Раздел: Эти коварные мужчины (Мужчина-подкаблучник какой он)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужья подкаблучники

Навеяно рассуждениями ниже о том что должна и не должна женщина. А вот расскажите мне муж подкаблучник какой он по вашему? И чем он плох? Мне иногда кажется что ведь это наверное самый хороший муж для женщины! Все делает как она хочет! Почему это плохо? Ну почему мужики таких презирают мне понятно. Но почему и у женщин такое отношение? Как по вашему муж подкаблучник это хорошо? Хотели бы такого? Или ни за что и почему. Прошу не судить строго мою первую тему в девичьей :)
20.03.2018 16:18:33,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слово мужчина говорит само за себя. МУЖ и ЧИН. Ео обязанность обеспечить семью, а не быть половой тряпочкой 31.03.2018 17:27:14, елена
Подкаблучник, значит исполнитель. Не надежный, не опора. Не каменная стена. Всё. 30.03.2018 22:20:25, Катя 007
У меня муж подкаблучник, живем с ним больше 20 лет. Он со мной во всем соглашается, советуется, считает меня умнее, а я и не возражаю. Я воспитала детей (мальчиков). Он даже говорил "Марина, скажи им", если не слушались. Я никогда на людях его не унижаю и слушаюсь. Будто бы он главный. Считаю, что муж должен быть таким, если жена умная. Если дура, это крах и развод. 30.03.2018 17:21:39, марина ш
О, женщины что вам надо никто не знает и сами не знаете, главное вы боитесь сильных и уверенных мужчин и таких вы хотите но боитесь. Как выбираете себе мужей главное был послушным вам так как вы этого вы добиваетесь все знают (секс шантаж т.д.) потом жалуетесь. Верить надо мужьям слушать их. Женщины на весь мир орут что мужчины их не слышат, а вы слышите мужчин прекратите орать истерить топать ногами вы как дети ей богу когда женщина посмотрит на мужчину как женщина именно как женщина а не как потребитель тогда все наладится. Вы женщины разберетесь в женских делах вы в них не черта ни хотите разбираться все лезете в мужские дела где нужен мужской склад ума поэтому орете истерите и т.д. Когда мужики по настоящему возьмутся за дело там жена только роль помощницы.
История. У мой друг строил гараж из шлакоблока с племянником, жене его надоело готовит обеды на мужиков говорит ему мужу зачем тебе племянник помогает давай я помогать буду, муж сказал ок давай, на следующий день друг замесил раствор залез на леса завет жену помогать она пришла спрашивает что делать муж говорит вон шлакоблоки лежат тащи их сюда примерно 20м и подавай примерно 1,5м высота ЖЕНА поглядела подумала плюнула и сказала зови племянника я пошла готовит обед и все дела. смысл не лезь туда где нечего не понимаешь. МУЖЧИНЫ ПРИВЕТ ВСЕМ!
28.03.2018 07:23:58, 322
У меня много лет был муж покаблучник)))Эх,правда каждому горшочку по своей крышечке.Наверное,я раньше и не смогла бы с другим жить.Ушла от него,развелась после 18 лет жизни,как дети выросли.Снйчас понимаю-никакого уважения к мужу не было вообще.А,значит,никакой любви и баланса в семье.Самой сейчас противно от себя.Сейчас замужем за "настоящим мужиком".Наверное изменилась сильно,слава Богу.Очень его уважаю,очень люблю.Простой пример:бывший муж потерял работу,когда детям было 1г и 3.Работу найти сам не мог.Ну ,не получается,блин...ну старался,ну никак....Сама вышла еа работу,нашла,потом устроила туда мужа,чтобы хоть какая-то еда в доме была.А он как бычок-куда привели,там и будет работать.Теперяшний муж сильно заболел,не смог работать там,где раньше.Чуть на ноги встал,все перерыл,за 2 недели нашел работу с ненормированным графиком,по силам,плюс подработки за компом.Я даже не задумалась,проблемы как не бывало."Чтоб я иждивенцем был у любимой женщины????" Есть с чем сравнивать.Меня сейчас трясет при мысли о покаблучниках...тьфу,тьфу меня)))) 22.03.2018 09:35:18, Данка Рен
Мне кажется, так называют хороших чужих мужей женщины, которым не првезло в браке. Завидуют. 21.03.2018 16:08:01, ==
очередная социальная стигма. Из разряда негр, псих, ватник.
Абсолютно не определенное понятие. Поэтому и трактовка его, собственно, невозможна.
Для меня, как мужчины подкаблучник - то прежде всего попытка оскорбления и ничего более. Простая такая манипуляция. Причем, часто не женская, а именно мужская, для манипулирования мужчинами.
А что уж до вопроса - хорошо это или плохо, то вопрос по просу тупой, уж простите :-) Все равно что спросить - как трахаться лучше - сверху или снизу :-))
21.03.2018 12:58:25, Kurmen1
Мне лично очень просто ответить.
Муж -это не только ...мех и мясо.. , но и секс обьект))).
Мне необходимо , чтобы он мог постучать по столу кои чем по серьезным вопросам .
Иначе все пропало).
При этом он должен делать вид , что подкаблучник . Игра такая )
21.03.2018 12:23:15, p.pevchaya
Да не то чтобы презирают. Скорее, забавляют тетеньки, свято верующие, что у них мужья под каблуком и вообще они прям богини. У меня есть старый приятель, давным-давно знакомы.Нормальный мужик, но в молодости были ужасные проблемы с кожей лица, с девушками не ладилось. Ну вот он и женился на первой, кто согласилась. Деревенская деваха, воспитания ноль, крики, вопли, типа мужа загнала под каблук. Любит об этом всем рассказать. А я прекрасно знаю, что ее муж гуляет от нее весьма так конкретно, и денежку в свою параллельную жизнь вкладывает. Как он говорит, его просто тошнит от ее постоянных криков и ценных указаний, он не конфликтует, просто в семью отдает минимальные деньги, а остальное тратит на собственную жизнь вне семьи. Притом как бы немало знакомых в курсе всего этого, но она всех так достала своим этим "я все решаю, да я мужа к ногтю, как я скажу, так и будет", что сочувствия она не вызывает. 21.03.2018 11:54:29, злая
А чего ж он с ней не разведется? Зачем терпеть эти крики? 21.03.2018 19:51:05, вернаяжена1
По каждому горшочку своя крышечка.
Каким-то женам просто показан муж-подкаблучник. Он демпфирует их гиперактивность, оттеняет нужность, подкармливает комплексы.
Каким-то женам нужен - простите никак не подберу термин - альфа-самец. В принципе для того же самого - для решения своих проблем и комплексов уже таких женщин.
Свекор и отец - подкаблучники. Им легко жилось. Отдавали зарплату и все. Где и на что жить, что есть, как растить детей, как развиваться - решали жены.
Мне такое не нравится. И после десятков лет классовой я бы сказала борьбы с мужем я перестала бороться, помогаю проявляться его ведущим качествам , подкармливаюсь его кармой ) и мирюсь с обратной стороной.
У всего есть обратная сторона. Ваше исследование о подкаблучниках, подкину пару дровишек. Подкаблучником называют человека который обычно мягкий, спокойный, методичный, терпеливый, прощающий, непритязательный, миролюбивый, ну и прочее. С другой стороны это слабохарактерность, отсутствие активной жизненной позиции и бойцовских качеств, целеполагания, стремления к лучшей жизни, занудство которое только обостряется с годами, а еще психосоматика от подавляемых эмоций.
А еще есть так называемые подкаблучники. Которые изменяют жене, крысят деньги, содержат женщин на стороне, имеют свою тайную жизнь. А дома они овечки. Худший вариант жить с таким лжецом, а главное перспектива опасная. Но у жен этих людей свои вторичные выгоды.
Кому арбуз, кому и свиной хрящик. Люди разные.
21.03.2018 11:32:48, Moon
Robin
Если брать кино, то для меня характерный пример такого персонажа - второй пилот (Анатолий Васильев - актер) из старого фильма "Экипаж". Добрый, мягкий мужик, любящий свою жену и сына. Но его жене нужен другой - жесткий и с вожжами в руке ;)
Такой характер- это не плохо и нехорошо. Все зависит от второй половины и обстоятельств.
21.03.2018 08:05:14, Robin
Недавно пересматривали старый "Экипаж", да. Там образ жены-истерички второго пилота какой-то... гиперболизированный что ли. Любая такая баба на подзатыльник точно нарвалась бы даже от подкаблучника. ИМХО. 21.03.2018 13:45:15, Moon
В сказках хорошо показаны такие мужики, в "Золушке", " Морозко", им баба скажет, они и дочь родную в лес отвезут. Спаси и сохрани от таких мужиков, у меня свекор такой, всю жизнь прожил по указке тёщи и жены, тупо делал, как они скажут.Своё мнение может и имел, но им никто не интересовался. 21.03.2018 07:53:21, Рокотова
ЛУЧИК
Мой отец- подкаблучник. Мама решает ВСЕ. Прекрасно живет, мама для него святыня. Хотя на работе очень жесткий руководитель , отыгрывается на подчиненных.
"Хотела бы такого? " Нет, я не столько в себе уверена, не знаю как правильно.
21.03.2018 07:48:16, ЛУЧИК
Татико
О, вспомнила еще пример подкаблучника. Знакомые попросили моего мужа встретить их в аэропорту. Прилетали с отдыха семьей.
Мой приехал, плевался.
Жена его коллеги села на переднее сиденье и 2 часа дороги трындела моему мужу: "Тут знак 60. Сзади нас обогнать хотят, уступи этому дорогу, смотри, смотри, светофор. А ты поворотник включил?".
У меня муж вообще советчиков не переносит, а тут еще совершенно посторонняя мадам....
На заправке попросил коллегу сказать жене, чтоб не лезла. Коллега заныл:
- Ну ладно тебе, ты чего, ну потерпи, скоро же доедем, я не могу ей сказать, она разозлится....

Фу, фу )
21.03.2018 01:55:01, Татико
))) сочувствую Вашему мужу, другому нет 21.03.2018 08:53:42, Горький шоколад
А сам-то почему не сказал? Сразу же как она стала так себя вести? Ждал до заправки, просил коллегу? 21.03.2018 05:16:48, spiritedaway
Ок просто культурный)) надо было высадить и все, пусть сама добирается))) 21.03.2018 08:54:51, Горький шоколад
Robin
Подкаблучник 10 level. Боится не только свою но и чужих ))) 21.03.2018 07:18:12, Robin
На самом деле в обществе, как мне кажется, путают понятия. Любой мужчина, прислушивающийся к своей жене, уважающий и любящий ее, считается "подкаблучником". Это просто смешно, но для его дружков и общественности если ты не утерев ручищей усы от пива не заорешь: "баба [цензура] а [цензура] слово не давали", то и не мужик ты а тряпка. И плевать, что там баба говорит, пусть даже реально дельное. Я ж мужик, и я прав. Подкаблучниками в основном называют просто хороших мужей, которым их жена не безразлична. Всем же не объяснишь что это просто уважение к общим решениям и жизни семьи, что все принимается сообща и тд.. мужчин таких мало, подавляющее большинство все висит на ветке и бьет себя в грудь) и таких, судя по комментариям, тоже дамы жалуют)) 20.03.2018 23:55:38, Geo33
От туда же от куда есть у Вас подружка глупышка, другая слабая на одно место, третья просто прикольная но неадекват...)))) друзей мы конечно выбираем сами себе но за их предпочтения и принципы ответственности не несем) и это никому дружить не мешает просто в некоторых вещах все остаются при своем субъективном мнении 21.03.2018 00:54:13, Geo33
нет у меня глупышек неадекватных. откуда и зачем? есть вещи важные, есть неважные. такое отношение, как у вас описано, принципиально для дружбы. 21.03.2018 01:18:14, Шерлок
откуда же такие дружки и нормального человека берутся? 21.03.2018 00:23:10, Шерлок
ничего не путают. и полно таких пар, где мужу жена нужнее, муж жене 21.03.2018 00:05:37, ALora
Вот опять) при здесь кому кто нужнее?? Есть просто взаимопонимание и равноправность в принятии решений, а не то что кто то кому то важнее..вот так, бедные наши женщины везде подвох какой то ищут)) 21.03.2018 00:46:47, Geo33
какой подвох? все просто - в отношениях всегда есть тот кто нужнее и тот кто более нуждается в другом. это и в дружеских отношениях так же 21.03.2018 00:51:07, ALora
Что ж, пусть Ваша правда останется при Вас, однако есть такие отношения, где люди вместе не по нужде, а потому что просто хотят быть вместе одинаково. 21.03.2018 00:57:43, Geo33
дело не в нужде, а в нужности 21.03.2018 19:08:03, ALora
О, да, мне мать именно такого мужа советовала, вот прям вашими словами :))) А по мне - зачем такой, думать постоянно за него еще, мне за себя-то лень :))) и на работе ответственности хватает, чтобы дома лишнюю не брать на себя.
А вообще - не знаю, почему, меня такие просто бесят. У меня с ними проявляются все самые мерзкие черты характера :) Хотя им, наверное, эти черты стервозные нравятся, а мне вот нет, не хочу быть такой, я белая и пушистая :)))
20.03.2018 23:27:33, Грозная Муха с телефона
В относительно стабильных семейных парах подкаблучники все )). Это отлично. Мужу нравится делать приятное жене, гоголем ходит и гордится собой, женой, детьми. 20.03.2018 23:23:21, ЁЁЁЁЁ
Катерина Матвевна
Тот, кто делает только то, что желает жена, не могущий отстоять своего мнения. Это не просто плохо, это ужасно и впервую очередь для женщины, т.к. она "не зная окорота" превращается самодуру.
Не надо путать подкаблучника и уступчивого. Грань тонка, но она есть.
20.03.2018 23:16:33, Катерина Матвевна
это из дур самодуры получаются 20.03.2018 23:26:18, ЁЁЁЁЁ
"Но почему и у женщин такое отношение?"
так раб же по сути. Кому такой человек интересен быть может
20.03.2018 23:04:13, taramasalata
тошно от его подкаблучества стать может 20.03.2018 23:00:53, taramasalata
В это все вкладывают очень разный смысл
Я представляю такую большую тетю-маму и мужа, за которым она следит "Ты шапку надел?"
Вот вариант жена-мама и муж-сын мне не симпатичен, хотя кто что себе выберет - личное дело, я про себя. Но я классическая дочка
Хотя варианту возможен и вариант просто, что муж боится потерять жену больше, чем она его - т.е. скорее пойдет на уступки. Вот это вполне возможен
20.03.2018 22:46:02, Пирожки от Ловетт
вот я так этот эвфемизм и воспринимаю - подкаблучник = муж, боящийся потерять жену больше, чем она его. и тут вариаций тоже море. 20.03.2018 22:57:03, ALora
Дикая хозяйка
Плохо. У меня были в молодости кавалеры, которые по моему капризу были готовы с балкона прыгнуть. Тоска зеленая.... Плюс подкаблучник и решать никакие проблемы не будет скорее всего. Мне нужен муж-опора, а не тряпка под ногами. 20.03.2018 21:13:33, Дикая хозяйка
Это не подкаблучники, это глупцы)) Муж-опора - это и есть подкаблучник! Строит стену для тебя. Хочет тебя осчастливить. Выполняет твои капризы и исполняет твои мечты. 20.03.2018 22:50:04, Уверена
Вот странно мне. С балкона значит прыгнет. А проблемы решать не будет. Странно... 20.03.2018 22:43:39, вернаяжена1
По Вашему описанию просто милаха :)
Не вижу ничего ужасного.
20.03.2018 20:58:14, av10
УникаЛьнаЯ
Вы сначала, расскажите, что имеете в виду под определением "подкаблучник" :) 20.03.2018 20:46:09, УникаЛьнаЯ
Я вот как раз и спрашивала определение. Кто что имеет в виду под словом подкаблучник. По мне так это тот кто вместо бани с мужиками бежит к жене с цветами. 20.03.2018 22:37:43, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Да? А я считала, что это просто любящий мужчина :) Или не любящий баню. Или с высоким либидо. Или желающий завтра отчалить на рыбалку на пару дней :)))

Я не знаю, что такое "подкаблучник", давным-давно такого слова-то не встречала, кроме как в литературе.
20.03.2018 23:11:30, УникаЛьнаЯ
лучшие мужья и самые умные мужчины) 20.03.2018 20:21:41, Елена Сергеевна
Лиметт
Он плох тем, что не имеет своего мнения. Плох тем, что скучен) 20.03.2018 20:21:35, Лиметт
ШаНуар
Я таких не презираю. Я их уважаю, а одного нежно люблю.
По моим наблюдениям презирают "подкаблучников" женщины с неустроенной судьбой. Почему, вполне очевидно, это мужчины, которые им никогда не достанутся.
20.03.2018 20:18:11, ШаНуар
Дариссима
Не ходит на вечеринки и корпоративы. 20.03.2018 20:11:57, Дариссима
Ладно - муж, а вот если - оба? Причем по причине отсутствия этих самых корпоративов... 20.03.2018 21:38:19, hanhi
Дариссима
Синие чулки. Срочно организовать корпоратив! )) 20.03.2018 21:40:13, Дариссима
А других способов досуга вы не знаете? Или корпоратив (т.е. работа в соответствующей организации, которая оплачивает этот корпоратив) или чулки? 20.03.2018 21:52:49, hanhi
Дариссима
Знаю. 20.03.2018 21:53:25, Дариссима
Мадам Шредингер
Да ладно, я своего тащу, а он не идет. А был бы подкаблучник - пошел бы. Ф 20.03.2018 21:33:51, Мадам Шредингер
Дариссима
Непослушный подкаблучник у тебя 20.03.2018 21:39:49, Дариссима
Мадам Шредингер
Вообще нет. 20.03.2018 21:43:45, Мадам Шредингер
Это про моего. Но ему это просто не интересно. Он с бОльшим удовольствием вытащит нас из дома погулять, в ресторан или в небольшое путешествие. Или посидит в компании на нашей кухне. 20.03.2018 20:24:14, GalaNTka
Дариссима
Молодец 20.03.2018 21:39:10, Дариссима
Шиповник (экс-Василиса)
И я очень его понимаю. 20.03.2018 21:10:39, Шиповник (экс-Василиса)
Дариссима
И я 20.03.2018 21:39:16, Дариссима
Все самые лучшие мужья - подкаблучники! В том смысле, что они всё всегда делают ради и для жены. И если даже на людях стараются выглядеть ого-го кремень - то дома жена знает, как с ним договориться и куда крутануть шеей. Не надо думать, что это вялые не на что не способные имбецилы. Просто очень большому количеству женщин не повезло с Настоящими мужчинами, а они все подкаблучники и это их плюс. Другими словами, муж никогда не будет отличным, если он не подкаблучник)) 20.03.2018 20:08:04, думаю так
ольг@
Да ничем он не плох и не хорош: главное, чтоб своей жене нравился)) 20.03.2018 20:02:19, ольг@
У меня подкублучник, мне нравится. С бывшей разошлись из-за этого, ее бесило. Каждому свое ) 20.03.2018 18:53:41, Будьте здоровы
nastyk
Вы никогда не знаете, что происходит в семье на самом деле. Вполне возможно, что муж, который на людях во всем подчиняется жене, дома превращается в капитана, который ведёт семейный корабль железной рукой :-)

Я вроде, во всем подчиняюсь мужу, он решает, как мы проведём отпуск или в какой ресторан пойдём. Так же со стороны кажется, что именно муж распоряжается в семье деньгами, т.к. все текущие ежемесячные выплаты контролирует он,
С другой стороны, понимаю, что все важные решения, касающиеся нашей семьи- переезды, покупка квартиры, крупные денежные вклады совершались по моей инициативе, а муж только соглашался со мной. Так и подкаблучники-неизвестно, кто там на самом деле главный.
20.03.2018 18:15:14, nastyk
Татико
Мне почему-то при слове "подкаблучник" представляются совсем уж утрированные, комические персонажи из каких-то шоу. В жизни реальной я как-то и не видела таких мужчин. Видела тех, кого обзывают за спиной, но точно знаю, что эти мужчины весьма самостоятельны в большинстве своих решений.

А, ну есть у меня знакомая пара, точно. Там все решения принимает гром-баба. Начиная от того, можно ли ему купить сигареты и на сколько рублей залить бензина в бак, заканчивая размером алиментов, которые будет выплачивать их сын внебрачному ребенку.
Тут интересно то, что муж зарабатывает больше жены в разы. Заработал, отдал "мамуле"( так он жену называет), а потом на сигареты и бензин стреляет.

Я не отношусь к тому мужику плохо. На мой взгляд он весьма ловко устроился в жизни.

Хотела бы я себе такого? Нет. Я ни за кого не хочу принимать решений и тащить на себе финансы мне тоже лень.
20.03.2018 18:11:32, Татико
персонаж это Хоботов? ) 21.03.2018 00:46:11, ЁЁЁЁЁ
Это скорее" натюрлих, Маргарита Пална"))) 21.03.2018 09:03:44, Горький шоколад
Это может быть как хорошо, так и плохо, в зависимости от характера женщины и обстоятельств.
Если женщина - лидер по натуре, то с подкаблучником может быть прочный счастливый брак, если интересы мужа и жены совпадают.
Ведомой женщине подкаблучники не подходят, кмк.

Лично я к такому типу мужчин отношусь нейтрально. Если подкаблучник подходит мне по взглядам на жизнь и по характеру, то почему бы и нет? Для принятия сложных решений можно и с родными, и с друзьями советоваться.
20.03.2018 18:10:19, читаю иногда с осени 2012
NLU
Чаще всего так называют из зависти довольного жизнью мужчину, для которого мнение любимой женщины небезразлично. 20.03.2018 18:07:12, NLU
Ничем не плох, если его сговорчивость проистекает от низкого уровня агрессии (тестостерона), а вот если он сговорчив как ребенок, т.е. инфантилен - то все вытекающие минусы ребенка - денег не зарабатывает, слова не держит, обязательства пустой звук, заботится ни о ком не может, все вокруг виноваты и т.д.

Но вообще реальный подкаблучник и таковой по мнению друзей-собутыльников - ооочень разные вещи. И вообще не всегда со стороны сразу поймешь, кто рулит в семье.

Например я холерик, муж флегматик. Если что не по мне - очень активную деятельность развиваю, муж соглашается, поддерживает. Только недолго это все. Мой фонтан иссякает и он спокойно делает как считает нужным, с легкостью убеждая меня в правильности своей политики, я присоединяюсь и гребем туда, куда решил он. Никак не получается подкаблучник.
20.03.2018 17:56:23, Лось_Анджелес
Как вы хорошо написали) Как раз про моего мужа - низкий уровень агрессии, всегда можно обсудить, договориться, будет рад сделать мне приятное и тд. Но точно не инфантилен, если надо, сам все легко организовывает. Это был ключевой момент для меня при выборе его) 20.03.2018 18:58:00, Будьте здоровы
мне кажется, из таких получаются хорошие военные командиры. На рожон не лезут, как выглядят их маневры со стороны не волнуются, а хотят только результатов с наименьшими потерями. 20.03.2018 19:05:57, Лось_Анджелес
Dixi
той женщине, которой не тяжело брать на себя ответственность за решения в семье, подкаблучник удобен. 20.03.2018 17:42:03, Dixi
Natalya d'*
Ну вот мне легко быть матерью одиночкой и брать ответственность за себя и детей. А за взрослого мужика всё решать не хочется. Это противоречит моему видению мира где после 18 лет люди сами должны решать за себя 20.03.2018 18:57:04, Natalya d'*
Да,обожаю подкаблучников,жаль мне такие не достались. 20.03.2018 17:23:02, рица
Обоснуйте плиз. А то там внизу наоборот подкаблучник ужас ужас! 20.03.2018 17:24:02, вернаяжена1
Я действительно люблю,чтобы меня слушались беспрекословно. 20.03.2018 17:26:34, рица
Спасибо! 20.03.2018 17:31:41, вернаяжена1
Про моего мужа можно так сказать, если не знать наших отношений. Скорее всего, о нем так и говорят некоторые.
Он ничего не хочет делать без моего совета или без согласия. Если я не хочу, то он тоже не будет хотеть в конце-концов. Его жизненные интересы и пристрастия вокруг меня. Например, он любит продуктовые магазины и может часами искать нужный продукт для меня(я ЗОЖница с легким фанатизмом). Любит дачу и сам выращивает экологически чистые овощи- опять же все для ЗОЖа. Он все время старается во всем. Сильно переживает когда я им недовольна, сам исправляет свои косяки. Надо заметить у него их мало, так как часто бежит "впереди паровоза". Да, еще всем подряд хвастается мной, без конца вставляет "а моя Маша так-то так то, то-то, то-то" Конечно это выглядит как "подкаблучник" в глазах людей у которых противоположное отношение к супругу. Я знаю, что так он любит. По другому не хочет, так ему хорошо. Раз ему хорошо, то и мне хорошо. Не считаю, что он как-то "пресмыкается" передо мной. Ответственный, заботливый и влюбленный- так бы я охарактеризовала моего "подкаблучника".
20.03.2018 17:17:19, Подкаблучника жена
Лягушка
Я бы могла заподозрить такого мужчину, как Вы описали, в боязни проявить себя, в скрытности и нежелании делиться своим, внутренним. Предоставляющим информацию только о себе-на-экспорт, но не о себе внутреннем. Не рискующим собой. 20.03.2018 17:41:43, Лягушка
18 лет вместе. Иногда мне кажется, что он надежнее меня самой для себя самой)) 20.03.2018 17:49:03, Подкаблучника жена
))) а ведь и правда так иногда кажется 21.03.2018 00:55:29, ЁЁЁЁЁ
Это ведь и правда мечта! Что еще женщинам надо? 20.03.2018 17:24:52, вернаяжена1
Natalya d'*
Деньги, например? Нигде не сказано откуда у её мужа много времени на хождение по магазинам и выращивание урожая на даче, может, он нигде не работает? 20.03.2018 17:42:06, Natalya d'*
У моего своя фирма и график сам выстраивает, может менять, если надо. Мамонта носит, любит там командовать, а дома любит подчиняться. 20.03.2018 19:02:50, Будьте здоровы
У нас одинаковый средний доход. Он работает в графике 2:2. Время есть для дома, для семьи 20.03.2018 17:52:10, Подкаблучника жена
Шиповник (экс-Василиса)
Мой муж считает себя подкаблучником, ага. Если он при таком характере подкаблучник, то что бы я делала, если бы он подкаблучником в своём представлении не был. Не знаю даже (на минутку представьте себе упёртого Козерога-подкаблучника). 20.03.2018 17:15:36, Шиповник (экс-Василиса)
Один в один:) 20.03.2018 20:59:46, Hel
Что он имеет в виду по этим? Почему он так говорит? Или ему так говорят друзья? 20.03.2018 17:18:37, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Он мне об этом говорит. 20.03.2018 18:07:45, Шиповник (экс-Василиса)
Потому что женщине хочется кокетничать-капризничать, чтобы был рядом и утешал, а не бегал в брачную ночь по Нью-Йорку в поисках персика. 20.03.2018 17:14:59, Птица Сыйсу
Потому что, женщине надо иметь возможность переложить со своей головы на мужнюю: вот я же говорила как надо, а ты все наоборот сделал. 20.03.2018 17:18:29, Птица Сыйсу
Дина (Джума)
Недавно наблюдала сюжет на похожую тему. Приехал мужчина по поручению жены товар забирать. И тихий такой, спокойный. Товара нет, отправляют его на другой склад- в пяти минутах, но все равно вроде как косяк- а он молчит. Хорошо, говорит, поеду.
А я его все это время по телефону веду, вроде как успокаивать и решать проблемы должна, а он -тьфу!- вообще не ругается.
И вот вижу его вживую- ну ни о чем. Показываю ему все, что осталось, прошу извинить, что заказанное женой закончилось. Предлагаю для скорости отправить фотографию остатков жене... И не пойму почему не отправляет. Звонит жене "Аллочка, здесь только синие и коричневые остались", я молчу, хотя вижу еще зеленые, розовые и сиреневые в крапушку... "Нет, милая, нет, дорогая... ну вот так вот... да? Ну хорошо, скоро приеду".
-Мне, пожалуйста, синюю и коричневую- они мне с самого начала понравились, а жена что-то странное выбрала.
Аллочка та наверняка королевой себя дома чувствует и уверена ,что все по ее решается и муж на побегушках... А он тихо и спокойно делает то, что считает нужным и выбирает то, что ему нравится...
И все довольны.
Отношения- это зеркало. Один и тот же мужчина в разных отношениях с разными женщинами может вести себя неодинаково. Так и женщина. Мы сами выбираем. Как самим комфортнее и проще. И фигня это все- мужчины подкаблучники или женщины забитые или ломовые лошади- личный выбор каждого.
20.03.2018 17:07:24, Дина (Джума)
а вот это довольно противно: ложь в отношениях. 20.03.2018 19:55:52, Чернобурка
Дина (Джума)
Кому как. Если аллочкам нравится быть главной не имя на то ни мозгов, ни опыта, такие мужчины- находка.
Пофантазировав, можно представить не подкаблучника, а взрослого спокойного мужчину, который видит и ценит в жене нечто Важное и основное и знает, что все эти закидоны временные и главное в жизни другое)))
Не вижу ничего страшного в том, что все остались довольны.
А ложь- она всегда есть.
Я вон в беременность набрала больше 50кг. Фотографировать себя не разрешала, жизнь кончена и тд. И на все мои "я жирный урод! муж старался успокоить и говорил какая я красивая и тд. Врал, ложь, но как иначе. Тем более ребенок первый- не рискнул бы меня на диету и тренажеры посадить- думали, что типа оно всегда так.
20.03.2018 20:02:35, Дина (Джума)
А почему Аллочка не имеет мозгов или опыта? она ваша знакомая? 20.03.2018 20:10:20, Чернобурка
умная бы попросила фото выслать, для уточнения цвета 20.03.2018 20:35:35, Лось_Анджелес
Oker
ну, и выслал бы он синее и коричневое))) 20.03.2018 23:59:16, Oker
Местами так, да ))) 20.03.2018 19:04:52, Будьте здоровы
Я тоже заметила что эти мужья такие тихие тихие спокойные спокойные. Такого ничем из себя не вывести 20.03.2018 17:25:56, вернаяжена1
Sloe
Очень часто "подкаблучниками" называют мужчин, которым лениво возражать жене, или у них есть возможность дать жене покуролесить) или тех, кто способен четко провести границу ответственности, которую жена даже не увидит. Или пофигист. Но, положа руку на сердце, разве кто-то отказался бы делегировать массу решений кому-то более сильному и умному? НАстоящих "владычиц морских" на самом деле немного) 20.03.2018 16:50:45, Sloe
пчела Майя
А как заставить его решать только то, что я делегировала и не трогать все остальное? Если бы я знала как, то хотела бы делегировать. 20.03.2018 16:53:59, пчела Майя
Мадам Шредингер
Договориться ;)
Муж решает вопросы главные, а жена - второстепенные, при этом какие главные, а какие второстепенные, решает жена.
20.03.2018 21:37:32, Мадам Шредингер
прекрасно! 20.03.2018 22:16:32, Чернобурка
Сказать? 20.03.2018 19:07:54, Чернобурка
Это надо при выборе партнера изначально определить способен он на такое или нет, иначе в корне неверный выбор будет и всем печаль. 20.03.2018 19:05:53, Будьте здоровы
пчела Майя
А никто не способен по-моему. 21.03.2018 01:00:06, пчела Майя
Natalya d'*
Со скалкой в руке? 20.03.2018 17:22:55, Natalya d'*
пчела Майя
Это не подходит. Нужно чтобы он брал на себя те решения, которые ему готовы делегировать, а в другие не лез. 20.03.2018 17:41:14, пчела Майя
Мадам Шредингер
Это так не работает.
"Делегировать" не то слово.

Правильно "всецело положиться на его решения в данном вопросе, потому что лучше него никто не решит".
И "освободить от необходимости думать о маловажных задачах"

Подход, конечно, не феминистский, но работающий.
20.03.2018 21:40:43, Мадам Шредингер
Sloe
Я не знаю) Смотреть что у него встроено по умолчанию и не трогать) Как апгрейдить, мне неизвестно) 20.03.2018 16:58:54, Sloe
Birke
Я себе такого не представляю, но я по натуре не доминатрикс. Знала я подкаблучников - жалкое зрелище. Там жёны - прапорщики в юбках. Жуть. 20.03.2018 16:48:49, Birke
знать бы что это такое..если просто не всегда жаждущий инициативы, это одно. если совсем ничего сам не способный - другое 20.03.2018 16:45:46, Шерлок
Я тоже немного не допонимаю. Потому и обратилась в конфу :) Подискутировать. То ли это тот кто с мужиками не пьет. То ли это совсем уж ни на что неспособный человек. Но я слышала как называют подкаблучниками и успешных людей. Помните как у Акунина - губернатор был под каблучком у жены. Но раз он губернатором стал то явно не ничтожный. 20.03.2018 16:57:04, вернаяжена1
Подкаблучник- удобный муж, если еще и мамонта приносит) Но бремя ответственности за решения разделить наверняка всем хочется. Мой БМ сам под каблук залезть пытался. Мне не понравилось. Причем в его семье уклад вполне патриархальный был.
Но бывают вполне гармоничные пары. Сестра моя, например, очень категорична, с ней проще согласиться. Очень любит руководить жизнью близких. Муж с нелегкой судьбой, рано осиротевший. Почти 30 лет вместе.
20.03.2018 16:39:12, GalaNTka
Муж-подкаблучник не решает проблемы и не несет ответственности, ну и у него нет и права голоса)), он только исполняет указания жены. Это классический вариант. Такое поведение чаще всего обусловлено низким уровнем тестостерона, это данность. Так что о побочках можно догадаться)).
Но есть много вариаций типа "с элементами подкаблучника" ))).
20.03.2018 16:37:18, Lancel
nastyk
И мама, и вторая жена моего папы-сильные и строгие женщины. Обе были в семье главными.
Ничего плохого в этом не вижу. Отец очень романтичный, преданный и любящий муж.
При этом он очень гордый, он соглашается с женой, но как то так, что это его совсем не унижает. При внешней мягкости в сложных жизненных ситуациях жена за ним как за каменной стеной.
20.03.2018 16:34:40, nastyk
Чаще всего подкаблучник - не тот, кто под каблуком у женщины, а кто не идет бужать в гаражи к друзьям (ну и типа того поступки). Вот в их глазах он подкаблучник, а для семьи он просто любящий муж.
Но есть и другое, когда женщина (хочу написать баба) подавляет личность мужчины, забирает всю зарплату, принимает все решения для него, конь эдакий при муже-щеночке. Это отвратно.
20.03.2018 16:32:02, ПетроваИванна
чем он плох? тем, что не соответствует желанию жены иметь сильно альфасамца, а соответствует исключительно желанию "делай как я сказала!" Обчно ж хотят и того и другого одновременно! 20.03.2018 16:28:11, douceur
Но ведь альфа самец на то и альфа, что это редкая птица. Да и не всем нужен именно альфасамец. Но мужа подкаблучника обычно все осуждают. 20.03.2018 16:37:46, вернаяжена1
нужен не всем, только далеко не все понимают, что именно им не нужен.
обычно осуждают когда на него кто-то жалуется, а жалуются именно те, кто неудовлетворён тем, что имеет.
20.03.2018 16:45:32, douceur
Natalya d'*
Все знакомые мне подкаблучники мало зарабатывали, их "безвольность безиннициативность" при выходе из дома никуда не девалась.
Однажды я встречалась с мужчиной кто на одном из первых свиданий сказал "мне нужна женщина чтоб взяла мои финансы в свои руки, а то я такой транжир!"
Там была сезонная работа где летом он зарабатывает в 5 раз больше чем зимой, и всё спускает. И я поняла что это не моё, я не хочу в семье быть "жандармом", хочу быть слабой, той которая смотрит с восхищением снизу вверх, как бабка из сказки "что муженек не сделает, всё хорошо"
20.03.2018 16:24:55, Natalya d'*
Мадам Шредингер
И верно. Детей надо рожать, а не усыновлять уже взрослыми. 20.03.2018 21:41:52, Мадам Шредингер
Sloe
Та бабка и мешку гнилых яблок была рада) А ты как?)) 20.03.2018 16:51:19, Sloe
Natalya d'*
Тоже, если я уже вышла за этого человека замуж, то критиковать не буду, буду именно как та бабка 20.03.2018 16:58:11, Natalya d'*
Т.е. по вашему представлению подкаблучник в любой сфере безынициативен? Я не хочу открывать википедию. Но я все таки иначе себе это представляю. Вот мой дедушка наверное был именно под каблуком у бабушки. Она им вертела как хотела. Он делал все для нее. Но в жизни он был оч активным и хорошо зарабатывающим человеком. По советским временам. Это означает что он был не подкаблучником или что бывают исключения. Если материальных проблем нет то чем это плохо? 20.03.2018 16:43:22, вернаяжена1
Natalya d'*
Это означает что бывают исключения, я ж написала "все известные мне подкаблучники", а это меньше чем пальцев на одной руке :) 20.03.2018 16:45:52, Natalya d'*
хорошо известный мне подкаблучник был главным инженером крупного металлургического завода и зарабатывал в 10 раз больше жены, по советским временам это очень много. но это не мешало жене быть недовольной :)) 20.03.2018 16:50:03, douceur
Natalya d'*
Это не значит что она им была недовольна, она, может, по жизни всем всегда недовольна и поэтому он её выбрал, за этот её характер 20.03.2018 16:52:37, Natalya d'*
потому и высот таких достиг, тянулся всю жизнь чтобы соответствовать ожиданиям ))) 21.03.2018 01:33:45, ЁЁЁЁЁ
не, это значит именно то, что я написала. я в курсе характера мадам :)) 20.03.2018 17:02:50, douceur
А что хорошего в человеке, который делает все, как хочет другой человек? Это раб получается :-) 20.03.2018 16:22:47, WhiteFly
пчела Майя
Но для того другого человека очень удобно. 20.03.2018 16:30:17, пчела Майя
Natalya d'*
Удобно, если он делает ВСЁ что хочет другой. Но на деле он делает "всё что может", а может - не много (см выше) 20.03.2018 16:40:05, Natalya d'*
да не, может-то он много, не не имеено то, что от него хотят! нельзя быть одновременно и осликом, и львом, а так-то ослик ого-го сколько может и делает, а лев - ну рычит, ну возлежит грозно, а делают за него всё львицы, причем, что не маловажно, несколько львиц. 20.03.2018 16:48:03, douceur
Natalya d'*
Я про то что если жене нужно от мужа "принёс кучу денег, дал мне и отполз тихонько в уголок, дальше я всё сама", то многозарабатывающий подкаблучник ей подойдет. Но таких в природе мало и, уверена, их разобрали ещё щенками. 20.03.2018 16:54:36, Natalya d'*
таких на самомо деле в природе полно, денег дал и отполз быстренько, а дальше сама как хочешь. такие обычно вообще сваливают от жены и предпочитают формат типа алиментов.
а вот таких, кто и денег принёс, и всё, что жена сказала сделал и именно так, как она сказала (включая комплект для четверга) - их гораздо меньше.
20.03.2018 17:05:55, douceur
Natalya d'*
Это где таких полно? по мне, их единицы, можно в красную книгу заносить. Или вы слово "кучу" не заметили? 20.03.2018 17:10:32, Natalya d'*
куча - понятие растяжимое :)) так-то очень многие мужья предпочитают попросту сдать жене получку и забыть про всякие там платежи, покупки, лплаты-выплаты.. и вообще забыть и забить на домашнее хозяйство. и чем богаче муж, чем кормилистей, тем рапространённей такой формат. я лично крайне редко встречаю хорошо зарабатывающих мужей, которые вникают куда и на что тратит жена их зарплату (ну пусть будкет ту кучу, которую они ей вручили на расходы) и ещё меньше тех, кто сам решает все вопросы как то оплата счетов. 20.03.2018 17:15:03, douceur
Natalya d'*
Я встречала тех кто не вникает как жена тратит зарплату, но зато заставляет жену каждые выходные к его маме на блины, в отпуск - когда он решил, всей семьёй и куда он решил. А вот чтоб всю зарплату отдавал и ни во что не вникал, не встречала ни разу. 20.03.2018 17:44:25, Natalya d'*
да обычно всё это "когда он решил" на деле когда ему на работе отпуск дали (либо сезонный спад активности бизнеса) и при этом совпало с каникулами у детей и выбором жены подходящего времени для этого направления :)) каникулы превалируют. 20.03.2018 18:50:53, douceur
Natalya d'*
В моем примере мужчина был директором завода, думаю, время отпуска он сам выбирал. Всегда во время школьных каникул ибо это была его хотелка - отпуск всей семьёй. Минус там был что отпуск был с его родителями. Не все год за годом хотят все выходные и отпуск со свекрами проводить 20.03.2018 19:12:37, Natalya d'*
так побочка есть у всего :)) 20.03.2018 20:45:29, douceur
Вот. И именно этого я не понимаю. Вроде бы всем должно быть удобно для женщины. А женщины подкаблучников не любят. Даже презирают 20.03.2018 16:39:21, вернаяжена1
Это одинокие женщины не любят и презирают, а замужние любят своих подкаблучников. 21.03.2018 02:04:05, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Покажите мне тех кто презирает богатых подкаблучников, типа "сватался тут один ко мне, а я отвергла, фу, подкаблучник! Противно мне его миллионами распоряжатся!" 20.03.2018 16:48:05, Natalya d'*
Мне кажется презирают всех и обеспеченных и малообеспеченных. Но подкаблучники обычно не сватуются. Они же уже женаты ;) А раньше женитьбы и нельзя никого назвать подкаблучником. Холостые люди ведут себя иначе 20.03.2018 17:04:36, вернаяжена1
Natalya d'*
Те у кого такой характер, до свадьбы под каблуком у мамы, жене надо его оттуда как то вытащить и под свой каблук посадить.
Нет, не иначе они себя ведут, я в 17 лет встречалась с таким парнем, мы оба учились, я топнула ножкой "не хочу встречаться с нищим студентом", он устроился на работу, днем учился, ночью работал, потом топнула "не хочу жить с твоей мамой", он ради меня из маминой кв возле его учёбы /работы переехал в флигель который надо было топить углем /мыться в тазике рядом с моей работой, ну и там много деталей, именно что всё понятно с 1го свидания.
20.03.2018 17:15:56, Natalya d'*
Под каблуком у мамы - это называется маминкин сынок. И это совсем другое... Оттуда вытащить чаще всего невозможно. 20.03.2018 17:21:10, вернаяжена1
Natalya d'*
Для меня это не другое, а примерно одно и то же 20.03.2018 17:25:49, Natalya d'*
подкаблучник уже женат, как он будет свататься?? 20.03.2018 16:52:26, douceur
Natalya d'*
До женитьбы обычно ухаживают, всё там заранее видно и понятно 20.03.2018 17:16:29, Natalya d'*
Женщины не все сразу топают ножками как вы :) Многие ждут пока женится. Мой дедушка женился на застенчивой скромной девушке. Это потом она уже ножкой топала :) А он делал все как она хотела. Углядела ли она в нем такое сразу - не знаю. Она мне не говорила 20.03.2018 17:23:18, вернаяжена1
Вы всех женщин Земли опросили?) 20.03.2018 16:42:56, Gulchatai
Не я опрос не проводила :) Информация с форумов с журналов :) 20.03.2018 16:45:24, вернаяжена1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!