Раздел: Как поступить? (Вторичное жилье в Москве, квартира в Павшинской пойме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по недвижимости, мудрейшие

Пожалуйста, посмотрите тему в недвижимости. Я знаю, что тут можно получить совет лучше, чем в профильной конфе)
26.02.2018 13:29:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Однозначно московская квартира.
Продать свою за 7, отдать свекрам 6, сделать на 1 ремонт и вернуть его в течении года от сдачи.
Меньшие метры на данный момент вам роли не играют, т.к. не живете, в дальнейшем обменять на большую в тьму-таракане всегда сможете, но реально жить в Москве удобней и это ой как сможет детям пригодиться, да и сдавать проще и дороже будет.
27.02.2018 00:06:35, Катерина Матвевна
Вы уже у уточнили у всех, как они это хотят оформлять, если что.
А то, мало ли. Все эти дарения и общенажитое имущество часто вносит раздоры в отношения между родственниками. Ну и есть ли у вас дети, которых просто так в квартиру поменьше не переселишь.
Однозначно, квартира рядом с метро ближе к центру ликвиднее замкадья.
Если вопрос только в квартире без эмоций
А вообще странное предложение, конечно. Я бы не ввязывалась в такие мероприятия с родственниками. Себе дороже выходит часто. Обиды, непонимания и прочие прелести
26.02.2018 21:51:53, Mira
ШаНуар
Если Пойма сдается, значит вам самим есть, где жить, правильно я понимаю? А зачем тогда вам что-то продавать? Я не любитель убитых квартир, да и просто денег нет на их ремонт, поэтому, я оставила бы свою квартиру в пойме, которая наоборот сейчас приносит вам деньги. Убитая будет их только сосать. Кроме этого, то, что вашему мужу не нравится сейчас, вполне может оказаться очень удобным на пенсии. Да и вообще, свекры очень умные, как я погляжу)) Уделанную вам, конфетку себе. Я бы не велась. 26.02.2018 17:29:14, ШаНуар
Степная кошка
они просто хотят продать квартиру. Либо конфетку за 7 лямов, либо уделанную за 8.5 лямов. Предлагают "детям" переехать в уделанную. Сами они при этом потеряют 1.5 ляма. И то правда, зачем вестись. Пусть лучше свекры побольше заработают на своей лачуге. На лишний деньги могут в круизы ездить 27.02.2018 00:08:34, Степная кошка
ШаНуар
Это прекрасно, но сам же автор пишет, что, чтобы можно было жить в уделанной, как раз и уйдет на ремонт та волшебная разница в цене. Плюс, насколько я понимаю, автору есть, где жить и пока она не собирается переезжать. И та квартира, которую свекры хотят получить, сдается, а значит приносит деньги. Т.е. вместо спокойной жизни и дохода, автор получит геморрой в виде кап ремонта и потерю дохода, как минимум на время этого ремонта. Плюс уйдет и разница в 1,5 ляма, но скорее всего и больше. Я в курсе конечно, что "понаехавшие" за жилплощадь в Москве все готовы отдать, но считать-то надо все таки. Ну и Пойма это очень неплохое место, особенно для житья на пенсии. Я в данном случае про автора, а не про свекров. 27.02.2018 12:13:47, ШаНуар
Apfel
уделанная,так на минуточку,дороже стоит) и в лучшем месте) 26.02.2018 19:34:09, Apfel
Степная кошка
я бы выбрала Москву и благодарила бы свекров за такой подарок 26.02.2018 16:52:57, Степная кошка
Dnnn
а кому и как будет оформлен "подарок"? с юридической точки зрения. Свекры "подарят" свою кв - кому тогда, только мужу без жены? или дадут сдавать/жить детям и внукам, забрав деньги от продажи кв в МО, а останется московская кв в собственности свекров? 26.02.2018 16:55:54, Dnnn
Степная кошка
если квартира в Пойме будет продана, то видимо квартира в Москве будет отдана семье сына. Если ее конечно сыну подарят, то тогда в случае развода автор останется без квартиры. Но все это можно предусмотреть
Вопрос был не про то, как правильно оформить продажу, а про то, что выбрать.
Если вопрос стоит так "Что лучше - иметь свою квартиру в пойме или жить на птичьих правах в Москве", то конечно лучше своя квартира.
26.02.2018 17:08:45, Степная кошка
Dnnn
это конечно автору вопрос, чтоб она уточнила для себя и мужа, что свекры подразумевали под подарком. 26.02.2018 18:15:00, Dnnn
В плане перспектив московская квартира однозначно лучше. Хотя бы тем, что ее проще продать. Даже в убитом виде, взамен купив какую-нибудь квартиру в состоянии "жить можно" (но, скажем, в 10 минутах от метро).
При этом квартиру в Павшинской Пойме вы еще не факт, что вообще продадите. Особенно за 7 миллионов. Ну, сами подумайте, кому нужна вторичка в муравейнике, да на первом этаже, когда в том же муравейнике таких же продается невероятное количество на любом этаже на выбор в любой момент, и вокруг строится полно таких же муравейников, только там новострой и дешевле, и предложение изрядно превышает спрос. И чем дальше, тем аналогичных предложений будет больше и еще меньше шансов избавиться от этого, по сути, балласта.
26.02.2018 15:37:37, Келайно
Для меня выбор был бы однозначным. Никаких Пойм, если есть квартира в приличном районе, да еще у метро и не на 1 этаже. 26.02.2018 15:24:00, Hel
Мой совет: оставлять то, что более ликвидное. Уже не раз сталкивалась с тем, что люди вкладывали деньги в квартиры, не думая об этом, а думая только о цене (ну, чтобы подешевле), а потом не могли продать. Или надо было существенно опускать цену, а этого делать никто не хочет.
Сейчас дефицита квартир нет, поэтому неликвид продать тяжело.
Поэтому я за идею свекров: продавать ту квартиру, которая хуже. Просто продавая, все продумать.
На ремонте я бы особенно не зацикливалась).
26.02.2018 15:22:55, oleal
Вероятность
Я бы выбрала московскую квартиру. 26.02.2018 15:20:19, Вероятность
Грёмдыхана Быблогрузева
По сути не подскажу. Но сама живу в Пойме, на 2ом этаже... Не сдаю, а именно сама живу, с ребенком, переехав из Москвы как раз. Если хотите, спросите меня о жизни там. Вдруг вашему мужу там напрасно не нравится... 26.02.2018 14:41:45, Грёмдыхана Быблогрузева
А пожалуйста, напишите, если можно хотя бы кратенько плюсы и минусы! Мне там как раз нравится, но я никогда не жила там постоянно, а народ очень жалуется на пробки и отсутствие школ-поликлиник. 26.02.2018 15:12:54, Прошу совета
Грёмдыхана Быблогрузева
Минусы для меня лично, которые я не перестала замечать за два года:

1. Утром пробки, до 9-10 утра. Поэтому те, кто едут в офис и не могут сдвинуть время выхода из дома, едут на метро. До Мякинино - пешком. То есть все предсказуемо по времени. С машиной утром - как получится, каждый раз по-разному.

2. Поликлиники так и нет. Мы обходимся строгинской (по прописке) или платными врачами. Но мы и болеем крайне редко (ТТТ)

3. Очень скользко, убирают дороги плохо. То есть убирают, но вот именно сейчас очень скользко, без дураков.

4. До метро далековато. Хотелось бы ближе, конечно. За 20-23 минуты я добираюсь до метро, Мякинино (пешком) или Тушинская (маршрутка).

5. Отсутствие зелени. Если любите гулять, ездить на велосипеде, в Пойме с этим очень туго. И никогда не изменится, вся земля давно застроена.

Плюсы:

1. Школы. Моя дочь учится в 16 школе, рядом с ней мы и живем. До этого училась в неплохой строгинской, Никакой разницы не заметили. То есть в начальной школе даже лучше было в Пойме, с учительницей повезло. В средней - тот же комплект проблем, что и в Строгино. Та учительница хорошая, эта - не очень. Не вижу большой разницы. Всего 3 школы в Пойме на данный момент. Одна - очень армянская, говорят. В ПП большая армянская диаспора. Плюс половина павшинских детей благополучно ходят в митинские школы.

2. Квартиры новые, большие, светлые, свежие. По адекватной цене. Ничего подобного в Москве я купить не смогла.... Это для меня самый большой плюс.

3. Очень ровный социальный слой проживающих. И возраст тоже. Очень молодой, динамичный район. Очень сильно это ощущаю по сравнению с тем же Строгино. Квартиры здесь все покупные, как правильно молодые семьи или не семейная молодежь. Плюс очень любят этот район всякие серфингисты, вейкбордисты из-за близости воды. Поэтому ощущение такой легкой тусовки что ли присутствует, особенно летом.

4. Очень безопасно себя ощущаю в этом районе. Опять же, ТТТ! Но вот ночью хожу, дочь отпускаю куда угодно. Дети ходят в гости стаями и гуляют одни во всю

5. Автобусов ОЧЕНЬ много. Надо отдать должное. Никакой проблемы с этим нет. До Митино, Волоколамская, Строгино, Тушинская. Это облегчает жизнь и делает все соседние районы легко достижимыми.

6. Нравятся наши набережные. Мне очень нравится там гулять, тусить.
26.02.2018 16:01:42, Грёмдыхана Быблогрузева
ШаНуар
Именно этой зимой очень скользко даже в пределах Бульварного кольца. Но вот именно в данную минуту к нам во двор нагнали техники и толпу мужиков славянской внешности, и они отдирают весь лед до асфальта с тротуаров и проезжей части. Гастарбайтеры вяло водившие метлами все это время забились в щели, как тараканы. Возможно их конечно резко выселили, я не в курсе)) 26.02.2018 17:25:22, ШаНуар
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, мне тоже показалось, что в прошлом годе так не было... Но я собственной памяти на такие нюансы не очень доверяю:) Поэтому говорю о том, что вижу сейчас за окном. 26.02.2018 18:00:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое спасибо! 26.02.2018 16:46:49, Прошу совета
NLU
Обе продать и купить именно такую, какую вам надо. 26.02.2018 13:59:07, NLU
Наша, к сожалению, только одна из двух) 26.02.2018 15:14:39, Прошу совета
NLU
Часть из двух сумм родители получат, обирать их не надо. 26.02.2018 15:26:25, NLU
Вероятность
Родители выразили готовность "подарить" миллион разницы и получить 7 млн, а не какую-то часть, которая останется после продажи обеих квартир и покупки квартиры мечты. 26.02.2018 18:00:08, Вероятность
Можно продать московскую квартиру и миллион отдать сыну с невесткой, например 26.02.2018 21:54:16, Mira
Я не поняла, а деньги от продажи квартиры куда? Для чего ее продают? И Московскую разве не сдать по цене в Павшинской? 26.02.2018 13:43:35, рица
Деньги свекров. Они хотят продать свою квартиру, но как бы делают нам подарок, предложив обменять более дешевую на более дорогую. 26.02.2018 15:10:51, Прошу совета
Ну вы же сейчас где-то живете,пока же не планируется пойма. Я бы выбрала ту которая способна принести больше дохода. 26.02.2018 15:25:47, рица
Oker
если сдать квартиру в Москве без ремонта, это будет больше или меньше, чем в Павшинской пойме?
мой ответ в любом случае - конечно, Москва
26.02.2018 13:39:54, Oker
Без ремонта сдать таким жильцам, которых это устроит, для нас не вариант 26.02.2018 15:13:48, Прошу совета
Oker
т.е. вы в принципе не знаете, за сколько ее можно будет сдать? 26.02.2018 15:23:34, Oker
МарикаЧ
Я бы не стала сдавать квартиру без ремонта. Был опыт. Некоторые жильцы, раз уж ремонта нет, считают, могут загадить квартиру еще больше. 26.02.2018 14:32:22, МарикаЧ
хухра-мухра
такие ведь и с ремонтом ее загадят? 26.02.2018 14:51:23, хухра-мухра
МарикаЧ
По моему опыту, к ремонту хоть какое-то аккуратное отношение. А без ремонта... Опять же, контингент снимающих другой. 26.02.2018 18:38:33, МарикаЧ
...Vit66...
А как часто надо делать ремонт? И какая часть денег от сдачи тратится на это дело? 26.02.2018 21:38:22, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!