Раздел: -- посиделки (Как называть свекровь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сочтите за грубость...

Случился у меня с подругой спор,дескать я не уважаю свою свекровь,так как не обращаюсь к ней по ИО,а простенько так тёть...(ну скажем например Маша).И начала подруженция моя доводы разные приводить,охать и ахать ,что я такая-рассякая)))Знаю,что уважение не в обращении проявляется,да и со свекровью у меня отношения отличные,да и вначале нашего знакомства я приспросилась как обращаться по ИО или по -простому,и всё -таки тень сомнения почему то закралась))) Менять стиль обращения после года замужества с простенького тёть Машь на официальное Мария Иванова как то глупо что ли, поэтому созрел вопрос, а как Вы обращаетесь к родителям мужа и так ли для вас Вас, дорогие свекрови, это важно?
04.01.2018 15:31:08,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас и Вашу свекровь устраивает, как Вы к ней обращаетесь и у вас отличные отношения, то в чем проблема? Мало ли что подруга считает, всех не наслушаешься. 10.01.2018 15:41:11, ЮлианнаР
Сомневаетесь как называть- тёть.. или ИО, начните называть мамой. Свекрови будет приятно) 09.01.2018 13:39:54, Лоля-Вика
Называйте так как вам конфортно.
Я например свою свекровь ни как не называю (ни мама, ни тётя, ни по имени отчества) , Свекра зову папа (но они со свекровью в разводе) . А со свекровью у нас нейтральные отношения.... Ни хорошо, ни плохо.
Так что нас всех все устраивает
08.01.2018 14:14:12, Альбина1991
По имени отчеству величаю. Смешно было наблюдать как вторая невестка (тетенька за 40, второй брак брата мужа) стала мамой называть еще до регистрации. Но прошло два года и она показала , что ее «мама» яйца выеденного не стоит. Пыталась запретить мужу с матерью общаться когда что—то пошло не по ее. Пришлось на место ставить. Называйте как удобно Вам и никого не слушайте. Показуха все сплошная. 06.01.2018 10:54:06, Ленусик 128
Спасибо))) 06.01.2018 20:17:15, Lenok 33
Мама и папа?? уже много лет. Сноха вторая глядя на меня тоже мама и папа зовет. Никаких проблем. На вопрос и высказывание- типа мама и папа только одни. Отвечаю. Мы одна семья и идя за муж, ты берешь в придачу к мужу всю его семью. И родителей становится по двое
Муж тоже моих зовет мама и папа. Все счастливы. Но в таком случае лусше по И О чем теть маш например звать. Как чужую тетку.
06.01.2018 08:47:12, Баба маня
Почему как чужую тётку?Вот именно как близкого и родного человека))) 06.01.2018 20:14:01, Lenok 33
Как вас обеих устраивает так и называйте! Тем более, Вы спросили прежде чем так обращаться.
Я своих свекров по имени отчеству, но мы живем друг от друга далеко, видимся редко, отношений между мной и ими нет, поэтому для меня это посторонние люди. Они ко мне, кстати, тоже на Вы!)))
У меня два сына, старший уже большой, скоро и я стану свекровью, так вот я обращений тётя, кроме как от своих племянников (и то они меня по имени зовут) не приемлю. Но это я! Я свою невестку попрошу обращаться по имени, но на Вы, никаких отчеств, теть, и уж тем более "мам" мне не надо.
05.01.2018 23:45:42, Мари_Адик
Я свекровь мамой называю,а муж и его брат вообще на вы к ней обращаются,а свекровь когда как ко мне обращается,бывает по имени бывает и на вы) сначала необычно было,потом привыкла) 05.01.2018 18:28:48, Владимировна Веронишка
Peris
Ваш дом-ваши правила.
Как обеих устраивает, так и хорошо.
У меня свекровь колхозница, по человеческим качествам на голову выше многих, кто причисляет себя к " белой кости". И не диктует, как к ней по протоколу обращаться.
Есть у нас в семье особа, вот ей протокол- главное. Бардак разведет, со всеми переругается, но протокол вынь да положь.
05.01.2018 15:32:58, Peris
Мне всегда хотелось называть свекровь мамой, но как то не сложилось, называю по простому тёть Люд:) или бабуля, и на вы 05.01.2018 12:08:27, Эля77
хоть горшком назови - только в печку не ставь... а если серьезно - если умная тетка - разрешит называть так, как ты хочешь, а если дура... имею право так говорить всем свекровям - сама такая 05.01.2018 11:45:00, Марина Иткол
Ветер Перемен
Т.е., если человек с вами в чем-то не согласен, вы вешаете на него ярлык дура? Интересно. :) А по отношению к себе так же думаете? 05.01.2018 12:23:58, Ветер Перемен
Мне вообще обращение «тетя» претит, детский сад какой-то. К свекрови обращаюсь по имени-отчеству, у нас ровные спокойные отношения. Очень люблю бабушку мужа и обращаюсь к ней как и ее внуки «бабуль»)) , но это уже искренне и действительно от души. 05.01.2018 10:29:07, millen
Вам сколько лет то, чтобы свекровь тетей звать?) какая она вам Тетя?)).
Я свою называю по имени-отчеству и ни разу в голову (и задолго до брака) не пришла мысль называть тетей!. Тетей может быть Соседка по квартире или в конце концов сестра мамы/папы
05.01.2018 09:03:14, Отт
Мама одна, своя. Свекровь по родству изначально никак не мама. Жизнь сама расставит все по своим местам. И принудительно называть кого-то мамой и папой- бред, деревенские пережитки. В прошлых веках замуж подростками девушек отдавали, сейчас тётки в любом возрасте под венец бегут. Новая мама этак пять раз появиться может. Лицемерие. А уж если свекровь косо на невестку посматривает- ну какая тут мама может быть? И думаете той же свекрови приятно, когда незнакомая девица ее мамой зовёт? 100 процентов- НЕТ. По мне- называйте новых родственников по ИО. Или просто по имени. Вы же не зовёте золовок прочих родственников сёстрами и братьями? По имени. Так честно и всем приятно. 05.01.2018 08:53:38, Мари 44
То есть я сегодня чужой бабушке донесла тяжелую сумку-она сказала "Спасибо,дочка"Тоже лицемерила?
Ей надо было сказать "Спасибо,женщина"?
05.01.2018 15:50:26, Грустный жук
al_gol
Зашла в тему. Ответов не читала, но в разных странах и городах и селениях(деревнях-сёлах итп) принято назвать свекровь по-разному. Вот жена брата моего с Украины, она всю жизнь моих родителей называла мама и папа. Никогда по ИО не называла. Тётя Маша - не знаю, она же не тётя по родству.
Мой брат называл по ИО её родителей. Мой отец мамину маму называл мама. Мама его отца называла не помню как. Я с мужем наедине называю его маму мама или твоя мама. В лицо её называю по ИО и на Вы, но она другого б не хотела, ей так нравится.
Посмотрите фильмы старые, там тоже называют и мама-папа, и по ИО.
В каждой семье свой уклад.
Подруге мягко посоветовать не совать свой нос в чужую семью. Имхо.
05.01.2018 08:21:16, al_gol
Свекрови у меня не было. Свекра называла по ИО, а его сестру тетей. Зять меня называет по имени, но на Вы, а мужа вообще на Ты. Они из одной велотусовки. Доча ранняя у нас и сама замуж рано вышла. А зять младше нас на столько же, насколько старше дочери (8 лет). Да мне вообще без разницы, как он меня называет. Я ему не мама - она у него одна была... А отношения у нас отличные. 05.01.2018 07:43:50, Svetik_78
Я тоже звала тетя и дядя.на так называемой свадьбе пьяный свекр докапался чтоб называла папа-мама.я не смогла.стала никак не называть.муж моих родителей сразу стал звать мама и батя)))когда была в роддоме муж поругался со своей мамой при моей маме и назвал МОЮ маму МАМОЙ и там ещё что-то было.после чего слёзно попросил меня называть свекровь мамой.я пошла на встречу.сначала было дико,потом привыкли.свекра до сих пор никак не зову,иногда по ио.у ас очень тяжёлые отношения.я в будущем и свекровь и теща,мне пофиг как меня будут называть половинки моих детей,но насильно просить называть себя мамой никогда не буду. 05.01.2018 07:16:00, Классен
Я всегда называла мама/папа. А как еще, если меня сразу стали звать дочей? Все зависит от семьи. 05.01.2018 07:08:18, &&
По ИО исключительно. Тётя - это сестра отца или матери, а свекровь мне не тётя. Если вдруг девушка сына назвала бы меня тётей, я удивилась бы очень. Какой-то деревенский вариант в плохом смысле. Могу допустить такое обращение со стороны очень маленьких детей, которым трудно выговаривать ИО. С другой стороны, как называют своих свекровей мои знакомые, мне до фонаря. Я это не знаю и не слышу. 05.01.2018 05:10:03, ==
Ну девочки миленькие какие такие тети. Я свекровь, меня воротит от этих теть,только по ИО. 05.01.2018 12:12:56, Елена1956
Очень оригинально, я "девочки миленькие". Хоть смотрите, куда лепите свои опусы. 05.01.2018 13:16:26, ==
)))))
да, с множественным числом как-то не в тему)
а так-то вы миленькая, вполне)))))
05.01.2018 16:21:42, ))))
Я называю тетей Таней. Никаких проблем. Называть мамой как-то странно. Это раньше, когда замуж в 16 выдавали и жена становилась частью семьи мужа, можно было и мамой. Да и какая разница как, лишь бы отношения были хорошие. 05.01.2018 04:40:27, YuliYa85
Я тоже своих свекровь и свекра называю по ио, так мне лично удобнее, мою маму когда то в юности заставляли называть ее свекра и свекровь "папа" и "мама", она была не довольна этим, не хотела, в итоге добились только того, что она перестала их вообще как то называть. Так что надо, наверное, чтоб всем было комфортно, не только одной стороне. Сейчас у меня появился потенцильный зять, видимся мы редко, живут они далеко и пока он меня не называл никак, но я согласна только на Ио или мама, на тетю я не согласна! 05.01.2018 02:32:41, Екр
Мои деревенские свекры ещё на свадьбе какую-то прибаутку затеяли, что на неё никак нельзя ответить было, кроме "мама и папа". А я молодая была, и на рожон лезть не хотелось, так и звала до их смерти скрепя сердце мама и папа. Снохи-зятья меня зовут по ИО, сама так представилась. 05.01.2018 01:10:57, муравей
nastyk
Вопроса такого не возникало никогда. Всегда обращалась к свекрови по имени-отчеству, и муж моих родителей так же называл. Насколько им это важно, тоже за 23 года нашего брака случая выяснить не было. Притом, что свекров очень люблю, и считаю их по настоящему близкими людьми. 05.01.2018 00:52:34, nastyk
Называла свекровь мамой, и невестка нас с мужем мамой и папой, семья все таки, а не офис) Наверное от отношений в семье зависит, у нас атмосфера тёплая, взаимоотношения добрые. 05.01.2018 00:30:26, Только мама
Дина (Джума)
Подруга с детства учит сына называть себя только "мамуля", на маму не реагирует и не отзывается. У вас такой же вариант теплоты с добротой. Если работает- отлично, каждому свое. 05.01.2018 02:02:12, Дина (Джума)
Я обращаюсь по имени на "вы". Свекровь так сама попросила, иначе было бы по ИО. К отцу мужа обращаюсь по ИО, ТК он не просил))))) 04.01.2018 23:49:43, Шота
Вашей подруге просто нужно было до..баться до кого то, попались Вы в сей момент...Я свою зову тёть..она сама так поставила, ни кому не напряжно...А как мои подруги зовут своих свекровушек, я особо не интересуюсь. Ну зовут и зовут... Кому как удобнее... 04.01.2018 21:36:37, Жена Женя
Ахаха, вот и у нас тоже не напряжно)))зато как то по душевному что ли))я и говорю,что когда познакомились она представилась "тётя Маша", ну а после штампа в паспорте Мария Иванова что ли?)))нелепо.. 05.01.2018 08:54:45, Lenok 33
По ИО, но меня мама еще в начальной школе научила, что взрослых людей надо звать по ИО, а не тети и дяди. Мам подружек всегда звала по ИО, подруг и друзей родителей тоже. Со свекровью поэтому и вопросов не было. 04.01.2018 21:21:41, ЁЁЁЁЁ
По ИО, но я в принципе ни к кому не обращаюсь теть-дядь, кроме одной родной тети (с которой вижусь и общаюсь не каждый год). 04.01.2018 20:51:00, hanhi
По ИО, но я с ней почти не общаюсь и не горю желанием.
Ко мне не хотела бы чтоб так обращались - тетя Маша было бы намного комфортнее. Наверно дам возможность говорить так, как самим детям комфортнее
04.01.2018 20:47:20, Пирожки от Ловетт
ШаНуар
Тётя, дядя - это родственный признак, поэтому так к чужим никогда не обращалась. К свекрам по ио, так же как и муж к моим родителям. И на вы естественно. 04.01.2018 20:42:10, ШаНуар
Разговаривала со знакомой, она недавно стала свекровью, еще до свадьбы они определились, никаких теть, невестка зовет ее по ИО. И другие знакомые также говорят. У меня сын растет, не хочу быть тетей, я бы хотела чтобы употребляли ИО. 04.01.2018 20:39:13, Льдинка-льдинка
в обращении по И.О. отстранённость/отдалённость некая присутствует. Близкого человека по имени отчеству не поназываешь особо.

К свекровь - вот прям так, в невоспитанной форме, никак не обращалась. Я вообще к ней не обращалась. Желания такого не возникало никогда.
04.01.2018 19:20:40, ^^^
только по ИО, какие они мне мамы или тети?) 04.01.2018 19:06:15, Елена Сергеевна
Имуранка
Я свекровь зову мамаТаня, ей нравится просто мама, мне так сложно. А так и пояснять не надо какую маму имею в виду. По ИО ни у меня в родне, ни у мужа не зовут свекровей или тёщ.
Муж у меня прост, он сразу на папа/мама и ты перешёл, буквально на свадьбе. Моего папу сейчас иногда дедом называет.
Свекр мой уже лет 10 настаивает, чтобы я его не просто папаСережа звала, но и на ты, типа за столько лет, я ему совсем родная стала, а родные на ты обращаются друг к другу.
04.01.2018 18:54:18, Имуранка
Birke
По имени и на "Вы". У нас тут отчеств нет. 04.01.2018 18:51:12, Birke
Вот это самый лучший вариант 04.01.2018 20:48:04, Пирожки от Ловетт
в определенной среде, где это принято 04.01.2018 21:11:30, ALora
Дина (Джума)
В какой среде это может быть не принято? У человека есть имя, применяется уважительное Вы- куда уж лучше. Если в языке среды нет "Вы" -тогда конечно не подходит, но среда причем?
Но я категорический противник "теть" и "дядь", такую форму общения вообще не принимаю, для меня это только для деревни подходит. Кстати, в деревне так соседей и называли- там эти тети-дяди как устоявшееся словосочетание
05.01.2018 02:05:32, Дина (Джума)
при том. было бы странно если бы я стала называть своих свекров, живущих в России и привыкших к ИО, просто по имени. я-то бы и могла, но они бы точно напряглись 05.01.2018 02:37:35, ALora
Дина (Джума)
Конечно странно. Называть надо так, как человек представляется. И если бы моя свекровь настаивала на "тетя Маша" от меня бы ее запросто получила- мне не сложно 05.01.2018 12:15:32, Дина (Джума)
обычно кто-то третий представляет. мне своих родителей муж представлял, а меня им. 05.01.2018 16:38:28, ALora
Дина (Джума)
Ну значит как представил так и называть- с этим не поспорить)
Я про взгляд "с другой стороны"- то есть как бы хотела, чтобы называли меня. Но вариантов может быть великое множество.
Недавно общались в Тайланде в компании местных тайцев- у них вовсе принято представляться никами. Верят в духов, скрывают свое имя, поэтому придумывают себе другие имена. Эти имена могут меняться со временем в зависимости от внутреннего ощущения) Тоже интересная практика. Наш друг представляется Арт, собственное имя на всякий случай не напишу, год назад он же представлялся Мун)))
05.01.2018 21:54:42, Дина (Джума)
Oker
в нашей среде тоже вполне) 04.01.2018 22:46:46, Oker
Musenka
По имени-отчеству, конечно. "Теть Маш" это если бы были знакомы с моих детских лет. 04.01.2018 18:43:39, Musenka
Форма обращения - очень индивидуальна. Как человек хочет, так и надо его называть.
Я люблю быть "тетей", а не ио. Все друзья, подруги моих детей называют меня "тетей Машей". Мне нравится. По имени - как-то по возрасту не очень, ио - слишком официально.
Мне совсем не нравится, когда бабушку внуки зовут по имени. А сейчас это очень распространено. Все такие молодящиеся не хотят быть "бабушкой" - смешно.
К родителям мужа обращаюсь по ио, потому что они так сами захотели.
04.01.2018 18:37:59, 7*
masyanya белая и пушистая
первую называла по ИО , а второй это не понравилось . У них было принято называть свекровь-тещу "мама". Но это не устроило меня . На момент разговора (а начала его свекровь) у нас уже был сын , поэтому она предложила называть ее "бабушка" - так и пошло . 04.01.2018 18:14:38, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
Родителей мужа знаю с детства и с детства звала именно теть Маш и Дядь Вань (например). Как только мы с мужем начали встречаться как пара сразу перешла на Марию Иванну и Иванн Мариныча. Но для меня и обращение теть-дядь уже давно дико. И если какие-нибудь знакомые пытаются научить своих детей так ко мне обращаться получают жесткий отпор. Либо по ИО, либо по имени и на Вы, либо по имени и на ты. Из детства остались мамины подруги- одну из них зову тетя именно потому, что она маме как сестра давно.
Мой сын всех наших друзей зовет также по имени. Чужих взрослых, оказавшихся в гостях или в поездке- по ИО или если просят - на Вы и по имени
04.01.2018 18:08:55, Дина (Джума)
<если какие-нибудь знакомые пытаются научить> - а если вы не знаете, кто их так научил? Ну они уже достаточно взрослые и вы не знакомы с их родителями? 04.01.2018 20:56:21, hanhi
Дина (Джума)
Откуда тогда чужие дети знают мое имя?
Есть несколько вариантов моего знакомства с ребенком- когда я сама сообщаю как меня называть или когда ему говорят мое имя другие люди. Тетей меня могут предложить назвать только родители или бабушки ребенка. Как иначе?
Ну и неважно мне кто кого чему учит. У нас широкий круг общения, многие друзья иностранцы, я реально не понимаю, не вижу и не хочу создавать границы Вы-ты, ИО-Имя, а уж от "тетя Маша" мне вовсе нехорошо становится- совок, причем деревенский. Да и дети сейчас совсем другие- мы прекрасно общаемся одной большой компанией с детьми разного возраста. А они еще и растут, умнеют, взрослеют и становятся порой гораздо более интересными собеседниками, чем те их родственники, которых коробит от имен и отсутствия приставок "тетя". Пусть эти тетки так и останутся тетками- это не мое дело им объяснять.
05.01.2018 01:59:22, Дина (Джума)
NLU
Ко всем свекровям только по ИО. Однако со второй свекровью уже после развода с ее сыном мы так стали близки, что как то само собой стали обходиться именем, конечно, без всяких теть. 04.01.2018 18:04:27, NLU
Питерская
Я называю по имени-отчеству. Но я сама не столь щепетильна. С появлением племянника почти 30 лет назад я стала тетей и ничего не имею против. 04.01.2018 17:48:17, Питерская
Rujik
Я по ИО, но это дань уважения:) Меня невестка по имени, и частенько на ты:) 04.01.2018 17:45:11, Rujik
Лиметт
Только по ИО. Это если с детства знакомы, то можно тётьМаш)) 04.01.2018 16:51:57, Лиметт
Общалась только по имени отчеству. 04.01.2018 16:34:18, Ольга*
XXL
Свекрови называю по ИО, муж мою маму по имени, сноха меня тоже по имени, внучка меня тоже по имени 04.01.2018 16:15:15, XXL
Свекора я называла «дед Витя».
Брата свекора «дед Вова».
Так сложилось и никому это не мешало
Мой муж называет мою маму по имени отчеству, но к уважению это не имеет никакого отношения.
Это часть его многолетнего стоического подвига по соблюдению формальных приличий и по поддержанию нейтральных отношений.
04.01.2018 16:11:28, 1637
Пот ИО, теть Маш для меня это какое-то детское обращение. И я не хотела бы , чтобы меня называла тетей невестка. 04.01.2018 16:11:01, Йоко
Солнечный Ветер
Я по ИО обращалась. Экс к моей маме обращался "тетя", ей не нравилось.
Общее мое правило: обращаться к человеку так, как он сам хочет.
04.01.2018 16:09:15, Солнечный Ветер
Степная кошка
свекровь или по ИО или мамой, как у некоторых принято. Тетей-то чего вдруг? Или вы ее с детского сада знаете (например, она всю жизнь соседка или подруга родителей) 04.01.2018 15:42:41, Степная кошка
Natalya d'*
А вы не могли сказать подруге что ваша свекровь считает что обращение по ИО ей говорит об "уважает меня как уважают соседа, сотрудника на работе, вообщем, чужого человека", а ваш вариант именно ей говорит о "любят, как члена семьи"?
Лично я свекрови, когда она у меня была, говорила "мама". Но она у меня недолго была.
Когда я буду свекровью, невестки ко мне будут обращаться как к подружке, по имени и на ты, то есть просто "Маша", у нас тут так принято.
04.01.2018 15:39:39, Natalya d'*
Дикая хозяйка
По ИО естественно, как еще? 04.01.2018 15:35:20, Дикая хозяйка
если вы ее с детства так называли, то и нормально. а если взрослой стали, то странно. я к маме мужа по ИО, как иначе? тетей для кого-то быть не планирую 04.01.2018 15:34:03, Шерлок
Не с детства конечно)))когда со своим благоверным дружить стали, тогда и спросила как удобно к ней обращаться,потом замуж вышла...т.е на протяжении двух лет она была тёть Машь,а после штампа в паспорте Мария Иванова что ли?))) 04.01.2018 16:29:51, Lenok 33
нет, после штампа обращение менять нелепо. но и лет в 16 начинать тетей называть - странно. но это кому как нравится, с уважением не связано 04.01.2018 16:34:55, Шерлок
по ИО. но мне мама в детстве все время говорила, что называть тетей можно только родственную реальную тетю 04.01.2018 15:32:56, ALora
Степная кошка
мне очень нравится, когда меня выросшие дети моих подруг называют тетя ... Но это те, которых я знаю с рождения. И мой приятель, который теперь Академик и директор института, просит, чтобы мой сын называл его дядя ..., как и было с самого детства сына сына. А мне уж некого называть тетей, хотя еще совсем недавно именно так называла маму моей подруги детства 04.01.2018 15:40:57, Степная кошка
меня тоже кто-то из друзей-подруг старшей называл тетей. меня не коробит. но сама никого так называть не могу кроме своих родных теть,две из которых уже умерли, еще одна осталась 04.01.2018 15:44:50, ALora
Степная кошка
а у меня были "тети", одна из них вообще была бабушкой моей школьной подруги, но уже все умерли. "Дяди" тоже были. Мне очень нравилось это. Они были для меня родными. И мне нравится, когда меня зовут тетей. 04.01.2018 16:06:40, Степная кошка
да я ничего против не имею. мне просто самой удобнее, скажем, свекровь называть по ИО. вспомнила - жену дв. брата своего отца я спокойно называла тетей Машей, еще бабушкиных подруг по деревне тоже - тетя Дуся и т.п. 04.01.2018 16:11:10, ALora
Степная кошка
свекровь-то конечно удобнее называть по ИО. Я со своей познакомилась после 20-ти лет. С чего бы я ее тетей-то стала называть.
"бабушкиных подруг по деревне тоже - тетя Дуся и т.п."
Кстати, я выросла у бабушки в основном в частном секторе, хотя и в областном городе. И всех соседок и соседей мы в детстве называли тетями и дядями. По имени отчеству тогда и не принято было. Я ни одно отчество и не знаю
04.01.2018 16:49:20, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!