Раздел: Серьезный вопрос (Мужчина просит сделать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос морально-этический

Есть беременная женщина 39 лет (первый ребенок). Не замужем, сейчас не работает, отец ребенка женат, но обещал развестись (она верила и верит). Ребенка сначала хотел, восстали его родители, поскольку у них уже есть внучка-инвалид от этого сына, жена сына, видимо, им близка и эту новую женщину они видеть не желают. Он стал просить сделать аборт. Уверяет, что без ребенка его родители ее с удовольствием примут. Она опять верит. Женщина очень наивная, простая, без образования, сама из детдома, любое внимание принимает за любовь. Родственников нет, помощи с ребенком ждать не от кого. Работать с младенцем вряд ли получится, т.е. один из вариантов - сдать его в Дом малютки на время, обращаться в фонды и т.д. Или родить и отказаться. Она еще и иностранка.
Стали бы вмешиваться и уговаривать не делать аборт, пытаясь объяснить, что ее обманывают? Она аборт делать не хочет, но на нее сильно давит семья отца ребенка и сам отец ребенка. Она сейчас живет в его квартире (снимаемой на несколько иностранцев) и на его средства, поскольку сейчас не работает.
Есть вероятность, что этот отец просто боится новой ответственности, сложностей с ребенком, финансовых затруднений, того, что ребенок будет не здоровым, т.е. если на него надавить в плане "рожать буду, а ты как хочешь", то он может смириться, с родителями своими как-то разберется, ребенка примет. Вряд ли до родов он ее выгонит, но после родов - неизвестно. Риск, что она окажется в чужой стране без работы, без денег и с ребенком на руках есть. Варианты решения этой проблемы есть, но все плохие (дом малютки, отказ от ребенка). И то, скорее всего, уже в своей стране, хотя я законодательство в этом плане не знаю. Давить на него она не умеет, настаивать на своем тоже (восточное воспитание, мужчина - глава).
Стали бы вмешиваться и говорить ей, что нужно ему говорить, как надо настаивать на своем и прочее?
28.02.2018 21:57:16,

452 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Билет в руки и домой на историческую родину, рожать и воспитывать малыша, создавать семью, а не лезть в чужую. И никакого аборта, только рожать! 04.03.2018 14:26:58, Виктория Мама
стал бы ,конечно!Проблема не в ребенке,а в отце.А для женщины ребенок всегда должен имет приоритет перед мужчиной.Уже ясно,что он не хочет саночки возить,так и тем более,при любой ситуации-болезнь,травма-женщина останется и без ребенка и без мужчины.Причем ,навсегда,скорее всего!.Аборт не повод для женитьбы ,пора бы сообразить ей уже.В дом малютки тоже можно сдать временно,там же попроситься на работу-и ребенок при ней-и сыта .Потом -в детсадике таким образом можно.Есть службы социальные,есть работа,где нужны дворники-всегда можно найти крышу над головой,если ее ,конечно ,иметь на плечах.. 04.03.2018 01:41:07, вЯЧЕСЛАВ
Дина (Джума)
Независимо от прочих внешних условий всегда ужасно, когда беременная женщина сама не знает чего хочет.
Хочет ребенка- неважно как, но оставляет и делает все возможное.
Не хочет- идет на аборт, а еще лучше- держит в ноги вместе или предохраняется.
Зачем мужчине такое приключение неясно, как и зачем у самой автора такие знакомые есть.
Поэтому ответы "не лезть" преждевременны. Никто не знает кем эта восточная наивность приходится автору. Если уж автор в курсе такой противной истории- можно и дальше поковыряться в этом. Никому уже не поможешь, но свое странное удовольствие получить реально. Ребенка потом к себе взять тоже можно.
Я бы от такого подальше держалась- вот эти простые наивные на краю способны на что угодно, тем более ради ребенка.
03.03.2018 12:30:08, Дина (Джума)
[-] 03.03.2018 11:04:53, Эль_ка
Дина (Джума)
какая гадость((( 03.03.2018 12:24:59, Дина (Джума)
Мне кажется, она родит, а отец ребёнка с женой возьмут к себе этого младенца и будут растить. 02.03.2018 20:22:12, Света-лето
Дариссима
Не вмешиваться. 02.03.2018 17:19:23, Дариссима
Интересно, сколько же у нас стоит нелегальный аборт на поздних сроках?
Легальный, как я понимаю, не светит. Там либо по медпоказаниям, либо никак. Подруга столкнулась с такой ситуацией: двоих родила и получила сильный гормональный сбой, плюс на время приема лекарств МЦ был крайне нестабилен. Поправилась на многакэгэ, и о беременности узнала, будучи на глубоком шестом месяце. (Двое детей, частный дом, все хозяйство на ней, то есть к гинекологу забежала случайно...) Ни слезы, ни просьбы... Ни то, что денег в семье нет от слова совсем, тут бы первые двое ноги не протянули... Здорова? Рожай. В итоге тетка еёшная как копчиком почуяла - прибежала, а Олька уже петлю на люстре мастырит.
Автор, если сумма Вам не сильно по карману ударит - дайте ей денег.
Раз она как маятник, то дитю от этого легче не будет. Представьте, а если любовник ейный сперва примет лялю, а потом через несколько лет скажет - та ну его фпень? Или реально родит, помрет с голодухи и ребенка угробит? Или (на самый хороший случай) сдаст в детдом?
Человек в 39 лет должен осознавать всю степень ответственности за происходящее. Он, а не Вы. К Вам обратились не столько за советом, сколько за финпомощью? Зачем вы ее отговариваете? Это не Ваш крест, и не Вам его нести.
Ну и опять же,я тут немного об обществе.
Работаю в организации, нанимающей на сезонную работу граждан сопредельных государств. Киргизы, узбеки, патенты, миграционные карты, и каждый второй сюда тащит свою семью. А потом внезапно едешь по Владивостоку на общественном транспорте, а за рулем - узбек. В супермаркете на кассе - узбечка. Таксист - узбек. Каждый третий, встреченный на улице - узбек! Или киргиз. Первоклассники с бантами и галстучками - среди них половина лиц ни фига не славянской внешности. Помню, когда дочь в первый класс пошла (16 лет назад), уже среди учеников были Фарход и Гундуз, а к выпускному поблизости уже тусовались Маннаб, Махина, Акбаржон, Юсуф и какой-то Хекматилла!!!
Ненене, я не настолько толерантна к мигрантам, как товарищ Меркель. Ваша знакомая родит ребенка на территории РФ. Значит, что он получит в свидетельстве о рождении? Допустим, здесь она бесправна, но у себя на родине она может и родить, и на пособие подать, да и вообще. Ехала бы туда, а не здесь металась, как Штирлиц под обстрелом.
Мигранты с восточным воспитанием - гоу хоум, силь ву пле. Хочет знакомая аборт? Пожалуйста. Не маленькая. Если это ее последний шанс на Титанике - вперед! Летальный случай маловероятен, в конце концов, на дворе 21 век, искусственные роды ей в помощь, если только она не собралась их вызывать в грязной подворотне. Наверняка речь идет о клинике, а не о "подпольном абортарии" советских времен. А пожалеет ли она потом - не Ваша головная боль.
02.03.2018 13:58:53, МамаКроли
Начнём с того, что женщина в 39 лет уже в курсе что он слияния с мужчиной случаются дети. Работая 10 лет с мусульманками заметила ,что они умеют отстаивать свои позиции и порой жёстко. Нам ещё поучиться надо. И те кто едут сюда смелые и решительные. Знают что им надо. 02.03.2018 16:46:58, Алиса23
Начнём с того что в 39 лет уже все тетки давно знают, что если спать с мужчиной от этого дети случаются . я первого рожала 37 лет назад в 17 лет а мужу был 21 и тогда он уже был Мужчиной. А такие связи считаю вобще пое...ень.если уже на то пошло. И работая с мусульманами я заметила не такие они беззащитные если едут работать в другую страну. И свои интересы умеют отстаивать жёстко. Нам ещё поучиться надо. 02.03.2018 16:42:16, Алиса23
Вести женщину в кризисный центр, вас все равно она не будет слушать. Напомнить, готова ли она отказаться от детей, но не уговаривать и не убеждать. Женщине нравится быть в позиции жертвы, вам отведена роль спасателя, а если что-то пойдет не так, вы во всем виноваты будете. Напомнить про то, что сейчас можно сделать экспертизу, доказать отцовство и какие-то деньги получать с него. Плюс незаконнорожденные дети имеют все те же права на наследство, что и законные - это на тот случай, если инфальтильный герой-любовник сольется. А не сольется (что маловероятно) - родители никуда не денутся и примут ребенка. 02.03.2018 13:44:56, ирэна87
Не делайте аборт. Вы будете мучаться от этого всю свою жизнь. 02.03.2018 13:10:07, Алиса23
Мужчина вызывает отвращение. Мама им руководит до сих пор. Он из шортиков не вырос. Если родители мужа не дебилы они должны быть рады маленькому здоровому ребеночку. Увидят, начнут искать в нем черты сына. Малыш принесёт радость и счастье. Понятно что того ребёнка любят болезненной любовью. Но рекомендуют же что если в семье рождается один малыш больной, ещё родить. И почему у этой женщины должен родиться больной? Там могла быть паталогия или что то пошло не так когда рожала. В мусульманских семьях все очень дружны. И в любом случае помогают друг друг. Бог дал ребёнка надо рожать, сейчас дети это проблема. Молодые, здоровые, хорошие ребята желающие родить и не могут забеременеть. Женщине удачи и счастья. Все будет хорошо! 02.03.2018 13:08:13, Алиса23
Тут выхода нет кроме аборта, потому как жилья нет, родственников нет на кого можно повесить ребенка, денег нет работы нет и не будет и много еще чего. Мозгов видимо тоже нет, если только она хочет гражданство получить за счет этого ребенка. Как же она до 39 то дожила без мозгов??? 02.03.2018 12:34:42, Нелли2
1) Медицинские осложнения аборта: прокол матки, кровотечение, сепсис и т.д. [ссылка-1]

2) Морально-этическая сторона "Как отказаться от мысли об аборте?"
[ссылка-2]

3) У моей знакомой в гражданском браке родился ребенок-инвалид. Несостоявшийся муж ее тут же бросил, благо у нее есть мама, которая стала незаменимым помощником во всем. Женщина сама заработала на квартиру (взяла ипотеку), на лекарства и т.д. Ей очень тяжело!!!

4) Здоровый ребенок и счастливое материнство, но без достатка, хотя она в любом случае может подать на алименты (в судебном порядке, через процедуру ДНК ребенка и отца).
02.03.2018 10:57:37, Данет
Я бы обрисовала ей все возможные варианты развития событий: сделала аборт, не сделала аборт. В любом случае, он, скорее всего, ее бросит. И напомнила, что ей самой решать судьбу свою и ребенка. Кстати, сказала, что ребенок может родиться здоровым и нездоровым (этого предсказать никто не может). Готова ли она к этому всему? Но должна решать сама подруга, а Вы, если хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, должны указать просто варианты развития событий (быть беспристрастной), а не давить на то, что "не делай аборт: пожалеешь". Это должно быть ее решение, чтобы на Вас потом не посыпались обвинения или претензии (иначе лучше вообще не лезть). 02.03.2018 10:40:30, Данет
Дина (Джума)
А что такого в обвинениях и претензиях?
Если человек считает своим долгом помочь его ни разу не должны останавливать будущие претензии. Потому что он делает это по велению собственной совести, порядочности и понимания правильного.
В моей системе координат дуракам что-то объяснять смысла нет и от таких сирых-убогих-тупых да еще в среде мигрантов лучше держаться подальше и не считать, что что-либо должна такому человеку, даже указывать варианты. Это бессмысленно и бесполезно.
Если автору среда близка, судьба беременной небезразлична, то и действовать надо иначе, а не сотрясать воздух. Хотя бы в тот же центр помощи отвести или найти контакты кто такими вопросами занимается.
Про детдом в исходном топике как ужас ужасный- а чем лучше воспитание ребенка в съемной на несколько мигрантов комнате без денег и законного основания? В российском законодательстве через того ребенка мигрантка может получить гражданство, так что тоже смысл может быть в родах...
Мы не знаем позицию автора- насколько она подходит этой среде и этому окружению. Если это все близко, советы по участию одни вплоть до взять всех к себе, если далека- некрасиво развлекаться на чужой беде, лучше сразу в сад послать, помогать искренне "своим" (не про национальность, про образ жизни-менталитет-понятия)
03.03.2018 14:02:55, Дина (Джума)
Дитя дождя
Кмк, вмешиваться в жизнь другого человека нельзя (искл. человек сам попросил об этом).
Удивлена вашей дилеммой...
02.03.2018 10:08:20, Дитя дождя
Уважаемая Hel! "Ваш вопрос равносилен тому, что если человека будут убивать на улице вы вмешаетесь? При этом вы потеряете время и возможно получите синяки и порвут вам одежду. Вы всё равно пойдете на это?" Конечно нужно вмешаться!!!!!!!!!!! Обязательно отговаривайте от аборта! Если вы не вмешаетесь, то не простите себе этого, что вы так равнодушно или как сейчас принято "тактично" "незаметили" этой ситуации. Будьте готовы помогать ей с ребенком. Вы тоже в этой ситуации не просто так! Будьте настоящей женщиной дающей жизнь и помогающей другим это сделать. Ваша знакомая ищет Любовь и ей дают такую возможность свыше, но жаль, что рядом слабые люди, которые ей заморочили голову и сбивают с пути с целью "облегчить" ей жизнь. Я желаю вам удачи Hel! 02.03.2018 10:01:09, Красатулика
Даже не подумала бы вмешиваться , делать мне больше нечего 40-калетней тетке советы давать... 02.03.2018 00:00:45, Бетсси
[-] 01.03.2018 20:28:20, Не жаль ни разу
ландыш
на поведение Вашего мужа это все равно не повлияет. 01.03.2018 21:21:20, ландыш
Ожидаемо, но не от вас. Думала, вы умнее. 01.03.2018 22:05:58, Не жаль ни разу
ландыш
возможно, у Вас просто сбиты координаты )) 02.03.2018 08:41:32, ландыш
Между криминальным абортом и детдомом следует выбирать детдом. Это законно и обратимо. 01.03.2018 16:33:29, KatrinZZ
Медведка
Посоветовать могла бы. А вот вмешиваться - только если хочу разделить последствия с тем, кто в этом участвует. Я не готова решать проблемы этой женщины, которые у нее возникнут после моего вмешательства? Тогда я просто стою рядом и сочувствую. 01.03.2018 16:18:45, Медведка
Владуся
Я бы не вмешивалась. Аборт она вряд ли сделает. Просто чувствуется, что ей нужна помощь. В этом плане правильно подсказали насчёт кризисного центра. Там помогут, подскажут как быть. 01.03.2018 14:18:14, Владуся
Вы думаете ,что пишете? У них уже есть невестка. Жена сына. Законная. Они на ее стороне. И правильно. Вы предлагаете её с больным ребёнком вышвырнуть. Ирадоваться вот этой , "приезжей",? 03.03.2018 10:10:14, Galla630
Дина (Джума)
Зачем вышвыривать? Вот эта приезжая со своим детдомовским прошлым и востчным воспитанием отлично второй женой станет или домработницей бесплатной для основной семьи.
Жизнь настолько разнообразна, куча вариантов всегда есть
03.03.2018 12:32:06, Дина (Джума)
Oazis
нет, такие разговоры с этой женщиной (с учетом подробностей) бесполезны. Удивлена позицией его родителей - при внучке-инвалиде они должны быть рады здоровому внуку и послушной невестке. В общем, разговаривать надо не с ней, а с ним. Решает он. 01.03.2018 11:21:25, Oazis
Питерская
Я не смогла бы даже заикаться об аборте. У меня есть ребенок, у нее нет. И я ей буду говорить, что делать? 01.03.2018 10:42:17, Питерская
Ну вот и я ей говорю, не надо, рожай, никто не возьмется, это опасно для жизни, в случае рождения у тебя больше вариантов, чем в случае не рождения, это грех. А она - он меня бросит с ребенком, я одна не потяну, без ребенка меня примут, с ребенком нет. Я ей - вот такие варианты возможны, если рожаешь, она - да, буду рожать. Потом опять - он, они против, я не хочу избавляться, я жить не хочу, я и не прощу, но сделаю и в таком вот духе. 01.03.2018 10:59:12, Hel
Natalya d'*
Вы так и не объяснили зачем вы вообще с ней это обсуждаете .
Она ведёт себя как человек который ищет на кого бы свалить ответственность . У вас есть выбор не брать, но вы зачем то берете и плачетесь нам "вот ,,взяла , но не хочу быть крестной !! ! И что делать то ?"
01.03.2018 14:48:51, Natalya d'*
она всю жизнь ищет того, чего у неё никогда не было - поддержки, сочувствия, того, что её погладят и скажут "молодец". 01.03.2018 21:28:06, gizhunya
masyanya белая и пушистая
вот она сейчас дотянет до 12 недель , и со спокойной душой выдаст отмазку " а врачи отказываются на таком сроке аборт делать " :) 01.03.2018 14:41:03, masyanya белая и пушистая
там уже больше 01.03.2018 15:50:52, Чернобурка
Тогда о каком аборте речь, только дать врачу денег за убийство
А мать дура, отец кинет ее как тольео она от ребенка избавится, неужели не очевидно?
02.03.2018 09:53:21, Kittenina
Oazis
С ней можно тока поговорить о работе. Найдет работу -выживет, не хочет работать- не нужно ей и размножаться. 01.03.2018 11:23:07, Oazis
Если хотите принять участие в ситуации, найдите кризисный центр и отведите туда за руку. И все. 01.03.2018 11:17:45, Караул
Хомяк Абрикосовый
+ 01.03.2018 18:17:33, Хомяк Абрикосовый
Мне тоже кажется, что это единственное, что можно в этой ситуации сделать. 01.03.2018 12:25:03, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
видимо, да. Есть и психологи в таких местах наверняка.
[ссылка-1]
01.03.2018 11:23:33, Dnnn
Birke
А Вам зачем это общение ? 01.03.2018 11:02:47, Birke
Она мне звонит. Она хорошая, добрая женщина. Ей в жизни пришлось очень несладко, даже не считая детдома. Не спилась, не скурилась, до беременности достаточно четко представляла свою жизнь, сейчас растерялась до состояния практически полной беспомощности. 01.03.2018 11:21:02, Hel
Дина (Джума)
У этой хорошей доброй женщины как минимум сильно другие представления о морали, нравственности, о детях вообще и семье в частности. Я бы не смогла общаться по причине восхищения ее трезвостью( Для меня это норма, а не подвиг.
Она живет с другими мигрантами- влезть в эту клоаку и какой бы хорошей ни была та знакомая- всегда есть риск попасть под плохие идеи ее соседей. Потому что они все на грани, а москвичи зажравшиеся в отдельных квартирах живут и детдома не нюхали.
Я бы послала. Вместе с женатыми любовниками далеко и навсегда.
03.03.2018 12:36:32, Дина (Джума)
Проговорите вслух три момента.

1. Дружба - дружбой, а деньги врозь.

Вы не должны взваливать на себя материальную ответственность за другого человека. Даже очень хорошего и очень доброго. Проговорите вслух знакомой чт, чем готовы помочь (разово посидеть с ребенком, стать крестной, иногдда - раз в 1-2 месяца прийти на чай, поговорить, - определите сами свои границы и озвучьте, чтобы не было напрасных надежд. В слух только первую фразу и обозначенные границы

2. Если Бог послал дитя, даст и на дитя. Слова поддержки в некоторых случаях - это очень важно. Я, пока не появились люди со словами поддержки, не могла развернуть ситуацию никак. Оглянитесь вокруг, наверняка найдете примеры мамочек, вырастивших детей в сложной ситуации - расскажите о них как о примере, если ситуация пойдет по худшему сценарию.

3. Кто бы что ни советовал, а последствия останутся на вашей знакомой. Какое бы ни приняла решение. Каждая овечка будет повешена за свой хвостик. Не говорите, какой выход правильный (я, например, категорически против аборта), ведь последствия - ее. Как выберет, так и правильно. Если вы не сможете с ней общаться после аборта, скажите об этом, но решение за ней вне зависимости от вашего отношения. Скажите, что решат за нее не вправе, это ее жизнь и ее ответственность, а для вас такая ответственность слишком велика.
02.03.2018 12:50:22, lexidalida
Natalya d'*
Она хорошая добрая нуждающаяся в помощи (не советах , а материальной помощи , или деньгах на аборт или деньгах на младенца ).
Вы материальную помощь оказывать хотите ? Да - дайте денег , без советов .Нет - не давайте ни денег ни советов .
01.03.2018 14:52:41, Natalya d'*
Вы уже забыли, видимо, что деньги просят на конкретное. 01.03.2018 23:36:42, Hel
Это именно та помощь, которую она от Вас ждет. Если это неприемлемо для Вас, откажите явно.
Имхо, вряд ли Вы можете как-то еще повлиять на ситуацию - она просто не послушает Ваших советов, а сделает по-своему. Но про кризисный центр я бы на Вашем месте рассказала - в качестве последнего шанса уговорить ее оставить ребенка.
02.03.2018 09:48:48, читаю иногда с осени 2012
Birke
Тогда я присоединяюсь к совету от Караул - отведите её в кризисный центр и скажите "Там тебе помогут". Там людям за это деньги платят, и там они в психологии хорошо разбираются. Найдут нужные слова. 01.03.2018 11:24:28, Birke
+1
никому (в такой ситуации) никогда не смогу открыто сказать - пойди сделай аборт
01.03.2018 10:46:37, Птичка снежная
Да, я с возрастом тоже не смогу такого посоветовать как и кого то осудить морально за то что сделали/не сделали аборт. Это выбор каждого, и иногда очеень непростой. 02.03.2018 00:49:14, Vikad
Имуранка
Тут много факторов, 1) какова вероятность у этой дамы родить еще раз, если сейчас, в 39, сделает аборт?
2) какова вероятность родить еще одного ребенка-инвалида? возможно инвалидность первого ребенка мужчины наследственная и велика вероятность рождения еще одного больного малыша.
3) где жилье этой женщины, если она из ДД, то государство должно было обеспечить её хоть каким-нибудь жильем
4) есть дли у этой женщины внутренний стержень, сможет ли она одна поднять своего ребенка.
Вариантов у женщины достаточно, есть пункты помощи одиноким матерям, которым негде жить, есть пособия матерям-одиночкам, ясли-пятидневки и т.д., можно какое-то время жить при храме, монастыре, там не дадут умереть с голоду и дотянуть до ребенкина 3-летия
01.03.2018 10:15:12, Имуранка
В такой деликатный вопрос я не стала бы вмешиваться. 01.03.2018 10:08:27, Шаффи
Dnnn
возможно, сказала бы раз, что это ее скорее всего последний шанс на ребенка. Мужчине тоже сказала бы разок, что дай-то бог и у него появится и здоровый ребенок тоже. По-моему, ему это выгодно. Как и его родителям! Конечно, специально заводить от любовницы не стоило, но раз уж беременность есть.
Еще есть такая вещь, как алименты. Есть проект у отказников - "теплый дом" - принимают ограниченно матерей с детьми до года-двух, которым негде жить, помогают по возможности приобрести какую-то профессию, это уж на крайний случай.
01.03.2018 10:02:39, Dnnn
Автор, вот сюда попробуйте обратиться
[ссылка-1]
Там с ней и поговорят, и подскажут, и посоветуют
01.03.2018 09:55:31, Noantri
а сроки-то позволяют аборт? Я бы один раз сказала, что ребенка разумно рожать. Возможно сходила бы с ней _один_ раз в ближайщую женскую консультацию, возможно даже оплатила бы один прием, если не получилось добиться бесплатного. Больше ничего не делала бы, четко сказала, что от меня материальной и другой помощи не будет, но я считаю, что она не пожалеет о рожденном ей единственном ребенке. 01.03.2018 09:51:36, Лось_Анджелес
Нет. 01.03.2018 09:43:08, рица
Странная позиция мужчины.
Если есть один ребенок инвалид и девочка.
То вполне логично произвести на свет ребенка здорового и мальчика.
Что он теряет?
Тут дело не в ребенке.
01.03.2018 09:36:54, Гусятница
Natalya d'*
Возможно , он не хочет здорового ребёнка от "уборщицы ", хочет от женщины с во , или еще какие заморочки 01.03.2018 14:54:06, Natalya d'*
Это фантазии. Он такой же простой и без высшего образования. 01.03.2018 23:38:03, Hel
Замените женщину с во на местную женщину с квартирой, например.
Или он не верит, что это его ребенок. И может быть, имеет причины, кто знает.
02.03.2018 09:22:39, читаю иногда с осени 2012
Так и спал бы тогда не с уборщицей 01.03.2018 15:57:55, муза мужа
masyanya белая и пушистая
обычно я советую сделать аборт . Но тут я скорее за ребенка. Возможно это ее последний шанс родить . И желательно , что бы этот ее му-ак отвалился при любом раскладе, и не морочил ей голову 01.03.2018 09:35:57, masyanya белая и пушистая
Birke
Ребят, а я одна не понимаю, почему автор вообще рассматривает вероятность того, что ЕЙ придётся как-то отвечать за судьбу совершенно посторонней женщины ?! 01.03.2018 09:29:23, Birke
Хомяк Абрикосовый
Не одна.
Ну то есть - если даст денег на подпольный аборт, а тот плоxо окончится - то ТОЧНО придется отвечать. За соучастие.
01.03.2018 18:16:56, Хомяк Абрикосовый
Тоже фантазируешь. 01.03.2018 23:39:36, Hel
Хомяк Абрикосовый
Угу, угу. Если тебе так приятнее и спокойнее думать - то "xай будзе грэчка". Не мои будут проблемы в случае чего. 02.03.2018 18:23:30, Хомяк Абрикосовый
Oazis
а каким образом она может начать отвечать? Чужие люди. 01.03.2018 11:25:30, Oazis
valuma
Не одна. Меня ещё удивило несоответствие: женщина из детского дома, но при этом написано про восточное воспитание. 01.03.2018 10:24:41, valuma
Natalya d'*
Меня нет , тут постоянно пишут про ДД в России где очень религиозное православное воспитание , почему в мусульманских странах не может быть религиозного воспитания в ДД ? 01.03.2018 14:55:26, Natalya d'*
Вы полагаете, что в восточном детском доме будет не восточное воспитание? 01.03.2018 10:32:55, Hel
В восточных странах практически отсутствуют дд 02.03.2018 09:56:34, Kittenina
ландыш
я понимаю, но не разделяю. 01.03.2018 10:22:36, ландыш
аналогично 01.03.2018 13:35:31, ALora
Не одна, я тоже не понимаю. Но я вообще плохо себе представляю, что можно обсуждать подобного рода интимные вопросы с кем-то, кроме ближайшего круга. 01.03.2018 10:14:32, Титикака
Вот я ее ближайший круг в России. 01.03.2018 10:33:31, Hel
Natalya d'*
Тогда помогите деньгами , разве другим людях из вашего ближнего круга вы не помогаете ? Или вычеркните её из СВОЕГО ближнего круга . 01.03.2018 14:56:43, Natalya d'*
А зачем вы себя ее ближайшим кругом назначили??

У вас вот сильное расхождение тут. Ближайшему кругу, как правило, помогают не только словом, но и делом, не только до, но и после. А вы как бы хотите всячески от последствий отстраниться, но при этом зачем-то считаете себя ближайшим кругом и пытаетесь вмешаться в это "до".

Тут уж извините, "либо трусы надеть, либо крестик снять".
01.03.2018 11:49:01, мышка на сервере
Она меня считает своим ближайшим кругом, поскольку больше у нее в России никого нет. Я не считаю, поэтому и не горю желанием помогать, водить за ручку и т.д. Я уже писала, что в связи с ДД, у человека нарушено восприятие отношений между людьми. Нормальное вежливое общение воспринимается как любовь. 01.03.2018 12:23:34, Hel
Важно, что считаете вы. Вот в вашем отношении к ней есть диссонанс. 01.03.2018 13:35:52, мышка на сервере
Какой? Мне ее жалко. поскольку я считаю, что она совершает глупость. И зря верит, что все исправится. 01.03.2018 23:42:01, Hel
Не надо за других додумывать, достаточно подумать за себя. _Она_вам_ - не ближайший круг, и все разговоры с ней стоило прекращать еще до попытки рассказать с кем она спит. 01.03.2018 10:42:03, Титикака
Видимо такая вероятность существует. Мне-то непонятно, как вообще та беременная иностранка так плотно прилипла к автору. А если автор действительно, как пишет ниже, только пару раз выслушала ту женщину, то о какой моральности и этичности идет речь? И если так мало контактов,то откуда такое проникновение в душу иноверки? То есть либо нас на ночь глядя развлекли от бестемья, либо из общей картины выдернуты крохи. 01.03.2018 09:58:17, Etagerka
Birke
Я вообще не понимаю - какая-то гастарбайтерша странная...и каким боком она автору ? Соседка, что ли ? 01.03.2018 10:26:10, Birke
ну что ж тут непонятного - домработница, сиделка или няня. 01.03.2018 11:03:06, анонимус
А я вполне верю. У меня знакомая такая - может начать помогать абсолютно чужому человеку (если его история ее тронет). Причем часто этим другие злоупотребляют.

Прямо какая- то потребность у человека помогать всем - кошкам, собакам, нищим, убогим...Причем масштабы там не мелкие.
01.03.2018 10:00:41, Птичка снежная
Вот когда есть потребность я таких людей понимаю, а когда нет потребности и почему-то задаются вопросом , не понимаю. И когда просят -помогают тоже понимаю, а когда не просят не понимаю. А тут ребенок , уговорит родить,что-то пойдет не так и будет человек всю жизнь клясть советчика. 01.03.2018 10:10:10, рица
потому что за последствия своих советов приходится таки отвечать. Иногда. 01.03.2018 09:52:51, Лось_Анджелес
Birke
А зачем что-то советовать ? Выслушать и покивать сочувственно головой. И всё. 01.03.2018 10:26:42, Birke
совета не жалко. Если не накладывает обязательств. 01.03.2018 11:45:38, Лось_Анджелес
Я не думаю, что она ей "совершенно посторонняя", которую она знает 2 часа. 01.03.2018 09:33:47, Птичка снежная
Автор за неё переживает и хочет помочь 01.03.2018 09:32:10, Noantri
Natalya d'*
Нет ,не хочет . Хочет - пусть денег даст 01.03.2018 14:57:39, Natalya d'*
Вы помните, на что просились деньги? Или уже не важно? 01.03.2018 23:42:43, Hel
Ольсик
возможно это няня внука или домработница. Мне бы тоже не было все равно 01.03.2018 12:31:19, Ольсик
Natalya d'*
Бывшая няня внука или бывшая домработница .Их , может , ещё 10 будет , неужели кому то охота их всех в "друзья " записывать ? 01.03.2018 14:58:46, Natalya d'*
Я не записывала ее в друзья, да что ж такое.. 01.03.2018 23:43:09, Hel
Скорее - нет. Я считаю, что надо помогать не словами, а конкретными поступками/деньгами. А у меня, в данный момент, свободных денег нет. А "поступками" я помогаю только очень близким людям. 01.03.2018 08:54:38, Птичка снежная
Кризисный центр для таких женщин. Личная помощь, если есть возможность и желание. Таких за ручку надо :-( 01.03.2018 08:52:49, Караул

Показано 100 комментариев из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!