Раздел: Просто поделиться... (Средство от храпа, устройство антихрап)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, уж лучше пусть человек храпит

Представляете, с такой штукой во рту спать?
[ссылка-1]
26.03.2018 13:51:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
У меня есть знакомые, которые спят с аппаратами от храпа. 27.03.2018 00:42:38, Дариссима
Если этот девайс помогает, то вопрос привычки. Как съемные протезы, которые вечером кладут в стакан с водой вечером. Так то вроде бы тоже не очень эстеттично.
Как я понимаю, приспособа позволяет спать все таки с закрытым ртом и он не сушится. Если так, то если помогает от храпа - надо будет запомнить.
26.03.2018 14:52:58, Kurmen1
Стоило мне тему завести, сразу в браузере реклама на такие приблуды еще начала сыпаться)
[ссылка-1]
26.03.2018 14:54:52, Анаис
вот скидываю, как интернет выбрал Трапа :-) из ФБ
1) Поляку Михалу Косински и русскоязычному Александру Когану, двум профессорам психологии в Кэмбридже, однажды приходит в голову план реализации избитой идеи - вместо социо-демографического (пол, возраст, доход, статус) таргетирования в рекламе, использовать психотипирование, которое работает в разы более точно. Давайте теперь простыми словами. Представим себе, что Джон из Невады лайкнул в фэйсбуке видео, в котором белые полицейские задерживают мексиканца-нелегала. Спустя две минуты в ленте Джона появляется реклама Трампа, в которой Дональд обещает построить стену на границе с Мексикой, если его выберут президентом. Не осознавая зависимости между лайкнутым видео и собственным выбором, Джон голосует за Трампа.

2) Михал и Алекс рассказывают об идее коллегам. Одно предприятие очень заинтересовалось и дает ученым деньги на реализацию. Это предприятие - Кэмбридж Аналитика (КА). КА консультирует высокопоставленных политиков и помогает лоббировать тяжелые проекты типа Брексита.

3) Чтобы реализовать идею, исследователям нужно создать массивную статистическую модель, которая вычислит все возможные психологические портреты пользователей фэйсбука и что им свойственно лайкать.

4) Профессоры создают два приложения для сбора профилей для анализа. Одно создает Алекс Коган и называет его this is your digital life. Второе создается Косински, которое до сих пор работает - [ссылка-1]
И одно, и другое приложение дает пользователю возможность получить свой психологический портрет, если он/она даст полный доступ приложению к своему профилю.

5) Только вот проблема. Профилей для анализа не хватает. Легально каждому из ученых получилось собрать до сотни тысяч профилей. Для анализа данных этого очень мало. На этом этапе, Косински сдается и предлагает Когану продолжать самостоятельно, объясняя, что его научный интерес удовлетворен. Но Саша не так прост. Он немного доделывает свое приложение, и теперь оно может анализировать профили не только тех, кто подписался изначально, но также и их друзей. Если у каждого в среднем в друзьях 200 человек, то база данных для анализа быстро переходит отметку в 20 миллионов профилей. С такой базой, все психотипы определяются и их решения можно начать предсказывать. Увидев, ваши два лайка в фэйсбуке, машина может предсказать, какой кофе вы купите завтра в Старбаксе. Ошалевшая от счастья КА покупает с руками все, что создал Алекс.

Кульминация.

1) Трамп, пораженный тем, как Кэмбридж Аналитика помогла осуществить выход Британии из Европейского союза, нанимает их помочь ему победить Клинтон. КА использует алгоритм Когана, чтобы манипулировать выбором американцев. И, о май гад, это работает! Подавая рекламу под каждый психотип, и играя на внутренних демонах бедного пользователя, КА получает ошеломляющий результат! Трамп становится президентом.

2) 2015 год. Фэйсбук узнает, что Коган продал свою модель и данные Кэмбридж Аналитике и по-тихому блокирует им доступ к своей системе. Если дело вскроется, будет много [цензура], и лучше повыше задвинуть забрала. Все утихает. Фух, вроде, пронесло!

3) 2018 год. Канадец Крис Вайли думает, что вся [цензура] в мире происходит из-за него и решает немного очистить совесть. Он выходит в свет и дает эксклюзивное интервью авторитетной английской газете, в которой признается, что помогал КА манипулировать голосованием людей, и что это все адский гипноз, поэтому ни Трампа, ни выхода Британии не должно было случиться.

Развязка.

1) Какашки начинают разлетаться со сверхзвуковой скоростью. Обалдевший Трамп понимает, что его выборы как бы не очень и легитимны и пахнет перевыборами. Но это он нанял КА, поэтому нужен другой козел отпущения.

Он запускает свою пиар машину и травит ее на фэйсбук. Лепеха дерьма размером с Техас сваливается на Марка, потому что именно через его платформу до пользователей добралась Кэмбридж Аналитика. Это Марк не защитил своих юзеров от черной манипуляции на их подсознание.

5) Озверевший Марк не может тягаться с Трампом, и фигачит Кэмбридж Аналитику, потому что они не имели права использовать данные пользователей фэйсбука для создания своей адской машины. КА не может тягаться с Марком, и гробит Александра Когана, потому что они, якобы, не знали, что ученый передал им данные пользователей без их согласия.
26.03.2018 15:34:42, Kurmen1
Дикие люди) Наша фабрика троллей делает все быстрей и дешевле) 26.03.2018 15:41:17, Анаис
интернет следит за нами . Проект Кембридж даже Трампа выбрал так :-) 26.03.2018 15:26:51, Kurmen1
У меня уже такое ощущение, что уже не только следит, но даже слушает) Ей-богу, скоро паранойя начнется) 26.03.2018 15:35:23, Анаис
может и слушает... 26.03.2018 16:36:55, Kurmen1
XXL
Когда рядом ваш любимый муж не просто храпит, а не дышит, пытается вздохнуть и не может, а потом все же делает такой вдох, что засасывает занавеску :), это не просто ужас для спящего, но и кошмар для того, кто спит рядом. Потому что ты не спишь, ты караулишь, что б он вздохнул, пинаешь его, он не спит и ты не спишь. Это кошмар! 26.03.2018 14:21:14, XXL
У моего мужа так же было, только у него вообще дыхание останавливалось. Храпит, храп нарастает, а потом бац и тишина. Я от этой тишины подскакивала мгновенно, чтобы растолкать. Потом по врачам погнала. Гастроэнтеролог сказал, что это по его части, курс лечения, и храп практически ушел. Остался, когда спит на спине, небольшой 26.03.2018 14:44:11, Местная я:)
Надо же. Я думала, храп - это всегда проблемы с носоглоткой. 26.03.2018 14:48:05, Анаис
Дина (Джума)
Муж ужасно храпел. Громко, раскатисто, с перерывами в дыхании, каждую ночь о разводе думала, потому что в моей системе координат надо спать вместе, а лежать рядом было невозможно, а времени на сон у меня и так 4-6 часов было...
Похудел, бросил курить, теперь не то что тише стало- вообще не храпит.
27.03.2018 01:45:13, Дина (Джума)
Helen May
Мой храпеть перестал, когда похудел на 8 кг. Всего-то. 26.03.2018 14:54:03, Helen May
XXL
Мой похудел на 40, а храп остался. У него, храпа, причин несколько. Муж спит с аппаратом сипап, это от апноэ, около 7 лет. Только после сипапа стал ночью спать нормально и днём не сваливаться от недосыпа 26.03.2018 15:47:14, XXL
А я сейчас вспоминаю, когда у моего было немного излишнего веса, у него были задержки дыхания. Сейчас он себя в форму спортивную вогнал и что-то уже не припоминаю, когда последний раз было, тьфу три раза. 26.03.2018 14:56:22, Анаис
Мы тоже так думали, муж посетил многих врачей, они ничего не находили. Пока один отоларинголог не посоветовал к гастроэнтерологу сходить. 26.03.2018 14:53:03, Местная я:)
А что он ему сделал? 26.03.2018 15:03:07, Чернобурка
Чудеса. С роду бы не догадалась. 26.03.2018 14:55:18, Анаис
Ужас. 26.03.2018 14:23:27, Анаис
да пусть хранпит, только где-то не рядом со мной.
я не могу спать если рядом кто-то храпит.
26.03.2018 14:12:28, douceur
Так храп этот не только звук,это ещё прекращение дыхания и смерть. 26.03.2018 14:04:12, рица
Мне кажется, это такая редкость, нет? Вот не вспомню, чтоб про человека сказали, что он во сне от храпа помер. Ну как шипом уколоться и от столбняка помереть, у меня такое впечатление. Какая-то сугубо малая вероятность.... 26.03.2018 14:07:27, Анаис
Апноэ - очень частое явление. Помирают не от храпа, а от того, что в момент остановки дыхания возможен резкий скачок давления. люди с серьезным апное спят на аппарате всю ночь, это куда сложнее, чем в такой хренью. 26.03.2018 14:22:59, Чернобурка
Не овен
Умирают от нестабильных вдохов. Могут быть перерывы и остановки по 30-40 секунд. И из-за этого недостаточно кислорода в организме. Смотрела передачу, как мужику подрезали верхний язычок 26.03.2018 14:35:07, Не овен
А что за аппарат? 26.03.2018 14:23:53, Анаис
СИПАП-аппарат, они разные 26.03.2018 14:38:18, Чернобурка
Господи, уж не знаешь, чего лучше. Наверное, с языком высунутым оно как-то спокойней. Бедные храпуны... 26.03.2018 14:43:17, Анаис
может, и малая, но я лично знаю семью, в которой так и случилось. Причем, муж не совсем старый был (около 50+). 26.03.2018 14:18:10, Vanilla
я знаю много семей, где супруги разбежались спать в разные комнаты, причина именно храп. 26.03.2018 14:19:53, Елена Сергеевна
Ну вот что лучше, спать в разных комнатах или высунув язык вместе с женой?) Мне кажется, так вообще не уснуть) 26.03.2018 14:21:57, Анаис
лучше лечить, только вот поди его уговори... 26.03.2018 14:23:41, Елена Сергеевна
я знаю семью, где супруги вообще по этой причине разбежались. 26.03.2018 14:20:54, douceur
но это уже никуда не годится, не по человечески. это лечится, все таки( 26.03.2018 14:22:41, Елена Сергеевна
лечится как, насильно? чтобы что-то лечить больной должен как минимум согласиться пойти к врачу и начать лечиться. 26.03.2018 14:41:29, douceur
в том и вопрос. 26.03.2018 14:58:35, Елена Сергеевна
Шо-то мне кажется, для них это был просто предлог. 26.03.2018 14:58:33, Анаис
ну не знаю, кто как, а я олт регулярного недосыпа становлюсь злобной и раздражительной. так что вот именно это может являться именно первопричиной, а уж всё остальное просто вытекающим. 26.03.2018 15:58:41, douceur
У меня детка полгода с капой ородонтической спал. И не только спал, днем должен был ходить 2 часа с ней. Она еще и синяя такая, на все зубы. Ничего, не пугалась при виде его. 26.03.2018 14:01:08, Lancel
О, капа это ж другое, там хоть язык на месте. Тут же надо спать с высунутым языком?? 26.03.2018 14:06:00, Анаис
Ну к ней все равно не так просто привыкнуть. Но у нас эффект был, так что страдания оправдались) 26.03.2018 14:43:55, Lancel
Да я себе представляю - хотя сейчас я бы с удовольствием на ночь капу одела) Впадаю в детство, видимо, зубки уехали, как в 10-летнем возрасте, а уже фиг кто пластины поставит. 26.03.2018 14:49:31, Анаис
Капы и для взрослых есть) 26.03.2018 15:56:19, Lancel
Есть, но я никак не найду того, кто их на взрослых ставит) Или брекеты, а мне так вообще сплошь виниры предлагают, как будто у меня деньги на них есть. Да и не хочу я эту хrень себе на зубы лепить даже задаром. 26.03.2018 15:59:04, Анаис
"пусть храпит" говорят те, кто настоящего храпа не слышал. Мы с бабушкой в далекие советские годы поехали в пансионат. В комнату подселили женщину, которая честно сказала: я храплю. Ну и храпи, подумали мы, что, храпа не слышали? Ночью начался кошмар. мы собрали вещи и выскочили к дежурной, дескать, невозможно не то что спать, в комнате находиться. Та прониклась и перевела в пустой номер:) 26.03.2018 13:58:54, Чернобурка
А у меня так в больнице было, в двухместной палате. И тоже она честно предупредила, что храпит). Когда врач сказал, что хорошо бы еще денек полежать, я сказала: ни за что! Буду дома, что угодно делать, только бы еще не денечек) 26.03.2018 14:16:52, oleal
Вот женщина бедняга. Тут уж, действительно, все что можно, испробуешь... 26.03.2018 14:08:24, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!