Раздел: Как поступить? (Поссорилась с подругой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ссора

Есть подруга, дружили лет 12. Постоянно списывались, созванивались. По сути, мы еще и коллеги. На днях, она сообщила, что я сделала одну не очень хорошую вещь, скажем - слила некую информацию на работе. Это было сказано так - "Я знаю, что ты это сделала". Я никаким боком к этой ситуации непричастна. Доказать, что я этого не делала, я смогла. Вроде ситуация рассосалась. Через день человек решил занести меня во всевозможные черные списки, перестал отвечать на звонки. В общем - полный игнор. Позвонить и выяснить - что произошло я не могу - человек не хочет общаться. Никакой вины за собой я не вижу, и даже не знаю - за что я должна оправдываться.
Но переживаю сильно. Вы умные. Посоветуйте что-нибудь. Или просто поддержите.
У меня еще время тяжелое - период потери близких (. Поэтому такой резкий разрыв с подругой очень расстраивает (((.
07.01.2018 15:14:44,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Человеком, который испытывает чувство вины за дело , без дела, неважно, очень легко манипулировать. Манипулирует тот, кто считает себя обиженным. Но обида - это детское чувство, человек не берет на себя ответственность, не видит свой вклад в ситуацию. А Вы для себя решите, что Вы хотите: сохранить отношения или разорвать их? Отсюда и "пляшите"! Во всяком случае, отпустите ситуацию, ничего не предпринимайте, занимайтесь достойно своими делами. Скорее всего причина такой реакции подруги совсем другая, просто для неё наступил удобный случай разорвать ваши отношения. Такое бывает, когда люди устают от каких-то отношений, которые тяготят. А там, время покажет!
Так же я даю и другие рекомендации своим клиентам по поводу, как сделать счастливыми отношения, и если вы хотите, чтобы я лично вам помогла. то запишитесь ко мне на бесплатную консультацию по скайпу, в которой мы проясним, что вам делать прямо сейчас в вашей конкретной личной ситуации.
Людмила Еськова, консультант по личным вопросам и семейным отношениям
[ссылка-1]
[ссылка-2]
09.01.2018 22:55:25, Еськова Людмила
Ерунда,время лечится вашей стороны полный игнор.значит она прикидывалась подругой!!!! 09.01.2018 20:25:06, Нина ниночка
А вообще то правильно!!
Раз человек решил так с Вами поступить, так тому и быть!!! К вышеописанному мной же добавлю - ЖИЗНЬ (СЛУЧАЙ) НЕ ЗРЯ РАЗДЕЛЯЕТ ЛЮДЕЙ!!!! Я теперь тоже не буду переживать!!! С ТОЙ стороны уже были удары, но я стойкий солдатик и сострадательный... И ДА!! Мне тоже удары достались в период потерь, только к печальным потерям добавилось и предательство от братьев (двоюродных), которых мы (я и сестра), как оказалось, в чём то (наследство??, так оно им и не причиталось) обидели... И!!! как оказалось, старший нас за что-то и ненавидит!!!
09.01.2018 17:35:49, Юлия А
Никогда не оправдывайтесь. Друзьям - на надо, враги не поверят. Этот человек больше не нужен в Вашей жизни. Идите дальше. 09.01.2018 01:15:07, Виктория психолог
Плохой Вы психолог, Виктория!!!((( 09.01.2018 03:16:01, Мари_Адик
Почему плохой? Это правильно. Друзьям не надо оправдываться, они всегда поймут. Если они настоящие. Враги никогда не поверят. И это тоже правильно 11.01.2018 22:36:32, Кяра
Одни люди избавляют нас от проблем, другие - от иллюзий! 08.01.2018 21:52:32, Василий Перейра
Послать на хрен, все мы когда нибудь остаемся одни........ 08.01.2018 19:39:40, Хеменгуэй
Если друг оказался вдруг...... 08.01.2018 19:45:04, Хеменгуэй
вот [ссылка-1] 08.01.2018 16:51:23, Жела
То, что она не спросила Вас : "это ты сделала?", а сразу поставила Вас к стенке - ты и всё!.Говорит о том, что она почему-то решила от вас избавиться.Может, Вы вытащили её "скелет из шкафа", или начали ей мешать иным способом.Я бы сама от неё рванула. 08.01.2018 16:43:32, Жела
Согласна. 09.01.2018 16:05:57, Люлюба
Сочувствую Вам и Вашим потерям - такое время настало... Вы всё сделали, что могли, в данной ситуации, даже если кажется, что могли больше. Благодарите всякий раз, когда о ней вспоминаете - всегда есть, за что (за те отношения, которые были между вами, за былое доверие, близость, поддержку и тп) и отпускайте. Главное, Вы сами за себя знаете... Оправдываться не за чем - объяснили, и достаточно.
Энергетически Вы "подруге" сейчас дать ничего не можете, эмоционально истощены, возможно, ей кажется, что Ваше отношение к ней изменилось, поэтому и оказались наиболее подходящей "кандидатурой" на подставу... Наблюдайте, как в кино, много интересного увидите)) Сил Вам!
08.01.2018 15:23:05, ninavasi
Такое бывает,твоей "подруге" уже напели какой ты человек и она просто тебя вычеркнула.Забей и не пытайся выяснить причину,через пару недель или месяцев всё выясниться.И она либо с тобой помирится или вы разайдетесь на всегда.Сама не пытайся увидится в не работа.А на работе встречай привет и пока. 08.01.2018 14:59:40, Хан
лет 7 назад была в подобной ситуации - произошел разрыв в отношениях со школьной подругой, по не понятной не только для меня причине, переживала, думала, что не так, но не было никакого желания что то объяснить, потому как оправдываться не было причины, я не считала себя ни в чем виноватой, хотя у нее было другое мнение, и знаете, наверно в первый раз мне абсолютно было всё равно, что обо мне думают окружающие - наши общие знакомые, потому как из разговоров с ними я узнавала, что я виновата в их глазах со слов подруги... на сегодняшний момент все общение сводится к смс с праздниками и днями рождения. видимо действительно эта цитата верная Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!
08.01.2018 14:46:01, GIra
Я давно уже отхожу от людей спокойно. Раньше переживала... А потом , когда предательство конкретное было со стороны родственников мужа , да мы , в первую очередь, друзьями обалденными были. Новые Года, дни рождения, годовщины и т.д . все вместе. Муж жестко переживал, а меня как подменили. Мне так пох... стало. Не хочу больше сердце рвать из за людей, которые тобой тупо пользуются. Я к чему все это.. Отпустите. Живите чем то, или кем то другим. К сожалению , с годами, взгляды с близкими нам людьми расходятся. Не надо за них цепляться, если они общения не хотят. Добра Вам и умиротворения. Я так, думаю, что вокруг Вас, и без этой подруги много близких людей. 08.01.2018 14:19:52, FYYF
Зарегистрируйтесь под новым ником и напишите ей в мыло. Незнакомый ник в спам не отправится. Только надо продумать все тщательно и объяснить понятно с первого раза, иначе придется снова регистрироваться, да и читать она уже не будет.
Но если вашей дружбе столько лет, как могла она СРАЗУ поверить в Вашу непорядочность? Либо подруга не такая уж подруга, либо Вы лукавите
08.01.2018 13:54:56, Мара65
бывают моменты нискем не хочется общатся у меня сейчас такой тоже на звонки не отвечаю 08.01.2018 11:30:52, лидка
такая подруга значит 08.01.2018 11:27:02, лидка
Как всякий враг она ждала подходящего момента. 08.01.2018 10:04:27, Его нет
Сколько грязи на подругу вылили уже.Она уже и враг.Притом что ничего плохого никому не сделала.Ее право общаться тогда и с кем захочет .Не надо ее трогать и лезть со своей дружбой 08.01.2018 15:00:26, Подруга Я
С такими друзьями врагов и не надо)) 08.01.2018 15:38:00, Merry Tata
Полностью согласна! 08.01.2018 11:00:13, ~Черныш~
Она уже не подруга и доказывать ни чего не нужно!!! Только виноватый будет оправдываться, 08.01.2018 10:00:57, сан саныч
Хуже всего сейчас все равно вашей подруге.И ее подруга предала,и информацию личную все знают какую-то.
А вы переживете,подумаешь.
08.01.2018 09:21:59, Марина Владика
У меня тоже была похожая ситуация, только поговорить не удалось... Продала дачу, о ней и её маме только хорошее покупателям сказала.. Только председатель Д.О. зачем то всё извернула всё до наоборот!!!! В СМС подруга высказалась, а вот по тел. общаться не желает!!! Ну ладно, я хоть попробовала... Хотя, если вспомнить, было подобное лет 5 назад и опять при "помощи" председательши... Вот только понять, зачем ей это, я не могу.. 08.01.2018 07:03:28, Юлия А
Ой, простите дуру. Невнимательно прочла, а ещё поражалась, почему все так единодушны((. И я присоединюсь, видит бог, вы сделали все, что могли. 08.01.2018 06:07:22, Шалю
Добрый день! А я считаю, что обязательно надо было сказать, что вы этого не делали. "Оправдаться - это можно, но не спросят, вот беда" . Вы не малолетние девочки и не малознакомые люди, чтобы стесняться в этой ситуации. А то устроили ситуацию, как в дурацком дамском кино. Она не экстрасенс, у неё была инфа, чтобы думать так, как думает она, вы ей другую не предоставили, хотя могли и должны были. Надеюсь, что поезд ещё не ушёл, я не призываю вас оправдываться, но сказать : "это сделала не я, если хочешь, докажу", думаю надо. Потому что вам самой это нужно, я просто сравниваю ситуацию со своей - тоже после многолетних отношений с подругой не общаемся, конец, она замечательная, и я никогда бы не подумала, что скучать о ней не буду, все так, как будто ее и не было вовсе, а у вас же не так. 08.01.2018 02:57:00, Шалю
Степная кошка
ТС писала "Доказать, что я этого не делала, я смогла. Вроде ситуация рассосалась."
Сколько раз она должна доказывать?
08.01.2018 04:26:05, Степная кошка
Не тратьте свое время на того, кто не готов потратить его на вас.
У нас репетитор, которая увлекается всякими эзотерическими практиками, говорила, что каждый человек приходит в нашу жизнь с определенной миссией.
Значит, миссия этой "подруги" в вашей жизни выполнена.
Придет что-то другое.
08.01.2018 01:26:39, vakh
По этой логике, как раз наоборот - миссия этой подруги в том, чтобы научить ТС принимать такие ситуации, правильно их разруливать и делать полезные выводы. Так что она эту миссию именно сейчас и выполняет :))) 08.01.2018 16:56:02, arte
Birke
эзо, а не изо, это не от слова "изоляция" 08.01.2018 12:13:49, Birke
Спасибо, сейчас исправлю. 08.01.2018 15:03:13, vakh
Может там изотермические практики, случайно букву пропустили))) 08.01.2018 13:14:25, Рене с телефона
ГрандПапчик
вот изя наш подчёркнуто изящен
и перечёркнуто мужик

;))
08.01.2018 13:01:35, ГрандПапчик
слова какого-то репетитора ставить на уровень реплики Иисуса .Смешно. 08.01.2018 09:17:08, смешно мне
ГрандПапчик
Дык ты ж и поставило само на этот уровень. И вправду ты смешно...))) 08.01.2018 12:58:00, ГрандПапчик
Рада, что развеселила. 08.01.2018 11:23:10, vakh
не переживайте. По крайней мере постарайтесь не переживать. Сознательно переключите свои мысли на другое. И не доказывайте ничего.
Сочувствую.
07.01.2018 23:56:56, gizhunya
Владуся
12 лет это не так много... для дружбы... М.б. Вы этого человека знали, так скажем, недостаточно. А может, и не знали совсем.
Все что ни делается - к лучшему. Считайте, что бог от плохих людей отводит.
Я бы просто в сторону отошла.
Если бы это была настоящая дружба - Вам бы дали возможность высказаться.
07.01.2018 23:02:18, Владуся
Значит не точно вы доказали свою непричастность.Зачем лукавите?
И доказать это невозможно,разве что предоставить диктофонную запись где это говорит другой человек.
Я бы тоже лучше рассталась с подругой,чем потом всю жизнь подозревать,а вдруг это она была а вдруг она опять все всем расскажет всем
Доверия больше не будет
07.01.2018 22:59:58, Подруга я
Степная кошка
а зачем вообще что-то доказывать? Это же не суд. Если подруга так думает, то это ее дело. Доказывать, что ты не верблюд весьма сложно. Если сама знаешь, что не виновата, то вычеркнуть мнительную подругу из жизни. Если все же виновата, то тоже самоустраниться их жизни подруги 07.01.2018 23:35:28, Степная кошка
Были сканы - по которым было ясно, что я никакого отношения к этой истории не имею. Могла бы еще доказать (есть и другие доки). Но... видимо, это не надо. Иногда мне кажется, что легко доказать, что черное - это белое. А доказать, что белое - это белое, бывает сложнее. А теперь и доказывать ничего не хочется. 07.01.2018 23:11:12, автор темы
Сканы не документы.И что они могут доказать?И вообще непонятно,что за ситуация.Подругу это не убедило,значит фигня доказательства.Который тебя предал человек- с тем и не общаются.Все верно. 08.01.2018 09:20:09, бородулька
а у меня была ооочень трудная ситуация,и мне подруга помогла.поэтому я сейчас с ней общаюсь не смотря ни на что-иногда меня высказываниями цепляет.но с доугой стороны-у людей может быть разное мнение 08.01.2018 20:21:08, я из Туркмении.
Сейчас модно общаться "с теми, у кого проблем меньше чем у тебя", с "позитивными и жизнерадостными". Может быть она из этих? И у меня во время тяжелого периода такие подруги" поотваливались, один разрыв даже очень тяжелый и до сих пор переживаемый. Но, когда спустя время, они возвращаются, то уже поздно, ничего не восстанавливается, не получается просто. Я бы молча отошла.

Поддерживаю и сочувствую.
07.01.2018 22:02:19, ЁЁЁЁЁ
успешные любят неуспешных гнобить,и за счёт них самоутверждаться.работала в няньках у таких,всё время в моё положение мне тыкали,а у самих тааакие скелеты в шкафу,что рада уже не общаться 08.01.2018 20:23:50, я из Туркмении.
а кто такие успешные? у которых денег больше? говорят, бывает и богатые плачут )

я ваще-то не про успешных говорила )
08.01.2018 23:19:42, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
кстати, да, я слышала такую теорию, что надо общаться с более успешными, чем ты сам. Но тут нет никакой логики - ведь более успешные захотят общаться не с тобой, а с еще более успешными, а те - с еще более успешными, т.е. получается, что все общение пойдет в одну сторону, вплоть до самого-самого успешного человека в мире, которому останется общаться только с Богом, видимо...потому что все остальные могут его "заразить" своим "неуспехом".:)
Да и непонятно, чем успешность мерить. Успешность -от слова "успеть", а если человек решил, что он уже и так везде, где надо, успел, и больше ему ничего не надо - значит, он уже успешный, и пофиг, что об этом остальные думают, ведь успешного человека не должно волновать ничье мнение кроме собственного.:)
07.01.2018 22:46:09, хухра-мухра
вот я любителей этих теорий стороной обхожу. В каком же они потом удивлении бывают, когда видят, что им в общении отказывают. ... Нет, нет, внешние приветствия все сохраняются, но не более. 08.01.2018 12:53:12, на всякого мудреца
хухра-мухра
автор, могу только посоветовать на будущее - никогда не оправдываться и ничего не объяснять. От этого только хуже -объясняешь, не верят, и стоишь, как оплеванная. Если кто-то начал подозревать - не надо оправдываться и ничего доказывать, потому что этот человек и так уже изначально плохо относится, и ваши слова никак не повлияют. Очень сочувствую вам в потере ваших близких. Они уже отмучились, а вам без них плохо. Остается только верить и надеяться, что там, где они сейчас, им хорошо. Держитесь, сил вам и здоровья. 07.01.2018 21:09:16, хухра-мухра
Ничего не посоветую. У меня была ровно такая же ситуация, но ... в 12 лет, пережить я это смогла только годам к 40. Лет 15-20 мне каждый день снился сон, как будто мы помирились с той подругой, или как будто это было недоразумение. У меня конечно были другие друзья, подруги, потом муж и пр.,но это все равно ничего не меняло много лет. Правда сейчас я думаю, что это даже хорошо. потому что вскоре так или иначе все равно дружба сошла бы на нет, по естественным причинам - подруга была старше, по сути ей просто нужен было предлог от меня отвязаться, а я этого не понимала конечно. Я вам, автор, просто сочувствую, но надеюсь, что быстрее сможете это пережить. Тем более по-моему для взрослого человека 12 лет - это очень маленький срок дружбы. Это скорее приятельство или даже сотрудничество на работе. Я никогда не заводила друзей на работе, мне это не было нужно. Коллеги - это только коллеги, ровно до 18.00 по будням. 07.01.2018 20:31:11, hanhi
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Я все читаю. Оказалось, что в такой ситуации были многие. Я очень (очень!) благодарна всем за поддержку и теплые слова. Выводы делаю. Приходит некое понимание происходящего. Все больше склоняюсь, что надо пережить и отпустить эту ситуацию. 07.01.2018 20:18:47, усталая и замученная
olga88
И вам спасибо за тему,оказывается ситуация , которая меня мучила много лет, далеко не редкость как то легче стало 07.01.2018 21:02:31, olga88
Например,я заболела серьезной болезнью : была операция и продолжительное лечение. Теперь не хочу общаться с подругами - врать энергии нет, но и говорить обо всем еще тяжелее.
Подумайте в эту сторону. Такой возраст, что жизнь сама разводит. И обсуждение и поддержка знакомых и друзей не прибавляет позитива и не помогает. Есть такие люди.
07.01.2018 19:10:14, Вы не виноваты!Успокаиваю и подерживаю
Баба с воза -кобыле легче. Для меня утешением всегда был народный фольклор. Может бог вас освободил от лишних удушающих "дружеских" отношений. Подумайте об этом.
Очень-очень желаю время пережить, каждый пережитый день как лекарство от эпицентра боли, она слабеет.
07.01.2018 18:50:31, Атом
Зимняя
Мне тоже кажется, что просто созрело и накопилось. Вы не замечали ее недовольство. Может завидовала, может ей было выгодно с вами дружить а потом надоело разыгрывать дружбу. Я тоже на этом спотыкалась, люди вежливые или практичные кажутся нам друзьями. Тут уж лучше сразу отрубить, нежели по пустякам потом огребать.. И место освободилось не просто так, вы обязательно встретите хороших людей! 07.01.2018 18:29:14, Зимняя
Очень Вас понимаю, жаль утешить не могу, т.к. знаю, что это очень больно.
Я так потеряла единственную сестру (двоюродную). Перестала со мной общаться:( Не могу объяснить и найти причину. Ну, Бог ей судья.
Вам советую не навязываться, не звонить и тем более не выяснять ничего. Немножко гордости добавит Вам уважения если не в ее глазах, то в Ваших точно:) Отпустите ее. Желаю ей осознать, какую подругу она потеряла.
Пусть у Вас все наладится! Удачи!
07.01.2018 17:50:31, Ларсен.Ру
olga88
Просто подруга поняла, что отношения себя изжили и решила найти повод, чтоб их завершить. Я была в такой ситуации переживала несколько лет, однажды виделись попыталась спросить, но человек ничего объяснить не захотел, мол не понимаешь- это твои проблемы. 07.01.2018 17:49:18, olga88
Фруате
А мы и не виделись.
Если бы и увидела подругу, то никогда бы не спросила.
07.01.2018 21:13:33, Фруате
Очень хотелось бы Вас поддержать.
Раз Вы предоставили доказательства, а с Вами все равно не общаются, то думаю, что истинная причина разрыва в чем-то другом. Оправдываться не надо. В том, в чем Вас обвиняют, Вы не виноваты. Возможно, против Вас кто-то плетет интриги и наговорил подруге много чего разного. Но в любом случае, как-то странно, что она во все это поверила, а Вам не верит. Может быть, у нее тоже тяжелый период, и она не нашла ничего лучше, чем выплеснуть негатив таким вот способом.
А доказательства обязательно сохраните, они, к сожалению, могут еще понадобиться.
07.01.2018 17:30:22, читаю иногда с осени 2012
Я в таких ситуациях просто держу дистанцию. Либо она разрешится - тоже проверка и на адекватность подруги, и на ценность отношений: имхо, ошибаться и ссориться нормально, важно уметь такие ситуации разруливать. Либо станет понятно, что кто-то в этих отношениях не заинтересован, и запросто может оказаться, что этот кто-то - Вы, а не она ;)) 07.01.2018 17:06:07, arte
Очень хочется Вас поддержать. Я тоже не раз переживала разрыв отношений, это страшно и больно.

Наверное, скажу жестко, но с этой подругой у Вас уже отношений не сложится. Примите это. Себя винить не надо, виновата она
07.01.2018 16:34:08, Noantri
Ну если "виновата она", то точно не сложится ;) 07.01.2018 17:14:40, arte
У меня сложилось такое впечатление из поста автора 08.01.2018 17:39:30, Noantri
Лиметт
Можно, конечно, посоветовать, но это зависит от того, как вы относитесь к отношениям в принципе. Уважаете ли принципы подруги. Возможно есть что-то, что с вашей стороны не является плохим поступком, а ей неприятно. И ещё это может быть накопительным за все 12 лет, по мелочи. По факту посоветовала бы извиниться через третьих лиц за то, что каким-то образом стали причиной её расстройства и забыть о человеке. Не Ваш это друг(( 07.01.2018 16:27:01, Лиметт
Не надо оправдываться. Она просто не хочет больше общаться. Придумала ситуацию - вы начали доказывать и оправдываться. Тогда для полной уверенности что закрыла все варианты общения чтобы не пришлось придумывать новые ситуации для "ссоры" и чтобы вы точно поняли что общаться с вами не хотят.
И не важно какая ситуация, ваша подруга решила что ей ваши объяснения не нужны, никакие, она общаться не хочет. И не важно почему, даже если оправдаетесь по всем пунктам это ничего не исправит. Ну как в анекдоте "вилки нашлись а осадок остался".
Совет один - не бейтесь в закрытую дверь. Возможно она просто не готова вас поддерживать в вашей печали.
07.01.2018 16:23:52, Иришка-Мартышка
соглашусь, что очень похоже на то, что просто эта подруга не готова поддерживать в трудный период. а чтобы как-то оправдать свою черствость нашла повод и предлог, очернив автора. 07.01.2018 17:54:36, Merry Tata
ольг@
Так и не надо оправдываться. Вы и не сможете оправдываться, так как она просто не хочет с Вами общаться. Не звоните и не пишите. Встретитесь на работе: здоровайтесь и вежливо общайтесь по делу. Возможно, со временем ваше общение наладится. Или не наладится. 07.01.2018 16:20:58, ольг@
Татико
Подругой не назову, но достаточно близко общались с девушкой. Она меня подругой считала, да. За последние 20 лет раза 4 внезапно перестает общаться, начинает пересуживать по городку, гордо ходит мимо, фыркает...
Потом является, как ни в чем не бывало. Иногда через полгода, иногда через полтора.
Как-то оправдаться и понять я пыталась лишь в первый раз. Меня не слушали. Ну и ладно.
Отнеситесь к этому философски.
07.01.2018 16:16:38, Татико
УникаЛьнаЯ
Ну, видимо, ей надоело с вами дружить. Хорошо еще, что она решительно прекратила общение, а не заставила вас еще несколько месяцев оправдываться и пытаться заслужить ее доверие и любовь. 07.01.2018 16:06:42, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Подождите немного. Если она где-то как-то чего-то сама придумала, сейчас все равно бесполезно выяснять. Дайте ей остыть. Возможно, сама поймет, что неправа.
Сочувствую и поддерживаю!
07.01.2018 15:43:20, Солнечный Ветер
Birke
Она просто нашла повод прекратить общение. Возможно, ей надоело , что Вы усталая и замученная. 07.01.2018 15:40:49, Birke
+1. Я сейчас тоже прекратила общение с одной знакомой, вроде, как обиделась на ее несправедливые обвинения. На самом деле я на них даже не обратила бы внимание, если бы не потоки негатива и неуравновешенность, которые от нее исходили в последние пару месяцев. Кстати, могут быть такие побочные эффекты от таблеток? Она какие-то принимала, не знаю название, но утверждала, что они для больных эпилепсией, а ей для другого прописали. 07.01.2018 15:59:05, Рене
Birke
Да, есть определённые медикаменты, которые в качестве побочного эффекта вызывают депрессию, например. 07.01.2018 16:33:53, Birke
может, у нее ПМС такой? очнется, одумается - сама прощения просить будет. а если нет - то и не такая уж она и подруга. 07.01.2018 15:36:57, Merry Tata
Не овен
постарайтесь переключиться на другие дела. Пройдет время, и всё встанет на свои места. 07.01.2018 15:30:38, Не овен
ландыш
я Вам сочувствую. Вы не виноваты.
вообще, похоже, что это просто повод, чтобы прекратить общаться с Вами. Бывает!
07.01.2018 15:29:32, ландыш
сочувствую вам в потере близких. В такой период жизни все воспринимается особенно обостренно. Возможно, в другое время было бы не так больно от потери и подруги. Забудьте, согласна с предыдущими, похоже, что ваши отношения сошли на нет,не цепляйтесь за нее и отпустите из своей жизни. Какая она подруга, если в сложный для вас период не поддержала. И, если бы вы,извините за прямоту, были ей действительно по ее определению, подругой ,то прежде чем фыркнуть,выслушала бы. возможно, подругойвы ее считали, а длянее были знакомой, пусть и хорошей. Не набивайтесь к ней больше в друзья, живите своей жизнью дальше, еще много хороших людей будет на вашем пути.Я могу ошибиться,но складывается впечатление, что к людям вы привязываетесь эмоционально, Проанализируйте дальнейшие отношения.все это знаю по себе, стало жить легче, когда новые подруги стали просто ооооочень хорошими знакомыми.Удачи. 08.01.2018 23:37:28, yadaman
Не переживайте. Того не стоит. Это ЧУЖОЙ человек. Только родственники могут заслуживать такого серьезного отношения с Вашей стороны. А случайных людей, к сожалению, будет много в жизни. Берегите свои чувства, не растрачивайте эмоции понапрасну. Это не просто совет - это осознание. Сама стараюсь теперь жить именно так - много было боли и разочарований. Берегите себя - Ваша жизнь уникальна, 09.01.2018 00:46:24, Поумневшаясгодами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!