Раздел: Просто поделиться... (Забытые вещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно была тема про потери самых разнообразных вещей в разных местах.

На входной двери в наш дом висит объявление.
"28 марта около подъезда дома была оставлена переноска с рыжим котом. Верните, жить без него не могу".
Вот как можно было забыть кота перед подъездом дома, когда ты сам его туда принес (или вынес из дома) в переноске, открыл дверь..и пошел дальше?
30.03.2018 11:01:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
я однажды машину забыла ) Заехала в контору, недалеко от дома, а на обратном пути вышла и на автопилоте пришла домой. Через пару часов в окно выглянула, а машины нет. Пришлось топать 31.03.2018 17:15:51, Businka
Младенца вот родители недавно забыли в переноске на парковке клиники.
Вернее так - одного близнеца взяли, второго оставили.
Вернулись через часа полтора в полном безумии.
Они ещё и уровень парковки перепутали, поэтому на предполагаемом месте обнаружили полную пустоту.
31.03.2018 09:44:17, 1637
Дариссима
Очень просто. Детей забывают даже. 30.03.2018 20:45:54, Дариссима
Businka
а в животных не его пристраивают? 30.03.2018 20:44:12, Businka
В объявлении, о котором я говорю, указан толстый рыжий британец. 31.03.2018 07:39:26, Hel
Musenka
Возвращались из гостей домой. Друзья загрузились в машину раньше нас, уехали. Тут только мы заметили, что свою собаку (немаленькую, между прочим, что-то типа овчара по размерам) они оставили на месте :0 Хорошо, что мы сразу позвонили, они вернулись и забрали собаку, а если бы мы уехали раньше? 30.03.2018 19:56:53, Musenka
Читаю о подобных случаях и удивляюсь.
У меня есть знакомый, живет в деревне, там его и его собаку многие знают. Он ее так выдрессировал, что даже когда она видит, что хозяин вышел из магазина и уходит, а ее с собой не берет, продолжает сидеть на месте. Недавно подруга с этой собакой оставалась на несколько дней, а поскольку у нее животных нет, то про собаку у магазина она забыла. Вышла из магазина и пошла. Но опомнилась сама и быстро, далеко уйти не успела:) Но собаку в любом случае бы привели соседи, она бы не потерялась.
31.03.2018 07:48:38, Hel
Еще вспомнила - несколько раз уходила зимой в сменной обуви с работы (но, это вообще у меня часто бывало) 30.03.2018 15:42:03, Птичка снежная
Я несколько раз оставляла в камере хранения магазинов сумки.
Вспоминала, когда приходила домой и обнаруживала в кармане ключ с биркой из магазина.
30.03.2018 15:41:20, Птичка снежная
:) я один раз так только с утра опомнилась, найдя ключ в кармане. Зашла в магазин перед работой и забрала свою сумку. 30.03.2018 19:32:01, Йоко
Начинка
Бывает...
Со мной было - с детьми бегом в худшколу, с собой собачку прихватили ,чтобы дела сделала по дороге... сели в машину и уехали....без собачки.
Вспомнили про собачку через 3 часа, когда обратно к подъезду подходили...
Уж это был шок у меня, на всю жизни запомнила, стали бегать вокруг домов, искать ее...
Мне повезло - сосед подобрал, увидела ,как он нес ее шубку в руке, а собачка моя у него запазухой сидела. Дрожала вся от ужаса.
С тех пор "бдю".
30.03.2018 13:46:20, Начинка
Вынес кучу вещей, начали все это грузить в машину, переноска в сторонке стоит. Сели и уехали. Приехали (на дачу, на новую квартиру) - а кота нет. Примчались обратно - тоже нет (вполне вероятно, что кота, матерясь всякими словами, подобрали зоозащитники). 30.03.2018 13:21:07, Чернобурка
Степная кошка
о. Еще вспомнила. Меня бабушка с ее двоюродной сестрой забыли на автобусной остановке. Я была уже довольно взрослая - лет 6 мне было. Они сели и уехали. Я поняла это только, когда автобус уже отошел. Но я всегда была весьма спокойно и рассудительна. Поэтому я решила ждать их на этой остановке, а не идти пешком или уезжать на следующем автобусе. Ну минут через 15-20 они примчались за мной :)) 30.03.2018 13:03:51, Степная кошка
Степная кошка
одна моя бывшая коллега забыла ребенка в детском саду. То есть она по дороге домой должна была забрать ребенка из ДС. Забирали они по очереди с мужем. В этот день она должна была забирать. С мужем они работали в одной лаборатории, так что днем все обговаривалось. Так вот она прошла мимо ДС, дошла до дома, сварила себе кофе, села его пить и подумала "Как хорошо - никого нет, можно немного расслабиться." И вот в этот момент она про ребенка и вспомнила :)) 30.03.2018 12:59:01, Степная кошка
Кота.... у меня свекр как-то свекровь забыл. Открыл ворота на даче, сел и поехал. А свекровь и мы, провожающие, остались удивленно смотреть ему вслед....Ничего, через 20 минут вернулся, удивившись тому, что ему никто не отвечает.
А уж забыть поставить переноску в машину совсем не сложно. При этом с котом и диалога по дороге не предполагается.
30.03.2018 12:52:44, мышка на сервере
arrdana
5 баллов! ))) 30.03.2018 14:39:22, arrdana
Я однажды чуть младенца в переноске не оставила, а вы говорите кота... Родила недавно, приехала с дачи в квартиру, поставила переноску, ребенок спит. Посидела за компом, напечатала документы нужные по работе, закинула в сумку и пошла на выход. Как раньше, когда у меня были лишь подростки и я ездила одна с дачи по служебным делам на полдня и заезжала квартиру проверить, а они сами на даче оставались. Аж холодный пот прошиб за свой мозговой заскок, ведь почти ушла из квартиры и дверь закрыла. 30.03.2018 12:33:45, Атом
Когда младший был младенцем, мы его в переноске в центр стола ставили во время семейных обедов, вроде как присутствует, и лишних телодвижений не нужно. Ну и ему интересно, глазеет, братья тут, мамопапо. Так вот, воскресенье, пообедали, посуду убрали, и разбрелись по своим делам, дверь в кухню прикрыв. Только минут через сорок вспомнили про младенчика, а он ничего, сидит себе, как принц, посередь стола, на огоньки посудомойки глазеет, рукава жует, пузыри пускает....:)) А тут кот в переноске :) 30.03.2018 13:10:55, хъ
Вот почему я нелюбопытна? Только сейчас (хотя вы уже 2 года на сайте) заглянула к вам регу и обнаружила, что вы мать 4-х сыновей))))) 30.03.2018 14:57:16, Атом
Распирает ответить : Не виноватая я :)))...они сами народились :) 30.03.2018 16:16:53, хъ
дети, коты...
я себя недавно "забыла". так замоталась за неделю, что на полном автомате спустилась в метро и села в поезд, вообще не в тот и не туда, вместо Крылатского очутилась на метро "Динамо" стояла и думала "где я? зачем я здесь?".
30.03.2018 12:29:48, douceur
Я недавно перешла на другую линию в метро и села не в тот поезд. Учитывая, что там устроено все так же, как на Китай-городе в Москве, пришлось еще раз переходить:-) 30.03.2018 12:38:44, GalaNTka
Ну вот я как-то старших детей забыла в школе. Приехала за ними, выслушала монолог педагога и взяв в руки мальчишкины портфели порысила к авто, не прерывая воспитательного процесса. Портфели в багажник кинула, села и поехала, рот не закрывая естественно. И вот подьезжаю, говорю: На выход, чучела! А их нет. Доскакала до школы, сидят как голуби, токуют, гыыы, матерь портфели отругала :) 30.03.2018 12:17:20, хъ
ландыш
)))) 30.03.2018 14:02:37, ландыш
Бывает же такое:)
Забытый кот в переноске около подъезда уже не кажется невероятным событием.
30.03.2018 12:30:25, Hel
Я месяц назад собаку забыла у магазина. У меня была очень загруженная неделя, а накануне ещё младшая дочка заболела, две ночи я спала очень мало. Погуляла с собакой и забежала в магазин, а обратно - на автопилоте без собаки домой. Разгрузила сумки, помчалась в школу, забрала среднего ребёнка, съездила к стоматологу к ним. Возвращаемся через 2 часа - у нас дома незнакомая девушка, которая привела домой собаку. Я даже вспомнить не могла, где ее оставила :( Спасибо неравнодушным - заметили, что собака перед магазином 2 часа сидит, сходили в местный зоомагазин и по чипу нас нашли.

Никогда бы не раньше подумала, что со мной такое возможно. Ужасно стыдно до сих пор. Недостаток сна - страшное зло, стараюсь любой ценой хотя бы 6 часов спать теперь.
30.03.2018 11:50:44, Эль Нинья
Виктория, здравствуйте!
Можно я Вам напишу по почте о наших финансовых делах? Время подходит:)
30.03.2018 11:56:43, Ларсен.Ру
Здравствуйте, Лариса! Конечно, спасибо! 30.03.2018 11:59:21, Эль Нинья
arte
Так она, может, на 10 минут оставлена была ;). Много вещей переносили, кота оставили подышать ;) 30.03.2018 11:35:01, arte
Во-первых, на фоне многочисленных случаев с забытыми в машинах детьми такие вещи не удивляют как-то. Во-вторых, написать объявление и забыть кота могли 2 разных человека (ну там кто-то кого-то, ребенка, например, куда-то с котом отправил сходить, тот его потерял...). В-третьих, ну мало ли, кто-то на эмоциях решил выкинуть кота, нагадившего в любимые ботинки, а потом эмоции прошли и котика стало жалко. В-четвертых, может, у человека при себе помимо переноски с котом еще куча вещей/детей/собак была, от кота отвлеклись на пару минут, бац, а переноску с котом вместе сперли уже. 30.03.2018 11:30:50, Келайно
ландыш
мало ли чем у людей бывает голова забита. Может, звонок какой-то важный. Домой прошел на автомате, спохватился, а кота уже нет. Ну, к примеру. 30.03.2018 11:14:46, ландыш
Жена или еще кто выставил кота из дома . 30.03.2018 11:14:03, рица
LoraEf
Может придурошный муж-жена оставили, а вторая половина объявление пишет.
Может вещи носили-возили и забыли.

Мы брата один раз забыли в на экскурсии.
30.03.2018 11:13:42, LoraEf
Я думаю, что это второй вариант, носили вещи и забыли. 30.03.2018 11:17:39, Hel
Хороший хозяин кота первым в дом несет. 30.03.2018 11:19:21, рица
Однажды я забыла покормить лежачую маму. Она сидела в темноте, без воды и еды.
Пошла вечером в гости (не пили, просто говорили) и вообще забыла, что она есть.
Я никакой усталостью не могу оправдать такое затмение в голове.
ЭТО УЖАС!!!!!
Через две недели ее не стало.
невыносимая боль уже 10 лет ((((
30.03.2018 11:13:30, Backjj
Не казните себя, это от длительного постоянного напряжения такая была реакция у вас.
Думаю, что мама не в обиде на вас была.
Просто уверена.
31.03.2018 09:39:29, 1637
не трезв был, к примеру 30.03.2018 11:04:03, Птичка снежная
люди детей забывают в колясках, а вы про кота. 30.03.2018 11:04:03, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!