Раздел: -- посиделки (Фестиваль Путешествие в Рождество)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Москва новогодняя

Кто рискнул прогуляться по центру? Как впечатления?
Вчера мне было хорошо за рулем, пусто на дорогах.
Крымский блогер Горный рассказал о своих впечатлениях.[ссылка-1]
02.01.2018 10:10:29,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Сегодня гуляли с друзьями, море положительных впечатлений! Но на народные гуляния мы не стремились, просто ходили-смотрели-фотографировали 03.01.2018 02:29:01, Солнечный Ветер
Сегодня подруга с дочкой рискнула прогуляться. Вот практически слово в слово те же впечатления - всё перекрыто, никуда не пройдёшь, очереди на рамках, они-то днём были. И фотографии с теми же грузовиками. Я подумывала, не съездить ли, теперь точно не поеду. 03.01.2018 01:16:51, внимательно читающая
Степная кошка
Я думаю, что все просто. Если нравится передвигаться в толпе под чутким руководством "сотрудников мвд, добрых как няня арина родионовна", то можно получить удовольствие. Опять же, если есть дети, которые любят всякие массовые развлечения, то можно пойти ради детей. Там всякие представления, предназначенные именно для детей. Сегодня последний день. Уф-ф-ф.

И гулять надо в указанных местах, а не лезть куда ни попадя, потому что там могут быть заборы и оранжевые грузовики. Схему того, куда не надо лезть, можно найти в инете. Всем настойчиво рекомендовали гулять по Тверской или в парках.

И, если захочется посмотреть на все эти проволочные украшения, то надо идти вечером, когда они светятся. Днем они выглядят странновато. А вечером все сверкает.

Ну и вообще ближе к 8-му народа будет меньше, представления артистов закончатся и можно будет посмотреть на все это светящееся

Мне понравились большие елочные шары, которые светятся. Стоят у некоторых станций метро в центре.
03.01.2018 13:54:29, Степная кошка
Я вчера писать ничего не стала под вашей репликой, ибо вы как обычно, написали очередное, про то как везде и всегда дер#мом воняет, как говорила моя бабушка про депрессивынх людей, это уже стиль, который вы и в это раз не сменили, нет бы чтоб удивить)
И мозги у меня есть оценить куда я еду, и да, у меня есть маленький ребёнок, и я умею оценить в какое время это сделать удобнее и какой маршрут проложить) и с сотрудниками Аринами родионовными и пересекалась лишь раз, проходя через рамку на пушкинской, мне улыбнулись
и поздравили с новым годом. И вам того же, больше позитива в наступившем году.
03.01.2018 15:33:44, Атом
Вот в толпе под чутким руководством что мы с дочкой, что подруга со своей крайне не любим, моему дитю уже 18, так что детские развлечения мимо. Искать схему, куда не лезть, - да ну его, слишком много напрягов. А грузовики эти, подруга писала, ещё и воняют страшно выхлопными газами. 5-го пойдём на "Принцессу цирка", может, до или после немножко погуляем, светиться часов в 6 вечера оно небось уже будет. 03.01.2018 15:12:22, внимательно читающая
Степная кошка
я думаю, что все светится и в 5 вечера. Темнеет же рано. Ну и я очень надеюсь, что завтра грузовики уедут. Во всяком случае обещали снять оцепление с 4-го. А освещение будет как минимум до 8-го, а может и до старого НГ. Я 5-го планирую в Библио-глобус, а потом на автобусе проеду до Ударника. Посмотрю из окна. 03.01.2018 15:49:36, Степная кошка
По-моему обещали до Крещения, т е до 19 января 03.01.2018 16:18:06, Елна
Степная кошка
может быть. Наверняка где-то написано, но лень искать.
Я всю эту иллюминацию успела увидеть до НГ. На Тверской я не была, но мимо Китай города, Детского мира, Большого театра, Манежной площади и Библиотеки Ленина проезжала каждый день.
03.01.2018 16:46:13, Степная кошка
До 4-го же! Не пугайте. Нам пешеходный центр вообще неудобен. 03.01.2018 16:28:07, Титикак-а
Степная кошка
я про освещение.
4-го обещали пустить транспорт. Я на всякий случай до 5-го из дома не выйду
03.01.2018 16:43:07, Степная кошка
Уффф)) 03.01.2018 16:45:05, Титикак-а
освещение 03.01.2018 16:30:50, Елна
Поняла, спасибо 03.01.2018 16:45:27, Титикак-а
О ужас, принцесса идёт в театре мюзикла на пушкинской! Вас убьют дубинками страшные сотрудники МВД, а в метро затопчут!!!))))) 03.01.2018 15:36:29, Атом
Какие глупости пишет ваш блоггер...
Схему перекрытия улиц и тд можно посмотреть в сети, также как и часы работы различных объектов.
03.01.2018 01:01:43, Sirriuss
Карнавал
Только вернулись с прогулки. Москва очень красива! Развлечений на любой вкус и возраст. Народу ооочень много. Я толпы не люблю, но в этот раз решили пройти до Манежной. А потом вышли на Волхонку и спокойно нагулялись всласть! А по поводу негатива-кто хочет, тот найдет. Разные люди, разные мнения. Давайте не будем вплетать политику, праздник все-таки. 02.01.2018 20:43:21, Карнавал
УникаЛьнаЯ
Москва невероятно красива в праздники! Да и не только :) Пока прицельно не гуляли, но по фотографиям порадовало: красота неописуемая, о безопасности не забывают, да и народу не слишком много :)

А этот блогер - он первый раз в столице? Что его удивило-то? У ярмарки на Красной площади расписание есть, она с понедельника по четверг с 11:00 до 22:00, пятница с 11:00 до 23:00, в выходные с 10:00 до 23:00. Видимо, поэтому народ оттуда и попросили :) А чтобы толпа (если таковая была) вся не повалила в ближайшее метро, желающих гулять перенаправили дальше. Всегда стараются потоки делить, это правильно. И всегда отвечают на вопросы, помогают и поясняют - уж не один год милиция... тьфу, полиция работает на 5+.
02.01.2018 19:36:58, УникаЛьнаЯ
Зимняя
К нам в дверь вчера пожарный позвонил, спросил как дела, нет ли каких-то проблем. О как! 02.01.2018 19:10:05, Зимняя
Хоть бы модераторы снесли нафик это гуано блогера то ли в общество, то ли просто в корзину. Безопасность, благожелательность, ни одного пьяного, ни одной мусорной бумажки, дворники мгновенно убирают, аниматоры и артисты душки, сотрудники мвд добрые как няня арина родионовна) 02.01.2018 18:29:03, Атом
Не снесут, я несколько часов назад треугольник нажимала, всё бестолку. Наверное, разделяют овно-блогерские взгляды. 02.01.2018 19:45:43, Нева-река
NLU
Забавно))) Взгляды не должны быть разными, а то, что не понравилось переносят? 02.01.2018 20:23:52, NLU
А вы сами-то где-то были? На ...фига мне чужое депрессивное нытье? у меня свой опыт, я вчера 3 часа выдержала, и уехала только потому что замерзла, но на таком эмоциональном подъеме.... Коллектив выступал на пушкинской так, что я уйти не могла, смесь этно-фолк-соул. Живое пение и музыка с использование инструментов, названия даже не знаю, энергетика бешеная + эстетическое наслаждение, и ребенок в чем только не поучаствовал. Каждые 300м новая сцена и опять хоть не уходи. Переписывать не буду, вставлю из другого обсуждения
<Днем гуляли по тверской, дочь билась в шлеме на мечах) Гребла на ладье, прыгала с компанией через большую скакалку, играла в старинную игру с веревками, качалась на огромных качелях и что-то еще)> Волонтеры украшалки раздают, полиция чуткая, дворники мусор ловят, до земли не успевает долететь, и вообще все люди такие добрые. Аниматоры все как русские богатыри мощные и добрые, детей пестуют как своих.
да и вообще ни одного злого и недовольного лица за 3 часа.
Потому когда несут чужую хню вечного нытика, неприятно, скажем так, хотя хочется сказать хуже.
02.01.2018 20:41:26, Атом
NLU
31-го до четырех наслаждалась полупустым фитнесклубом в аквапространстве. Потом докупила подарочки и поспала часок. Потом подкоротила мужу новые брюки и сочинила свой новогодний наряд. На такси уехали в гости, где многообразный, вкусный стол и старинные песни под две гитары до шести утра. Первого отсыпались, а после обеда наносили короткте визиты к друзьям с подарками. Я была водителем, а муж умиротворенно продолжал чествовать Новый год.
Дороги были совершенно свободны.
В парке мы гуляли до Нового года. Пластиковые, кубические елки на входе мне днем не понравились, особенно на фоне стройки. Но вечером, когда они засветились, необычно и ярко, получилось жизнерадостно. Были на катке, выставках. На выставке кошек порадовали большие вольеры, теперь кисам есть где двигаться. На ювелирной выставке приглянулся кулон из
Соколиного глаза, теперь чувствую, как возрастает моя интуиция).
А вот сцены и музыка из динамиков уже задолбали.
02.01.2018 21:22:56, NLU
Изложения про гостей , ювелирку и фитнесс не в тему обсуждения. Раздражение от людей и музыки лечится дачей) Там тихо и мало народу))))) Я поеду 7-го. И вам того желаю, выбор велик для проведения досуга. А ссылка выглядит... как работа, уж простите. Надо же овно на вентилятор подбрасывать, хотя "сам не читал, но осуждаю"(С), то бишь своим глазами не видала, быть не была, но все равно "противно".
ПС.Хотя даже за садовым уже тихо как в лесу)))) Вы же не живете на тверской? у меня в районе такая тишина, как будто все эвакуировались на канары) (смотрю ширли-мырли)
02.01.2018 21:38:58, Атом
Musenka
Внутри Садового тоже тихо. Почти: поскольку я сплю с открытыми настежь окнами, то колокольный звон разбудит, то музыка откуда-то ветром принесется... 02.01.2018 22:59:20, Musenka
NLU
7-го я уеду в Сочи. 02.01.2018 22:45:31, NLU
Хоть на канары) 02.01.2018 22:54:10, Атом
Степная кошка
я видела своими глазами тучу заборов и именно эти оранжевые грузовики 31-го. И странные заборы из биотуалетов (их видела 30-го). Вот написали, что они не все открыты. Тогда зачем их столько навезли, не понятно. Может, конечно, именно как забор.
Но я не собираюсь в центр до 4-го. На автобусных остановках заранее развесили объявления, что с 31-го до 3-го включительно транспорт по центру не ходит. Так что мне как бы наплевать на все эти грузовики.
02.01.2018 22:38:34, Степная кошка
Musenka
Но вообще модераторы - тоже люди, имеют право на отдых :) 02.01.2018 20:20:59, Musenka
Ветер Перемен
А меня не возмущает взгляд блоггера. Вот в таком мире он живет. Сочувствую ему. 02.01.2018 19:02:33, Ветер Перемен
:) согласна.
Но сносить ничего не надо, пусть брешет. Собака лает, караван идет
02.01.2018 18:57:01, Лось_Анджелес
Степная кошка
я надеюсь, что с 4-го откроют движение транспорта по центру. Хочется до Библио-глобуса добраться, а на метро туда мне очень неудобно. А пока сижу дома и выходить никуда не собираюсь. Толпы не люблю.

Оранжевые "броневики" на Москворецком мосту со стороны Замоскворечья и на мостах на Обводном канале (видимо запасные) видела 31-го на пути в Третьяковку (у меня нетрадиционный путь туда). И очень много пластиковых туалетов - сплошной забор из них на Васильевском спуске. Странно, если в них не пускают. Зачем бы их тогда столько туда натащили.

Гулянья вроде обещали на Тверской, но я не люблю такие мероприятия категорически.

Глинтвейн можно было выпить на выходе из Третьяковки, но мне как-то не захотелось на ходу пить. Глинтвейн я и дома могу сделать
02.01.2018 15:20:08, Степная кошка
Ветер Перемен
*забеспокоившись* А как же мы на елку-то попадем? Завтра надо, от Библиотеки Ленина как раз. 02.01.2018 15:31:59, Ветер Перемен
Степная кошка
ну на елку-то вы попадете запросто. От метро там пешком два шага. Какие проблемы? Мне-то именно на метро не удобно туда ехать, а верхний транспорт перекрыт. 4-го обещали вернуть 02.01.2018 15:35:13, Степная кошка
Ветер Перемен
Разве для пешеходов тоже не перекрыт Кремль? 02.01.2018 15:51:27, Ветер Перемен
Без проблем можно попасть на елку, пропускают по билетам 03.01.2018 00:56:31, Sirriuss
Степная кошка
Кремль в каком-то смысле всегда перекрыт - туда же билеты продают. Но на елку вход через Кутафью башню по билетам на эту самую елку. Во всяком случае так было всегда. На билете должно быть написано, откуда вход

Или вы на какую-то другую елку? Тогда в Кремль конечно не пустят. Но тогда зачем вам выходить из Библиотеки?
02.01.2018 16:12:43, Степная кошка
Ветер Перемен
Да я про Кремлевскую. Мы туда регулярно ходим, ежегодно. Но вот написали, весь центр перекрыт... 02.01.2018 16:22:21, Ветер Перемен
Степная кошка
он же для автомобилей перекрыт. А пешеходов пропускают, местами через ограждения и рамки. Так что я бы поехала с запасом.
Ну и понятно, что на елку пропускают
02.01.2018 16:40:55, Степная кошка
Террористическая безопасность, что делать.. без этого видимо теперь никуда, зато может на грузовике в толпу никто не въедет, по мне так это первостепенно. 02.01.2018 12:53:44, муза мужа
LoraEf
Проезжала на машине-бесило все. А потом приехала на метро и получила огромное удовольствие.
Ёлки на Манежной фантастические, Никольская красивая, базар у площади Революции очень милый :)
Только горка маленькая по сравнению с прошлым годом.
02.01.2018 12:36:15, LoraEf
NLU
В Сокольниках красиво, особенно вечером. Белые бумажные клены подсвечиваются всеми красками. Но очень шумно, причем и сейчас бухают басы так громко, что никакое остекление не защищищает ближние к парку дома. 02.01.2018 12:51:57, NLU
Oker
Ему бы хоть немного русский подучить, а потом уж вещать... 02.01.2018 11:57:30, Oker
Я "гуляла" 29-го. Переулки от Тверской до Большой Никитской были уже перекрыты и полностью уставлены серого цвета палатками и огромным количеством биотуалетов. Безопасность обеспечили, надо думать))
Мне вообще крайне неудобны все эти перекрытия движения в центре, но праздник есть праздник. Красиво в центре. Даже невзирая на погоду.
02.01.2018 11:56:16, Титикак-а
мы семьёй гуляли, Москва прекрасна! и сотрудники полиции спокойны, вежливы и доброжелательны. пили глинтвейн, любовались на декорации, смотрели шоу на Тверской, слушали музыку. потом зашли в кафе, сидели у окна и смотрели на гуляющих попивая кофе.
лично у меня никакого негатива.
а вот Вам так прям хотелось читать негатив этот?
02.01.2018 11:39:57, douceur
NLU
Нормальные фотографии, обычные. Те, кто живет в центре могут подтвердить, что это не выдумки. Я не сортирую события, фильмы или книги на негатив и позитив. Мне важнее профессионализм и правдивость.
Из собственных впечатлений я написала лишь о красоте в Сокольниках, не касаясь темы перерытой аллеи, и про на редкость свободные дороги.
Отдельное удовольствие получаю от погоды.
02.01.2018 17:23:17, NLU
Татико
Как страшно жить бедному блогеру, прям ужас.
Ну собственно, даже удивительно, что он, выйдя на охоту за доказательствами деспотизма, смог наснимать так мало свидельств полицейского государства.
Где полицейские, избивающие втроем одну глубоко беременную девушку-ребенка инвалида? Где танки и БТРы?
Радует в статье хотя бы то, что "бараны", которыми по мнению ЭХА являются миллионов 145 граждан нашего государства, нашлись. Их сгоняли в метро. К его сожалению, не водометами, но хоть что-то.

Короче, статья, "Свинья везде грязь найдет, а бабочка найдет цветочек".
02.01.2018 10:36:30, Татико
NLU
Рассказы бабочек были бы интереснее, чем заплевывание ЭХА. 02.01.2018 10:50:55, NLU
интереснИе...:))) 02.01.2018 11:29:01, Нева-река
ГрандПапчик
про бабочек тебе неинтересно, не лукавь, а вот ПОПЛЁВЫВАНИЕ ЭХА - эт самое то!!!
фу, короче...
02.01.2018 11:01:37, ГрандПапчик
NLU
Много на себя берете, отвечайте за себя и не хамите. 02.01.2018 11:12:48, NLU
А ты не тащи сюда негатив с Уха Мацы. 02.01.2018 11:47:13, Нева-река
NLU
Этот негатив в большей степени из центра, чем из радио.
Винить глашатая проще, чем автора событий.
02.01.2018 12:55:24, NLU
ГрандПапчик
"события" у тебя с эхом в голове... 02.01.2018 13:04:57, ГрандПапчик
ГрандПапчик
опять я оказался прав. 02.01.2018 11:17:16, ГрандПапчик
Василиса из сказки
Так от терактов защищают, странно это не понимать. 02.01.2018 10:29:54, Василиса из сказки
NLU
Это к теме про погулять по центру без всякого непонимания. 02.01.2018 10:54:45, NLU
Василиса из сказки
При СССР без проблем было, но тогда же тоже многим не нравилось, а все сразу не бывает, наверное. 02.01.2018 13:09:19, Василиса из сказки
NLU
Новый год хорош во все времена, даже в фильмах о войне. 02.01.2018 17:26:00, NLU
ГрандПапчик
кому ты это говоришь? эхолотам? 02.01.2018 10:31:38, ГрандПапчик
Ольсик
))) 05.01.2018 23:06:56, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!