Раздел: -- посиделки (Отношение к неудачам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

По косяки и неудачи, навеяно темой ниже

Обломы, неудачи, косяки. Как вы к ним относитесь?
У меня никогда не было желания жечь мосты. Вот никогда. Косяк исправляю или компенсирую, делаю зарубку на будущее, как надо или не надо делать. Неудача - ну значит надо пробовать еще раз или искать другие пути, другие решения. На что-то не хватает сил... значит, еду как могу, или ползу как могу, или лежу в направлении мечты :).
Так получилось, я не хвастаюсь. Потому что звезд с неба так и не нахватала. Просто каждый раз что-то жужжит за спиной: "остановишься - конец". И это не дает остановиться :)
03.03.2018 19:36:22,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Поболею, потом принимаю ситуацию и живу дальше. 04.03.2018 22:09:38, Дариссима
nessyl
Поработав несколько лет четко поняла:
1. Косячат все. Без исключений, просто масштабы и "прозрачность" косяков различаются, но, так или иначе, - ошибаются все.
2. "Ценность" работника не в безошибочности, а в том, способен ли он собственную (или чужую) ошибку своевременно обнаружить, грамотно исправить и адекватно отрефлексировать - изменить алгоритм своих действий таким образом, чтобы не "ходить по граблям" в будущем.
3. Рабочие процессы должны быть выстроены так, чтобы минимизировать ущерб от ошибок, допускаемых сотрудниками, т.е. исходя из п.1 - рано или поздно, так или иначе, но любой сотрудник может ошибиться в любой момент.
Так что я и к собственным косякам, и к ошибкам сотрудников отношусь как к неизбежному злу и поводу научиться чему-то новому. Не зря же: "опыт - сын ошибок трудных..."
04.03.2018 12:20:21, nessyl
+1 ошибки неизбежны.
И не только люди, но даже и техника и компьютеры при некоторых стечениях обстоятельств неизбежно глючит и "ведет себя" пародоксально.
04.03.2018 12:29:26, Лось_Анджелес
не, я поклонница идеи, что 20 процентов усилий дают 80 процентов результата. Тырк-тырк, если не идет, - отправляюсь искать другие двери 04.03.2018 12:01:00, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Неудача - тоже опыт. Надо сделать выводы и идти дальше. Так и отношусь. Ну и потом, то, что сейчас кажется неудачей - может в будущем обернуться удачей. Например, опоздал на поезд, а он сошел с рельсов. Не взяли на работу, а потом та фирма разорилась, а тебя зато взяли в другую, гораздо лучше. Поскользнулся, упал, сломал ногу - а пошел бы дальше - сосулька бы на голову упала и кирдык. Мы просто не все знаем. 04.03.2018 10:45:19, хухра-мухра
Свет-ОК
свои косяки, промахи, ошибки исправляю
когда спокойно, когда с большим трудом и переживаниями (если мой косяк подвел других), но исправляю, делаю выводы и иду дальше
А вот жечь мосты запросто)
причем не из-за косяков а потому что стало не интересно)
несколько раз круто меняла профиль работы, когда понимала, что вот именно на этом месте я уже ас, а выше не смогу подняться, не пустят, там свои дети есть))) а на этой должности я уже ничего нового не узнаю и начинается рутина
тогда меня начинает плющить и я срочно начинаю искать себе новую работу, и да профессию)
жгу мосты)
Но, с каждой предыдущей работы у меня остаются приятельницы и знакомые, с кем продолжаю общаться) т.е. жгу мосты с работой, но не с людьми, люди мне всегда интересны)
04.03.2018 10:29:33, Свет-ОК
К косякам и неудачам отношусь, по разному: некоторые помню и переживаю, другие анализирую и "делаю выводы", (что не помешает косячить снова), о некоторых рассказываю анекдоты... О многих, наверняка, не догадываюсь...
Зависаю, как ленивец не ветке, пока мне на ней хорошо, а когда нехорошо - перебираюсь на другую ветку. Дерево большое... Ну и вообще - джунгли большие...
04.03.2018 02:47:42, av10
Двигатель
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"(с) 03.03.2018 23:29:19, Двигатель
Что-то мне кажется, что вот так вот жечь мосты и уходить с гордо поднятой головой может себе позволить человек с крепкими тылами - материальными и/или ментальными. Т.е. человек настолько умный, что он бе труда найдет новое место, на котором можно также покапризничать. Ощущения автора мне более чем понятны, но к сожалению я действительно не так умна, как того требовала работа и мне об этом говорили те, от кого зависела зарплата, но и уволилась я тогда, кода новое место у меня было в кармане 100%. "Безработной" была ровно 30 мин - столько чтобы доехать из одного отдела кадров в другой. Нельзя сказать,. что на новом месте косяков не было, но я научилась на них правильно реагировать, максимально быстро исправлять. И главное - от косяков на моей работе - только моральный ущерб, и ноль материального - для всех. Ну и при спокойном отношении их таки становится меньше - или мне так только кажется? 03.03.2018 23:05:24, hanhi
мне тоже показалось, что избыток старания и желание сделать идеально - серьезно повышает риск ошибок. 04.03.2018 12:31:02, Лось_Анджелес
хухра-мухра
не, не кажется. Так и есть. 04.03.2018 10:46:32, хухра-мухра
Как-то у меня вторая часть жизни идет по принципу "что ни сделает дурак, все он сделает не так". Обломы и косяки перестали изумлять, неудачи идут за нормальное развитие событий. Это удручает, но менять что-то нет сил. Никуда не стремлюсь, плыву по течению, по-вашему - остановилась. 03.03.2018 22:46:07, Лабрика
ольг@
Если плывёте по течению, значит, стремитемь - туда, куда течение движется.)) Иногда плыть против течения - получается стоять на месте. То есть человек выдыхается, бьётся на износ - но с места не сдвигается. 03.03.2018 23:08:02, ольг@
Вы удивительно правильно заметили про "бьется на износ - но с места не сдвигается". Именно такое ощущение от жизни и было у меня несколько лет, прежде чем я на все плюнула и поплыла по течению. Направление течения мне не нравиться, но что с этим делать - не знаю. 03.03.2018 23:12:50, Лабрика
ольг@
Иногда плыть по течению(=смириться со своим положением, состоянием и т.п.) - подвиг, в отличии от попыток продолжать делать вид перед самим собой, что у тебя все отлично и ты борец. 04.03.2018 01:18:42, ольг@
Солнечный Ветер
Тут две крайности. Признать свое положение и состояние необходимо. Иначе все движение сведется к бессмысленным рывкам. Нужно понять, где находишься, чтобы понять, куда грести, с какой скоростью и надо ли грести вообще. Или лучше подождать :) 04.03.2018 01:30:09, Солнечный Ветер
Зимняя
Я нахожу какое-то удовольствие практически во всем, идиотски радуюсь разным ситуациям. На самом деле, страдать это роскошь, потеря времени и сил, и часто даже финансов. Иногда бывают соответственные минуты, например в церкви, когда идет слезливое кино, у друзей горе - настраиваюсь на чужую волну и могу посопереживать, и мне этого хватает. Жизнь коротка, надо стараться взять от нее все невозможное.. 03.03.2018 22:30:26, Зимняя
Без поражений, нет побед :) Как то так. 03.03.2018 21:30:59, Йоко
Дина (Джума)
Нуу.... косяки -это личные ошибки, да? Исправляю, если можно, расплачиваюсь за них, если исправить уже нельзя. На ошибках стараюсь учиться- знаю свои "слабые места", стараюсь перепроверять себя и "стелить соломку".
Обломы- это то, что от меня не зависит скорее всего. Ну или я слабо материализовала, а значит не так уж и хотела. С этой частью проще всего- ну облом так облом, с моим опытом уже точно знаю, что некоторые (если не большинство) обломов приводят к лучшему для меня результату. Даже не расстраиваюсь почти- сверху так мне помогают, доверяю, благодарю.
Неудачи- тоже несложно. Это не косяк и не облом. Это "попробовал-не получилось". Никогда не стану бить головой стенку. Даже не пробую- вхожу только если вижу пусть малюсенькую, но дверку. При моем разнообразии жизни было бы полной дуростью падать, подниматься и снова падать в попытке продолбить ненужную мне преграду.
Про Ваше "остановишься" у меня тоже есть похожая присказка "умирает тот, кто ложится".
"Сжигать мосты"- да запросто! Что людей вычеркивала, что дела, что проекты бросала. Их много! И мне их не жалко. Нет столько ресурсов, чтобы раздавать свое время-мысли-внимание всем желающим и всем делам, которыми можно заняться в этой жизни. Навскидку за последние три года отлично были выкинуты из графика два серьезных увлечения, даже несмотря на некий успех и достижения и серьезно перераспределено время общения с родными-близкими с вычеркиванием некоторых людей. Почему нет?
03.03.2018 21:23:55, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Да, косяки - это личные ошибки. Насчет сжигания мостов подумала вот о чем: это получается такая гигиена жизненного пространства. Почитала и поняла, что все-таки тоже "сжигала мосты", оставляя в прошлом каких-то людей и какие-то занятия, отнимающие необходимый мне ресурс. Единственное, к чему стремлюсь - это к четкому пониманию, что вот это уже точно не надо, это "времяжорка". Чтобы потом не сомневаться и не думать - оно и правда времяжорка или это я сдалась? 03.03.2018 21:41:22, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
А Вы позвольте себе делать то, что хочется. И тогда гораздо проще понимать сдалась или нет.
И когда бросаете людей-занятия не обязательно посылать народ нах или поджигать заведение, дела которого Вам больше не интересны. Просто устранитесь и все.
Зеланда читали? Грубость, злость, активная негативная эмоция- ссора, хлопок дверью и тд вызывает не очень хорошую цепную реакцию. Поэтому так важно внимательно себя слушать и просто тихо делать то, что нужно-хочется именно Вам.
03.03.2018 22:28:40, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Под сжиганием мостов я подразумеваю радикальное решение, а не скандал. Ни с одного места работы я не увольнялась со скандалом. Приходила и спокойно говорила, почему ухожу. С людьми иначе - они просто перестают быть друг другу интересны, все реже общаются. Зачем тут какая-то образцово-показательная акция. И вот мне с людьми сложнее, кстати. Бывает так, что со мной человек общаться хочет, а я с ним - уже нет. Обижается, манипулирует. 03.03.2018 23:45:28, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Если ведетесь на манипуляции, значит не так уж и не хотите общаться) Это как с влюбленными. Пока один влюблен второй вроде как отказывает, когда становится неинтересен вдруг начинает пылать... Если чел не нужен- значит не нужен. Как старая куртка. Пусть висит на даче, можно и не выбрасывать 03.03.2018 23:51:28, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
ну откуда вывод, что ведусь?... люди не могут по щелчку переключиться, особенно, когда в их системе координат я еще есть. Со временем привыкают 04.03.2018 00:52:38, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Про них неинтересно. Про Вас- если видите, что обижается и манипулирует, значит все еще заинтересованы 04.03.2018 00:56:22, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Есть какая-то фаза угасания интереса. Пока совсем не угас, да - вижу. Это как на ногу в транспорте наступят - сложно не заметить, потому что больно же 04.03.2018 01:31:56, Солнечный Ветер
Birke
Под последним абзацем подпишусь. 03.03.2018 21:39:14, Birke
''умирает тот, кто ложится'' Запомню и приму к сведению. Спасибо за науку 03.03.2018 21:26:35, Косяк
Birke
Нет опыта, ибо нет косякофф и неудач. 03.03.2018 20:59:15, Birke
Robin
Вообще не понимаю о чем речь. О работе? О Жизни? Стараюсь жить по принципу - все что не делается - к лучшему.
Косяки на работе? Практически нет. Когда работал на флоте, от моих действий зависили сохранность судна, груза и жизнь людей. Какие уж там косяки могли быть. Сейчас? Никаких серьезных последствий. поэтому тоже косяков нет )) Обломы? Бывают. Воспринимаю философски. Неудачи? Да фиг с ними, главное все живы и здоровы.
Как то так ))
03.03.2018 20:53:35, Robin
Солнечный Ветер
О работе и о жизни. Вы в конце пишете "главное, что все живы и здоровы". Называть смерть обломом у меня язык не повернется, а вот болезнь можно 03.03.2018 20:56:19, Солнечный Ветер
Robin
Ну говорить о болезнях как о неудачах или обломах странное занятие. Это провидение. И наше отношение на это никак не влияет. ( 03.03.2018 21:00:09, Robin
Солнечный Ветер
Для меня это было обломом в том плане, что от каких-то планов пришлось отказаться, другие скорректировать. Да, потом поставила новые цели и создала новые планы, но поначалу это был таки облом :). Наше отношение очень сильно влияет на жизнь впоследствии 03.03.2018 21:08:25, Солнечный Ветер
Robin
ну да. понимаю. Типа заболел не вовремя. В таком контексте - да, облом. 03.03.2018 21:10:48, Robin
Солнечный Ветер
Ну да. Заболел ангиной, температура сорок. Не смог пойти с друзьями на матч. Конечно, можно потом говорить, что не больно-то и хотелось и вообще там фанаты подрались, а их всех побил ОМОН, но... сперва-то было это чувство - "вот же! вот надо же было так!" 03.03.2018 21:14:44, Солнечный Ветер
Robin
Как у вас все сложно )) 03.03.2018 21:16:06, Robin
Солнечный Ветер
Ну вот! А я думала, все просто :) 03.03.2018 21:42:09, Солнечный Ветер
моя младшая болеет крайне редко, строго перед самым отпуском! вот как только соберемся в отпуск, так упс! в результате она умудряется ещё в начале отпуска вылечиться, но наградить инфекцией меня. и такой облом уже стал традицией :)) 03.03.2018 21:13:36, douceur
Birke
На психосоматику похоже. У меня одна знакомая заболевала каждый год аккуратно 30-го или 31-го декабря. Как часы.

Ещё одна заболевает каждый раз, когда муж возвращается после длительного отсутствия. Причём, это не то, что он ей какую-то там неведомую чужеродную флору несёт. Это может быть и грипп , и отравление, например, пищевое - типа съела что-то не то. Но каждый раз очень тяжело это всё - рвота, температура.
03.03.2018 21:49:18, Birke
ну умудриться сломать ногу перед отпуском психосоматически нужно постараться, а было и такое! но зато выздоравливает силой мысли :) 03.03.2018 21:56:08, douceur
Дина (Джума)
Ноги- это выбор пути и как раз очень даже логично их ломать перед отпуском или принятием решения 03.03.2018 22:31:39, Дина (Джума)
Robin
не находите. что выражение "логично ломать" звучит как-то странно? )) На мой взгляд, более логично - не ломать )) 03.03.2018 22:33:23, Robin
и на мой! )))) 03.03.2018 22:41:44, douceur
Солнечный Ветер
Надо срочно менять традицию! ))))) 03.03.2018 21:15:37, Солнечный Ветер
Robin
Вот типичный пример облома) Согласен )) Но критичного ничего не вижу, планы корректируются, отпуска переносятся )) 03.03.2018 21:15:31, Robin
да не критично, конечно, но обидно ж! )) 03.03.2018 21:21:13, douceur
Robin
Билеты, маршруты, гостиницы... Жалко затраченных усилий ((
Надо обманывать провидение - в последний момент переносить все сроки ))
03.03.2018 21:23:53, Robin
Birke
Я б поехала, если не чума. 03.03.2018 21:43:56, Birke
я попросту стараюсь не косячить. косяки исправляю сама если уж так случилось. 03.03.2018 20:48:32, douceur
МарикаЧ
Ненавижу все перечисленное. Вылетаю из колеи на долго.
Мосты при определенных обстоятельствах могу и сжечь. Но я в критических и "безвыходных" ситуациях очень неплохо умею действовать и выкручиваться.
03.03.2018 20:40:52, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Не, мой ход мыслей ближе к автору темы ниже. Явный "косяк", особенно в том, что я должна бы знать/уметь - скорее повод для неловкости и есть желание скорее забыть обо всей ситуации нафик.
Другое дело, что на работе я не я, я - работник, профессионал, учиться и исправлять (не допускать) косяки - собственно часть моей работы :) Но работа как таковая никогда и не была моей _мечтой_, чтобы лежать в ее направлении ))
03.03.2018 20:26:48, УникаЛьнаЯ
Вот невероятно стыдно не соответствовать на тот уровень, на который зачихнул. Как есть самозванец! Это знаешь ты сам и всем остальным очевидно 03.03.2018 20:33:34, Косяк
УникаЛьнаЯ
Не, с работой проще - я _знаю_, что я хороший специалист, и _знаю_, что я могу учиться дальше. И что мне _нужна_ работа :) Так что там свои внутренние страдания в карман прячем и работаем, работаем :) 03.03.2018 20:45:16, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Не-не, речь же не только о работе 03.03.2018 20:27:36, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
А какие, например, реальные косяки бывают не по работе? Что-то я прям задумалась... 03.03.2018 20:45:59, УникаЛьнаЯ
ольг@
Ну замуж не за того вышли))) 03.03.2018 20:49:36, ольг@
УникаЛьнаЯ
Женихов перепутала в день свадьбы? Вот это косяк, понимаю :)) Но если до сих пор с ним - значит, он и есть "тот самый" :) 03.03.2018 21:02:06, УникаЛьнаЯ
ольг@
)) нет, не в день свадьбы. Одна знакомая постоянно сетовала, что у неё было три жениха, она долго не могла решиться и выбрала, наконец, кандидата наук. А жизнь не удалась. 03.03.2018 21:15:29, ольг@
Так с другими не факт, что у нее жизнь бы удалась :) 03.03.2018 21:27:36, Йоко
ольг@
Это да. Но тут был выбор, она долго думала, прикидывала и так и этак и выбрала.
Вот, кстати, подумала, что не знаю, как она живёт сейчас. Есть перед глазами другой пример. Женщина вышла замуж после 30, за , как бы, первого попавшегося. Но очень стеснялась своего мужа. Они даже вместе не жили. Но не развелись. А сейчас им уже за 60. Дочь ушла жить отдельно. А они стали жить вместе. Часто их вижу, вместе гуляют, по магазинам ходят. То есть , сначала, вроде как, облом был. А впоследствии удачно обернулось.
03.03.2018 21:39:16, ольг@
Солнечный Ветер
Я могу привести только те, что могут быть в моей сфере. Я дизайнер полиграфии, делаю ошибку в макете и макет уходит в тираж. Тираж стоит денег, типография, понятное дело, за свой счет перепечатывать не будет. Вполне такой рабочий косяк. И никого по большому счету не волнует, что правки вносились в последний момент, что сроки горели, что все были на нервах... И это справедливо. В тираж макет отправил конкретный человек. И косяк его :) 03.03.2018 20:49:14, Солнечный Ветер
вообще-то ваш макет должен был проверить подписать заказчик.
у меня была ситуация, когда при абсолютном отсутствии спешки в тираж запустили совсем не тот макет, который я подписала как заказчик. вот это да, косяк, причем косяк менеджера, а не дизайнера.
03.03.2018 21:11:00, douceur
Солнечный Ветер
Да, это тоже отличный пример рабочего косяка 03.03.2018 21:45:05, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Если заказчик сторонний, так и происходит. По уму всегда должен быть еще кто-то, кто посмотрит незамыленным взглядом. Но то по уму 03.03.2018 21:44:09, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Не, какие косяки бывают на работе - я и сама знаю )) Мне интересно "не только о работе". 03.03.2018 21:01:06, УникаЛьнаЯ
мы много лет с мамой ездили каждое лето к родственникам в Краснодар, и каждый раз там были какие-нибудь совершенно идиотские ситуации. Самые запоминающиеся - в мои три года мама перепутала даты и вместо 26 числа мы приехали в аэропорт 29. А когда мне было 13, умер мой дедушка, мама поехала сразу по телеграмме, а я должна была как планировали через неделю приехать. И вот прилетаю я через неделю, а меня никто не встречает. Мне 13, телефонов конечно нет еще ни у кого, денег нет, как добраться до общежития сестры я понятия не имею, адрес не знаю, только одну достопримечательность рядом знаю. Ничего, добралась)) А сестра с мамой оказывается в аэропорту провожали моего дядю, который улетал тем же самолетом, что я прилетела. И не сообразили, что меня надо встретить раньше ))) 04.03.2018 08:32:55, Волчонок
Я несколько лет назад перепутала дату отъезда детей - 2 своих и 1 чужого - из другого города. Правда 2-е был совершеннолетние, но билеты-то я покупала! Т.е. когда они уже ехали на вокзал, до меня дошло, что их поезд ушел вчера. Причем я на этом поезде ездила сама сто раз и всегда помнила о том что если отправление после 00.00, то надо быть внимательной с датой. Детям конечно же сразу позвонила и предупредила, деньги у них были, и повезло - где-то через час был еще поезд и билеты на него были. А моя бабушка один раз вокзалы перепутала, но мы с ней очень заранее приехали и успели (я провожала), хоть и в последний вагон. Дома я регулярно пережариваю сырники (дети привыкли и даже предпочитают их нормальным) и через раз жгу картошку. 03.03.2018 23:17:55, чемпион по косякам
УникаЛьнаЯ
:) Я однажды (правда, по работе) уехала на метро вместо Бабушкинской на Молодежную. Озарение пришло, только когда вышла на улицу на Молодежной и появилась мысль "откуда бы тут взяться улице летчика Бабушкина?" :) Но из таких явных косяков - это один и давно. А муж у меня чемпион по перепутыванию времени, как правило, на час. Какой-то системный сбой просто :) Хотя он вообще мастер перепутывать ) 03.03.2018 23:29:50, УникаЛьнаЯ
Birke
Не представляю себе , как такое возможно. Психологическое что-то, видимо. 03.03.2018 23:18:56, Birke
Мы просто живем с вами в разных измерениях: я - человек, который делает ошибки, причем постоянно, а вы - человек, который их никогда не делает. Редко, но бывают такие, я стараюсь от них держаться подальше. Вот и с работы от такой ушла подальше. 03.03.2018 23:42:39, hanhi
мне обе категории и понятны и симпатичны. Но есть еще третья категория, вот та ужас-ужас.

Которые сами постоянно ошибаются, но твердо уверены, что это их кто-то подвел.
04.03.2018 12:25:33, Лось_Анджелес
Birke
О-оо, вот да. Ненавижу таких. "Все виноваты, но не я" 04.03.2018 13:05:28, Birke
ландыш
и самое досадное, что эта третья категория многочисленнее всего, с большим отрывом 04.03.2018 12:45:53, ландыш
ну если фильтровать круг общения именно по этому признаку, то тогда многочисленность чуть-чуть менее досадна.
но конечно большинство есть большинство, они активны, они ходят на митинги и баррикады, только позови.
04.03.2018 13:12:10, Лось_Анджелес
Прийти в театр с ребенком не в тот день. Взять ветпаспорт на прививку не от того кота. Долго-долго выбирать холодильник, и в итоге забыть самую нужную опцию. Тщательно вымерять и заказывать кухню, но все равно ошибиться на пять сантиметров. Выбрать дурацкое решение для дверцы шкафа.
Жизнь предоставляет так много возможностей ошибиться :)
03.03.2018 22:56:06, Лабрика
нууу, я сегодня в спешке схватила горные лыжи мужа, ездили без мужа с ребёнком, доехала, дотопали до горки, пристегнула, а на подъёмнике лыжа отстегнулась, и тут до меня дошло почему.... вроде мелкий, но косяк же! с другой стороны, хорошо что на подъёмнике. 03.03.2018 21:19:36, douceur
УникаЛьнаЯ
это не косяк, это анекдот для потомков :) 03.03.2018 22:56:40, УникаЛьнаЯ
ландыш
я сегодня в магазине вместо молока купила кефира! )))
вообще досада ))
03.03.2018 21:40:38, ландыш
УникаЛьнаЯ
и вместо каши образовались оладьи на кефире? :) Это не косяк же... 03.03.2018 22:57:20, УникаЛьнаЯ
ландыш
я не хочу оладьев! )))) 04.03.2018 09:47:54, ландыш
Robin
Как каша пошла? )) 03.03.2018 21:53:38, Robin
ландыш
каша это святое, за молоком отправила деточку ))) 03.03.2018 22:01:53, ландыш
Robin
Вот согласен. Хотя хлопья можно и с кефиром. Наверное )) 03.03.2018 22:04:31, Robin
о! у меня тоже как-то было подобное, я вместо упаковки простого молока схватила упаковку (12 штук!!! ) топлёного, а у нас его никто не любит. поехала отвезла назад даже без надежды, что удастся сдать - сдала!!! 03.03.2018 21:51:10, douceur
ландыш
я не 12, я только 3 )))
еще и лифт на ремонте
03.03.2018 22:02:39, ландыш
Солнечный Ветер
Надо сменить угол зрения. Ведь что такое молоко... (дальше должен быть пространный текст о его сомнительной пользе и несомненном вреде), другое дело кефир! (тут должен быть текст о несомненной пользе кефира) 03.03.2018 21:48:56, Солнечный Ветер
ландыш
кефир несомненно полезен, но когда мне нужно молоко, то кефир бесполезен ))) 03.03.2018 22:03:17, ландыш
Robin
У нас молока литров 8-9 в неделю уходит. Вот сейчас опять в Ленту за ним собираюсь после работы. )) А тут супруга йогуртницу в подарок заказала, боюсь расход молока литров за 12 перевалит )) 03.03.2018 22:07:16, Robin
ландыш
у нас литр на человека в день 04.03.2018 09:48:57, ландыш
Birke
У нас за 12 и получается. 03.03.2018 22:17:49, Birke
Musenka
У нас примерно так и было, когда сын дома был. Теперь, когда мы с дочерью вдвоем, 1-1,5 литра в неделю. Так мы и поняли, кто у нас был главным потребителем молока :) 03.03.2018 22:38:53, Musenka
Robin
Ну вот кудаааа такое количество? Я молоко практически не пью, иногда чуть в чай. Остаются четверо пьющих. 03.03.2018 22:35:17, Robin
Birke
Сын пьёт его ЛИТРАМИ (и это не игра слов)
У нас вообще семья молочная. Основная часть нашей потребительской корзины - молоко и молочные продукты.
03.03.2018 22:49:36, Birke
Солнечный Ветер
))))) 03.03.2018 22:05:26, Солнечный Ветер
Robin
кефира в кофе не нальешь! да и в чай тоже (( 03.03.2018 21:58:39, Robin
Солнечный Ветер
да можно, почему же не налить :) я наливала утром спросонья... вкус специфицкий ))))) 03.03.2018 22:06:23, Солнечный Ветер
Robin
Ну, да. неправильно выразился. Налить можно, почему бы не налить )) Я спросонья обычно соль в кофе сыплю. Отраваааа.... 03.03.2018 22:08:50, Robin
Солнечный Ветер
представила... нет, уж лучше кефир! а еще лучше - ничего не лить и не сыпать (люблю я черный кофе), ну или лить и сыпать нужное
(С) Кэп
03.03.2018 22:11:13, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Не на работе скорее неприятности и обломы 03.03.2018 21:10:43, Солнечный Ветер
ландыш
я мосты не жгу, но больше все равно не использую. 03.03.2018 20:25:55, ландыш
Солнечный Ветер
Как-то туманно для меня :). Можно пример "на червяках и яблоках"? 03.03.2018 20:28:24, Солнечный Ветер
ландыш
)) приведите сперва сами пример мостов, которые Вы не жжете )) мне тогда будет проще )) 03.03.2018 20:36:49, ландыш
Солнечный Ветер
Ох, меня поймали ))))). Честно говоря, не хочу. Потому снимаю свой вопрос :) 03.03.2018 20:40:32, Солнечный Ветер
Татико
Если прям облом-облом, то уничтожаю это до основания и иду другим путем. Медленно и старательно исправлять - это не мое, а все бросать и рыдать в подушку - вообще не вариант.
Ползти к цели медленно и печально я не умею. Проще заменить цель.
Назад не оглядываюсь, крайне редко о чем-то сожалею. Обычно очень не скоро начинаю сожалеть и очень не долго.
03.03.2018 20:19:06, Татико
Не овен
у меня не жужжит, делаю в меру сил, или меняю цели. Вообще-то я не достигатор. 03.03.2018 20:18:36, Не овен
Солнечный Ветер
Все делают в меру сил :). Когда сил нет - их нет и хоть обмечтайся 03.03.2018 20:22:15, Солнечный Ветер
Обломы, неудачи и косяки - от завышенных ожиданий.
Ну вот как идешь на экзамен и рассчитываешь, что будет 5 - а там бац и 3. Вот тебе и облом, и неудача.
А вот если шел на экзамен и думал бы, хоть бы не 2 - то 3 стало бы везухой и удачей.

Я всю жизнь работаю над собой в направлении перестройки мыслей ко второму варианту) Во многом удачно уже.
03.03.2018 20:17:18, Булочка наст.
+1 04.03.2018 12:26:30, Лось_Анджелес
Мой подход - но мне даже работать над собой не надо - я такая с рождения. Только раньше я расстраивалась из-за этого, а сейчас разрешила себе быть ЧеловекомСовершающимОшибки, причем постоянно. 03.03.2018 23:20:58, hanhi
Солнечный Ветер
Кмк, в этом есть риск. Снижать и снижать планку... и деградировать 03.03.2018 20:21:13, Солнечный Ветер
если биться головой о бетонную стену, пытаясь пробить - тоже деградация будет 04.03.2018 12:27:10, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
ну так-то зачем :) Бетонные оставим стоять с миром 04.03.2018 13:06:02, Солнечный Ветер
Лучше весело деградировать, чем невесело депрессировать) 03.03.2018 22:31:20, Булочка наст.
Ещe лучше никаких планок себе не ставить. А если жизнь поставит слишком высокую, не обязательно через неe сигать, можно и поднырнуть. Или вообще в сторону свернуть. 04.03.2018 07:46:32, тупик
ольг@
Так вся жизнь состоит из разных планок. Когда нет планки - это что-то спонтанное, внезапное, неожиданное 04.03.2018 10:09:50, ольг@
Чо то у меня в жизни никаких планок не наблюдается. 04.03.2018 15:39:21, тупик
ольг@
Возможно, вы их по-другому называете)) А, может, мы вообще говорим о разном)) 04.03.2018 16:05:50, ольг@
ольг@
Возьму себе девизом эту фразу)) 04.03.2018 01:34:09, ольг@
Спасибо за Вашу тему. Читаю ее и нахожу ответы на мою нижнюю. 03.03.2018 20:07:48, Косяк
Солнечный Ветер
Я от души вам желаю успокоиться и хотя бы лечь в направлении мечты. Упали - вставайте. Или пытайтесь встать. Вам ниже написали, что работодатели вас оценили, как перспективного специалиста. Просто работайте, не жгите мосты 03.03.2018 20:10:47, Солнечный Ветер
"Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся"(с) Вот как-то так и отношусь :) 03.03.2018 19:50:15, Келайно
Да так же, как и вы, отношусь в целом. 03.03.2018 19:49:32, 1637
я не могут припомнить ничего, что можно было бы этими словами назвать 03.03.2018 19:49:16, Шерлок
ольг@
Вы, очевидно, психологически устойчива, несмотря на все передряги) 03.03.2018 19:48:40, ольг@
Солнечный Ветер
или очень боюсь останавливаться 03.03.2018 19:50:44, Солнечный Ветер
ольг@
Вы большая молодец! 03.03.2018 19:56:08, ольг@
Musenka
У меня не было обломов или косяков, которые требовали бы увольнения. Все, что происходило, было вполне себе "в рабочем порядке". 03.03.2018 19:45:20, Musenka
у меня их не бывает. всё, что вы называете "облом, неудача, косяк", я вижу как "самый удачный для меня ход событий". соответственно и реагирую - с радостью. 03.03.2018 19:42:36, просто.
Солнечный Ветер
Не знаю, как можно радоваться некоторым вещам. Им совершенно нереально радоваться, но с ними можно жить дальше 03.03.2018 19:51:47, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Я пример приведу. Человек под трамвай попал, ему ногу отрезало. Радоваться, что остался без ноги? Или как-то еще подключить позитивное мышление (тут вариантов масса). Мне кажется, это извращение уже.
Более здравым подходом видится принять жизнь без ноги и связанные с этим ограничения. Но найти новые возможности для себя
03.03.2018 19:54:37, Солнечный Ветер
Не овен
ладно без ноги, другие без головы остаются. 03.03.2018 21:04:49, Не овен
Солнечный Ветер
Полагаю, они уже не могут об этом пожалеть 03.03.2018 21:45:53, Солнечный Ветер
Ежели это случилось, например, в СССР перед самой афганской или чеченской войной, а человек был мужского пола призывного возраста, то не исключено, что он радуется этому факту до сих пор ;) 03.03.2018 20:49:24, Келайно
ландыш
не знаю, как в Чечню, а в Афган вроде по собственному желанию посылали, не? 03.03.2018 21:04:26, ландыш
Robin
нет 03.03.2018 21:06:22, Robin
Солнечный Ветер
Он радуется последствиям факта. Тому, что его в Афган не забрали воевать, а не тому, что ноги нет 03.03.2018 20:50:54, Солнечный Ветер
Так без этого факта - забрали бы. Последствия факта - они как бы от факта неотделимы... 03.03.2018 20:54:54, Келайно
Солнечный Ветер
Вот на мой взгляд отделимы еще как. 03.03.2018 20:56:55, Солнечный Ветер
А никто точно не знает, отделимы или нет. Вопрос вероятности. :) 03.03.2018 22:03:46, Келайно
Robin
Конечно отделимы. Поскольку неизвестны последствия гипотетического призыва. В Афганистан не всех призывали, и не все там остались навсегда. 03.03.2018 21:03:11, Robin
радоваться, что остался жив. радоваться, что только одну ногу. радоваться, что парализован, что может жить, дышать, и т.д.
и в чём тут извращение?
03.03.2018 20:04:46, просто.
Солнечный Ветер
Нет, вы о другом пишете. Не подменяйте 03.03.2018 20:07:51, Солнечный Ветер
о чём другом? если мой ответ не совпал с вашим внутренним мироощущением, это не значит, что я что-то "подменяю". 03.03.2018 20:09:05, просто.
*что не парализован 03.03.2018 20:06:42, просто.
всему можно радоваться. 03.03.2018 19:53:43, просто.
Солнечный Ветер
я выше пример привела. Можно радоваться переменам и новым открывшимся возможностям. Вызовам. Духовному росту. Но не тому, что трамваем отрезало ногу 03.03.2018 20:03:07, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Можно радоваться, что жив остался, что ногу - одну, а не обе руки, к примеру. Т.е. в той ситуации, которая уже сложилась - вполне себе неплохой раскладж. Бывает еще хуже. 03.03.2018 20:28:38, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Уф. Я уже написала ниже. Мух от котлет тут надо отделить.
Есть факт: отрезанная нога. Радоваться ему странно.
Есть возможности, которые открывает этот факт дальше. Либо все, что вокруг него можно накрутить.
"отрезало ногу" и "не отрезало еще и две руки" - это разное
03.03.2018 20:31:13, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
нет, ситуация одна - взгляды на нее разные. 03.03.2018 21:03:45, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
взгляды разные на разное :). Есть факт, а есть его последствия 03.03.2018 21:12:41, Солнечный Ветер
всему можно радоваться.
хорошему каждый может радоваться. а вот находить хорошее в "плохом" - это уже духовный рост.
03.03.2018 20:06:04, просто.
а если не ты сам под трамвай, а очень близкий, даже не буду писать кто к примеру... и не ногу, а насовсем или парализован полностью. или "овощ". и тут можно найти? 03.03.2018 20:11:23, Шерлок
можно, если нужно. 03.03.2018 20:17:30, просто.
если кому помогает не сойти с ума и дальше жить, можно. но не все способны на такой уровень самообмана 03.03.2018 20:20:55, Шерлок
так я и не утверждала. что все способны. 03.03.2018 20:22:24, просто.
и это хорошо. страшно представить, что было бы с миром, видь все во всем хорошее 03.03.2018 20:28:22, Шерлок
ничего плохого. 03.03.2018 20:33:06, просто.
да ужасно. зачем бороться со всякими преступлениями? хорошо же, что они есть - потому что..и варианты по списку. зачем изобретать лечение? хорошо же что умирают - потому что ..и далее по списку 03.03.2018 20:36:33, Шерлок
Солнечный Ветер
Вы внимательно читаете? Собственно говоря, я о том и пишу. Найти хорошее в плохом - можно и нужно. Радоваться самому факту плохого - по меньшей мере странно 03.03.2018 20:09:03, Солнечный Ветер
а вы внимательно? нет плохого, есть только отношение к факту. 03.03.2018 20:10:13, просто.
Солнечный Ветер
Да, я не смогу настолько вывихнуть мозг, чтобы радоваться факту отрезанной ноги. Или факту чьей-то смерти. 03.03.2018 20:12:32, Солнечный Ветер
зато вы легко можете попытаться унизить того, кто думает не так, как вы. "вывихнуть мозг" - это прекрасный аргумент.
меня это не удивляет, таких большинство.
03.03.2018 20:17:08, просто.
Солнечный Ветер
В ответ могу только сказать: "чоблин?". Насмешили. 03.03.2018 20:26:56, Солнечный Ветер
да, меня тоже смешат попытки людей обесценить чужой опыт, мнение, переживание. у вас, значит мозг не вывихнут, в отличие от меня - ведь именно эту мысль вы пытались донести до меня). хотя я нигде не предлагала "радоваться факту отрезанной ноги. Или факту чьей-то смерти." 03.03.2018 20:31:57, просто.
Солнечный Ветер
Вам, несомненно, виднее, какую мысль я пыталась до вас донести. Остановимся на этом, уважаемый аноним. 03.03.2018 20:35:57, Солнечный Ветер
ландыш
опять кого-то унижают, охохо 03.03.2018 20:20:28, ландыш
нет, только пытаются. 03.03.2018 20:21:25, просто.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!