Раздел: Холивар (Социальный статус невестки или зятя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2017 14:13:36

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Лично я еще не задумывалась об этом.
Муж в будущем собирается "тестировать" зятя и его семью:)
31.12.2017 09:42:28, Фруате
неприятно читать. Вы только образование и мж цените? Личные качества уже не учитываете? Зачем вообще лезть к молодым? Пусть живут, как хотят лишь бы отдельно. 30.12.2017 20:24:50, Лара М.
Ищи себе подобного и будет тебе счастье. Для меня венец всего образование и стремление. Если человек не образован и у него нет стремления.. подавайте следующего так как 30.12.2017 19:53:48, Баба маня
Что такое "стремление"? Образование понимаю. Стремление??? 30.12.2017 20:05:01, Violetera
Это когда человек стремится, а у него никак не получается ))))) 30.12.2017 21:48:03, =======================
Я что-то серьезно настроена в связи с явной ахинеей, которая здесь там и сям показывается:-)) 30.12.2017 21:53:25, Violetera
Для меня это очень важно. И место жительство, и образование. Уже сейчас сыну это объясняю. 30.12.2017 19:43:57, ====================
Иногороднего зятя прописывать (регистрировать) не буду никогда. Так же как и жить должны отдельно.
Иногородних родственников принимать и селить у себя не буду. Впрочем, у меня и свекр со свекровью никогда не останавливались. ибо нечего приучать
30.12.2017 13:00:37, Lind_a
Регистрация не дает никаких прав на жилплощадь, но нужна, чтобы человек мог найти работу. А не принять в гости свекра и свекровь... Это выше моего понимания. Они же папа и мама ВАШЕГО мужа. Они его вырастили -- для вас, между прочим. Я не была близка с родителями мужа, но, разумеется, всегда принимала их по первому разряду. Как и они меня и даже моих родителей. Может быть, тут и есть грань между приличными людьми и... другими. 31.12.2017 01:29:17, ЕленаК.
Дина (Джума)
У всех разный менталитет . У деревенских жить всемером по палатям вполне нормально. У горных жителей вполне норма снять одну комнату на 10рых и ночевать там по очереди. Для меня НЕ нормально принимать в кв чужих проезжих людей. Ни под какой эгидой- ни это же МАМА и ПАПА, ни БРАТ с СЕСТРОЙ, ни его бывшие СОСЕДИ никак. В Мск есть гостиницы. Если родственники нищие, а приехали по нашему приглашению- оплачу. Но у себя караван-сарай устраивать не стану и для большинства москвичей это нормально. Не потому что мы жадные- мы -то как раз последнее отдадим, а потому что традиции другие.
И да- регистрация вполне может создать проблемы владельцу. Потому что 1. зарегестрированный может без спросу добавить туда своих малолетних детей, которых фиг потом из кв выкинешь 2. случись что с этим зарегистрированным- на пенсию, на инвалидность- та же история 3. куча условий, при котором эти зарегестрированные заимеют возможность качать права и создавать проблемы. Потому что повторю- москвичи открыты и душевны, а въезжающие гости зубасты и юридически подготовлены отрывать куски от "зажравшихся".
По последним темам и событиям вокруг- достало и накипело, если честно((((
31.12.2017 10:50:55, Дина (Джума)
если такое нормально только для для большинства москвичей, то, значит, что традиции разные. пусть и для меньшинства, но есть и другие. и еще вопрос - москвич - это в каком поколении, просто "въезжающие гости" - это как считаются? сам въехал? мама-папа? 31.12.2017 11:12:02, Шерлок
Дина (Джума)
Конечно есть и другие- все люди разные.
Ко мне никто не "въезжает". Как и к моим знакомым.
Но вот что интересно. Друзья москвичи, которые переехали в другие города и страны как раз активно принимают гостей. Подруги в Милане, Лондоне, на Кипре- каждая зовет в гости именно с проживанием и даже специальные гостевые комнаты есть- для друзей и родственников.
То есть те, кто в качестве москвичей никого и никогда к себе не принимали в качестве "понаехавших" в другие страны ведут себя точно также как гости столицы- гостеприимно и общинно.
Так что логика в этом есть, но исключения конечно тоже. Да и смешанных браков москвичей с немосквичами со смешанными традициями тоже немало. У меня в окружении как раз чисто московских семей мало. У остальных постоянный потом деревенских родственников, приезжающих и проезжающих и конечно останавливающихся бесплатно и на готовом у "родни".
31.12.2017 12:13:04, Дина (Джума)
может в этом и дело, что комнаты есть. но это детали. главное, что не все однородны от места рождения. 31.12.2017 12:22:28, Шерлок
Дина (Джума)
Ну Шееерлоооок, ну сколько мы с Вами уже на этой конфе встречаемся. Обижаете. Конечно все неоднородны.
А комнаты- снимают или покупают специально (!) с гостевыми комнатами и в идеале с гостевыми туалетами.
То есть удивило, что это те же люди, которые дома в мск ни-ни чужака в свой сортир пускать.
Но с другой стороны, я такая же))) В Мск никто и никогда не ночует и пока я хозяйка не станет. А на даче- толпами, на один из ДР почти 20 человек ночевать остались))) И это на два санузла с одним душем)))
31.12.2017 18:59:16, Дина (Джума)
Мой дом не гостиница. Принимать и позволять жить - разные вещи. 31.12.2017 03:06:08, Lind_a
Не вижу от чего дуть щеки москвичам, живущим в скворечниках, дышащих выхлопами, имеющих вымотанную нервную систему и спящих в общественном транспорте.Речь не идёт о незначительной прослойке богатых людей, да и те предпочитают жить не в Москве). Большой проблемы нет стать жителем хоть Парижа в наше время, так что кичится нечем. А как будущая свекровь хотела бы невестку с в/о , хорошим воспитанием из приличной семьи. Мне кажется , когда молодые из похожих семей , с одинаковым социальным статусом, то и понимание возникнет быстрее и легче. 31.12.2017 11:40:43, Я так думаю)
Дина (Джума)
Кто ж тут щеки -то дует? Миллион раз всем говорено- сложно жить в Москве- тяжело физически, морально, очень дорого и тратится уйма времени-здоровья. Нет же! постоянно идиоты вякают из-под заборов на тему дутья щек((
Прочитала когда-то книгу "исповедь гастарбайтера" - вот до нее вообще не разделяла людей по приезжести. Оказывается ТАК нас ненавидят! ТАК нам завидуют. Что лучше подальше держаться.
31.12.2017 12:16:57, Дина (Джума)
Никогда бы не пожелала своим детям (ни сыну, ни дочери) связать жизнь с жителями столицы. Непомерный снобизм, необоснованный ничем, кроме наличия кв.метров, прописки и " я - москвич в ...том поколении", неумение находить общий язык с людьми, отсутствие "неудобных" моральных принципов. "А-у, я из " московской" стаи!" 30.12.2017 12:08:23, Telistratoff
Natalya d'*
Вы сама ,,конечно ,,не москвичка ? :) 30.12.2017 19:40:52, Natalya d'*
К сожалению , я тоже вижу деформацию сознания у моих знакомых москвичеи.
Причем , не поиму , чем так гордиться-убогое жилье в москве , измотанные дорогои нервы.
Девушка -москвичка пыталась качать права перед сыном подруги)).
Для потенциальнои свекрови из провинции, живущеи в очень красивом коттедже ,эта москвичка была голь перекатная .
30.12.2017 15:52:30, /////
Вы москвичка?? Откуда у вас такие странные выводы об убогом жилье и вымотанных нервах??? Или вы думаете, у москвичей коттеджей нет в Подмосковье? Все как раз наоборот. Наверное, именно поэтому, полстраны в Москву втиснулось и продолжает это делать... Так что, главная и единственная проблема москвичей - это неконтролируемый поток приезжих... 30.12.2017 23:03:10, Бетсси
Все происходит от не правильного развития центра, создали этакое государство в государстве, а надо для такой большой страны множество привлекательных центров, ведь наше богатство это провинция, но чтобы себя реализовать надо ехать в столицу , а москвичам ещё в советское время пели песни с детства мы родились и уже москвичи, отсюда и снобизм. 31.12.2017 00:41:26, Таня таня
Мне вот было бы важно, чтобы с этими избранниками и при случае с их родными можно было бы общаться на одном из известных мне языков - а не учить что-то ещё.
А так-то все на данный момент представленные женихи-невесты как раз гиперинтеллектуальны.
Хотелось бы внуков побольше.
30.12.2017 09:42:18, 1637
Я бы по человеку смотрел конечно.но это далеко не конец,а скорее начало..
Его семья, отношения в ней, отношения к деньгам,к партнеру...это все надо потихонечку вскрыть...и житейский опыт должен помочь.
30.12.2017 08:57:46, Муж37
В части женитьбы мальчикам ничего не надо ничего придумывать: жениться надо на ровне и по статусу, и материальному обеспечению, и если этого нет , по крайней мере ровне по интеллекту) Совсем не понимала бы , например, желание образованного , успешного молодого человека жениться на парикмахерше или портнихе. Правда и не видела таких примеров, наверно, и не бывает) 30.12.2017 08:49:59, Maha)
Бывают, и чаще неудачные. Я уважаю людей любых профессий, но муж с университетским образованием, когда пройдет первая страсть, может и заскучать с женой-парикмахершей. особенно, если она не уровня Зверева и т.п. К нему будут приходить друзья, коллеги, и жена будет мало понимать в их разговорах, тоже заскучает. Но бывают изредка случаи, когда провинциальная "половинка" догоняет и даже перегоняет столичного супруга. Нужно смотреть, не кто девушка или юноша сейчас, а кем он хочет стать, к чему стремится. 31.12.2017 01:34:28, ЕленаК.
вы так написали, что можно подумать в москве нет пту, а в провинции вузов 31.12.2017 10:46:12, Шерлок
Так вышло, что большинство "понаехавших", которых я знаю лично, умные и энергичные люди с правильным жизненными установками. Поэтому мне важна лишь то, насколько дети будут счастливы вместе.
ВО? Не важно. Если человек любознателен и энергичен, то выучиться всему, а если нет, то и несколько дипломов не спасут.
30.12.2017 02:32:28, av10
Что за игра престолов? Мы сейчас все одинаковые работяги и не важно кто где живет и работает. Т. Е. Образование безусловно важно, но опять таки ведущей роли не играет. Считаю что самые главные качества человека его личностные, но никак не положение где родился и тд.. Если Вы конечно не дворяне) или богачи)) если нет, то и спорить не о чем) 30.12.2017 01:30:18, Cerceya
Нет, не одинаковые. Если жених окончил МГУ, а невеста ПТУ, это проблемный брак. У них все понятия о том, как надо жить, с кем дружить, на что имеет смысл тратить деньги, на что нет и пр. -- всё будет разное. А это уже почва для ссор. У меня и у мужа формально всё было в равновесии: он окончил физфак, я филфак, книжки читали одни и те же, в гости ходили и т.д. Но семьи у нас разные. Если бы я захотела колечко с бриллиантиком, он бы не удивился и постарался подарить. Потому что у его мамы были и колечки, и сервизики, и хрусталь, и пр. Но мне такая глупость в голову не приходила. Зато когда я пригласила для сына домашнего учителя английского, муж стал сердиться и жалеть деньги. "Я же сам учился, а почему сын не может?" Ссорились. Так и живу теперь. Без мужа, без колечек. Но троих детей на ноги поставила, все получили хорошее образование, все добрые, порядочные. А муж мой бывший живет теперь с регистраторшей из поликлиники. Мы с ним в хороших отношениях, но, как говорится, каждому своё. Мой совет -- ищите любовь в своём кругу. Это не гарантия успеха, но шансов больше. 31.12.2017 01:43:13, ЕленаК.
Да вот нифига не так...и близко не так.
Не пишите ерунды,если не сталкивались или розовые очки снимите, что-ли.
Какие одинаковые - вы с луны? Даже здесь были посты о неравном браке- москвички и " понаехов"- так так прямым текстом в альфонсы набиваются,при этом нисколько не уважая будущего супруга...а браки с " южанами"? Хотите чтобы о вас ноги вытирали,живя в вашей квартире,на ваши деньги?ну так дерзайте- нам потом расскажете ,как это круто...
А я знаете криминальную хронику прочитываю и столичную и российскую..и вам советую.
30.12.2017 08:53:50, Муж37
Знаете я молдованка,образование средние и ничего,с мужем в браке уже 4 года,воспитываем прекрасную дочь. 30.12.2017 10:35:35, N M
уже 4 года!!!! не удержалась. 30.12.2017 10:48:28, рица
Лиметт
Важно, так как принцип: "из одного курятника" довольно часто работает. Но не критично. Гораздо важнее личные качества. Бывают жёны, с которыми любые мальчики очень скоро становятся успешными. Они просто знают, как правильно)) 29.12.2017 22:29:53, Лиметт
Oazis
присоединяюсь и насчет "курятника", и насчет личных качеств. 30.12.2017 02:34:28, Oazis
Мне важны личные качества и образование потенциального зятя. И отсутствие религиозных противоречий. А приезжим может быть:)) 29.12.2017 21:07:56, Чернобурка
Для меня очень важен. Я не так чтоб прям много, но все ж езжу по россии, вижу, насколько отличается менталитет в разных регионах. А эта разность- всегда сложности и конфликты в семье, разные базовые ценности, разные понятия, что можно, что дОлжно. Поэтому- да, лучше чтоб из москвы, ну или что-то очень похожее, вот сразу даже не назову. И "год назад приехали", естественно, не работает, человек должен вырасти в этих условиях, и родители тоже. И образование сюда же, и социальный уровень. Чем ближе люди друг другу- тем больше совместимость, плохо, что по молодости гормоны, бывает, взыграют, а критического взгляда еще нет, и кажется, что ерунда это все, а через пару лет понимаешь- не ерунда ни разу. У меня с первым мужем так было, а это еще 90-ые были, еще расслоения такого не было, все из совка вышли. Сейчас смотрю на пары 25-30-летних - очень заметна бывает разница, а лет через 10 еще больше будет- общество сейчас сильно расслаивается.

Квартира скорее пофиг, это в москве недвижка- фетиш из-за цены, по стране часто квартира=хорошая машина, 2-3 млн. Главное образование, хорошая специальность, стремление, тогда и все материальное будет
29.12.2017 19:44:53, Del_tta
Таких, как вы, и называют "масквачи". Но вы даже не поймёте, почему. 30.12.2017 05:17:58, ==
Musenka
Все друзья детства моего сына из регионов (Краснодар, Белгород, Киров) учатся в Москве на бюджете, причем не в "заборостроительных", а вполне себе хороших ВУЗах, типа "Вышки" или "Керосинки"... А вот он на бюджет не поступил... И? 29.12.2017 21:58:31, Musenka
И что вы от меня хотите? ))) 29.12.2017 22:30:26, Del_tta
Наверно чтобы вы сыну с ВУЗ-ом помогли))) 30.12.2017 09:01:41, Муж37
Musenka
Объясните, в чем эта глобальная разница. 29.12.2017 23:17:30, Musenka
Она не глобальная, но она есть, и говорю про свое отношение- вот для меня сейчас, с моими эмоциями и моим опытом, проще иметь в ближайшем кругу людей с близкими ценностями. Конечно, по молодости ужиться проще, вопрос- надо ли, потому что к человеку притираешься, тратишь силы, потом быт вроде налажен, а человек-то все равно из другого мира- ценности другие. Ну и на фиг время тратить?

Например, недавно в киеве очень образованный (тех.вуз) мальчик мне доказывал, что поездки в чернобыль абсолютно безопасны даже без спец.костюмов и масок. У меня в семье хватало и врачей, и физиков, и с радиацией народ работал. А там, в киеве, чернобыль сейчас раскручивается, экскурсии, работа, и пропаганда идет, что все безопасно, и люди верят, даж технари. И еще много во что верят )) ну, вот в разных условиях люди сформировались. И иногда вот этой разности столько, что проще развестись, чем днем и ночью доказывать что-то
29.12.2017 23:34:23, Del_tta
Так пусть едет.. В добрый путь... 30.12.2017 23:11:46, Бетсси
Если доказывал с пеной у рта, то, наверное, какие-то аргументы приводил? Типа результатов замеров фона в местах экскурсий. 30.12.2017 12:34:18, тупик
Вот мне очень непросто сейчас сказать политкорректно ) я в украине бывала очень часто, и процессы, которые там происходили, меня, скажем так, удивляли. Конечно, люди разные, очень, но есть там прослойка, и она большая, и я не знаю, от чего зависит- образование, социальный статус- очень условно, очень тонко - вот у этих людей критическое мышление отключено, напрочь. И для них аргументы "это же всем известно", "это давно доказно", "это ТОЧНО"- и есть доказательная база. При этом, это люди с хорошим техническим (!) образованием. Другой мир 30.12.2017 15:27:02, Del_tta
А Вы ему в ответ цифры приводили или тоже "это же всем известно" и "у меня в семье достаточно с радиацией работали"? 30.12.2017 16:37:09, тупик
Я опиралась на опыт моей семьи, врачей, которые работали с пациентами из украины, причем не ликвидаторами, а простыми людьми, которые в эптцентре не побывали и диких доз не хватали.Инфы сейчас много, с цифрами, копай и анализируй. В определенные годы из украины шел просто поток с онкологией. Да, есть нормы пребывания в фонящей зоне, и эти нормы постоянно меняются в сторону ужесточения, появляются новые данные, исследуются отдаленные последствия. Есть цифры, сколько при каком фоне можно пробыть в защите, чтоб не развилась лучевая болезнь со смертельным исходом в течение месяца. А сколько можно схватить, чтоб не привело к раку в течение 5, скажем, лет- таких норм нет. Только статистика -вещь упрямая. А еще есть фактор попадания в организм фонящих изотопов - когда общий фон в пределах нормы, но в воздухе присутствуют радиактивные частицы (их мало, и общий фон не зашкаливает), но при вдыхании они концентрируются в определенном органе в зависимости от элемента, не выводятся и орган этот убивают. Но это все из области "надо думать, искать инфу, анализировать", гораздо вкуснее пойти за голословной, но эмоциональной пропагандой на поиски приключений 30.12.2017 18:14:39, Del_tta
Ну вот, Вы приводите как аргумент поток пациентов в определенные годы, а мальчик говорит о кратковременном (несколько часов, видимо) пребывании в Припяти сейчас. Он, может, ядерную физику изучал, как технарь. И про периоды полураспада разных изотопов знает.
И про содержание изотопов в воздухе, которое нельзя измерить, но которое потенциально опасно, весьма странный аргумент. Выхлопные газы тоже вредны, и в них содержатся вещества, которые могут накапливаться в органах. Но люди живут в больших городах и не считают это экстримом.
Так ничего особенно крамольного в словах мальчика не было. Просто он Вам не понравился :)
30.12.2017 19:13:54, тупик
Просто нас хотят затолкать в обсуждение... 30.12.2017 19:29:23, Violetera
а москвичи туда никакие не ездят, думаете? 29.12.2017 23:46:55, Шерлок
В чернобыль? Ездят, наверное. Единицы, которым по приколу. А вот так чтобы "это круто и абсолютно безопасно" и чтоб еще доказывали чуть ли не с пеной у рта - не, не втречала ) 30.12.2017 00:02:03, Del_tta
Достаточно понять, что конкретно этому человеку круто и безопасно и согласиться с ним. 30.12.2017 11:17:04, рица
Дело не в том, чтобы обойти острые углы- их-то как раз обойти несложно при определенном навыке. Но это когда есть дистанция. Если же люди из разных миров встречаются в одной семье, тогда и возникают сложности, порой лавиной. Можно соглашаться или нейтрально выруливать, скажем, в вопросах политики- напрямую это людей не касается, а вот в бытовухе, в текучке ведь все то же самое, а разногласия будут на каждом шагу. И превращается семейная жизнь в тяжелый спорт по сглаживанию углов и поиску компромиссов, причем на каждом шагу. В итоге каждый живет не так, как считает нужным, и всем плохо, и постоянно искрит. А дело всего-то в том, чтоб найти партнера, с которым совпадают ценности, и жизнь сразу становится на порядок проще 30.12.2017 15:07:20, Del_tta
это верно. только разные миры существуют прямо в одном доме, но в разных квартирах. и одинаковые - в разных городах 30.12.2017 16:22:30, Шерлок
тем, кто ездят, им тоже круто и по приколу. и безопасно. иначе бы зачем ехать. а чтобы понять, что москвичи неоднородны по взглядам, достаточно конфу читать 30.12.2017 00:10:00, Шерлок
Я не о взгядах- это все на поверхности, это меняется. Я о глубинных ценностях, которые формируются еще в детстве, которые даже не всегда осознаются. Вот их изменить очень трудно, да и надо ли, да и есть ли такое право? ) 30.12.2017 15:30:51, Del_tta
Del_tta30.12.2017 15:30:51 → старый формат
Я не о взгядах- это все на поверхности, это меняется. Я о глубинных ценностях, которые формируются еще в детстве, которые даже не всегда осознаются. Вот их изменить очень трудно, да и надо ли, да и есть ли такое право? )
Это то, с чем вы согласились. Скажите, что ЭТО? Делтта тоже не отвечает.
30.12.2017 21:23:05, Violetera
И вы, неизвестная гражданка, расскажите о ваших глубинных ценностях, пожалуйста. 30.12.2017 19:05:55, Violetera
да и я не имела в виду ерунду всякую. а именно ценности 30.12.2017 16:11:49, Шерлок
да и я не имела в виду ерунду всякую. а именно ценности (С)
Я не поняла, о чем вы тут. Видимо, вы именно о глубинных ценностях поддакиваете. это такое, я прям теряюсь в догадках.
30.12.2017 20:04:02, Violetera
я не поддакиваю. я говорю, что у разных людей разные ценности. но это не зависит от места их проживания 30.12.2017 21:03:44, Шерлок
Глубинные?
Я просто не представляю, какие свои мысли, принципы, установки могла бы назвать "глубинными ценностями", растопырить пальцы и считать другие "глубинные ценности" ниже моих, хуже моих, не возможными для существования со мною.
Я не то, что к слову цепляюсь. Просто употребление этого словосочетания вызывает восторженное придыхание у тех, кто впервые его слышит. И стремление добежать до обладателей этих самых глубинных ценностей, из глубины каких-таких руд их достали??
30.12.2017 21:30:24, Violetera
еще раз. про глубинные я не говорила. может имелись в виду основополагающие, не знаю 30.12.2017 21:44:25, Шерлок
Я понимаю, что вы только с "ценностями" согласились -:) Тогда любая фигня для вас может считаться моими ценностями, как и наоборот. 30.12.2017 21:59:10, Violetera
про ваши я ничего не могу считать. только про свои. и тех, кого хорошо знаю 30.12.2017 22:01:53, Шерлок
Ага, направление понятно. Военная тайна. 30.12.2017 22:22:09, Violetera
Плиз, расскажите о ваших глубинных ценностях. 30.12.2017 18:35:48, Violetera
зачем? 30.12.2017 19:15:15, Шерлок
Я тупая. Ничего не понимаю в словосочетании "глубинные ценности". Это военная тайна? Какие такие они у вас особенные? Может вы едите птицу руками? Не пристегиваетесь в авто? Или вы тайные масоны? Или веганы? Что там с вами такое особенное? 30.12.2017 19:28:24, Violetera
про глубинные я не знаю, не писала. а ценности есть у любого человека. не обязательно особенные. просто не у всех они совпадают 30.12.2017 19:40:57, Шерлок
Опять не понимаю. Вы уж простите, что к вам цепляюсь. Очень хочется докопаться до сути. Вот у меня одни ценности, у вас другие, понимаю. У меня елочные игрушки 1905 года, у вас первое издание "Евгения Онегина". Чем мешает нашим детям пожениться и жить? 30.12.2017 20:35:45, Violetera
Это не те ценности. Хотя... хорошее сочетание. Значит, обе семьи с традициями. 31.12.2017 01:47:05, ЕленаК.
Угу. Так что же такое "глубинные ценности", которые никто описать не может? Снобизм что-ли? Второй день спрашиваю. Автор выражения уклонился от ответа, и никто из вас не знает, что это такое. Есть традиции, обычаи, привычки, но с какой радости мы будем их глубинными ценностями величать? 31.12.2017 09:16:09, Violetera
вы правда или прикидываетесь? есть разные отношения к родителям - ухаживать или в дом престарелых сдать, к детям - думать о них, заботиться или шпынять и бить, к мужу\жене - изменять почему зря и в грош не ставить или любить, быть на равных, уважать. к работе - лишь бы платили и плевать, что делать или пусть будет интересной и полезной и тд и тп. примитивно, но, надеюсь, понятно. и это не традиции и обычаи. потому что все это и в одной семье по-разному бывает 31.12.2017 10:51:26, Шерлок
если так, то они одни для всех, где вы видите людей с другими? бить жену и детей - васькина глубинная ценность, где этот Васька? 31.12.2017 11:08:24, Violetera
вы не знаете тех, кто бьет? пусть и не лично? или не бьет, но как-то иначе, на ваш взгляд совсем неправильно, с детьми обращается. я регу посмотрела. вроде давно на конфе, неужели никаких тем не помните, где бы мнения по каким-то таким.. морально-этическим вопросам расходились? 31.12.2017 11:14:37, Шерлок
В этой ветке делтта начала с детского кресла, из сажать-не сажать возникли загадочные глубинные ценности, которыми владеют москвичи, да и то не все. Кое-кто, не будем показывать пальцем, был согласен. Меня московский пафос забавляет и удивляет по-прежнему, хоть я и очень долго здесь нахожусь. 31.12.2017 12:15:48, Violetera
я согласна лишь с тем, что у разных людей разные ценности. и у москвича с не москвичом они могут быть одинаковые. и у москвича с москвичом - разные. это то, что я сразу писала. и повторила неоднократно. если вы что-то иное прочитали в моих словах, то кто же виноват? 31.12.2017 12:24:53, Шерлок
Упаси бог меня виноватых искать :-)) 31.12.2017 13:24:16, Violetera
тогда и пальцем не показывайте 31.12.2017 13:57:57, Шерлок
это - ничем. только это не ценности, которые имелись в виду 30.12.2017 21:04:26, Шерлок
Степная кошка
эх, сколько я знаю немосквичей, которые образованнее и интереснее, чем москвичи. Образование примерно одинаковое.
Вот на днях беседовала с москвичом фиг знает в каком поколении, но бабушка уже здесь родилась. Папа и мама доктора наук. "Мальчик", которому под 40, НИКОГДА не был в Кремле. Закончил МИФИ
29.12.2017 21:40:06, Степная кошка
Это сейчас очень распространенная ситуация. Школа, наверное, была математическая, родители заняты. Постепенно идет замещение интеллигенции (широкое понятие, включающее общую культуру, нравственные ценности и хорошее образование) кастой специалистов. Они могут быть профи высокого уровня, но Кремль, Третьяковка, ГМИИ и Консерватория их не интересуют. Тут ничего не поделаешь, Москва -- не Москва, а время другое. Справедливости ради скажу, что эти дети умеют многое такое, чего мы не умеем и уже не научимся. Меня лично это огорчает, а что мои внучки книги читают и с историей искусств знакомы, очень радует. Но против времени не попрёшь. 31.12.2017 01:52:35, ЕленаК.
он что, даже в школе все экскурсии умудрился прогулять??? 29.12.2017 23:33:57, douceur
Образование в одном регионе может быть совершенно разным, конечно. Для меня это просто один из параметров. А кремль...ну, разные у людей могут быть ценности и интересы, зачем близко лезть к тому, у кого они совсем другие? )) 29.12.2017 22:26:48, Del_tta
Я приехала в Москву как к себе домой. Полное ощущение ,что прожила здесь всю жизнь.Чем больше совместимость тем сильнее она отталкивает. Вон Глоба с Глобой на всех углах кричали что у них совершенная совместимость.И что, развод. 29.12.2017 20:32:14, рица
Эники-бэники
А чем образованный амбициозный молодой человек из Новосибирска или Казани, победитель Олимпиад и умница, так уж будет отличаться от москвича с такими же характеристиками? Причем тут регион проживания? 29.12.2017 19:58:18, Эники-бэники
А приезжают всё больше не эти умники из университетских городов -- они и у себя дома востребованы, -- а нахрапистые молодые люди, стремящиеся устроиться в банки, в богатые фирмы и т.п. 31.12.2017 01:54:38, ЕленаК.
Менталитетом будет отличаться- тем, в чем человек рос и формировался. Для меня это важно, и если уровень образования, интеллект, целеустремленность видны сразу, то ценности прорисовываются потихоньку, вот о них, об эту разницу, люди в совместной жизни потом и спотыкаются, порой очень болезненно. В этом, например, сложность межнациональных браков, они жизнеспособны, но трудностей почти всегда много. Ну и какой смысл?

Часто обращаю внимание в командировках- среда та же, образование примерно то же, интеллект высоченный, а люди другие, совсем. Пообщаться интересно, а вот в быту, в семье вместе...искрить будет однозначно, споров масса будет...на фига?.. Это не из серии "кто лучше", а просто зачем сложности, когда здесь, рядом, полно мальчиков, которые росли примерно в тех же условиях, и если у них такое же образование и социальный уровень, то будет сразу гораздо проще и прозрачнее
29.12.2017 22:23:55, Del_tta
Эники-бэники
Потрясающую местечковую узость мышления вы сейчас продемонстрировали своими обобщениями и примерами 30.12.2017 18:17:26, Эники-бэники
Просто не надо на себя примерять других людей. Естественно все разные, даже живущие в одном городе, одном подъезде, учащиеся в одной школе, вузе и прочее. Мы просто не можем быть одинаковыми. 30.12.2017 10:53:55, рица
Одинаковыми, конечно, нет. Но что черное, а что белое- ключевые вещи- лучше понять "на берегу", проще будет, и не лезть в одну лодку с тем, у кого наоборот 30.12.2017 15:34:03, Del_tta
а какие различия в быту могут быть? не представляю даже 29.12.2017 22:39:16, Шерлок
Самые неожиданные. Я москвичка, у меня уже прадед был профессор. Муж киевлянин, родители с техническим образованием, первые образованные люди в своих семьях. Свекровь смеялась надо мной, что я моюсь ежедневно и белье меняю. Они это делали раз в неделю, хотя жили с ванной и горячей водой. Мужа я перестроила в этом вопросе на свой лад, просто забирая надёванную рубашку и носки. Они моего будущего мужа, победителя всяческих олимпиад, отправили после 8 класса в железнодорожный техникум. Чтобы твердая профессия была. Он тайно учился в экстернате и после 2 курса техникума бухнул перед родителями на стол аттестат и подал документы в университет. Поступил. Так они были еще и недовольны. Университет же рассадник вольнодумия! Еще они меня бранили, что дети некормленные. Уж поверьте, дети были в отличной физической форме. Просто я никогда не заставляла и даже не уговаривала их есть. Они не понимали наших застолий, дружеских вечеринок, т.к. у них друзей не было -- только родня. В общем, я с ними общего языка не нашла, хотя всё было в рамках приличий. Но брак наш продержался всего 21 год. Трое детей не стали причиной продолжать жить вместе. И дипломы не помогли. 31.12.2017 02:09:38, ЕленаК.
не поняла. вы все про родителей. а муж-то? с ним что не так? вы же не за его родителей замуж вышли? 31.12.2017 10:53:35, Шерлок
Фруате
Ну, а о себе немного ?
Вы уже министр или замминистра, с учетом того , что Ваш прадед был профессором?

21 год - это очень неплохо, на мой взгляд.
31.12.2017 09:36:40, Фруате
Pilar
Пельмени по-разному будут лепить :) 30.12.2017 09:19:21, Pilar
Недавний пример знакомых: он москвич, она из N-ска, дитю год, купили машину, мальчик на примере окружения и по букве закона купил десткое кресло. Дите там сидеть не жаждет, нужно приучить, но без кресла не вариант не только из-за штрафов, а еще и из-за интенсивного движения и аварийности. В первую же поездку разругались вхлам, потому что она позвонила папе, а он у себя 30 лет за рулем, он сказал "все это фигня, это гайцы себе для штрафов придумали, всю жизнь ездили так", а потом мама еще завелась "что ж вы так ребенка мучите, на ручках такого маленького надо". А че, быт, ага, 2 дня не разговаривали 29.12.2017 23:01:56, Del_tta
Pilar
Вокруг меня несколько человек возят малышей без кресел: а он плачет! Пара младенцев, один годовас, МО. 30.12.2017 09:18:58, Pilar
В мо и я таких знаю, а вот в москве таких знакомых у меня нет 30.12.2017 15:36:32, Del_tta
да ну. это не от города. и москвичи есть, считающие, что кресла не обязательны, и в других городах - без них не мыслящие поездки. а уж что 2 дня не разговаривали из-за того что мама с папой сказали, так это индивидуальный выверт этих 2х 29.12.2017 23:07:46, Шерлок
Oazis
это именно от города. Забыть не могу, как ездят в Запорожье, в городе и поселке близлежащем... Раньше и мы так ездили ( в7 0-ых-80-ых), только машин было в разы меньше и медленнее все было. Сейчас так уже нельзя в Москве ездить. А в селе где-нить можно, когда ты единственный по улице за день проедешь.
И менталитет вещь очень важная. Вот в двух компаниях посидела вчера-сегодня. Везде люди хорошие, а поговорить не чем. В одном случае только дети/погода, во втором - секс и начальство...
30.12.2017 02:40:47, Oazis
А вы о чем поговорить пытались? 30.12.2017 19:12:20, Violetera
Oazis
JМне интересно узнавать новое: новые фильмы, книги, спектакли, события, города и обычаи, хорошие поступки людей, хорошие происшествия, что-то из незнакомых профессиональных областей. Вот тут недалеко есть тема про морской путь геологического судна, "Два мира, два порта". Порт Южной Кореи, ремонт судов, море, шторм, маяки. 04.02.2018 13:33:12, Oazis
так именно. можно или нельзя. будь в москве можно - многие бы ездили. это не менталитет, это правила пдд 30.12.2017 10:52:56, Шерлок
Oazis
наоборот, нигде ж нельзя. Но там ездят,а здесь уже привыкли и не только не возмущаются или возят без кресла, как первые годы, а и удивятся иному мнению. А в провинции и возят без кресел, и возмутятся, если им укажут на это. Оценка существующего правила разная из-за менталитета. 30.12.2017 16:39:30, Oazis
Ага, в провинции без кресел возят, ну-ну, может еще моются в речке, и дровами топят.? Если уж носа за мкад не высовываете, не несите бредятины. 30.12.2017 17:26:16, Lily4ka
что значит укажут? есть штрафы, так хоть обвозмущайся. в москве тоже многие не соблюдают всякие разные правила пдд. и возмущаются. 30.12.2017 17:13:40, Шерлок
Это именно менталитет, когда люди осознают опасность и делают осознанный выбор. Это было задолго до принятия закона, до штрафов. Не поголовно, но реально много 30.12.2017 15:13:39, Del_tta
Эники-бэники
Это не городской менталитет, это образ жизни и среда. Мои знакомые новосибирцы в Гарварде вполне себе пристегивают детей. Но им ваш ребенок явно не подойдет :) Слишком узкое, местечковое, мышление у вас в семье. 30.12.2017 18:16:24, Эники-бэники
Конечно, только это все про то, что чем больше схожесть, тем проще )) а насчет кресел- я среди москвичей такого уже не вижу, а вот у приезжих бывает - "это вы здесь замороченные, а мы всегда так, и нормально". Но это так, пример сходу, думаю, если покопать, можно много найти 29.12.2017 23:15:29, Del_tta
как вы можете это видеть или не видеть? штрафы платить не хотят, а что по этому поводу думают - как вы можете знать? 29.12.2017 23:28:02, Шерлок
Так я сужу по конкретным людям, по тому, что от них слышу 29.12.2017 23:37:24, Del_tta
понятно, что по конкретным. но не по всем 29.12.2017 23:47:58, Шерлок
ландыш
при том, что этот москвич тоже будет из региона ))) 29.12.2017 20:39:37, ландыш
я хотела спросить про калининград и питер 29.12.2017 20:01:27, Шерлок
Эники-бэники
Угу, что хочешь подставляй. 29.12.2017 20:08:00, Эники-бэники
ошиблась --потенциальная теща 29.12.2017 19:30:35, Бетсси
Я потенциальная свекровь. Соц. статус важен. Хорошее образование-обязательно. Жилье - желательно, но если нет на данный момент, чтобы была возможность и желание его приобрести. Чтобы был москвич - важно.. Хотелось бы отсеять ушлых приезжих, желающих у нас поселиться... 29.12.2017 19:29:59, Бетсси
а ушлый москвич без жилья вас устроит? 29.12.2017 19:48:17, Шерлок
Если он москвич, он уже с жильем.., хоть и с родительским.. 30.12.2017 22:41:47, Бетсси
как и не москвич. только у не москвича может быть кв. и дом.. а у москвича - кровать стоит в комнате с еще 2мя братьями 31.12.2017 10:54:42, Шерлок
Natalya d'*
Так можно не у вас а на съёмной, хоть с прмезжим без своего жилья, хоть с москвичом без своего жилья. 29.12.2017 19:44:58, Natalya d'*
Pilar
Наличие жилья не важно (хотя кто же откажется?), образование крайне желательно. Но выбирать все равно не мне. В итоге зять - студент без жилья. 29.12.2017 18:03:50, Pilar
Татико
Как сказал Некрасов : "Не стыдися! что за дело?
Это многих славный путь."
29.12.2017 18:21:00, Татико
Выскажусь как два раза бывшая свекровь и действующая теща. Практически получилось, что критически важны 2 момента: умение самостоятельно зарабатывать, или по крайней мере к этому стремиться, и психологическая совместимость.
У обеих бывших невесток социальный статус был близок к нашему, но это не спасло от развода.
Когда я познакомилась с зятем, ему было 24 года. Он уже закончил вуз, работал на двух работах и учился в аспирантуре. И очень серьезно относился к дочери, прямо с первых дней знакомства. Меня это настолько приятно удивило, что все остальное показалось неважным. Женаты уже 11 лет.
29.12.2017 16:41:10, Марина Резвая
VarNa
Поскольку я хотела бы общаться с семьей дочери в будущем, а не любить их на расстоянии, то важен, конечно. Пусть она будет счастлива с мужем, но мне тоже должно быть о чем с ним поговорить... ну хотелось бы :))
Так что социально близким он должен быть однозначно, а вот ВО не обязательно.
У меня самой родители с ВО, но они настолько изначально были были далеки друг от друга, что до сих пор за почти 50 лет совместной жизни толком не сблизились. Все разное - национальность, социальный статус, воспитание, сфера деятельности, интересы. Ну это очень тяжко, даже если есть теплые чувства друг к другу.
29.12.2017 16:38:14, VarNa
Natalya d'*
Вот кстати да, у меня родители вместе учились, то есть не только у обоих во, но и одинаковое образование /сфера работы. Но они были сильно разными по характеру, результат - им не о чем бвло разговаривать, одна ругань (и развод). НЖ папы социальным уровнем сильно ниже но "такой как ему надо" характер, прожили душа в душу 27 лет, до папиной смерти. 29.12.2017 19:48:39, Natalya d'*
Мне важно, чтоб они были из одного круга, а остальное уже второстепенно. Вот дочка в музыкальной тусвке: там и москвичи есть и нет, и образование от 9 классов далеко от Москвы до нескольких высших и даже не только московских, а и заграничных.
Образование - вообще не самоцель
Москвича - хотелось бы скорее да, но в их поколении эта песочница уже не играет такой роли, как в нашем, так что почти не играет роль, скорее так будет дополнительным бонусом, если вдруг москвич
Жилплощадь - плюс конечно будет
Потенциальная свекровь и теща.
29.12.2017 16:24:31, Пирожки от Ловетт
Татико
Я не из Москвы.
Мне было бы совершенно не важно, есть ли у потенциального зятя жилье.
Мне главное, чтобы у него была работа и совесть.
29.12.2017 16:23:06, Татико
хухра-мухра
когда мы были на Родосе, нам рассказывали, что по местным обычаям жилье должно быть у невесты. Поэтому, когда родится девочка -отец резко напрягается и начинает строить дом. Куча недостроенных домов. Без дома замуж не возьмут.
У жениха должна быть хорошая работа :)
Родители жениха приходят смотреть дом невесты - если дом норм, дают разрешение не брак. В процессе осмотра они должны кидать будущее ложе новобрачных 100- и 500-евровые купюры. Такой вот обычай :)
29.12.2017 16:36:47, хухра-мухра
Natalya d'*
От чего много недостроенных? Почему не достраивают? 29.12.2017 19:49:54, Natalya d'*
чтобы налог на недвижимость не платить :) 30.12.2017 01:54:23, Маграт
Татико
У нас с мужем жилья у обоих не было. Сейчас есть. Дочерей мы жильем обеспечим.
Я даже не знаю, может начинать без всего и лучше? По молодости и ругались сколько. Прям, было бы у меня свое жилье, я б, наверное, уходила б. Или его бы выгоняла б. А так... Поругаемся, покричим, выйду на улицу, посижу на лавке... Чужой город, чужие люди, идти некуда, мама меня точно не ждет. Поплачу, да иду домой.
И его выгоняла. Раз он взял, лег под дверью спать, а ему тож некуда было.
Выдохнем, помиримся, живем дальше.
К тому моменту, как появилась квартира (опять же, совместная), мы уже научились не ругаться.
29.12.2017 18:17:06, Татико
Natalya d'*
Везёт! А меня первые 2 года совместной жизни от "уйти" отсутствие жилья удерживало, но стимулировало на больше зарабатывать, как только зарплата доросла до "хватит на съем", я свалила. я умею не ругаться, у меня БМ это делал в одностороннем порядке. 29.12.2017 19:52:49, Natalya d'*
Цыганские свадебные обычаи :) 29.12.2017 17:52:21, как-то так
Степная кошка
если дети как-то живут отдельно и сами себе квартиру купили/сняли, то социальный статус не очень важен. Есть определенные "но", не имеющие отношения к статусу, но писать о них не буду.
Если родители с той стороны не москвичи, то меня это может взволновать только в том случае, когда они надумают регулярно у меня останавливаться. А так мне совершенно все равно, откуда они.
29.12.2017 16:10:19, Степная кошка
ольг@
Нет мне не важно. Мне важно, чтоб зять не был лентяем и хорошо относился к своей жене)) 29.12.2017 16:00:37, ольг@
Antre
Дочь уже сделала выбор, мне нравится. :) 29.12.2017 15:55:00, Antre
Жильё не важно. Образование важно для невестки - ей же моих внуков потом учить :)
От зятя жду только любви к дочери.
29.12.2017 15:54:50, КИра
Natalya d'*
Я думала, учат учителя :) 29.12.2017 16:19:57, Natalya d'*
интеллект матери (образование является отражением его) очень сильно влияет на развитие детей 29.12.2017 18:58:00, gizhunya
Natalya d'*
То есть у вас есть во потому что оно бвло у мамы, бабушки и прабабушки? Я не удивлюсь, если моя прабабушка даже читать не умела. 29.12.2017 19:54:31, Natalya d'*
это не мешало прабабушке обладать интеллектом 29.12.2017 19:57:30, Шерлок
Natalya d'*
Это неизвестно. У меня нет во, означает ли это что я не обладаю интеллектом? 29.12.2017 20:43:51, Natalya d'*
не означает 29.12.2017 20:46:44, Шерлок
Natalya d'*
А выше пишут что означает :) 29.12.2017 20:52:39, Natalya d'*
нет, я не пишу такого :) 29.12.2017 21:35:41, gizhunya
пишут что образование - это отражение интеллекта. видимо, без интеллекта образования быть не может, хотя спорно, смотря какое. но с интеллектом образования может и не быть 29.12.2017 20:59:13, Шерлок
да, с высоким уровнем интеллекта человек может быть и без образования. И без интеллекта человеку сложно получить образование. 29.12.2017 21:40:02, gizhunya
Natalya d'*
Вообще корочка о во может быть и без особого интеллекта, а моя тема о любом во, больше в стиле "общаясь с знакомыми, мне приятно упомянуть вскользь что невестка, как и сын, москвичка и с во, и неприятно, если про нее можно подумать что она статусом пониже" 29.12.2017 21:28:49, Natalya d'*
у меня нет таких знакомых. с кем-бы такое вскользь и приятно. но да, я и написала, что это спорно, что интеллект связан с во. не всегда 29.12.2017 21:34:37, Шерлок
Musenka
Если бы :( 29.12.2017 19:26:50, Musenka
Ветер Перемен
Ага. :)) 29.12.2017 19:37:28, Ветер Перемен
Хомяк Абрикосовый
Жильё - пофиxx, мы и сами на съёмной живем.
Образование - ну... xотелось бы, чтобы большой разницы у молодыx не было.
Равно как и в социальном происxождении, чтобы не было "два мира - два шапиро". Хотя и это не обязательно "ужас-ужас". Мои бабушки-дедушки в этом плане были совершенно из разныx муравейников. С маминой стороны - оба с ВО, городские жители еще с дореволюционныx времен, с соответствующим воспитанием. С папиной - оба из крестьян, с церковно-приxодской школой.
Если б не революция и прочие исторические события - иx миры вообще бы никогда не пересеклись.
Встретились мои дедушки и бабушки, насколько я знаю, единственный раз в жизни за свадебным столом моиx родителей. Предпочитали уважать друг друга на расстоянии :-) и никогда ни один из ниx не отозвался неуважительно в адрес сватов и иx привычек/обычаев, даже в шутку. Приветы друг другу через детей/внуков передавали, поздравления с праздниками, всегда расспрашивали - как дела у другой стороны, как здоровье, какие-то советы/рекомендации передавали друг другу. Невестку и зятя приняли безоговорочно и "под себя" не переделывали, разборок "которыx родителей дети больше любят" не устраивали. Но мама как-то вздоxнула, познакомившись наконец с родителями моего мужа - "Аx, насколько же все проще, когда родительские семьи из близкиx муравейников!".
29.12.2017 15:31:20, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
И мои родители бы никогда не пересеклись, если бы не воля случая и не революция. Ладили, кстати, обе семьи совершенно прекрасно при этом. 29.12.2017 15:33:51, Эники-бэники
Мои родители родились и выросли в деревнях в 15 км друг от друга, а познакомились уже взрослыми людьми за полторы тысячи км от этих деревень :) 29.12.2017 15:54:36, как-то так
Эники-бэники
Так они были из одного социального слоя при этом. 29.12.2017 16:00:07, Эники-бэники
Нет, из разных. 29.12.2017 17:37:43, как-то так
Эники-бэники
Образование - да, очень. Социальный статус - не мои проблемы, это дочери общаться с родственниками, а не мне. 29.12.2017 15:28:04, Эники-бэники
Фруате
Вы дочь родили в США или уже приехали с ней? 31.12.2017 09:39:43, Фруате
masyanya белая и пушистая
Да статус важен (сюда же и образование входит ) . Ну место рождения родителей в моем случае не важен , но важна адекватность (в связи с делами на Украине) - мы русские , наша потенциальная невестка из Одессы . Ну и еще нам важно было наличие у нее кипрского (или европейского) гражданства - не критично , но желательно 29.12.2017 15:24:10, masyanya белая и пушистая
Местный не местный не важно. А вот образование важно. 29.12.2017 15:16:43, вернаяжена1
Нет,мне важно чтобы они были зажиточными и родители радостно делились с детьми ,я не собираюсь активно участвовать в жизни взрослых детей,надеюсь они будут ею довольны и без меня. 29.12.2017 15:07:44, рица
Важно образование и трудоустройство (остальное пока устраивает). Но т.к. от меня все равно ничего не зависит - не могу же запретить взрослой дочери быть с тем. с кем она хочет?, то я помалкиваю, предполагаю, что жизнь все сама расставит по местам, а дочь поддержу в любом случае. Про сына пока неактуально, есть более насущные проблемы. 29.12.2017 15:06:44, hanhi
Эники-бэники
Вот я с вами абсолютно согласна, кстати. 29.12.2017 15:29:36, Эники-бэники
Василиса из сказки
В этом плане не важно. Вот только по поводу образования присмотрелась бы попристальнее.
У меня есть вещи, которых бы я не хотела своим детям, но они мало коррелируют с социальным статусом.
29.12.2017 14:55:46, Василиса из сказки
хухра-мухра
Важен, конечно. Читала, что дети наследуют ум по женской линии: от матери и от бабушки по отцовской линии:) От меня наследовать особо нечего, в плане мозгов, поэтому рассчитываю на умную невестку. И с квартирой, потому что наши две мы сдаем )
Но с другой стороны, если она случайно окажется необразованная и без квартиры -тогда и пусть, главное, чтоб сыну с ней было хорошо :)
29.12.2017 14:52:18, хухра-мухра
...Vit66...
Это вопрос из разряда: А хотите ли вы быть здоровым и богатым? 29.12.2017 14:49:54, ...Vit66...
ландыш
для меня статус понаехавшего выше статуса сидящего сиднем. Понаехавший это хотя бы минимальный пассионарий. 29.12.2017 14:49:09, ландыш
хухра-мухра
не люблю пассионариев.
И потом понаехавший понаехавшему -рознь. Если он понаехал и квартиру купил, то молодец, уважаю. А если под мостом в коробке живет - дурак, сидел бы дома, в тепле.
29.12.2017 16:24:13, хухра-мухра
Не овен
Конечно желаю лучшего, но лишь бы деточка был счастлив, и не на моей территории. Я ему доверяю, и его выбору тоже. Критерии постараюсь дать, что бы выбирал по себе, т.е. того же уровня. А там в кого влюбится. Но я так, пока потенциальная свекровь)) 29.12.2017 14:38:33, Не овен
nickoffova
в описанном вами формате - нет, не важен. 29.12.2017 14:38:22, nickoffova
Rujik
Самое важное, что мой сын счастлив. Я вполне доверяю ему и уверена, что он выбрал себе жену, которая ему полностью подходит. Но он у меня очень самостоятельный и разумный. Квартира у него есть и зарабатывает он сам. Дочке принца бы хотелось:)))) 29.12.2017 14:36:37, Rujik
Социальный статус невестки важен. Но у вас очень узкие критерии. Шире нужно брать :) 29.12.2017 14:33:03, Ольга*
Ветер Перемен
Хорошо бы, если бы молодые были из однородной социальной среды. :) Так у них, возможно, будет меньше столкновений и недопонимания. 29.12.2017 14:32:43, Ветер Перемен
пчела Майя
Я сижу на том стуле, какой мне поставили. Мало ли что мне важно. Чтобы они были из Москвы в плане жилплощади хорошо бы, но оказалось, что это не помогает - т.е. у них квартира своя, а у детей жилплощадь все равно наша. Вот чтоб была их, я не против. 29.12.2017 14:28:19, пчела Майя
Zllata
мне кажется, вопрос именно в том, вам это важно или нет? А как там дитятко решит и что в реалии будет это , как говорится, 2 большие разницы 29.12.2017 14:31:03, Zllata
пчела Майя
Имущество неважно только у кого оно с избытком. Мне важно, у меня избытка нет. 29.12.2017 14:36:17, пчела Майя
Zllata
У меня племянница невеста, для нашей семьи важно, что бы жених и его семья москвичи и с ВО 29.12.2017 14:28:03, Zllata
важен. но он не этими пунктами определяется 29.12.2017 14:18:19, Шерлок
Natalya d'*
Ну, мне вот захотелось именно эти критерии обсудить. 29.12.2017 19:55:17, Natalya d'*
Эники-бэники
Кстати, да 29.12.2017 15:30:52, Эники-бэники
+1 29.12.2017 14:55:16, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!