Раздел: Просто поделиться... (Последствия снегопада в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелые погодные условия в Москве дали

Тяжелые погодные условия в Москве дали возможность мужчинам проявить свои качества сильного пола, за последние 8 дней мою машину дважды откапывали и трижды выталкивали совершенно незнакомые мужчины, причем сами предлагали свою помощь.
Но вообще сегодня меня посетила мысль, что надо как лет 20 назад (тогда еще пятерка была) в машине возить лопату, доски и песок :)))
11.02.2018 17:29:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну - 20/не 20, а года 4-5 назад, когда был не полноприводный вездеход, а вполне обычный седан - снеговая лопата почетно жила положенные ей 4 месяца в багажнике машины:)
При этом активно использовалась.

А вот в этом году - снега вообще не было. Впрочем, как и самой зимы - снегокат так и не удалось ни разу использовать(
12.02.2018 10:16:02, Птичка снежная
хухра-мухра
лопата у меня есть, но она мне не помогла:( 12.02.2018 08:51:55, хухра-мухра
Juli.
У меня круглый год в багажнике лопата резиновые сапоги и валенки:) мужчин не видела, про них ничего сказать не могу. 12.02.2018 08:50:20, Juli.
Складная лопата у нас в багажнике лежит круглый год. 11.02.2018 23:16:05, Hel
Привезла вчера с дачи свою складную лопату, которая все предыдущие зимы ездила со мной с багажнике, а тут перед НГ муж выбросил все "лишнее" на даче в гараже. Видимо, рассчитывал, что вся зима будет европейская) Сегодня, отгребая машину, грохнулась в сугроб.
Не могу больше радоваться снегу, ХОЧУ ВЕСНУ!
11.02.2018 21:52:47, Атом
Мне тоже дали возможность проявить себя как мужчине) Сегодня я купила лопату в машину и при необходимости отгребала снег, чтобы не пробуксовывать. 11.02.2018 19:47:16, Анаис
Степная кошка
я на днях видела, как в нашем дворе миниатюрная девушка энергично откапывала свою машинку. Неподалеку один здоровый молодой мужик тоже откапывал свою машину, а второй, который видимо его приятель, ходил вокруг и развлекал его анекдотами. Видимо, лопата у них была одна. Девушку ту они не видели - она стояла за углом. Надо было мне "послать" этого друга на подмогу. Глядишь, и подружились бы они ;)) 11.02.2018 19:52:52, Степная кошка
)) Глядя на себя, не удивлюсь, если девушка откопалась раньше)) У меня это уже ловко получается)) 11.02.2018 19:55:28, Анаис
Степная кошка
Да, девушка очень ловко работала, ну и у нее работенки было поменьше - машинка у нее была небольшая, а у мужиков какой-то здоровенный автомобиль (в темноте и среди сугробов марку не разглядела). Да и место у них было менее удобное для откапывания. Так что они скорее всего дольше провозились. Но ведь был у меня шанс поработать свахой :)). 11.02.2018 20:05:01, Степная кошка
)) 11.02.2018 20:20:41, Анаис
У меня вовсе не пятерка, а лопата всегда в багажнике, но я и не в Москве. Реально уже 20 лет в Москве никогда не было проблемы выехать с парковки или припарковаться, и все 20 лет, как забыли про лопаты? 11.02.2018 18:31:41, Etagerka
У меня не было проблем выехать с парковки во дворе и лопаты до сих пор нет, я первый раз о ней задумалась. У меня раньше был гараж, который надо было расчищать и ломиком лёд сбивать у двери, но я быстро от него отказалась - это неудобно. 11.02.2018 23:04:45, Йоко
мне в эти снегопады пришел в голову вопрос, а почему у фур под брюхом нет ящика с песком, который они могли бы подсыпать себе под колеса на подъемах и перекрестках, когда тронутся не могут? Чтоб кнопочкой из кабины это делали... И фуры бы не буксовали и бонусом все подъемчики и перекрестки быстро оказывались бы посыпаны песком
Вот у железнодорожных локомотивов же есть такая система
11.02.2018 17:37:42, Лось_Анджелес
Так фуры наверное за рубежом делают) А зачем им то ящички?))
А вот жд-локомотивы у нас в основном наши)) Ну кроме всяких Ласточек, это уже понятно, что импортные))
11.02.2018 18:03:57, Булочка наст.
вот есть такие подогреватели для двигателя, чтоб завелся в мороз. Их же прекрасно ставят не на заводе, а дополнительно 11.02.2018 18:28:56, Лось_Анджелес

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!