Раздел: Серьезный вопрос (Запись к врачу в поликлинику, онлайн запись к врачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

В какую телепередачу писать

Были последнее время темы про медицину.
И я туда же.
Сократили на работе ДМС уже два года как.
Лично я ходила по необходимости в районную поликлиннику с недостатками, с переплатами, но с осознанием, что хочешь-не хочешь, а медицина будет меняться.

И вот сегодня подруга поинтересовалась у меня, есть ли гинеколог в нашей районной поликлиннике. Конечно есть!
Но. 80-летняя мама жаждет самостоятельности и не признает онлайн записи, поэтому звонит в регистратуру и записывается. И вот ей говорят, что больше нет врачей данной специальности у нас в поликлиннике. Надо ехать 'три дня на оленях' в соседнюю (там, кстати сообщают, что смотровых кабинетов у них нет)

Удивилась, полезла записываться онлайн. 5 врачей, ни одной записи до конца января(!). Все свободно! Кто знает, обычно запись на 2 недели открыта . А тут 3 недели и все свободно!.
В итоге, через запись по общему телефону на сайте мама подруги записалась. Но думается мне, что таким образом хотят сократить врачей: типа нет записей - и не надо.
У кого-то есть такая же ситуация?
Я в шоке, честно говоря....
10.01.2018 23:32:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже раза три так было. Записываюсь к врачу через госуслуги- нет записи. С на деле - врач сидит целый день и на приёме у него два- три человека за день. Остальное время свободно. Последний раз к невропатологу нашли в регистратуре время на самый последний "сеанс". Пришли, врач расстроена- что , говорит, так поздно. У неё записи на весь день только я одна была. 12.01.2018 05:48:32, Мари 44
Зимняя
Все может быть 11.01.2018 08:29:57, Зимняя
Сталкивалась с аналогичной ситуацией когда в поликлинике через «ящик» записаться невозможно тк нет врачей, а через емиас в телефоне есть и врачи и время
Я вот никак не могу понять вроде как сеть одна соответственно и данные везде должны высвечиваться одинаково, Ан нет, не тут-то было :))
И ещё в поликлинике появились талончики «живой очереди»
Надо было записаться на физиопроцедуры, но не смогла тк вроде все занято и я пошла к ним в кабинет спросить неужели на 2 недели вперёд все занято? Мне дали кусочек бумажки с датой и наименованием процедуры и я каждый день сначала подходила в администратору с этой фитюлькой и полисом чтобы получить талон на процедуры. И я была не одна такая
11.01.2018 05:51:53, Иночкина
А что, в Москве есть запись офлайн или по телефону поликлиник? в Подмосковье теперь или через телефон на сайте московского правительства или через интернет. Других вариантов не предусмотрено. 11.01.2018 01:38:35, Чернобурка
Dnnn
я так понимаю, объединили недавно по несколько поликлиник в один комплекс, как и сады-школы. И она звонит в поликлинику старую на ул А, там нет врачей, мб поэтому и не записывают, а врачи эти сидят в другом филиале на улице Б, туда и можно записаться онлайн (или позвонив в регистратуру на ул Б.)? 11.01.2018 00:17:32, Dnnn
LoraEf
Вот именно, что она пешком ходила и звонила в поликлинику А. Ей сказали идти в Б.
Через сайт емс (или как он там) все врачи 5 штук хоть с завтра в А.
АБСОЛЮТНО свободны. Ни одного занятого времени!
Такого у них никогда не было.
11.01.2018 00:23:50, LoraEf
Такого сейчас полно) даже терапевты бывают свободные. Не только гинекологи. Я не знаю с чем это связано ,но вот так в последний год.Раньше по 2 недели приходилось ждать.У нас к гинекологу запись либо через терминал, либо через пгу. 11.01.2018 10:40:13, рица
Dnnn
может, сбой какой после НГ ) еще данные не занесли\не перенесли с того года при обрезке в эту самую базу. 11.01.2018 00:29:05, Dnnn
офф. у вас какая-то забавная склонность к удвоению согласных) поликлиННика)) 11.01.2018 00:07:26, Рене
LoraEf
Ниже все правильно, вам на радость :)
Две мне, кстати, мой словарь поменял, я его почистила от этого слова, благодаря вам :)
11.01.2018 00:11:21, LoraEf
не обижайтесь, просто система ошибок позабавила)) 11.01.2018 00:15:01, Рене
LoraEf
Я вообще за развитие и, зная свои маленькие недостатки нормально воспринимаю указания на них ;)
Ну и вообще, на обиженных (здесь же правильна сдвоенная 'н' ) воду возят и делают другие нехорошие вещи :)))))
11.01.2018 00:20:50, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Каким "таким"? Записаться же можно - он-лайн, или по телефону.
Думается мне, что или 80-летняя мама что-то не так объяснила/поняла (например, желала врача, к которому нет он-лайн записи - а "через регистратуру" все равно запись будет "в компьютере", а не в тетрадке), или там в регистратуре такая же 80летняя дама попалась, которая не умеет пользоваться он-лайн записью ))
10.01.2018 23:47:03, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Мама прекрасно соображает. Но ей нужна движуха, поэтому любит ходить записываться 'офлайн '. Живьем не записали. Внучка попробовала записать по прямому телефону в регистратуре, не записали.
Я удивилась, полезла проверять через сайт. Все записи у всех врачей свободны. Такого не было никогда. Поэтому и интересуюсь, у кого-то есть еще такие ситуации
10.01.2018 23:54:11, LoraEf
УникаЛьнаЯ
У меня были ситуации, когда тетеньки в регистратуре банально не знали/не умели записывать или у них система "висела". По "высшему" телефону (который на сайте не поликлиники а общий) и записывали, и разбирались с поликлиникой. 11.01.2018 08:36:42, УникаЛьнаЯ
Не поняла от чего вы в шоке. К врачу же мама подруги записалась. 10.01.2018 23:41:59, Ольга*
LoraEf
В шоке от того, что так же, тихим сапом у нас закрывают детский сад. Потому, что туда 'никто не ходит'.
До этого два года переролняли группы до 32-х человек в каждом из близлежащих, освобождая помещения в том, который закрывается.
Поэтому, когда видишь, что отказывают в записи к врачам, у которых вся свободная запись, создается впечатление, что их хотят сократить, потому, что к ним никто не ходит.
Вот и интересуюсь, как у других.
11.01.2018 00:09:17, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!