Раздел: Просто поделиться... (Переживание трагедии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница восприятия (все к той же трагедии)

Заметила, что те, кто рыдал в первые дни трагедии, сейчас уже успокаиваются и начинают жить в своем русле (на сколько это возможно), а я почему-то очень холодно отнеслась ко всему этому в первые дни. Не холодно в смысле безразличия, а как хирург, которому так или иначе резать с трезвой головой.
А вот сейчас, когда уже и музыка заиграла, и дети опять поют, вербы набухли - накрыло.
Только сейчас начинаю понимать, что вот это все уже без этих деток и взрослых.
И горько плачу.
Т.е. все хорошее и радостное примеряется на тех, кто этого не увидит и мне так больно!

К психологу? Или может тут выговориться?
Нормально это или нет?
Особенно хочу услышать ответ от 1637 и Лиды Удоевой, но и всем ответам буду рада, даже тем, кто меня сейчас отругает.
30.03.2018 11:05:15,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот процитирую здесь обращение человека, потерявшего свою маленькую дочку в силу трагического стечения обстоятельств пару лет назад.
Он обращается к тем, кто хочет немедленно «разбираться», пишет им о своих чувствах и просит не использовать детскую смерть в качестве аргумента..
Полный текст здесь
[ссылка-1]

«Почему об этом надо молчать? Почему я молчу?
А потому что я нес на руках умирающую дочь. Потому что эта трагедия на которую вы не найдете слова утешения. А рассуждения, публичный поиск виноватых, аналитика, взывания и прочее, делает вас отвратительно циничным, жирным обывателем.
Тут даже слова соболезнования нужно писать осторожно...
Я не совсем нормален. Это если мягко.
...........................
Но это не самое страшное.
Оставаясь один, я обвиняю себя. И хотя следствие признало меня потерпевшим, я сужу себя так, что смертная казнь кажется мне избавлением.
И это тоже не художественное преувеличение.
В большинстве своем вы не знаете каково это. И слава Богу.

Так вот. Я обращаюсь к тем, кто хочет поморализаторствовать, расскзать про хождение в кинотеатры в пост, или там, поискать виноватых на любом уровне власти, или что угодно... Чувствуете праведный гнев? Хотите привязать события к своему миропониманию?
Вопрошаете?просвещаете? Миссионерствуете? Обвиняете?

Помолчите. Молча поддержите. Смените аватарку. Положите цветы к детским могилам. Постойте рядом молча.
А лучше помолитесь за родителей тех детей, которые теперь в компании куда более милосердной и светлой.
А не верите, так просто помолчите.
Да что угодно, только не пытайтесь использовать смерть ребенка в качестве аргумента.»
31.03.2018 09:21:09, 1637
Солнечный Ветер
Когда я написала, что хочется уже потушить свет, имела в виду именно это.
Помолчать и помолиться. Или просто постоять. Молча
31.03.2018 12:36:46, Солнечный Ветер
Я поняла.
Вот это формулировка: «Да что угодно, только не пытайтесь использовать смерть ребенка в качестве аргумента» - практически самое важное после слов сострадания
31.03.2018 12:42:31, 1637
Солнечный Ветер
да 31.03.2018 12:50:04, Солнечный Ветер
Не знаю насколько это распространено, но я тоже так реагирую. До меня как будто не доходит, я себя веду так как будто в это не верю, как будто ничего не происходит. Когда мне папа сообщил, что у брат умер я еще несколько часов говорила на полном серьезе, что это недоразумение, этого не может быть. Формально конечно воспринимала, собиралась, ехала, но реально внутри в это абсолютно не верила. Вот и с Кемерово так же. А потом да, настигает... 31.03.2018 05:18:35, KatrinZZ
Anne Boleyn, ex. Lida Udoeva
Нормально и правильно.
Это - встреча с реальностью лицом к лицу. Каждый раз действует - шок, как от электричества, правда, после раза десятого начинаешь привыкать.

Смотрите - с детства мы растем в мифической парадигме. Типа, средневековье и Освенцимы - в далеком прошлом, а у нас все травоядно, логично и предсказуемо. Врачи лечат, спасатели спасают, учителя присматривают за детьми, родители заботятся, чтобы их детей не обижали.

На самом деле, разумеется, средневековье по прежнему вокруг нас. Местами лучше, местами залакировано. Залакировано так ловко, что глаза открываются только лицом к лицу с очевидным кошмаром.

Самое страшное - что трагедия неслучайна - и поэтому повторится снова и снова (принимая другие формы). Она сложилась из элементов, каждый из которых - статус кво.

Каждый понимает, что ТЦ / ТРЦ (а также аквапарки и прочие ангароподобные сооружения) строят из г--на и палок, что на раз может загореться или обрушиться - а реальную приемку реального качества никто не делает (налаженый бизнес же), поэтому можно лепить абсолютно запредельную дрянь.

При этом - "как же не ходить в ТЦ, еще скажите, в метро не ходить?". Многие живут по принципу "как же детей не сдавать в игровую комнату, надо же папе с мамой отдохнуть в выходной".

Ежу очевидно же, что оба факторы вместе взятых рано или поздно дают трагедию.

Жуть берет то, что этот же паттерн может обернуться ужасом в абсолютно любом месте. Когда дети с учительницей идут классом в музей. Когда едешь в лифте в своем же доме. Когда идешь к врачу.

Что делать:
1. Принять, что мир - вот такой. Для начала - мозгами, психика принимает с трудом.
2. Принять решение - жить с открытыми глазами или нет.
3. Жить с открытыми глазами очень и очень стремно. Но шансы на выживание сильно увеличиваются. И детям передается уже не "сказочная" парадигма, они выходят в мир более сильными и защищенными.

А сейчас - пройдите этот этап понимания до конца. Очень больно, сочувствую. Удачи!
31.03.2018 00:01:39, Anne Boleyn, ex. Lida Udoeva
Дариссима
Живём дальше. 30.03.2018 20:45:26, Дариссима
Я сейчас нахожусь не в России. Близких людей, пострадавших в той трагедии, у меня нет. Но ко мне, услышав русскую речь, подходят очень разные люди выразить соболезнования на английском, французском, итальянском: «Кемерово, Россия... Весь мир плачет», «Мы молимся о ваших детях», «Мы с вами».
Это очень искренне, очень ценно и очень важно. Я сама много обсуждала эту трагедию со своими знакомыми из Кемерово, важна любая эмоциональная поддержка, особенно несколько дней спустя. Не держите свои чувства в себе.
30.03.2018 15:56:10, Noantri
Я специально отвернулась мысленно от этой трагедии, потому что у меня не хватит душевных сил еще и по этому поводу переживать.
Я не читаю новости на эту тему и переключаю канал, если начинают говорить об этом всем в подробностях по ТВ и показывать эти ужасающие фото и видео.
Но как бы я не отворачивалась, оно все равно в информационном просторанстве преследуюет. Особенно в соц сетях. И особенно тогда, когда всякие начинают постить фотки со свечками на своих страницах, и лезть к тем, кто не постит эти свечки и плачущих ангелочков, а постит обычную жизнь. Как - вы не скорбите? Как - вы не плачете?! Вы жестокие люди и гореть вам всем в аду.
У меня слов нет просто, когда я вижу такие комменты. Хочется сковородкой шибануть, чтоб мозг на место уже встал.
30.03.2018 12:47:56, Оля-Йоля забыла пароли
Я тоже такое не люблю. Не понимаю 30.03.2018 17:31:51, вернаяжена1
Я не против свечек или еще каких-то постов, я против того, что эти люди потом начинают лезть со своими комментариями как правильно публично скорбеть, и лезть туда, где их мнение вообще 100500. 30.03.2018 18:45:49, Оля-Йоля забыла пароли
Я вообще не представляю себе, зачем постить горящие свечи в память о сгоревших?!
Их родным на огонь смотреть тошно
30.03.2018 14:59:22, 1637
Musenka
В доме повешенного не говорят о веревке. 30.03.2018 18:57:21, Musenka
Свечи за упокой. 30.03.2018 17:03:41, рица
Солнечный Ветер
Мне сковородкой шибануть никого не хочется, но большое внутреннее неприятие вызывают эти свечки и белые шарики. Неискренность и показуха - "я страдаю", мол. А если не запостил свечку, так и не переживаешь, значит, равнодушен к чужому горю. 30.03.2018 12:52:00, Солнечный Ветер
вау
Ну это просто такой тип людей. Психология у них так устроена.
Когда я представляю, насколько ужасной я им могу казаться, то, собственно, понимаю, что они мне приносят совсем мало неприятия и раздражения. Так что получается то ли мы квиты, то ли я даже виновата как-то. Ну и тогда пусть себе шарики запускают и свечки ставят. Кому это мешает-то?
30.03.2018 13:35:13, вау
Солнечный Ветер
Свечки пусть, свечки никому не мешают. Насчет шариков или гудков в 19.00 - не согласна 30.03.2018 14:04:09, Солнечный Ветер
вау
Я потерплю, мне не сложно. Ну им же тоже надо как-то выговориться. Они это вот так делают. Я единственное что попросила школьный наш чат не засорять призывами, потому что мало того что в меня лился этот страшный ужас по всему мониторингу СМИ, увы, я обязана... так еще все дублировалось в школьном чате. Я не выдержала и попросила соблюдать тематику. Надеюсь меня не возненавидят окончательно. 30.03.2018 15:41:07, вау
Свечки горящие в память о заживо сгоревших ... ну это весьма неоднозначный символ 30.03.2018 15:00:26, 1637
Солнечный Ветер
кстати, да 30.03.2018 15:25:59, Солнечный Ветер
Да, я тоже сама шарики-свечки не понимаю, но также не понимаю, зачем на это злиться. Кому-то надо, помогает, пускай делают. 30.03.2018 13:57:34, Анаис
При том каждую массовую трагедию эти свечки и шарики, от одних и тех же лиц. В древние времена была такая профессия "плакальщицы на похоронах" - похоже у некоторых в генах она отразилась. Только дай какую трагедию, они будут плакать, пОстить фотки и смаковать подробности. Как стервятники слетаются. 30.03.2018 12:54:34, Оля-Йоля забыла пароли
XXL
Алора и Марика Ч советуют книги читать. Им помогает 30.03.2018 12:45:03, XXL
вы ведь даже не поняли, почему я указала конкретную книгу 30.03.2018 14:35:53, ALora
Я поняла. И именно из-за этого Ваш совет показался мне особенно изуверским. 30.03.2018 14:57:33, тупик
XXL
Это не важно. Я писала не о конкретной книге. Или вы одну ее перечитываете? 30.03.2018 14:51:34, XXL
нет, я не перечитываю 30.03.2018 15:06:29, ALora
Солнечный Ветер
По вам это и в первые дни пришлось. Просто реакция отложенная. Так бывает, это нормально.
Я вообще не плачу, ни в первые дни, ни сейчас. Ощущение ужаса и горя, для которого даже слез нет.
А обычно слезливая...
И даже больше думаю о тех, кто остался, потеряв близких. Как им это пережить? Как заново дышать научиться...
К психологу, если совсем тяжко будет. Это мое имхо. А так... жить дальше. Ждать. Проговаривать.
Нормальная это реакция, вы живой человек
30.03.2018 12:31:40, Солнечный Ветер
вау
Это совершенно нормальный постстрессовый синдром. Ждите, потихоньку наладится.
Выговаривайтесь.
Если будет затяжное что-то или переход симптоматики на физический уровень (высыпания на коже, бессонница или панические атаки и т.п.) сходите к специалисту за мягкими таблеточками. Сейчас просто попейте какого-нибудь новопассита или валельянки + ванны.

Я уже не в первый раз так, Беслан вообще по мне прошелся по полной :((( Не волнуемся, выплакиваемся, выговариваемся и осторожно купируем. Жизнь через месяц примерно войдет в свое русло.
30.03.2018 12:19:25, вау
нормально 30.03.2018 12:02:13, Лось_Анджелес
Мне кажется, что это не холодная реакция, а сам организм ставит блок в первое время, не позволяя впустить ужас в себя. По прошествии времени этот блок ослабевает, тогда приходят эмоции. И сам человек во время этого блока развивает деятельность, заполняя время делами, лишь бы не было минуты времени, чтобы думать о случившемся. 30.03.2018 11:58:09, Hel
Нормально, я считаю, для людей с эмпатией. Есть такое вредное качество, но говорят, без него человеческое общество вымерло бы. Не знаю, но людям с эмпатией в определенном смысле сложней жить. А в определенном - легче. Этот случай вообще всколыхнул очень многих. И только люди с забитым мозгом могут говорить в такой момент про происки запада и прочую чушь. Если не плакать, не думать, не анализировать, не заставлять власти шевелиться и понимать нужды людские, то впереди нас ждут ещё более ужасные трагедии. 30.03.2018 11:45:36, Анаис
Самый прагматичный «забитый мозг» у тех, кто любое чужое горе и результирующую из него чужую эмпатию готов использовать как повод всласть помайданить 30.03.2018 12:11:16, 1637
На любую попытку разобраться в ситуации кричать про майдан - это и есть результат забитости мозга пропагандой. Причем вам даже невдомек, что украинский майдан это вообще не наше дело, а их внутреннее. И что если он там был, значит, были на то их внутренние причины. Что за привычка всюду давать советы, не живя в стране, не зная ее реалий. Это, кстати, к теме ниже. 30.03.2018 14:01:03, Анаис
Oazis
а если мы в курсе? Такого поворота вы не допускаете совсем? ну-ну. и таки да, Россия с Украиной связаны были крепче, чем с другими республиками, это тоже для вас новость? События подобного толка в Турции, Сирии, Африке трогают нас меньше, хотя могут иметь последствия для каждого из нас (мировая экономика взаимосвязана), а вот на Украине события влияют на россиян непосредственно, быстро и негативно. 30.03.2018 23:25:40, Oazis
там была искусственная раскачка и тут. 30.03.2018 16:12:34, Неангел
Надо игнорировать раскачки и разбираться. Объявлять все раскачкой нельзя. 30.03.2018 20:55:46, Анаис
Oazis
Не всё, а конкретные выкрики в СМИ по поводу Кемерова и конкретные события 2014 года в Киеве и других городах Украины. Кроме того, раскачка бывает сознательная и несознательная- человек искренне пытается до всех донести свою тревогу, не в силах поразмыслить о последствиях своих действий. 30.03.2018 23:27:48, Oazis
А кто-то кричит?
И где этот крик?
Каким образом вы, сидя в Москве, можете пытаться разобраться в только что, буквально пару дней назад, произошедшей в Сибири трагедии, непонятно совсем.
Однако требования к властям уже формулируете.
Возможно для вас майдан с его жертвами и расстрелом участников по обе стороны наемными грузинскими снайперами - это прямо такое уютное внутреннее украинское дело, а по мне так международное преступление,
принесшие неисчислимые жертвы.
Людей стравили и поубивали, использовав как пешек в своей игре.
Наглядный пример того, к чему приводит тушение пожара бензином
30.03.2018 15:05:41, 1637
Таким образом, что то, что в Кемерово - приблизительно то же и в Москве. Просто в Кемерове это еще в пять раз круче. А вам даже это невдомек. Какое бы ни было дело майдан - оно украинское, а не ваше и не мое. Людей успешно стравили уже и у нас. Только вам и это невдомек. 30.03.2018 20:54:01, Анаис
Вы за этот майдан украинский помнится всей душой радели, типа освободительная сила поднялась, Европа объятия распахивает - а по прошествии времени, не найдя повода возрадоваться результату, вот решили, что «это украинское дело»
Ну да, украинское в итоге. Только не дело, а горе.
30.03.2018 21:24:52, 1637
вау
Ну а вы как можете разобраться? Вы ж тоже не в Кемерово, не так ли? И даже не в Москве.

Ребят, давайте не будем тут устраивать черти что, что к анализу уже вообще не имеет отношения.
30.03.2018 15:42:38, вау
Так я как раз и предлагаю бросить это дело дурацкое, прекратить «разбираться», а заодно и вечный прыгатель предлагаю отключить.
От него одни беды.
30.03.2018 15:52:00, 1637
Хватит уже про прыгатель. Повторяете мемы избитые и пустые. А разбираться нам или нет, мы сами решим. Будет что у вас в Германии, вы там будете разбираться без нас. 30.03.2018 20:54:59, Анаис
Вы у нас, мы у вас, вы у себя ... все свою гармонь и растягиваете, то анонимно, то под своим ником.
потому что больше вам со вчерашнего дня ничего так и не придумалось.
Довольно странно выглядит, когда женщина вашего возраста не понимает, что масло в огонь льёт.
30.03.2018 21:12:30, 1637
По любому поводу переводит разговор в русло борьбы с властью 04.04.2018 09:11:01, Горький шоколад с тел
вау
Я все же думаю, что разбираться надо. Нам, тем, кто живет в России, обязательно надо разбираться. Желательно спокойно и без ажиотажа, но уже обязательно пора, иначе звезданет так, что не только нам влетит, но и по Европе заденет. 30.03.2018 18:33:44, вау
Поддерживаю ваше мнение. 30.03.2018 21:18:01, Местная я:)
Вот именно, спокойно, без истерик, подстрекательств и прочего.
Ваш личный план этого разбирательства как выглядит?

Пока вот в основном провокаторы скачут.
Вострикову в аккаунт уже шашлыки постят те, кто «разобрался» быстрее всех.
30.03.2018 21:14:25, 1637
1637 даже этого не понимает. 30.03.2018 21:01:13, Анаис
Сплошной «невдомек» и «даже этого не понимает» второй день из вас сыпется...
Никакого разнообразия.
Ещё вот ниже «вы у вас» да «вы у нас»....
Здесь вам нет тут, короче
30.03.2018 21:28:11, 1637
Питерская
Всем больно. Многим. Приходится терпеть. И завидовать тем, кому не больно.

Я после трагедий не читаю никакие разборки на эти тему. Кого куда на сколько посадили. Лишняя информация. Долетает, правда... Вообще ограничиваюсь фактом. Я знаю, ЧТО случилось, мне это уже тяжело.

В такие дни стараюсь поменьше читать другие негативные новости, я отложила книжку, когда там убийство случилось, взяла другую, я пытаюсь смотреть комедии.

Обнимите детей и живите дальше.
30.03.2018 11:36:46, Питерская
Я тоже не могу читать никакие толковища.
Только невольно попадаются на глаза фотографии деток (в газете - вчера, что ли?) и все - реву, не могу сдержаться. А уж если на сына спроецировать...
30.03.2018 11:48:35, Ларсен.Ру
+1
Спустя сутки погружения в тему и полученной в ответ бессонницей и головными болями - просто перестала читать/смотреть подробности трагедии. Т.к. перестала держать дистанцию...Все глубже погружалась и все сильнее пропускала через себя..(
30.03.2018 11:43:44, Птичка снежная
Питерская
Во-во. Держать дистанцию - правильное слово. Я вообще реально в некоторые подробности не вникала. Невыносимо.
Когда все ОЧЕНЬ плохо, я скандалю дома и не даю при мне новости включать. При Беслане не давала. При Норд Ост не смотрела. Это дебильная привычка смотреть за ужином новости меня притомила. Питерские новости выдают мне все ДТП. Я под это есть не могу.
30.03.2018 11:51:21, Питерская
А меня в этом плане всегда сын "одергивает". У него на уровне подсознания навык - обходить темы, которые тебе же и навредят потом (ну или количество этих тем) 30.03.2018 11:59:15, Птичка снежная
да. 30.03.2018 11:38:45, Неангел
Natalya d'*
Может, у вас это от цикла зависит, хочется плакать в определённые дни цикла.
К психологу не надо, само пройдет.
30.03.2018 11:34:56, Natalya d'*
Ну раз вы меня спрашиваете...
Произошла трагедия. Страшная, непоправимая. С трудом поддающаяся осмыслению.
Она задела так или иначе всех.
Очень больно и страшно, когда гибнут дети, гибнут в одиночестве, гибнут жестокой, страшной, одинокой смертью.
Изменить мы с вами ничего уже не можем.
Мы можем скорбеть о них, сострадать их близким, оказывать посильную помощь, молиться, если веруем.
При вам стоит воспринимать это событие, как затронувшее вашу жизнь, но не воспринимать этих пострадавших людей как часть вашей жизни.
Это никак не связанные с вами люди и судьбы.
Это их личное горе, а для вас - трагическое событие.
Это жизнь и смерть этих семей, а не ваши.
Вы должны в любой момент помнить, что у вас жизнь своя, что в ней есть свои радости и тяжелые переживания, и что именно свою жизнь вы и должны проживать - разумеется, сочувствуя бедам и горю ближних и дальних

Для меня лично такой подход видится единственно возможным.
Я к сожалению нередко сталкиваюсь с тяжелейшими трагедиями других семей.
И вот недопущение чрезмерной личной вовлечённости - это единственная возможность продолжать жить самой, не нести чужое горе в жизнь своих близких, оберегать их от своих непростых переживаний и не показывать им ту страшную сторону, которую им к счастью нет необходимости знать и видеть.
На каждом горе не наплачешься, горя много, варианты трагедий неисчислимы и неподвластны никакой фантазии.
Поэтому стоит жить своей жизнью, не забывать ценить своё хрупкое благополучие как высший дар, стараться не размениваться на пустяки - и разумеется поддерживать тех, кому сейчас тяжко.

Удачи вам. Успокаивайтесь скорее.
Вы не виноваты в чужой боли. Вы имеете право жить и радоваться простым вещам даже в столь трагические дни.
30.03.2018 11:31:54, 1637
Солнечный Ветер
Спасибо вам за эти слова 30.03.2018 12:40:11, Солнечный Ветер
Спасибо Вам большое и от меня!
Никак не могу разрешить себе снова радоваться, даже каким-то мелочам, как блок стоит какой...
30.03.2018 11:43:41, Ларсен.Ру
Рада, если помогло:) 30.03.2018 11:45:22, 1637
Спасибо огромное! Очень разумно и, надеюсь, поможет. 30.03.2018 11:36:31, Неангел
Я не знаю другого пути и другой возможности проживать свою жизнь перед лицом чужого горя и отчаяния.
Вам должно стать легче, когда вы осмыслите то, что я вам написала.
Сделайте что-то для самой себя - приятное, интересное, важное вот прямо сейчас.
Подумайте о том, как важно любить свою жизнь.
Вы при этом не перестанете грустить о жертвах, нет.
И не надо себя ни в чем винить
30.03.2018 11:42:40, 1637
А Вы в каком смысле, как хирург? Вы что-то полезное в это время делали, потому на эмоции не отвлекались? 30.03.2018 11:30:24, arte
В общем, да. 30.03.2018 11:37:36, Неангел
Тогда это прекрасная реакция, имхо. На таких, как Вы, можно рассчитывать в сложной ситуации.
Плач Ярославны, даже самый искренний, никакой пользы пострадавшим не приносит, разве что самому плачущему боль снимает.
30.03.2018 11:40:54, arte
Спасибо большое. Становлюсь собой. 30.03.2018 11:44:36, Неангел
Как будто я написала этот пост.
Все так как у Вас, с той лишь разницей, что я с первого упоминания о трагедии глотаю слезы (мягко сказать если) как увижу сюжет, прочту что-нибудь или просто вспомню. Никогда, ни одна беда не проникала в меня так, как эта. Не знаю почему. Безысходность...
30.03.2018 11:28:02, Ларсен.Ру
Я сама думаю, что может к сегодняшнему дню у меня самой накопилось трагедий и потерь, что я не справляюсь? Не знаю. 30.03.2018 11:31:14, Неангел
Просто вы отзывчивый и добрый человек.
И сейчас стоите открытая всем ветрам.
Запахнитесь. Берегите себя.
30.03.2018 11:35:18, 1637
NLU
Оба моих высказывания на эту тему удалили очень быстро. 30.03.2018 11:24:22, NLU
Может, стоит задуматься, что же было в Ваших высказываниях на эту тему?
Предложение вручить полотенце от сайта за самое качественное переживание Вы считаете уместным в теме, в которой человек говорит о своих переживаниях?
30.03.2018 11:52:00, Hel
NLU
Сорри, такое у меня восприятие. Хотя лучшее полотенце заслуживает Мизулина. 30.03.2018 12:08:21, NLU
Если рыдаете целыми днями - не нормально. А подумать и слезы, нормально. 30.03.2018 11:15:10, рица
Не целыми днями, конечно. Когда чему-то сама обрадуюсь, а потом понимаю, что они этого не увидят, не почувствуют. 30.03.2018 11:17:53, Неангел
Вы не виноваты в этом. И имеете полное право и жить, и радоваться даже на фоне этого сопереживания 30.03.2018 11:37:22, 1637
Ну что вам сказать,придет время , когда и вы не увидите.Попейте таблетки. 30.03.2018 11:20:48, рица
то должно вдохновить? ) 30.03.2018 11:24:19, Неангел
Конечно. 30.03.2018 11:28:45, рица
Запоздалая реакция. Как у того мужика, который потерял всех детей и жену. Пока он что-то делал, разговаривал на камеру, это давало возможность активничать. Это вытеснение. Когда все окружающие заживут своей жизнью, когда он всех своих похоронит, тогда и придет осознание как же жить дальше и что вся беда при нем, точнее в нем, ее надо в себе носить и самому не помереть от боли. 30.03.2018 11:13:05, Атом
Talifa kumi
просто разные типы нервной системы. кто-то быстро вспыхивает и быстро отходит (я например), кто-то долго разгоняется и долго остывает. ну и еще 2 варианта бывают. 30.03.2018 11:12:51, Talifa kumi
нормально - скорость реакции у всех разная 30.03.2018 11:07:51, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!