Раздел: Просто поделиться... (Уход за мужем после инсульта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бросить мужа

история не моя.
сейчас какое то страшное время, молодые мужчины получают инсульты, инфаркты.
у одной подруги муж был очень хороший, но она не осилила тащить инвалида, отдала его маме, мотивировала, что еще детей на ноги ставить, свекровь приняла это объяснение и беспрекословно приняла больного сына.
а у второй был так себе, побухивал, не очень старался семью содержать, но она за ним ухаживает, содержит, лечит, сама на вторую работу пошла.
вот кому сочувствовать, а кого осуждать?
22.02.2018 21:13:33,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие осуждающие сами не сталкивались с тяжелыми болезнями близких. Скажу с позиции того самого ребенка. Когда наш отец заболел мне было лет 13-14, брату на два года меньше. Мама его не бросила и ухаживала долгих 6 лет. С болезнью приходит не только физическая немощь, но и умственная деградация. Все было и крики убивают меня, и я вас убью, и просто неузнавание нас. Думаете просто жить рядом с человеком и видеть как из сильного и здорового мужчины он превращается в маленького злобного гнома? А для ребенка? Моего отца нет в живых уже 17 лет, но я до сих пор стараюсь все помню. Про финансовую строну вообще молчу. Курицу покупали дважды в год, на одних макаронах жили. Маму я не осуждаю, это ее жизнь. Но своему мужу сразу сказала, если что поедешь к маме жить. 04.03.2018 21:21:52, Муська78
А не надо ни сочувствовать, не осуждать. Вам-то какое дело? 04.03.2018 12:31:29, Яна.
Всем сочувствовать. Никого не осуждать. 26.02.2018 19:38:49, Киса-мурыса
А теперь поставьте себя на место этих брошенных мужей.
В одном случае заболевшую жену инвалида сдают обратно маме, где взял, туда же и положил на место, - муж будет козел по определению
Во втором случае ваша мечта быть замужем за рабом, который будет содержать вас, а вы будете подбухивать, не работать, тратить его деньги - вот тут будет мужик молодец! Настоящий.
26.02.2018 17:55:45, насмешили
Это говорит о том, что первая (и муж и жена) была деловой семьёй; деньги - приоритет. А вторая семья, по их характерам, не могла их заработать. Потому жили друг для друга .. 26.02.2018 14:28:36, Оза Исс - Евгения
Всем сочувствовать! Никого не осуждать! 26.02.2018 00:13:09, Мари_Адик
Любовь зла, полюбиш и козла! Моя тоже любит. Но не давно, заявила, что её стала посещать мысль развестись со мной. И знаю почему.
Я сам делаю чтоб она разлюбила. Болен я и болен серьёзно. По идее, я уже давно должен был переселиться в мир иной, а она не даёт. Она хорошая жена и мать. И мне не хочется чтоб она мучилась, страдала. Я плохая ей поддержка. Пусть рассчитывает на себя, и думает о себе. И пусть выкинет из головы, что без меня жизни нет. А сам уйти не могу, хотя и эта мысль не покидает меня.
Пока способен подержевать её, материально, буду " ищачить". Но вот уже полгода с ней не разговариваю. Не обижаю но все делаю молча, как чужой. 32 года прожили не кот чихнул.
25.02.2018 23:16:45, Ринат
Ринат, я как человек которого муж вынудил вот так же оставить его, скажу не делайте этого! Муж все решил за нас обоих и сделал всё для того что бы я ушла. за 3 года что я прожила отдельно легче мне не стало, а когда мне сообщили о его смерти думала с ума сойду и виню в его смерти я себя. То что вы молчите потом ваша жена будет воспринимать только как свою не состоятельность. Позвольте ей решать как строить свою жизнь. Поверти от таких решений легче ни вам ни ей не будет. 26.02.2018 16:03:15, Megii
Ухаживать за больными, даже за очень родными очень тяжело. А если это тянется, начинаешь раздражаться по всяким даже пустякам. Итого: ярость,которая не сдерживается. Потом жалеешь, но , к сожалению, ПОЗДНО когда....! Дай Бог, чтобы у вашей подруги муж вылечился. И они снова были вместе! Она же с ним не разошлась!! А матери трудно- ведь он все таки мужчина!!! И умыть и искупать надо!! Терпения и силы им! Никому не желаю!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!! 25.02.2018 17:42:04, Зида
Не суйтесь в чужую жизнь(( Имейте Свою!)) 25.02.2018 00:32:00, Ццарапка
какая злая. 28.02.2018 22:12:02, агния
господь нам судья и про это надо знать и помнить 24.02.2018 23:01:31, из липецка
Сын, решив что его отец уже совсем старый и является обузой для него, сдал его в дом престарелых. Его 5 летний сын спросил:
-Ты записал адрес куда ты отвез дедушку?
— Ты хочешь его навещать?
- Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь стареньким…
Так что, пусть не надеется вторая женщина, что дети будут в старости заботится о ней...
24.02.2018 18:23:44, Парадокс
В первом случае муж тоже не брошен- с мамой, которая весь день у его постели, а жена работает. А если бы он остался с ней дома, то кто бы за ним ухаживал пока она на работе- лежал бы в своих испражнениях? Голодный! Скорее всего, там мама мужчины по другому не помогала, а одной и с детьми и заработкой денег не справится. Так что ни кого не стоит осуждать и ярлычки навешивать- в каждой избушке свои погремушки. И пока в подобной ситуации не оказался, не поймёшь как и что делать, и как совмещать одно с другим. 24.02.2018 14:31:22, Светлана не вопрос
Хомяк Абрикосовый
Всем сочувствовать. Кроме, пожалуй, мужа из второй пары - ему собственная жена достаточно сочувствует. Той жене посочувствовать за двоиx. 24.02.2018 10:46:00, Хомяк Абрикосовый
да не надо никого осуждать. Сочувствовать можно только действенно, а слова ничего не значат. Это их жизнь, выбрали свой путь вполне осознанно. И последствия этого выбора будут тоже их.
У стороннего наблюдателя есть своя жизнь, в которой он тоже делает свой выбор. Вам вот нужно чье-то сочувствие или осуждение?
23.02.2018 19:25:10, Шрайбикус
Прочла комментарии и подумала: где вы, старые и добрые нормы общественной морали? Недавно вот узнала про новенькое словечко- ценизм, от слова ценить...так вот, если называть вещи своими именами, то первая женщина цинична, а вторая- ценична! Как то так... 23.02.2018 17:00:58, Парадокс
О каком уважении идёт речь ? Это эгоизм. Зачем клясться в любви когда замуж выходишь. Когда был здоров , значит нужен. Когда с ней что случится , дети могут точно поступить и правильно сделают. В этой ситуации можно посочувствовать маме больного мужчины, эта женщина к мужу отнеслась как к платью. Поносила, платье испортилось и выбросила. Спаси и сохрани от в встречи по жизни с такими людьми как эта женщина.жалко ее детей. 26.02.2018 08:27:51, Мнение
Первая женщина себя уважает, а вторая - нет. Нужно заниматься собой, а не осуждениями или сочувствиями. 23.02.2018 15:05:07, Екатерина 240
Интересно,а если у мужа шизофрения вдруг началась,тоже бросать нельзя?Ибо и в болезни,и в здравии...
Человек должен быть счастлив в браке.
Если другому тяжело морально и физически от присутствия партнера и он несчастлив,разве второй партнер будет принимать такую жертву?
И пользоваться другим?
Не хочу,чтоб за мной ухаживал муж при параличе,сразу бы развелась.Гробить жизнь другому не хочу.Это эгоизм.
23.02.2018 13:29:10, Песня щвонкая
счастье на равно радости. Счастье может быть и непростым и нелегким. 23.02.2018 19:56:44, Чернобурка
А кто тогда за вами будет ухаживать? 23.02.2018 18:09:37, Mrs. John
А где про бросить?
За мужем ухаживают,с ним видится и жена и дети,я так понимаю
То есть когда собственный ребенок с бабушкой или няней растет-это нормально
А муж именно рядом должен находиться на той жилплощади где все?это значит не бросить?
23.02.2018 13:09:08, Тик так
А вот случай. Совместной жизни лет 15. Второй брак. Инфаркт у мужчины. Женщина его не бросает. Ухаживает. Он поправился и ушел. Сказал - пойду ка я поживу для себя. 23.02.2018 13:06:02, Караул
Так инфаркт не инсульт.Там паралича нет.
И ухода особого не нужно.
23.02.2018 13:22:38, Итрра
Да, конечно. Никакого ухода. Инсульты тоже разные бывают, если так рассуждать. 23.02.2018 14:08:17, Караул
Особый уход-памерсы и через зонд питание,например.При инфаркте такого никогда не бывает.Разница огромная.Инфаркте человек абсолютно нормален психически и под себя не ходит. 23.02.2018 14:21:12, Машенцияия
А где вы в исходнике увидели про зонд и памперсы ? 23.02.2018 16:07:58, Караул
Там был описан инвалид.
Иначе в чем проблема?
Если человек сам может себя обслужить то трудностей вообше нет
23.02.2018 16:13:04, Машенйия
Владуся
Всем сочувствовать, а осуждать не надо. Вы можете всех тонкостей не знать (в плане, почему одного "отдали", а с другим "остались").
А вообще, всем ухаживающим за тяжело больными людьми -
стойкости духа, здоровья, терпения и сил.
23.02.2018 12:26:21, Владуся
МарикаЧ
Осуждать здесь некого. У каждой свой жизненный ресурс.
В первом примере виден расчет (в хорошем смысле) и правильные приоритеты.
Второй вариант не безусловно хорош. В нем присутствует, по мне, склонность к мазохизму: сначала жить с подобным мужем, потом положить жизнь на уход за ним...
23.02.2018 12:09:56, МарикаЧ
Тут всех жалко
Первую женщину не осуждаю, между мужем и детьми точно выбрала бы детей
Почему никто не говорит о том, что муж то сам хотел? Вполне возможно муж сам не захотел чтоб жена и дети его такого видели. Жить с осознанием того, что отправляешь жизнь близким тоже ужасно. И не жить вместе не значит не поддерживать материально и по возможности физически
23.02.2018 11:12:45, Пирожки от Ловетт
Все правильно 24.02.2018 14:27:15, Алинка малинка
Ухаживаю за мужем 6 лет,полностью лежачий,кормление через зонд.Оставила работу,достаточно хорошо оплачиваемую,дочери пришлось учиться в университете в том,в котором меньше платить надо было,а не в том,в который поступить хотела.Кому то отдать,даже мысли такой нет и не было.Но это очень и очень тяжело.Так что,никого не осуждаю,и никто не может понять,или осуждать,если с этим не сталкивался.Всем здоровья!Любите,и берегите своих близких 23.02.2018 10:57:43, Диффенбахия
А почему профессиональную сиделку домой не пригласить, можно было бы и работу не бросать. И муж бы чувством вины не мучался. И дочь бы училась там где хотела. Не осуждаю, просто хочу понять, почему у нас люди не пользуются услугами профессионалов,если им средства позволяют. 23.02.2018 23:45:50, karp152
УникаЛьнаЯ
Только сочувствовать можно.
23.02.2018 09:46:17, УникаЛьнаЯ
tЮлька
А вы уверены, что она первая сама приняла решение? Вот отец в 46 после обнаружения эпизод приступов настолько впал сам в истерику, что он уехал к матери. Правда та и звала. У нее как ниже писали, было тогда еще состояние бодрой боевой лошади, и доход приличный. Он построил ей дом, на ее деньги, но все же. Сейчас живут вместе. Правда опять же в состоянии войны, но оба понимают, что вариантов у них нет ей 86, за домом надо смотреть. Ему нужна помощь во время приступов.так что тут все не так просто, как вам может казаться.

Да, мы с сестрой остались на маме, которая учила младшую потом платно, хорошо я уже была на последнем курсе и рано замуж вышла.

Мы с сестрой общаемся с отцом, то, что он найдет себя после потери работы ( высотная, он инженер отк по самолетам, там строгая комиссия) было мало вероятно. психоллогически он был раздавлен в тот момент.
23.02.2018 02:14:28, tЮлька
никого не осуждать. я бы тоже сделала выбор в пользу детей, если бы надо было делать выбор. 23.02.2018 00:33:47, Lancel
Да всем сочувствовать. Болезнь. Осуждать-то зачем? 23.02.2018 00:11:52, av10
никого не осуждать (что за желание такое?), всем сочувствовать (если есть такой ресурс). 23.02.2018 00:07:07, просто.
NLU
Справедливее было бы убрать пол заболевшего. 22.02.2018 23:54:17, NLU
Степная кошка
тема как раз для кануна 23-го февраля.
Что-то у меня от нее настроение испортилось. Так что больше и читать, пожалуй, не буду.
Пойду Коломбо смотреть. Он милый
22.02.2018 23:47:56, Степная кошка
никого не осуждать. вот если б первая отвезла детей совей маме и оставила себе мужа и за ним ухаживала вы б её осудили?
я вот с трудом представляю, как бы я сама без помощи справлялась и с мужем, и с детьми если они маленькие. нельзя никого судить не зная всех обстоятельств.
22.02.2018 22:29:56, douceur
Я считаю что просто [цензура] какой то оставлять мужа в такой ситуации отдавать маме и тд.. что за бред?? Это любимый человек, вы когда то говорили слова типа "и в горе и в радости....и тд" а щас типа больной-на фиг с пляжа. Дети важней..а детей приурочить к помощи?? Это же отец!! А то здорово получается, поигралась с мужиком, детей порожала а теперь иди обратно к маме. Безответственно абсолютно. А с ребенком своим если вдруг что она так же поступит?? Тоже отдаст кому то?? Это не любовь и не семья, а так, типа донора бесплатного заимела, который осеменил.. а вторая женщина просто понимает что такое ответственность и любовь..в общем, пусть у каждого на своей совести все остается. Но не надо забывать что муж-такой же родной человек как и ребенок и тд..если у кого не так, значит нечего было замуж выходить 22.02.2018 22:20:24, Yota Reds
У супругов любовь к друг другу не безусловная.
А если человек обладает определенным набором качеств.
Если муж стал пить-с ним разведутся.
Алкоголизм тоже болезнь.
Брак-обмен ресурсами и энергией.
Муж паралитик-ничего не дает жене,а она ему заботу и время
Если меня парализует-не хочу чтоб за мной муж ухаживал.Брак-не хоспис и не богадельня
23.02.2018 13:14:23, Маринку
а какого возраста дети у той и другой? мужья инвалида оба лежачие? 22.02.2018 22:19:46, douceur
Татико
Да, тут нужно понимать и степень тяжести еще. Если нужен круглосуточный уход, кормить из ложки и нельзя оставить даже на 2 часа, то на что жить? Отвезти уж тогда той же свекрови, помогая ей.
Если же лежачий, но ест сам, под себя не ходит, можно оставить на 8-10 часов, договорившись с соседкой, которая в обед забежит, чашку супа поставит ему, то это совсем другое дело.

Ну в любом случае, не хочу на себя примерять, пусть мой живет долго и здоровым.
22.02.2018 22:51:23, Татико
мой муж сломал ногу когда младшей было 3 месяца, старшей 10 лет, мне и то хватило впечатлений. 22.02.2018 22:57:58, douceur
Сочувствовать всем, кто оказался в такой ситуации - как в качестве больного, так и в качестве родственника 22.02.2018 21:59:00, 1637
это ж все в деталях. может муж "очень хороший" - добытчик, заботливый папаша, но скучный до зубовного скрежета, а другой ни копейки в дом, но душа тает.

не вижу, кому тут сочувствовать или кого осуждать. немилому мужу можно, впрочем, посочувствовать.
22.02.2018 21:55:48, ALora
сочувствовать несчастным молодым инсультникам.
Осуждать особо некого, потому что падающее здоровье результат выключения естественного отбора. Ну и кто в этом виноват....
22.02.2018 21:51:43, Лось_Анджелес
Может не было возможности ухаживать, например, если он лежачий, а ей на работу надо или квартира маленькая, а у мамы удобнее. 22.02.2018 21:45:54, Рене с телефона
Вторая женщина - жертва, ей и сочувствовать. 22.02.2018 21:38:05, Йоко
Татико
Ну инфаркты-инсульты у них после 45-ти лет. Мамам их на этот момент уже по 65-70? Как на такую женщину вешать инвалида? Не очень верится. 22.02.2018 21:37:40, Татико
да ладно - для женщин поколения, рожденного в годы вов или чуть позже, 60-70 лет - возраст бодрой боевой лошади. 22.02.2018 22:02:39, ALora
Татико
У меня свекрови 68, маме 72. Свекровь еле тикает, моя мама ... Ну особых болезней нет, но ухаживать она сейчас может только за собой.
Я очень мало вижу женщин 65+, которые способны бы ухаживать за кем-то, не загоняя себя в гроб.
22.02.2018 22:44:40, Татико
ну я б обо всех так не говорила. кто-то бодр, кто-то еле ноги переставляет, а кого-то уже и нет. у моей мамы 41го года рождения в 65 обнаружили рак, операция, терапия, потом сразу 2 инфаркта подряд., особо не погарцуешь. 22.02.2018 22:23:25, douceur
само собой, не обо всех. но и так как Татико, записывать в всех этого возраста в неактив, тоже неверно. 22.02.2018 23:03:09, ALora
ну моя мама после всех своих болезней активная, да. но это вовсе не значит, что она может ухаживать за кем-то, активность и уход за лежачим инвалидом сильно разное. моей двоюродной тётке в свои 60+ досталось ухаживать за мамой 86 летней, она её перевернуть нормально не могла, в итоге сама умерла очень скоро после матери. словом, тяжело всё это. для всех. и единственно верного решения не существует. 22.02.2018 23:11:11, douceur
у меня это на глазах, я считаю, что в 65 это еще молодая женщина, еще и дополнительно работать может. но не оправдываю женщин, которые бросили своих мужей. 22.02.2018 21:46:15, Елена Сергеевна
Ну а много ли мужчин не бросают своих больных детей? 22.02.2018 21:52:39, Лось_Анджелес
Да, многие в 65 - крепкие, энергичные женщины.а она его совсем бросила и знать не хочет? Матери не помогает совсем, хотя бы деньгами? 22.02.2018 21:48:29, Рене с телефона
Степная кошка
первому мужу сочувствовать.
Я бы на месте мужчин вообще не женилась. Выдавала бы деньги на детей, если они есть, а остальное себе "в подушку" на черный день
22.02.2018 21:31:09, Степная кошка
логично, но они выбирают семью и детей, почему то. 22.02.2018 21:37:08, Елена Сергеевна
Ну, если просто выдавать деньги, то в черный день точно только деньгами и спасаться. 22.02.2018 21:34:37, Чернобурка
Степная кошка
так мужика и выкинули как только он перестал зарабатывать деньги и стал обузой жене, которая его рассматривала как источник дохода. Перестал был источником - "забери мама пенсионерка". А так были бы у него деньги и мама. Маме было бы легче, наняла бы на деньги больного сына помощницу. А так у мужика ни денег, ни жены. А мама тоже не вечная. Умрет она и сдадут бедолагу в дом престарелых и инвалидов. 22.02.2018 22:36:49, Степная кошка
Так я поняла, что вы вообще про мужчин, а не про конкретного. Такие ситуации все-таки большая редкость. Обычно женщина гораздо гуманнее и порядочнее. 22.02.2018 23:04:03, Чернобурка
а вы бы смогли содержать на свою зарплату мужа, парочку детей лет, скажем, 3 и 6, няню детям на привести-увести на больничном посидеть и сиделку для мужа?Лучика активно осудили за то, что она рассматривает сына в качестве помощника с младшей дочерью, а вот вы готовы не выбрасывать мужа и сделать сиделкой для него, лежачего инвалида, свою дочь (вам же на работу) ? 22.02.2018 22:41:09, douceur
Мне и в страшном сне не может присниться, что я могу мужа выбросить или, например, моя мама- моего папу. 22.02.2018 23:04:45, Чернобурка
а дочь в качестве сиделки мужу лежачему инвалиду вы готовы представить? а отдать детей чтобы ухаживать за мужем вы готовы? а лишить их детства? всё это вообще никто себе заранее не представляет. а потом люди не справляются, ломаются. 22.02.2018 23:15:07, douceur
Я многое готова представить. А вот то, что мои дети выбросят отца - нет. Ну и поскольку мои дети - медики, вопрос о сиделках, как вы понимаете. неактуален.
22.02.2018 23:23:15, Чернобурка
я так понимаю, речь в топе идёт о женщинах, детям которых до медиков ещё далековато. Но автор пока возраст не указала. вы ситуацию на себя сейчас примеряете, понятно, что когда дети уже выросли всё уже в совсем другом свете рисуется. А вот когда на свою одну зарплату нужно оплачивать сиделку, лечение и реабилитацию мужу и няню детям энтузиазм со временем угасает, конечно, если ваша зарплата не в районе хотя бы 300 тысяч в месяц. 22.02.2018 23:30:54, douceur
Вы говорите так, как будто никто никогда не сталкивался с трудными ситуациями в жизни. 22.02.2018 23:43:56, Чернобурка
Степная кошка
Я бы смогла организовать проживание свекрови рядом с собой. Она бы была помощником. И нашла бы работу, которая бы не была привязана к жесткому графику, чтобы самой отводить-приводить.
И вот что я точно знаю, я бы не смогла выбросить близкого человека вон, когда он в беде.
22.02.2018 23:00:49, Степная кошка
далеко на всякая работа с нежестким графиком позволит содержать детей, себя и мужа, оплачивать его лечение и реабилитацию да ещё и снимать квартиру для свекрови. да и не каждая свекровь согласится переезжать. и потом, у вас муж близкий человек, а был ли близким той жене тот муж нам не известно. 22.02.2018 23:06:16, douceur
Степная кошка
По условиям задачи, муж был хороший. И пока он был здоров и зарабатывал, очень даже устраивал жену. Обсуждать. что делать той тете, которая мужа выкинула, я не хочу. Вы спросили про меня, я ответила, что бы я делала. Была бы квартира, которую можно продать, продала бы и купила дешевле. Подрабатывала бы по ночам. Переехала бы туда, где свекровь, позвала бы свою маму на помощь. Обсуждать сферического коня в вакууме (у тети свекровь в деревне, с мамой плохие отношения, квартиры собственной нет и заработать она может максимум 20 тыс, потому что ничего она собственно и не умеет) не могу. Я же изначально написала, что мне жалко мужика.

А дети у этой тети вырастут и, если она заболеет, спокойно ее выбросят. И у них будет простое объяснение "Ты бросила нашего больного папу, так и ты нам больная не нужна. У нас нет денег, чтобы тебя содержать, У нас дети 3 и 6 лет, Им нужны няни, чтобы их отводить в детский сад и школу, а на тебя у нас нет ни сил, ни денег. Да и вообще мы уже давно переехали в другой район и ездить к тебе трудно." Причем они просто повторят поступок мамы, так что к ним и претензий-то не может быть
22.02.2018 23:35:58, Степная кошка
пчела Майя
А так только мамой, лучше уж деньгами 22.02.2018 21:50:30, пчела Майя
LoraEf
У меня знакомая ухаживает за 'гражданским мужем' с раком последней стали , с которым лет 15 вместе, имущества никакого не получит, которое вместе наживали...
А другая с мужем с раком развелась. Уже лет 10 как. Он вылечился.
Мне кажется, разводятся те, кто и со здоровым бы в итоге развелся.
22.02.2018 21:28:56, LoraEf
Natalya d'*
Я сочувствую всем у кого нет на подобные случаи страховок и "подушек".
Осуждаю я нытиков, а молча и радостно люди могут делать что угодно.
22.02.2018 21:25:25, Natalya d'*
никого не осуждать 22.02.2018 21:15:30, кусь
я бы не смогла хорошего мужа бросить...
осуждать не собираюсь, но мужчину жалко, может в семье бы он быстрее на поправку пошел.
22.02.2018 21:27:40, Елена Сергеевна
Знаете, не оказавшись (слава Богу) в этой ситуации, невозможно знать, что бы вы сделали.
К тому же вы о ХОРОШЕМ муже.
Возможно, заболев, этот муж оказался бы недостаточно хорош, чтобы не быть брошенным.
22.02.2018 21:57:59, 1637
Natalya d'*
Она не бросила, а отдала другой семье. Любящей. 22.02.2018 21:28:42, Natalya d'*
Не овен
как котика в добрые руки))) 22.02.2018 23:07:16, Не овен
я бы сказала это решение в ситуации выбора между ужасом и кошмаром. 22.02.2018 23:17:33, douceur
Она его обратно вернула, туда, где его любят всегда. 22.02.2018 21:36:11, Йоко
может она попросила свекровь приехать помочь, а та отказалась и сама предложила у себя за сыном поухаживать? 22.02.2018 22:32:30, douceur
Может, может у них и места в квартире нет для ещё одного проживающего, всяко бывает. 23.02.2018 15:10:40, Йоко
тяжелое решение, я бы не справилась. 22.02.2018 21:38:57, Елена Сергеевна
а у меня б и варианта такого не было, так что рассуждать бессмысленно. 22.02.2018 22:44:41, douceur
Я не знаю с каким бы решением я справилась. Но я точно знаю, что физически я одна не потянула бы и работу, и детей, и еще инвалида. Тут в любом случае помощь нужна, иначе можно самой сломаться... 22.02.2018 21:44:21, Йоко
то есть, пока бы нужен, за ним ухаживали, а как стал проблемным, в другую семью?
понятно, что не каждая мать бросит своего ребенка.
22.02.2018 21:36:07, Елена Сергеевна
так муж не ребенок. а если постылый (хотя и добытчик), тем более 22.02.2018 22:03:58, ALora
почему же раньше не был постылым? отвратительно это. 22.02.2018 23:06:39, Чернобурка
Степная кошка
получается, что он не муж был, а спонсор, Ну а она тогда, это самое "с пониженной социальной ответственностью". Очень в конкретном случае подходит определение, потому что ответственность точно пониженная 22.02.2018 23:43:37, Степная кошка
а где написано что раньше не был? 22.02.2018 23:19:30, douceur
Степная кошка
"у одной подруги муж был очень хороший" Вы думаете, что он для Елены Сергеевны был хорошим?

Это из серии - муж мне нужен для того, чтобы он меня содержал. То есть я продамся, лишь бы платили хорошо. Я, кстати, знала одну такую. Она разводилась как только находила более обеспеченного мужика. Ни одного из них она не любила, но не уходила от них, пока не подворачивался следующий. Так и говорила "Он мне страшно надоел, но на свои деньги одна не проживу"
22.02.2018 23:41:16, Степная кошка
Легко со стороны смотреть,у меня муж более 10лет парализован,4-й инсульт,мысли кому-то сплавить его не было,но сейчас силы и нервы на исходе.ему80,мне-73.Попросилась к сыну,у них свой дом,думала будет легче вместе(строить помогали деньгами),невестка терпела нас чуть больше двух лет,сейчас указала на дверь,два месяца у меня сердце кровью обливается,глаза не просыхают.Не вижу выхода.Есть своя однушка в этом же городе,но уже силы не те,чтобы ее обустроить,при переезде-все перевезли,разобрали даже кухонный гарнитур. 23.02.2018 20:01:56, Галина Косюга(Краснова)
Раньше говорили-жалею(много было вложено в это слово-от любви до обязанности),походу у всех жалейка просто сдохла-грустно.Проще сбагрить больного,старого-лишь бы было весело и просто-странно как-то 24.02.2018 19:55:25, пчелка майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!