Раздел: Просто поделиться... (Отношение европейцев к России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чё те надо, чё те надо?

Жила 4 дня в Италии у подруги, коренной итальянки. Каждый вечер разговор за ужином превращался в дебаты, типа: Почему в России ненавидят гомосексуалистов? Почему вы(россияне) не думаете об экологии, надо же мусор собирать отдельно, мыть баночки от йогуротов, прежде, чем положить их в помойку)? Почему ваши женщины не феминистки, не борются за право женщин работать и зарабатывать, а не сидеть дома? И апогей: почему вы не выберете президентом НЕ Путина, а кого-то другого?(ага, спросите белорусов)
Не прошу политических дискуссий. Не буду озвучивать все свои ответы(ответ мог быть любым), но в последний вечер я ей сказала: А ты заметила, что всё, о чём мы говорили, это как у нас в России, и что нам надо делать. Я ни разу не завела тему, что надо бы сделать итальянцам.
Вопрос: почему им(простым европейцам) так надо, чтобы мы вели себя также, как они? Это не единственный случай. Знаю наших, кому такие вопросы задавали чехи, шведы, испанцы.
17.01.2018 20:05:25,

429 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется национальные традиции и культура. Гомосексуализм имеет прочные корни в Италии той же. Древний Рим и мальчики для утех в Ватикане современном. Да даже по литературе судя, которая отражает, так сказать. Кто античку изучал, наверняка помнит персонаж яркий - мальчишку-раба, хитрого и пройдошистого, который умело пользовался своим положением любовника и любимчика хозяина и которого ненавидели лютой ненавистью чада и домочадцы за сталкивание лбами всех со всеми, подворовывание и прочие бытовые подлости. Норма была. А теперь попробуйте вспомнить кого-нибудь наподобие хоть в народной, хоть в авторской русской лит-ре. Мужеложство на Руси было непопулярным, считалось делом постыдным и греховным. Вот такой монастырь у нас, со своим оригинальным уставом. Не приживается гомосексуализм на русской почве, нет навоза для его процветания.
Про мусор вообще смешно. Мытые баночки из-под йогурта прекрасно смешиваются с такими же немытыми на городской свалке. Сортировка мусора - прекрасный повод кое-кому причастному к городской казне освоить финансы.
20.01.2018 00:07:20, ololosh
Это ладно, если коренная итальянка/англичанка/немка наезжает. А вот когда бывшая соотечественница, получившая амер.гражданство и живущая в США так же наезжает... Вот где жесть. И всё в режиме нон-стоп, любой разговор сводится к наезду на Россию и обливанию ее дерьмом... 19.01.2018 11:45:58, ещё чего!
В 2013м ездилис молоденькой коллегой в Исландию на деловое мероприятие. Это было как раз после какого-то нашего нетолерантного закона о меньшинствах. Некоторые участники разговаривали с нами только об этом в довольно нахрапистой манере. Мы тактично уклонялись, пытались пораспросить, а мы-то здесь лично причем? Ни у ВВП. Короче, других тем поговорить с девушками нет. 19.01.2018 11:31:17, Клюшка
Zaviduu, vot bi moi fellow americans pokazali xot' kakoi nibyd' interes (apofeoz egocentrizma) xot' raz za dvadcat' let: priexali suda - znachit mi samie luchshie i razgovarivat' ne ochem 18.01.2018 21:20:18, sshulga
[пусто] 18.01.2018 14:42:18
Так я уже дома) 18.01.2018 18:32:16, муравей
Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы. Но я здесь живу и знаю, что ответов нет)). Только про право женщин работать не поняла. У нас с этим правом, по-моему, все более чем отлично: такое право, которого трудно избежать).
А еще я хочу один дополнительный день в месяц не работать, как итальянские женщины)). Зря она не спросила: а почему?))
18.01.2018 12:20:44, Lancel
Вот, кстати, как этот право женщин коррелируется с феминизмом? Мы равны, но женщины ровнее? 18.01.2018 14:21:52, Mira
Нет. Это просто признание некоторых физиологических трудностей у женщин. 18.01.2018 16:37:46, Lancel
Мы как-то работали с одной голландской конторой, сотрудница которой с гордостью нам рассказывала про правило, по которой в их фирме должно быть равное количество м и ж. На вопрос, не обидно ли будет знать, что работу ты получил не по своему профессиональному уровню, а по нужному на тот момент гендеру, дама отрезала, что у вопрошающего слишком креативно работает мозг, и такие вопросы некорректны. :)) 18.01.2018 15:36:11, хъ
Это такой перегиб корпоративной социальной ответственности. Но таки да, даже международные стандарты нефинансовой отчетности требуют раскрытие показателя: соотношение мужчин и женщин. Правда, никто не обязывает ни к чему. Но как факт. 18.01.2018 16:39:35, Lancel
МарикаЧ
У нас же можно брать три дня в... (а вот не помню, кажется все-таки в году) без справки:) И каждые 10 минут от рабочего часа отдыхать. 18.01.2018 12:46:09, МарикаЧ
А там это могут женщины) по понятным причинам. 18.01.2018 12:53:55, Lancel
МарикаЧ
А у нас равноправие! :)))) 18.01.2018 21:59:08, МарикаЧ
Это про другое) 19.01.2018 12:38:06, Lancel
МарикаЧ
Не, значит, феминизм все-таки победил у нас :))) Какая такая особая физиология у женщин? :)
Но, если честно, я и мои знакомые всегда работали в таких местах, что поболеть на эту тему день-два вообще была не проблемой.
19.01.2018 12:53:13, МарикаЧ
Потому что они нас считают Европой, соседями.
Ну и вопросы эти из разряда «интересно, как другие живут»
18.01.2018 11:42:56, Mira
Питерская
Считают Европой? :)
Летом были на экскурсии в Брюсселе. Перед началом всех стали спрашивать. Кто из Америки, поднимите руки. Кто из Африки, поднимите руки. Кто из Европы. Ну, мы тоже подняли руки. Экскурсовод выяснил, что мы из России, из СПб, и задумчиво сказал:
- Аааа... нуууу... технически вы из Европы.
Даже не географически.
18.01.2018 12:14:25, Питерская
:)). Мне кажется это что-то брюссельское личное, европоцентричное. Потому как, наш брюссельсий экскурсовод, так же опросив граждан, на каком языке проводить экскурсию и кто-откуда, протянула нашим латышским друзьям брошюрку на норвежском, попутно пояснив, "вам же так лучше будет и понятнее, у вас там все рядом" :) 18.01.2018 12:30:49, хъ
5 баллов бельгийцам) 18.01.2018 18:35:51, муравей
Питерская
И правда:) 18.01.2018 12:35:20, Питерская
офф нет ничего ужаснее Брюсселя во всей Европе... 18.01.2018 12:28:17, Lancel
Birke
Кстати, интересные вопросы. А то надоело уже всё про водку да про медведей. 18.01.2018 12:05:02, Birke
Мне тоже нравятся. И я б подискутировала бы с удовольствием. В том числе и про «а у вас почему так». 18.01.2018 14:23:48, Mira
Меня в самолете пожилой канадец (профессор) однажды пытал все 4 часа от Парижа до Москвы. Ему было интересно, по-моему, абсолютно все. И что я рекомендую посмотреть в России (у них был какой-то невероятный тур дней на 20), и что я знаю и думаю о второй мировой, и какой балет смотреть, и смогла ли я прочитать "Войну и мир" и, как я думаю, дочитает ли он. И про театр, и про рестораны, и про Ярославль... Все 4 часа. Мой БМ был в бешенстве)).
Но я была еще молода (25), ну и не могла отказать пожилому профессору. К тому же выяснилось, что у нас с ним ДР в один день и оба мы отмечали его пару дней назад в Париже.
В общем закончилось все настоятельным советом переезжать немедленно в Канаду))).
18.01.2018 12:26:28, Lancel
Ка-то пару лет назад, как раз в разгар беженского кризиса, мы ехали в местном поезде в Австрии, ближе к границе с Венгрией, и к нам подсели местные пейзане, очень фермерского вида, с рабочими руками. Прислушались к разговору, спросили откуда мы, удивились, а потом начали возбужденно что-то обьяснять на немецко-венгерском суржике, из которого было понятно только имя ВВП. Мы, улыбаясь, немного продвинулись к двери, мало ли что, и тут мужчина, сидевший неподалеку, пояснил нам, что они говорят нам : "Путин - мужик!" и для верности нашего правильного восприятия потрогал себя за первичные половые признаки и подняв вверх большой палец руки произнес - Супер! :)) 18.01.2018 13:16:44, хъ
Да, я тоже знаю про такое. Но я просто не хочу говорить то, что думаю про людей, которые "Путин - мужик", будь они русские или австрийские. Это просто другой социальный слой, они не виноваты. Я стараюсь так рассуждать). 18.01.2018 13:59:05, Lancel
Birke
Меня стал пытать экзаменатор во время экзамена по вождению !!! Мало того, что я волновалась, нервничала, пытаясь внимательно выполнять все его указания и не дай Бог. не пропустить какой-то знак или поворот (а здесь ОЧЕНЬ строго), так он ещё и заваливал меня вопросами на тему политической ситуации и смотрела ли я вчера какой-то там репортаж, и всё это на немецком языке и , в том числе, и во время выезда на автостраду!
Чёрт бы его побрал с его вопросами. Экзамен я сдала в итоге, сама себе удивляюсь :)
18.01.2018 12:31:02, Birke
Может, он считал себя крутым психологом и пытался "разрядить" обстановку?)))) 18.01.2018 12:47:15, Lancel
Да просто политизирована. Не думаю, что в общей массе таких много, вы можете успокоиться на том, что большинству пофиг на нас)) А уж если сравнить тв, сколько времени мы уделяем тому "как у них", так вообще ни в какое сравнение.
П.С В Болгарии, когда там была, хозяева квартиры, наоборот, много говорили, какие у них болгарские власти не такие, коррумпированные, глупые, впрочем, добавляли, что "такие же как у вас"))
18.01.2018 11:18:03, Анаис
Питерская
А все же вопросы на грани хамства. Это как я бы пригласила девушку из деревни и давай пытать, почему в их деревне много пьют, например, или мало работают. А что я знаю об их жизни и какое имею право на эти вопросы. 18.01.2018 11:02:57, Питерская
ну если пытать то конечно ), а так в дружеской беседе за рюмкой чая почему нет? 18.01.2018 14:39:01, ЁЁЁЁЁ
Аня-лэ
Скорее - как если, видя много лишнего веса, спрашивать зачем кушать тортик.

Почему много пьют - уж слишком негативно. Выбирать Путина и не быть феминисткой - не так плохо, как деградировать от алкоголя. Разве это вообще плохо или стыдно? Нет. Поэтому вопросы итальянки не хамские.
18.01.2018 13:05:21, Аня-лэ
Ничего хамского не вижу в таких вопросах. Мне лично просто интересно знать про другую жизнь. 18.01.2018 11:43:54, Mira
когда человеку интересно про другую жизнь, и когда тебя спрашивают, считая, что знают ответ лучше тебя, просто чтобы поучить жить - совершенно разное. 18.01.2018 11:59:44, douceur
Аня-лэ
"считая, что знают ответ лучше тебя, просто чтобы поучить жить - совершенно разное. " - восприятие собеседника. 18.01.2018 13:13:19, Аня-лэ
+1 18.01.2018 12:59:29, Чернобурка
Судя по топику автора, итальянская подруга активно интересуется Российской жизнью. И цель - понять русскую душу 18.01.2018 12:47:02, Mira
Активный интерес - это прямой вопрос: а как у вас относятся к геям? почему вы избираете Путина? в пересказе автора вопросы выглядят предвзято.
Почувствуете разницу: ты вынесешь мусор? и ты опять мусор не вынесешь?
18.01.2018 13:34:35, Чернобурка
Она знает, как у нас относятся в геям, но не понимает, почему.
Как и остальные вопросы. По аналогии с мусором: а почему ты мусор не выносишь?
Вполне себе воспринимаю, как любопытство. А не попытку поучить.
18.01.2018 13:47:55, Mira
Откуда она может знать, если она не гей и у нас тут не была? эдак и я все знаю про другие страны, мне же ТВ про них рассказало:))))) 18.01.2018 14:58:35, Чернобурка
а это тайна разве? 18.01.2018 15:25:22, Mira
Вы к ним плохо относитесь? ваш муж? или хорошо?:)) или у нас нет геев во всех сферах культуры и управления?:))
вы тут заведите опрос, как люди относятся к геям, а потом можно рассуждать. А ссылаться на некоего Васю - это неспортивно:))
18.01.2018 15:32:54, Чернобурка
Oazis
А почему ты мусор не выносишь и ты опять мусор не выносишь? - -тоже разные вопросы, окрашены по-разному. И от тона зависит воспритяие -весело задано, походя или с издевкой. 18.01.2018 14:54:40, Oazis
Но я бы такие вопросы ко мне расценила как обидные. С чего ж она решила, что я понимаю психологию гомофобов и путинцев?)) 18.01.2018 13:12:49, Lancel
А мне бы хотелось узнать, почему в Европе толерантны к геям и, будь у меня европейские друзья, я б спросила. А какой вопрос нужно задать, чтобы это узнать? 18.01.2018 13:49:54, Mira
Могу Вам ответит её словами: геи такие же люди, как и гетеросексуалы, у неё много друзей геев и они хорошие люди, они должны иметь равные права, как то: заключать браки, иметь детей, участвовать в общественной и политической жизни общества, быть приняты на работу и не уволены. 18.01.2018 18:50:37, муравей
Со всем этим согласна, но право иметь детей... Оно, конечно, есть, да только вот природа, ее к закону не призовешь)) 18.01.2018 18:57:45, Lancel
Имхо, объяснять нужно только нетолерантность. То есть логично узнать, почему человек так ненавидит всех женщин с рыжими волосами, но совершенно нелогично узнавать, почему он не испытывает к ним ненависти. 18.01.2018 14:00:33, Lancel
Oazis
Почему же? Мне интересно именно происхождение толерантности к опасной патологии. Откуда она взялась, причины, выгоды для общества и для конкретного человека толерантного отношения к геям. И не просто толерантного, а борьбы за равенство прав, доходящей до разрушения устоев (вместо мамы и папы - родитель №1 и №2). 18.01.2018 14:56:51, Oazis
А я вообще не называю толерантностью последнее, это просто неверное развитие в той области, в которой никто не знает, как двигаться вообще. Я под толерантностью понимаю неосуждение, считать патологией - это нетолерантно, да просто некрасиво и стыдно, на мой взгляд.
Но эта моя позиция не противоречит тому, что последний Ваш пример отражает уже патологию толерантности. Да, у всех равные права, но они ограничиваются природой. А то получается нетолерантным то, что мне никак нельзя стать папой.
18.01.2018 16:44:31, Lancel
Вопрос касается не мнения одного человека, а мнения представителя части общества.
Почему нельзя спросить про толерантность то?
18.01.2018 14:19:43, Mira
А Вы что под толерантностью имеете в виду? 18.01.2018 16:46:10, Lancel
NLU
А разве это не попытка что либо понять в жизни глухой деревни? 18.01.2018 11:18:30, NLU
Питерская
А как спросить, чтоб не обидеть, вот в чем вопрос. 18.01.2018 11:30:02, Питерская
Это надо знать конкретного человека, если хочешь ему какой-то личный вопрос задать. Или общественно-политический.
Как вопрос о возрасте, например.
18.01.2018 14:31:00, Mira
ну это смотря как вопросы задавать.... Интонации, слова и пр и др... Можно вполне доброжелательно спрашивать... 18.01.2018 11:16:28, СиреневаяЛеди
Питерская
Да на иностранном языке не ловятся эти разнообразные оттенки доброжелательности.
Можно спросить: а как у вас идет борьба за права женщин, например. А волнует ли общество этот вопрос?
Можно спросить: а тебя есть знакомые геи и как к ним относятся?

То, как в топике сказано, это прям некая жертва антироссийской пропаганды:)

Ну давайте я немцев буду пытать, как так Меркель годами сидит:)) А англичан, нафиг им королева:) А хохлов, зачем им майданы?
18.01.2018 11:29:16, Питерская
ну а чего нет? это, кстати, очень интересно спрашивать именно у простых жителей - почему Меркель поддерживают или как к Королеве относятся. Можно узнать много нового и интересного) 18.01.2018 12:14:28, СиреневаяЛеди
Oazis
Ничего интересного узнать у простых жителей обычно нельзя. Они мыслят просто и не вникают ни во что. Тут по ТВ показывали, как собирают подписи за Собчак. Мужчина лет 30-ти ответил: она пенсионный возраст оставит прежним. И ни тени мысли, что она вообще не будет президентом, вообще не является политиком, никогда не интересовалась благом кого-либо, кроме себя. Но кандидат написал в листовке что-то хорошее - значит, правда. 18.01.2018 15:02:14, Oazis
что тут показывают по нашему ТВ мне вообще не интересно. Тем более, что если верить ТВ - то все оппозиционеры - идиоты, и люди их поддерживающие - тоже идиоты. Повальные! Есть только один отец-герой-молодец, и именно его поддерживают все сознательные разумные граждане!
А под "много интересного" - лично для меня представляется взгляд простого обывателя на Меркель. Без ТВ прикрас. Если человек в принципе интересуется политикой, то он сможет разумно ответить почему лично он за/против чего-то там, и как он себе представляет чего-то там.
18.01.2018 16:04:56, СиреневаяЛеди
Питерская
Так надо при этом не осуждать-не ругать, а это трудно. Обычно пытаешься спросить в нейтральной форме. Типа " а как немцы относятся к тому, что... " 18.01.2018 12:18:10, Питерская
Очень зависит от контекста, в котором вопрос задан, самой фразы. Автор описывает своё восприятие вопросов итальянки. Вообще не факт, что это было осуждение. Да и трудности перевода тоже.
И от настроения.
18.01.2018 14:28:37, Mira
ну что вы, я тут на вопрос немца "а почему у вас Путин так долго у власти?" спросила его тоже самое про Мркель, так он мне заявил, что у них это демократия, а у нас диктатура, причём, не пролетариата вовсе! 18.01.2018 11:52:30, douceur
ну да, бревно и соломинка 18.01.2018 12:59:57, Чернобурка
естественно. 18.01.2018 11:10:11, baba jozhka
Ну интересно ей, вот и спрашивает.... Собственно, а кто Вам мешал что-то спросить про Берлускони, образование и здравохранение? Хоть просто спросить, хоть "поучить как жить"..
"ИМ" не надо чтоб мы жили как они... Но ИМ интересно, и ОНИ информированы....
18.01.2018 11:01:20, СиреневаяЛеди
Владуся
Может, хочет жить как мы (просто сама себе стесняется в этом признаться)? 18.01.2018 10:59:05, Владуся
Это индивидуально, думаю. Наша дружба с одной итальянской семьей, у которой мы много лет снимаем апартаменты летом, началась именно с раздельного мусора. В первый наш приезд к ним, мы наученные старшим нашим сыном (он в Австрии по обмену учился), разобрали наш мусор на 8 пакетов ( пищевой, бумага, картон, металлизированный картон, пластик, стекло, металл, резина (вкладыш в пробки)) и торжественно притащились к хозяевам в подвал, этот мусор сдать. Надо было видеть их лица :)) Мы потом с хозяйкой вдвоем, в менее торжественной обстановке, вывалили все наше отсортированное на пол, и под бутылку вина, заботливо соединили крышки с банками, пробки с бутылками, убрали все в закрома дома, все про запас, масло там разлить, варенье сделать, заодно и обсудили все полит и эколого вопросы. Сошлись на том, что все у всех одинаково, с вариациями. :) Единственное разногласие, это вопрос работы женщины. Здесь наша подруга вся патриархальная, удел замужней женщины - семья, дети, родители, дом, ну а работа - так, хобби, если не мешает домохозяйству. :) 18.01.2018 10:48:38, хъ
Мы тут с коллегой не на шутку спорили про раздельный мусор. Я ей про наш менталитет, а она про то, что это вполне себе можно у нас организовать 18.01.2018 11:46:06, Mira
Вообще это не менталитет, и раздельный сбор есть, но еще мало и не везде. Я сдаю раздельно, и надеюсь, что дальше будет это направление развиваться, не только в сторону переработки, но и в сторону уменьшения количества упаковки. 19.01.2018 10:16:21, Фьорд
Можно, у нас в доме (Москва) так и организовано нашей УК. В камере с мусоропроводом стоит ящик под бутылки, и сетка под картон (его просят складывать плоско, а не коробками наваливать). 18.01.2018 12:15:45, хъ
И, дальше что с этой сортировкой происходит? 18.01.2018 12:47:53, Mira
Неведомо :) 18.01.2018 13:19:59, хъ
хухра-мухра
Была в Хорватии, много общалась с местными, но "за политику" никто не говорил. Общались о каких-то житейских делах - ну, там, мотоцикл заглох, автомобиль застрял, сыр вкусный из Италии привезли, рыбы хороший улов, лодку надо с острова забрать, про изменения местных законов, про регистрацию недвиги, про налоги и все такое. Правда, я хорватский плохо понимаю, где-то на треть, не больше, кое-кто на английском еще говорил, но не все. Те, кто были в России, рассказывали, как они там были (при СССР еще). Те, кто не были - рассказывали, как они (или их родственники) туда собираются. Про Крым вообще ни разу никто ничего не сказал. Это вам какая-то очень неравнодушная дама попалась. 18.01.2018 10:37:15, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Это Вам такие попались. Ни один знакомый немец-чех-болгарин-поляк-американец, зарабатывающий деньги здесь, в России, или не имеющий никакого отношения к России на данный момент, мне таких вопросов не задавал и в принципе о политике не говорил, это не принято. 18.01.2018 10:22:05, Шиповник (экс-Василиса)
Вот везёт же некоторым)) 18.01.2018 18:56:15, муравей
кмк, это индивидуальная особенность человека.
Вот, к примеру, моей маме очень долго нужно было, чтобы я развешивала белье после стирки только так, как она. И никак иначе:)
Так и у вашей подруги
18.01.2018 08:52:08, Птичка снежная
это от их толерантности, наверное.

А из наблюдений у меня сложилось впечатление, что требуют они обычно того, чего у них нет. А нет у них этого, не от того, что они такие все из себя индивидуумы-индивидуалисты, а потому потому, что общество (жизнь в обществе) у них те качества не сформировало.

Т.е. социум/общество формирует качества человеческой личности.

"по кочану" отвечать на все вопросы надо было. ))
18.01.2018 01:16:35, серьёзный ответ
Интересно... 18.01.2018 01:26:38, муравей
вы бы её про экономию бензина за счёт отказа от частных авто в пользу общественного транспорта спросили 18.01.2018 02:16:12, серьёзный ответ
У неё автомобиль на газе. 18.01.2018 18:59:00, муравей
Катерина Матвевна
Сама в Италии не была, но свекровь была потрясена нагромождениями мусора вдоль дорог. 18.01.2018 00:46:56, Катерина Матвевна
я такое тоже встречала у итальянцев. мне кажется, это местечковый снобизм. гордиться особо нечем. так давайте кичиться пармезаном и умением его есть - ё-моё!:) 17.01.2018 23:06:52, baba jozhka
да только за одно уважение себя и своей нации уважать их (народ) можно.
Гнобящие собственное отечество таких чувств не вызывают
18.01.2018 01:22:35, серьёзный ответ
за что-то только одно никогда нет смысла уважать. нацисты тоже знаете ли очень уважали свой народ и отчетство 18.01.2018 01:52:06, ALora
Эники-бэники
Итальянцам нечем гордиться? :) 18.01.2018 00:03:03, Эники-бэники
каждый выбирает чем гордится по мере способностей ну, и нравственного развития, (вспоминая про нацистов). главное, чтоб не лезли, как итальянцы автора, с идиотскими советами к представителю другой национальности. 18.01.2018 10:45:13, baba jozhka
Степная кошка
да вообще гордиться могут только проживающие здесь. Это ТВ последние годы рассказывает. Удивительно, как это Ольсик выбрала в БФ итальянца. 18.01.2018 01:05:12, Степная кошка
само собой: "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других":) 18.01.2018 10:46:23, baba jozhka
хухра-мухра
Ржу:)) У меня, кстати, бывшая коллега в Италию уехала с мужем и с дочкой - она на пенсии сейчас, домик маленький там купила. Очччень довольна. Я ее на фейсбуке нашла -фоточки классные, сразу видно, у людей все хорошо, и снега нет:) 18.01.2018 10:39:25, хухра-мухра
сколько здесь было вопросов про разнообразные передачи по ТВ, так большинство сообщает, что телевизор годами не смотрят.
А Вы, получается, смотрите его постоянно?
18.01.2018 01:33:48, Hel
Аня-лэ
Где-то 4 года назад пару раз включила новости, 5 минут слушала очередную порцию мыла для мозгов про Украину в слегка истеричном тоне, выключила.
В конце мая свекровь приезжает, она днем смотрит. Я тоже пару раз была в это время дома - были передачи про шопоголиков в Лондоне и наркоманов в Нью-Йорке. Еще помню было про то, что Путин нырял за амфорами и работал на комбайне (перед прошлыми выборами). Так и есть - ТВ рассказывает, что "да вообще гордиться могут только проживающие здесь." Не возникает желания опять включать :)
Иногда попадаю на Орел и Решку, Сomedy club смотрю вынужденно за компанию. Уральские пельмени еще бывают терпимо. Но мне это тоже неинтересно. Ну вот так, вроде и не смотрю, а знаю, чего там показывают ;) Вряд ли за 4 года что-то принципиально поменялось.
18.01.2018 11:30:49, Аня-лэ
Oazis
Там столько прекрасных познавательных передач, мемуарных, исторических - просто глаза разбегаются. А уровень перечисленных вами передач настолько низок, что жаль электричества и времени, потраченного на них. Маловато интересных док фильмов про Россию, про города и людей, но тоже попадаются, хотелось бы почаще. 18.01.2018 15:20:13, Oazis
Аня-лэ
Я понимаю, но вопрос был про "да вообще гордиться могут только проживающие здесь. Это ТВ последние годы рассказывает." Рассказала, что показывают на эту тему. Смотреть такое не могу, фальшиво, поэтому быстро выключаю. Но видела :) 18.01.2018 15:42:41, Аня-лэ
Oazis
ну, ТВ много чего рассказывает- и как одеваться, и что есть, и что слушать. Это не значит, что так и надо поступать. И почему не надо смотреть хорошие передачи, а наслаждаться плохими -я так и не поняла... 31.01.2018 01:49:29, Oazis
Степная кошка
зачем его смотреть? Достаточно щелкнуть кнопки, ища фильм или футбол. Да и в интернете кто-то про это вечно рассказывает.
По существу - ТВ смотрю конечно. ЧМ по футболу буду смотреть если покажут. "Пешком по Москве" обожаю. Старые фильмы смотрю под настроение.
Вот через 20 мин включу Коломбо и буду смотреть, вернее слушать, параллельно работая
18.01.2018 02:11:54, Степная кошка
Смотря футбол или Коломбо, сложно сделать вывод о том, что в последние годы ТВ рассказывает о том, кто и чем должен гордиться. 18.01.2018 10:22:10, Hel
вот я теперь могу честно примкнуть к рядам, не смотрящих ТВ. я и несколько лет уже не смотрела, но почти, нещитово. а на днях пес перегрыз антенный провод, так что теперь с чистой душой могу примкнуть к клубу несмотрящих:) 18.01.2018 01:55:07, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Поздравляю тебя, дорогая, передай мои наилучшие пожелания твоему псу, до чего ж умное животное. 18.01.2018 10:23:58, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
мне проще - у меня нет антенного провода. Есть комнатная антенна, но часть каналов я могу смотреть даже без нее. И каналов у меня мало, естественно 18.01.2018 02:13:27, Степная кошка
а как это без антенны? у нас без антенны все сплошная рябь. какой-то один канал прорвался, тоже весь рябой и г-но, песни какие-то.

мне вообще это не надо. это муж на пса обозлился (у них терки - пес дочери и мой) и сказал, что ему хочется смотреть именно тв, а не по интернету. ну пусть сам и чинит
18.01.2018 02:30:56, ALora
Oazis
прекрасно показывает, зависит от района. Мы недалеок от Останкинской башни, смотрим вес без антенны. 18.01.2018 15:20:53, Oazis
Степная кошка
ну вот а у меня показывает каналов так 7 примерно. Вернее антенна без усилителя-то всегда воткнута в гнездо. Но это просто провод и наверху рожки.
А с антенной и усилителем штук 14 аж. Видимо место такое
18.01.2018 02:35:05, Степная кошка
ну так.. у нас-то вообще кроме провода никаких рожек и усилителей нет. пусть уж лучше муж с псом мирится и чинит провод антенный и плинтус для провода приделывает (его пес отодрал), "а меня тут нет"(с) 18.01.2018 02:59:08, ALora
Степная кошка
у вас кабель, а у меня тонюсеньки проводок длиной в полтора метра примерно. От ТВ ящика до полки над столом. Ничего никуда тянуть не надо, плинтусы тоже трогать не надо. В крайнем случае покупается новая штука примерно за 1 тыс. 18.01.2018 03:40:57, Степная кошка
мама на дачу купила антенну со встроенным цифровым приемником, стоит около 3,5 тыс. В телевизор по USB-проводу подключается, показывает фантастически 20 каналов, очень удобно:) 18.01.2018 13:02:46, Чернобурка
LoraEf
По мне так гордиться заслуженно своими продуктами это прекрасно.
Ну и во-вторых итальянцам много чем можно гордиться.
17.01.2018 23:09:42, LoraEf
Я ржу)). 18.01.2018 12:13:40, Lancel
Я б тоже гордилась таким пармезаном, который больше никто не может воспроизвести. 18.01.2018 11:48:56, Mira
И моцарелла... Так мне буфалло захотелось, не могу) 18.01.2018 13:15:38, Lancel
Ольсик
+1 17.01.2018 23:10:48, Ольсик

Показано 112 комментариев из 429



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!