Раздел: -- посиделки (Что делать если гость поселился надолго)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

тему удалила

Спасибо всем ответившим. Тему удаляю
01.01.2018 16:38:01,

733 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну просто кошмар !!!! - кого вы сажаете в прайм-тайм?!? Мерзость! Долой из новостей Кирилла((( он отвратителен! Вот по нему может любая оппозиция сказать, что первый канал - далеко не объективен - нет, все понятно все конечно что откуда! Ну нельзя же так явно! - это только отвращение вызывает.... 21.11.2018 21:28:02, Софа2010
Всегда трудно первый раз сказать нет, а потом легче. У нас также было в семье, когда вояки бывшие моего отца проездом останавливались, как вспомню, так вздрогну. Мама решилась в первый раз, а теперь уж и не ездят и слава богу!!! 05.01.2018 12:14:21, Елена1547
Отпишитесь потом,как все закончилось,интересно 04.01.2018 14:15:54, Долина желаний
Либо расслабится и выдержать данную ситуацию. Потом поблагодарить Вселенную,ну или судьбу за возможность пожертвования не где нибудь,а у себя в доме. Это хороший вклад в развитие своего дальнейшего БлагоПолучия. Только сумевший отдать,в ущерб себе,сможет получить в разы больше. Терпения автору и души,побольше души. 05.01.2018 03:33:10, SvetaSlavovna
Все очень просто. Любая ситуация должна вас чему-то научить. В вашем случае научиться говорить "нет". 04.01.2018 14:15:14, Елена я, Елена
Эта девушка как выяснилось уже ниже,не первый раз к ним приезжает оказывается.
Все чудесатее
04.01.2018 20:53:07, Долина желаний
На мой характер, я бы ей все сказала, я прямая, что думаю, то и говорю! И мне наплевать, что обо мне подумают, главное, чтобы мне было удобно. 04.01.2018 04:39:18, Тамапа
Вернулась гостья?) сколько ж вам всего понаписали и в чем только не обвинили)) 03.01.2018 21:42:35, Рене с телефона
Солнечный Ветер
апдейт: пришла с работы дочь, сообщила, что гостья вообще только 6 числа вернется
возможно, ей тоже надоела гречка
04.01.2018 01:33:49, Солнечный Ветер
Кстати, в чем-то Титикака права. Карму вы не улучшили, в смысле что будет рассказывать девица всем форумчанам о вашей семье, вас и вашей дочери. "Сама же пригласила -и создала невыносимые условия, зачем тогда звать в коммуналку и если и самим есть нечего?". Иногда с добротой и отзывчивостью лучше аккуратнее и 100 раз подумать, что порыв обернется против.
Все разрешится, все сгладится и забудется)
04.01.2018 02:20:24, Атом
Солнечный Ветер
У меня не было цели улучшать карму. Дочь спросила, можно ли проездом из Киева на Сахалин на Новый год у нас остановится такая-то. Не вникая в подробности, я кивнула.
Дочь ее не приглашала. Это не приглашение в гости, это "дать возможность поставить вещи, переночевать и дождаться даты отъезда".
У девушки вполне устоявшаяся репутация среди друзей. Ссорится с одними, дружит с другими, снова ссорится, находит еще кого-то. И с родителями так же: ссорится с мамой едет из Киева на Сахалин, ссорится с папой, едет обратно. Ну расскажет она еще что-то и о нас. А может и не расскажет
04.01.2018 02:27:41, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
А Вы все продолжаете думать за других. Три недели- это не "дать возможность поставить вещи". Вы решили про вещи, гостья решила, что на олл инклюзив к жирным москвичам, все недовольны. Потому и 700 постов- что у Вас все еще гостья виновата. 04.01.2018 14:30:09, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
И еще допишу.
Взрослому человеку надо заранее объяснять, что посуду за собой мыть? Что на праздник вежливо и принято хозяйке помочь элементарно убрать со стола? Да ладно... если это надо объяснять, то объяснять действительно не надо. Она и прямую просьбу помочь элегантно проигнорировала
04.01.2018 14:49:39, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Я разве не согласна? Но если Вам в третий раз это нравится, то может не в девице дело?
Ну и офф- приехали мы как-то в студенчестве на дачу к другу. Отлично потусили ночь, а наутро родители его вернулись. Много вкусного навезли.
Мы поели, спасибо сказали, убираться в голову не пришло- сами привезли, мы не просили, сами понаставили посуды, у нас-то одноразовое все было и не планировали под холодной водой что-либо намывать. Так что их проблемы.
А затем они предложили нашим парням яблоню помочь выкорчевать. Парни пошли ковыряться, пока заняты хозяйка позвала нас (девушек) яблоки собирать- как раз яблочный год был. Так у меня самой на даче яблок полно и вообще с какой стати- я уже два часа как домой хочу.
В общем, на дачу к этому парню мы больше не ездили. Родителей его сочли наглыми и беспардонными. Как они подумали о нас неизвестно. Но никогда и никого из своих гостей я не просила мыть мне посуду или еще что-либо делать по дому. При этом понятно, что все предлагают и помогают накрывать-убирать и тд как адекватные нормальные гости. Одну наглую привез с собой друг на ночь- королевишна подзаборная, так больше их и не приглашали, да и разошелся он с ней через пару месяцев.
Короче, каждый решает сам.
04.01.2018 14:56:07, Дина (Джума)
я ваше сообщение 3 раза перечитала, сначала не могла понять, зачем родителям приспичило зимой с яблоней возиться, потом, что за сорт такой, что зимой собирать надо))) 04.01.2018 15:09:59, Рене, не пью 3 дня, а толку))
Дина (Джума)
Это у Вас от фразы про холодную воду) Но в моем студенчестве других дач и не было- только с холодной водой. 04.01.2018 18:10:33, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Когда она приезжала на 2-3 дня, меня это не напрягало. Я уже почти забыла, что были какие-то сложности, сейчас вот вспомнила. 2-3 дня я могу лишнюю тарелку помыть и не заметить этого. Или дочь помоет. Обычно она в эти дни гостьей и занималась.
Сюрприз был про три недели. Надо было сразу отказать, когда узнала, но не хотелось портить отношения с дочкой. Сейчас уже думаю - хорошо, что девушка приехала. Урок, несомненно, извлечены
04.01.2018 15:03:13, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Я не хотела писать слишком много подробностей.
Девушка не первый раз к нам приезжает. Третий, если точно. Первые разы - именно переночевать и поставить вещи. Приезжала на 2-3 дня, встретиться с кем-то в Москве и поехать дальше. Иллюзий про жирных москвичей мы просто не могли создать.
Дочь ее встречала и провожала.
Это человек-проблема. Первый раз она приехала со сломанным чемоданом. Чинили. Второй раз не оформила электронный билет и ее не пустили в поезд. осталась еще на день. Третий раз она где-то в гостях перебрала, приехала к нам, мы приводили ее в чувство.
Все три раза я вспомнила сейчас. До этого даже внимания не заостряла. Проще было решить проблему, а не воспитывать кого-то.
Еще раз скажу, что это не интернетная тусовка, а реальная. Вместе ставят мюзикл, ходят на вокал, в кино, празднуют что-то в антикафе. Кто-то из Москвы, встречаются чаще. Кто из других городов - приезжают, когда могут. И отлично они все знают, кто как живет.
Допишу еще: на Новый Год у нас была еще одна девушка, из той же тусовки. Но она не была почему-то настолько незамутненной.
04.01.2018 14:41:07, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Ну вот к 700му посту ситуация таки меняется))) 04.01.2018 14:50:14, Дина (Джума)
да уж)) 04.01.2018 14:56:07, Рене
Солнечный Ветер
да кому интересны эти детали?
однако, откуда-то даже всплыл какой-то форум, о котором я нигде ни слова не писала и который вообще не существует
04.01.2018 14:55:05, Солнечный Ветер
Нормальненько. Кол-во озверина у добрейшего кота леопольда возросло, и направлено котом против тех, кто по головке не погладил, а указал на причины, что надо не жаловаться на невоспитанность некой особы, которую никто с руками не оторвал из милейшей танцевальной тусовки (ага, дружат не через интернет, сидя в киеве и на сахалине) к себе в гости в на эти 3 недели. А на своих тараканов бы (дочка тащит, вы боитесь пойти против ее порывов). Не хочу лопатить все 700 ответов, начинался рассказ про инет-сообщество по интересам, откуда у вас появляются приезжие гости. И в вашем положении разумно принимать только тех, у кого положение сложнее вашего и нет иных вариантов типа близкой родственницы по неотложному в москве делу, а не тащить в дом проблемных (уже аж по 3-му разу !) мнимых приятельниц, приехавших на тусовку). Можете в меня ядом плеваться-злиться. Дина Джума уже который раз пишет о том же, а вы все про невоспитанную девицу. В вашем положении даже воспитанных принимать не стоит.
(хотя вряд ли среди этой танцевальной тусовки есть люди, которые себе и семье на кусок хлеба физическим трудом зарабатывают и с хлеба на квас перебиваются) Компания "танцующих" знакомых большая, вашей дочери совершенно не стоит тащить к себе всех кто хочет. А раз влипли, то "пошаговая инструкция" была написана наверное аж 50 никами, пора учиться.
04.01.2018 21:19:13, Атом
Солнечный Ветер
"Добрейший кот леопольд" не считает себя добрейшим. От избытка доброты не бухтят.
Сейчас я просто уже устала от этой темы, но злости нет.
Стараюсь отвечать всем, кто пишет
04.01.2018 22:39:53, Солнечный Ветер
Да забейте) тут народу уже просто интересен результат коллективных "внушений", сумеете вы наглую девицу поставить в рамки и взять для себя некую личную ступеньку-высоту))))) Только потому что все желают вам лучшего и хотят порадоваться за вас) Видите, даже помощь и грибами и личным участием-вмешательством предлагали) А ведь это дорогого стоит, такие внимание и переживание)))) Когда других просто покусали бы))))) 04.01.2018 22:49:34, Атом
Солнечный Ветер
Участие я очень ценю. Очень!
На сообщения в интернете вообще странно было бы обижаться. Каждый видит ситуацию "через монитор". Даже если описать все в деталях, даже если соконфяне не озвереют читать простыню текста, все равно останутся недосказанные и неясные моменты.
А до взятия новой высоты еще два дня. Загуляла наша гостья по другим гостям.
04.01.2018 22:58:55, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Я давно уже согласилась с этими доводами 04.01.2018 22:26:10, Солнечный Ветер
Какая-то мутная девица, непонятно, как она может запросто туда-сюда ездить, если в 20+ она должна или учиться или работать? 04.01.2018 11:43:14, Рене с телефона
Да я поняла. Это я про то, как подаст гостья ваше гостеприимство в ее описании) 04.01.2018 02:30:13, Атом
Солнечный Ветер
Ну вот на это мне правда начхать. Многие дочкины московские друзья меня знают, кстати. НЕвиртуальные друзья. Неужели чей-то отзыв может так сильно изменить мнение энного числа людей? 04.01.2018 02:33:10, Солнечный Ветер
ПосмОтрите потом. На какое-то время дадите пищу для пересудов. Есно само все заглохнет, но немножко подставитесь. Как здесь. 04.01.2018 21:35:45, Атом
А самолёт когда? 04.01.2018 02:05:36, 1637
Солнечный Ветер
10-го 04.01.2018 02:27:51, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Завтра приедет. Сегодня ко мне подруга приезжала, я передала, что лучше дочкиной гостье вернуться попозже. Она решила еще на день задержаться.
А что пишут... дык интернет жеж. Анонимные ники традиционно порезвились. Но 700+ постов я не ожидала :)
04.01.2018 01:17:32, Солнечный Ветер
Построить. Если повторения подобных гостей не хотите 03.01.2018 16:06:56, Futer
Мне кажется, что тут был какой-то расчет на приехавшую, он не оправдался... 03.01.2018 13:18:59, мнекажется
XXL
В чем расчет то? 03.01.2018 14:38:04, XXL
откуда я знаю.. я не могу себе представить, что даже 1 ночь в моей комнате будет спать незнакомый мне человек... мне сложно предположить, что могло бы меня толкнуть дать на это согласие... 03.01.2018 15:11:32, мнекажется
Dnnn
ну это каждый по себе судит) мысли вероятно такие - ну приедет девочка издалека, Москву посмотрит, денег еще за хостелы платить нет, пусть уж поживет-переночует. не думалось автору, что на 3 недели, недовольная простой кормежкой, вместо прогулок по городу будет дома сидеть и окажется слишком нахальной. 03.01.2018 16:49:09, Dnnn
Natalya d'*
У таких людей всегда расчёт на "заработать себе положит карму" 03.01.2018 15:20:51, Natalya d'*
Ну и как, рассчет оправдан? Карма хорошеет? 03.01.2018 17:41:44, Титикак-а
Степная кошка
видимо в том, что девица поселится навсегда ((( 03.01.2018 14:54:44, Степная кошка
Солнечный Ветер
вам кажется 03.01.2018 13:26:45, Солнечный Ветер
XXL
Который день читаю тему. Вот вернётся она домой и будет всем рассказывать, какие москвичи жадные, нелюбезные и негостеприимные. :). И так рождаются легенды и слухи. 03.01.2018 13:14:04, XXL
Ну это и не москвичи. Москвичи сто раз бы подумали и проговорили условия пребывания, взвесив свои силы и возможности. 03.01.2018 14:06:54, Титикак-а
Ветер Перемен
Не уверена насчет ста раз...
У моей маман регулярно гостят люди из разных частей нашей необъятной Родины. Она невероятно общительна и везде заводит друзей. Так и ездят: она к ним, они к ней. :)
03.01.2018 21:42:10, Ветер Перемен
XXL
Да не, не всегда. К моей бабушке всю мою детскую жизнь приезжали знакомые и родственники, кто в командировку, кто проездом. В малогабаритную хрущевскую двушку. Дальняя родня давала наш адрес даже своим малознакомым знакомым. Кто только у нас не ночевал. И бабушке было неловко отказать, а то плохо подумают. У меня прививка на всю жизнь осталась :). У меня практически нет знакомых в других городах, все мои родственники живут рядом, на отдыхе мало с кем знакомлюсь 03.01.2018 14:37:09, XXL
Dnnn
у меня так дед "сделал доброе дело", но за счет родни) где-то в метро ли, на вокзале ли увидел-разговорился с семьей, которая откуда-то транзитом ехала. то ли на Украину, то оттуда. 60-е или 70-е годы. И им, уставшим с дороги, надо было еще много часов сидеть, ждать поезда. И он то ли записку им черкнул с адресом, то ли приехал с ними, развернулся и уехал - отправил, в общем, к кому-то из московских родственников (семья сестры или брата). А сам домой, в Тверь.
Родственники точно все были не бедные. Кто при интуристе, кто при МИДе, все жены не работали и т.п. То есть не тесно было и с продовольствием нормально. Просто сам факт -
незнакомых людей вдруг отправили к ним. Надо сказать, родственники их приняли, разместили то ли на день, то ли на ночь, накормили. При этом думали, что гости - друзья моего деда. При прощании семья гостей конечно благодарила хозяев дома и как раз сказали, мол, какие душевные москвичи) незнакомых людей приютили) те конечно деду потом наверняка много чего высказали...
03.01.2018 16:58:37, Dnnn
XXL
Мама моя ехала в трамвае, рядом пара, мужчина и женщина, разговаривают, приехали на три дня в командировку, негде ночевать. Она их приютила. А они и не муж с женой оказались. Все в той же хрущевке:). Они тоже говорили, что от москвичей никак не ожидали. Но это было году так в 75 03.01.2018 17:07:29, XXL
Разные вещи. Пригласила - будь радушной хозяйкой. Или не приглашай. Ваша бабушка-то их поди кормила, вне зависимости от того привели ль они с собой "икорки к праздничному столу". 03.01.2018 15:21:54, Титикак-а
XXL
Она никого не приглашала, вы не понимаете :). Они ехали без приглашения, как само собой разумеющееся. Ну кто-то что-то привозил, я уже не помню. Но спать было негде, на полу спали 03.01.2018 20:33:36, XXL
Солнечный Ветер
Да пусть 03.01.2018 13:26:35, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Я там ниже написала, но тут повторюсь - вы договоривались обеспечить жильё, пусть живёт. Комп и интернет больше не давайте. Есть шанс, что очень быстро окажется что у неё кроме вас есть ещё варианты где пожить. 03.01.2018 12:49:27, Natalya d'*
Она и так вряд ли уже вернется. Только если совсем негде будет остановиться. 03.01.2018 15:45:50, Титикак-а
Никто не договаривался ни о чем .Автор даже не спросила о том насколько она приезжает,обозначив что ей все равно 03.01.2018 14:18:58, Грустный жук
XXL
Автору, как порядочному и интеллигентному человеку, в голову не пришло, что можно вот так на халяву припереться на три!!! Недели 03.01.2018 15:23:34, XXL
Вы знаете, вот эта ежедневная гречка с капустой и капуста с гречкой выглядит как издевательство. Девушка вполне могла отвечать взаимностью. Просто в голове не укладывается такой рацион даже при ограниченных финансах. Купи курицу, навари из нее два раза супу и нажарь кучу тефтелей из грудки. Вопрос в отношении. К ней как приблудному псу (в ее понимании это может выглядеть именно так), ну и она вам тем же. 03.01.2018 15:43:38, Титикак-а
XXL
Мы автора знаем много лет, и как она живёт, и на что, и как ее здоровье. Вы в корне неправы 03.01.2018 20:35:38, XXL
Я тоже вас тут всех вроде как знаю (авторизовываться лень).
И ведь всего-то надо было сказать "знаешь, Маня, живем вдвоем с мамой в одной комнате. Принять тебя - это прежде всего доставить неудобства тебе же, ну а так же нам и нашим соседям по коммуналке". И все. И ни про какие финансы и прочие бытовые ограничения объяснять не пришлось бы. Странно, что ни девочка, ни мама ее под флером собственного благородства не отказали в размещении еще на этапе согласования, то есть не подумали об элементарном удобстве гостя. Поэтому "беспардонность подруги" мне обсуждать вообще не хочется, потому как хозяева с таким подходом - верх беспардонства.
Гость - ответственность хозяев, если не было оговорено другое.
03.01.2018 21:03:53, Титикак-а
XXL
Если бы все вот так запросто могли это озвучить, то и темы бы не было. Я вот дама с недавних пор боевая :), но, заканчивая школу, была так стеснительна, что в метро стеснялась спросить, выходят ли впереди меня люди. Могла две-три остановки проехать, тихонько боком пробираясь к выходу 03.01.2018 21:24:43, XXL
Все-таки у вас Т9 очень забавный) 03.01.2018 21:37:55, Рене с телефона
))) 03.01.2018 21:34:28, Рене с телефона
Dnnn
издевательством бы было, если б хозяева ели капусту с гусем, а гостье предлагали бы пустую или черный хлеб с водой. А так - все едят одно и то же. К тому же оно даже полезно) а если бы она к верующим попала, то так бы питались по полгода, соблюдая посты. Ежели к сыроедам... то капуста была бы сырая) 03.01.2018 17:19:04, Dnnn
Там дочка "мясное на работе ест", а гостя держат на мамином лечебном меню - гречка с гречкой. Издевательство и есть. 03.01.2018 17:31:07, Титикак-а
Вы москвичка? пригласите ее к себе прямо сейчас, покОрмите. 03.01.2018 17:32:49, Елна
Ага, бегуууу.
У меня нет задачи быть добренькой.
03.01.2018 17:39:14, Титикак-а
Звездная Тень
А вы все-таки попробуйте уложить. Расширьте горизонты мышления.. Всякое бывает. У меня когда-то были 2 пары обуви на весь год. Пару лет. 03.01.2018 17:02:11, Звездная Тень
А зачем мне это укладывать? Или еще кому-то зачем? Вы когда одни сапоги вынуждены были носить, наверное не предлагали их подругам на выход? Тут некая показушность присутствует - от такие мы бедные, но добрые; условий нет, но позовем. 03.01.2018 17:34:19, Титикак-а
Издевательство-жить в чужой квартире, за чужой счет и еще и ждать, чтобы тебя обслуживали. Об'яснять надо взрослой тетеньке чужой девочке правила проживания в чужом доме, если мама не воспитала 03.01.2018 16:11:30, Futer
Как там могут обслужить, не смешите. Три конфеты на двоих купить?
Все вопросы к дочке, а не к девочке. В определенной тусовке могут быть свои негласные правила. И эта девочка сахалинская могла ранее принимать у себя подругу из скажем Саратова, а дочка автора в будущем могла поехать в какой-нибудь другой город.
03.01.2018 16:26:16, Титикак-а
С какого перепугу? Изд 03.01.2018 16:09:05, Futer
Не давать интернет - это вредничать. 03.01.2018 12:56:16, ну,нет
Natalya d'*
Да, я предлагаю автору вредничать. И? 03.01.2018 13:22:34, Natalya d'*
Я предлагаю молчать и внутренне не напрягаться-раздражаться, а постараться "петь песни про себя, например по Песеннику" или молиться и просить пережить в благодушии последние 10 дней пребывания гостя. Этот гость показал насколько уязвима автор - спасибо ему.

Сейчас заготовить нейтральную короткую фразу, как выставить границы, если девушка опять будет просить делать так, как она хочет. Типа, "Я плохо себя чувствую"," У нас, трудно с финансами", "Машенька, купи, сама." ....и тд Надо смиряться, а не брыкаться и задираться.
Моя свекровь еще бы и поплакала немного. Будьте женственной. Ведь это напряжение вам не по силам. И все правда.

Но я думаю, что девушка все поняла уже и оставшиеся дни пройдут спокойно.
03.01.2018 14:19:14, ну, нет
Солнечный Ветер
Это энергозатратно. И комп не мой, строго говоря, а дочкин 03.01.2018 13:27:35, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Я где то ниже вычитала что вы обещали ей ночлег. Ну так и представте только ночлег. Комп дочкин - пусть дочка запретит. А вы её об этом попросите. 03.01.2018 13:43:54, Natalya d'*
У Вас нет опыта организации жизни в доме 2-х и более детей. Вот и все.
Один ребенок и два - это большая разница. Перестройка себя в этом вопросе - очень энергозатратное мероприятие. У Вас нервных ресурсов не хватает. И это очень понятно.

Дочку не пытайтесь оберегать от того, что Вам трудно и здоровье уже не то - не геройствуйте. А планируйте. Настраивайте дочку на будущее - она должна будет взять ответственность за вашу семью: оберегать вас от забот. Это честно и это правда. Не пытайтесь оттянуть это время. Сейчас уже пора. Пока она не понимает этого, как видим.

А Вы думаете: ну, пока я в силах, то попотакаю желаниям дочки и не буду ее ограничивать.

Смотрим вперед и спокойно размышляем: жизнь Вам диктует определенные условия - их надо принять. Думайте о себе ! уже - этим Вы думаете и о дочери, как ни парадоксально. Ей легче будет. Она будет понимать, что делать в жизни. Это воспитает ее в правильного, отзывчивого человека. Все это не зря и на пользу.
Пока она хочет казаться хорошей для чужих людей, а надо быть! хорошей для своей семьи и мамы. Это главная ее задача.
03.01.2018 11:35:34, так,думаю
Как вариант: доча позвала, значит доча поит, кормит и готовит 03.01.2018 16:13:50, Futer
В следующий раз пусть ваша дочь также поедет к ней на халяву недельки на три 03.01.2018 06:58:54, Nuka
tЮлька
Вспоминаю приходы ватаги 10 летних барышень. Чем быстрее поставишь границы, тем всем проще. Вот еда вам всем, в холодильнике ничего вашего больше нет. В комнату родителей не ходим, мою косметику не берем. ЭТО мое кофе, пирожные для папы. И НИКАКИХ проблем. Люди действительно не телепаты 03.01.2018 02:29:10, tЮлька
Границы - верное решение :) 03.01.2018 03:01:36, av10
Подумайте о том что на гречке с макаронами и чаем вы не обеднеете за три недели. Если расходы сократить то это не напрягает материально совсем. Даже в трудной материальной ситуации. Вот жить три недели с чужим человеком и не иметь возможности расслабиться-это трудно. Сейчас уже спокойно дотерпеть несколько дней и сказать при отъезде: деньги будут-заходите в гости. 03.01.2018 00:20:58, Ли нет
Я вам посочувствую.
Для вас пребывание этой гостьи - затяжной стресс.
А стресс вам точно ни к чему. И вы, и дочка об этом знаете. Но вот тем не менее пригласили к себе непонятно кого аж на три недели.
При этом дочка ваша работает, дома только вечером, как я понимаю.
Меня не пельменная тема зацепила, а вот сам факт оказанной вам чести.
Зачем вам это, даже без пельменей?
К чему вам в принципе проживать непонятно с кем в одной комнате?
Вам неловко отказать дочери в размещении ее друзей? Но это.... неправильно.
Дочка же знает, что вам тяжело присутствие постороннего в комнате, что вы не можете ни отдохнуть как следует, ни следовать своим бытовым привычкам в присутствии чужого человека.
Собственно я думаю, что проблема не в этой гостье - она никто и звать ее никак - а в отношениях с дочерью.
Вы как будто виноватой себя перед ней чувствуете. Ну так мне видится ситуация.
Возможно, ошибаюсь.
Прочтение темы вызвало ассоциации с анекдотом про еврея с козой. :)
02.01.2018 23:37:51, 1637
Солнечный Ветер
Анекдот да, сама вспоминаю )))) 03.01.2018 00:06:14, Солнечный Ветер
Дочери вломить, чтобы не приглашала гостей в комнату, снимаемую матерью, без согласования с оной.
О режиме питания и пребывания договариваться на берегу: новому гостю сразу объяснять, что и как, сразу, чтобы не было непоняток.
Перестать быть великовозрастным ребенком, беспомощно разводящим лапками и ставящим в результате приглашенного гостя в неловкую ситуацию.

#уменялапки
02.01.2018 23:06:24, кошка в Тардис
да вообще выгнать дочь да и все. мать комнатушку снимает, а дочь еще там жить смеет и приглашать в гости. в сад и с песней 03.01.2018 00:31:57, ALora
Ну вообще-то на три недели - это не «пригласить в гости». Это принять на временное проживание.
Я бы такой сюрприз не одобрила.
Хотя мы и не в одной комнате
03.01.2018 01:09:42, 1637
я бы тоже не одобрила, но раз уже так вышло, выгонять бы я никого не стала. т.к. выгнать в такой ситуации гостью означало бы, что и моя дочь пошла бы с ней вместе приключений на опу искать. мне это не надо 03.01.2018 15:08:34, ALora
это очень странно... вот пригласили Вы гостей на 3 дня, а они Вам заявляют, что будут жить 3 недели... неужели бы терпели..) 03.01.2018 15:14:15, мнекажется
но в ситуации ТС вообще, как выяснилось, никто не приглашал и ни о каких сроках не договаривался. дочь спросила у мамы, можно ли ее знакомой остановиться транзитом, мама кивнула. терпела бы, только попросила бы показать билет, чтобы убедиться, что через 3 недели съедет 04.01.2018 14:40:09, ALora
Да пусть смеет. Только по согласованию. 03.01.2018 00:40:33, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
Визит был согласован. Вот про три недели оказалось сюрпризом 03.01.2018 00:55:24, Солнечный Ветер
Это получается не согласован. 03.01.2018 20:35:18, Йоко
Вы сами не уточнили ничего Ни насколько едет девушка,ни как столоваться будет
Значит,вам это было неважно
03.01.2018 13:15:09, Тимоншка
Сюрпризов было несколько
И про еду, и про сидение дома безвылазное, и про обслуживание, и про финансы, и про бардак...
Ну и про сроки пребывания тоже
03.01.2018 01:08:01, 1637
Про 3 недели, про еду и деньги. 03.01.2018 00:58:46, кошка в Тардис
Делай всегда так как тебе хорошо. А у девушки займи денег хорошо и не отдавай. Но на словах соглашайся со всем и делай по- своему. А ругаться плохо. Будет что-то просить-обешай все, а сама держи фигу за спиной. 02.01.2018 22:27:34, Его нет
в сад ее послать, т.е. выселить нафиг, а с дочерью провести беседу, чтобы пожить случайных людей не приглашала, а эта девушка именно случайная знакомая. Не по теме, а почему только гречка? есть еще куча всего бюджетного и разнообразного: картошка, капуста (тушеная, квашеная, салаты из свежей капусты и т.д.), рис, перловка, кукурузная крупа, манная, овсяная, пшено. С новым годом! :) 02.01.2018 22:04:09, Зайчонок
Солнечный Ветер
"Гречка" :). Не только она, конечно. Перечислять все было бы занудно.
И вас с Новым годом :)
02.01.2018 22:47:31, Солнечный Ветер
Спасибо! 02.01.2018 22:49:49, Зайчонок
tЮлька
Чем гречка плоха? Маня, я меня гречка, с тебя мяско 02.01.2018 20:50:19, tЮлька
от слов мяско не появляется, только от денег на него 03.01.2018 00:33:02, ALora
tЮлька
Ну вот совсем не верю, что денег на еду у мани нет. Пусть поработает, в НГ даже листовки-посуду помыть можно, полно вакансий 03.01.2018 02:25:32, tЮлька
пусть. но кто ж ее заставит 03.01.2018 15:09:38, ALora
tЮлька
Ну однажды я конечно тоже так попала. И суть была даже не в деньгах, а в том, что сожрали то, что я покупала для себя, детей и специально готовила. НО я все таки устроила разборки, зато теперь ко мне никто не думает больше на 3 недели приезжать. 03.01.2018 17:08:44, tЮлька

Показано 104 комментария из 733



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!