Раздел: Эти коварные мужчины (Открытие Калужского шоссе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проехался по Калужскому шоссе

и просто офигел - как буквально за 2-3 года изменился путь - хотя бы до Троицка. 6(если не сбился) развязок построено, не считая МКАД-овской, эстакада у м.Тёплый Стан, сколько полос - даже не сосчитать... Фантастика. Одно из самых убитых и загруженных стало безсветофорным и прекрасным. Срок - нереально быстрый. Или я путаю (что не исключено) и это делали лет десять?
25.12.2017 12:31:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Тем, кому это трасса была нужна постоянно, строительство казалось невероятно долгим. 25.12.2017 19:35:36, Rulezza
Дина (Джума)
Летом живу за городом, как раз по Калужской- строили ОЧЕНЬ грамотно. И ОЧЕНЬ быстро. И никогда мы там не стояли именно из-за стройки. Дальше к Троицку- да, там жуть какие перекрытия делали, с до Сосенок - мухой всегда.
Ну и исключить повороты налево- там развязка и сейчас стоячая(
25.12.2017 23:45:25, Дина (Джума)
В Москву до Газпрома были жуткие пробки. Мы из-за этого всегда на Киевку выезжали. Но поскольку ездим там нечасто, именно кажется, что быстро все меняется. Тех, кто постоянно там ездил, можно понять. 26.12.2017 12:54:26, Анаис
Дина (Джума)
По утрам были- мы оттуда на работу каждое утро ездили, но спасались через Бутово 26.12.2017 13:06:57, Дина (Джума)
Мне кажется, что строили долго, лет 5. Развязки, имхо, неудачные, пока разворотный тоннель не открыли у фуд-сити, народ на разворот на Коммунарке стоит.
Мы ждем, пока полностью до «бетонки» сделают, тогда на дачу будет удобно ездить, у нас она на бетонке, как раз между Калужским и Киевским.
Из-за Коммунарки сейчас в бутово не въехать вечером и не выехать утром, там еще ПИК огромный жилой комплекс строит. Жуть...
25.12.2017 17:48:14, Polett
Дина (Джума)
Да, Коммунарка через наши дачи пытается к себе ездить, каждый сезон новые дороги себе прокладывают, а деревни новыми бетонными заборами бесконечно отвечают( 25.12.2017 23:46:53, Дина (Джума)
ВиОла
быстро сделали) Живу рядом. Проехалась как-то - супер! Сама в восторге) 25.12.2017 15:52:51, ВиОла
XXL
И варшавка изменилась. Теперь летишь по ней, особенно от нахимовского и в область 25.12.2017 15:08:59, XXL
хухра-мухра
я туда ездила, у меня там ученик жил. Но я ездила как раз в разгар строительства, было непросто :) 25.12.2017 14:38:06, хухра-мухра
Дина (Джума)
Да, очень быстро построили. И Московй оно стало только в 2012м, поэтому точно не 10)) Начали сразу, а основную часть года за два. На последнем участке ограду сняли полгода наверное.
Оно шикарно, мое время пути на дачу сократилось вдвое и теперь почти каждый вечер туда катаюсь.
Но развязка на Коммунарку крайне неграмотная. Там всегда пробка и будет только больше.
25.12.2017 13:46:52, Дина (Джума)
NLU
До Троицка, это Москва? 25.12.2017 13:30:12, NLU
VarNa
А мне грустно от того, сколько там вырубили леса.
Когда началась стройка, я там ездить перестала и впервые проехала, когда открыли участок до Газопровода. Огромные открытые пространства по обе стороны шоссе просто бросались в глаза. Понимаю, что это неизбежно, но все-равно жалко.

Пока только до Ватутинок сделали, а не до Троицка. Время до дачи у меня минут на 30 сократилось, что приятно :)
Но это мне, как транзитному пользователю. Те, кто ездит в Газопровод, Коммунарку и Фуд-сити на ругаются на построенные развязки. Не по уму они спроектированы.
25.12.2017 13:07:07, VarNa
не нужно путать туризм с иммиграцией :)
Я каждый день в час пик туда-обратно. Лучше стало только по сравнению с периодом активной стройки.. Автобусом до Троицка - 50 минут, маршруткой - 40 (если нет нигде аварии). Ну так и до присоединения нас к Москве было. Для простых людей ничего не изменилось к лучшему. Я не вижу, где я выиграла то? Столько лет (с 2014 -ого) ждали, мучились, ездили по 1,5-2 часа в одну сторону из-за этой стройки. И всё ради того, чтобы власти могли продать новое жильё под лозунгом "Ах как быстро стало ездить!"
Да, часть пробок убрали, а ещё часть просто переместились. Например, пробка утром в Москву сейчас начинается на въезде в туннель на Газпроме (а сегодня - ещё раньше). И она здесь уже навечно!!! - там неправильно спланирован съезд/выезд на дублёр, а строительство на этом участке уже окончено. 10-15 минут теряются каждый день.
А если учесть, что будет строиться ещё бешенное количество жилья. то дальше для Троицка ситуация будет только ухудшаться. Коммунарка может и почувствовала облегчение. Но не Троицк. Если только скоростной трамвай построят. Но я не доживу.
25.12.2017 12:50:49, КИра
да у вас скоро метро будет :) утром - это во сколько пробка? 25.12.2017 12:55:09, AleXXX
не будет у нас метро, это вся "сказки" для лохов - покупателей недвижимости. Метро обещают в Коммунарке, и не на самом шоссе, а в глубине (там ещё и места нет в принципе для перехватывающей парковки). И метро пойдёт на красную линию. Не всем она нужна. Нам уж быстрее до Теплого Стана доехать.
Пробка ориентировочно в 8 утр.
25.12.2017 13:09:20, КИра
хм, мне вот наша синяя ветка в Крылатском тоже не всегда нужна, иногда нужна совсем другая, то красная, то фиолетовая, а то и зелёная :)) но такого не бывает, чтобы все ветки в один район :)) мне вот до работы зелёная удобней, эх, приходится пересаживаться! 25.12.2017 13:17:06, douceur
Rulezza
Логично было бы Красную ветку тянуть в Москвовский и дальше в Первомайский и Троицк. В Коммунарку серую или оранжевую. Хорошо бы еще Теплый стан соединить метро с Тропарево, а Молодежную с Октябрьским полем и Соколом и Петровско-Разумовской. Но это мечты, это людям удобно. 25.12.2017 19:34:05, Rulezza
боюсь, жители красной и оранжевой веток с вами ну сильно не согласны, им очень не нравится идея тянуть дальше эти ветки. я сама была не в восторге. когда нашу ветку протянули до Пятницкого шоссе. 25.12.2017 20:15:53, douceur
Rulezza
мнение жителей властям безразлично. А метро строиться дебильно. Вот ваша синяя линяя как пример. Дорога Красная площадь - Строгино или Митино. Навигатор показывает - быстрее добираться по фиалетовой ветки до Щукинской и Тушино и дальше на трамвае или автобусе. До Щелковской тоже проще от Черкизовской на автобусе, чем в метро. Кривые линии - ежедневная потеря времени. 25.12.2017 20:39:48, Rulezza
Вы на карту посмотрите: от Коммунарки до Теплого Стана 4 км примерно, а до Юго-Западной - ого-го! Кому-то может и удобно. А тем, кто работает на Калужской линии (люди ведь так себе работу в основном подбирали) - им что - пересадку через центр делать? Это сначала потеря 30-40 минут, чтобы добраться до Саларьево, потом ещё потеря на метро. Не будет народ так ездить: как ездили, так и будут ездить до Теплака. С коммунарскими жителями та же проблема. Дай бог, если треть из них воспользуются этим метро. Остальным оно будет также неудобно.
Где логика. спрашивается?
А логика в том, что в Саларьево строится огромный микрорайон и туда метро уже дотянули. (заметьте, кстати, метро сначала в чистом поле открыли. Строительство жилья началось позже. Чего не тянули в Солнцево (как обещали им)? Ответ - там не было запланировано такое масштабное строительство).
Вот его и соединят с Коммунаркой. где тоже настроили целый город. Причём в начале Медведев обещал, что в Новой Москве будут строить по уму. Ага, пихают по дому на каждый кв. метр. В Коммунарке вообще не протолкнуться - муравейник просто.
Вот под эти инвестиционные планы и дорогу с метро планируют. Всё для инвестора, а не для жителей.
А на Троицк плевать всем. У нас нет масштабного строительства. А временное улучшение движения практически тут же нивелируется возросшим количеством машин новых жителей.
25.12.2017 13:53:40, КИра
а вот как по вашему представлению люди из Крылатского ездят на работу на Профсоюзную? или на Юго-Западную? если что, я вот именно так и ездила несколько лет. да, с пересадкой в центре, а какие варианты?
и никогда не будет ветки, удобной всем.
25.12.2017 15:05:09, douceur
sacha
да это несравнимые вещи - когда ты уже у метро, можно и через центр ездить, в любую точку часа за полтора доберешься; а когда до метро пилить и пилить, и допиливаешь в результате до конечной... то только на этой ветке есть шанс за полтора часа добраться, а любые отклонения выливаются часа в 2,5:-( 25.12.2017 17:03:26, sacha
да понятно, кто-то вот ещё и на поезде до Москвы пилит, что ж теперь! да, не все живут в Москве, и да, волшебного и идеального решения нет.
я другое пытаюсь донести - никогда не будет удобно абсолютно всем.
25.12.2017 20:13:19, douceur
Мы с Вами о разном пишем. Вы москвичка и вариантов добраться в пределах час - полтора достаточно. А у нас предложенный вариант конечной станции метро - это объезд по хорде, который удлиняет путь на час. А мы и так в среднем добираемся уже 1,5 часа. И тройчанами не может восприниматься улучшением ситуации, согласитесь. От Троицка и сейчас можно на автобусе за 1 час 20 мин. доехать до м. Саларьева. Автобус до Саларьево полупустой идёт раз в полчаса, а до Теплого стана каждые 10 минут под завязку забитые. Т.е. путь до Саларьева не востребован.
Ещё раз - та ветка метро нужна только застройщику А101 для увеличения продаж и будущим покупателям тех квартир. И вообще весь этот план присоединения нас к Новой Москве имел смысл только для застройщиков.
В Троицке сейчас 50 тыс. жителей, а новых москвичей будет ещё 10 млн. (приезжие из регионов в основном). Чувствуете разницу?
Ну что ж, я рада за жителей регионов, которые переберутся в Новую Москву. Мы же перетерпели эти три года в жутких пробках и вернулись в начальную точку.
25.12.2017 15:21:10, КИра
бывает - в районе Кремля :) 25.12.2017 13:18:06, AleXXX
ну, там тоже не все, однако. 25.12.2017 13:22:20, douceur
район Кремля - большой :) 25.12.2017 13:46:03, AleXXX
ну если считать в пределах кольцевой - да, большой! :) 25.12.2017 15:05:56, douceur
да даже в пределах Бульварного почти все линии представлены :) 25.12.2017 16:35:21, AleXXX
Juli.
2 года, там еще метро откроют в 2019 году и возможно свалку 25.12.2017 12:45:08, Juli.
Там очень быстро строят. Это же элитное довольно направление. Вот на нашей Нижегородке планировали развязку закончить в конце 2014 года, ну вот думаю, еще полгода точно провозятся, а то и год. А на Калужском я каждый раз офигеваю, с какой скоростью меняется пейзаж. А еще раньше ездила за кормом одной собаке аж в деревню Губцево - это между Калужкой и Киевкой. Так не ездила год - приехала не узнала. Построена совершенно московская развязка там, где были снт и проселочные дороги. Вот это был шок. 25.12.2017 12:43:03, Анаис
"довольно элитное" - забавно :) немножко элитной, самую малость элитное, конкретно элитное, чудовищно элитное :) 25.12.2017 12:45:46, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!