Раздел: Просто поделиться... (Интересные места в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно про хотелки)

Навеяно мечтой о костре и другими желаниями. В Москве сейчас много интересных мест, куда можно сходить. Давайте поделимся своим впечатлениями, на банальные театр, парки, музеи, рестораны и кино, а что-то более необычное. Тем более мне тут кидали интересные идеи летом)
Где я была – поделились со ссылочками, вдруг кому будет интересно
Куда я сходила
1) Путешествие по реке Неглинки под землей с диггерами – интересно, но организация именно, что с диггерами, т.е. никакой, девушка одна поранилась, так не то что аптечки, даже воды и салфетки не было, хорошо по участниками нашли хотя бы это. Т.е. никто не за что не отвечает и даже не знает где вы.
[ссылка-1]
2) Романтический ужин на крыше – романтично, но именно летом, и запросто можно упасть
3) Музей в темноте. – Я бы с детьми очень рекомендовала. Как и ресторан в темноте, совсем другие ощущения от всего. Там же в ТЦ есть еще и музей Оптических иллюзей
[ссылка-2]
4) Бункер-42. Неожиданно оказалось интересно, тем более мне дали запустить ядерную ракету, и там очень прикольный ресторан в стиле советского союза.
[ссылка-3]
5) Каток на крыше башни Ока (в прошлом году, не знаю работает ли сейчас) – два в одном и каток и смотровая площадка
[ссылка-4]
6) Интерактивное путешествие внутри картин Дали
[ссылка-5]
7) Мультимедийная выставка в АртПлей. Я была на Босхе после поездки в Мадрид – мне было интересно сравнит впечатления. Сегодня открываете «Страсти по Фрейду»
[ссылка-6]
8) Останкинская телебашня. Все-таки стыдно: везде хожу на башню, а в родной Москве нет)
9) Бассейн из сухих шариков, как в ТЦ для детей – была в восторге
[ссылка-7]
10) Ресторан Жадина-Говядина со звездами мишлен, очень прикольный, а от эмблемы я вообще в восторге. На Курской понравился – случайно зашли, на Добрыненской – нет.
[ссылка-8]
11) Ресторан Стакан – все блюда подают только в стакане. Их кстати два, с немножко разными названиями
[ссылка-9]

Куда придумала
1) Ночная экскурсия по метро (уже купили билеты предвкушаю)
2) Экскурсия на пивной завод (подарили сертификаты, осталось время выбрать)
3) Покататься на хаски – пока не нашла место, везде куда звонили – возят или детей или под мероприятие
4) Все хочу на какой-нибудь из Москва Глазами Инженера, но тоже наверно летом. Заинтересовала на Киевский вокзал
[ссылка-10]
5) Экскурсия на производство, может посоветуйте куда стоит сходить или наоборот не стоит – очень хочу на хлебозавод и Баскин Робинс
6) Экскурсия на Мосфильм
7) Батутный центр
8) Котокафе и вообще аниткафе – они уже давно появились, а я никак не дойду
9) Ресторан Кулибин в ТЦ Хорошо – там как в Праге железная дорога и все напитки привозит поезд. Еще с такой фишкой был чешский ресторан где-то в центре – но там было не очень по обстановки, а Кулибин проходила – по виду очень симпатично. Но это скорее как рекомендация с детьми, мои в Праге были просто в восторге от поезда
[ссылка-11]
10) Мослаберинт – но туда компания нужна большая,
[ссылка-12]
11) Экскурсия в каменоломни с диггером – хотя после Москвы страшнова то, но в любом случае жду лета
12) Рисовать картины. Тут я помню рекомендовали, что еще и под вино рисуют) А то, что я смотрела – про вино ничего не написано
13) Ледяные горки в центре, когда можно туда прийти, чтоб народу было не много? В будни утром?

Буду благодарна за новые идеи)
10.02.2018 14:02:41,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
Кулинарные мастер-классы? они разные бывают, довольно серьезные и не очень. Кулинарион(на Пл. Ильича, вид на всю Москву очень классный) или Клевер студия. 20.02.2018 00:55:20, ДН (Таис Д)
arte
Спасибо за идеи, у нас выбор и рядом не стоял, так что мне особо нечем делиться :))
Под вино рисовать не советую, кстати :)
12.02.2018 15:00:22, arte
На лекции по грамматике сходите. 11.02.2018 14:35:49, ??
Очень остроумно! Браво! 11.02.2018 22:08:22, вернаяжена1
Насколько я понимаю, в ресторане этом шеф-повар, который был удостоен звезд, а не сам ресторан?)

Относительно досуга Ваши списки впечатляют всегда). Но я совершенно раздражаюсь от некачественного досуга, какого-то ширпотребного что ль. Типа хаски или там ресторан в темноте. Все это для меня уже какой-то скучный изврат, ни уму, ни сердцу.
А качественный найти не так просто на самом деле.
Москва глазами инженера - хвалят многие.
Я люблю именно классику с гарантированным качеством). И хочу уже попасть в Дрезденскую галерею, а то все время какие-то препятствия).
11.02.2018 00:54:08, Lancel
ШаНуар
В Сьяновских каменоломнях были муж с ребенком. Дочери было лет 13. Понравилось очень, но физически тяжело, будьте готовы. И будьте готовы, что вылезете по уши грязные. Организация понравилась. 11.02.2018 00:18:00, ШаНуар
О, клево, да именно в них) Спасибо! 11.02.2018 11:16:30, Пирожки от Ловетт
Катерина Матвевна
Вау! 10.02.2018 23:35:42, Катерина Матвевна
NLU
18го идем на Свингл Сингерс, до лета хочу в театр в Сергиевом Посаде, в мае душа просится в Тбилиси, а осенью в Прибалтику. Муж ни разу в Праге не был, очень хочу ему все там показать.
В Польше никто из нашей семьи не был, а Варшава - родина бабушки мужа.
В усадьбе у нас готовят празднование Масленицы, уже горку поставили, гостей много приедет.
Верблюдов надо проведать в Кочевнике.
Чувствую какой-то долг перед моими недосозданными куклами.
Выставку к 100 летию нашей художницы Кулябко надо подготовить, если все сложится...
Но я не люблю строить жёсткие планы.
10.02.2018 23:33:25, NLU
Про поездки у меня отдельный список, но это уже все очень небюджетно) 11.02.2018 10:04:27, Пирожки от Ловетт
слышала про экскурсии в мечеть на проспекте мира. сама пока не ходила. очень нравится"маленькими шагами по большому городу" с Еленой. хожу с детьми. 10.02.2018 23:06:32, Июля
Не овен
давно была на экскурсии мировые религии: в католическом костёле, мечети и в иудейском храме. Тоже интересно. 11.02.2018 17:23:41, Не овен
1. Панда-парк (достаточно умеренного уровня физических способностей)
2. Скалодром.
3. У меня лично - прокатиться хоть раз в жизни верхом на лошади:)
4. Закулисье театра
5. Экскурсия на фабрику Красный Октябрь (или подобное кондитерское производство)
6. Мастер-класс по Жостовской росписи
10.02.2018 21:03:21, Vanilla
На эту тему я уже, кажется, диссертацию могу написать :))
Я, правда, сильно ориентирована на личные хобби и везде хожу с детьми, не с мелкой, так с подростком, но напишу только про те места, где взрослым само по себе интересно.
1. Смотровые площадки. Про Останкинскую башню и так все знают, а есть еще в ЦДМ (не особо высоко, но вид на самый Центр, включая Кремль) и в Сити (была в башне Империя на 56м этаже, есть, вроде, еще в другом небоскребе, чуть повыше; днем, говорят, скучновато выглядит, но я была вечером - с подсветкой интересные виды).
2.Океанариумы. Кроме Зоопарка, была в 3х. На Чистых прудах маленький и уютный, морем пахнет, Москвариум большой, шумный и всегда толпа, оптимально, по-моему, в Рио, там еще зоопарк с экзотическим зверьем прилагается (попадаются животные, которых нет в Зоопарке).
3. Оранжереи. Про Аптекарский все знают, еще есть фондовая оранжерея ГБС и, кажется, еще что-то в Царицыно (там еще не была, собираюсь).
4. Котокафе. Была у метро "Китай-город", понравилось. Насчет "пообщаться с животными" еще Дом бабочек на ВДНХ есть.
5. Батутные центры (была в "Небе" на Соколе; в комментариях ниже всякие страшилки пишут, а я что-то ничего страшного не увидела, хотя старшая дочь-подросток отрывалась по полной и с нами еще младшая ходила лет с полутора);
панда-парки и прочие веревочные парки (я не любитель, дочь старшая фанат, но в принципе там есть маршруты для взрослых, народ лазит, все довольны);
аэротрубы (я не любитель, муж и дочь летали, в Кузьминках и на Курской, все довольны, хотя муж говорит, что нетренированному взрослому тяжеловато).
6. Чайная церемония (японская в Японском саду ГБС, но это только летом проводится, можно еще где-то в помещении в другое время заказать; китайская - в любом чайном клубе, но я давно не была, т.к. сама умею).
7. Традиционно, теплоходы по Москве-реке; зимой тоже, вроде, какие-то ледоколы плавают по Центру, но на таких я еще не каталась.
8. Сейчас идет ежегодная фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ - огромное количество фото живой природы, в основном таких регионов, куда так просто не доедешь, типа Камчатки и Арктики.
9. На любителя: тематические хоббийные выставки-ярмарки. "Самоцветный развал" - проходит 3 раза в год, такой в лучшем смысле этого слова базар, можно камешки и изделия из них посмотреть-поперебирать, купить, иногда за копейки, пообщаться с людьми, которые их добывают или обрабатывают... "Формула рукоделия" - можно ходить за рукодельными материалами, можно за подарками ручной работы, можно за вдохновением. Выставка коллекционных орхидей в Тимирязевском музее раз в год, опять же, и там же всякие кактусы в другие даты, тоже раз в год...
10. Из малоизвестных музеев: "Самоцветы" с отличной подборкой минералов-самоцветов и шикарными экскурсиями. Про более известные музеи не буду :)
11. Еще есть такая штука, как "атмосферные магазины". Тоже на любителя, хотя не всегда. "Дом фиалки" - можно просто походить цветочки посмотреть, "Чай-кофе" на Мясницкой - там вообще атмосфера уникальная, не говоря об отличном выборе чая и кофе, "Океан бусин" на Соколе...
10.02.2018 20:25:02, Келайно
Спасибо) Пока дети были младше тоже по зоопаркам и т.д. ходила, сейчас прочитала и вспомнила и аквариум на чистых и парк бабочек, и такое теплое чувство) Спасибо!
Небо у меня рядом - надо будет сходить. Я еще видела в Авапарке, но там в основном дети были.
А по скалодрому - там нужны сильные руки? При том, что я на тренировки хожу, но руки не качаю. Никогда не понимала как можно по канату подняться или на руках перехватываясь пройти. С такими данными не стоит даже пробовать или есть шанс? Панда-парк у меня именно из-за рук не пошел
11.02.2018 10:21:16, Пирожки от Ловетт
С бабочками сейчас в некотором смысле интереснее - там их теперь разрешают брать в руки. То есть правильно брать - сначала показывают, как, а потом можно сажать бабочек, скажем, на руку и фотографироваться с ними. Океанариумы тоже хорошая штука не только в плане детей, а насчет сделать красивые фото животных (но это я фанат).
На скалодроме не была (кстати да, надо дочь сводить...), панда-парка не то что не осилю, а вообще боюсь. :) У дочери проблем с панда-парком не было, но она серьезно занимается карате, уж не знаю насчет именно рук, а физподготовки ей точно хватает.
11.02.2018 11:08:40, Келайно
В гостинице Пекин хороший ресторан на самом верху со смотровой площадкой по периметру башни. Очень красивый вид на Тверскую и Садовое кольцо. Площадка прямо под знаменитыми часами. 10.02.2018 19:54:21, Noantri
Спасибо) там была летом, согласно вид потрясающий) но вот сама обстановка не очень понравилась ( 10.02.2018 20:25:02, Пирожки от Ловетт
Спасибо за тему, собираюсь вырваться в Москву в марте, позвонила сестре чтобы взяла пару дней отпуска, перечислила ваш список, плюс театр. Сейчас посмотрю билеты на самолет, заодно сына проверю. 10.02.2018 18:56:45, Льдинка-льдинка
Спасибо всем - сохранила интересные идеи)))) 10.02.2018 18:32:57, Пирожки от Ловетт
ЛенКа
Это Вам огромное спасибо!!!!!!
Я всегда думала, что бассейн с шариками, увы, навсегда останется для меня мечтой в силу возраста. :))))) Обязательно схожу туда, спасибо!!!
10.02.2018 19:20:52, ЛенКа
Офф: Открыла Ваш блог, очень нравится :) Так душевно и хорошие фото. 10.02.2018 19:55:39, Noantri
ЛенКа
😊 Спасибо большое!!!! Ужасно приятно! )))) 10.02.2018 20:11:31, ЛенКа
Огромное Вам спасибо! Вы - кладезь великолепных идей!
В половине (не едальных) мест, которые Вы рекомендуете, мы были, но оставшиеся идеи супер интересны.
У нас более "банальная" программа по выходным - театр, экскурсии, музеи. Тут ооочень много могу чего рекомендовать, но у меня специфическая программа - заточена, главным образом, на подростка, хотя он уже все больше проникается "взрослым" репертуаром.
Еще в Вашу копилку идей:
- картинг (мы были у м. Савеловская Арена GP)
- квесты (были мало где, но можно поискать по теме/интересам)
- посмотрите сайт Бельканто, там можно купить билеты на потрясающие концерты (симфонические, органные) в кафедральные и лютеранские соборы Москвы (есть и другие площадки). Есть даже концерты с песочной анимацией картин художников, но можно просто наслаждаться музыкой и звучанием. Иногда доп.эффекты даже не нужны, но и с ними замечательно и необычно.
Если вспомню еще - напишу.
10.02.2018 16:34:44, Ларсен.Ру
Вспомнила еще необычный формат интересно и весело провести вечер с друзьями - игра в мафию. Можно в антикафе. Тоже могу порекомендовать отличных ребят: приезжают с реквизитом, муз.оформлением, ведущие потрясающие, эмоции зашкаливают:)) (у них появилась новая игра Квиз - не опробована, но тоже впечатляет).

На ВДНХ есть павильон "Россия - моя история" - интерактивная экспозиция (мой сын готов там жить:)) Но это - для любителей. Открыты три выставки : времена Рюрика, династия Романовых, Россия первой половины ХХв, готовится вторая половина ХХв, уже устали ждать:(

Из горящих - в Музее Москвы проходит выставка "Старая квартира" - воссозданы интерьеры старых московских квартир. Сами идем в каникулы. (до начала апреля, по-моему, выставка, кто желает - может быть любопытно).
10.02.2018 16:57:43, Ларсен.Ру
Да в павильоне была "Россия" была, тоже очень вдохновилась - вот куда школьников надо водить.
Про "Старую квартиру" не знала спасибо! Про мафию интересно- но у меня все на подъем тяжелые(( А там интересно можно просто прийти и присоединиться к другим?
11.02.2018 10:23:26, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
О, как интересно! Я куда более традиционна в своих гм... развлечениях )

Из не очень банального и понравившегося ночная пешая экскурсия "По следам Мастера и Маргариты" - но я давно была. И летом, естественно. И совсем недавно - в музее-квартире Людмилы Гурченко, очень интересно, там еще и чаем напоили :)
На производствах некоторых были с детьми - Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь", Лианозовский молочный комбинат, детское издательство, музей шоколада и какао (с производством). Это в течение последних лет, не сейчас :)
Стараемся участвовать во всяких "Ночах в музее" или "Ночах искусств", были на экскурсиях за кулисами некоторых театров.
На каком-то квесте была, но в общем это не мое. Активные мероприятия типа батутного центра или горок меня откровенно пугают - там стооолько травм можно получить и столько имеющегося уже в анамнезе активировать, что ой.

10.02.2018 16:32:34, УникаЛьнаЯ
Фабрика мороженого "Чистая линия" - очень понравилось. 10.02.2018 16:23:41, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо! Смотрю все хвалят, запишу себе! 11.02.2018 10:23:47, Пирожки от Ловетт
ЛенКа
И мы в восторге! Вот я даже отчёт об этом накатала. )))
[ссылка-1]
10.02.2018 19:18:09, ЛенКа
Здорово) Интересно я без детей там буду очень странно смотреться?)))))) Мои даже если и поедут, то на детей уже не тянут 11.02.2018 10:26:02, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
У меня туда младшая дочка ездила - тоже в восторге :) 10.02.2018 16:35:42, УникаЛьнаЯ
Мы всей семьей ездили:) нам очень понравилось :) 10.02.2018 16:40:46, Вахмурка и Гржмелик
спасибо за тему. Батутный клуб рекомендую, один раз точно можно сходить, Каток на красной площади волшебно, только народу многовато. В котокафе была - восторг.

Остальное из вашего списка лично меня не вставляет. От себя добавлю два варианта: 1)Геологический музей напротив Нескучного сада. 2)Квесты
10.02.2018 16:11:52, Лось_Анджелес
XXL
Хосподи, какая насыщенная у людей жизнь!
Ну на половину я б не пошла, даже если б мне приплатили :).
Мне нравится ходить на лекции с потрясающим экскурсоводом. Экскурсии с ней я уже все посетила. Их недавнего: Евреи в Москве, британцы в Москве, немцы в Москве. Почти три часа пролетают незаметно, слайды и потрясающий рассказ от самого начала, рода, дома, состояния, драмы и пр.
Иду 8 апр в Дом на набережной. С посещением квартиры.
В бункере тоже очень клево было. Ну и театры, конечно. Правда, постановки смотрю классические
10.02.2018 15:18:50, XXL
Можно и мне "наводку" на замечательного экскурсовода. Если не секрет, конечно))
Спасибо.
12.02.2018 14:16:39, eg
Areka
Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, "наводку" на замечательного экскурсовода. Если не секрет, конечно)) 10.02.2018 17:34:42, Areka
XXL
Кинула на подник 10.02.2018 19:47:46, XXL
Степная кошка
<Иду 8 апр в Дом на набережной. С посещением квартиры>
Это видимо квартира-музей, посвященная репрессированным жителям этого дома? Так-то там квартиры как квартиры.
10.02.2018 16:13:45, Степная кошка
XXL
Ну конечно :), кто ж меня в жилую пустит :) 10.02.2018 19:54:30, XXL
У меня там у дальних родственников квартира - была там много раз) В детстве обалдела от туалета с окном 10.02.2018 18:35:57, Пирожки от Ловетт
Степная кошка
у моей подруги была квартира с окном в ванной (на какое-то общежитие) совсем не в том доме.
Ну а так-то я в том доме бывала регулярно. В принципе там ничего особенного. Вот подъезд в высотке на пл. Восстания - это вообще круто. И квартиры там не хуже
10.02.2018 18:40:37, Степная кошка
XXL
Я там была, точнее на котельнической.
А ещё в МГУ, в высотном здании есть крыло жилое. Квартиры предоставлялись профессорскому составу. Там тоже мебель казённая была. Эти квартиры и сейчас есть, только приватизировать нельзя. Но старики там доживают
10.02.2018 19:55:25, XXL
Степная кошка
на Котельнической я была в разных квартирах и разных подъездах. Но именно высотка на Восстания меня потрясла. Причем к тому времени я была уже хорошо знакома и с Ударником (домом на набережной), и с Котельничсеской и уж, ясен пень с МГУ, в котором я училась. 10.02.2018 21:47:58, Степная кошка
слышала, что там квартиры предоставлялись уже обставленые мебелью и утварью. Вроде бы в одну квартиру собрали оригинальные предметы мебели и быта. Это очень интересно посмотреть 10.02.2018 16:18:54, Лось_Анджелес
Степная кошка
да, предоставлялись с мебелью и бирками. Ну мебель качественная, но достаточно стандартная.

У меня просто из этого дома было много одноклассников, потом у сына были одноклассники и я даже попала в квартиру его одноклассницы на ее ДР, хотя сына "отдала" и собиралась сбежать. Смешно, что та квартира была точной копией (не по мебели, а по планировке) квартиры моей одноклассницы. Квартиры в Лаврушинском ИМХО лучше.

Но как музей, с фоторграфиями тех людей и мелкими вещами быта это интересно конечно. Поэтому я и спросила про музейную квартиру. Такая там есть (во всяком случае была)
10.02.2018 16:39:52, Степная кошка
XXL
У них там государство в государстве. Были свои Детский сад, столовая, кинотеатр, прачечная и все остальное. Ещё осень интересный дом в гнездниковском переулке, где театр гитис. Там вообще не было кухонь, не предусмотрены. Была столовая, откуда они в судочках еду носили. И коридоры такие длинные, какие тюрьме. Но кто там жил! История 10.02.2018 20:00:07, XXL
Степная кошка
Да кто там жил. Мои одноклассники, потом одноклассники сына :)) К тому времени, впрочем, уже не было ни этих коридоров, ни кухни, Ну кинотеатр-то был, естественно. Аптека, почта, магазины и театр сатиры и сейчас есть.

А ясли, детский сад и ателье со специальными талонами были и в нашем доме. И вообще у нас можно было по всему дому (теоретически) пройти по всем квартирам, не выходя в коридор. Были двери между всеми квартирами. Их, конечно, давно забили все.
10.02.2018 21:52:42, Степная кошка
XXL
Это я про гнездниковский, который без кухонь. А вы про какой? Ваши одноклассники жили именно там? И более никого из великих? 11.02.2018 15:22:36, XXL
КалиНа*
Пивной - Очаково? Не ходите, даже дегустация и та не интересная
Батутный центр - не боитесь? травм вагон и маленькая тележка от позвоночника до связок :((
10.02.2018 15:16:49, КалиНа*
Не, не Очково, пивоварня 1516 - но это все равно подарок, так что пойдем)
Про батут - я бы попробовала, никогда не прыгала, хотя на с трапеции на отдыхе прыгала, но это не то,
10.02.2018 18:37:53, Пирожки от Ловетт
Не овен
кафе O2, в бывшей гостинице интурист, там на верху отличная обзорная площадка, если на 15 мин, то можно и сейчас, хотя может из-за снегопадов её закрыли. Хочу на мастер-класс по каллиграфии в Музее в Сокольниках. Сегодня сырный фест на ВДНХ 10.02.2018 14:32:42, Не овен
Natalya d'*
Я сейчас изучаю программу празднования китайского нового года в Париже, ребенок попросил (следующие выходные). В Москве, наверняка, тоже что нибудь будет по этому поводу. 10.02.2018 14:26:15, Natalya d'*
в Москве масленица. 10.02.2018 16:01:04, douceur
:) 10.02.2018 17:08:18, Ларсен.Ру
Хорошая
(?-?) 18.02.2018 17:10:05, Хорошая
Крутотень! Вот же она - активная жизненная позиция в действии! Восхищаюсь :) 10.02.2018 14:13:38, av10

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!