Раздел: Просто поделиться... (Качество жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про насущные потребности

Мы сейчас в Турции. Маленький такой остров, Мраморное море.
Вопрос:
Почему в домах тепло, есть горячая вода и Интернет? На острове. В России в регионах никогда такого не встречала, хотя много езжу и много видела.
Я никогда не сравнивала Россию с
США, Францией, Германией- понятно же, что сравнение не в нашу пользу.
Но когда я вижу в Турции совершенно другой уровень жизни... Чем нам дальше гордиться-то? В материальном плане? Может, есть что такое, чего я не знаю? Подскажите
31.03.2018 19:22:55,

1071 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Теперь понятно, что есть насущные потребности этой конференции))))
Спасибо, автор!
02.04.2018 21:45:23, NLU
Ох с неточкой-ненеточкой ли понятно более-менее, но зачем вы, Натали, играете роль старухи шапокляк....( 03.04.2018 13:22:12, Атом я
а с "неточкой-ненеточкой" что понятно? Вы понимаете зачем человек всё это писал/пишет? 03.04.2018 23:35:26, pls
да что тут понимать? F60—F69. 04.04.2018 04:01:16, просто.
я то читала и во всё верила. (От этого тем более непонятно) Но писать под постами обеих участниц перестала. 04.04.2018 00:02:05, pls
Не понимаю. Не, версия есть, но что ее обсуждать-то....В те времена, когда еще неточка писала и увеличивала концентрацию смертей вокруг себя, я еще тогда стала пропускать темы. Время,эмоции и т.п. надо тратить разумно. 03.04.2018 23:43:30, Атом
NLU
Сорри, не включилась в следствие по делу о личной жизни автора и не присоединаль к всеобщей гордости за унитазы и отопление. 03.04.2018 21:52:39, NLU
Да я вообще не про эту тему. А про стиль из темы в тему. даже тогда, когда явно автор просто говорит гадости, вы так подсуживаете: жги, давай, я тоже ненавижу местное гадкое общество.
В данной теме обсуждать нечего, такого оборота с расследованиями я не ожидала, когда предположила что все это многониковая игра и забава над лохушками, которые аплодируют вранью-легенде. На другом ресурсе уже пройденный этап, оказалось. И даже автор "знакомый", с историей. Да и бог с этим.
Но я никогда не понимала и не пойму, как можно ходить регулярно в компанию, которая неприятна?
Или в этом есть какая прелесть, найти кого-то кто вздумает ругаться, задирать всех подряд и ему "лайки ставить"? Вот был у меня период, когда у меня девичья была отключена и все. Долго, почти 5 лет. Но зачем он , мазохизм, нужен каждый день бывать и писать что-то в стиле шапокляк той самой ? ну не могу я сложить пазл, я уже говорила. Какой-то дуализм, половина человека хорошая, марья-искусница, спортсменка, отзывчивая соседка, трудоголик и сибарит в одном флаконе, работает как вол, но и "вкусно" умеет отдыхать. И другая ипостась в конфе. Извините за мысли вслух.
03.04.2018 22:46:23, Атом
Почему Шапокляк? Очень правильный вывод, к сожалению. 03.04.2018 13:36:30, arte
А началось все с интернета в Турции:)

Если спелая малина
почернела без причины,
и осыпалась кора,
значит, кончилась игра.

Многоликие монголы
пьют карбидовые смолы,
турки скачут по гробам
прямо в город Амстердам.
02.04.2018 19:07:55, 1637
Ага...
Такой был хороший, адекватный новый ник, сказки сказывал... На фоне яндексдзена очень даже выгодно смотрелся. Но тут "пришел поручик Ржевский и всё опошлил"
02.04.2018 21:48:11, KatrinZZ
Совсем завралась, запуталась. А двоюродный брат, который погиб на Курске, это правда? И каковы вблизи "холодные глаза" президента? 02.04.2018 15:42:13, Наблюдатель за Неточкой
Так. Спокойно. Докопались до моего прежнего ника. Не «неточка», но ник был.
Сына я не рожала, он усыновлённый, и я там в темах участвовала 15 лет.
Докопались? Довольны? Фото его нашли?
Да, он скрывает свою усыновлённость.
Да, я горжусь его усыновлением.
Ещё раз пните меня.
02.04.2018 13:02:07, Noantri
Именно неточка, шедар, noantri и много других имен.
Сын у Вас похож на отца и на свекровь. Вы выкладывали о нем столько информации, включая фото, что бедного парня знают "миллионы образованных женщин". Вам к врачу, женщина, лечить своих тараканов. И не обижайтесь, что Вас вывели на чистую воду, тщательнее надо готовиться к разводкам.
02.04.2018 15:47:43, Наблюдатель за Неточкой
Слушьте, я прям поражаюсь какая у вас фантазия. Как вы ее сами-то выдерживаете? Вас же заносит за рамки первоначальной легенды. А физически как вы перемещаетесь по миру - диво дивное. 02.04.2018 14:13:32, Титикака
Извините,а зачем такие истории выдумывать?Я понимаю,когда человек приходит с существующей проблемой или вопросом,а не с выдуманным.Зачем? 02.04.2018 14:30:34, Алена Ива
Прочитав посты ниже, даже нет слов,что б как-то выразить своё отношение к происходящему.Извините,но если все правда,что пишут про Вас люди,займитесь своим душевным здоровьем.Мне жаль. 02.04.2018 15:11:07, Алена Ива
Вы б лучше с правилами посещения музеев разобрались, прежде чем такие глобальные советы давать ;). А то именно от вас крайне неубедительно ;))) 02.04.2018 15:20:28, arte
Спасибо.В следующий раз буду более внимательна (при посещении музеев),буду фотографировать все правила и приложения к ним.Что бы в следующий раз,быть более убедительной и подтверждать свою историю документально.(если история случиться).Еще раз извините,что влезла в вашу беседу. 02.04.2018 15:39:53, Алена Ива
))) 02.04.2018 15:28:17, анонимус
У автора топа поинтересуйтесь. 02.04.2018 14:42:03, Титикака
Да у вас уже столько ников было, сейчас ссылку дать в Усыновление и Многодетную, вас там порвут на британский флаг. Остановитесь уже. Вас никто не пинает, но вам нужно к специалисту.
То, что вы пишете, переходит уже определенный человеческий предел, вам нужно заняться собой.
02.04.2018 14:00:03, Неважно
Правда что ли?:(
Да и ладно.
Мало ли, что там за причины.
02.04.2018 14:06:38, 1637
У вас тайна, но вы гордитесь усыновлением и фото подростка выкладываете?! Да ещё про ч-л патологию рассказываете, чтобы уж точно понятно было, о ком речь?!
Знаете, я к вам в целом с симпатией отношусь.
И жизнеописания ваши мне было интересно смотреть, независимо от того, были ли вы там непосредственным участником событий.
Наверное какие-то серьёзные переживания заставляют вас устраивать виртуальный кукольный театр.
Но палку только не перегибайте.
Ребёнка не приплетайтеи диагнозов ему не приписывайте
Лишнее это.
Вспомнила, что мальчик ещё и непростую лёгочную болезнь имеет якобы.
И в связи с этим свадьба с девушкой из многодетной семьи должна состояться...

Кто бы вы ни были- не стоит такие игры играть. :(
02.04.2018 13:48:14, 1637
он скрывает, но вы гордитесь и выкладываете его фото?
02.04.2018 13:05:39, Шерлок
Выкладывала один раз на несколько часов. Он с челюстно-лицевой патологией. Докопаться легко. 02.04.2018 13:09:12, Noantri
ну и зачем. вопрос риторический 02.04.2018 13:14:23, Шерлок
Извините,что влезаю в ваш диалог :А разве зазорно,чем то гордиться?Тем более,если эта гордость не на пустом месте. 02.04.2018 13:24:37, Алена Ива
странно не учитывать интересы и желания сына. а повод для гордости каждый находит сам, разумеется. кому что 02.04.2018 13:39:33, Шерлок
Мне родители всегда говорили:"Ты наша гордость",было очень приятно это слышать,хотелось стать ещё лучше.Сейчас мы (я и муж) говорим нашему сыну,что он наша гордость.Не могу ничего сказать про выкладывания фото,это уже кто как. 02.04.2018 13:51:43, Алена Ива
Заход под новым ником?))) Давайте, ждем новую легенду. 02.04.2018 14:01:28, Титикака
Не стоит выкладывать фото подростка и при этом рассказывать, что у вас усыновление с тайной и что подросток имеет врожденные патологии,
Хорошо, если это игры такие.
В противном случае просто беда.
Использование благих намерений в виде дорожнооо покрытия.
02.04.2018 13:58:11, 1637
да сыну-то говорить что угодно можно. но зачем открывать всем на свете, то, что ему не хочется открывать? ну и гордиться сыном или усыновлением - разные вещи, как по мне 02.04.2018 13:55:02, Шерлок
Как я поняла,человек гордится и своим поступком и своим сыном.Люди все разные.Ну хочется так ей (гордится) пусть так и будет.Я не понимаю откуда у людей столько негатива.Если автор поста обманывает участников конференции,это совсем другая история.Но это (ложь), будет камень в мешок ее кармы. 02.04.2018 14:05:16, Алена Ива
да пусть гордится. но если сын скрывает, зачем афишировать? негатива особого я не вижу. у меня лично удивление некое 02.04.2018 14:08:48, Шерлок
Мешок с кармой... 02.04.2018 14:07:35, 1637
мешок для камней в кармин огород)) 02.04.2018 14:19:21, просто.
Можно гордиться усыновлённым сыном - в том плане, что его исходная ситуация была плачевна, а он тем не менее преодолевает все связанные с ней тяготы с честью.
Можно гордиться и фактом усыновления так же, как и фактом рождения, почему нет, если хочется.
Но если семья хранит тайну усыновлкния, если ребёнок считает себя кровным, то размахивать этим усыновлением как флагом в виртуале крайне неразумно.
02.04.2018 14:04:15, 1637
она псевдоусыновитель, это клиника 02.04.2018 22:32:50, так, проходила
я это и написала. но плачевность ситуации может быть и у собственнорожденного. смысла особо выделять я не вижу, но хочется, так и хочется 02.04.2018 14:07:47, Шерлок
Да странное все...:(
Но наверное есть причины какие-то, гнетёт что-то.
А с другой стороны, с появлением виртуала каких только чудес не возникло
02.04.2018 14:10:35, 1637
Извините,но я с Вами не согласна.Турция очень разная.Даже в Стамбуле можно увидеть такие трущобы (в районе Зетейнбурно),что испугаешься.Я уже не говорю про регион Антакии (не Анталии) там вообще ужас. 02.04.2018 13:01:10, Алена Ива
потому что например сколько интернета можно было бы напроводить если бы не наши чиновник. в Турции мне кажется так явно не воруют. 02.04.2018 10:40:54, Moon
Кобра Гадюковна
В регионах нет горячей воды и интернета? Вы про какие регионы? Родня в селе на 3000 человек в 1000 км от Москвы живет. Интернет есть у всех, кому надо, вода горячая от нагревателя (как и на вашем острове, наверняка). Дома тепло - индивидуальное газовое отопление.
Что за бред про регионы?
02.04.2018 10:39:29, Кобра Гадюковна
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже удивляюсь. Родственники в так называемых депрессивных регионах при воде, интернетах и прочем. 02.04.2018 11:29:15, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
зато я не удивляюсь 02.04.2018 14:46:21, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
В деревнях, где зимуют по 10 жителей, это есть не у всех. 02.04.2018 18:33:16, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
не знаю, сколько там зимует, но точно больше 10 человек. Там и магазин есть и что-то типа медпункта
Одно такое село знаю в Ивановской области, одно в Московской. Сколько их всего, не знаю
02.04.2018 19:57:38, Степная кошка
Автор, а где Ваша новорожденная, с собой по коммандировкам и путешествиям возите? :) 02.04.2018 09:46:15, не важно
Неточка, может хватит троллить уже? Сколько можно людей на эмоции разводить? Вас на соседнем ресурсе разоблачили, вы здесь продолжаете. Вы детей рожали, теряли и усыновляли, родители и родственники(сколько их у вас?) умирали и наркоманили (все живы на самом деле), с мужем и любовником сходились-расходились, многодетных клеймили, профессий сколько поменяли. Теперь геолог. В какой реинкарнации вы в следующий раз появитесь? Это такая интернет-терапия что ли? 02.04.2018 09:28:24, Неважно
ландыш
а почему Вы называете автора Неточкой, а не реальным ФИО?
прямо так бы и сказали - стыдно, Мариванна Сидорова, 1978 г.р, адрес такой-то!
срывать маски, так уж до конца. Чтоб никому неповадно было.
02.04.2018 15:14:31, ландыш
Дык добрые оне. И загадочные. А мы тут такие сидим, только рты от изумления разевать успеваем, это ж надо, какие гиганты мысли и гении анализа в одном лице на форумах день и ночь проводят. 02.04.2018 15:27:12, анонимус
Слушайте, да вам в Гугл или фейсбук прямая дорога, а то и в разведку ;) Лучше в разведку, там легенды нужней ;) Все узнали, все просчитали, все проверили, только ником собственным подписаться не готовы - видимо, не очень-то он убедителен ;) 02.04.2018 14:47:43, arte
SunFlower
Зацепилась взглядом за последнюю фразу - а как ник может быть убедителен или нет? Чем Noantri для вас убедительнее Неважно? Или какой ник был бы ещё более убедителен?
Я осилила интерфейс на Еве, разложила все сообщения и прошла по ссылкам, судя по всему и в Гугле, и в Фейсбуке уже побывали, информация и оттуда в том числе. Интернет же ничего не забывает, все, что в него попадает, там и остаётся, и есть люди, обладающие особыми навыками поиска и анализа информации, разве это секрет? Это очень востребованная специальность сейчас. И вряд ли такие люди подписываются своими именами-фамилиями, уж у них-то с информационной безопасностью все должно быть в порядке.
Я лично вообще не помню, кто что пишет, но даже меня зацепила повторяемость некоторых реперных точек у автора и некоторых других ников, а теперь, когда я прочитала все, это наглядно. Это не хорошо и не плохо для нас, но автору, который на протяжении долгих лет хоронит периодически своих живых близких, мучается темой приемности своей, чужой, рождённых и нерожденных детей, многодетности, наркомании, придумывает какие-то новые и новые трагические подробности, нужна все же какая-то поддержка специалиста.
02.04.2018 18:08:24, SunFlower
Ох, не хотела я в эту тему возвращаться, но - к вопросу о никах:)) - Вам не ответить не могу :))) Тем более, что все равно вчера на эту тему размышляла.
Тут недавно кто-то написал замечательную фразу: какие тут люди, тут инет-образы. Какой образ создали, то отношение и имеете. Для меня за знакомыми никами стоЯт определенные образы, точки зрения, образ мышления, а то и система ценностей. И отношения к разным образам разные, и не суть важно при этом, насколько совпадает ник с реальным человеком. Ваш ник мне знаком, и, хотя не вспомню, чтобы мы интенсивно общались, отношение к нему позитивно-доброжелательное. То есть, то, что вы писали и комментировали, запомнилось мне именно так. Плюс общая адекватность, конечно :))
Поэтому, конечно, различные ники / мнения имеют разный вес, и не только потому, насколько они совпадают с моим собственным (мнением, не ником :)))
По второму абзацу не могу с Вами согласиться. Почти безграничная, особенно для специалиста, доступность информации в инете не есть хорошо. И ее защита - очень актуальная тема сейчас, в том числе и юридически. Да, мы сами виноваты порой в излишней откровенности, но это еще не повод использовать ее нам во вред. И то, что специалисты предпочитают оставаться анонимными, говорит само за себя. Не готовы нести ответственность за свои слова и действия (это и вообще к анонимным никам относится - тем, которые просто негатив несут, без фактов). И мы ведь не о взломе сервера секретных служб говорим :)), а о простой подборке информации из инета.
Плюс давайте посмотрим на это с точки зрения даже не порядочности или морали - она у каждого своя, а простой логики. Что движет человеком в желании составлять на кого-то досье? Собирать и проверять информацию о совершенно постороннем человеке, не коррумпированном политике, не звезде, не - ну про кого там еще народу читать интересно?, а потом выкладывать ее в инете на всеобщее обозрение. Это точно не клиника? Вы уверены, что подобный человек для красного словца и прочей убедительности чего-то не додумает, а то и сам фейковый аккаунт не создаст? Или что фейковые аккаунты по мотивам реальной истории не создаст действительно нездоровый человек, ничего общего с автором реальной истории не имеющий?
В общем, для меня все эти обсуждения - не что иное, как перетряхивание чужого грязного белья, причем еще и неизвестно, чьего именно. Я в таком участвовать не хочу. Хотя, конечно, технология того, как нас вчера, ака послушныx овец, отправили читать заботливо созданную подборку, а некоторых еще и убедили в ее подлинности, безусловно, впечатляет :)))
03.04.2018 13:27:40, arte
+1! 03.04.2018 17:14:41, Местная я:)
Фруате
Час от часу не легче ... 02.04.2018 12:24:25, Фруате
Почему именно Неточка? И какие ваши доказательства, что это именно она - сидите у нее за спиной и видите, что человек пишет? 02.04.2018 12:22:32, Оля-Йоля забыла пароли
ниже ссылка с евы с подробным разоблачением 02.04.2018 12:26:24, Титикака
Я не увидела в этой ссылке прямого указания именно на эту участницу и то, что это реально она пишет.
Я могу поверить, что она могла писать об одном и том же на двух ресурсах, но почему именно этот участник с "геологическим" прошлым именно она - почему не любой другой ник это она, почему не любой другой ник, который отсюда ушел?
02.04.2018 12:31:37, Оля-Йоля забыла пароли
Потому что она и под этим конкретным ником (Noantri) там писала. И фотографии свои выкладывала (точно Неточка), и в реале с людьми встречалась. 02.04.2018 12:35:12, Титикака
То есть, вы полагаете, что человек, который не первый день в инете, для заведомо фейкового ника выкладывает реальные фото, и себя, и ребёнка? И кто из нас наивен? ;))) 02.04.2018 14:49:11, arte
Я полагаю, что человек, несущий в массы такой объем фантазий, не совсем отдает отчет своим действиям. И я сейчас не имею ввиду все реинкарнации, а только последнюю - с одного и того же зарегистрированного ника, в одной конкретной конференции, за очень короткий промежуток времени... Я с интересом наблюдала за персонажем, разгон шел по нарастающей. Поэтому на адекватную оценку персонажем себя и своих текстов я ставку изначально не делала. 02.04.2018 14:58:34, Титикака
Людей, несущих в массы объём фантазий, мне вообще встречалось много. Что примечательно, все это были совершенно замечательные люди, как минимум, совершенно безвредные, но я сейчас не о том ;)). Это были разные люди, а вовсе не один человек. Почему вы все "грехи" инета желаете списать на одного человека, не суть, Неточка это, Noantri или ещё кто, мне совершенно непонятно.
Отличный, кстати, фильм есть на этот счёт, Housesitting, рекомендую ;))
Ещё, конечно, Фантазеры у Носова. О, я поняла, кого мне это обсуждение напомнило - того мальчика, что сам варенье съел, а спящей сестренке губы намазал и на неё стрелки перевёл. Только не понимаю, ему хоть какая от этого выгода была, а вам-то что?
02.04.2018 15:09:25, arte
У меня исключительно исследовательский интерес. Приятно утверждаться в том, что изначально не повелась на персонажа героя-геолога, в отличии от большинства тут, вот и все.
Неточку разоблачили на Еве, не тут. И да, я вижу связь с Неточкой - те же гипертрофированные и усиливающиеся в процессе трансляции фантазии. Мне все равно - добрый она "человечек"-милая-девочка-неточка или нет, я это не обсуждаю. Пусть будет милой и замечательной, я согласна.
02.04.2018 15:23:44, Титикака
Вам серьёзно это важно? Что вы на кого-то, совершенно незнакомого и имеющего крайне опосредованное отношение к вашей жизни, не повелись (заслуженно или незаслуженно - не суть важно)? Ну, если ничто другое не радует, надо, наверное, и такую возможность использовать. Только жаль при этом вас (я понимаю, что вам это неважно, просто дополняю картину мира для дальнейших исследований), а не тех, на кого вы не повелись. 02.04.2018 15:47:49, arte
С чего вы взяли, что "важно"? Смешная вы)) Стоит просто пересчитать слово "важно" в вашем сообщении, сразу как-то жаль вас что ли. Вы чего на меня накинулись? За Неточку обидно? Ну так держите себя в руках, а то из благородного образа выпадаете. 02.04.2018 16:08:32, Титикака
т.е. Неточка тут выкладывала свои фото под новым ником Noantri и ее тут не узнали? 02.04.2018 12:36:43, Оля-Йоля забыла пароли
Фруате
Это все с ЕВЫ, из той темы, на которую дана ссылка ниже

"вот еще один ее ник - Noantri
она здесь в другом ампуа, якобы морской-геолог (на самом деле это заказ ВГТРК - PR Российскох Ископаемых)
[ссылка-1]

а раньше писала что инженер
[ссылка-2]

а вот она сейсмолог - в Якутии
[ссылка-3]

ну и опять за свое
"У меня просто ненависть к семьям, где больше одного ребёнка (( Психолог не помог. Сейчас я беременна, но ребёнка ненавижу"
[ссылка-4] "
02.04.2018 12:57:01, Фруате
Не здесь, на еве и под другими никами. Под Noantri фото нигде не выкладывала. 02.04.2018 12:52:17, Титикака
И причем тут Неточка, хочется спросить? 02.04.2018 13:13:14, Оля-Йоля забыла пароли
у всех этих ников (и Неточки в том числе) есть пересечения - одинаковая почта, одинаковые телефоны, одинаковые фотографии, одинаковые факты из жизни - и придуманные и настоящие.
она в реале общалась с участниками с евы, так что им не сложно было её вычислить.
02.04.2018 14:06:36, просто.
Так это вы по никам почту и телефон определяете? Вам тоже можно в разведку ;))) хотя при нынешней ситуации с феисбуком, есть шанс оправдать Цукерберга это-де фейковый аккаунт был (и тоже, наверное, Неточкин ;)), с которого он инфу сливал и клиентов идиотами называл, и не только миллионы заработать, но и совладельцем стать ;) 02.04.2018 14:54:23, arte
нет, не я. 02.04.2018 15:20:12, просто.
То есть, одной непроверенной информации вы верите, а другой нет? И где логика? 02.04.2018 15:24:46, arte
она проверена. 02.04.2018 15:59:51, просто.
Степная кошка
я помню неточку. Она в один год умудрилась "убить" сестру, маму, кого-то еще, и в конце-концов мужа, которого она перед этим бросила и ушла к любовнику. Там еще был глубокий инвалид - сын брата мужа (тьфу, не помню, как это называется)
И что общего в этих фактах из жизни?
02.04.2018 14:28:37, Степная кошка
Слушайте, ну то, что вы с таким не сталкивались (слава Богу!) не говорит о том, что такого не бывает. У меня есть человек в окружении, в 18 лет потерявший всю семью, причём, не одномоментно в результате катастрофы, а одного за другим. Потом ещё долго боровшийся с онкологией. Жив-здоров, слава Богу, но абсолютно (сознательно) одинок, только друзья, потому что боится ещё раз потерять. 02.04.2018 14:57:44, arte
все её родственники живы. 02.04.2018 15:20:32, просто.
То, что вы это написали, никак не является доказательством. Я напишу обратное, и кто из нас прав? 02.04.2018 15:26:17, arte
вы можете сами в этом убедиться. 02.04.2018 16:00:15, просто.
Я не буду убеждаться ;). Живы - и прекрасно. 02.04.2018 16:52:02, arte
Степная кошка
я сталкивалась с разным.
Но те весьма разнообразные ужасы, которые были рассказаны в течение года, причем ужасы разрастались за время повествования, уже стали напоминать дешевую мелодраму. Очень дешевую, причем
Вы просто не помните, как она это описывала
02.04.2018 15:09:35, Степная кошка
Я это помню очень хорошо, я просто не обсуждала. Повторюсь, в жизни бывает разное. Вот тот актёр, который первый муж Ирины Безруковой, кажется, потерял двух детей от двух браков, причём второй ребёнок погиб вместе со второй женой. В книжке/фильме такое опиши - не поверят. 02.04.2018 15:32:10, arte
Степная кошка
Но ведь они не с интервалом в два месяца погибли. И на них пришлось два трагических случая. Второй, очевидно, авария

У моей родственницы отец убил мать из-за ревности, ну и сел, ясное дело. Родственницу усыновили и вырастили бабушка с дедушкой. Потом ее дочь, студентка МГУ, трагически погибла

Я уж не говорю про то, что одного моего детского знакомого собутыльники убили, распилили на части и выкинули в реку. Их там, на реке, и поймали

Понимаете, там было СЛИШКОМ много всего в течение одного года, очень разнообразного и по совершенно разным поводам. Там и наркоманка-тюрьма-бомжиха при живых родителях, московской прописке, и сестре с братом, которая умерла на лавочке, потому что ее выгнали из гостиницы. И мать. И родственник инвалид. И отец этого инвалида, который погиб до начала "отчетного периода" И брат отца, который как раз разбился. Еще что-то и с ее братом за тот же год случилось, но уже не упомню. Во второго покойника я поверила легко. А вот в четвертого уже нет. События случались с интервалом в два-три месяца. Потом она ушла с сайта, а то бы и с любовником, который был ее лет на 20 старше, тоже что-то бы случилось наверняка. Вы можете думать, что неточка просто притягивает смерти ко всем родственникам. Но не с такой же скоростью.
02.04.2018 15:57:25, Степная кошка
Я помню так: сначала смерть брата мужа, потом выкидыш близнецов, потом смерть сестры, потом отца. Все за короткий промежуток времени. В прошлом вроде были смерти матери и младшего брата. 02.04.2018 15:29:03, Читала в то время
Степная кошка
я не помню уже, что там случилось с братом мужа. Но да, что-то случилось, но это было не в тот год, когда ее сестра, родители и муж.
А от брата остался ребенок инвалид, который жил с бабушки с дедушкой где-то в Средней Азии на богатых виноградниках в их собственности. Куда подевалась мама больного ребенка, уже не помню
02.04.2018 15:46:54, Степная кошка
это все в один год было? я помню, что история с гибелью мужа была подозрительной, по-моему, никто ей не поверил. еще были истории, как Нюша-Танюша останавливалась у Неточки, интересно, это тоже все выдуманное?) 02.04.2018 14:36:47, Рене с раб.
Степная кошка
да. Началось весной и к концу года все погибли. Я долго верила, но муж как-то стал перебором. Именно в том виде, как она это описывала 02.04.2018 15:07:36, Степная кошка
С мужем все поверили как раз. Она его сначала в Питер "сослала", а потом трагически погубила. Все под новостные репортажи, что мол действительно такая трагедия имела место быть. 02.04.2018 14:41:34, Титикака
Я не буду приводить вам контраргументы, вы их не услышите. Просто скажу - постыдились бы! 02.04.2018 14:58:46, arte
Очень пафосно. Так пафосно, что прям смешно. Какие у вас контраргументы? Вы видели Неточку милую девочку живьем? Боже, какой весомый аргумент)))

Ответочка: постыдились бы стыдить других.
02.04.2018 15:39:23, Титикака
Совершенно не пафосно. Пытаюсь понять, можно ли с вами в принципе говорить аргументированно, потому что по другому я не умею. Стыдить, например, не получается ;)))
Поняла, что бессмысленно, учту ;)
02.04.2018 15:54:03, arte
А, и еще - аргументы-то будут? Ну кроме "видела Неточку живьем", "в жизни всякое (и не такоэ) бывает" и "я очень верю людям" хоть что-то скажете? 02.04.2018 16:20:58, Титикака
Где же ваша хваленая прозорливость? С вами я вообще не вижу смысла продолжать диалог 02.04.2018 16:49:47, arte
Ну вот вы только подтверждаете мою хваленую прозорливость.

А вообще, мне нравится - пришла такая, всех по местам расставила, устыдила панимаишь - "Где, грит, ваши аргументы? Да как вы смеете, да хто вы такие! Да я вас щас контраргументами завалю, бессовестных, посмевших на Неточку подумать!" И чо?.... А и ничего. Пусто, пшик. Зато покрасовалась, блахародно выступив))))
02.04.2018 17:02:03, Титикака
Стыдить? Ого))) А вы кто такая, чтобы вообще кого-то стыдить? БабМаня на лавке вон всех мимо проходящих стыдит. Ну все ржут над бабМаней и дальше идут. Ее не исправишь - возраст, жизнь одинокая... ну и т д., и т п... 02.04.2018 16:14:06, Титикака
Не по адресу последнее предложение, не тот случай. 02.04.2018 15:11:09, анонимус
В смысле? Титикака не стыдится в принципе или, на ваш взгляд, стыдиться ей нечего? Со вторым не согласна 02.04.2018 15:33:18, arte
Первое, конечно, известный персонаж, активист Общества. 02.04.2018 15:37:00, анонимус
да. пишет всегда по делу - чётко, без воды, и с юмором. многим бы у неё поучиться;) 02.04.2018 16:03:15, просто.
вау!))) 02.04.2018 16:14:53, Титикака
Тоже элемент картины мира ;) 02.04.2018 15:52:02, arte
Пойду медаль себе куплю, шоколадную. 02.04.2018 15:41:23, Титикака
Просто даже лень объяснять, читайте тему на еве. Ее бы и здесь со временем разоблачили, уверена. Просто на еве она раньше начала и как обычно увлеклась, заигралась. 02.04.2018 13:25:47, Титикака
Я не поддерживаю идею, что это Неточка, это раз. И не поддерживаю идею, если это Неточка, то история придуманная. Ну вот такая у нее может оказаться жизнь, тяжелая. Всякое бывает.
Ну а клевать за это..
Не знаю. Я выйду из этого обсуждения уже.
02.04.2018 13:28:24, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
если это Неточка, то прошлая биография противоречит теперешней. Поэтому тогда вообще все придумано И историй две
Напомню - у Неточки был свой сын, жили они где-то на Чистых прудах и работала она в какой-то то ли ПИАР, то ли рекламной компании поблизости
У нее еще была сетстра-наркоманка, которая отсидела в тюрьме, вернулась в Москву, ее никто домой не пустил, а сняли ей на неделю гостиницу. И дней через 5 она умерла на улице на лавочке
02.04.2018 15:13:46, Степная кошка
И причем тут всем именно Неточка, и почему вас так беспокоит ее судьба в данном случае?
В теме тут вообще другое обсуждается и причем тут личность вопрошающего, кто бы он ни был?
02.04.2018 15:47:02, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
меня не беспокоит ее судьба. Я написала, что биографии у неточки и ТС разные совсем. Обе могут быть выдуманными, но не обязательно одним человеком
А тема так разрослась, что вообще уже не понятно, что здесь обсуждается.
Так что я пойду поработаю все-таки. Кофе я уже допила, перерыв закончен
02.04.2018 16:15:37, Степная кошка
Мне биография нового участника автора темы вообще неизвестно, я не знаю, кто это. Меня достаточно долгое время не было тут в постоянных обсуждениях. 02.04.2018 16:18:59, Оля-Йоля забыла пароли
Новые участники - это те, которые из яндекс-дзена залетят, примитивную чушь навроде "все свекрухи [цензура]" напишут, а на большее им ни запала, ни фантазии, ни знания местных реалий не хватит. А вот эти "парадоксы" на темы в несколько сотен откликов - это вам не новенькие вовсе. 02.04.2018 16:36:31, Титикака
Для меня эти ники новые. 02.04.2018 16:54:05, Оля-Йоля забыла пароли
Вы поддерживаете идею, что Неточка подалась в геологи? Всякое, конечно, бывает, но не до такой степени. 02.04.2018 13:29:40, Титикака
Фруате
ДА ,я сейчас читаю эту тему на Еве, где ее разоблачают ... 02.04.2018 12:57:47, Фруате
Я вообще не поняла, каким образом там можно что-то читать.
Какие-то начала фраз столбиком
Но это и к лучшему. :)
02.04.2018 14:22:00, 1637
Фруате
Надо кликнуть внизу под сообщением "распечатать все сообщения топика", вся тема и выскочит.

Мне тоже подсказали, я не знаю этот ресурс.
02.04.2018 14:27:53, Фруате
какая богатая и насыщенная на события у вас жизнь!
Я поражаюсь, неужели настолько делать нечего?
02.04.2018 13:12:35, Оля-Йоля забыла пароли
Вот да. 02.04.2018 14:59:18, arte
Фруате
А я же практически все еще в декретном отпуске:)
(работаю с 1,5 лет сына, но по 2 недели осенью, зимой и летом)
02.04.2018 13:15:40, Фруате
Фруате
Я сходила по ссылке, но так как интерфейс этого ресурса мне неизвестен, то ничего и не поняла толком ...

Как там всю тему просмотреть?
02.04.2018 12:30:29, Фруате
я тоже там не особо разбираюсь, кликнула внизу под сообщением "распечатать все сообщения топика", вся тема и выскочила 02.04.2018 12:31:56, Титикака
Фруате
Я раскрыла, как Вы написали.

Там в самом низу обсуждают эту тему на этом сайте:)
02.04.2018 13:05:00, Фруате
обсуждение там - огонь!) 02.04.2018 16:06:40, просто.
Вот это совпадение, правда?))) 02.04.2018 15:41:27, анонимус
неужели это правда?(( 02.04.2018 11:20:57, Шерлок
правда. она на еве и под этим свои ником тоже понаписала всякого. 02.04.2018 14:07:47, просто.
Да нет, конечно, прилепили наспех к разоблачениям Неточки на еве. 02.04.2018 13:24:42, анонимус
а дайте ссылку на разоблачение 02.04.2018 10:13:23, pls
Спасибо. Я, конечно, будучи наивным человеком, всем верю. И Неточке верила. И не Неточке. Но, если это так, то могу одно сказать только. ) Да анонимы после этого просто, вообще, святые люди. 02.04.2018 21:41:24, pls
[ссылка-1] 02.04.2018 10:34:51, ева.ру
Под ссылке точно не Неточкина тема. Неточка грамотно пишет, а там много мелких ляпов, которые и специально (шифруясь ;))) не сделаешь, и случайно не пропустишь. 02.04.2018 14:42:21, arte
nickoffova
ой-ей((
"Другое дело сознательно выдумывать историю, имидж, подбирать под него события, не выходить из рамок этого имиджа даже в пылу обсуждения искренне волнующей Вас темы. Создать с нуля достоверный, яркий, запоминающийся образ - это большой труд и большое искусство, не всякому под силу"
02.04.2018 13:23:44, nickoffova
Позавидовала людям, которым совсем нечего делать. Найти столько "компромата" это же сколько времени надо. Или поиск ведут люди, имеющие доступ к логам. И все равно, неужели нет реальных дел, чтобы так погрязнуть в интернете? Какая разница, кто и что пишет? Это же всего лишь интернет. 02.04.2018 11:32:10, Местная я:)
Да хорошо, если нечего делать. По мне так именно это клиника и есть. 02.04.2018 14:43:38, arte
А я вот поразилась доверчивости местных девушек. С самого начала было понятно, что это флуд, гон и нездоровые фантазии. Даже не удивилась, узнав, что это Неточка. Нет, удивилась, конечно, но недолго. 02.04.2018 12:25:45, Титикака
Так а поговорить? Смотрите, тема какая получилась, и сколько поучаствовало. 02.04.2018 13:11:45, Местная я:)
я не конкретно эту тему имею ввиду. 02.04.2018 13:27:59, Титикака
Для этого не нужно бОльшей активности, чем например вы проявляете например в данной теме. Три-четыре таких темы, и ясно все(но надо в них участвовать).
+фигурант, как описывается, стремится звонить и встречаться лично.

Как местная должны бы понимать.
02.04.2018 11:39:46, Елна
3-4 таких огромных темы, это как плотно нужно в них сидеть, чтобы отследить, кто и что пишет. Раньше я в девичью вообще не ходила, потому что столько всего прочитать, да еще ответить, это мне не по силам))
Эта тема меня зацепила, да. Но уже напрягает)))
02.04.2018 11:53:09, Местная я:)
И вы) с того же сонма ников) ну хоть тресни, мои выводы интуитивные) 02.04.2018 11:36:54, Атом
Тю, Оля, у меня тоже ещё одна рега есть, лет 10 назад под определённую тему созданная. Не пользуюсь, потому что тема лет 8 как неактуальна, но теоретически могу ;))) И что? 02.04.2018 15:16:41, arte
А ты тоже плодишь по 20 рег и к ним присочиняешь левые биографии с красочными деталями?
Катя, в голове у адекватного человека не укладывается, что давний собеседник, который мил, обаятелен, даже образован, ты знаешь миллион деталей из его биографии -а у него в голове, в душе могут жить такие демоны...С одной такой милой благородной красавицей и даже страдалицей , с которой хоть картину пиши "святая", я даже финансово пострадала. Ее видело человек 20-30, друзьями считались человек 1000 с гаком, и она так красиво всех провела....До сих пор не посадят....Финансовая помощь зашкалила границы разумного...Началось с милых фантазий, которые все принимали за чистую монету, потом я же, идиотка, спросила, когда она пожаловалась на беду, чем помочь. Потому что в прошлом была еще одна присоединенная фантазия, как бедная женщина, оказалась брошенной мужем, с ребенком инвалидом подростком и новорожденной дочерью на руках. Сейчас при пересказе ну хрень ведь. А тогда грамотная 2-хлетняя разводка. А ведь про "дочь" это я ей идею подала невольно в одном из разговоров. Что здоровая и красивая, обеспеченная может вырастить не только одного ребенка, первенца-инвалида. Потом мне на почту пришло сообщение, что аккурат дочь родилась, а муж бросил. А сама мадам болела раком типа и целый год собирала деньги на лечение. Ладно я, сумму адекватную перевела, но народ-то из штанов выпрыгивал переводя по 30т.р.
Потому ну в пень все эти больные фантазии странных личностей. Кому деньги цель, кому нравятся инет-игрища, сам процесс внимания, поклонения, заводить френдесс, которые за тебя будут биться как за себя.....хотя пуд соли вместе не съели.
02.04.2018 15:53:28, Атом
Знаешь, мне как-то сказали, что я очень доверчивая. Что де процентов 10, а то и 20 людей только и видят, как нас обмануть и поиметь, поэтому лучше не доверять никому. Я сказала: ага, значит в 80-90% процентах случаев мои ожидания оправдываются, меня это вполне устраивает ;))
Обманываться, конечно, всегда неприятно, но это жизнь ;)) И "спасибо, Боженька, что взял деньгами" тоже, кмк, работает ;))
02.04.2018 16:05:40, arte
А я вот поняла, что очень недоверчивые люди - это либо те самые, которые "только и видят", либо в прошлом чересчур доверчивые и верившие абсолютно всему и поэтому часто разочаровывшиеся, что в итоге привело к полному неверию другим. Поэтому умеренная доверчивость - как раз показатель адекватности оценки происходящего. 02.04.2018 16:37:16, анонимус
ландыш
ну я вот сверхнедоверчивый человек.
но тут-то, я не догоняю - что такое ценное мы доверяем автору темы? свои Очень Важные Мысли? )))
02.04.2018 16:47:51, ландыш
О том и речь: не верить только тогда, когда это становится жизненно важным - признак адекватности. 02.04.2018 17:15:24, анонимус
Вот эти 10-20% и существуют. и не где-то абстрактно, а рядом. Потому как говорил мюллер "никому верить нельзя, мне -можно". лучше верить только себе и своей семье. В остальных случаях помнить про 10-20%. 02.04.2018 16:30:59, Атом
ландыш
кстати, да, и у меня так же.
правда, я по другой причине не пользуюсь )).
02.04.2018 15:24:30, ландыш
Ну, уж если в Моссовете... ;))) 02.04.2018 16:06:41, arte
У меня только 2 ника, этот и еще один, совсем старинный, с самого начала 7ya, еще с раскола няни. Этот завела, чтобы не мозолить людям глаза, у меня ребенок усыновленный, и фотки имеются в реге, а люди недобрые стали на 7е.
Но у меня тоже выводы, что у вас еще как минимум 3 ника, черных) А я под черными не пишу.
02.04.2018 11:49:23, Местная я:)
Черные ники у меня бывают только в индивидуальных темах, которые завожу для сбора мнений и советов в сложных ситуациях, читаю реплики и свожу свои мысли и мнения давних конфян, права ли я в намерениях) Но это бывает очень редко. Писала полгода (или больше уже) назад в подростках. Ситуацию разрешила и наладила) А здесь и того раньше. И это гораздо удобнее, чем заводить левую регу, спасибо сайту, что дает возможность не выходя из реги, писать анонимно и убирать лишнюю инфу, когда разговор закончен и советы приняты. 02.04.2018 11:57:15, Атом
Ну вот, я не ошиблась) У меня тоже интуиция. Раньше плотно сидела на сайте, помню многих и узнаю, даже под черными никами) 02.04.2018 12:04:10, Местная я:)
Так не угадали по 3 ника черных. Это надо обладать памятью как у слона, помнить темы годичной и более давности, тем более что запоминающихся подписей я не делаю) Да и свои темы про "сложные ситуации" пишу раз в 3 года, если статистически разбить)))) Постарела, поумнела) Одно хорошо, не пишу что "геолог") 02.04.2018 12:14:55, Атом
Да зачем темы помнить, я вас знаю) Почему и подсела в свое время на 7ю, что люди тут собирались умные и интересные,потому и запоминающиеся.
02.04.2018 12:18:07, Местная я:)
Знаю это как ? как в анекдоте про эмиграцию в америку, и непременно в санта-барбару, потому как я там всех знаю?) за 13 лет инет-общения-то) Или вы моя соседка по дому катя или другая бывшая соседка ксюша?))))) Конечно, за 13 лет я перевстречалась со многими с 7-и от болтательных до деловых поводов) но чтоб и я вас "знала".... 02.04.2018 13:19:01, Атом
Ну виртуально, конечно) Я не Катя и не Ксюша, и мы с вами не встречались, я далеко от вас. Ну просто знаю и все) У вас нет такого чувства, что кого-то из виртуальных знакомых вы знаете тыщу лет? У меня вот есть. 02.04.2018 13:27:45, Местная я:)
Да мне все равно, но так на всякий случай, если вы так увлечены сагой участников на сайте: реал и виртуал может быть не равен) Вон кто-то сочиняет множественные легенды, а кто-то просто в реале не такой как вы себе придумали) Как в кино по прочитанной книге : художественный образ сложился в голове у читателя , а актер, которого утвердил режиссер, с ним не совпал, и кино потеряло привлекательность). Меня-то в реале видело человек 100, а из этой конфы человек 5 в разное время, с одной участницей дружим, встречаемся раз в квартал) Хоть и образ "не совпал", но просто хороший человек без двойного дна, с которым можно делиться текущими событиями взаимно.
ПС. вот и говорю, что ваше "я вас знаю" это из анекдота про санта-барбару: "Конечно, только туда, я ж там всех знаю")))
02.04.2018 14:32:24, Атом
Я вас поняла, не надо много раз повторять. 02.04.2018 14:46:34, Местная я:)
+1 02.04.2018 11:35:37, тоже поразило
Я с евой не дружу, в плане неудобного интерфейса, но то что осилила- потрясает, многоликостью и буйством фантазии)
Хотя надо бы было поставить грустный смайл, зачем человеку это надо.
02.04.2018 11:01:21, Атом
Литта
Вполне возможно, для того же, что и небезызвестной Лиане. Барышни часом не из одной песочницы? 02.04.2018 11:07:47, Литта
Ну, Лиане реальные деньги нужны были, а здесь человек в инете питается многообразием ипостасей, вроде денег не просила, ей нужны были чужие эмоции во всех формах по разным придуманным поводам. И слава что ли.... 02.04.2018 11:13:17, Атом
да, тоже сейчас зашла после ваших слов, очень неудобно там. а мне геолог нравилась, разнообразие опять же в конфе), так это правда, Неточка? это всё проект редакции или болезнь участницы? 02.04.2018 11:07:22, Рене с раб.
Не могу судить, ИМХО -последний вариант( 02.04.2018 11:14:15, Атом

Показано 164 комментария из 1071


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!