Раздел: -- посиделки (История про домового)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околомистическое...

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной много лет назад.
Мне было тогда лет восемь и жили мы в своем доме. Родители работали, но  и хозяйство у них небольшое было. Из-за этого вставали рано. Мама всегда вставала раньше, шла доить корову, готовила завтрак, а потом уже всех будила.
И вот проснулась я как-то под утро, лежу на боку, глаза открыла, а за окном уже рассвет брезжит и я подумала: "Почему же мама не встает- проспала, наверное!" И вдруг замечаю, как к родительской кровати подходит рыжее волосатое существо (оно напоминало чудовище из сказки Аленький Цветочек, только весь покрытый рыжей шерстью и ростом где-то около  1,50). Мама всегда спала с краю и ОНО наклонилось над ней и протянуло руку...От испуга я закрыла глаза, меня всю парализовал страх и я даже вскрикнуть не могла. Когда я вновь открыла глаза - мама уже вставала с кровати. Я бросилась к ней и рассказала, что я сейчас видела. А она ничуть не удивилась и говорит: "Это домовой был...Проспала я немного, он заметил непорядок и разбудил".
Вот так я видела своими глазами существо из параллельного мира. Став взрослой, я читала про встречи людей с мистическими существами и все как один описывают, что испытывают при этом неимоверный страх и ужас, от которых волосы на голове шевелятся...Нечто подобное испытала и я, будучи маленькой. 
А вам приходилось видеть что-то подобное и случались ли с вами какие-либо мистические истории?
11.04.2018 11:36:56,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Домовой" [ссылка-1] 22.04.2018 08:26:24, Алекс Венцель
Деда мой с домовым контактировал, то он его душил,то еще что, а я никогда не видела в дедовом доме. А вот у ночевали у знакомого с мужем, в 4 утра надо было всем ехать на базар в соседнюю область, жена друга была в больнице,хозяин дома лег на диван, мы с мужем в той же комнате на диване,я у стены. Никто не пил,вещества изменяющие сознания не употреблял.Проснулась от-того,что кто-то тяжелый придавил меня всем телом и смотрит мне в глаза, я подумала муж,ону меня был большой парень, 192 рост и 100 кг вес,но тут же я понимаю, что он лежит у меня слева и практически меня не касается,я открываю глаза и вижу что на мне что-то черное лежит и в лицо мне смотрит,я с круглыми глазами резко села и это нечто как черная кошка прыгнуло и исчезло. Кошек в доме не держали,у ребенка аллергия была.Больше мне заснуть не удалось, через час все проснулись,стали собираться и я спросила у хозяина, есть ли у них дмовой.Да говорит, к Ленке моей часто ходит, а я не видел. До этого случая я ни во что такое не верила, а если бы кто-то рассказал, никогда бы не поверила. Как то я ехала в автобусе на учебу, и ехали рядом два мужчины,один лет 36, второй 28. Они разговаривали на странном языке,я прислушалась и поняла,что они с Западной Украины.Было отличное весенне утро, я очень хорошо выспалась, впереди 4 пары,настрой боевой)). Парень,что помладше всю 40 минут с меня глаз не сводил. Единственное , что я помню,как я с автобуса на своей остановке сошла. Как пришла в институт,как на парах сидела,как домой ехала,ничего не помню.Домой приехала и сразу спать. На следующий день маме рассказала,она говорит -Надо было мне сказать,я бы тебя святой водой умыла,он же тебя сглазил. А вот когда мама умерла,я не смогла поехать ее хоронить,там война была в самом разгаре, умерла она под утро,днем мне сообщили,ночью она пришла в спальню и говорит мне улыбаясь-Давай доченька прощаться.Я рыдаю,обнимаю ее. А мама говорит-Ну все доченька,я пошла, там сейчас люди будут ехать с моей работы и меня заберут,а тебе ще рано со мной.Развернулась и ушла. На могилу я попала спустя полгода, оказалось,что ее хоронили с сотрудницей с работы в один день. А еще через полтора года они ко мне вдвоем пришли,мама и брат ее младший,тоже покойный, посидели на кухне, мама мне сказала,что там не хорошо и не плохо и ушли они. На следующий день,я этот сон тетке своей рассказала их сестре родной,а еще через 3 дня,она во сне умерла. 20.04.2018 22:17:44, Сесилия
Мне было около 25 лет. Я ночевала у своего бойфренда. И вот ночью я почувствовала как нечто вроде кошачьих лап одновременно проскакало по мне. По всему моему телу. Проснулась и подумала что у моего друга кошки нет. Что тогда так пронеслось по мне? Тут я почувствовала какой то взгляд на себе. Стало страшно и я открыла глаза! В проеме двери уцепившись лапками держалось нечто волосатое с огромными глазами! Это нечто зло и пронзительно пялилось на меня! Я от неожиданности стала читать про себя "отче наш" и существо размером чуть больше кошки, напоминающее чем то чебурашку растаяло. Я повернула голову. Мой бойфренд спал. Утром я всё рассказала. И о том ещё что постоянно чувствую чьё то присутствие. Мой друг сказал что у него живёт семья домовых. Домовая тётка вредная! А вот домовой очень покладистый и хозяйственный! Я сказала что им надо налить молочка в блюдечко! Что это добрые духи дома.Молочко правда не пили а вот пугать прекратили! 19.04.2018 21:33:53, Марина не Анисина
мене было около 7 лет по ночам я сколько себя помню я очень плохо засыпала у меня тогда была кроватка от зыбки а я уже тогда была рослой и ноги не убирались я их выставляла наружу ночью тихо все спят и вдруг мои ноги кто то щекочет я чувствую пальцы рук я ноги быстро под себя подобрала но уснуть еще долго не могла утром закатила истерику что меня кто то разыграл но баба василиса сказала что это домовой со мной поиграл и тогда у меня сразу появилась новая кровать 19.04.2018 12:15:42, каросева таня
LET0_o
У нас по отделению с нового года по Рождество ночью слышится топот детских ножек. При том что отделение новорожденных. И бегать никто не может. Но неделю стабильно кто то бегает. Как то так.... 16.04.2018 15:03:36, LET0_o
К счастью, мистические истории со мной не приключались. Советую Вам на ночь пить успокоительные препараты, которые лучше уточнить у врача. 13.04.2018 15:38:15, Гость1
Одноклассник. Поссорились лихо. Я прекратила с ним общаться, попал в армии на войну. Убили. Я была на похоронах. И началось раз в месяц стабильно во сне приходил, улыбался, смеялся "ты думаешь я погиб? нет, я скоро вернусь и мы помиримся..." Старалась не придавать этому значения, но как-то не по себе было. Делилась с старшими, они говорили поставь свечу "за упокой", но так как я по церквям не люблю ходить, не делала этого. В очередной раз после такого сна, проходила мимо церкви, зашла и поставила. Больше не снится. 12.04.2018 15:49:17, marple
Надеюсь, без мистики прожить, психика вещь шаткая, грань тонкая, сохранить здоровье сложно. Если таки мистика начнется, пойду к психиатрам. 11.04.2018 23:01:43, Будьте здоровы
Мне сняться умершие родственники, как живые, особенно бабушка и дедушка
Один раз дедушка давал мне руку, я сидела на полу в ванной и говорил - идем со мной. Понимаю, что сон, но не могу проснуться, пытаюсь кричать - не идет крик. горло закрыто. Потом говорю, не могу пока, у меня дети - и проснулась резко, как из воды вынырнула. Было оооочень жутко именно от этого сна
11.04.2018 22:39:53, Пирожки от Ловетт
Ко мне приходили мама и дедушка, причем реально как живые. Я до сих пор уверена, что я не спала тогда. 12.04.2018 10:12:39, злая
После похорон брата мне приснился сон, накануне возвращения домой, у нас на выезде из города стоит стелла и вот снится мне, еду на автобусе и он тормозит у стеллы ,на постаменте сидит брат, я его зову-зову поехали со мной. а он мне - я здесь останусь, а ты поезжай. Больше за 22 года ни разу не приснился. 12.04.2018 09:34:06, рица
А бабушка с дедушкой верующие были? Может, поминальную заказать или на кладбище сходить? То, что Вы атеистка - дело Ваше.
Я бы сходила в таком случае.
12.04.2018 03:27:05, Труба
Дедушка не особо, бабушка не православие, на кладбище я езжу в годовщину смерти, свечи в церкви ставлю
Но обычно сны не страшные, этот был единственный такой - обычно просто как живые
12.04.2018 10:56:08, Пирожки от Ловетт
Pilar
Самое яркое, что со мной было - это аутоскопия, когда я в море тонула. Видишь себя сверху, как ты там барахтаешься, а наверх посмотришь - облака. И тишина почему-то. Сонный паралич был пару раз в студенческие годы, типа Вашего случая, когда не можешь проснуться, а нед тобой некто черный стоит, давит, не даёт пошевелиться. Вещий сон был один. Надеюсь, ничто из перечисленного не повторится :) 11.04.2018 21:08:25, Pilar
XXL
О, я в роддоме после операции видела себя и всю бригаду врачей сверху из угла палаты. Видела, что они делали, кто и как вёз меня по коридору, кто шёл мимо 11.04.2018 21:30:51, XXL
это состояние клинической смерти 13.04.2018 19:59:01, татьяна 59 лет
И у меня в роддоме такое было! Врачи сказали, что я сознание теряла, в это время получается себя сверху видела, всю палату и все, что врачи со мной делали. Очень хорошо помню все. Может это фантазия мозга и воссоздание ситуации по ощущениям. 11.04.2018 22:51:58, Будьте здоровы
У меня тоже! Была отслойка плаценты я даже роды момент родов помню кадрово, то в родах, то сверху
Наверно роды это такой стресс для организма (не в плохом плане), что и организм делится на вне и внутри
11.04.2018 23:39:13, Пирожки от Ловетт
Pilar
У меня было полное ощущение, что душа уже того, отлетела и наблюдает сверху. А вот когда меня спасатель схватил и к берегу потащил, она как-то резко вернулась и бац! панический ужас... Но я очень молодая была, впечатлительная, наверное. 11.04.2018 21:41:40, Pilar
Их не просто много, а ОЧЕНЬ много. Сейчас еще стараюсь держаться середины, а по молодости так колбасило, что окружающие пугались.
Первая свекровь искренне считала меня ведьмой и предостерегала своих детей от общения со мной. Естественно, им после таких предупреждений становилось еще интереснее.
Сочувствую тем, кто лезет в эту сферу "из любопытства", знать что произойдет и ничего не мочь изменить совсем не так увлекательно, как в кино показывают.
11.04.2018 19:50:41, av10
Видела аналогичный сон очень давно ,но помню до сих пор,а прошло 40лет..

....
18.04.2018 08:17:24, Дорохова Любовь
У меня вещие сны с детства про катастрофы. По началу очень страшно была, а потом привыкла. Ещё ко мне животных тянет. Просто синдром Белоснежки какой-то. Все кошечки, собачки, которые ни к кому не подходят, начинают буквально есть с моих рук с первой же встречи. И дети чужие ко мне липнут вечно, говорят что руки у меня тёплые. По мне руки как руки, самые обычные. А вот в карты, лотерею не везёт капитально. Меня даже дети в шашки обыгрывать умудряются)))))) хотя им то от этого весело. 11.04.2018 17:12:57, Lisichka___
Ой, как про меня, мне сон про огромную волну снился лет с 16 примерно раз в месяц - я в Таиланде жила в то врем, когда первый раз его увидела, после цунами как отрезало
И животные все любят, дети сейчас меньше, я сама от них отгораживаюсь, так как не люблю с чужими детьми играть, а раньше ужас был. Про руки только не говорили - но они у меня холодные
11.04.2018 22:42:50, Пирожки от Ловетт
Я цунами тоже видела тогда. Жуть. 11.04.2018 23:01:03, Lisichka___
здесь периодически заводят подобные темы.
Да, со мной случались часто такие истории. Я их не рассказываю, чтобы не шокировать окружающих))))
11.04.2018 16:26:40, Gulchatai
да, видела. Хорошо, сейчас в инете все написано: выяснила. что такие видения называются сонный паралич. *Домовой давит* тоже оно. 11.04.2018 16:25:23, Елна
У меня часто бывает -еду на работу и думаю, вот сеичас на форуме спрошу кои чего..)
приезжаю, открываю девичью и.. вуаля.. мои вопрос , созданныи другим участником, в самом верху и висит))).
Мистика или за 15 лет пребывания тут мозги стали работать в унисон..уж и не знаю).
11.04.2018 16:11:33, p.pevchaya
МарикаЧ
У меня тоже такое частенько бывает. Иногда не сразу, жду несколько дней. Я не любитель заводить темы. 11.04.2018 16:35:55, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
созависимость :) 11.04.2018 16:25:35, masyanya белая и пушистая
XXL
Стоит мне только о ком-то подумать, как этот человек мне звонит через 5 минут 11.04.2018 16:21:40, XXL
Степная кошка
самое мистическое - это то, что я все время "спотыкаюсь" о Путина. Иногда он вместо себя засылает Медведева. Вот сегодня из-за него отменился запланированный эксперимент. Надеюсь, что завтра все-таки все наладится 11.04.2018 15:11:19, Степная кошка
к нам на работу приезжал Путин?!:)))) 11.04.2018 19:58:44, Чернобурка
Степная кошка
он приезжал в Курчатник, а на сегодня там была запланирована съемка на синхротроне. Завтра вроде все заработает 11.04.2018 21:22:17, Степная кошка
XXL
На даче у подруги ночевала. Причём не первый раз и с детьми. Навалился домовой :). Так навалился, что не могла ни то что пошевелить рукой, ногой, а вздохнуть. Пыталась хоть что-то сделать и не могла. Пыталась закричать, вырвался стон. Дети меня окликнули и я вздохнула:)))). Ещё при поступлении в институт сдавала вступительные экзамены. Сидим перед аудиторией, ждём, когда по списку позовут. Я и говорю: хочу, что б достался билет с идеологическими диверсиями. Я его так хорошо знаю! Захожу и вытаскиваю билет с ... идеологическими диверсиями :))).
В школе у нас была девочка, учила первые 10 билетов и всегда вытаскивала именно билет в первой десятке
11.04.2018 14:40:52, XXL
Pilar
У меня смешная история была со сдачей Теории функций комплексного переменного. Один билет я не знала и не успевала выучить в ночи, положила тетрадь с лекциями, как положено, под подушку. Остаток ночи в кошмарах терзали меня эти комплексные переменные. Вытащила я роковой билет и сдала :) Видать, через подушку просочились-таки знания :) 11.04.2018 21:45:57, Pilar
XXL
[ссылка-1] 11.04.2018 22:22:13, XXL
Санвиталия
Сдавали в институте зарубежную литературу. Подруга не знала один единственный билет. Она у всех выходящих спрашивала, кому что досталось, и когда этот билет вышел из списка, она пошла сдавать...и вытянула именно этот вопрос, т к билет по ошибке положили не в ту кучу)) 11.04.2018 18:49:26, Санвиталия
Хомяк Абрикосовый
;-) на выпускном экзамене по белорусской литературе (все билеты знала, так что в принципе мне было все равно, который тянуть) одноклассницы сказали, что меня отвечать первой и без подготовки не пустят. Я равнодушно пожала плечами - "Если пойду первая без подготовки - забираю 17-й билет. Если нет - отвечайте его сами, кому "посчастливится", а мне пофиxxx, какой вытащу". Посовещались, пустили тянуть билет первой - "если и вправду 17-й - пойдешь, как xочешь, а если нет - то тока после нас!" ;-) Где какой билет лежит - ни сном, ни дуxом, но пошла и дернула первый попавшийся. Оказался - 17-й ;-) Класс прифигел - но уговор есть уговор ;-) Пошла отвечать первой, без подготовки.
Там основной вопрос был - "современная белорусская проза", не меньше 3-x писателей с краткой биографией и самыми важными произведениями. Никто не xотел ;-)
11.04.2018 17:36:00, Хомяк Абрикосовый
XXL
В школе сдавала выпускной экзамен по истории. Выучила все билеты, кроме русско-японской войны. Не хотела его учить и отложила в сторону, потом выучу, последним (они распечатаны были на листах). И забыла про него абсолютно. Его и вытянула на экзамене. :) Ответила на 4 11.04.2018 17:47:10, XXL
Хомяк Абрикосовый
У нас были - в виде книжечек. В книжныx магазинаx и продавались. Причем еще в начале учебного года ;-) 11.04.2018 17:52:48, Хомяк Абрикосовый
XXL
У вас прям республика позаботилась:). У нас то самиздат. 11.04.2018 17:55:53, XXL
Хомяк Абрикосовый
вообще-то это СССР еще в 60-м позаботился (и РСФСР - тоже) - [ссылка-1]
;-))))
И заботился каждый учебный год, по крайней мере - в 80/81-м учебном году еще заботился :-)
Просто в нашем республиканском сборнике были еще и билеты по белорусской литературе
11.04.2018 18:03:58, Хомяк Абрикосовый
XXL
У нас такого точно не было. От руки переписанные были и на машинке распечатанные. Мне мама ещё помогали переписывать Билеты с ответами. Мы вместе и шпаргалки писали. По химии и физике 11.04.2018 18:31:01, XXL
Хомяк Абрикосовый
От руки и на машинке (а то и сфотографированные на пленку ;-) - [ссылка-1] ) - это у нас позже было, в институте.
А в школе - сборники из магазина, причем учителя еще и требовали, чтобы у каждого ученика была своя личная книжечка, ну или xотя бы "одна на парту".
(задумчиво) Может, в перестройку иx, книжечки, тогось... ликвидировали как класс? Я-то школьные выпускные еще при брежневском застое сдавала...
11.04.2018 18:45:00, Хомяк Абрикосовый
XXL
1985 год. Мой 11.04.2018 19:15:15, XXL
Хомяк Абрикосовый
Ага, таки уже перестройка ... конец ППП 11.04.2018 19:38:26, Хомяк Абрикосовый
у меня сын как-то выучил один билет и он попался. Химичка осталась в восторге, звонила мне и говорила "он собрался и так хорошо ответил, я не ожидала"
с дочерью тоже похожее было, правда она более-менее знала все, но перед самым экзаменом несколько раз повторила билет (тяжелый для нее), именно он и попался и тоже преподавательница от избытка чувств поставила 5, хотя не должна была, долги какие-то были и по условиям такие студенты (с долгами) могли только на 4 претендовать
11.04.2018 16:14:43, Лось_Анджелес
Не понравились вы чем-то домовому....ну или он просто чужих не любил в своем доме.
Надо было спросить: "К худу или к добру?"))
11.04.2018 14:49:17, Парадокс
Да просто там душно было. Мне такие сны постоянно снятся: когда засыпаешь - вроде не жарко, или лень окно отрыть. Как только начинаю помирать или задыхаться во сне, так уже знаю - надо вставать и окно открывать. 11.04.2018 18:06:19, hanhi
XXL
Не смогла даже спросить :). А вообще я туда лет 15 езжу с ночевками и ничего все было. А тут не признал видимо 11.04.2018 16:09:19, XXL
В конце 80-ых нам в мединститут дали 6 талонов на цветной телевизор.
Раньше они только по талонам были. Или втридорога (кто бы поверил сейчас зайдя в любой Эльдорадо или М-видео?...:)
я был профорг педиатрического факультета, всего было 5 факультетов.
Решили тянуть жребий. 1 талон дали сразу в ректорат, атак - на каждый факультет по 1 талону.
На пед факе тогда было 33 кафедры.
Сначала я вытянул 1 из 33 на нашу неврологическую.
Потом тянули среди кафедральных сотрудников у себя на кафедре - их тое окол 30 было.
и я опять вытянул..:-)
Чайка. Помните это достижение советской техники? :-))
11.04.2018 14:47:23, Kurmen1
Чайка 714 у родителей стоял с 1982 года, а на задней крышке было написано- 812 руб. 20.04.2018 22:31:47, Сесилия
хухра-мухра
да, я тоже часто выигрывала в то время во всяких лотереях. И в карты еще. Мне часто приходили хорошие карты. Но я не очень люблю играть, меня экс втягивал, он был картежник, они там все в преф резались постоянно. Когда мы вдвоем играли, чистА для развлечения , я его постоянно обыгрывала и он дико злился. 11.04.2018 16:41:15, хухра-мухра
XXL
Свекровь у меня в эпоху дефицита вытягивала все, что давали на отдел. Потом ей просто тянуть не давали 11.04.2018 16:11:00, XXL
Natalya d'*
Я во сне много чего вижу. 11.04.2018 14:25:14, Natalya d'*
я вообще все что можно там вижу. И что нельзя.
Можно сказать, что там я вижу гораздо больше чем в жизни, где все однообразно
11.04.2018 14:35:49, Kurmen1
Natalya d'*
но я, в отличие от автора, потом не додумываю что видела это наяву 11.04.2018 14:54:10, Natalya d'*
Если вы это отрицаете, то это не значит, что это не может существовать! 11.04.2018 19:14:07, Парадокс
XXL
А у меня такие красочные сны, наполненные событиями, что не хочется просыпаться :) 11.04.2018 14:46:19, XXL
есть мнение, что цветные сны - признак психического расстройства :-)
У меня все сны цветные :-)
11.04.2018 14:49:01, Kurmen1
а я не встречала людей не с цветными снами. У всех все как наяву. 11.04.2018 15:55:53, ПетроваИванна
25% населения клинические психопаты, это верно 11.04.2018 15:56:42, Kurmen1
XXL
Муж снов не видит. Вообще никаких. Один раз увидел, разговору было на полгода :) 11.04.2018 16:12:03, XXL
значит абсолютно психически здоров :-) 12.04.2018 09:21:56, Kurmen1
У сына был случаи .
Первыи класс , ребенок приходит из сколы И рассказывает, что видели черта на уроке.Типа весь класс видел. Он с рожками, маленькии на подоконнике сидел снаружи.
"Уроки религии И возраст сделали свое дело"-подумали мы И посмеялись, позже подкалывали иногда.Школу меняли не раз потом.
через лет 15 , сын встретил одноклассника, с которым был в том первом классе.
И тот первыи спросил-"а помнишь как к нам на урок черт приходил?"
Вот что это было?)
11.04.2018 13:37:52, p.pevchaya
Первый вещий сон у меня был в 1991. У нас погибли друзья, опознать их смогли не сразу. Но я знала, кто это. Потом в 99-м вещий сон был, в сентябре. И еще года полтора я во сне видела до новостей практически все теракты. Не в подробностях, просто знала, что сегодня в новостях скажут про взрыв в автобусе, например. И знала, когда нам выдадут зарплату, ее давали очень нерегулярно до 2002 года примерно. На дороге тоже окликали, когда машина на меня неслась.
Домового не видела) Но коты кого-то иногда пугаются)
11.04.2018 13:04:38, GalaNTka
а сейчас не видите? 11.04.2018 16:06:47, Лучик на работе
Сны или домового?) Сны нет, не вижу. Последний был про ребенка будущего, наверное. Я очень четко зафиксировала внешность приснившегося ребенка, еще в середине беременности. Была уверена, что будет мальчик, потому как приснился крупный, лысый младенец. Родилась лысая, крупная девочка) 11.04.2018 17:28:35, GalaNTka
мне муж всегда говорит "молчи,ничего не комментируй...",потому что чаще всего все происходит именно так...,как правило ,плохое 11.04.2018 15:22:00, Троянда
Birke
Чёрный ворон на меня напал один раз. Или ворона , но не серая, а угольно-чёрная. Целилась в глаза. Я отбилась. 11.04.2018 13:00:52, Birke
хухра-мухра
ничего себе. Интересно, почему вдруг? наверное, там гнездо рядом было. 11.04.2018 16:37:19, хухра-мухра
Или птенец,мне однажды пришлось удирать от мамаши и папаши ,хотела козу сделать вороненку,чуть мне козу не устроили)) 11.04.2018 16:50:17, рица
когда я работал невропатологом достаточно часто приходилось лечить экстрасенсов. По крайней мере, они себя называли именно так, причем, утверждали, что зарабатывают на жизнь именно этим.
При всем своем психиатрическом скептицизме всегда внимательно и очень подробно их расспрашивал.
Один был на хроническом диализе (потеря почечной функции) - мужчина за 40. Спокойно так утверждал, что знает будущее. Но не говорил никому, потому что от этого одни проблемы для всех. Жил с тем. что профессионально играл в карты. Говорил, что видит все карты соперников, но не это главное - а знал кто как ходит. Состоятельный был дяденька приезжал всегда на очень крутиых авто.
Одна стоматолог ей еще 30 не было - рассазывала что у нее у всех по женской линии паранормальные способоности - тоже видела будущее.
Еще один военный - уволенный в запас капитан ракетных войск. Видение будущего у енго появилось при ракетном пуске, когда он отравился твердым толивом 9его списали после этого). Видел будущее, работал в какой то конторе специализирующейся на этом.
Все, при этом, нуждались в лечении невролога, относились к этому спокойно, говорили, что это обычное дело - сами себе помочь не могут.
11.04.2018 12:57:02, Kurmen1
NLU
Всегда считала, что каждый человек, способный учитывать прошлые и текущие данные с определенной вероятноятностью видит будущее. 11.04.2018 13:21:47, NLU
Я сравниваю это с плаваньем в лодке в роли гребца.
Когда гребешь двумя веслами сидишь спиной к направлению движения и видишь только то, что проплывает мимо. Что впереди не видишь, но догадываешься по тому, что увидел ранее и что видишь именно сейчас на оборачиваясь.
Также и с видением будущего в жизни.
Но тут ест "черные лебеди" Талеба.
А вот тут очень трудно их предвидеть без глаз на спине
11.04.2018 13:29:45, Kurmen1
NLU
Хочется верить, что гребец не идиот с парализованной шеей, который в лодке один и от издержек его недальновидности никто кроме него не пострадает. 11.04.2018 13:42:56, NLU
Мы в лодке одни вообще то :-)) Каждый в своей. 11.04.2018 13:51:39, Kurmen1
NLU
В моей есть зеркала для полного обзора. Часто бывает не трудно предсказать, какая лодка перестанет метаться из ряда в ряд, а остановится на разбор своего полета рядом с лодкой ГИБДД. 11.04.2018 13:59:31, NLU
Ну, в этом и состоит как раз то личностное преимущество, которое позволяет выжить.
У кого то зеркала, у кого то шея, а кто то третий глаз на заднице имеет :-))
11.04.2018 14:02:21, Kurmen1
NLU
За помощью к неврологу обращаться пока не доводилось, а вот расчеты вероятности того или иного факта в будущем с годами превратились в маленькое, незатратное хобби.

Совсем не каждый несет ответственность только за собственную лодку. Некоторые гребут невесть куда уже не первый срок.
11.04.2018 14:10:41, NLU
:-)) 11.04.2018 14:13:49, Kurmen1
а кто-то просто верит в то, что у него всё это есть и отчаянно гребёт куда-то... 11.04.2018 14:04:36, douceur
вот тут тоже дилемма...
я вот в последнее время все больше сижу на берегу и, действительно, периодически наслаждаюсь видом проплывающих мимо трупов врагов...;-)
11.04.2018 14:08:21, Kurmen1
NLU
Жаль, что трупов существенно больше, чем врагов. 11.04.2018 14:12:58, NLU
Вы меня пугаете :-)
Трупов вообщем то вообще много. Все вокруг - это трупы. Наша еда, например. :-)
11.04.2018 14:15:03, Kurmen1
NLU
Вы что, способны идентифицировать свою еду с врагом? 11.04.2018 14:38:37, NLU
скорее врагов с едой 11.04.2018 14:40:48, Kurmen1
Birke
У меня бывает редко, что вижу какие-то знаковые для меня вещи. Институт, в котором училась, муж, машина :)) 11.04.2018 13:02:48, Birke
1. Приветствую.
2. (в свете последних тем) Вы точно - не неточка?

3. по теме.
тоже в раннем детстве. Жили на первом этаже. В одну из ночей просыпаюсь (видно) и вижу, что в окно, в упор лицом к стеклу смотрят два очень пожилых человека (в образе леших каких-то, лохматые, с огромными глазами). Было страшно. Потом ещё казалось, что я их видела, проходящими через наш двор.
Впечатление было настолько яркое, что до сих его помню. (теперь вот думаю) Ночной кошмар был, наверное.
11.04.2018 12:27:09, парадоксов друг
Парадоксов друг, а что такое "не неточка"? Прямо ставите в тупик своими вопросами... 11.04.2018 13:14:58, Парадокс
мда, теперь точно уверена, что она. 11.04.2018 14:42:29, ((((((
+++++ 11.04.2018 16:16:14, парадоксов друг
хаха, мой домовой тоже рыжий, только маленький. Может они все такие? 11.04.2018 12:19:59, Backjj
Нет, у меня все реалистично) а вы, видимо, фантазийная и творческая натура с детства были, и мама в вас это поощряла) у меня тоже папа любил мне сказки рассказывать, гуляя по Кузьминскому парку, и я долго верила, что там живут все эти бабы яги и прочие персонажи)) помню, даже ходили с папой искали ее избушку и почти нашли, папа сказал, что, видно, перешла она в другое место на своих курьих ножках)) 11.04.2018 12:17:53, Анаис
Да нет...я уже взрослая была и мы вспоминали с мамой этот случай, она говорит, что тоже видела его, говорит, что он хороший был, добрый и никогда не шалил. Жили в пригороде, а когда в квартиру переезжали, мама сказала, что позвала его с собой, там целый ритуал был...Никто его больше не видел и не знает, остался ли он в доме или переехал с нами. 11.04.2018 13:21:22, Парадокс
Зима. Киевское шоссе. Справа обгоняет такси. Метров в 20 ,он пересекает мою полосу и ударяется в отбойник , отскакивает и ударяется в столб. Мы тормозим, выскакиваю из машины, помочь , и тут я слышу дикий крик обернись , а на меня мчится газель впрыгнула обратно в машину, газель чиркнула по зеркалу слегка. Вопрос до сих пор меня мучает . кто кричал ( рядом людей не было), как я успела впрыгнуть в машину. 11.04.2018 12:05:34, Лучик на работе
Я в таких историях мистики не вижу, скорее, это мозг обработал информацию раньше, чем вы осознали. 11.04.2018 12:46:10, Чернобурка
про мозг все больше уверены, чем про то, что может быть реально может быть домовой.
Хотя реально то что про мозг мы вообще ничего не знаем. Не знаем как рождается мысль и что это такое. Есть ли душа и что это такое. Что такое самосознание и т.д. Одни гипотезы без единого доказательства.
11.04.2018 13:00:06, Kurmen1
ну, куда без души-то?:))) ее вроде даже взвешивали. 11.04.2018 13:19:05, Чернобурка
нет таких доказаных экспериментов 11.04.2018 13:31:01, Kurmen1
на данный момент кучу всяческих "знаний" можно охарактеризовать как highly likely
вот никто реально не знает и никогда не узнает в обозримом будущем, что там за гранью видимости. а ведь целые теории о строении вселенной развели
так почему бы и душе не быть?
11.04.2018 14:08:04, douceur
когда то и это узнают, почему же?
Опять же, скорее всего это знание есть и сейчас даже. Только недоступно всем. Как и всякое настоящее знание.
11.04.2018 14:09:55, Kurmen1
хухра-мухра
рассказывали мне очень много таких историй, но сама я такое видела только один раз. 11.04.2018 12:53:06, хухра-мухра
у меня была похожая ситуация. вышла к переходу, подняла ногу, чтобы сделать шаг и буквально замерла в воздухе, как будто споткнулась. В этот момент на большой скорости мимо пролетела машина, которую я не видела в упор. но я думаю, что видела боковым зрением, просто не отфиксировала, а подсознание уловило. 11.04.2018 12:57:04, Чернобурка
О, муж в прошлую субботу рассказал. Иду говорит в молодости, ну лет 30, по путям, тащу батарею, и вдруг как кто-то его ударит в бок, он вместе с батареей летит с насыпи аж сапог потерял и тут мимо него несется товарный поезд. Я предположила, что поезд воздух перед собой толкал,но вряд ли, он его же скорее рассекал. Муж считает,что ангел-хранитель его скинул рельс. 11.04.2018 12:10:59, рица
один раз видела вещий сон, с тех пор верю во все эти вещи. 11.04.2018 11:54:30, Лось_Анджелес
Я 3 раза, один и тот же, поэтому хорошо помню. Очень плохой сон, после него 3 смерти, родственники. 11.04.2018 12:13:41, рица
хухра-мухра
Как-то на встрече одноклассников увидела своего бывшего одноклассника, он погиб во время службы в армии, ему было всего 18 лет. Прошло года три с тех пор, приехала моя подружка (она после школы переехала в США и получила там гражданство). Собрала нас всех на радостях, кто еще не уехал (из моего класса почти половина свалили). И вдруг я его увидела, сначала не подумала даже об этом - казалось, что все естественно,а потом в голове мелькнула мысль - он же умер! Посмотрела, и там никого не было - показалось, значит. Не знаю, что это было - я, вроде, особо там не пила, чтоб глюки начались:) 11.04.2018 11:53:06, хухра-мухра
Был у меня друг, с которым мы расстались... Он меня очень любил и ждал, что я вернусь.
Еду однажды вечером с работы на машине, а он дорогу перебегает. Я удивилась и подумала: "Что он делает в этот районе? Как хорошо выглядит, молодец!".
Приехала домой, звонит его брат и говорит, что мой друг умер утром. Позвал на похороны...
Когда вынесли гроб, он был именно таким красивым: подстриженным, в костюме... Не думаю, что это глюки.
11.04.2018 15:42:27, Gulchatai
хухра-мухра
да. этот парень, мой одноклассник, тоже был очень хороший, мы с первого класса дружили (без всяких романтических отношений, просто как брат и сестра). Я очень о нем горевала и его родителей было безумно жаль - единственный ребенок, к тому же очень поздний. 11.04.2018 15:54:55, хухра-мухра
ШаНуар
Забористая травка.... 11.04.2018 11:48:24, ШаНуар
ага 11.04.2018 12:05:19, Рене с раб.
Мама мне тоже самое рассказывала, она его видела , в бабушкином доме в деревне. маленькое и волосатое. Еще рассказывала,что перед смертью дедушки домовой лег бабушке на грудь и она его спросила к худу или добру,он ответил к худу. Я ни разу не видела домового в бабушкином доме. На даче как-то было ,стою на улице , поворачиваюсь к дому лицом и вижу как внутри дома мимо окон идет пожилая женщина в пальто , которое было на мне. Пальто мамы мужа и я его носила на даче. Дом муж строил для мамы. Видимо это ее я увидела. 11.04.2018 11:44:49, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!