Раздел: Просто поделиться... (Звездный двойник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странный вопрос

Пообщалась со своей дв.сестрой, и она затронула вопрос, который меня давно беспокоит. Когда в СССР была некая звезда, ныне уже давно умершая. Проблема в том, что она очень, просто очень похожа на мою маму, тоже давно умершую. Дв. сестра это подтверждает, в таком же всегда шоке. При этом моя мама несомненно похожа на своих родителей, по возрасту они с этой звездой практически ровесницы. А звезда даже другой национальности. Но сходство просто изумительное и кое-какое географическое пересечение есть.. Фоточек не будет, извините, к семейному стриптизу не готова. Как бы вы к этому относились? Никакой выгоды получить не могу и не хочу, просто ощущение очень странное. Как будто где-то чего-то не знаю.
ЗЫ. Работы много, семейных дел много. Не от безделья маюсь, поверьте.
23.01.2018 23:09:09,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне племянница все время говорит что я похожа на Софи Лорен. Хотя я так не считаю. Но мне конечно приятно сравнение с такой личностью. 28.01.2018 23:11:56, Белка100
Мне кажется, люди могут быть похожи друг на друга по одинаковым гороскопам ( не все). Мой муж очень похож на Макаревича, чему всегда над ним потешаюсь. Что интересно у него такие же волосы и в молодости муж носил пышную шапку из мелких кудрей, такой же овал лица, нос. и вздернутая верхняя губа, брови густой дугой. Макаревич родился 1953 г. муж -1954 г. Сейчас у обоих короткие почти не вьющиеся седые волосы и большие залысины на лбу. Муж с ранней молодости увлекался гитарой, был солистом в институтском ВИА, у него приятный баритон. Он никогда не старался быть похожим на своего двойника ( по моему ему это было не интересно). 28.01.2018 08:10:06, Гость
Есть один юморист очень похож на первое лицо нашего государства! Как думаете затерянный сын???))) 28.01.2018 00:37:03, Мари_Адик
Мой муж (ныне покойный) очень похож на Рассела Кроу. Я понимаю, что они никакие не родственники! 26.01.2018 00:20:30, Нина Ушакова
Ох-хо-хо!!!По телевизору каждый день подобное.Поветрие,что ли?Навязали на зубах эти темы.Мрак!!! 25.01.2018 12:55:42, Злыдня
Всякое конечно бывает.
Но похожесть с известными людьми встречается довольно таки часто.
Мои папа с мамой - красивая счастливая пара,молодость которых пришлась на 70-ые, были как две капли воды похожи на своих плюс - минус ровесников -Немоляеву и Лещенко.
Если бы в 70 -ые был интернет, после их похода в театр или кино статьи типа" Лещенко с Немоляевой изменяют вторым половинам" были бы обеспечены.
Так что...
Наверно - просто типаж.
25.01.2018 00:20:04, Кошка.кошка
Все мы или от Адама с Евой (маловероятно), или от обезьян (более вероятно), но в любом случае пересечения по внешности очень вероятны. 24.01.2018 12:08:48, Lancel
Про то, что у каждого человека есть пусть не двойник, а очень сильно похожий на него человек, никогда не читали? 24.01.2018 11:37:54, Nataly197788
ШаНуар
Если выгоды получить не стремитесь, да и какая может быть выгода если "все умерли", то какая вам разница, что там было почти 100 лет назад? Ну пусть будет у вас такая милая семейная легенда. Можете детям или внукам рассказывать, заодно историей семьи заинтересуются может быть. А то многим детям сейчас наплевать.
Когда я прочитала автобиографическую книгу с фотографиями одного советского писателя, то вдруг поняла, что мужчины из предков моего отца очень с ним похожи. Здесь еще и фишка в том, что фамилия одна и та же, хотя национальности разные)) Согласно семейным легендам наши роды никак не пересекаются, но территориально вполне могли бы. Ну и что? Да, я знаю, только основную для себя ветвь генеалогического древа, возможно какие-то ответвления и ушли в ту сторону. Ну так у меня такие ответвления еще в паре европейских стран наверняка есть. Меня эта мысль не то чтобы греет, но вдохновляет в том смысле, что все люди-братья и сестры))
24.01.2018 11:26:54, ШаНуар
я делала ДНК-тест у довольно известной американской фирмы. Они там по базам данных прогоняют результаты. У меня нашлись родственники, одна канадская дама написала пару писем, именуя меня "кузина Марина" и приглашая на кофе, если я буду в их краях:) из родни, известной мне с начала 20 века, никого я не помню, кто туда бы наведывался. Равно как и канадка никого предка из Европе не помнит. Однако с генетикой не поспоришь.
"Как причудливо тасуется колода":)))
24.01.2018 15:39:21, Чернобурка
VarNa
Мне бы в голову не пришло думать о каком-то родстве. Ну похожа и похожа и не такое бывает...
Как-то мы с подругой ездили отдыхать, так по соседству в отеле жил вылитый ее муж... настолько похожий, что она даже пошла выяснять, что за нафиг... выяснила, конечно, что это не он, но смеялись мы долго :)
24.01.2018 09:43:38, VarNa
Имуранка
В процессе поисков и работе с архивами (составляла генеалогическое древо) я наткнулась на большую статью, что сейчас в мире у каждого человека примерно 5 двойников.
Мне как-то давно сказали, что моя внешность - 100% представительница западного региона РФ . При том, что я родилась в Сибири, но моя бабушка как раз из-под Калуги.
Так что ничего удивительного, что у вас или вашей мамы был известный двойник
24.01.2018 09:18:26, Имуранка
Мой муж похож на одного весьма известного и публичного человека. Исходя из разницы в возрасте с ним, все полагали, что он является его сыном.
Хотели знакомиться и тд.
Но сыновья этого человека похожи на своего отца минимально.
По иронии судьбы один из этих сыновей лет 15 назад случайно пересекся с нами в поездке.
Был потрясён. Хотел выяснять причины сходства, но муж отказался. Родство там исключается.
24.01.2018 09:11:31, 1637
хухра-мухра
попробуйте генеалогическое древо своей семьи составить. Сейчас в интернете можно много всего найти. Возможно, у вас с той звездой какой-то общий предок есть с сильными генами. Или даже несколько общих предков, по разным линиям. 24.01.2018 08:52:22, хухра-мухра
А вот ДА.
Я как раз генеалогией занимаюсь. И выяснилось, что мой сын ооочень похож на дальнего родственника по линии прабабки в начале 20-го века.

Так же по другому древу, прадеда, которое я собрала от общего предка 1537 г, и до начала 20-го века. Многие современные потомки, глядя на фото моего прадеда пишут, что их деды-прадеды очень похожи на него.
Т.е. имеет место быть какая-то общая характерная черта в облике.
24.01.2018 10:35:00, litana
вот я с этим тоже столкнулась: иногда потомки с каким-то неведомым упорством, несмотря на многократное разведение крови, копируют внешность далекого предка. 24.01.2018 15:41:06, Чернобурка
КалиНа*
Я в школе в одном классе училась со своим двойником. Причем в журнале мы шли одна за другой (сначала ее фамилия, потом моя). В старших классах много приколов было по этому поводу :)))) (особенно когда мы обе сделали стрижку каре по плечи не сговариваясь) 24.01.2018 08:52:02, КалиНа*
Не овен
всегда шоке - не бывает такого. 24.01.2018 01:20:43, Не овен
Да никак - все равно участников уже нет в живых. Ну я вот более конкретную информацию узнала о своих близких после их смерти. Я раньше догадывалась, потом получила подтверждение, не звездное, нет. Ну и что? Мне от этого ни жарко ни холодно, детям рассказывать не собираюсь. 24.01.2018 00:50:53, hanhi
Хомяк Абрикосовый
И шо? Ну поxожа и поxожа. Двоюродную сестру почему вопрос волнует и почему она "всегда в шоке"?
Я где-то лет в 17 фотографию в газете или в журнале увидела, девушки моего же возраста, но почти с другого конца СССР. Сначала глазам не поверила - откуда мое фото в газете... Один к одному и даже асимметрия бровей та же самая. Поxиxикали дружно всем семейством.
24.01.2018 00:27:22, Хомяк Абрикосовый
Дв. сестра на мою маму очень похожа. Я-то скорее вылитая тетушка, как это ни странно. 24.01.2018 00:50:21, скроюсь совсем-совсем
ЕЕ
А вот это как раз часто бывает, что племянница похожа на сестру матери больше. чем на саму маму. 26.01.2018 16:39:15, ЕЕ
Natalya d'*
Во всем мире есть конкурсы двойников, не поверите, как часто и совершенно без причины бывают похожи люди у кого никогда не было никаких точек пересечения. 24.01.2018 00:21:20, Natalya d'*
никак. Двойников в мире куча. Даже разных рас двойники встречаются 24.01.2018 00:20:45, .......
Birke
Такие двойники в разгульные 90-е Горбачёвыми и Лениными на площадях подрабатывали. С ними можно было сфотографироваться за 100 рублей. 24.01.2018 00:21:56, Birke
Dnnn
там скорее грим и кепочка, пятно или трубка (смотря кого изображают)... 24.01.2018 12:04:26, Dnnn
С ними и сейчас можно сфотографироваться у того же ГУМа. 24.01.2018 01:04:28, Hel
хухра-мухра
ага, на НГ праздники я там Сталина встретила, он с Дедом Морозом болтал. 24.01.2018 09:20:57, хухра-мухра
Birke
Бывает. Встречалась с таким. Как-то во времена СССР мой папа с удивлением обнаружил в журнале девочку, похожую на меня :). Журнал был из-за бугра, немецкий.
Я тогда смотрела на фото этой девочки и размышляла, что вот - да, похожи мы. Но она одета как красиво, и в волосах у неё такие заколочки, которые мне и присниться не могли.

Ещё я здесь тему заводила такую же. Но не про маму и звезду, а про девушку, которая обслуживала нас как-то в отеле на отдыхе. Немецкая студентка подрабатывала официанткой. Копия Перис Хилтон :), люди оборачивались. А она скромная такая была, стеснялась очень :)
24.01.2018 00:01:59, Birke
Birke
...вот она, старая моя тема про это же. Если интересно - почитайте. Много забавных совпадений :) 24.01.2018 00:08:27, Birke
Степная кошка
на химфаке МГУ когда-то был профессор, который был похож на моего дядю две капли воды. Моя университетская подруга, увидев у нас в гостях моего дядю, была в полной уверенности, что перед ней тот самый профессор, которого она встречала практически каждый день на факультете
Семьи наши никогда не пересекались по жизни и даже были разной национальности.
23.01.2018 23:56:14, Степная кошка
Во времена СССР были типовые прически, а фотографы снимали людей на фото в типовых позах, и дамы приходили в парикмахерскую и просили стрижку «как у <...>». Да и сейчас с помощью прически и макияжа из кого угодно можно сотворить Анжелину Джоли.
Моя бабушка на фото конца 40-х годов - просто клон Клары Лучко, но это ничего не значит.
23.01.2018 23:55:42, Polett
NLU
Бросайте работу и садитесь сочинять сценарий для мыльной оперы, где разлучили сестер-близнецов с разными национальностями. 23.01.2018 23:42:29, NLU
Dnnn
фильм Ширли-мырли уже есть) впрочем, мне тоже кажутся похожими национальности (причем воюющие) - греки-турки, евреи-арабы и т.п. 24.01.2018 12:05:33, Dnnn
olga88
Днк тест и на тв 23.01.2018 23:29:55, olga88
К чему именно надо относиться? ну похожи и что? моя дочка, например, очень похожа на мою маму, а моя мама - на свою бабку. То есть моя дочь почти клон своей прапрабабки. Но у прапрабабки было 6 детей и вполне может быть, что у кого-то из их потомков такая же внешность. Родство при этом очень отдаленное и национальность тоже может быть иной:)) 23.01.2018 23:17:11, Чернобурка
А тут вот практически клоны. Только цвет глаз иной(хотя и этому может быть объяснение). Это очень сложно объяснить, вот представьте, видите вы запись выступления некоей звезды, и узнаете знакомые черты, движения, вообще ВСЕ. Это не мой глюк, к сожалению, дв. сестра говорит, что обсуждение темы в нашей семье идет с 60ых. И формально - где казанские купцы(предки моей мамы), и еврейские мещане из местечка (предки звезды), как все это может сочетаться? 23.01.2018 23:25:25, скроюсь совсем-совсем
хухра-мухра
почитайте книжку "Белая голубка Кордовы" 24.01.2018 08:49:54, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
С 60-x годов больше обсуждать нечего? ;-) 24.01.2018 00:29:24, Хомяк Абрикосовый
Да как угодно может сочетаться. Например, проезжал в конце 19 века казанский купец по Украине (примерно там проходила чета оседлости) и приглянулась ему хорошенькая еврейка:)) погостил и уехал к законной жене. Или, наоборот, приехал учиться в Казанский университет молодой еврей, а квартиру снимал у почтенного татарина с пригожей женой:)
Или вообще все законно - влюбился в еврейку/русскую русский/еврейский коммивояжер, женился, а чтобы подальше быть от непринявшей этого брака родни, переселился в Казань - город большой и торговый. А родня жены (или его) осталась в местечке жить.
Я только не пойму, смущает-то вас что? такое впечатление, что родня ваша знает больше, чем вам говорит.
23.01.2018 23:43:25, Чернобурка
У нашего семейства тайн хватит на Малую и Большую советскую энциклопедию, это точно(((. Дв. сестра, тоже я думаю, до конца ничего не знает, хотя ее это все тоже беспокоит. Вроде бы к реальной нашей жизни это все отношения не имеет, но все же не по себе. 23.01.2018 23:49:53, скроюсь совсем-совсем
а из-за чего тут может быть не по себе? 23.01.2018 23:56:10, Шерлок
Birke
Наверное, когда автор по телевизору ту звезду видит , то маму вспоминает.Например, старый фильм какой смотрит с её участием, или концерт в записи.
По человечески понятно, что становится не по себе, если они так похожи.
24.01.2018 00:12:58, Birke
Именно так. Нет, я не мазохистка, переключаю, да и слава богу, мало уже показывают. Звезда давно умершая. Просто как один человек. 24.01.2018 00:15:48, скроюсь совсем-совсем
Birke
Я понимаю, я тоже иной раз вижу на улицах кого-то, общим обликом напомнившего вдруг отца или маму...вспоминаю их. А уж если действительно похожи, то ещё большие эмоции возникают, конечно. 24.01.2018 00:18:11, Birke
Да как угодно может сочетаться. Если речь о территории бывшего СССР, то тут вообще без разницы, кто откуда происходит и какой национальности - браки (не говоря о внебрачных связях) могли быть кого угодно с кем угодно и кого угодно могло куда угодно помотать по стране. Опять же если речь о людях, родившихся в советские времена, то репрессии/война/эвакуация/пере­селения, и чьи угодно дети могли оказаться без родственников и документов в детдоме абсолютно любого региона и быть усыновленными опять же кем угодно. 23.01.2018 23:34:12, Келайно
Birke
Просто есть среди людей похожие типажи. 24.01.2018 00:10:41, Birke
Моя мама -100% дочь своих родителей, здесь сомнений быть не может. Со стороны звезды этой, я прочитала, там все тоже вроде все прозрачно.
Но я думаю, мало бы кто, столкнувшись с таким сходством, не попытался бы для себя понять, что это вообще такое. Сразу скажу- все это не для тв, днк-тестов и прочего. Просто не по себе.
23.01.2018 23:41:05, скроюсь совсем-совсем
Dnnn
так дочь может и своих родителей. Но при этом какой-нибудь прапрадед может оказаться общим у той актрисы и Вашей матери. Посчитайте, сколько детей было у всех, и у ваших, в 19-начале 20 века. Иногда собирают потомков Пушкина, родственников царской фамилии - кого там только нет, людей очень много, по всему свету раскиданы. 24.01.2018 12:09:52, Dnnn
Ну, про 100% я бы не говорила в постсоветских условиях... Моя, например, бабушка со 100%ной точностью дату своего рождения не знала (что характерно, больше всего сомнений было насчет года), а вы говорите, у кого-то всё прозрачно, тем более вы это всего лишь прочитали в открытых источниках.
Опять же вы даже по документам не сможете точно определить, с кем когда сходил налево, скажем, брат вашего дедушки или даже сам дедушка; а между тем от этого у вас могли появиться дальние родственники с какой угодно биографией, и да, запросто с внешним сходством, общий предок-то есть...
24.01.2018 00:00:51, Келайно
С мамой моей все очень четко. Даже если бы взрослые хотели что-то нахимичить, к моменту рождения моей мамы у нее была почти взрослая сестра (мать моей дв. сестры), она бы не дала напутать с датами и сроками. Да, дед мой был красавец, а уж его брат -настоящий бог. Иногда достаю его фото и не верю, что такой красивый мужчина мог существовать. К сожалению, жизнь его сложилась трагически, репрессии. 24.01.2018 00:11:58, скроюсь совсем-совсем
Ну видите, в семье как минимум был репрессированный. Уже повод где-то что-то скрывать, может быть даже корректировать документы, и уж точно не трепаться при детях.
Хотя все-таки вероятнее, что где-то кто-то втихаря посетил чужую жену... :)
24.01.2018 00:22:16, Келайно
Репрессированные были. Были и какие-то руководители банд, и нквдшники в чинах. И вообще тетя (мама дв. сестры), умоляла нас не раскрывать семейные тайны, потому что нельзя))). Но мы дуры упорные, чтоужтам. 24.01.2018 00:32:26, скроюсь совсем-совсем
Birke
Оссподи...полно в мире двойников, в том числе и известных людей. Погуглите - удивитесь, сколько их. И никакие они не родственники, даже национальности разные.
Говорят, и у Сталина был двойник. В целях безопасности.
24.01.2018 00:24:12, Birke
Случайное совпадение - тоже вариант, конечно. Я бы даже сказала, наиболее вероятный, тем более у большинства людей (одной, по крайней мере, расы) всяко имеются общие предки где-нибудь в каменном веке. Но ежели рассуждать теоретически, то у кого угодно может быть дальняя родня где угодно, и в общем-то достаточно легко. В любом случае, поскольку все давно умерли, никто уже ничего не докажет, и это чистая теория всё :)
У Сталина, говорят, двойников было более одного, но там все-таки задействовался грим.
24.01.2018 08:39:39, Келайно
Ну, я вам уже написала - это может быть очень далекое родство, не на уровне вашей мамы, а как минимум на уровне ее матери-бабушки.
Два года назад я была на экскурсии в одном из белорусских замков. И гид - молодой парень - был безумно похож на моего двоюродного брата, причем даже не столько чертами лица (хотя и ими тоже), сколько мимикой, манерой говорить. Неудобно было набрасываться на человека, но если учесть, что моя бабушка родилась км в 50 от этих мест, корни общие нашлись бы. Но у меня и мысли не мелькнуло, что моего брата нашли на пороге дома или что у него был потерянный брат-близнец:))
23.01.2018 23:47:52, Чернобурка
Да мы потерянных братьев-сестер и не ищем, вот уж точно. Все, что известно, вызывает глубокую депрессию. Просто вот есть факт -100% сходство, вопрос муссировался в семье и знакомых полвека, не меньше. То затухает, то опять... 23.01.2018 23:57:33, скроюсь совсем-совсем
интригуете:) вон, Сталин очень похож на Пржевальского и что из этого?:))) 24.01.2018 00:10:51, Чернобурка
Birke
ДА ?! Сейчас загуглю это дело. 24.01.2018 00:13:44, Birke
Birke
Загуглила...действительно. Мне кажется, пиарщики сталинские с него образ и лепили.
Сталин на самом деле далеко не таким бравым красавцем был, каким его на портретах изображали.
24.01.2018 00:15:25, Birke
Насколько я помню, Пржевальский был модной ныне ориентации))) 24.01.2018 00:20:43, скроюсь совсем-совсем
Birke
Вот это не знаю. Лошадь знаю. 24.01.2018 00:22:32, Birke
ШаНуар
Там еще Александр II упоминается)) Прямо фоточки в ряд. 24.01.2018 11:39:11, ШаНуар
ольг@
А как Вы хотите это понять? Обсуждая с родственниками или здесь на конференции? 23.01.2018 23:44:01, ольг@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!