Раздел: -- из блогов (Вася Баста наставник Голоса на Первом канале)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год

*** Тема из блога
Тут такая история.
Я вчера-сегодня работала. Причем в основном работа была механическая – внесение данных в компьютерную сеть. Так что я, для компенсации, втыкала себе в наушники всякое непотребство, в основном – с новогодних шоу.
Так вот, дамочки.
Самое неизгладимое впечатление произвел Вася Баста. Потому что! Я интересуюсь, КАК этому индивидууму дали такую власть – власть наставника Голоса на Первом канале.
Чуваку под сорок, и он поет клевую такую вещь – стопудов это хит на всех выпускных балах!
[ссылка-1]

Вся наша школа сошла с ума от этой новенькой.
В мой класс она зашла она и сразу понял я.
И Купидон мне в сердце не стрелою дал, а пулею.
Сказала наша классная: "Детки знакомтесь с Юлею".
И вот, из словно тел блютуза Юли, амурных любит.
Подойти боюсь я к Юле, вдруг меня она не любит.
А вдруг другого любит Юля, любит не меня.
Ведь в мечтах на двоих у меня с Юлей одна фамилия.
И так пол года, днем пожар, а ночью бессоница.
Сердце рвется, но лед никак не тронется.
Но как-то утром я решил сделать первый шаг.
Купил цветы и под подьезд, лишь бы ты пришла.
И ты пришла, драма по классике.
Но не одна пришла, а под ручку с одноклассником.
И ударились об землю небеса.
И тогда я написал Юля:

Медлячок, чтобы ты заплакала.
И пусть звучат они все одинаково.
И пусть банально и не талантливо.
Но как сумел на гитаре сыграл и спел.
Выпускной, ты в красивом платьице.
И тебе вот-вот 17-ть лет.
Я хотел тебе просто понравиться.
И как сумел на гитаре сыграл и спел.

К черту завален учебный процесс.
Папа с мамой в стрессе.
Весь болезненный, потерял в весе килограмм 10.
Ни пьет, ни ест, вместо конспектов пишет песни.
Песни о своей принцессе.
Ты с другим, а я погиб, Юля.
И мы с ним кровные враги.
Юля, потому что не со мною ты а с ним.
Юля, Юля, пусть их рассудит пуля!

Перемотаю пленку на 20 лет назад.
Гитара, бас, барабаны, старый актовый зал.
Завалены экзамены, ни одного предмета я не сдал.
100 репетиций и перед тобой пою, как рок-звезда.
Я в эту песню не сумел вместить всех своих чувств.
Но на всю жизнь я заучил эти четверостишья наизусть.
Ты так и не узнала, что я тебе посвятил эти стихи.
Мой самый первый трек из них - хит всех выпускных!

Чуваки, сейчас правда 2018? Это пииииии-ец.
Причем я верю, что это хит всех выпускных. Вот всех.
Но. Чуваку СОРОКОВНИК!!111 Это Каг????

Мальчику сороковник. И он поет «медлячок, чтобы ты заплакала…. Юля, выпускной»… Ыыыыы…. И я свидетельствую: эта *рень привязчивая, шопипец. Один раз услышал - поздравляю!))) Смешно, но грустно. так и будешь ходить и бормотать: "Медлячок, чтобы ты заплакала, и пускай они звучат одинаково..." И главное: "нЭ талантливо", - это контрольный в голову.

А еще там был Лепс. И шикарный, правда шикарный, Киркоров.
А еще… Еще там был Алексеев. Это такой красивущий мальчег, полуфиналист украинского Голоса, двойник нашего Прохора Шаляпина, совсем молоденький и красиииивенький.
[ссылка-2]
Он очумительно красивый, а поет он странное. Я лично в восторге почти. После васиного медляка.))
Но насчет медляка я серьезно заявляю: оно внедряется в мозг и не отпускает. Вы ходите и бухтите: "Медлячок, чтобы ты заплакала...."

А еще я там по ссылкам прошла, нашла клип Фадеева с Наргиз. Поплакала. И делюсь, ибо это ОГОГО! Это реально круто.
[ссылка-3]

И еще я поплутала и вышла на такую няшность: [ссылка-1] Очень красивая и очень тупая песня в исполнении Лепса и Слепакова. Это реально смешно.))

Там еще было много интересного, но это потом, если захочу.
06.01.2018 04:52:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как раз история: "как я стал членом жюри" - [ссылка-1]))) не люблю "Голос", не люблю творчество самого Басты, но как человек он мне понравился и музыкальное образование вызывает уважение) На мой взгляд пригласили в жюри для привлечения аудитории интересующейся рэпом... 09.01.2018 13:32:54, marple
Да уж. Уважуха!)))

Василий Вакуленко родился в семье военных. Учился в общеобразовательной школе № 32 города Ростова-на-Дону, помимо этого, занимался в музыкальной школе (куда его определила бабушка со словами: «Ты сейчас мучаешься, внучок, играешь, а потом вырастешь и тебе это пригодится»). В 15 лет впервые попробовал писать рэп, собрал свою группу. Поступил в училище на дирижёрское отделение, однако был отчислен в связи с неуспеваемостью.
(Википедия)
09.01.2018 17:45:52, кошка в Тардис
У Басты много всего красивого и классного. И лирика у него есть. А рэп надо слушать и вслушиваться в текстА))))) на самом деле он достаточно умный мужик и медляк это направленность на определенную аудиторию, выстрелило. 07.01.2018 15:46:18, Юрьевна Татьяна
Вы привязываетесь. Песня, насколько помню, была написана именно под выпускные и вполне себе неплохая. Если вы не понимаете чем Василий ценится, то советую послушать Баста- Сансара и Баста- Мастер и Маргарита, Баста- Голос и т.д. И уж точно не стоит судить исполнителя, чем он там что-то заслужил по одной композиции. Первый по-моему голосование назначал на выбор исполнителей и песен в Новогоднюю ночь, потому подозреваю что Медлячок выбор народа)) 07.01.2018 15:08:24, Катерина1407
Кузяблик
Ну а Бузова со моим дибильным голосом " мало половин"? А ей как бы 32.... Просто им до сих пор кажется ,что им 20 и они бессмертные и безумно талантливые. А еще кто то всем сказал,что если они это слушать не будут ,то они лохи. А кто критикует,тот завидует. Мир сошел с ума 07.01.2018 01:39:41, Кузяблик
А мне думается, онЕ не моложе 13. И талантиливые, конечно, именно что безумно. 07.01.2018 13:39:31, Violetera
По-моему, припев этого "медлячка" украден у Барэроса "она хотела бы жить на Манхэттене". Поэтому и привязывается надолго, что уже знакомо уху 06.01.2018 22:37:41, Зайца
По тексту сразу напомнило "это странно всё действительно шел по кругу день обыденно" 07.01.2018 13:41:08, Violetera
Послушала этого Васю и его медлячок, не оценила и не дослушала, но теперь мучаюсь) от того, что не могу вспомнить у кого он стащил мелодию для припева 06.01.2018 20:34:49, Рене с телефона
sacha
хм, а мне понравилось;-) ни розовых соплей, ни порезаных вен... сублимация в творчество... весьма позитивно:-) 06.01.2018 20:23:30, sacha
Да, деньги не пахнут..... 06.01.2018 19:58:00, мария7
У Фадеева с Наргиз в клипе мальчик без ноги в Танцы кастинг проходил. Его не взяли, но много хорошего наговорили и в ещё один концерт поставили. Он с детства танцевал. Попал в аварию, но танцевать не бросил. 06.01.2018 19:38:06, муравей
OkSaNa
Особенно хорошо по нему Познер и Литвинова прошлись 06.01.2018 19:59:40, OkSaNa
Когда? или где? 06.01.2018 20:40:45, муравей
OkSaNa
На 1 канале шоу какое-то было, а они в жюри были 06.01.2018 23:41:05, OkSaNa
Вот Киркорова именно в таких сборных шоу по ТВ прям не могу смотреть. Где он реально шикарен - на концертах своих. Каждый уплаченный за концерт рубль отрабатывает на все сто, как и артисты его )))) 06.01.2018 19:04:44, Ага ага
arte
Меня в этот раз не раздражал даже Петросян ;). Не знаю, это старость или мудрость ;)))
А уж жена Петросяна, которую я последний раз видела лет 15 назад, выглядит прекрасно, что отдельно вызывает уважение :)
Правда, я это все не слушаю специально, только раз в год фоном ;))
А уж Пугачева с Киркоровым, это ж просто мэтры ;). Это даже при полном равнодушии к попсе, кмк, очевидно ;)
06.01.2018 17:07:00, arte
Про Пугачеву промолчу, но Киркоров в этот раз меня поразил: он таки прекрасно поет.
Мы этот НГ встретили в ресторане, поэтому, выйдя на работу 4 числа и почитав отзывы о новогоднем шоу на Первом, мне стало любопытно, так что я работала, и фоном слушала это шоу. В общем и целом мне понравилось: мне понравился мальчик Алексеев, мне понравился (в кои-то веки!) Лепс, я наконец-то увидела Егора Крида и не поняла, в чем его успех - песни простая попса, вид - слегка хипстерский, вобщем, как-то никак. Братья Меладзе - совсем уже старенькие. Вели шоу Ургант, его Аллочка и вездесущий Нагиев.)) Был невероятный момент, когда в ответ на какую-то глупость Ургант сказал Аллочке: "Алла, я сейчас ударю тебя по щеке". Я была в шоке, если честно.
07.01.2018 22:57:13, кошка в Тардис
ландыш
нормальный медлячок )) мне понравился ))) выпускной сразу вспомнила, с удовольствием ))
у Басты хотя бы есть чувство юмора. В отличие от Лепса с Киркоровым.
06.01.2018 13:41:48, ландыш
arte
Меня Киркоров покорил клипом Троллинг ;)
Имхо, самоирония (даже в совокупности с самолюбованием ;)) - это круче ЧЮ ;)
06.01.2018 17:13:29, arte
То есть Киркоров в психушке тогда всерьез думаете? )

Лепс да (, серьезен, особенно по поводу себя.
06.01.2018 15:05:40, ЁЁЁЁЁ
лепс серьезен??? да ладно) 06.01.2018 19:42:04, Волчонок
По поводу себя? Конечно. По-звериному серьезен. 07.01.2018 23:03:48, кошка в Тардис
Зимняя
А я люблю хорошее, полезное) Хиты это как салями, они конечно цепляют, затем и разработаны, просчитаны, скультивированы. Праздники вообще смещают ориентиры. Сейчас я могу себе позволить легкий рок, земфиру, дорз, ддт - это душевная музыка с иронией... семья дома и классика принимается в штыки. На неделе я буду работать дома и слушать Вивальди. Впечатления только приятные, эмоции только полезные) 06.01.2018 12:58:18, Зимняя
Зимняя
Медлячок я услышала летом, тоже понравилась сама идея дяди впавшего в детство. Не самая плохая идея, кому-то вот прокладки рекламировать приходится, хочешь жить умей вертеться какгрится)) 06.01.2018 13:00:12, Зимняя
Да не впадает он там в детство, а рассказывает, как он стал тем, кпм стал, что эта самая Юля дала ему офигенный толчок, с которого все и началось. Почему впадает в детство-то??? 07.01.2018 15:49:09, Юрьевна Татьяна
С Васями и иже с ними не знакома, как впрочем со всем репертуаром ТВ, знакомиться не собираюсь, но вам советую при выполнении механической работы на компе слушать нормальную музыку , коей полно на просторах инета, на любой вкус, любых направлений, пока что даром. 06.01.2018 10:35:35, hanhi
Спасибо за совет, добрая женщина.)) Как бы я жила дальше без вашего совета?.. 07.01.2018 22:21:49, кошка в Тардис
Мне в этом смысле франц попса нравится - язык завораживает, шо поют все равно непонятно, тока лямур-мурмур слышиццо. Лепота! 06.01.2018 13:49:25, Просто_я
Мне на днях напомнили Прекрасное: [ссылка-1] 07.01.2018 22:22:36, кошка в Тардис
А мне финская 07.01.2018 21:50:47, hanhi
А тексты Шнурова Вас не смущают? Он ведь гений хита - мелодия в голову засидает надолго
К Басте нейтрально отношусь, он произвел приятное впечатление. А музыка - это же просто музыка, текст классический для рэпа
Лепса и Киркорова не могу терпеть даже фоном
06.01.2018 10:30:17, Пирожки от Ловетт
Antre
День открытий.:))
С творчеством Васи почти незнакома, кроме коллективного пения его Сансары, великолепная вещь!
Наргиз с Фадеевым без комментариев, влюблена давно и надолго.
06.01.2018 08:36:53, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!