Раздел: Серьезный вопрос (Развод при наличии детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Выдайте ему детей"

Давненько у меня этот вопрос возникает от некоторых комментариев то тут, то в семейной.
Почти в каждой теме про некрасивый уход мужа/развод/недостойное поведение мужа или уже БМ кто-нибудь непременно посоветует либо оставить мужа с детьми и скакать в светлое будущее, либо собрать детям чемоданы и выдать мужу, либо приехать с детьми на порог к БМ и детей оставить... Ну что-то в этом духе.

Давайте не будем разбирать вариант, когда это нормальный папа, который о детях заботится, алименты платит нормальные и отношения выстраивает. Не про таких комментарии-то. С такими все в порядке. Комментарии эти обычно к темам про не очень достойных мужчин, которым дети не нужны становятся, как только они встретят фею.

Вот скажите мне, поддерживающие эту "гениальную" идею, а зачем вы это советуете? Вы своих детей не любите, вам на них плевать? Вы их рожали в неволе и по принуждению?
Взрослой женщине сложно справиться с разводом и с некрасивыми поступками мужчины, но детям это сложнее раз примерно в тысячу. Дети в любом случае переживают стресс, испытывают очень часто чувство вины, потеряны, многие прям страдают (папа бросил, папа ушел). А мама им такая давай демонстрировать, что они вообще никому не нужны, что ей, маме, плевать на детей тоже, она им чемоданы собирает и папе насильно втюхивает.
Вы хоть примерно, советчики, понимаете, что вы советуете? Или это этакие теоретики-циники, которые только болтать могут, а сами так никогда не поступили бы?
25.12.2017 11:32:58,

1000 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решила и здесь ответить. Вы мне тоже оч симпатичны :) Я бы сделала так как было бы лучше детям. Если бы им было бы лучше с отцом - я бы оставила их с отцом и новой пассией. Если нет, оставила бы у себя. Но манипулировать детьми с целью вернуть мужа по крайней мере глупо. Муж и без этих манипуляций или вернется или нет. Если говорить о психологической травме детей, то она в такой ситуации все равно есть. И в этом полностью вина папы, который нашел эту фею и полюбил. Мало ли кого я там полюблю. Может высокого красивого мачо. Но я ж не бегу заводить новую семью. Влюбится может каждый и в любом возрасте. Но это не значит что нужно идти на поводу у своей влюбленности. Вот этим меня мужчины и удивляют в последних темах. Влюбился он! Великое дело! Ну и Анну Каренину туда же. Влюбилась она! А сын которого она якобы любила тут же по боку. Нет. В этом вопросе я с вами. Кто бы не влюбился или разводился или еще чего, а дети это самое главное что у нас есть. И ответственность за их жизнь и здоровье на нас. Хотя бы до 18 лет. 27.12.2017 22:19:31, вернаяжена1
Вы прям сразу на две темы ответили - на мою и на тему про ответственность выше). Я рада, что в нашем полку прибыло. Это как-то меня успокаивает после всего, что я тут прочитала. 28.12.2017 01:11:57, Lancel
Lo.
золотые слова. лучше и не скажешь. 28.12.2017 00:55:22, Lo.
+1 если коротко 27.12.2017 14:19:53, Лось_Анджелес
Dnnn
если отец чикатилло или алкоголик или такой псих, который недавно своей жене и матери 2 детей руки отрезал, - то конечно бежать с детьми, роняя тапки. Если нормальный - то полагаю не съест. А пообщаться тет-а-тет с детьми даже в семье отцам полезно бывает. А если уж семья трещит по швам, папа бахвалится и говорит, что когда-нибудь после развода он заберет детей, то ему можно дать шанс - выходные, например, чтобы он оценил свои возможности ухаживать за детьми. Или папа думает, что неработающая мама нескольких детей ничего не делает - ему тоже полезно побыть в этой роли какое-то время. А дети при разводе с нормальным папой и с ним обычно хотят общаться, не только с мамой. 27.12.2017 13:53:54, Dnnn
Когда я узнала, что у отца моего ребенка есть другая, ребенку было 9 месяцев. Женаты мы не были, но феей оказалась я. С той он был 8 лет, то сходились, то расходились, то она гуляла, то он. Вот в один такой заход он ребенка мне и сделал. Полгода ада, за последний месяц я похудела на 10 кг, только воду пила, дошла до такого нервного срыва, что завтрв с ребенком с крыши пригнуть собиралась. Хорошо, мама неожиданно приехала, ребенка к себе забрала, как раз лето было, к морю увезла. А меня пригласили на работу, ну и психолога нашли, за 3 месяца в себя пришла, к осени няню нашла, ребенка забрала, все забылось. У меня хоть квартира своя была... А когда одна с малыми детьми в депрессии? Мало у нас в стране трагедий, когда брошеные жены себя и детей убивают, или себя, а дети в детдом?
Не судите по себе...
25.12.2017 22:57:39, Проходила это
Тем более надо отца использовать пока одна и в депрессии. 25.12.2017 23:15:23, рица
Зачем Вы проецируете? Вы думаете, все находятся в пограничном состоянии, чтобы такие советы раздавать. Вот видите, у Вас мама была, оказывается, которая могла забрать ребенка да еще на море, а Вы прыгать собирались... Лично я бы первым делом и посоветовала: мама есть? папа? сестра? ближайшие подруги? обращайтесь за помощью, идите ко врачу... 25.12.2017 23:11:44, Lancel
[пусто] 25.12.2017 21:28:10
Присоединяюсь. Я прямо в шоке, если честно.
Меня ещё убили советы отдать ребёнка отцу, чтобы фее жизнь мёдом не казалось, и муж увидел, какая она плохая и вернулся к БЖ.
Ну и напоминать папе, что у него есть дети - шедевр просто.
26.12.2017 07:46:51, Mira
Спасибо, что поддержали. Мне очень важно, что кто-то, кроме меня, это пишет. Казалось бы, такие простые вещи, такие элементарные. Но в очередной раз я вздрогнула... читая ответы в своей теме.
А мне казалось, что я прочитаю ну максимум 30 ответов, из которых ну три будут каким-то объяснением, почему они так считают.Остальные скажут простые истины.
Это действительно жутковато((
25.12.2017 23:15:52, Lancel
Когда ребёнок «нарасхват», да в ситуации развода - это страшным горем может обернуться.
Здесь есть участница, прошедшая все суды по установлению места проживания ребёнка, и выигравшая их - только сына на тот момент двухлетнего она так больше и не увидела. А теперь он уже взрослый.

Это к вопросу о спорах за право быть со своим ребёнком между любящими мамой и папой.

Важно не превращать ребёнка в оружие, в средство мести.
Все остальное второстепенно.
А покинувший семью отец отцом быть не перестаёт.
25.12.2017 22:51:14, 1637
Василиса из сказки
Это когда больше быть с ребенком? В процессе взятия и осуществления второй и третьей подработки для прокорма этих детей?
Нелюбовь может быть вполне себе ни при чем. Для многих граждан просто существуют какие-то еще временнЫе и материальные ограничения. Или мы о ситуации, когда полностью обеспеченная с ног до головы маман при десяти няньках с чемоданом выкидывает под дверь детей? К собственному БМ, который, конечно, и знать их не хочет, и не видит годами, да и вообще детей на дух не переносит, а нынешняя жена у него просто ужас что такое?
25.12.2017 22:07:16, Василиса из сказки
Неважно, сколько времени с детьми проводить, важно как.
А ещё можно у детей спросить
26.12.2017 07:27:54, Mira
Василиса из сказки
Да-да, я уже в курсе. Очень важно, сколько времени родители проводят с ребенком.
Конечно, лучше 1 ч вечером с нормальной мамой и индивидуальным вниманием ребенку, чем весь день в маргинальной наркоманской или алкоголической семье.
Но весь день с нормальным родителем и братьями-сестрами лет до 5 лучше, чем в саду, это точно.
Другое дело, что не все такое могут обеспечить.
26.12.2017 11:34:38, Василиса из сказки
Но и не все на трёх работах крутятся как белки 26.12.2017 11:48:05, Mira
Василиса из сказки
У обычной женщины после работы еще и работа по дому есть. Работающих по несколько часов в день, получающих за это приличные деньги и не устающих к вечеру от работы и работы по дому я только здесь встречала. 26.12.2017 12:24:16, Василиса из сказки
Ну, я обычная женщина, знаю. 26.12.2017 12:42:17, Mira
Я тоже обычная, посчитайте). 26.12.2017 12:52:52, Lancel
Василиса из сказки
Ну я и пишу, что в инете таких знаю. В обычной жизни моей женщины прыгают весь день по делам, даже если не работают. А если работают, то прыгают по делам и после работы. 26.12.2017 13:01:46, Василиса из сказки
Ну вот я и при муже прыгаю, и большинство прыгает.
Но вот читаю в семейной про «муж ушёл, я без работы, как жить», и такое же часто вижу в жизни.
И все-таки считаю важным женщине работать
26.12.2017 13:12:49, Mira
Василиса из сказки
Тоже считаю, что для женщины важно иметь источник дохода. 26.12.2017 13:17:21, Василиса из сказки
и так ежедневно и кроме дел у них нет ничего? у этих обычных? 26.12.2017 13:04:57, Шерлок
Василиса из сказки
ну могут иногда на диван прилечь, с собакой погулять, в театр с детьми ходят, на выставки с ними же, иногда в гости с мужьями. Не у всех же дети старшего возраста. 26.12.2017 13:07:31, Василиса из сказки
а, т.е. нормальная, обычная жизнь. 26.12.2017 13:12:23, Шерлок
Именно так и есть.
У этой разведённой женщины видимо под окном протекает молочная река в кисельных берегах - а она куда-то стремится, бежит...
25.12.2017 22:52:39, 1637
Почему сразу крайности? Большинство все-таки справляется 26.12.2017 07:29:31, Mira
Василиса из сказки
Только прошедшие через это люди могут знать, чего им это стоит. 26.12.2017 11:35:16, Василиса из сказки
Кто ж спорит, что развод - это тяжело!
Я насмотрелась на разные ситуации, где неработающая Мама осталась без мужа. И вот считаю, что имея больше одного ребёнка, лучше все-таки работать.
26.12.2017 11:51:38, Mira
Василиса из сказки
Кто ж спорит. Причем так, чтобы за три часа в день получать приличный доход. Да вообще лучше иметь какой-нибудь доход, который твоей активности не требует. 26.12.2017 12:25:18, Василиса из сказки
Почему за 3 часа в день, а не за 8?
Ну и иметь квартиру на сдачу для дохода тоже хорошо бы.
26.12.2017 13:14:26, Mira
Василиса из сказки
Чтобы иметь возможность качественно уделять время детям. 26.12.2017 13:22:05, Василиса из сказки
Я не уверена, что женщины, имеющие больше свободного времени, уделяют внимание детям качественнее, априори.
Я вообще про качественное время с детьми не уверена.
Я точно уверена, что счастливыми дети бывают, если их любят и растят в гармонии с собой и в семье.
В некоторых случаях вкладывание всю себя в детей скорее даже вредит
26.12.2017 13:30:57, Mira
У этих малоработающих женщин просто больше времени, свободного от работы - для того например, чтобы пойти с детьми к врачу, если нужно, проверить у всех уроки, приготовить еду с учетом предпочтений каждого, убрать дом, поиграть, поболтать с детьми, посмотреть вместе интересный фильм и тд.
Если времени не хватает, то одной семейной гармонией не спасешься.
Да и расшатываться гармония начнает.
Что такое качественное время с детьми, я не знаю, у меня на некачественное ресурсов не было совершенно. Да и на качественное впритык.
При наличии любящего мужа и отца детей.
26.12.2017 15:33:21, 1637
А вот эти малозарабатывающие женщины, которых вы описали, этим точно занимаются?
Я знаю, конечно, тех, кто этим занимается, но с таким рвением, что мне детей жалко, если честно, бывает.
Я не уверена, что, например, проверять уроки и готовить еду для всех предпочтений - сильно полезно для воспитания детей.
И с взрослением детям все меньше нужно постоянное присутствие родителей. А ближе к 18 и вовсе такая занятость мамы не нужна. А она привыкла так жить, и научиться по-другому не может.
26.12.2017 18:08:50, Mira
Я не про малозарабатывающих, а про мало работающих по времени.
Ну обо всех не могу сказать. Но когда у меня бывали такие периоды, то да, детям доставалось больше моего времени и больше внимания.
И уроки надо было проверять. У нас дети получились замечательные, но не идеальные и не выставочные, двоим вообще контроль необходим был постоянный, иначе учеба в помойку летела.
Да, и готовить еду, которая была бы всем детям по вкусу, тоже надо было.
Как иначе-то?
Вы бы вряд ли стали есть то, что вам невкусно. Да и зачем?
26.12.2017 21:46:40, 1637
Василиса из сказки
Конечно, каждый рассуждает, исходя из собственного опыта. 26.12.2017 13:55:52, Василиса из сказки
Да нет, борьба за ребенка это самое страшное, что можно придумать. 25.12.2017 22:07:06, рица
ландыш
+ млн
хотя Нелюбовь не смотрела
25.12.2017 21:33:34, ландыш
По мне так жутко это как раз про такой надрыв. И про споры за право быть. В нормальной семье люди договариваются о расписании и всем прочем, в нормальной семье по умолчанию дети уверены в своей нужности. 25.12.2017 21:32:45, Эмпат
ландыш
темы, в которых советуют отвезти детей мужу, никак не связаны с нормальными семьями. 25.12.2017 21:39:26, ландыш
в этих темах мужья монстры? тогда, конечно, их нужно лишать родительских прав. 25.12.2017 22:45:04, douceur
не, ну правда, объясните мне. вот живут дети. у них комната, игрушки, школа, детский сад, какие-то привычные ритуалы. мама. а папа, даже пусть и временно, но двинулся рассудком. потому что исчез и из их жизни и укатил к фее. именно такая ситуация описана. и надо их как-то собрать и отправить туда? в чужой дом? пусть и с папой, но и с чужой тетенькой? вот так сразу? без предварительного знакомства и всякого прочего? реально? 25.12.2017 23:04:20, Шерлок
nickoffova
совет нагрузить мужчину детьми дают тогда, когда о информация о фее только открылась, когда сам мужчина мечется и изображает магнолию. И, как правило, ещё не живёт с чужой тётей в стабильном союзе. 26.12.2017 09:09:03, nickoffova
Ну и в этом случае, допустим, Вы считаете, хороший совет? 26.12.2017 11:40:32, Lancel
а главное, как это сделать практически? если он только мечется, то еще живет в семье? то что тогда значит нагрузить? а раньше был не нагружен? и почему? 26.12.2017 11:43:40, Шерлок
Я в практическую реализацию совета с чемоданами не верю вообще, я писала ниже. Папаша тут же вернет детей назад, отвезет к какой-нибудь из бабушек, к сестре и пр. Ну или озлобится так, что еще чего покруче сделает. Надо понимать, что человек, загнанный в угол, может и кинуться, как крыса. 26.12.2017 12:33:25, Lancel
Зависит от того, какой это отец.
Кто-то сбросит и озлобится, а кто-то будет заниматься своим ребёнком или своими детьми, привлекая или не привлекая бабушек или нянь.
Он собственно от жены ушёл, с которой по каким-то причинам находиться больше не хочет.
26.12.2017 14:32:11, 1637
А про таких не идёт речь в этой теме. Речь идёт о тех, кто собирает вещи и уезжает со словами «я полюбил другую, поеду к ней строить новое счастье, а ты тут не скучай, если что» 26.12.2017 14:50:34, Mira
А это уже интерпретация женщины

Мне ни разу не доводилось слышать, что вот мой муж - прекрасный и благородный человек - собрал свои вещи и в одночасье умотал от меня и своего любимого ребенка в дальние дали, так как меня со всеми моими особенностями и склонностями выдержать невозможно.
Ну а суть собственно нередко именно в этом.
И желание строить новое счастье тоже нередко появляется от невозможности выдержать имеющееся. И это не только к мужчинам относится.
Просто сидящей дома женщине сложнее искать новое счастье.

Ну а в целом отношения детей с отцом в семье или после развода во многом зависят от матери.
Надо иметь очень сильный характер, чтобы матери в этой области протовостоять.

Да и в целом атмосфера в семье по большей части от женщины и зависит, ну с учетом обстоятельств.
Вам ли не знать.:)
26.12.2017 15:17:26, 1637
Вы семейную же читаете? Там как раз про хороших мужей, которые в одночасье....
Правда пока только от жены из дома и к фее.
С атмосферой и главной ролью женщины в ней категорически согласна.
Как и с тем, что вина в разводе есть и на женщине тоже.
Насчёт отношений с детьми после развода сложно.
Я знаю очень мудрых женщин, которые правильно себя ведут с БМами. Но, у БМов под боком феи, не всегда мудрые, но имеющие бОльшее влияние.
Так что, тут сложнее. Когда с одной стороны все время жужжит возлюбленная фея, а с другой - ненавистная БЖ
26.12.2017 18:35:28, Mira
Вот желательно не становиться ненавистной БЖ.:)
А в сюжеты, когда хорошие и любящие мужья в одночасье сходят с ума и убегают в дальние дали, я читала.
Но всегда думала, что это плод трансформаций восприятия на фоне стресса.
Там на самом деле то ещё батальное полотно - со множеством персонажей, мелких сюжетов и переплетений.
26.12.2017 21:50:13, 1637
такому и не надо под дверь. и уйдет он, предварительно все это спланировав, не дожидаясь сюрпризов 26.12.2017 14:39:21, Шерлок
nickoffova
раньше был ненагружен, потому что основные бытовые хлопоты традиционно лежали на маме.
Как это сделать практически - собрать свой чемодан и самой улететь на пару-тройку недель подальше. Я обычно это и советую. Как вариант, проверенный на собственном опыте. Бонусом он ещё позволяет резко дистанцироваться, выйти из острого конфликта и посмотреть на ситуацию другими глазами, причём обеим сторонам.
26.12.2017 12:17:42, nickoffova
Во1, да, вариант для "богатых". А одна из главных составляющих "несчастья" женщин, как правило, именно отсутствие финансов. Во2, все равно мне не понятно, как это осуществляется. Без согласования с детьми? Ну будет папа им все две-три недели рассказывать, какая мама плохая, бросила их (и они это делает, это факт, многие), отвезет детей к бабушкам или еще кому... Вас не смущает, что при этом чувствуют дети? Вообще?
Раз на себе проверили, ну поделитесь.
26.12.2017 12:37:08, Lancel
nickoffova
Ок, поделюсь. во1, давайте сразу оговоримся, что отсутствие работы, собственных финансов и вытекающая из этого беспомощность - это личный выбор женщины. Богатой при этом быть не надо, достаточно иметь среднюю по больнице зарплату. Я себе в страшном сне не могу представить, чтобы у меня не было своих денег, а муж мне что-то там выдавал под отчёт. Во2, я достаточно много и часто летала куда-то без ребёнка (какое к черту согласование взрослых планов с дошкольником?). Котик, мама уезжает по делаем, остаёшься с папой и бабушкой, подарок привезу:) В3, муж мой умный адекватный мужчина (а с чего бы у меня был другой муж?;), поэтому опасений, что он намеренно будет причинять моральный или физический вред своему ребёнку, у меня никогда не было и нет. А вот расчет на то, что вместо весёлых гулянок в Дурдине ему придётся после работы скакать в детский сад, был. И он полностью оправдался) 26.12.2017 12:59:29, nickoffova
Вот я такую позицию поддерживаю всеми конечностями.
И рискну предположить, что вы не будете автором тех тем, о которых речь в топике.
Тем не менее, речь о женщинах, которые «рыдают, жизнь кончилась, как жить без мужа, дохода нет».
И среди адекватных советов про поиски работы, есть советы именно отдать мужу с феей, сразу, а самой отдохнуть, заняться личной жизнью.
26.12.2017 13:49:38, Mira
Ну вначале можно и отдохнуть. Не на всю же жизнь она отдыхать едет.
А дальше - от каждого по способностям, каждому по труду. Плюс алименты.
26.12.2017 15:19:25, 1637
Я только за, сама советовала подруге именно уехать развеяться, когда муж ушёл. Но, разумно только с детьми поступить. 26.12.2017 18:40:32, Mira
Это подтверждает только то, что Вы даже близко не похожи на авторов таких тем (и что важнее - участниц таких ситуаций), а Ваш муж и близко не стоял рядом с теми горе-папашами...
Вообще-то я поддерживаю ребенка на папу и самой отдохнуть, но это какая-то совсем другая история, а не то, что мы тут обсуждаем.
26.12.2017 13:34:01, Lancel
nickoffova
это был не отдых, это был именно что мой демарш с подкидыванием ребенка мужу. Неожиданный для него, да. 26.12.2017 14:26:01, nickoffova
Ребенок-то остался в своем доме, я так понимаю? С чужими тетями не знакомился? Просто мама уехала по делам, остался папа) 26.12.2017 15:16:51, Lancel
nickoffova
да, остался дома, с папой, который прежде им занимался в формате "вечером 15 минут". Теоретически мог и с тетями познакомиться, да:) 26.12.2017 15:26:50, nickoffova
Это довольно смелый ход с Вашей стороны, честно скажу, я бы не смогла. Но никак не травмирующий ребенка тем не менее. 26.12.2017 16:01:59, Lancel
При этом муж остался с вашем общем семейном доме с детьми, а не уехал к чужой тетке? 26.12.2017 14:51:30, Mira
работа специфическая. позволяющая в любой момент фьють и улететь. а все прочее перечисленное как-то не предполагает, что женщина будет спрашивать, что ей делать и как быть. 26.12.2017 13:08:04, Шерлок
Василиса из сказки
У кого-то нет денег на самолет, зато есть родственники в далекой деревне. Мать тоже можно загнать в угол, но почему-то предполагается, что отец может озлобиться, а она вот никак не должна. Оттого, что она стала матерью, психических и физических сил у нее может не сильно прибавиться, а у кого-то они и убавятся даже. Вот пусть лучше отцу, чем в окошко вместе с детьми (были случаи).
Поди мало примеров, когда мать попрекает ребенка отцом и его генами. Вот тут тоже лучше отцу хоть на время, а самой отдохнуть и нервишки подлечить.
26.12.2017 12:46:13, Василиса из сказки
Я где-то одобряла то, что отец озлобится? 26.12.2017 12:54:40, Lancel
Василиса из сказки
Не одобряли. Но вне зависимости от нашего одобрения явление существует. И матери могут озлобиться. 26.12.2017 13:03:56, Василиса из сказки
Я и этого не одобряю. Состояние озлобления очень плохое. Его надо лечить. 26.12.2017 13:34:40, Lancel
кто в окошко, тот и в далекой деревне в прорубь. 26.12.2017 12:50:11, Шерлок
Василиса из сказки
Иногда нужно просто дух перевести. 26.12.2017 13:02:19, Василиса из сказки
если такие страдания из-за феи, то дух тут перевести не поможет. да и не смогут его перевести те, кто из-за феи готов в окошко 26.12.2017 13:09:39, Шерлок
Sloe
Обычно страдают не из-за феи, а из-за утраты доверия и обиды. 26.12.2017 17:00:40, Sloe
не суть. фея тут просто как краткое описание ситуации 26.12.2017 17:11:26, Шерлок
Sloe
Между тем в контексте обсуждения это важно. 26.12.2017 18:25:08, Sloe
Ничего не для богатых, вот как раз живя с БМ не могла позволить куда - нибудь поехать,потому что надо было платить за всех . А как развелась так дети к папе, а у меня большой выбор возможностей уехать. Я по 2-3 раза в год уезжала. А дети путешествовали с отцом, потому что как оказалось при разводе, я ему мешала быть отцом. 26.12.2017 12:45:46, рица
это не работать надо маме, да? но иметь какие-то приличные финансы в распоряжении. т.е. не ситуация осталась с детьми голая и босая. но и в принципе наплевать и на детей, потому что если папа не нагружен, то он или очень много работает, или ему все равно и он про детей ничего не знает из принципа. и так или иначе возникнут сложности и неприятности 26.12.2017 12:23:21, Шерлок
его дают часто. а не только тогда 26.12.2017 10:45:42, Шерлок
nickoffova
мы же исходно о конфе? и советах в однотипных темах "муж влюбился в другую, что делать?". Потому что запрос "муж давно живёт с другой, что делать?" встретить крайне редко. 26.12.2017 12:35:06, nickoffova
уже свалил. а не только влюбился 26.12.2017 12:42:48, Шерлок
В последних темах советовали так делать, чтобы отвадить фею и вернуть мужа.
Да, и какая разница. Советы про использованию детей поражают
26.12.2017 10:14:10, Mira
Пожалуй, что и есть разница. Одно дело - дать такой совет, когда женщина на грани нервного срыва, не справляется, денег не хватает, на себя времени не хватает, здоровье запустила. Тоже мера так себе, прямо скажем, потому что дети не виноваты. А вот когда этот совет дается как припугивание феи и способ вернуть штаны домой, то вот это уже реально сюр. 26.12.2017 11:42:35, Lancel
Василиса из сказки
Не штаны домой вернуть, а семью с папой и мамой сохранить детям. А женщин на грани срыва с запущенным здоровьем при детях немало даже в браке, а уж когда после развода все на ее плечи ложиться, то шансы на такое состояние еще выше. 26.12.2017 13:12:25, Василиса из сказки
если при муже женщина на грани срыва и с запущенным здоровьем, то это крайне плохой муж и отец. крайне. и если он еще в более-менее браке так себя вел, то при появлении феи дети с чемоданами ему явно нафиг не сдались 26.12.2017 13:25:15, Шерлок
Василиса из сказки
Да ну. Сколько таким мам в совершенно обычных браках. Просто не до себя какое-то время. То работа времени требует, то кружки детские, то приходится выбирать: себе зубы или ребенку подлечить, то еще что. Особенно если все с удовольствием смотрят на то, как основную часть домашнего хозяйства (а то и все его полностью) и забот о детях (особенно если детей двое-трое-больше) берет на себя мама, ну так раз она берёт, что ж остальным-то почёсываться, у них время на себя освобождается, у них всё хорошо. Время вон на фей появляется и силы. 26.12.2017 13:57:03, Василиса из сказки
может это и обычно, но при крайне плохом муже и отце. вы ка-то этот момент все время упускаете. так что никакого да ну 26.12.2017 14:03:03, Шерлок
Если жена при этом предпочитает страдать молча, не посвящая мужа в муки выбора по поводу кружков/зубов, то я бы не стала так категорично утверждать насчет "крайне плохого". 26.12.2017 14:46:04, тупик
тогда она и при появлении феи будет страдать молча. а не демарши устраивать. для нимба оно полезно 26.12.2017 14:52:56, Шерлок
При появлении феи нимб может на ухо съехать и на активную точку случайно нажать :) 26.12.2017 14:57:44, тупик
аккуратнее надо с нимбом-то. да и такая хозяйка-страдалица сразу поправит. привычка-с 26.12.2017 15:00:17, Шерлок
Или нимб поправит или зрение мужу. Я тоже раньше думала, что от внешних воздействий взрослый человек не меняется. Типа, что заложено, то и будет. Но пара ситуаций у хорошо знакомых мне людей и одна моя собственная сильно поколебали эту уверенность. 26.12.2017 15:26:04, тупик
Василиса из сказки
Да обычные мужья и отцы, даже очень хорошие. Зарабатывают на всю семью, правда, нередко, не столько, чтобы жена могла уделять себе достаточно внимания. Но на жизнь хватает. 26.12.2017 14:42:00, Василиса из сказки
вы перечитайте, что вы написали. для вас это очень хороший, который с удовольствием смотрит на то, как основную часть домашнего хозяйства (а то и все его полностью) и забот о детях (особенно если детей двое-трое-больше) берет на себя мама? а он и не чешется, но времени свободного много - вот и фея появилась? боюсь спросить, кто тогда плохой 26.12.2017 14:51:59, Шерлок
А чего бы смотреть без удовольствия? Если мама не рассказывает о своих трудностях, может вовсе и не трудно ей флайледи порхать. Он же не пробовал :) 26.12.2017 15:02:37, тупик
на грани срыва с запущенным здоровьем? тогда, я где-то уже писала, что эта мама ку-ку. но такой стремно что-либо советовать в принципе. только к врачу 26.12.2017 15:15:46, Шерлок
Я бы предпочла все-таки учитывать интересы детей, в первую очередь. И даже несчастная Мама для многих важнее сытой жизни с чужой тётей. 26.12.2017 11:54:01, Mira
Да и со своим несчастьем мама может справиться, имхо. У взрослого человека огромный арсенал (пойти к неврологу за таблетками, к психологу за помощью, обратиться к друзьям и родным и пр.), у детей же этого ничего нет.
Любая мама, если она не опасна, будет лучше, чем состояние "я никому не нужен".
26.12.2017 12:39:37, Lancel
Василиса из сказки
Не любая. А спокойная и не усталая. 26.12.2017 13:13:26, Василиса из сказки
а такие бывают? всегда спокойные и не усталые? это роботы что ли? и, главное, точно эта мама успокоится отправив маленьких детей от себя? у меня как-то никак образ этой мамы не складывается 26.12.2017 13:48:55, Шерлок
Вообще я не очень понимаю, почему без детей всем резко должно стать лучше. Мне резко лучше рядом с ребенком, когда все как-то не очень. Он мне напоминает о главном и лучшем. Я как-то сразу счастливее рядом с ним становлюсь, переключаюсь, перестаю думать о всяких там неприятностях. 26.12.2017 15:20:00, Lancel
я могу себе представить ситуацию, когда временно без детей лучше. но при этом детям должно быть хорошо. а исходная ситуация этого не предполагает 26.12.2017 15:26:10, Шерлок
ну это верно. когда вот я ангиной заболела, я маску на себя напялила и отвезла детку к бабушке с дедушкой. мне было спокойно, что он там живет своей обычной веселой жизнью, а не при маме, лежащей с температурой. 27.12.2017 12:33:14, Lancel
Офигеть). Мы в одном шаге от того, чтобы отправить детей в ДД, если у них нет горе-папаши, когда мама не спокойная и не усталая. Ну то есть минимум половину детей страны надо вообще куда-то нафиг деть. 26.12.2017 13:38:30, Lancel
Василиса из сказки
Вот чтобы до ДД не дошло, лучше и отправить к папе, если возможность есть и если папа нормальный, просто вообразил, что с прошлым покончено, а он тут сейчас начнет счастливую новую жизнь. 26.12.2017 14:05:20, Василиса из сказки
С нормальными договариваются, а не выдают детей с чемоданами 26.12.2017 15:21:13, Lancel
а нормальный так не вообразит. а если и вообразит, то ему можно дать понять и без отправки детей к нему. и с нормальным женщина не окажется в положении, что надо отправить иначе в петлю. у вас все время взаимоисключающие условия возникают. или надо добавить к условиям, что женщина сама по себе сумасшедшая 26.12.2017 14:10:14, Шерлок
Василиса из сказки
Ну так если у женщины всё отлично, то ей и советовать такого не будут, зачем. 26.12.2017 14:42:53, Василиса из сказки
я не знаю зачем вы предполагаете, что только так от дд можно уберечь 26.12.2017 14:54:00, Шерлок
Я примеряю на себя. Вряд ли дети мои чувствовали себя лучше у папы с феей, оставив меня одну несчастную. 26.12.2017 13:33:51, Mira
))) Надо предварительно самой с тетенькой познакомиться) Проверить так сказать ее материнские качества, хорошенько проинструктировать и поставить на контроль) 25.12.2017 23:13:42, рица
Где такая ситуация описана? 25.12.2017 23:09:26, тупик
у автора. специально оговорено, что речь не про развод, когда папа о детях заботится и прочее 25.12.2017 23:12:23, Шерлок
У автора этого топа "что-то в этом духе". Навеявшую тему я не нашла, хотя короткая экскурсия в Семейную впечатлила, это есть.
Но если принять именно такую ситуацию: папа свалил, а мама, худого слова не говоря, вслед за ним, завернув плачущих ничего не понимающих малюток в одеяльца, то что обсуждать-то? "Вы звери, господа"?
25.12.2017 23:23:36, тупик
у автора этого топа все понятно написано. как откуда и почему возник вопрос. по следам разных тем, а не какой-то единственной 25.12.2017 23:27:35, Шерлок
Разных тем я, например, не читала. А корневой топик обрисовывает отнюдь не однозначную ситуацию. Ну если я умею читать и понимать текст. 25.12.2017 23:43:37, Эмпат..
Если Вы таких тем не читали и Вам этот комментарий не встречался (хотя бы раз 5), то, наверное, Вам действительно непросто это понять. Я читала, но мне и самой-то понять не просто, как можно давать такие комментарии))). Ниже там где-то я попыталась Вам пояснить еще раз. Но да, это тема по мотивам. Никакого сериала я выдавать не планировала. 26.12.2017 00:13:37, Lancel
на мой взгляд, более чем однозначную. а читать и понимать и я умею 25.12.2017 23:46:16, Шерлок
Когда люди, умеющие понимать, понимают по-разному, это признак неоднозначного изложения как раз :) 25.12.2017 23:55:03, Эмпат..
не всегда 26.12.2017 00:05:19, Шерлок
Так дьявол в деталях, как водится. Вотпрямтакой ситуации я при беглом просмотре в темах не увидела, а тщательно изучать Семейную лень. 25.12.2017 23:37:59, тупик
а зачем изучать-то? и я помню, что такое советовали. именно конкретные темы тут не важны 25.12.2017 23:39:25, Шерлок
Важен контекст. О чем, собственно и вся тема :) 25.12.2017 23:43:20, тупик
контекст описан 25.12.2017 23:46:34, Шерлок
Мы о разном. Контекст в корневом топе этой темы описан однозначно. Но таким ли он был в навеявших темах? Ведь автор взывает к дававшим советы прошлых темах. 25.12.2017 23:54:28, тупик
дававшие тут вроде не отписались. но никто контекст не опроверг. в том смысле, что его не может быть в принципе. 26.12.2017 00:04:51, Шерлок
Раза три перечитала последнюю фразу, прежде чем поняла :)
Может такое и может быть в принципе. В жизни не встречала, но мир велик и разнообразен.
26.12.2017 00:11:55, тупик
Автор слишком буквально понимает - выдать, отправить с чемоданами.Выдать и отправить с чемоданами запросто может подразумевать - не противиться общению отца с детьми, использовать создавшуюся ситуацию в свою пользу и пользу детей. 25.12.2017 23:33:35, рица
Если под выдать и отправить с чемоданами может означать не противиться общению отца с детьми, то только у того, кто русский начал изучать вчера. 25.12.2017 23:52:38, Lancel
Oker
фраза "Если под выдать и отправить с чемоданами может означать" примерно тому же может принадлежать) 26.12.2017 00:00:26, Oker
Возможно,для меня выдать и отправить с чемоданами однозначно - не дать отцу забыть про наличие детей. Вот ни на секунду. Хоть с феей, хоть без нее. 25.12.2017 23:58:57, рица
Лиметт
+1000 Никому и в голову не приходило на постоянное место жительство их туда определять! 26.12.2017 08:57:30, Лиметт
Да ну, я считаю, что недостойные папаши запросто вернут так же, хоть в два часа ночи. Еще и гадостей наговорят про мать: вот видишь, ты не нужен своей маме. И дальше забудет в ту же секунду. А с достойными эти "чемоданы" не нужны. Да даже с просто нормальными. С ними можно обсудить и договориться, не издеваясь над детьми. 26.12.2017 00:17:35, Lancel
Ну и что,а попробовать все варианты стоит. 26.12.2017 00:19:30, рица
Вся моя тема и все мои темы только о том, что не стоит. Вообще не стоит. Никогда. Тот, кто способен воспитать детей, кто вообще на это согласится, с вероятностью 99,99% и в диалоге сможет участвовать. Со всеми остальными чемоданы просто не прокатят, выставит детей назад и дело с концом. 26.12.2017 00:28:09, Lancel
А не читали ли Мишель Бюсси *Не отпускай мою руку*. там ребенок погиб,только потому что мать так и не смогла примириться с разводом,но оба.и отец и мать, любили ребенка и оба о нем заботились, но встречаться и разговаривать не могли. И это привело к гибели ребенка. Понимаю, что это книга.Но там меня поразила фраза , что психологи таким родителям рекомендовали передавать ребенка друг другу, оставляя его на несколько минут одного в каком-нибудь безопасном месте. Я до сих пор над ней думаю, неужели это есть в реальности. 26.12.2017 00:38:43, рица
Мне сложно понять родителей, которые ради столь сильно любимого ребенка не могут наладить общение. Для меня это за гранью. Им нужна помощь психотерапевтов, имхо 26.12.2017 00:45:55, Lancel
Родители девушки моего старшего сына столь горячо ее любят, и так усиленно ей это доказывают, каждый со своей стороны, что при исполнении ей 18 лет, девочка из родительских хором смылась к родственникам в хрущебу. С родителями общается по минимуму, и они не в разводе, просто у каждого свой взгляд на своего собственного ребенка и построение его счастливого будущего. И общение между собой у них нормальное, кроме одной единственной темы - любимая до полной одури дочь. И да, мама девочки очень модный в определенных кругах коуч по выстраиванию отношений. :) Вот такой пердимонокль.
Понять я их могу как раз, а вот принять такое отношение к ребенку - нет
26.12.2017 13:18:04, хъ
Видите, у каждого грань - своя. Для меня "за гранью" - настрогать детей и бежать разводиться. Для вас это нормально. Вы говорите, что у вашего ребёнка есть отец. В моем понимании - это не отец. Да и мать, выбравшая в отцы такого попрыгунчика, не отличается мудростью, мягко говоря. Ну и что, будем заламывать руки и пригвоздим к позорному столбу всех, кто развёлся? Как же, стресс у детей. Нежная психика растоптана. Тонкая натура поругана. Нет? 26.12.2017 04:34:55, ==
Судить о том, есть ли отец у моего ребенка, Вы все-таки права никакого не имеете. Не видели, не знаете. А то я, может, посмотрела бы на Вашего мужа, с которым Вы не в разводе, и вообще в обморок упала бы: да какой это отец, лучше никакого, чем такой)). Так что давайте не будем переходить на личности, хоть это и любимое развлечение в конфе.
Ну и конечно, вот эта вот уверенность некоторых женщин, что с ними-то такого точно не случится... Как правило, именно таким мужья и изменяют.
Но Ваша логика тут чертовски интересна вот в чем. Вы писали, что отдали бы детей мужу при разводе. То есть у Ваших детей не было бы матери, верно? И вообще совет про чемоданы, получается по Вашей логике, он прямиком ведет к ситуации: у ребенка не стало матери.
26.12.2017 11:47:37, Lancel
Вот и мне так показалось. 25.12.2017 23:40:19, тупик
это совсем разные темы. где противятся и где не знают как бы папу заполучить для заботы и общения хоть иногда 25.12.2017 23:37:55, Шерлок
ну вот промежуточных, где папа просто исчезает ничтожно мало. 25.12.2017 23:51:40, рица
Вам так кажется 26.12.2017 00:17:44, Lancel
Я их просто не знаю,поэтому не может казаться. Я знаю варианты, когда папы исчезают в процессе, да этого полным полно. И знаю случаи . когда папа исчезал потому что маме не интересно было сохранять отношения отца и детей. Да мужчины слабые существа,ими надо управлять,если хочешь что-то получить. 26.12.2017 00:27:18, рица
А, ну это да, так, чтобы в один миг исчезнуть - это редко. 26.12.2017 11:48:18, Lancel
Ну вообще -то редкая мать живет с таким отцом , который бьет, не кормит и всячески издевается над ребенком. Если в семье именно такая ситуация,никто и никогда не посоветует отправить к фее. 25.12.2017 23:20:57, рица
?? да при чем тут бьет и издевается?? когда бьет и издевается феи ждать незачем. 25.12.2017 23:22:43, Шерлок
а что тогда такое * не слишком достойные мужчины*. если это только про интерес, то вполне возможно без присутствия матери он очень даже будет интересоваться детьми. 25.12.2017 23:27:21, рица
присутствие им мешало и поэтому они свалили, чтобы интересоваться? но продолжают не интересоваться, а заинтересуются только когда им детей привезут? 25.12.2017 23:29:22, Шерлок
Запросто. Нигде же не написано, что будут категорически не интересоваться. КАк это можно понять если детей не отправлять к отцу. 25.12.2017 23:37:39, рица
очень легко понять. это элементарно. он говорит - я ухожу и нам надо определиться как нам организовать все с детьми. говорит и делает? значит, интересуется. ушел и ни гу-гу - не интересуется 25.12.2017 23:41:56, Шерлок
Вот сколько около меня было разводов, ни одного такого не было,чтобы вот прямо сразу не интересовался, интерес пропадает в процессе, то есть уже после какого-то прошедшего времени. И по большей части из-за матери , которая слишком крепко держится за ребенка. 25.12.2017 23:50:13, рица
даже в этой теме было описано, как мама из всех сил старалась, чтобы папа хоть иногда с ребенком виделся 25.12.2017 23:53:32, Шерлок
В нормальных семьях что мама что папа - годные родители. 25.12.2017 21:45:47, Эмпат
но тема не про таких. пошли по кругу 25.12.2017 22:45:53, Шерлок
Про каких тема, исходим из корневого топика. Который читается не однозначно. 25.12.2017 23:47:14, Эмпат..
Что тут неоднозначного, я не понимаю. Вы хотите от меня ссылок? Но у меня их нет, я их не собирала. Какая последняя тема навела меня на мысль - не скажу, кому надо - уже догадались. Не скажу только потому, что далеко не самая показательная тема (не увидела, чтобы там прям свински в отношении к детям вел себя отец). Этот ответ про вручить детей папе очень часто мелькает, как видите, многие согласились со мной в этом, значит, я не выдумываю. Общее для всех тем - то, что папа уходит и перестает общаться с детьми, кормит их обещаниями и не выполняет, не платит алименты и пр. Или, где еще не дошло до этого, просто мотает всем нервы своим ходом (то уйду, то не уйду), сопровождая это неявками домой ночевать и невыполнением обязательств по детям (даже самых простых - отвести в сад). Помню, что в какой-то теме мать жаловалась, что даже с ДР не поздравил и не реагирует на ее просьбы хотя бы звонить ребенку. Вот посоветовали привезти прям на порог к отцу. 26.12.2017 00:07:50, Lancel
Забейте 26.12.2017 01:18:46, Эмпат..
А почему бы и не попробовать,приехать и сказать, а мы в гости. Кто гарантирует, что это не сработает. 26.12.2017 00:17:40, рица
без приглашения? рискуя не застать? или застать на пороге? или получить отповедь, что некогда, и мол вот всегда ваша мама, дети, все делает невпопад 26.12.2017 00:34:05, Шерлок
И что, этого будет достаточно,чтобы навсегда принять решение. 26.12.2017 00:40:00, рица
а без этого никак? 26.12.2017 00:47:25, Шерлок
А почему бы и это не попробовать? 26.12.2017 00:51:03, рица
А зачем? Напомнить папе, что у него есть дети? А детям это приятно должно быть? 26.12.2017 07:39:01, Mira
Да напомнить, мужчины очень быстро это забывают.И детям нравится, когда папа о них заботится. 26.12.2017 10:36:22, рица
До какого возраста детей считаем глупыми, что они не понимают? 26.12.2017 10:44:13, Mira
Не знаю, знаю только что приходит время, когда дети сами принимают решения ехать им к папе или нет,мои где-то лет с 13. И я ни разу не сказала,что дети глупые, все время говорю о том,что сохранение отношений между детьми и отцом это задача мамы. Нет такой задачи, человек пройдет мимо предложения отправить детей. 26.12.2017 10:59:35, рица
Сохранение отношений между отцом и детьми - задача мамы? Я думаю, что это общая задача родителей. 26.12.2017 14:01:40, Mira
Тогда, может, до мамы дойдет, что не стоит так уж стараться сохранить общение ребенка с отцом. 26.12.2017 00:38:27, тупик
да и без этого все очевидно. если это последний и крайний способ и были перепробованы другие. его и воплощать не надо, чтобы детей не нервировать лишний раз 26.12.2017 00:49:06, Шерлок
Неизвестно, когда очевидное станет очевидным женщине в раздрае. 26.12.2017 00:57:08, тупик
т.е. вместо того чтобы написать, женщина. очнитесь, его больше нет в вашей жизни, советчицы советуют такое. понятненько. но тут мы возвращаемся к вопросу - зачем же детей так травмировать 26.12.2017 10:48:37, Шерлок
вот именно, я за то чтобы попробовать все варианты. 26.12.2017 00:44:58, рица
Почему детские чувства в расчёт не берутся? 26.12.2017 07:39:50, Mira
Как раз берутся, дети любят обоих родителей. 26.12.2017 10:37:01, рица
То есть, дети не понимают, что их папе искусственно навязывают? 26.12.2017 10:44:59, Mira
Да почему искуствено, создают условия. А дальше это уже задача отца. 26.12.2017 11:01:12, рица
Это сработает. Обматерит мать при ребенке. И еще одна оплеуха ребенку, пусть не физически 26.12.2017 00:29:27, Lancel
кто это гарантирует, откуда такая уверенность,такой уверенности *не интересовался в браке* не дает, в браке не интересовался, поскольку был тотальный материнский контроль, а без него может и заинтересоваться. 26.12.2017 00:43:15, рица
откуда взялся тотальный контроль? 26.12.2017 00:49:40, Шерлок
оттуда, из опыта, очень часто женщина на себя все тянет контролируя всех и вся что касается ее ребенка , в том числе и мужа, отбивая всякую охоту заниматься ребенком. 26.12.2017 10:38:03, рица
Это один из многих вариантов. 26.12.2017 11:49:33, Lancel
Вот НЖ бывшего мужа моей подруги тоже считает, что БЖ контролирует всех, просто потому, что она звонит иногда. А ещё считает, что 20 тысяч на двоих детей - это слишком шикарные алименты 26.12.2017 11:45:55, Mira
собирательный образ собрал слишком много в себя 26.12.2017 10:49:33, Шерлок
Ну много у меня рядом разведенных, практически все мои знакомые. 26.12.2017 11:01:46, рица
и все как под копирку? 26.12.2017 11:11:56, Шерлок
Да, как под копирку. если мама не создает условия для встречи отца и детей, отец исчезает. И правильно делает. 26.12.2017 11:47:12, рица
я и другие варианты знаю. единственное, если мать препятствует и невероятно активно, тогда некоторые исчезают со временем. 26.12.2017 11:50:22, Шерлок
Я не знаю других, отцы всегда исчезают если мама не посредник между ним и маленькими детьми. 26.12.2017 12:41:20, рица
естественно, посредник. но вы писали про инициатора и организатора всего. это разные вещи 26.12.2017 12:45:08, Шерлок
абсолютно однозначно. если читать именно то, что написано 25.12.2017 23:48:42, Шерлок
И так до бесконечности, да. Нету хлеба - ешь печенье. 25.12.2017 23:25:45, Lancel

Показано 193 комментария из 1000



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!