Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного ОФФ, но это не про алкоголизм, а про избыточный вес

Найдена главная причина алкоголизма
Группа ученых под руководством Тимоти Фрейлинга (Timothy Frayling) из Эксетерского университета в Великобритании обнаружила вариант (аллель) гена FGF21, который способствует высокому артериальному давлению и повышенному потреблению сахара и алкоголя. При этом показана связь этого же аллеля с уменьшением жировых отложений в теле человека. Статья исследователей опубликована в журнале Cell Reports.
....
12.04.2018 08:55:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Британские ученые установили, что они британские ученые? Ну че ж, супер, по крайней мере, теперь если сопьюсь, буду знать, от чего. 12.04.2018 18:50:34, Del_tta
«Ген FGF21 (фактор роста фибробластов 21) — гормон, выделяемый печенью, отвечает за высокую чувствительность к инсулину.»
Ген - это гормон, выделяемый печенью:)
[ссылка-1]
Чувствуется бездна образования
12.04.2018 09:12:59, 1637
Степная кошка
фактор роста фибробластов 21 - это белок, имеющий гормональное действие и кодируемый определенным геном. Вот и нашли, что от наличия этого гена, зависит присутствие этого белка, который за что-то там отвечает. Все это совершенно не обязательно писать в короткой заметке, а в научной статье
[ссылка-1]
это все наверняка подробно изложено
12.04.2018 16:30:34, Степная кошка
Спасибо большое, я в курсе в целом. Не первый раз такие слова вижу.
Но вот первая же строчка статьи:
«ген такой-то - это гормон, выделяемый печенью...»
порадовала, да.
12.04.2018 16:49:07, 1637
корреспондент освещающий стать пропусти слово "кодирует".
Ген кодирует гормон.
Это ошибка обывательского изложения специфической биологической информации.
Мне кажется, что вы придираетесь.
12.04.2018 10:14:33, Kurmen1
хухра-мухра
:))) даже я, крайне далекий от медицины и биологии человек, из курса средней школы помню, что гены и гормоны - это что-то вообще разное :) 12.04.2018 09:22:46, хухра-мухра
Если соответствующая какая-нибудь мРНК выбрасывается в кровь и воздействует на рецепторы в других клетках (включая синтез с нее), то что не так? 12.04.2018 09:22:31, какой-то крокодил
Единственное занимательное, что ты притащил с просторов инете с момента возвращения на сайт, это пост похотливого стареющего самца)))) И то за самоиронию автора) 12.04.2018 09:10:58, Атом
Это что сейчас было - похвала или оскорбление? :-)) 12.04.2018 10:15:35, Kurmen1
Это сожаление....Что в большинстве ссылок только инет-мусор( 12.04.2018 12:03:57, Атом
значит все таки обидеть норовите...ладно, понял. 12.04.2018 12:20:42, Kurmen1
Не обидеть, не укусить -цель иная. Да я уже раньше писала, хочется получать удовольствие от инетобщения с давними знакомыми, а не... недоумевать. 12.04.2018 12:27:41, Атом
Высокое артериальное давление и уменьшение жировых отложений одновременно - это как? Вообще всё наоборот всегда)) 12.04.2018 09:06:47, Булочка наст.
вот именно 12.04.2018 09:30:26, Backjj

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!