Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Что говорить ребенку про отсутствие отца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не понимаю

А вот все эти сказки про космонавтов и полярников - они имели смысл? Ну, когда дети рождались без любви.
Тем более, когда изначально ясно, что проще сказать, что мама, типа, погибла, чем врать, что она в Африке помогает умирающим?
03.01.2018 02:06:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я поняла! Вы про фильм! Тоже посмотрели и удивились- мужик создал проблему своими руками и для себя и для дочери. Но сейчас тоже многие мамы так делают. Только недавно знакомая судилась с мужем, с которым разошлась, но не развелась. У мужика новая семья, финансовые проблемы, решил с этой новой семьей в старую квартиру подселиться с бж и бывшим детям... Ну вот с одной стороны ужас и жаль знакомую, с другой - сама дура. За 10 лет не удосужиться развестись, выселить мужика и хоть как-то детей обезопасить - это не приходя в сознание многие так живут((( А потом бегают ужаленные и жалуются всем. Не будь детей я бы пальцем не шевельнула ей помочь. Пусть бы вместе пожили или вовсе ее на улицу выкинули. Но как так можно собственных детей подставить!? 04.01.2018 13:09:30, Дина (Джума)
Да, я в ночи несколько расплывчато формулировала.)) Просто я сидела, пыталась понять, что происходит на экране и свое недоумение высказывала по ходу дела.)) Если честно, я так и не поняла до конца, что там произошло - пока я пыталась разобраться с мамой в Африке, они уже следующую нелепицу наворачивали.))
Ваша история про знакомую - вообще кошмар! Детей жалко.
04.01.2018 13:18:02, кошка в Тардис
Дина (Джума)
Имели конечно. Потому что отсутствие папы считалось чем-то неприличным. И для мамы и для ребенка. Мама могла называться гулящей, ребенка могли жалеть или называть приблудным, бастардом и прочими эпитетами кто во что горазд.
Сейчас неполными семьями особо не гордятся, но и не скрывают как раньше, у нас треть класса таких в началке было.
Но во времена СССР уверена, что имело смысл "делать лицо" и возможно врать самому ребенку, чтобы не чувствовал себя ущербным и не обсуждал с соседями- друзьями
04.01.2018 13:05:51, Дина (Джума)
Но врать-то надо как-то более-менее правдоподобно. Кто мог поверить в космонавта?))
А в фильме - вообще бред. Почему не сказать: "Вот твоя мама, в телевизоре"? Тем более, городок маленький, все как на ладони. Хотя опять вопрос: если город маленький, откуда в нем театр и театральный вуз?
04.01.2018 13:51:12, кошка в Тардис
Это многим из вас повезло, а я недавно ущнала от одной знакомой, разведенной женщины, что в школе, к которой мы относимся по району прикрепления в классе у ее сына у всех есть папы и ей пришлось объяснять детям 1-2 класса, почему у ее мальчика только мама! Вот вам и современное воспитание! С одной стороны хорошо, что дети растут в полных семьях в таком подавляющем большинстве, но с другой! Где такт? Откуда столько развязности и как можно ребенку подойти к чужому взрослому человеку с таким личным вопросом?!
Мало того, с ней же случилось и еще одно неприятное событие: в другой местной школе получше статусом (была гимназия), директор в принципе не принимает детей из неполных семей, даже если у мамы/папы хорошая должность и доход - априори считая их неблагополучными, с таким нехитрым логическим выводом, что, мол, начнут в конце-концов личную жизнь устраивать, ребенка в сторону, а там и успеваемость упадет, а ей "звезд с неба" подавай. Вот так вот сейчас устроена жизнь!
Сама росла в перестройку, в классе было много неполных семей, у одного мальчика мама даже повесилась, но никто и думать не смел лезть ко взрослым с расспросами при их личную жизнь, или дразнить одноклассников по этому признаку, а руководство школы занималось учебным процессом, а не фильтрацией учеников по принципу наличия пап и мам.
04.01.2018 01:36:31, Старшемужа1
Antre
Вот и я, читаю и не понимаю, о чем вы пишите. 03.01.2018 12:15:55, Antre
Antre
А че не стихами? 03.01.2018 15:30:47, Antre
ГрандПапчик
ЖЭ-ШЭ пиши з буквой Е...;) 03.01.2018 13:59:18, ГрандПапчик
Бесполезно:( 03.01.2018 14:22:06, ==
Ну она там изначально не погибшая была. И он типа надеялся на её возвращение. А про Африку, конечно, бред во всех смыслах, и совершенно неправдоподобно. Потому что, первое, ребёнку такого возраста уже сто раз рассказали бы соседи, дети в саду/школе и т.п., кем является его мамаша и где она находится:))) Второе - в наш век технологий любой ребёнок годам к 4-5 точно знает, что есть телефон/ интернет. И даже в Африке.
ЗЫ. Такой мужской типаж у меня вызывает тошноту, сама бы от такого лошка сбежала в Африку:)))
03.01.2018 08:27:20, ==
Татико
У моего одноклассника папа был "геолог". Очень романтично. Мы все знали про папу геолога и страшно завидовали.
К моменту, когда мы начали бы понимать про то, что геолог - это сказка, нам уже было не до папы Глеба и не до его семьи.
А маленькими, наверное, дразнились бы.
03.01.2018 08:15:50, Татико
У моей одноклассницы папа действительно был геологом, никаких особых эмоций у нас это не вызывало, его же никогда не было дома. Зато восторг всего класса вызвал подаренный Насте папой резиновый скелет, он его из какой-то экспедиции привез. У нескольких одноклассников не было пап, у трех девочек мам (у одной умерла родами, отец женился и жил с новой семьей, а ее воспитывали бабушка и дедушка; у второй и третьей мамы умерли, когда мы уже учились в средней школе), еще были дети разведенных родителей. Никто не смеялся и не дразнил. Дразнили по фамилии, дразнили боязливого мальчика, дразнили очкариков, дразнили слишком худых или слишком толстых, но из-за отсутствия папы-мамы нет, мы не дразнили. 03.01.2018 15:02:39, Елена_Марианна
Степная кошка
у нас вообще никого не дразнили. Ни толстых, ни худых, ни в очках.
Моя ближайшая подруга росла с бабушкой и папой. Мама ее умерла, когда подруге было 5 лет. Потом папа женился, уже когда мы были в старших классах. Чудесная женщина. Подруга ее очень любит.
Была девочка, у которой не было папы. Никаких легенд про него, но и никакого внимания к этому факту.

А уж в классе у сына таких, без пап, было несколько. У кого-то папа умер. кто-то развелся. Вообще никаких эмоций у детей.
Кстати, у ближайшего друга моего сына как раз родной папа умер, так и не увидев сына. Он даже не успел родиться. Был отчим. Отношения были хорошие. Но никто и не скрывал, что это отчим. И мальчик знал, что был другой папа. И осталась бабушка, которая была мамой тому папе. Она больше всех внуком и занималась
03.01.2018 16:40:54, Степная кошка
а кому это такое про маму рассказывали? и почему без любви рождались дети? 03.01.2018 02:18:00, Шерлок
LoraEf
Видимо, когда папа в соседнем подъезде нагуливал ребенка,конечно же без всякой любви, вынашивал и рожал его в одиночестве, потом через три-четыре года рассказывал чаду, что мама в Африку уехала:) 03.01.2018 02:22:48, LoraEf
не, это кино было на днях
но не могу вспомнить какое:))
03.01.2018 02:28:26, Елна
"Актриса" 03.01.2018 08:27:47, ==
другое, вспомнила. Комедия про сына олигарха. который сбежал к маме, а мама-то оказывается умерла несколько лет как(но все равно комедия).
Видимо, очень популярная завязка.
03.01.2018 09:57:18, Елна
LoraEf
А почему срвзу без любви?
Может в любви, но без взаимной или проходящей.
И обычно папа космонавт все-таки, а не мама в африке умерла. Мама на месте обычно была :)
03.01.2018 02:16:27, LoraEf
Ну это опционально (фильмой навеяно). Меня в принципе всегда интересовало, зачем все эти Африки и космонавты? Рано или поздно все равно объясняться придется же. 04.01.2018 10:47:41, кошка в Тардис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!