Раздел: Просто поделиться... (Антикварные книги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сентиментально-книжноЭ

Вот такая мне сейчас книга попалась (описываю редкие книги, в том числе дары), с цветочками, настоящими. И как сохранились?моя работа</div>
<span class=16.02.2018 12:18:22, hanhi

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Это репринт или антиквариат? Напишите записочку "Потомкам, цветочки не трогать")) 16.02.2018 14:37:12, ШаНуар
Антиквариат. И ведь отдал же кто-то, кто дома от "хлама" избавился. Про цветочки в эл. каталог запись сделала 16.02.2018 14:58:13, hanhi
ШаНуар
Божже! Ну почему не мне?!))) 16.02.2018 18:00:40, ШаНуар
Питерская
Красиво:)) Оставить и не трогать? 16.02.2018 13:09:29, Питерская
Трогать-то я не буду, так и останется. Это редкий фонд, всем подряд не выдается (только по особому разрешению). Только кто следующий эту книгу откроет (может еще через 50-100 лет), может и выкинуть. Главное - страницы целые! Обычно ж если цветы в книге засушивали, то страницы ими "прожигались" Моя матушка в детстве так одну старинную книгу испортила, я с тех пор и запомнила. 16.02.2018 13:18:18, hanhi
nessyl
Скорее всего, цветы засушили отдельно, а потом вложили в книгу-подарок. В середине 20-х как раз очередная волна моды на "цветочные письма" прошла, насколько я помню. Книга явно подарена молоденькой девушке - белая орхидея + анютины глазки = чистая (невинная) любовь и обещание верности. 16.02.2018 21:20:59, nessyl
МарикаЧ
Какая прелесть! Просто поэзия!

Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя:
Где цвёл? когда? какой весною?
И долго ль цвёл? И сорван кем,
Чужой, знакомой ли рукою?
И положен сюда зачем?

На память нежного ль свиданья,
Или разлуки роковой,
Иль одинокого гулянья
В тиши полей, в тени лесной?

И жив ли тот, и та жива ли?
И нынче где их уголок?
Или уже они увяли,
Как сей неведомый цветок?
16.02.2018 12:55:23, МарикаЧ
Трогательно-то как :) То бабочка, то цветы меж страниц... 16.02.2018 12:41:52, av10
Antre
Мило!
Как-то брала в областной библиотеке книгу (не из редкого фонда), но редко читаемую, а там тыщща!
16.02.2018 12:35:13, Antre
Современная? Вот это находка! Кто-то заныкал. Я тоже вечно везде нычки у себя нахожу, свои же, в совершенно неожиданных местах, правда не в книгах - там точно ничего больше не найдешь. 16.02.2018 12:48:52, hanhi
Antre
Современная, ага, весьма была удивлена, книга-то казённая, что заставило заныкать, вопрос. 16.02.2018 13:10:36, Antre
Да просто положил на минуточку и забыл 16.02.2018 13:18:54, hanhi
МарикаЧ
Именно. Я недавно в книге нашла пару валютных купюр. Не очень мелких. Книгу читаю периодически. Это что-то типа справочника.
А год назад мне казалось, что какая-то сумма заначки пропала. Вот как я их туда положила, зачем?
16.02.2018 15:11:35, МарикаЧ
Antre
:))) А мне радость. 16.02.2018 13:40:43, Antre
ландыш
почему-то под темой не дает написать сообщение, напишу здесь.
прелесть! мне очень понравилось ))
16.02.2018 13:05:59, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!