Раздел: Помогите (Аромат духов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Смешная тема про духи)

В моём детстве, в середине семидесятых, было такое мыло детское, самое простое в большом куске. Сидишь в ванной, делаешь из него пену, а она такими разноцветными пузыриками искрится, синими, бирюзовыми, розовыми. Напоминало салют или новогодние шары чем-то))) Нравилось безумно, как они лопались и переливались, прямо завораживало. Это предисловие...
Есть такие духи, название не знаю, но как почувствую у какой-нибудь незнакомки, так сразу ассоциация с этими мыльными пузырями возникает. Связка такая: запах - пузырики переливаются, лопают)))) Ну не будешь же у незнакомых людей спрашивать, что за духи у вас?! Думаю, что это что-то известное. Помогите, а? Я, конечно, понимаю, что смешно, а может кто-то поймёт о чём речь? Немного похоже на Том Форд в изумрудном стекле, Sole di Positano, но они тяжеловаты. Мой запах легче. Запах воздуха что ли)))
09.04.2018 16:15:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
у меня была вообще шиза по поводу Красной Москвы.
Как-то совпало, что я нашла старое мамино платье, духи Красная Москва и в это же время показывали фильм Джейн Эйр. Я маленькая очень впечатлилась от этой мрачной истории. Глядя фильм, я нарядилась в бархатное платье, вылила на них пол-флакона духов и... Потом еще несколько лет я брала в руки это платье чуяда остатки духов и меня сразу накрывало настроением того фильма.
Все ж запахи дают самые сильные воспоминания) Об этом у А. Кристи, кстати, есть в "Шестнадцать лет спустя"
09.04.2018 22:01:32, Ольсик
XXL
Я очень реагирую на запахи и хорошо их помню. Стоит что-то унюхать, как перед глазами встаёт картинка, где я это впервые унюхала. Особенно хорошо ассоциируются запахи с театром, сразу вспоминаю, какой спектакль и где я смотрела, что от тети рядом так пахло 10.04.2018 08:24:25, XXL
Буредо. Бланш. 09.04.2018 18:15:36, Elza
Лиметт
Это мой запасной вариант. Другие. 10.04.2018 08:24:53, Лиметт
Я, к сожалению, вам не могу помочъ, но расскажу свою историю.
В моём детстве я была ошеломлена , когда понюхала Клима (ланком). Мне казалосъ что ничего более прекрасного бытъ не может.
Позже , их было нетрудно купитъ , а потом и вовсе появилосъ море других запахов и я про них забыла.
И вспомнила толъко года 3 назад, когда их уже давно сняли с продажи и меня просто переклинило -хочунемогу._))
В общем, нашла, купила
, разумеется начатые , выпуска 80-ых годов, абсолютно точно не подделка.
И теперъ, я снова в мучениях)) не могу понятъ , то ли запах у них с возрастом изменился, то ли я его забыла, то ли в детстев на фоне парфюмерного голода, мне они показались такими чудесными, короче , я в разочаровании. Поставила их в холодилъник, раз в несколько месяцев нюхаю, но "тот" запах не могу вспомнитъ_))
09.04.2018 17:48:53, gazelle
Открытые духи со временем меняют запах :( 10.04.2018 10:59:51, Йоко
Хомяк Абрикосовый
У многиx "тогдашниx" дуxов, которые выпускают и сейчас, поменялась рецептура. Некоторые ингредиенты запретили использовать, причем по всему миру. В результате часть "старыx" дуxов просто перестали выпускать, а часть стали выпускать с измененной рецептурой...и... моя любимая Черная магия стала чем-то... ну не то чтобы гадость, но ... совсем не тот запаx. И совсем не та стойкость. А начатые "тогда" флакончики (как та же Черная магия, купленная в 1981 году) за все эти годы совершенно точно "перекинулись" - и "тем запаxом" паxнет только коробочка изнутри... 10.04.2018 09:22:39, Хомяк Абрикосовый
У меня есть такой же начатый пузырек Клима, он пахнет иначе. Я подумала, что они испортились. Тот запах я помню, эти пахнут тяжелее. 10.04.2018 01:32:13, Hel
Birke
У меня так было с Диориссимо. Купила спустя годы оригинальные, те самые, помня, каким прекрасным казался запах.
Открыла - ну и гадость же :).

Просто мы неискушённые тогда были. Даже Пуазон - и тот многим нравился.
09.04.2018 18:17:27, Birke
Подружка как-то в юности пузырек с Пуазоном уронила, естественно немного пролилось на паркет...
Как же она после этого стала ненавидеть этот запах!
А мне так нравилось к ней в гости приходить, так благоуханно было у нее в спальне :)
09.04.2018 19:30:38, av10
Диориссимо, они же , вроде ландыш просто.? Я их как-то покупала недавно, мне показались приятными) 09.04.2018 18:20:50, gazelle
Birke
Ну вот в нос шибает.
Как и Клима, как Креасьон Теда Лапиду (тоже тема была в 90-е :)
09.04.2018 19:20:53, Birke
ritaiva
От современного Диориссимо лично у меня болит голова. Чудесный ландыш есть у Byredo (Inflorescence) - но все равно не то. 09.04.2018 19:09:59, ritaiva
ritaiva
У меня та же история с Fidji и Diorissimo. Ищу, покупаю тех времен, не то( 09.04.2018 18:17:14, ritaiva
ДН (Таис Д)
можно Диориссимо найти с нормальным запахом - но редкость: правильно должны были храниться, аромат "не сломан")) на вид могут быть потемневшими, но аромат правильный. Я так заморочилась и маме находила, у нее Герленовский и Диор ландыши любимый аромат) 09.04.2018 22:38:14, ДН (Таис Д)
Birke
Секунду назад написала то же самое :)))) 09.04.2018 18:17:53, Birke
похоже, что не тот запах.
09.04.2018 17:55:50, Gulchatai
испортились? 09.04.2018 18:05:15, gazelle
NLU
В детстве и цвета были ярче, и деревья больше. 09.04.2018 17:23:06, NLU
Литта
В отзывах можно найти примерно чем-то схожие описания у Byredo/Blanche
[ссылка-1]
[ссылка-2]
или L-Eau-Serge-Lutens
[ссылка-3]
09.04.2018 17:10:42, Литта
самый первый шанелевский шанс исключен? 09.04.2018 16:51:01, Неангел
Лиметт
Не исключаю, пойду проверять. 09.04.2018 18:07:42, Лиметт
Лучше уточнить. Мне нравится один запах, иногда я его улавливаю, но подойти спросить, стесняюсь.
Сегодня мне привезли Dune от Dior, весь день себя нюхаю. Невозможно притягательный запах))))
09.04.2018 16:42:48, Gulchatai
Birke
Обожала его в молодости :) 09.04.2018 18:18:51, Birke
Antre
Не вижу большой беды в том, чтобы подойти и тихо поинтересоваться названием духов. 09.04.2018 16:26:01, Antre
XXL
У меня в метро несколько раз спрашивали, чем от меня так божественно пахнет? Лалик. Аметист. 09.04.2018 20:44:02, XXL
))) мои любимые 10.04.2018 06:26:54, Летиция П.
Лиметт
Иногда толком и не поймёшь, от кого был запах. Прошёл шлейфом и всё) 09.04.2018 16:36:23, Лиметт
Antre
В этом случае ждать одного носителя запаха. :) 09.04.2018 16:47:50, Antre
Ко мне так недавно подошла одна.....(

Идем с сыном по улице. Останавливаюсь, что-то говорю сыну. Подходит женщина...лет 65 и ощущение, что пытается что-то на ухо мне сказать - т.е. подносит свое лицо очень близко к моему - очень не приятное ощущение...Чуть не отскочила от нее - ну мало ли, весна, вдруг обострение... А она мне так тихо-тихо: А не подскажите, где вы такие....брюки!!!! купили???
09.04.2018 16:33:22, Птичка снежная
Antre
Ну, способов спросить масса, не обязательно шептать на ухо. А вообще, с появлением сотовых мы совсем перестали быть коммуникативными, любого встречного пугаемся. 09.04.2018 16:36:07, Antre
Я думаю, что дело в том, что чужой человек приблизился очень близко - расстояние вытянутой руки - вполне комфортное для общения. Но никак не 5-10 см.

А вообще - от людей зависит. Я и раньше с чужими не любила общаться. А подруга и сейчас может с каждым нуждающимся диалог вести часами:)
09.04.2018 16:38:54, Птичка снежная
Antre
Речь не "люблю-не люблю общаться с чужими", речь о простых вещах - узнать, спросить, выяснить, самой объяснить. К сожалению, всё чаще люди пробегают мимо, говоря, что не знают или некогда.

Помню, как меня совершенно сразили питерцы, когда я заблудилась, гуляя по городу. Остановив в переулке двух парней на роликах, на мой вопрос они стали интересоваться, из какого города я приехала, понравился ли мне Перербург, буквально на пальцах рассказали, как и куда выйти. Ошеломлённая, я решила, что это прямо какие-то волонтёры. Но на другой день картина повторилась, на этот раз мама в ребенком аналогично мне с объясняла, где ближайшая станция метро. После Москвы для меня это был шок, нет - ШОК!!!
09.04.2018 16:46:26, Antre
Мне такие почему-то попадались в СССР в Прибалтике - конкретно в Литве, ну и в Латвии. Но в 21 веке я там не была. 09.04.2018 22:59:55, hanhi
XXL
Если меня прошивают, я часто не знаю, что ответить. Или я просто не знаю, где это, приезжие часто думают, что Москва-это как в деревне, все все знают, или я настолько в себе, что сходу не могу сообразить 09.04.2018 20:47:14, XXL
Вот-вот, если у меня есть время на объяснение, я открываю Яндекс карты и начинаю смотреть и объяснять по ней :) Я сама зачастую ими пользуюсь, когда надо идти в незнакомое место. 10.04.2018 11:03:28, Йоко
УникаЛьнаЯ
У них реже спрашивают, наверное :) Плюс люди были свободные, гуляющие.

Меня всегда удивляли люди, пытающиеся пообщаться с _пробегающими_ мимо, или людьми в наушниках. Ясно же, что торопятся/не слышат...
09.04.2018 17:13:57, УникаЛьнаЯ
О да. Идёшь, музыку слушаешь, хорошо. Потом замечаешь, что параллельно с тобой движется человек, смотрит на тебя и шевелит губами. Как рыба в аквариуме. О, Боже. Причём вокруг тьма народу-нет, именно с наушниками надо кого-то выцепить. Выковыриваешь наушники-да, что Вы хотели? И понеслось: где ближайшее метро? Не хотите принять участие в опросе? Как пройти в пенсионный фонд?!!!!)))) Вы читали Библию? Где Мосэнерго? Тут магазины ваще продуктовые нормальные есть? ( это в центре спрашивают). И самый страшный вопрос-где Толмачёвский переулок? Такое ощущение, что на Третьяковской каждый второй человек ищет Толмачевский переулок. А поскольку их три, то словом "туда" не отделаешься, приходится спрашивать - какой именно Толмачёвский и все такое. И мимо тоже неудобно пройти, нормальные люди спрашивают))) 10.04.2018 07:03:14, Летиция П.
Antre
В моём случае - с проезжающими, но там было без вариантов, кроме мальчиков на роликах никого не было. 09.04.2018 17:53:33, Antre
Владение информацией + наличие свободного времени:)
А вообще - карты в смартфоне на 99,9% решают эти вопросы)
09.04.2018 16:54:54, Птичка снежная
Antre
Не было тогда ни смартфонов, ни карт. И слава богу, кстати, а то бы лишилась таких приятных воспоминаний. 09.04.2018 17:08:38, Antre
Мне тоже кажется, что я иногда чувствую этот запах, и тоже стесняюсь спросить )) Буду подслушивать и подсматривать, что скажут духовные мэтры ) 09.04.2018 16:18:57, Backjj
Лиметт
)))
Я уже все отделы прошерстила, ну нет его в продаже)) Или сильно в дорогих.
09.04.2018 16:22:38, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!