если воспринимать это ка к предательство, "кидалово" или еще чего - оно этим и будет.
15.06.2000 13:27:24, SLoe
А может вам поговорить с ней, может она решила вас не напрягать в связи с тем ,что вы были заняты (ребенок, новоселье, экзамены - много событий) В любом случае,если это недоразумение, то у вас останется подруга, а у вашего сына хорошая крестная, а если нет, то вам в любом случае будет легче принять какое-либо решение, имея больше информации, все равно это лучше, чем замыкание в своей обиде.. 15.06.2000 13:20:39, Шин
Яна Савина
Вы считатете что я должна сказать: "Почему ты меня не пригласила?"
мне кажется звучит это как-то...некультурно что ли...
15.06.2000 13:26:09, Яна Савина
Не обязательно спрашивать в лоб и по телефону. Например, можно пригласить к себе и просто глядя на фотографии вашего ребенка, вспомнить о тех фотографиях, расспросить, как было на крестинах и к примеру в шутку поинтересоваться, пригласит ли она на день рождения своего ребенка и т.д., возможно извиниться за то, что в роддом не смогли приехать. Опять же если нет возможности у нее приехать, то по телефону опять по той же схеме, но если в лоб, то все-таки рбюъяснить, что вы не смогли прийти в роддом и поинтерсоваться, обидело ли это до такой степени, что она не пригласила из всей группы только вас. Вы же женщина, с мужчинами вы разговаривать умеете, попробуйте так с женщиной, при условии конечно, что вы хотите продолжения дружбы. 15.06.2000 18:25:29, Шин
Яна Савина
А я и не знаю хочу или нет... Очень уж мв разные с ней стали в последнее время.. У нее весь разговор сторится "по понятиям" Круто-некруто. Шмотки, деньги, разборки... 16.06.2000 10:22:19, Яна Савина
Если для Вас важно сохранить отношения с подругой (если она действительно таковой является) просто простите ее.
Грустно, конечно, но кто знает реальные причины того, что Вас не пригласили, да и надо ли их знать? (меньше нервов потратите)
Яна, когда я училась в институте, у нас была очень дружная компания. Ни один праздник не проходил мимо, мы обязательно были вместе и очень переживали, когда кто-нибудь отсутсвовал. Прошло время, кто-то поженился, кто-то вышел замуж, но из всей большой компании я побывала только на свадьбе лучшей подруги...
Не смотря на это, я со всеми поддерживаю хорошие отношения: кого-то устраивала на работу, кому-то помогала деньгами... и никогда не старалась выяснить почему кто-то когда-то проигнорировал мое общество (просто не хотела расстраиваться).
15.06.2000 11:58:32, Иринка
Элеонора
Ох. Яна, как я вас понимаю!
В моем жизненном багаже тоже хранятся две похожие истории с разными концовками.
Одна с плохой концовкой - не видимся с человеком уже 7 лет. После окончания института я просто перестала существовать для моей подруги. очень грустно и тяжело...:(((
Другая - такая:
Есть у меня подруга детства. Вот сколько себя помню - столько и ее. Даже родились мы с разницей в 3 дня и наши мамы в роддоме в одной палате лежали.:)) Все пополам, не разлей води и т.п. Училась она хуже меня - не беда, все уроки вместе делали. И даже больше... Когда в институт поступали (в Университет Питерский) я за нее ходила сдавать математику вступительный экзамен. Благо, что мы довольно похожи были, а фотография на экзаменационном листе и вовсе какая-то безликая была. Но коленки от страха тряслись...:))Поступили.
Первые три курса наша дружба еще держалась, а потом что-то случилось...
Внешне незаметное. Но нам стало неуютно друг с другом, разные интересы, жизненные взгляды. Она стала относить себя к разряду хорошо обеспеченных. Разговоры были только о престиже, деньгах, поездках за границу, шикарных (в смысле очень богатых)мужиках, ресторанах. Постепенно наши отношения сошли на нет. Я очень переживала - звонила, пыталась встретиться, но наталкивалась на равнодушие и непонимание. Было очень обидно. До слез. У меня как-будто руку отрезали, по кусочку... Года три мы не виделись. Лишь созванивались на праздники и произносили шаблонные поздравления.
А в прошлом июле все изменилось.Раздался телефонный звонок.Голос Лариски:"Я так по тебе соскучилась. Приезжай, пожалуйста. Я себе дочку родила."
У нее в жизни все рухнуло - любимый "шикарный" мужчина, узнав о беременности, просто "смылся". С новыми друзьями сразу все разладилось... Денег не стало. Работа низкооплачиваемая (биолог).
Сейчас у нас опять все безоблачно, хотя иногда шевелятся в моей душе мысли темные: а не пользуются ли мной, почему раньше обо мне не вспоминала подруга, почему ...
Но мне кажется, что если действительно дорог человек, то можно на все закрыть глаза и все простить. И всеми силами пытаться исправить "пошатнувшиеся" взаимоотношения.
15.06.2000 11:55:31, Элеонора
Яна Савина
знаете прям как у меня история толко вот чем кончится не знаю :-) Оксане раньше и на еду не хватало.. а тепрь вот почувствоала вкус денег стала всех людей делить на тех кто подходит по финансам ей для общения и кто не подходит... Если человек не в Гуччи значит он не человек!! Приэтом меня наверное тоже считает необеспеченной :-) Потому что живем мы в центре москвы (против ее Люберец) ездим с личным шофером, ужинаем в ресторане, но я НИКОГДА не выставляла это напоказ!! не Люблю дешевые понты :-) а на ее взгляд видимо это не круто :-((( 15.06.2000 12:21:43, Яна Савина
И на мою историю немножко похоже. Для меня было шоком, когда я узнала, что на свадьбе моей лучшей подруги будет свидетельницей девушка, с которой она проучилась в институте 3 месяца. Я так же как и вы не стала спрашивать у нее почему, да отчего? Даже думала на свадьбу совсем не ходить... Но потом все-таки пошла. Со временем выяснилось все само. Оказалось, что я не понравилась ее мужу. Он считал меня слишком правильной, эдакой пай-девочкой, сказал, что у меня нет организаторских способностей, поэтому в свидетели я не гожусь. А на свадьбе были наши бывшие одноклассницы, и все первым делом меня спрашивали что случилось, и кто вообще та девушка? я чудом не заплакала. После этого мы стали реже встречаться, почти друг другу не звонили, хотя и живем в соседних подъездах. Я так и не смогла забыть того случая. Сейчас я переехала в Москву, она осталась в Питере, когда приезжаю домой обязательно ей звоню, но разговаривать особо не о чем. И кстати сказать на моей свадьбе свидетельницей тоже была не она :(( 15.06.2000 15:42:58, Katy
Яна Савина
на моей свадьбе была свидетельница моя подружка с которой я проучилась с первого класса и в детсве мы поклялись друг другу, что будем друг у дружки свидтелями.. ОНА ПРИЕХАЛА ИЗ ИРКУТСКА!!!! Вот уж настоящая дружба не знает рассотяний... 15.06.2000 15:52:44, Яна Савина
Элеонора
Может это у нее пройдет - "дурман" от денег. Будем надеяться. В первое время ("из грязи в князи")со многими такое происходит.:(( Но со временем обычно начинет с глаз пелена спадать и понимание приходит, что деньги - это не все, что нужно для счастья.
Так что надо вам (если действительно хотите восстановить отношения) набраться терпения и не обращать внимания на некоторые вещи, или очень осторожно корректировать (по мере возможности) поведение подруги.
А заниматься выяснением отношений я бы не стала. действительно как-то нелепо звучит: "Почему ты меня не пригласила?"
И ответ, наверняка, будет неискренний или злой (в зависимости от чувств вашей подруги к вам).
Желаю вам скорее помириться.
15.06.2000 14:05:43, Элеонора
Яночка, а может решиться поговорить с ней? Ну мол, что-то произошло между нами, давай поговорим, жаль,что так вышло и т.д. Потому что я, например, просто не поняла из-за чего весь сыр-бор. Она обиделась на вас - за что? Может кто-то наговорил ей про вас или просто недоразумение какое-то. По крайней мере, попробывать можно, хотя бы из-за ребенка. А если самой нет теперь желания общаться - значит это к лучшему, лучше раньше, чем потом -больнее еще будет. И что бы отвлечь вас от грустных мыслей - как прошел выбор платья к выпускному? Расскажи (я на ты, ладно?), на чем остановились-то? А то столько обсуждений тут было! 15.06.2000 11:53:42, Марийка
Яна Савина
Платеье еще не купила :-) понравилось одно в Эвелине на Мясницкой, стоит 7000 руб.. в эти выходные поеду в Мегацентр Италия. Сделаю фотки опубликую :-)) 15.06.2000 12:17:32, Яна Савина
Ура!!! Ждем. 15.06.2000 17:27:49, Марийка
Эхомама
Меня нередко "кидали" подруги, это болезненно. И тогда я перестала дружить с девушками. Теперь у меня есть один единственный друг мужского пола. Дружим мы около пяти лет и я в нем уверена. А вообще-то, не стоит слишком доверяться людям, как ни жестоко это звучит. 15.06.2000 11:39:05, Эхомама
Нет, так нельзя! Я считаю, что хороших людей больше, чем плохих. А плохие за свое плохое все равно когда-нибудь получат. Посмотрите, сколько нас здесь. Разве здесь кто-то желает другим плохого? По-моему, людям надо верить. 15.06.2000 12:00:56, Марийка
Яна Савина
да я всопминаю, когда мой муж (он продюсер) взял 16-летнего мальчика раскручивать :-)) Маленького, прыщавенького Андрюшу Губина. Мальчик стал звездой и забыл про Сергея :-) А вчера вот позвонил :-)) Приехал :-)) вспоминали первые годы :-)) 15.06.2000 12:34:19, Яна Савина
Яна Савина
кстати, интересно, но у меня тоже самое получается.. последнее время в друзьях в основном молодые люди, причем действительно ДРУЗЬЯ!!! :-)) 15.06.2000 11:55:44, Яна Савина
Элеонора
Так вроде бы это понятно! :))
Женщины они ведь всегда соперничают друг с другом (даже если неосознанно). такова . видимо, наша природа! :)))
15.06.2000 12:02:28, Элеонора
Екатерина Озерова
Ян, такое бывает между подругами... Взрослеем, у всех своя жизнь... У меня вот тоже есть самая лучшая подруга, на самом деле - ближе подруги у меня нет. Вместе в школе учились, и после школы, до того, как я замуж вышла и родила, часто встречались. А как родила, села дома - так она ко мне за год 1 раз заехала, и то по моей просьбе, я просила ее купить кое-что, чего нельзя было достать в моей деревне. Как же мне обидно было! Потом вроде наладились отношения, стали общаться чаще, созваниваться, и она меня пригласила на день рождения, а я не смогла поехать - муж не хотел, а одной мне не хотелось ехать - тяжело. И тут она на меня обиделась, очень ждала меня, видимо. И на свадьбу свою меня не пригласила... Вот уж тут я опять обиделась!
В общем, Ян, сейчас-то я уже поняла - просто мы выросли, у всех своя жизнь и друзья-подружки уже не те, тоже изменились и тоже, как и мы, руководствуются больше проблемами и заботами своей семьи, чем друзей.
15.06.2000 11:36:23, Екатерина Озерова
Яна, а Вы верующая? То есть, для Вас это принципиально, чтобы малыш и Вы общались с его крёстной? Или можно просто забыть дружбу как не было? 15.06.2000 11:12:00, Ирка
Екатерина Озерова
По-моему, как раз такой подход о другом свидетельствует. Верующие люди в крестные выбирают людей воцерковленных, которые могут помочь воспитать дитя соответствующим образом, а выбор в крестные подруг-друзей - лишь мирской обычай...
P.S. Ян, я не в обиду, сама всего этого не знала года 3 назад...
15.06.2000 11:41:12, Екатерина Озерова
Яна Савина
я не знаю можно ли назвать меня верующей... в церкви редко бываю, но вот крещение, для меня не дань моде.. а действительно важный, ответственный шаг... Поэтому я так сильно переживаю.. 15.06.2000 11:36:26, Яна Савина
Даа, всякие метаморфзы происходят с выбором крестных. Мы хотели пригласить крестным 4 года назад нашего очень хорошего друга, но не смогли, т.к. не совпало по времени с крестной. А теперь он с нами совсем прекратил отношения по причине новой жены и я сто раз порадовалась, что он не стал крестным.
А крестная наша, замечательная, уехала на ПМЖ в дальнее зарубежье, но, правда, про нас не забывает. А я мечтала, что дочка будет общаться с крестной почаще, чем раз в 2 года.
15.06.2000 11:10:31, Ольга Г.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!