Раздел: Подруги, друзья (Отношения с подругой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татико

Раз заговорили про подруг.

У меня тоже очень странная ситуация с подругой. Год назад я просто не понимала, что случилось, сейчас, наверное, приняла. Но понимание не пришло.

Мы познакомились 17.5 лет назад. Я гуляла с дочерьми. Качала малую в коляске, а старшая ковырялась в песке.
На улицу вылетел трехлетний "юноша" с огромным самосвалом. Он был хорош - в меру упитан, голубоглазый, конопатый. Следом летела мама с тазиком белья.
Юноша затормозил самосвал в метре от коляски моего ребенка и спросил на одном выдохе:
- А как Вас зовут, а Вы давно здесь живете, а кто у Вас в коляске, а ей понравится самосвал, а кто эта девочка, а кто у нее папа, а можно к вам в гости, а что мы будем у Вас есть, а знаете, как меня зовут, Смородский Вячеслав Мирославович...
Подбежавшая мама Вячеслава Мирославовича начала извиняться, мы с ней посмотрели друг на друга и...
Это была дружба с первого взгляда. Такой бывает еще любовь, когда смотришь на человека и никак не насмотришься, слушаешь и заслушиваешься...

Мы почти дышали вместе.
Спустя много лет после этого знакомства, Маша родила дочь. Желанный поздний, выпрошенный у Бога ребенок. Она позвонила мне из родзала и плакала :"Ты понимаешь, у меня ДОЧЕНЬКА".
Я плакала от счастья вместе с ней.
Где посмотреть, пересидеть... Да стоило ей только позвонить. Я была очень благодарна ей за своих детей, которых она учила в начальной школе...

Потом Златка подросла. Маша отдала ее на танцы, танцы стали получаться, конкурсы, поездки, призовые места. Все это очень увлекло маму, времени на наше общение практически не оставалось... Я не настаивала и не навязывалась, мы переехали. Встречались раз в месяц, раз в два. Иногда дольше не виделись, но увидевшись, по прежнему не могли оторваться друг от друга.
Ей нужно было прооперировать сына, я водила его за руку по своей больнице, говоря, что это мой племянник. В операционную, из операционной, держа за руку. Операция прошла удачно, все сложилось.

Потом она пропала на полтора года. Смс с поздравлениями не дошло до адресата. Сменила номер телефона.

Через полтора года раздался звонок.
- Я сломала ногу!
Слезы в трубку. Ногу сломала 2 недели как, отломки стоят плохо, говорят оперироваться, у нас боюсь, помоги?
Утром мы ее забрали из дома, мой муж отвез к нам в больницу, я привела за руку к человеку, которому потом доверяла своего ребенка.
Да, оперироваться. Во следующий вторник. Найдем очень хороший винт бесплатно, если хочешь, лучший в мире винт за 5 тысяч сделаем, денег не нужно, благодарностей не нужно, ОМС, все дела.
Вышла окрыленная. Договорились, что в четверг заеду, возьму у нее дома анализы под операцию.

В среду созваниваюсь, чтобы напомнить... А в ответ...
- Ты только не ругайся, но я в местной больнице, мне сказали оперировать обязательно завтра, я боюсь, мне плохо, страшно!!!
- А почему ты мне утром не позвонила, не сказала, что ложишься в местную?
- Не знаю...
- Хорошо. К тебе зайти после операции? Помочь чем-то? Малая с кем, может забрать?
В ответ слезы.
- Давай, я завтра отойду от наркоза и тебе позвоню? Я ничего не знаю!

Короче, год уже прошел.
От сына, заходившего к нам в гости, знаю, что от наркоза отошла.

И ложечки не нашлись... И осадочек странный.

Извините, что длинно.
04.04.2018 21:37:30,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть такие люди сами себе на уме 15.04.2018 11:14:14, гульфания
Послать, забыть и не париться. 08.04.2018 17:05:28, Фрося моркося
Хорошо написано.
Не берите на свой счёт, что вы что-то сделали не так. Просто у неё усталость. Если она учитель начальных классов, то у неё много общения с родителями учеников. Если у её дочери соревнования по танцам, то выходные дни полностью заняты этими турнирами. Ещё влияет физиология (предклимакс).
Пусть сейчас у вашей дружбы будет пауза.
Потом эта дружба восстановится всё равно.
08.04.2018 08:12:55, От меня
Может надо было самой вам позвонить. Может плохо ей было после операции, запамятовала ,что обещала позвонить сама, ждала вашего звонка, вы не позвонили , итог она обиделась. У каждой стороны своя правда. 06.04.2018 17:00:55, Yacya
не знаю как это сделать 06.04.2018 13:37:02, Гладкая Л.А.
Несомненно в жизни вашей подруги в какое - время случилось нечто такое о чем не расскажес самому близкому человеку, поэтому при встрече при можно общаться как прежде, но то что остается внутри отодвигает дальнейшее общение и вернуться к прежним отношениям невозможно, надо прсто радоваться, что такая прекрасная дружба была. 06.04.2018 13:35:16, Гладкая Л.А.
Катерина Матвевна
Придти к ней и поговорить.
Мы как-то с подругой лучшей разругались из-за ничего, даже и не ругались а на ... послали др.др. в одну секунду из-за ничего. Несколько месяцев не контактировали, потом я позвонила, думала сделаю вид, что якобы ничего не было, попробую аккуратно начать общаться. А она сразу заголосила, что как она рада моему звонку, сама бы никогда не решилась и вообще дико соскучилась ...
Я бы напрямую поговорила в любом случае - лучше чем гадать и невесть что себе надумывать. Резать - значит резать, но разом, ну или все будет хорошо, но тоже раз и навсегда.
05.04.2018 17:59:28, Катерина Матвевна
Может просто человек такой и не нужно ничего понимать? Я лично, тоже иногда пропадаю из поля зрения всех родных и близких. Однажды на 1.5 года пропала и ни с кем не общалась, ничего не объясняла. Видела что звонят и пишут, но не шла на контакт. Никто ничего не сделал, просто такой был порыв. Хотелось помолчать. Позже сама вышла на связь со всеми. Иногда такое поведение повторяется и близкие знают это, и уважают моё периодическое отшельничество. Но если кто-то прорывается, то получает односложный разговор. И помощи от близких я тоже не приемлю, хотя сама в лепешку расшибусь для них. Не знаю почему так происходит, но меня это не парит.
Это я всё к чему, не копайтесь в себе, не ищите в чём виноваты. Просто так случилось, а если подруга снова появится, общайтесь как раньше.
05.04.2018 15:18:10, Lisichka___
Как один из вариантов... Иногда в жизни так складываются обстоятельства, что человек хочет побыть один... внутренне один, понимаете? Разочарование, боль, непонимание окружающих, да куча чего еще настолько сильны, что трудным становится даже общение с кем-либо. Человек уходит в себя, потому что понимает, что никто ему не поможет разобраться с внутренними тараканами. Даже такая любящая подруга, как вы. Если вы бескорыстно, безусловно любите ее, так и продолжайте любить. Но не навязывайтесь. Хотите поздравить - поздравьте, хотите позвонить - позвоните, напишите, но не обижайтесь и не ждите ничего в ответ. Она это оценит, поверьте и, возможно, вернется к вам, когда придет время. 05.04.2018 13:29:43, Цвяточек1
Подруги бывают разные 05.04.2018 15:12:06, Соня т
Это все от того, что вы думаете о своих чувствах больше, чем о ее. Конечно, вам хочется, чтобы вас оценили, оценили ваш труд. И вам жалко бывшую дружбу. Поймите, если у вас такие чувства - ваша помощь не бескорыстна. А у нее могли быть там всякие мысли, и трудности - сломанная нога с операцией , это серьезные трудности, и, может, не было денег. А врача по знакомству надо благодарить, мало ли, что сказали бесплатно. Она избавила вас от больших проблем. Если у вас сейчас осадочек, то какой осадочек был бы, если бы операция произошла по вашему сценарию и вы бы опять не общались. Было бы еще хуже. Поработайте над собой, для обид здесь нет причины. 05.04.2018 12:08:50, НКр
Мне кажется, что не стоит убиваться по этому поводу. Я довольно спокойно отношусь к тому, что дружба БЫЛА. Ну была и закончилась. Любовь же тоже заканчивается? Нет, конечно, хорошо одного мужа на всю жизнь и чтобы друзья тоже на всю жизнь. Но это редкость. От этого ни дружба, ни любовь, которые были, не обесцениваются. Просто не все умеют выходить из этой ситуации достойно. Подруга Ваша не может. 05.04.2018 11:53:17, Lancel
arte
Не всем нравится (дру)жить "на разрыв аорты". Особенно с возрастом 05.04.2018 11:49:13, arte
Я бы подумала что произошло что то в больнице. Чегото она испугалась. Вы конечно можете разобраться в ситуации. Но может оно и не надо. Я сейчас пришла к выводу что люди приходят в мою жизнь и уходят из нее когда это необходимо. Это нормально и не надо никого держать. 05.04.2018 11:48:03, вернаяжена1
Нет никаких подруг. Есть люди, чьи интересы совпадают с вашими на определённом отрезке жизни. Потом, в силу различных причин, эти интересы меняются. И так же меняются люди, которые вас окружают. Это нормально. 05.04.2018 11:26:06, ==
Это такой формат дружбы: приятельство. Жаль, но в нашем окружении много таких историй, причём больше среди дам. Хорошо, что у вас дети продолжают дружить. У некоторых дочки, воспитанные как родные сёстры в течение 12-15 лет , делают вид при встрече, что незнакомы. 05.04.2018 11:12:45, Frau2
поверхностный человек, вы для нее полезное знакомство не более, да и жизнь разводит... так и относитесь. Не бегите в следующий раз по ее свистку. Как там в сказке про мальчика и волков.... 05.04.2018 11:02:34, Moon
<вы для нее полезное знакомство не более>
Так и ТС - судя по тексту - имела плюшки от этого знакомства, не?
05.04.2018 11:08:03, Птичка снежная
ну да, чтото вроде. Мы странно встретились и странно разойдемся... ) 05.04.2018 11:32:26, Moon
Питерская
Она иссякла. У нее нет сил общаться. Человек замыкается.Нечего и понимать. С возрастом люди вообще как-то отходят от плотного общения. Сосредоточены на своем. Тем более такие проблемы.

Вам повезло, что вообще в вашей жизни случилась такая подруга, это редкость.

Я общалась много с одной знакомой. И на работу устраивала. У нее трагедия. Операция-операция-операция. Потеря работоспособности. Работа из дома. Была у нее в больнице, дома. Потом периодически звоню. Она не приглашает. Не до меня. Я приглашаю, так ей не выбраться. Вот прошло года три. Видела ее один раз, на своем юбилее. Я прекрасно к ней отношусь, но не обижаюсь, человек выживает, как может. Значит, ей легче вот так.
05.04.2018 10:58:35, Питерская
+1 насчет "иссякла" 05.04.2018 11:11:24, Лось_Анджелес
Вечная Весна
Фамилия, имя, отчество выдуманные? 05.04.2018 10:55:41, Вечная Весна
Татико
Выдуманные. ). Немного созвучны настоящим. 05.04.2018 17:54:50, Татико
криминала не увидела нигде и никакого, искренне. Наверное поэтому у меня и нет подруг, что не в состоянии понять что такое подобная дружба "в десны". 05.04.2018 10:44:51, Лось_Анджелес
Ну лет до 25 у меня вот тоже было такое представление, романтическое. А после 30 я уже принимаю все многообразие форм дружбы. 05.04.2018 11:54:49, Lancel
Какие все требовательные к подругам) Как хорошо. что у меня в подругах мужья. 05.04.2018 10:01:52, рица
ложечки не нашлись. возможно, первые полтора года назад, когда она вдруг перестала общаться и даже сменила номер телефона, был какой-то эпизод, который ее ранил. вы не заметили, а у нее на что-то свое легко очень конкретно. не вините себя. у меня такое бывает - человек ничего не сделал с его точки зрения, а у меня резко все оборвалось, и я оборвала общение. 05.04.2018 09:22:02, baba jozhka
Татико
Ну она привезла больную маму к себе, плюс, как я писала, мелкая пошла в танцах в гору, в нашем ауле не тот уровень, начали ездить в Москву, это 2 часа от нас. 4-5 раз в неделю. Естественно, дикая загруженность. Ушел муж, потом пришел муж - тоже то еще веселье. Телефон поменяла, как я понимаю, перейдя на работу в новую школу, чтобы родители из старой не звонили.
Я вижу причину того, что наше общение сошло на нет, я не виню ни ее, ни себя, так сложилось, это обстоятельства.
А вот поступок с операцией мне показался странным. Вот начиная от выбора больницы, заканчивая тем, что не перезвонила сказать, что все удачно.
Да ладно. Просто история в тему подруг ).
05.04.2018 09:35:58, Татико
МарикаЧ
Возможно, ей было просто неловко Вас утруждать. 05.04.2018 10:49:59, МарикаЧ
У меня осталось полное непонимание от описания практически любви, жертвенной и всепоглощающей. И ожидание звонка после наркоза. Хотя первое что приходить в голову - при отсутствии звонка мчаться и разбираться не случилось ли что. Вот этого не понимаю вообще.
А так возможно подруга не чувствовала так как вы. Дружба была дружбой, а не любовью до гроба на веки вечные. И просто устала от вашего отношения. Я бы точно устала от таких отношений, они требуют отдачи, а у меня подруги на уровне любви не находятся точно.
Ну и взрослые люди, должны понимать что когда встречи не постоянные то интересы расходятся и от людей отвыкаешь. Даже когда постоянно с ними общаешься, но, например, перестаешь жить под одной крышей. Вы остались на своей волне, подруга нет. Напугалась, позвонила, увидела что вы опять вся, до капли, готовы ради нее жертвовать. И осознала что возвращаться в это не хочет. Да, не позвонила, наверное нехорошо, т.к. вы на уши всех подняли. Но и вы не позвонили, что и как там после наркоза - да не важно. Странная любовь.
05.04.2018 09:02:36, Иришка-Мартышка
Татико
Иришка-Мартышка, я работаю сутки через двое, через трое, у меня тоже были дети, уборка, готовка. И еще я не люблю длинные разговоры по телефону. Мне совершенно некогда было душить кого-то своей любовью и жертвенностью ).
До последней капли? Да нет, у нас по 4-5 операций в день и я знаю схему, по которой за руку приводится пациент в кратчайшие сроки, минуя походы в поликлинику, десять направлений и мнений. Ну, тем более, я человеку реально должна, как я считаю, за хорошее начало школы у моего
странного ребенка.
05.04.2018 09:45:24, Татико
У вас своя логика, вы вообще о своем. Возможно в этом и причина что как только вы перестали жить рядом то и дружба _для подруги_ сошла на нет. У нее свое, у вас свое.
Про любовь не я, а вы тут всем объясняете. Какая она у вас огромная и вообще. Теперь оказывается что вам и некогда. Вы с собой определиться не можете, а уж с другим человеком это по определению сложнее ))
Если вы считаете себя должной, да еще дружба которую вы отпустить не можете - я не понимаю почему ВЫ не позвонили, не узнали, не метнулись когда после операции не получили звонка. Не понимаю. И этот поступок у меня во всю остальную красоту никак не вписывается. Я об этом.
05.04.2018 09:57:36, Иришка-Мартышка
Я потеряла подобным образом многолетнюю подругу. Долго переживала и недоумевала.Потом случайно выяснила от других лиц, что подруге гадалка сказала, что все ее беды от персонажа, похожего на меня. надо же было что-то говорить за деньги. Люди! Не верьте шарлатанам! 05.04.2018 08:58:04, Ирриина
похоже на мою историю?????? 08.04.2018 20:19:21, NNNSSSDDD
arte
Так, может, шарлатаны - те, кто Вам про гадалку сказал :)) 05.04.2018 11:55:48, arte
NLU
Перечитала еще раз. Поставила себя на место подруги со сломанной ногой и поняла, что у подруги больше причин для непонимания вашего молчания целый год после ее операции . 05.04.2018 01:08:38, NLU
Вот я иногда от комментариев выпадаю в осадок больше чем от авторов и историй.....
В смысле ей надо было названивать , когла она простите какая то муть мутная и прямо показывает что сливается с общения??????????
А вот так договориться об операции и лечь в другое место это тоже повод упрашивать ее?????
Тут как бы уже другие люди были задействованы не только автор...
05.04.2018 07:57:25, Kittenina
NLU
Ну и что? Любой человек имеет право на свободный выбор, на ошибку, на обиду. Приоритет в снисхождении всегда у того, кто слабее, кому плохо, кому страшно.
Описание такой трогательной любви (с жертвенностью даже на винт в 5 т. рублей) очень диссонирует с отсутствием внимания к выздоровлению после сложной операции, проделанной "в подвале", причем со стороны медицинского работника.
Всю долгую любовь легко перевесили договоренности с другими людьми из административнного ресурса.
05.04.2018 08:38:18, NLU
У Вас подруга отморозилась, а у меня сестра двоюродная. Просто ни с чего, клянусь. Никогда и ничего я не сделала и не сказала ей плохого. Перестала звонить мне. Я звонила, поздравляла с праздниками, в ответ односложные ответы "да, нет, спасибо, пока". Спрашивала, что случилось, ответ " ничего". Уже лет пять не общаемся... 04.04.2018 23:52:30, Бывшая сестра
NLU
А просто приехать и посмотреть, как сестра, корона мешает?
Может быть она решила скрывать свои неприятности?
05.04.2018 08:43:57, NLU
И насильно заставить ее поменять решение? 05.04.2018 11:55:47, Lancel
NLU
Убедиться, что в моей помощи она не нуждается, тогда исчезать. 05.04.2018 12:52:19, NLU
Когда тебе говорят по телефону из раза в раз да-нет-спасибо-пока, то это красноречивее, чем: в твоей помощи не нуждаюсь. 05.04.2018 14:33:48, Lancel
NLU
Если мне родная сестра раз за разом говорит лишь спасибо, пока, то для меня это повод задуматься над тем, что я в чем то виновата. 05.04.2018 16:28:05, NLU
мне это не знакомо "почти дышать вместе". но коли уж так - списала бы на всякие страхи болезней и прочего. 04.04.2018 22:55:10, Шерлок
Ну, вот я такая подруга. Переехала в другую страну, стало тяжело разговаривать, т.к. у меня действительность другая, с возрастом политические взгляды появились без надрыва, но тоже трудно не проявлять с близкой подругой. Потом через годы меня нашли, когда ребенку нужна была медицинская помощь и год наверно общались хорошо. Потом опять обстоятельства появились, о которых трудно говорить, политические взгляды, взгляды на жизнь и т.п....короче, "выросли - разъехались". Но если чем-то надо будет помочь - я здесь.
А с другой знакомой уж таких откровенных отношений не было, но часто с детьми по выходным ездили гулять типа в парк-зоопарк. И вот однажды она рассказывала мне, что в классе с ее сыном (спецкласс для детей с определенными проблемами) учится чернокожий мальчик гиперактивный. Учительница их посадила вместе с ее сыном, а на протесты сказала, что удобно вместе, т.к. у них уровень знаний похожий и удобно задания давать. "Да как она могла сравнить моего ребенка с каким-то эфиопом". После этой фразы я общение постепенно свернула, два раза в год видимся на отдыхе, т.к. бываем в одних и тех же местах, пять-десять минут говорим. Она до сих пор наверно недоумевает.
04.04.2018 22:14:34, Miri
Татико
А вот я теперь не знаю, если что-то там случится, буду ли "я здесь". 04.04.2018 22:50:56, Татико
Нельзя нормальному человеку общаться,с рассистом,нацистом,п..тинистом,поддакивающих нынешним отмороженным передачам с разжигающими ненависть к цивилизованным западным странам,людьми вопринимающих только ладовую музыку, 06.04.2018 04:26:02, Матильдочка1
olga88
Ну вот как можно отказаться от общения с хорошей подругой из-за ее рассизма, если в остальном всё хорошо? Видимо внутренне она вам надоела и нашли удобный повод отдалиться? 04.04.2018 22:24:52, olga88
arte
Просто это не подруга была. Хотя, конечно, разногласия в системе ценностей - самые определяющие. 05.04.2018 12:00:27, arte
Dnnn
самое определяющее. Не то, как борщ варит, какие шмотки носит, а именно это. 05.04.2018 09:48:03, Dnnn
Смотря как проявляется этот "расизм". Мне - одно время было тяжело общаться с подругой, когда она активно проявляла свои политические взгляды в области нашего общения - " как ты можешь покупать эти конфеты? Тебе не стыдно носить эти джинсы? Вы ходите в Макдоналдс?????" - ну и все в таком роде, в вопросах, касаемо США. Сначала пробовала забивать - затем стало напрягать. Дистанцировалась на время. Прошло.

Теперь общаемся снова:)
05.04.2018 09:14:17, Птичка снежная
А из-за чего тогда? С учетом что этот расизм будет лезть везде, в разговорах про магазины, детей, политику и т.п.??
И да, это в итоге надоедает, а с возрастом понимаешь что терпеть дискомфорт совершенно не обязан.
У вас же тоже есть люди с которыми вам общаться не очень хочется, как минимум? И явно не потому что они котят топят или воруют, уверена что все намного прозаичнее.
05.04.2018 08:34:15, Иришка-Мартышка
arte
Ну вот я не вижу разницы между "каким-то эфиопом" и "каким-то русским/поляком/немцем", особенно когда речь идет о сравнении детей, особенно - непростых. Автор - увидела. То есть, тут и не совсем в расизме дело :))) 05.04.2018 12:06:43, arte
А вот вроде дружишь , дружишь , но потом отдаляешься и интересы разные и говорит человек что то тебе внутреннк неприемлемое, потом еще и понимаешь , не твой это человек и к чему эти страдания? Если и так видится раз в год .. и начинаешь видиться раз в пять и те в соц сетях....
Я по крайней мере очень спокойна к дружбе.
Пример, была женщина мы с ней пару лет много общались, были схожие интересы , иногда с детьми выезжали куда-то.. со временем у меня жизнь изменилась , у нее не очень в лучшую сторону, к моменту знакомства у нее были дети от женатого , который ей соврал что развеленый, я как то не лезла и плохо не думала, ну у каждого свой путь. За годы нашего общения она разошлась с тем женатым и начала встречаться с парнем , тоже женатым у которого ребенку было полгода на тот момент... И я поняла , что это стиль жизни у нее, а мне это неприятно и как то даже отвратительно.. ну не учить же ее. Просто свела на нет общение. И все. Разве кто то кому то что то должен?
05.04.2018 08:07:20, Kittenina
УникаЛьнаЯ
вообще-то именно из-за этого и можно. Не из-за бытовых разногласий же. 05.04.2018 00:27:23, УникаЛьнаЯ
olga88
17 лет вместе, душа в душу и тут неловкая фраза про абсолютно чужого неизвестного мальчика и всё? Ерунда какая-то. 05.04.2018 07:28:01, olga88
это не ерунда, а другое мировоззрение. 05.04.2018 09:28:28, Gulchatai
это приятельница. но и с подругой - можно. остальное может не перевесить 04.04.2018 22:53:21, Шерлок
А из-за чего можно отказаться? Людоедства? 04.04.2018 22:45:00, Violetera
Не подруга, а приятельница. Да, поднадоела, но с любым бы разорвала отношения из-за такого, кроме тех, с которыми разорвать нельзя типа родителей, детей. 04.04.2018 22:44:56, Miri
Она не просто так пропадала на полтора года. Потом ей стало плохо и страшно, обратилась к вам. Потом пожалела, что обратилась. Или спросите у нее, в чем дело, или забудьте. 04.04.2018 22:09:36, Violetera
Татико
Нет, не смогу забыть. Ну это 15 лет какого-то счастья было, тепла. Огромный кусок жизни.
Вячеслав Мирославович к девицам моим заходит на каникулах. Я его вижу и расплываюсь в улыбке. Затискала бы.
Златку помню, как из роддома принесли. Она родилась 2800, худенькая, зелененькая и длиииинные такие ступни ног с крошечными пальчиками.
Я своих детей так не помню, как ее.
Маша уже в другой школе работала, а на выпускной к моей старшей пришла. Моя что-то там про первую учительницу читала, а мы плакали, обнявшись.
Да это любовь, блин, а не дружба. Уж не подумайте плохого.
04.04.2018 23:37:18, Татико
Вот такого даже представить себе не могу! "Я своих детей так не помню как ее". Не пойму я такого отношения к подруге и ее детям. Это и правда не дружба 05.04.2018 11:56:55, вернаяжена1
МарикаЧ
Такое очень обидно терять, конечно.
У меня так расстроились отношения с близкой подругой. Но я сама виновата. Ляпнула по незнанию.
05.04.2018 09:33:35, МарикаЧ
Oker
<Да, оперироваться. Во вторник (на улице среда). ...
Вышла окрыленная. Договорились, что в четверг заеду, возьму у нее дома анализы под операцию.
В среду созваниваюсь, чтобы напомнить...>
Если тут не путаницы со средами-четвергами, то получается, что вы не заехали?
04.04.2018 22:06:04, Oker
Татико
Нет, все было моментом. В понедельник позвонила. Во вторник консультировали, в четверг нужно было брать анализы, в пятницу они все готовы. В понедельник госпитализация, во вторник операция.
Там ничего экстренного не было, на все должно было хватить времени.
Испрввила.
04.04.2018 22:43:46, Татико
Oker
тогда вариантов нет... 04.04.2018 22:51:08, Oker
Татико
У меня тоже нет вариантов. Кроме "странный поступок".
Ну не 15 лет, чтобы с загадочным видом ходить. План операций расписан на месяц вперед, того подвинули, этого передвинули, ей нашли место. Оперирую не я ведь, т.е. мне нужно было опять звонить врачам и говорить "а тетечка передумала, она уже соперировплась в нашем подвале города Задрипинска", Вы ее вычеркните из плана, ага.

Ну одно, если бы мы были вдвоем задействованы, а тут, пардон, массовка.
Что стоило написать смс "Передумала, останусь возле дома"? Или она полагала, что мы поволокем ее силой? Весьма ошибочное мнение.
04.04.2018 22:58:28, Татико
Oker
ей стыдно, скорее всего. 04.04.2018 23:05:22, Oker
NLU
Скорее всего, это автору стыднее перед массовкой, но не перед подругой.
Подруге, похоже, не до стыда было со сломанной ногой.
05.04.2018 09:13:59, NLU
olga88
Ну и что вы к ней не пошли на след день после операции? Почему прекратили общение? 04.04.2018 21:50:07, olga88
Татико
Да я считаю, что навязываться некрасиво, если я нужна, мне позвонят, пришлют смайл в ватсаппе...
Зачем я буду бегать, названивать? Человеку не до меня, видимо.
04.04.2018 22:47:51, Татико
ландыш
когда человек болеет сам или у него болен ребенок - он эмоционально расшатан.
а потом приходит в норму.
и уже больше не хочет звонить тому, кому он не хочет звонить.
04.04.2018 21:42:37, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!